Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 68 | 15 | 40
Назад Вниз Каталог Обновить

Рабыни поп: эстрадные концлагеря Японии Аноним 16/02/18 Птн 16:06:58  2308454  
RRRAGE!

Akb.jpg (54Кб, 720x340)
В жизни японских поп-звезд нет ничего заманчивого. Они подписывают кабальные контракты, запрещающие романтические отношения. Продюсеры контролируют каждый шаг своих подопечных, публично наказывают за проступки и кладут в карман заработанные ими миллионы. Певицам остается скромное жалование и, если повезет, слава. Мику Танабе не везло, но недавно она все же оказалась в центре внимания. Для этого ей пришлось победить в игре «Камень, ножницы, бумага».

Мику Танабе выступала в знаменитой японской поп-группе AKB48 около 10 лет, но почти никто не помнил ее имени. В коллективе без малого три сотни участниц, поэтому среди них легко затеряться. Когда в 2014 году поклонники группы выбирали самых популярных певиц, Мику заняла только 71-е место. Ее почти никогда не звали на телевидение, а на выступлениях прятали позади солисток.

Мику исполнилось 24 года, и она почти утратила надежду на славу. Ей было известно, что после 25 лет певицы в группе не задерживаются. «Похоже, карьера идола близится к концу, но я хочу сделать то, что могу», — написала она в своем блоге. У нее оставалась еще одна, хотя и очень призрачная надежда — победа в турнире по игре «Камень, ножницы, бумага».

Записаться на турнир может любая участница AKB48, даже самая непопулярная. Если ей удастся победить, продюсеры позволят ей ненадолго занять место солистки, записать песню и сняться в собственном клипе. Мику шесть лет не пропускала ни одного турнира, но всякий раз проигрывала.

Последняя попытка оказалась удачной. К своему удивлению Мику побеждала одну соперницу за другой и неожиданно для себя дошла до финала. Турнир транслировался по телевидению, толпа поклонников ревела, как на боксерском поединке. Мику испугалась: вдруг и правда станет звездой? Она мечтала об этом все десять лет.

Рефери дал команду, и она сложила пальцы в кулак — «камень». Другая финалистка показала «ножницы». Зал взревел, а Мику упала на колени и расплакалась: она победила. Десять лет — очень непростые десять лет — прошли не зря.

Трудовые лагеря J-Pop

При желании попасть в такие группы, как AKB48, может почти каждый. От претендентов не требуют ни впечатляющих вокальных данных, ни умения танцевать, ни даже привлекательной внешности. У этого есть неприятная сторона. Если на Западе каждая знаменитость — царь и бог, то в Японии и Южной Корее продюсеры относятся к своим подопечным, как к обычным наемным работникам. Даже записывая мегахиты, артисты могут претендовать только на зарплату и притом не очень высокую.

Начинающие идолы (так в Японии называют поп-звезд) подписывают кабальные контракты и соглашаются безропотно трудиться на компанию почти всю свою карьеру (семилетний срок — обычное дело, но бывает и дольше). От них требуют почти рабской покорности и беспрекословного выполнения любых приказов.

Новичков, как правило, направляют в специальное общежитие — не то монастырь, не то трудовой лагерь. Отбирают мобильные телефоны и начинают учить пению, танцам и актерской игре. Занятия не оставляют ни минуты свободного времени. Впрочем, покидать общежитие без разрешения и сопровождающего все равно нельзя.

Но самое главное, контракты запрещают артистам любые романтические отношения. Никаких свиданий — за этим следят строже, чем в Саудовской Аравии. Даже вступить в брак можно только с разрешения компании. И такого разрешения, можно не сомневаться, не последует. Японский идол должен быть невинным — такова традиция.

«На Западе подобный контроль над личной жизнью — нечто неслыханное, — говорит директор японского бюро музыкального журнала Billboard Роб Шварц. — Возможны разве что параллели с попытками американских кинокомпаний контролировать звезд в сороковые годы».

«Это полезно для бизнеса», — объясняет Лаура Миллер, профессор японистики из Университета Миссури-Сент-Луиса. По ее словам, когда девушка одинока, поклонникам проще вообразить, что они могут завоевать ее сердце. А на таких фантазиях держится весь бизнес AKB48: к дискам группы прилагаются билеты, которые дают фанатам шанс встретиться с любимым идолом и пожать ей руку.

Запретная любовь

В 2013 году папарацци заметили, что из дома певца бой-бенда Generations вышла девушка. Лицо почти полностью скрывала кепка и марлевая повязка, но ее все равно узнали. Это была Минами Минегиси, и в отличие от Мику Танабе, ее знал каждый поклонник AKB48. Минами считалась одной из самых популярных в группе.

Через несколько дней СМИ опубликовали фотографии девушки, сделанные скрытой камерой. Тем же вечером в блоге AKB48 появилось видео: перед камерой сидела Минами с бритой головой. Из ее глаз текли слезы. Она тихим голосом проговорила, что просит прощения за неподобающее поведение у своих поклонников и руководства группы.

В конце обращения звезда AKB48 добавила, что оставляет менеджеру право решать ее судьбу, но умоляет позволить ей остаться в группе. И глубоко поклонилась. Девушку не уволили, но разжаловали из солисток в рядовые, отправив переучиваться с новичками.

Многие в Японии были шокированы этим видео, но только не поклонники. Унизительное наказание они восприняли с удовлетворением: нечего нарушать контракт. Участницы группы тоже встали на сторону продюсера (по крайней мере, на публике). «Если бы любовь не была запрещена, никаких идолов не было бы, — заявила Мирами Такахаси, поющая в группе с 2005 года. — Мир перевернется, если отменить это правило!»

Однако идолы — живые люди, поэтому скандалы случаются. Карьера двух участниц AKB48, Натсуми Хирадзимы и Руми Йонезавы, закончилась, когда кто-то сфотографировал, как они тайком бегают на свидания, и выложил снимки на японский форум 2channel. А певица Рино Сасихара пострадала от бывшего бойфренда, продавшего таблоидам ее интимные фото. В наказание ее сослали из Токио в менее популярный коллектив в провинции.

Парням подобное поведение чаще сходит с рук. Любовник Минами Минегиси попросил прощения у поклонников, и этого оказалось достаточно. Впрочем, порой достается и сильному полу. Когда Дзин Аканиси из группы KAT-TUN тайно женился, его менеджер отменил турне, распустил фан-клуб и запретил сниматься в намечающемся телесериале. Карьере певца это, мягко говоря, не пошло на пользу.

Отступники

Почему же идолы не уходят от издевающихся над ними продюсеров, если все действительно так плохо? Не так давно участники бой-бенда SMAP продемонстрировали, что бывает в таких случаях.

Если верить слухам, звезды SMAP решили основать собственную группу вместе с бывшим менеджером. Что произошло дальше, публике не сообщили, но бунт оказался подавлен в зародыше. Провинившихся артистов заставили прийти на телевидение и выстроили перед камерой. Молодые люди глубоко кланялись и смиренно просили прощения у 84-летнего предпринимателя Джонни Китагавы, которому принадлежит SMAP.

Внимательные поклонники обратили внимание, что место лидера группы Масахиро Накаи занял единственный музыкант, который хотел остаться в родной компании. Самого Накаи поставили с самого края. Японцам не понадобилось объяснять, что это значит. На следующий день таблоид Nikkan Gendai опубликовал репортаж с заголовком «Публичная казнь Накаи». Более серьезная пресса отделалась благожелательными заметками: никто не рискнул злить Китагаву.

Скорее всего, эта экзекуция отбила у коллег всякое желание повторять подобные эксперименты. Не для того они годами трудятся от заката до рассвета, отказываются от личной жизни и послушно выполняют любые прихоти начальства. Вспомним Мику Танабе — она работала десять лет, строго соблюдала контракт и все равно лишь по чистой случайности получила шанс проявить себя.

Мику стала солисткой — в первый и, скорее всего, последний раз. Певице выделили семь участниц AKB48, и они вместе записали сингл. Когда диск поступил в продажу, она обратилась к поклонникам через Twitter и попросила купить его хотя бы в память о ее удаче. На повторение успеха девушка не рассчитывала: «Вряд ли мне когда-нибудь придется снова занять центральное место на сцене».

http://topru.org/65286/rabyni-pop-estradnye-konclagerya-yaponii/



Аноним 16/02/18 Птн 16:09:25  2308476
RRRAGE! 1

Jap.webm (5877Кб, 718x404, 00:00:27)
Аноним 16/02/18 Птн 16:15:00  2308547
RRRAGE! 4

Хорошо, что Оля Бузова не японская звезда, а наша, её миновала эта участь
Аноним 16/02/18 Птн 16:15:35  2308557
RRRAGE! 6

>>2308454 (OP)
>и выложил снимки на японский форум 2channel

С подливой!
Аноним 16/02/18 Птн 16:17:56  2308576
RRRAGE! 1

>Мику
Одна Мику тоже уже 10 лет поёт, но её все узнают, неправильные Мику не нужны
https://www.youtube.com/watch?v=WGchH0dUzBk
Аноним 16/02/18 Птн 16:18:16  2308578
RRRAGE!

>>2308547
Интересно эти японки тоже не обладают ни голосом, ни слухом как Бузова? Просто ее то ясное дело продвигает какой-то богатей, она повсюду ходит и везде ее фамилия звучит, просто каждый день.
Аноним 16/02/18 Птн 16:20:22  2308599
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
Похуй
Аноним 16/02/18 Птн 16:21:01  2308605
RRRAGE!

>В коллективе три сотни участниц
>Мику заняла 71-е место
Охуевшая успешноблядь, корчит еще несчастненькую из себя, мало вниманием покормили. Просто мразь.
Аноним 16/02/18 Птн 16:21:44  2308611
RRRAGE!

бля
Аноним 16/02/18 Птн 16:21:54  2308613
RRRAGE!

img20131221Seve[...].jpg (372Кб, 1080x720)
>>2308454 (OP)
Трагическая история на самом деле. Хорошо, что у Атсуко Маэды хватило мужества уйти в зените славы. Щас выпускает по песне в год, в сериалах снимается, живет полной жизнью.
Аноним 16/02/18 Птн 16:26:53  2308665
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
Какая хуй разница - она подписала добровольно контракт, дрочеры несут деньги, не надо пахать в кабальной корпорации регулярно нажираясь. А могла и очком торговать... Ой, это же божественная Япония... Там бабочками какают... ВРЁТИ
Аноним 16/02/18 Птн 16:31:07  2308697
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
а народ еще кукарекает про матриархат в японии.
Аноним 16/02/18 Птн 16:32:04  2308710
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
В чём прекол на них смотреть вообще? Подрочить я и на порнуху могу.
Аноним 16/02/18 Птн 16:32:59  2308715
RRRAGE! 3

15169787290830.jpg (46Кб, 453x604)
>>2308454 (OP)
>Рабыни поп: эстрадные концлагеря Японии
Аноним 16/02/18 Птн 16:33:34  2308727
RRRAGE!

>>2308710
Поют хорошо.
Аноним 16/02/18 Птн 16:35:56  2308750
RRRAGE!

>>2308697
Они на это идут почти добровольно. Могли бы жить обычной жизнью и обвинять иностранцев в "принуждении к действиям сексуального характера".
Аноним 16/02/18 Птн 16:36:36  2308756
RRRAGE!

>>2308613
Лол, так она не сама ушла, а была отправлена на пенсию.
Аноним 16/02/18 Птн 16:44:27  2308850
RRRAGE!

>>2308756
Нет, она в тот момент на первом месте была. В группе оставалось множество гораздо более возрастных участниц, в том числе из первого состава 2005 года.
Аноним 16/02/18 Птн 16:53:40  2308935
RRRAGE! 1

1517789589856.png (2614Кб, 1021x1641)
>>2308665
предлагаю сделать подобный проект только с военной тематикой и назвать это КОНТРАБАСОЧКА17.будут всякие испытания,мол какой повар на кухне больше всех отожмется или в сушилке в противогазе дольше всех не потеряет сознание.
Аноним 16/02/18 Птн 16:56:55  2308953
RRRAGE!

а после 25 чё делать?
Аноним 16/02/18 Птн 16:59:30  2308969
RRRAGE! 5

>>2308557
Лолшто? Ускоглазые пидоры двач попиздили? Мало их бомбили, надо еще.
Аноним 16/02/18 Птн 17:00:02  2308971
RRRAGE! 1

15186572736490.jpg (185Кб, 1080x1080)
>>2308454 (OP)
> Продюсеры контролируют
Как такое возможно в швятой Японии? У нас продюсеры решали в девяносты-двухтысячных, а сейчас всякие оксимироны с гнойными через интернет нормально пробиваются и добиваются популярности. Почему в Японии не так? Чего бы этим тянкам не петь каверки на ютубчик, а там глядишь и концерты пойдут.
Аноним 16/02/18 Птн 17:00:15  2308972
RRRAGE!

>>2308935
Уже Сабатон есть.
Аноним 16/02/18 Птн 17:02:31  2308988
RRRAGE!

>>2308850
> она в тот момент на первом месте была
В этом и смысл. Королева AKB48 сидит на троне год, а потом уходит навсегда. Одна из особенностей коллектива.
Аноним 16/02/18 Птн 17:03:45  2308994
RRRAGE!

чет пздц какой то у них там в японии.Рабство по хлеще рашки.Не хочу больше туда
Аноним 16/02/18 Птн 17:04:12  2308999
RRRAGE!

>>2308988
даже в джейпопе демократия лучше чем в рахе
Аноним 16/02/18 Птн 17:04:41  2309004
RRRAGE!

dasd413pl.jpg (158Кб, 800x538)
>>2308953
В порнухе сниматься
Аноним 16/02/18 Птн 17:04:54  2309006
RRRAGE!

b608a2ae1153daa[...].png (264Кб, 700x952)
>>2308454 (OP) Э, йопта! А где про секс с жирными продюсерами хоть слово?
It was a good experience.jpg
Аноним 16/02/18 Птн 17:07:14  2309020
RRRAGE!

>>2308953
Если успела в половые связи - пиздуешь работать на TV или в актриски. Если совсем повезло - можешь получить пачку рекламных контрактов - будешь рекламить шмотки, шоколадки, телефончики или банковские услуги. А если госпожа Удача поцеловала тебя в засос - выходишь замуж за бизнесмена, продюссера, востребованного актера или высокопоставленного якудзу.
Аноним 16/02/18 Птн 17:10:18  2309041
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
Накидайте нтр с айдолами
Аноним 16/02/18 Птн 17:12:53  2309054
RRRAGE!

1499047908398.jpg (289Кб, 1216x912)
>>2309004
Аноним 16/02/18 Птн 17:13:53  2309061
RRRAGE!

>>2308988
Хуйню пишешь. Ознакомься с историей коллектива.
Аноним 16/02/18 Птн 17:14:29  2309066
RRRAGE!

Идолов за животных для секса считают, так что насрать на них.
Аноним 16/02/18 Птн 17:15:39  2309073
RRRAGE! 2

>>2309066
Двачеры даже собаку животным для секса считают.
Аноним 16/02/18 Птн 17:15:51  2309075
RRRAGE!

1517791059046.png (2487Кб, 1920x1080)
>>2309054
вали работать в мейдокафе,шлюха
Аноним 16/02/18 Птн 17:16:52  2309080
RRRAGE! 1

>>2309073
Кто про что, а неудовлетворенный скотник про секс с животными.
Аноним 16/02/18 Птн 17:17:46  2309084
RRRAGE! 1

>>2309080
+15
Аноним 16/02/18 Птн 17:18:17  2309087
RRRAGE!

>>2308971
>Почему в Японии не так?
Потому, что пезд в избытке. Настолько, что рынок пересыщен до упора и пробиться в люди можно только на хую продюсера.
Аноним 16/02/18 Птн 17:18:56  2309092
RRRAGE!

>>2309075
Посмотрел видео Куваева из мейдокафе и мне стало очень жалко няшачек работающих там, такой жалкий вид имеют, должно быть они очень ненавидят жизнь и находятся в депрессии.
Аноним 16/02/18 Птн 17:20:58  2309104
RRRAGE!

>>2309092
Посздавляю. Сегодня ты открыл, что работать клоуном у пидарасов хуйово. А завтра, стало быть, откроешь, что пахать пидарасом у клоунов тоже не сладко
Аноним 16/02/18 Птн 17:21:53  2309108
RRRAGE!

>>2308953
Продавать в маке, мыть полы.
Аноним 16/02/18 Птн 17:23:10  2309116
RRRAGE! 4

>>2309104
Я чуть не заплакал когда увидел боль в глазах няшачки раздающей флаеры на улице. Почему капитализм так измывается над людьми?
Аноним 16/02/18 Птн 17:23:32  2309119
RRRAGE!

>>2308971
Тупые япошки потому что, китайцы зарабатывают миллионы пев на стримах https://www.panda.tv/1755296
Аноним 16/02/18 Птн 17:23:42  2309122
RRRAGE!

576.png (607Кб, 1024x576)
>>2309061
> Хуйню пишешь.
OK. Как скажешь.
Аноним 16/02/18 Птн 17:24:13  2309126
RRRAGE!

1515829982982.jpg (166Кб, 750x1500)
>>2309092
по сути,это тоже самое как у нас в кафешках бегать к столикам только надо еще вливать больше эмоций в дело для всяких годжужинав.
Аноним 16/02/18 Птн 17:27:11  2309139
RRRAGE!

400 пися жпоп может всегда уйти из этого монастыря, пусть и с потерей работы, и устроится в мак или поломойкой, раздавть листочки и тысячи других мест.
Аноним 16/02/18 Птн 17:34:41  2309175
RRRAGE!

>>2309092
Включил это видео Куваева, и тут врывается батя как видеорилейтед: https://www.youtube.com/watch?v=Ha8suMeyGSA
Аноним 16/02/18 Птн 17:35:48  2309182
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
Хорошо что есть Хацуне Мику ;^)
Аноним 16/02/18 Птн 17:41:43  2309203
RRRAGE!

>>2309004
Пиздеж, у японок коричневые соски, хотя тут отделили, от того и такой акцент
Аноним 16/02/18 Птн 17:44:45  2309218
RRRAGE!

>>2309203
казашки может снимаются
Аноним 16/02/18 Птн 17:45:21  2309226
RRRAGE!

>>2308454 (OP)
>Мику стала солисткой — в первый и, скорее всего, последний раз. Певице выделили семь участниц AKB48, и они вместе записали сингл.
Как сложилась в итоге её судьба, у нее что-нибудь получилось? А сингл взлетел? Как он называется?
Аноним 16/02/18 Птн 17:45:47  2309227
RRRAGE!

>>2309004
Справа чебурашка?
Аноним 16/02/18 Птн 17:53:05  2309263
RRRAGE!

>>2309092
куваев еще та пидрила.клеет чужих девушек и тусит с лезбухой.лучше шамова навернуть.там ламповее атмосфера
Аноним 16/02/18 Птн 18:15:43  2309386
RRRAGE!

C7VrJE8VoAIl-Sb.jpg (167Кб, 1000x751)
>>2309226
>А сингл взлетел? Как он называется?
Sakasazaka, продали около 10,000 копий.

https://www.youtube.com/watch?v=ZOnGYozfs2M

>Как сложилась в итоге её судьба,
>Graduated from AKB48 on June 26, 2017
Видимо на этом всё.
Аноним 16/02/18 Птн 18:48:39  2309561
RRRAGE!

14918776265210.jpg (359Кб, 3072x2048)
>>2309119
Панда.тв это вообще жесть.
Зашёл сейчас на твич, там топовый онлайн в данный момент 90 тысяч, а на панде 190 тысяч!
Аноним 16/02/18 Птн 18:54:32  2309589
RRRAGE! 1

>>2308969
я надеюсь это сарказм, хотя учитывая возраст сосачеров...
Аноним 16/02/18 Птн 18:58:02  2309607
RRRAGE! 1

>>2308969
нюфань, плес. все эти ваши двачи и фочаны спижжены у нипонцев.
Аноним 16/02/18 Птн 19:04:15  2309645
RRRAGE!

>>2309607
Это не ньюфаги это уже терминальные долбоебы.
Аноним 16/02/18 Птн 19:13:58  2309723
RRRAGE! 2

>>2308971
Потому что у них, в отличие от пидорахии, мощный рынок с огромным проходом бабла. Ты ещё американским или корейским продюсерам скажи почему это они свои топовые проекты не переводят на ютубчик))0, а то нипрагресивна))0
Пидорашка не понимает, что всё, что происходит в этой говностране - это от безысходности. И все эти вдуди и гнойные в интернетах - это не потому что прагресс)00 и тиливизар остался в прошлам))0, а потому что в пидорашке нет нормального тв. В остальном мире таких проблем нет и никто с телевидением, продюсерами и т.д. проблем не испытывает.
Аноним 16/02/18 Птн 19:21:33  2309773
RRRAGE!

>>2309119
Там в Китае юзеров больше чем в NA и EU вместе взятых, хых.
Аноним 16/02/18 Птн 19:32:41  2309845
RRRAGE!

>>2309561
http://tl.rulate.ru/book/96733
А в этой новелле у стримеров певцов несколько миллионов смотрят. У гг максимум чуть за миллион перевалило.
Аноним 16/02/18 Птн 20:03:31  2310045
RRRAGE!

>>2309386
Такая-то няха, жаль что всё так вышло.
Понятно что всем вести не может, победитель только один и всё такое, но грустно за каждого кому не удалось.
Аноним 16/02/18 Птн 20:14:11  2310119
RRRAGE!

>>2309723
>>2309723
Не понимаю, на кой хуй смотреть то, что показывают по зомбоящику, если можно смотреть то, что хочешь. Давай, предположим я тупой, поясни простыми словами за популярность именно телепроектов.
Аноним 16/02/18 Птн 22:10:35  2310786
RRRAGE!

>>2310119
Потому что телепроекты - это хорошо организованный бизнес, работающий как часы, куда вложены огромные деньги и где работают лучшие люди и где всегда лучшие идеи. Интернет же - это игрушка для детей. Есть пара компаний, дающих детям возможность заработать на других детях, создавая для них контент, подходящий для их возрастного уровня. Но на этом всё. Никогда в интернете ничего качественного не будет, в жизни просто. Сколько ни пытайся снимать про зверей на своём говноканале - всё равно ничего даже приблизительно уровня передач от Дискавери не получится, сколько ни корчься в потугах сделать смешно - всё равно по телевидению сделают оригинальнее, остроумнее и качественнее. По крайней мере так в нормальных странах.
Единственное, что в интернете лучше, это чисто обучающий контент, т.е. лекции, лайфхаки, семинары, etc. Ну т.е. то, для чего изначально интернет и был задуман: получение конкретной инфы. А развлечение - это за ТВ.
Повторюсь, это всё касается нормальных стран. В России интернет это действительно божья благодать, а вдудь - лучший, прости г-споди, интервьюер, а Гнойный - лучший рэпер, кек, а Хованский - лучший комик. Потому что в телевизоре ещё хуже.
Аноним 17/02/18 Суб 00:40:25  2311622
RRRAGE!

15187002519290.jpg (6Кб, 270x270)
>>2309116
>Почему капитализм так измывается над людьми?
Наверное она думает так же, вот бы ей в совок 50-х, в Сибирь да на рудники. Ну или шпалоукладчицей.
А лучше в нынешнюю Мурику, писать на всех заявы о харасменте, и гребсти лопатой деньги аки пидорахи блины.

Вопрос: Кто куколд больше?
а) пидорахи, 100 лет живущие при феминизме
б) муриканцы, проваливающиеся в культурный марксизм
в) гейропейцы, кающиеся за Хитлара перед рандомными мюслями
Аноним 17/02/18 Суб 00:42:01  2311630
RRRAGE!

>>2309054
А ведь дёшево, почаны, го в Япоху.
Аноним 17/02/18 Суб 00:43:19  2311636
RRRAGE! 2

>>2309073
Азаза, какие плохие. Самое время съебать, верно?
Аноним 17/02/18 Суб 01:22:35  2311785
RRRAGE!

>>2311636
+15
Аноним 17/02/18 Суб 16:23:24  2315435
RRRAGE!

>>2311622
Ебать ты долбаеб братишка.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 68 | 15 | 40
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное