Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 61 | 9 | 37

Уничтожение кремлеботов в прямом эфире Аноним 28/06/18 Чтв 20:03:22  3149774  
RRRAGE! 7

153020499178223[...].jpg (98Кб, 387x223)
153020508035811[...].jpg (404Кб, 800x1632)
1530205397284.png (185Кб, 720x758)
153020518539816[...].jpg (289Кб, 720x721)
В 11:54 пользователь с ником «Надя Еремеева» опубликовал материал с заголовком «Переобулись: Гудков, Яшин, Гуриев и Навальный требовали повышения пенсионного возраста». В нём приводились доказательства того, что в прошлом — 4-5-6 лет назад — ряд оппозиционеров выступал за повышение пенсионного возраста.

Эта статья могла быть вполне обычной, информационной, тем более что представленная в ней информация частично подкреплялась ссылками — однако она была написана в тоне, характерном для пропагандистских вбросов. Автор даже умудрился в одном предложении пообещать, что не будет делать выводы за читателя, и тут же сделал их. Кроме того, там не было Навального, как утверждалось в заголовке: в качестве его позиции Навального приводились выдержки из программы его партии «Народный альянс» (позднее переименована в «Партию прогресса»). «Цитата» Ильи Яшина из его совместного с другими политиками манифеста в «Ведомостях» от 2012 года вообще была исковеркана: в нём прямо говорилось, что принудительно поднимать пенсионный возраст не следует.

Но самое интересное началось дальше: в комментариях появилось сразу несколько пользователей, поддержавших автора в том же тоне, что была написана и сама статья. От других пользователей TJ их отличало одно обстоятельство: все аккаунты были зарегистрированы 28 июня, как и аккаунт автора материала.

Поискв Твиттере и «ВКонтакте» выдаёт десятки публикаций ссылки на исходный материал. В одной компании оказались блогер Илиас Меркури, корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, паблики «Чисто поржать» и «Необычная Россия». Некоторые даже использовали коллажи из цитат, явно стороннего производства.

На то, что происходящее — часть массированной кампании, указывает и то, как быстро в различных СМИ появились материалы той же направленности. Многие из них (за исключением «Комсомольской правды», где исходный текст просто оказался переписан) ссылаются на TJ как на источник информации: например, так сделали Ruposters, «Взгляд», «Ридус» и Ura.ru. Текст статьи был опубликован и на «Пикабу», где его, правда, не заминусовали, несмотря на то что в комментариях привели ссылку на пост Paul Kalaba об атаке ботов.

Мы посмотрели, есть ли что-то общее у аккаунтов, опубликовавших исходный материал и комментарии к нему с критикой оппозиционеров — кроме того, что все они зарегистрированы 28 июня. Оказалось, у них ещё и общий IP-адрес: 46.28.230.10.

По данным Whois, этот IP-адрес находится в Санкт-Петербурге и принадлежит интернет-провайдеру «Чайка Телеком». Это очень старый интернет-провайдер, и скорее всего его больше не существует: его сайтявно не поддерживается (хотя в его подвале стоит актуальный таймстемп «2005-2018»), он работает с ошибками. Компания «Чайка Телеком Петербург» была приобретена бизнесменом по имени Феликс Длин: «Деловой Петербург» писал, что купленную компанию, которая ещё в 2012 году приносила миллионы убытков, он перепрофилировал под продажу зарубежной недвижимости, вывел на доход, и только в 2015 году «Чайка Телеком Петербург» опубликовала более 300 вакансий менеджеров по продаже и аренде недвижимости. Длин также известен как партнёр одного из богатейших в стране бизнесменов — Михаила Гуцериева: вместе они контролировали оборонно-промышленное предприятие МЗ «Арсенал», производящее пусковые установки для кораблей ВМФ. В начале 2018 года Гуцериев передал (или продал) свою долю другому человеку — как предположили эксперты «Делового Петербурга», из-за опасений попасть в санкционные списки. Длин остался владельцем доли в 24,99%. О том, что бизнесмен может быть как-то связан с петербургскими «фабриками троллей», никогда ранее не сообщалось.

Список пользователей TJ, зарегистрировавшихся с IP-адреса 46.28.230.10, оказался огромен — всего их 27. Пятеро из них были зарегистрированы ещё давно: самый старый аккаунт датируется 25 июля 2017 года. Остальные — утром-днём 28 июня 2018 года. Можно было бы верить, что те пятеро не имеют отношения к остальным и каким-то образом действительно всего лишь пользовались услугами (уже мёртвого) провайдера, тем более что четверо из них с момента регистрации не написали ни одного комментария — однако пятый, зарегистрированный 15 февраля, «проснулся» именно под статьёй об оппозиционерах. Двое других, судя по их профилям во «ВКонтакте», тоже живут в Петербурге, и один из них состоит сразу в нескольких группах поиска работы и фриланса.

Конечно, мы так это не оставим. Что делать с пользователями, которые были зарегистрированы раньше, пока не ясно — подозрение есть только насчёт «проснувшегося» аккаунта. Двум остальным, у которых привязан аккаунт «ВКонтакте», я написал личные сообщения (с остальными связаться не получится).

Однако все 22 аккаунта, которые почти синхронно появились 28 июня, оплатили подписку на TJ ровно на месяц и написали комментарии именно под обсуждаемым материалом — тут сомнений в скоординированности нет. Все они будет заблокированы, IP-адрес мы внесём в стоп-лист, в начало исходного материала добавим сноску на этот пост (усилия тех, кто закупает прямой трафик, не должны пропасть даром) — но призываем вас быть бдительными и в дальнейшем.

Кира Ярмыш, пресс-секретарь Навального: Мы этих ботов тоже видим в комментариях везде, где пишем про пенсионный возраст. Они, очевидно, и созданы, чтобы прибегать под наши видео. И то же самое размещают все прокремлевские СМИ типа «Комсомольской правды» под заголовком «Навальный выступал за повышение пенсионного возраста» с цитатами из программы Народного Альянса.

Это, конечно, обман. Все последние полтора года Навальный провёл десятки встреч и на каждой встрече его спрашивали про пенсионный возраст — соответственно, легко найти его личную позицию на этот счёт. Нет ни одной цитаты, где бы Навальный выступал за повышение пенсионного возраста, на протяжении всей его политической карьеры.

Что касается программ партий, то эти цитаты просто вырваны из контекста. Мы говорили о том, что одной из мер пенсионной реформы может быть СТИМУЛИРОВАНИЕ добровольного увеличения срока выхода на пенсию. То есть ты сам увеличиваешь свой пенсионный возраст в обмен на рост своей пенсии. И это связано с возможным увеличением продолжительности жизни, чего сейчас не происходит. И всё, что описано, является всего лишь одной из мер в рамках пенсионной реформы. Совершенно точно не первичной, потому что нужно помнить о том, что первичные положения нашей программы — это рост расходов на образование и здравоохранения.

А то, что боты связывают воедино всех оппозиционно настроенных людей, объясняется тем, что власть чувствует, что населению не нравится пенсионная реформа, при этом аргументации за у них нет. Всё, что они могут сделать, — это пытаться обвинить оппозицию без разбора.

P. S. Уважаемые организаторы этого вброса: если вы захотите вернуть потраченные на подписку деньги, мы не против — с удовольствием будем ждать встречи с вами в суде.

https://tjournal.ru/72901-pereobulis-v-novye-boty-i-druzhno-poshli-s-tj-k-chertu
Аноним 28/06/18 Чтв 20:06:22  3149800
RRRAGE! 3

15233806283820.jpg (536Кб, 1500x843)
>>3149774 (OP)
>Переобулись
Аноним 28/06/18 Чтв 20:07:10  3149807
RRRAGE!

>>3149774 (OP)
Вот это стена. tldr?
Аноним 28/06/18 Чтв 20:08:21  3149819
RRRAGE! 16

>>3149774 (OP)
Получается, что те, кто еще недавно топил за повышение пенсионного возраста сейчас делают с точностью до наоборот. Интерееесное кино.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:08:38  3149821
RRRAGE! 2

Это всё большая спецоперация чтобы очернить Навального, помяните моё слово
Аноним 28/06/18 Чтв 20:10:32  3149833
RRRAGE! 5

>>3149807
Наша псевдооппозиция всегда придерживалась такой политики, главное переобуться вовремя и по-быстрому слинять) Воры и прохиндеи, что с них взять
Аноним 28/06/18 Чтв 20:10:41  3149836
RRRAGE! 4

Раз уж Нава специализируется на расследовании финансовых махинаций, пусть поведает народу, как можно умудриться обладать домами, земельными участками, апартаментами за бугром и элитными марками авто, имея скромный доход?
Аноним 28/06/18 Чтв 20:11:03  3149841
RRRAGE! 10

Ну вообще то это нормально повышать пенсионный возраст при увеличении долгожительства в стране. Так то у нас в стране один из самых низких пенсионных возрастов в мире... Я понимаю почему этого не хотят люди, но это абсолютно нормально... В пенсионной реформе больше благ принесла бы уголовная ответственность за черные зарплаты , ведь те кто работает не официально - не платят налоги, а из налогов формируется пенсионный фонд...
Аноним 28/06/18 Чтв 20:11:05  3149844
RRRAGE! 1

- Тут, товарищ редактор, на меня помещена форменная клевета, - сказал Бендер.
При этом он заметил, что окно комнаты выходит во внутренний двор.
- Какая клевета? - спросил редактор.
Остап долго разворачивал экземпляр "Станка". Оглядываясь на дверь, он увидел на ней американский замок. Если вырезать кусочек стекла в двери, то легко можно было бы просунуть руку и открыть замок изнутри.
Редактор прочел указанную Остапом заметку.
- В чем же вы, товарищ, видите клевету?
- Как же! А вот это: "Пострадавший отделался легким испугом".
- Не понимаю.
Остап ласково смотрел на редактора и на стул.
- Стану я пугаться какого-то там извозчика. Опозорили перед всем миром. Опровержение нужно.
- Вот что, гражданин, - сказал редактор, - никто вас не позорил, и по таким пустяковым вопросам мы опровержений не даем.
- Ну, все равно, я так этого дела не оставлю, - говорил Остап, покидая кабинет.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:13:07  3149865
RRRAGE! 6

>>3149774 (OP)
Ага, вся эта омерзительная четверка еще в 14 году била себя в грудь за повышение пенсионного возраста) Попытка усидеть на двух стульях одновременно, как показывает практика, еще ни разу не увенчалась успехом. Или они надеялись на то, что публика их нынешняя 4 года назад еще пешком под стол ходила и явно была не в курсах этих баталий?
Аноним 28/06/18 Чтв 20:13:51  3149870
RRRAGE! 3

>>3149841
>Ну вообще то это нормально

нет не нормально мразь ты ебаная...

если вместо пфр сдавать деньги в банк под проценты, то в 60 у тебя будет 17 млн рублей...

сейчас 3.5 но это по статистике ты успеешь получить лишь 800 тыр
Аноним 28/06/18 Чтв 20:17:53  3149901
RRRAGE! 1

>>3149819
>Что касается программ партий, то эти цитаты просто вырваны из контекста. Мы говорили о том, что одной из мер пенсионной реформы может быть СТИМУЛИРОВАНИЕ добровольного увеличения срока выхода на пенсию. То есть ты сам увеличиваешь свой пенсионный возраст в обмен на рост своей пенсии. И это связано с возможным увеличением продолжительности жизни, чего сейчас не происходит. И всё, что описано, является всего лишь одной из мер в рамках пенсионной реформы. Совершенно точно не первичной, потому что нужно помнить о том, что первичные положения нашей программы — это рост расходов на образование и здравоохранения.
Никт оне топил, долбаеб-пидораха. Сейяас бы верить лахтодыркам и их выдуманным сказкам
Аноним 28/06/18 Чтв 20:19:19  3149909
RRRAGE! 7

>>3149901
Это зашквар. Сначала говорят одно, а когда выгодно - противоположное. Никогда такого не было и вот опять.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:20:12  3149913
RRRAGE! 2

>>3149901
Как будто в первый раз наблюдаем такие вот перевоплощения)
Аноним 28/06/18 Чтв 20:26:17  3149952
RRRAGE! 6

>>3149774 (OP)
ПОК-ПОК МЫ ТАКОВА НИГАВАРИЛИ! ЕТА ВСЁ ЛАХТАДЫРКИ КУДАХ!
Харкнул лицемерным либерочмоням в их нерусские рожи.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:26:32  3149959
RRRAGE! 2

>>3149774 (OP)
Знаете на самом деле это довольно лицемерно. Навальный то сам комментирует это как-нибудь вообще? Просто реально получается что он на лету переобувается
Аноним 28/06/18 Чтв 20:29:06  3149980
RRRAGE! 11

153020598513514[...].jpg (524Кб, 895x505)
>>3149959
>комментировать пук лахтоблядей
Аноним 28/06/18 Чтв 20:29:16  3149982
RRRAGE! 1

>>3149774 (OP)
>оплатили подписку на TJ ровно на месяц
А нормальные люди разве на этой параше подписку покупают?
Аноним 28/06/18 Чтв 20:30:33  3149991
RRRAGE!

>>3149959
Ролик Навального от 14 июня.

Прямая цитата.

“Ну это выглядит так как будто я всех критикую потому что я самый классный, а все остальные дураки, но это так и есть”.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:33:34  3150013
RRRAGE! 2

>>3149980
А на твитор ссылок и скрины их постов из ТГ ты не видишь?) Можно сколько угодно искать подводные камни, но факт остается фактом - они сначала топили ЗА, а потом решили топить против.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:46:45  3150113
RRRAGE! 2

>>3149774 (OP)
К чему эта стена текста?
Все знают что сисян - подзалупный блогер, которому Пыня дал задачу слива всех протестов.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:48:18  3150127
RRRAGE! 1

ЛАХТА САСАТТ, САСАААААТ СУКИ!!!!
Аноним 28/06/18 Чтв 20:51:15  3150157
RRRAGE! 5

>>3149774 (OP)
Ох уж этот Лёшка Анальный.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:54:38  3150190
RRRAGE! 1

>>3149870
ИНФЛЯЦИЯ-ДЕВАЛЬВАЦИЯ, тупой тв долбоеб.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:54:52  3150192
RRRAGE! 2

ITT вечерняя смена отрабатывает 15 рублей. Поссал на лицо преступникам.
Аноним 28/06/18 Чтв 20:55:43  3150199
RRRAGE!

>>3150013
Вот да лол. Охота на ольгинцев - это хорошо кнчн, но по факту опровержений-то нет лол
Аноним 28/06/18 Чтв 20:55:55  3150203
RRRAGE!

1117845690.jpg (167Кб, 922x701)
>>3149774 (OP)
Аноним 28/06/18 Чтв 20:59:11  3150225
RRRAGE! 1

Не читал пост, но сисян и посисянники- хуесосы, судя по всему
Аноним 28/06/18 Чтв 21:00:02  3150233
RRRAGE! 1

>>3149774 (OP)
Вообще как-то обидно, аноны. На какой-то ссаный TJ высаживают десант из 27 матерых лахтарей с подготовкой за год, они пишут статьи, комменты какие-то изображают.
А на дваче от лахты два с половиной семена с синдромом Дауна, которые только и могут что мычать про то какие хохлы дегенераты и боевые картиночки со свиньями кидать.
Обидно, аноны.
Аноним 28/06/18 Чтв 21:03:29  3150261
RRRAGE! 1

>>3150233
Аноним 28/06/18 Чтв 21:03:59  3150268
RRRAGE! 1

>>3150233
Томущо ты и таких кормишь.

Часто встречаю тут недовольные возгласы пидорах о том, что им в ответ постят пруфстеров, +15, либо просто шлют нахуй. Собственно, поясню почему адекватный человек никогда не должен что-либо доказывать, объяснять и оправдываться перед пидорахой.
Аноним 28/06/18 Чтв 21:08:23  3150303
RRRAGE! 1

>>3150192
Один семен копирует комменты ботов из-под статьи в оп-посте. Ну хули ты тупой такой пиздец просто.
Аноним 28/06/18 Чтв 21:12:29  3150332
RRRAGE!

>>3149807
>tldr?
Кремлеботы, вбросы, унижение оппозиции, унижение кремлеботов, нет вы боты, нет вы, нет вы дураки, нет вы. А вотпутин... А вотнавальный... А вот ваш путин... А вот ваш навальный...

Война, война всегда одна.
Аноним 28/06/18 Чтв 21:26:11  3150421
RRRAGE!

>>3150268
Жлоб? В моём /news/?
Аноним 28/06/18 Чтв 21:43:14  3150547
RRRAGE!

Какой неудобный тред для сторонников Навального.
Аноним 28/06/18 Чтв 21:59:06  3150660
RRRAGE!

>>3150190
Видимо ты не в курсе, что деньги не просто лежат в банке, а все время ссуживаются под ебовейший процент, тупой долбоеб.
Аноним 28/06/18 Чтв 22:00:57  3150675
RRRAGE! 1

>>3150547
Тем временем пруфов на слова навального так и не предоставлено.
Аноним 28/06/18 Чтв 22:03:04  3150688
RRRAGE!

>>3150675
>PROOOFS!
"Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснётся главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность".
2014 год.
Аноним 28/06/18 Чтв 22:04:45  3150701
RRRAGE!

image.png (786Кб, 1382x1190)
>>3150688
Аноним 28/06/18 Чтв 22:15:28  3150763
RRRAGE!

>>3149870
>если вместо пфр сдавать деньги в банк под проценты, то в 60 у тебя будет 17 млн рублей...
Но ведь так не нужно будет содержать ПФР с его огромным аппаратом и кучей пристроеных выблядков и блядей очень уважаемых людей. А пенсионеры разъедутся по загран турам а не будут продолжать работать чтобы не сдохнуть на нищенской пенсии. Ты хорошо подумал что ты предложил? ст282
Аноним 28/06/18 Чтв 22:25:27  3150841
RRRAGE!

>>3150688
>Рост качества и продолжительности жизни
Вот сперва хотелось бы ощутить эти два пункта натурально и в полном объеме, а не в статистических патриотических рапортичках- аысерах 1 Онала, а потом уже поговорить обо всем остальном
Аноним 28/06/18 Чтв 22:30:53  3150873
RRRAGE!

>>3150841
>Вот сперва хотелось бы ощутить эти два пункта натурально и в полном объем
Для этого надо пойти работать.
Аноним 28/06/18 Чтв 22:36:38  3150905
RRRAGE!

>>3150701
Хорошо, согласен, мудачки из ФБК переобулись. Хотя это и не слова лично навального, я поверю.
Аноним 28/06/18 Чтв 22:46:14  3150968
RRRAGE! 1

15255423276760.jpg (285Кб, 700x551)
Анальный не может не обосраться
Аноним 28/06/18 Чтв 22:49:46  3150998
RRRAGE!

>>3150873
Да я собственно уже почти отработал отслужил
Аноним 28/06/18 Чтв 22:53:11  3151026
RRRAGE!

>>3150873
>Для этого надо пойти работать.
А ты в курсе, что рост качества жизни состоит из 2 вещей:
1. экономической. Родное государство ебет население все новыми налогами, пошлинами и наценками.
2. социальной. Медицина в пизде и ее еще оптимизируют, школы постоянно закрывают, детсады переполнены хуй ребенка устроишь, дикая бюрократия, отсутствие дорог и т.д..

Так что средний гражданин стабильно вжопе, как бы не рыпался.
Аноним 28/06/18 Чтв 23:00:36  3151078
RRRAGE!

>>3150905
>Хорошо, согласен, мудачки из ФБК переобулись. Хотя это и не слова лично навального, я поверю.
>сперва я был за Навального
Палишься, лахтодырка безмозглая.
Аноним 28/06/18 Чтв 23:29:53  3151276
RRRAGE! 2

15258384251100.jpg (65Кб, 810x774)
>>3149952
Страшно подумать, на что похож твой монитор.
Аноним 29/06/18 Птн 00:01:49  3151497
RRRAGE!

>>3151026
А он там и должен быть. Хочешь быть не в жопе - иди и работай. А так никакого стимула не будет
>>2. социальной.
Зайди в любой тред про налоги, там 99% жителей расскажут как они вертели гос-во на хую и никаких налогов платить не платили и не собираются. Так что хуй вам, а не социальщина.
Вообще забавно как россиянин добраться до работы трезвым не может, а вот требовать социальное гос-во так он в первых рядах. Чтобы социалочка была надо повъебывать лет 30 как корейцы, немцы или японцы. А не на аниме дрочить.
Аноним 29/06/18 Птн 00:29:23  3151632
RRRAGE!

>>3151497
> Вообще забавно как россиянин добраться до работы трезвым не может
По себе не суди, 2процента дерьма.
Аноним 29/06/18 Птн 00:57:58  3151759
RRRAGE!

>>3151632
>По себе не суди, 2процента дерьма.
Если бы я пил, разве бы я так написал? Ты совсем тупой.
Аноним 29/06/18 Птн 01:13:36  3151817
RRRAGE!

>стена текста чтобы защитить барена анального
Хех, мда.
Аноним 29/06/18 Птн 01:27:33  3151853
RRRAGE!

>>3149774 (OP)
Какая неожиданность! Ну нихуя себе!
Аноним 29/06/18 Птн 01:57:53  3151940
RRRAGE!

>>3149901
Ты сейчас пытаешься спорить с лахтодырыми пидорасами ольками, но зачем !?
Аноним 29/06/18 Птн 02:14:46  3152008
RRRAGE! 1

1530227624253.jpg (80Кб, 746x691)
>>3151759
Конечно, проецирующую пидараху я встречаю не первый раз.
Аноним 29/06/18 Птн 03:40:57  3152173
RRRAGE!

>>3149833
>Наша псевдооппозиция
лахтадырка не палится
Аноним 29/06/18 Птн 03:43:51  3152179
RRRAGE!

>>3151276
ахахха. эт как хач, который в ккамеру харкает
Аноним 29/06/18 Птн 06:39:06  3152322
RRRAGE!

>>3151078
Да я и сейчас за навального, ёптваю.
Аноним 29/06/18 Птн 08:04:05  3152418
RRRAGE!

>>3149952
Это получается, что либерасты молодцы, потому что действующее правительство проводит реформы, предложенные этой либерасней?
Аноним 29/06/18 Птн 09:30:53  3152710
RRRAGE!

Одни пидорахии называют других пидорах пидорахами и думают что к ним это не относится вечный замкнутый круг
Аноним 29/06/18 Птн 17:40:41  3155653
RRRAGE!

>>3149774 (OP)
>оплатили подписку на TJ
>Все они будет заблокированы
Вся суть либерашьего жидовского говна.
Аноним 29/06/18 Птн 17:43:22  3155662
RRRAGE!

>>3150332
Но навальный по сравнению с Путиным — ничтожнейшая мондавошка.


Топ тредов
Избранное