[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
83 | 10 | 23

СССР 2.0 побеждает Америку: тоталитарный режим дает Китаю преимущество на технологическом рынке Аноним 03/09/18 Пнд 14:42:55  3559327  
RRRAGE! 6

image.png (334Кб, 600x394)
К 2025 году Китай станет государством с передовыми технологиями и максимально независимой от экспорта ширпотреба экономикой. Добиться этого помогут большие данные. Пока другие страны беспокоятся о приватности и этике, КНР бесконтрольно собирает информацию о своих гражданах — и именно на этом будет базироваться технологическое превосходство Китая. По крайней мере, так считают в Японии.

Неограниченный доступ к колоссальному массиву пользовательских данных дает Китаю преимущество перед другими странами, считает управляющий Японского банка международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэда.

«При сборе больших данных мы сталкиваемся с массой проблем, поскольку должны учитывать вопросы приватности. У Китая таких сложностей не возникает, поэтому, очевидно, у них есть преимущество», — цитирует управляющего Wall Street Journal.
КНР действительно имеет доступ к рекордному количеству данных. По последним сведениям, число интернет-пользователей в Китае превысило 802 млн. По этому показателю страна обошла США, Японию и Россию вместе взятых. При этом большинство китайцев выходит в интернет с помощью мобильных устройств и пользуется популярным сервисом WeChat — через него в Китае распространяют новости, заказывают такси и оплачивают покупки. Какие государственные ведомства и в каком объеме имеют доступ к пользовательским данным, никому, кроме самих властей, неизвестно.

По мнению Маэды, превосходство КНР обусловлено тоталитаризмом: «Технологические показатели стран с тоталитарным режимом, таких как Китай, всегда будут лучше, чем у демократических государств».
Глава JBIC уверен, что опасную ситуацию на мировом рынке создает и стратегия развития Made in China 2025. Согласно плану правительства, через 7 лет Китай должен не только минимально зависеть от экспорта, но и доминировать во многих отраслях экономики, в том числе в сфере искусственного интеллекта и других передовых технологий.

Маэда считает, что власти КНР создадут в стране идеальные условия для развития предприятий и закроют глаза на вопросы приватности. В Китае уже действует развитая система сбора данных о гражданах, к которой подключены как инновационные системы распознавания лиц и биометрические базы, так и группы информаторов, методы которых не менялись годами. В результате китайские компании получат конкурентное преимущество на рынке больших данных и ИИ, поскольку закон не будет ограничивать их деятельность.

Чтобы конкурировать на равных, США, Япония и страны Евросоюза должны вмешаться в процесс и ввести единые международные стандарты сбора и обработки данных, уверен Маэда.
Программа Made in China 2025 стала одной из предпосылок торговой войны между США и Китаем. Белый дом обложил повышенными пошлинами импорт китайских товаров общим объемом $50 млрд, а Пекин незамедлительно ввел ответные санкции. В то же время власти КНР утверждают, что их стратегия не не нарушает требований Всемирной торговой организации.

Китай уже превосходит большинство стран по развитию технологий сбора данных и искусственного интеллекта, а также активно осваивает рынок робототехники, космических запусков и 5G. Председатель КНР Си Цзиньпин называет технологии ключом к «созданию социалистического и современного общества». С этой целью правительство строит собственную цифровую альтернативу демократии, которая все чаще граничит с кибер-антиутопией.

https://hightech.plus/2018/08/28/totalitarnii-rezhim-daet-kitayu-preimushestvo-na-tehnologicheskom-rinke
Аноним 03/09/18 Пнд 14:47:39  3559345
RRRAGE! 1

>>3559327 (OP)
ТЕПЕРЬ УЗКОГЛАЗЫЙ БАРИН СМОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА МНЕНИЕ ХОЛОПОВ! УРА-А-А-А!!1
Аноним 03/09/18 Пнд 14:51:11  3559362
RRRAGE!

>>3559327 (OP)
> «Технологические показатели стран с тоталитарным режимом, таких как Китай, всегда будут лучше, чем у демократических государств».

Дали пососать анкапам.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:02:13  3559410
RRRAGE!

>>3559327 (OP)
Я не понял, а при чем тут данные?
Аноним 03/09/18 Пнд 15:09:29  3559456
RRRAGE!

>>3559410
технологии сбора данных, хули тебе не понятно
Аноним 03/09/18 Пнд 15:15:20  3559497
RRRAGE!

Китаез всегда много было? Как они умудряются выживать?
Аноним 03/09/18 Пнд 15:16:57  3559509
RRRAGE! 7

2-flag-usa-b.jpg (259Кб, 1639x1000)
Белые западные умницы из США развалили один совок, развалят и второй.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:18:26  3559518
RRRAGE!

>>3559509
Пиндосы слишком крепко с ними повязаны, хуй там.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:19:54  3559533
RRRAGE!

>>3559518
Значит отправят китайскую орду на добивание рашки.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:22:35  3559553
RRRAGE!

>>3559533
Разъебут ядерками.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:28:48  3559595
RRRAGE!

>>3559509
Совок развалил себя сам, как мертворождённое государство. США это даже невыгодно было, ведь за счёт "холодной войны" можно было пилить бешеные бабки на военке и пугать плебеев заморскими гоммунистами.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:31:38  3559610
RRRAGE!

>>3559497
Плохо умудряются. Из-за политики "одна семья - один ребёнок" через пару-тройку десятков лет Китай станет страной с самым старым населением. Либо они сейчас же научатся импортировать себе Наташек для размножения, либо их ждёт глубокий демографических кризис.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:35:01  3559630
RRRAGE!

>>3559327 (OP)
В Китае от социализма осталось только название. По факту же это сугубо капиталистическое общество, где эксплуатируется рабочая сила по максимуму.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:38:33  3559654
RRRAGE! 6

>>3559630
Так-то средний китаец уже давно живёт лучше средней пидорашки. А всё дешёвое, вредное и т.д. производство Китай сейчас активно переносит в Африку.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:40:46  3559676
RRRAGE!

>>3559553
ты чё несёшь ватноголовый, уже петарды с али хлопают громче твоих ядерок падла, в твоих ядерках только капусту квасить как в дмб, имбецил ты ебаный, китаец уже богаче пидорахи и материальнор и морально, ты блять в говне страна 10-го мира помойка нахуй кормушка блядь а ты так, белый шум нахуй, помеха нахуй
Аноним 03/09/18 Пнд 15:41:41  3559681
RRRAGE! 1

15347685647850.webm (496Кб, 1280x720, 00:00:10)
>>3559509
Не в этот раз, когда экономика СШП уже плотно навинчена на желтый хуй Второго Совка
Аноним 03/09/18 Пнд 15:46:05  3559718
RRRAGE! 1

>>3559676
Хохол порвался
Аноним 03/09/18 Пнд 15:48:07  3559735
RRRAGE!

>>3559327 (OP)

>«Технологические показатели стран с тоталитарным режимом, таких как Китай, всегда будут лучше, чем у демократических государств»

надо было это сказать бориске и меченому в 89м году.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:48:51  3559742
RRRAGE!

>>3559456
Как будто гугл и эпл не собирает данные.
Аноним 03/09/18 Пнд 15:53:28  3559772
RRRAGE!

>>3559327 (OP)
>Технологические показатели стран с тоталитарным режимом всегда будут лучше, чем у демократических государств

Все эти высокотехнологичные устройсва из совочка, ух...
Аноним 03/09/18 Пнд 15:56:28  3559797
RRRAGE!

15255793728861.jpg (24Кб, 574x604)
>>3559676
Аноним 03/09/18 Пнд 15:57:36  3559809
RRRAGE!

image.png (1523Кб, 1024x768)
>>3559654
)
Аноним 03/09/18 Пнд 16:02:33  3559848
RRRAGE! 2

>>3559533
>РЯЯЯ США ПАБЕДИТ КИТАЙ
>не победит
>РЯЯЯ НУ ТОГДА США ПРИКАЖЕТ КИТАЮ ДОБИВАТЬ РФ

У либерашьего гноя с логикой вообще не в порядке? Речь шла о победе США над Китаем, но ТУТ ЖЕ либераха к чему-то написала о том, что Китай будет "добивать Россию" по приказу США. Т.е. тот факт, что "добивание России"!=синоним уничтожения Китая, а следовательно, вообще не в тему- либерахе в голову не пришёл. Тот факт, что если США не может победить Китай, то командовать им не сможет и подавно, либерахе в голову не пришёл. Тот факт, что если "добивание России" это таки синоним уничтожения Китая, то это значит, что он не будет добивать Россию, а отсосёт у России и будет ей захвачен, либерахе в голову не пришёл. Тот факт, что добивание подразумевает уже имевшийся бой, либерахе в голову не пришёл. Тот факт, что манёвр о "а они обоюдно уничтожатся" я только что придумал, а либераха его не подразумевала а потому он её не оправдывает( а также не отменяет факта, что раз США не может победить то и командовать не сможет подавно), либерахе в голову не пришёл.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:03:50  3559866
RRRAGE!

Верю Герцену.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:06:47  3559896
RRRAGE! 5

>>3559772
Весь космос, весь атом(кроме первого атомного ректора- рейх, и первой атомной бомбы- рейх/пендосы), всякие одни из первых в мире йоба-коллайдеры, первые электронные пеки, первые мобильники, первые роботы/дроны, бионические импланты/протезы, лазеры-хуязеры и тд и тп. Но да, лучше просто похрюкать о "совочке", не вдаваясь в суть.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:08:33  3559913
RRRAGE! 1

изображение.png (408Кб, 644x267)
>>3559809
)
Аноним 03/09/18 Пнд 16:15:11  3559965
RRRAGE! 1

image.png (124Кб, 300x207)
>>3559913
)
Аноним 03/09/18 Пнд 16:16:57  3559976
RRRAGE!

>>3559896
Да вообще всю объективную реальность создал великий Советский Союз. До него лишь пустота была.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:17:50  3559984
RRRAGE!

>>3559896
>Весь космос
Спизжен у рейха
>весь атом
Особенно бомбы, от которых Сталин ссался аж до 1949. Но давай, расскажи мне об анальных ледоколах.
>йоба-коллайдеры
61 год, Франция
>первые электронные пеки
45, США
>первые мобильники
Очень смешно.
>первые роботы/дроны
, которых совок закупал у клятого Запада
>бионические импланты/протезы
Вы обосрались на лекции, проснитесь.
>Но да, лучше просто похрюкать о "совочке"
Согласен, ведь совочек-то в головах, а не на карте.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:22:02  3560013
RRRAGE!

>>3559965
А с этим никто и не спорил.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:30:57  3560093
RRRAGE! 4

>>3559976
>ну ваще всю реальность создал/врёте
Извини, но сарказм это не аргумент. Я тебе привёл факты о достижения советской науки. Причём, конкретно те пункты, которые даже пендосы не отрицают. Т.е. никаких спорных вопросов, вроде кто первый лампочку создал. Либо приведи опровержения, либо признай, что неправ.
>>3559984
>спизжен у рейха
Вот только, маня, у рейха не было космоса. ВООБЩЕ. Была лишь увеличенная версия существовавших на тот момент ракет, которая до космоса не дотянула даже. И все наработки рейха по ракетам, забрали, ВНЕЗАПНО, США. Так что если кто-то и воровал у рейха, то это США. А СССР же с нуля всё делал. И несмотря на это, обогнал США.
>особенно бомбы
Во первых, ядерная бомба это лишь одно из ряда изобретений в отрасли атома.
Во вторых, если ты не заметил, я бомбы упомянул.
>но давай
Но давай глаза протри.
>61 год, франция
А теперь зайди в педивикию и прочти где ещё в то же время делались коллайдеры. Франция и СССР были первыми. Потом уже пришли пиндосы.
>45, США
Нет,1948 CCCР. Конкретно запатентован. А разрабатывался и был окончен ещё до конца войны.
>очень смешно
Тебе и палец смешной, наверное?
В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС[2]. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг.
>которых совок закупал у клятого Запада

И тут ты, свинья, привела мне пруфы хотя-бы одного купленного у Запада Советами робота. Торговать роботами, ага. Во время холодной войны и гонки вооружений, ага. Когда за технологии тряслись (а если не тряслись и продавали- то значит у оппонента уже было лучшее. а следовательно ты сам признал что советы были лучше).

К твоему сведению, первые дроны были созданы в СССР. Гугли телетанк. Телетанки, телекатеры, телепланы создавались и использовались РККА ещё в 30-х годах. И иные образцы робототехники также были тут первые.

И число беспилотников даже у СССР было в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше чем у США. Да и сейчас, у РФ беспилотников в два раза больше, дарма что почти все устарелые советские.

>вы абасрались
Да, ты обосрался. Так как кричишь ВРЁТЕ вместо пруфридинга.

Работы по созданию протезов верхних конечностей, управляемых биоэлектрическими сигналами от культи, были начаты в 1956 году в CCCР. Промышленный выпуск протезов предплечья с биоэлектрическим управлением в СССР был начат в 1961 году.
>совочек то в головах
И? К чему ты это высрала вообще?

Аноним 03/09/18 Пнд 16:33:16  3560112
RRRAGE!

Тоталитарный режим еще никого до добра не доводил, все такие режимы кончили плохо. И Китай рано или поздно здуется, если не одумается.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:33:28  3560114
RRRAGE! 2

>>3559984
Алсо
>расскажи мне о анальных ледоколах

Это вообще хз к чему ты высрал. Типа очередное "ваши достижения не достижения, это несчитается яскозал"? Или просто глумление ради глумления, как это любит делать либераший скотогной и поцреоты всяких недостран типа хохляндии?


И да, по поводу того же космоса рейха, что обсудили выше. Мало того что у рейха не было практического космоса. Но у него даже теории толком не было. А теория космоса была в РИ, в 19-м веке разработана, ещё до Циолковского (который, ВНЕЗАПНО, тоже не из Рейха).
Аноним 03/09/18 Пнд 16:33:55  3560117
RRRAGE! 1

15357109514360.png (452Кб, 968x968)
>>3560093
Аноним 03/09/18 Пнд 16:37:19  3560146
RRRAGE! 3

>>3560117
>боевые картиночки вместо аргументов
>врёте!

Слив засчитан. И да, раз ты живёшь в таком манямирке, что даже не способен воспринимать аргументы (я тебе привёл факты. ты же вместо приведения контрфактов тупо вопишь "врёте" и "небыла яскозал"), то сам себе галоперидола вколи.
Аноним 03/09/18 Пнд 16:54:51  3560287
RRRAGE! 2

15197594667830.png (370Кб, 844x960)
>>3560146
Аноним 03/09/18 Пнд 16:59:43  3560324
RRRAGE! 1

>>3559610
> Плохо умудряются. Из-за политики "одна семья - один ребёнок" через пару-тройку десятков лет Китай станет страной с самым старым населением
обнови методичку
уже разрешено иметь двух детей
китай теперь не остановить
Аноним 03/09/18 Пнд 17:01:13  3560336
RRRAGE! 1

>>3560093
> В 1957 году Л. И. Куприянович
Первые радиопереговорные станции ещё на полицейских автомобилях в 1920 году ставили в США, пока вы чапанную войну устроили с уничтожением крестьян Сызранского, Сенгилеевского, Карсунского уездов Симбирской и Ставропольского и Мелекесского уездов Самарской губерний.
В 1946-м году в Сент-Луисе появились первые коммерческие версии автомобильного радиотелефона, пока вы с отрядами НКВД репатриантов садили, расстреливали и отправляли на тяжелые работы. По требованию Ялтинской конференции все беженцы, остарбайтеры, военнопленные и коллаборационисты должны были быть возвращены(свыше 5 миллионов человек) даже если они этого не хотели. Из тюрьмы не разбежаться.
К 1964-му году полтора миллиона автомобилей имели встроенный радиотелефон. А в это время в СССР, спасибо либерализации УК, расстреливали 15-летнего засранца. Ведь ранее по уголовному кодексу можно было убивать детей с 12-ти лет.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:05:02  3560364
RRRAGE!

>>3560324
Слишком поздно разрешено. Овердохуя тянок уже закопаны в огородах и никогда никого не родят.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:05:45  3560375
RRRAGE!

>>К 2025 году Китай станет

Уноси дерьмо.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:07:49  3560391
RRRAGE! 1

>>3560364
> Слишком поздно разрешено. Овердохуя тянок уже закопаны в огородах и никогда никого не родят.
из дурки капчуешь?
Аноним 03/09/18 Пнд 17:16:04  3560467
RRRAGE!

>>3559610
Политика "одна семья - один ребёнок" отменена в 2015.
И та касалась исключительно городского населения.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:16:42  3560471
RRRAGE! 2

>>3560287
>боевые картиночки вместо аргументов

И да, я ничего конкретно о коммунизме и идеологиях в целом не писал, так что картиночка даже не в тему.

>>3560336
Вот только, маня, радиопереговорные станции и мобильный телефон это разные вещи.

Я понимаю, что либерашки любят жонглировать понятиями- например, когда СССР запускает ракету в космос то это НЕСЧИТОВО и НЕДОСТИЖЕНИЕ, а когда ракета рейха на пару секунд приблизилась к космосу- то это уже огромная победа, и всё в таком духе, но на меня это не действует.

Ну так вот, радиосвязь и мобильный телефон- это разные вещи. Радиостанция!=мобильный телефон. Рация!=мобильный телефон. Радио!=мобильный телефон. То, что ты упомянул- обычная сраная рация, а не мобилка.

Первую радиосвязь осуществлял ещё Попов. Точнее, были и до него российские учёные, но он самый известный.

А первый мобильный телефон создал Куприянович.


Разницу между мобильным сотовым телефоном, и рацией, думаю сам загуглить сможешь.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:18:36  3560482
RRRAGE!

>>3559654
Средний китайский горожанин в городах первой линии - да. В колхозах живут так, что уехать в африку выплавлять драгметаллы из старых плат считается счастьем и большой удачей.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:23:22  3560524
RRRAGE!

>>3559327 (OP)
Что дает информация об утренних посирушках Ляо?

>Пока другие страны беспокоятся о приватности и этике
Ха ХаХа
Аноним 03/09/18 Пнд 17:27:37  3560554
RRRAGE!

>>3559742
Не в таком объёме. Загугли 社会信用体系 Social Credit System.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:33:20  3560587
RRRAGE! 1

>>3560471
Для чего ты пытаешься затроллить меня тупостью?
http://www.wb6nvh.com/MTSfiles/Carphone1.htm
http://www.wb6nvh.com/MTSfiles/Carphone2.htm
http://www.wb6nvh.com/MTSfiles/Carphone3.htm
Аноним 03/09/18 Пнд 17:33:48  3560589
RRRAGE!

>>3560324
Как и кунов. Детей действительно закапывали и топили потому, что кормить нечем. Для колхозников, которые с огородами, не было ограничения на количество детей, за ними никто не следил.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:34:25  3560594
RRRAGE!

>>3560554
Это уже было в Гамболе.
https://www.youtube.com/watch?v=haKy7kl4-KU
Аноним 03/09/18 Пнд 17:36:52  3560606
RRRAGE!

>>3560364

>уже закопаны в огородах
Скорее съедены.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:37:26  3560611
RRRAGE!

>>3559654
>>3560482
Средний китаец вкалывает 24/7, как и средний японец и кореец. Причём, 24/7 буквально, или около того. И учатся там тоже 24/7.

Вкалывать весь день, только чтоб потом позволить себе в оставшиеся пол-часа на скорую руку давиться фуагрой и чёрной икрой, вкус которой ты даже не заметишь от усталости- это так себе критерий для уровня жизни (а в китаях-кореях-япониях давятся не фуагрой а дешёвой лапшой). Особенно из уст либерах, которые сами ноют о том, как в РФ их принуждают работать. В то время как в РФ официально работают по 6-8 часов, 5 дней в неделю, с перерывами на выходные, праздники, с перекурами-обедами во время самой работы, с возможностью вообще не работать а просто имитировать работу. А на некоторых работах вообще по пару часов пару раз в неделю работают- в одном универе такая ставка была для учителя английского. И при этом зарплаты такие, что если устроить на пару смен, и вкалывать хотя-бы на 1/3 от того, сколько вкалывает средний японец или китаец, то ты будешь богаче его.


И это я ещё обособил японцев и китайцев. А так то по факту китайцы вообще в говне живут, и вместо условного уровня "лапша" у них уровень скорее "объедки с помойки".
Аноним 03/09/18 Пнд 17:39:02  3560621
RRRAGE! 2

>>3560587
И к чему это? Каким образом ссылка на карфон что-то доказывает?

Повторяю, специально для тебя, клован: рация это не мобильный сотовый телефон. Радиостанция это не мобильный сотовый телефон.

То, что у немецких солдат были переносные радиостанции- не значит, что у них были мобильники.


И да, как я вижу, все остальные пункты ты вообще проигнорировал, так как возразить нечего.
Аноним 03/09/18 Пнд 17:45:06  3560658
RRRAGE!

>>3560611
> на некоторых работах вообще по пару часов пару раз в неделю работают-
как поработаешь - так и полопаешь
Аноним 03/09/18 Пнд 17:47:46  3560682
RRRAGE! 1

>>3560621
> карфон
> рация
Хорошо. Ты не осиливая не то, чтобы по диагонали текст, но даже не взглянув на фотографии выставил диагноз. А можно твой телефон посмотреть? Желательно, чтобы не лететь на вертолёте в секретный музей КГБ в скалах Чукотки.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:06:08  3560841
RRRAGE! 2

>>3560682
>ты ниправ яскозал

Повторюсь снова: прочти значение слов "мобильный сотовый телефон" и значение слова "рация/радиостанция/карфон".

Мобильный сотовый телефон это телефон которые работает по принципу сотовой инкриптированной связи (зачастую ещё и направленной особым образом), в то время как рация в дефолтной, базовой версии- это просто засирание определённой частоты своими сигналами во все стороны, и улавливание сигналов других.


>а можно твой телефон посмотреть
Зачем тебе мой телефон, шизоид? Если же это такая "смищная" версия фразы "а покажи вон тот советский телефон" то гугл в помощь. Имя изобретеля,дата, название изобретения- всё это есть. В первой же странице гугла увидишь информацию. Инбифо: ясн, в гугл послал! врёте!
Аноним 03/09/18 Пнд 18:07:50  3560857
RRRAGE!

>>3559518
Перекочуют в Индию и в ЮВА
Аноним 03/09/18 Пнд 18:08:59  3560865
RRRAGE!

>>3560658
Именно. У нас за малый объём работы платят дохуя, а у них за большой объём работы платят дохуя x2. И в итоге выходит, что соотношение рабочий час-зарплата, у нас намного более выгодное для работника чем у них- у любых азиатских стран. Да и у США тоже. И это не говоря ещё о соотношении зарплаты в стране- цены/налоги/коммуналка/платность или бесплатность всего и вся в стране. Тогда РФ в ещё лучшем свете видна.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:12:57  3560893
RRRAGE!

>>3559654
>Так-то средний китаец уже давно живёт лучше средней пидорашки
съезди в китай
Аноним 03/09/18 Пнд 18:14:11  3560904
RRRAGE! 1

>>3560841
> работает по принципу сотовой инкриптированной(ты дебил что ли, шизоид?) связи
Но тобой так и не принесена ссылка на принцип организации связи у Куприяновича. А до него ещё Брейнанд по такому же звонил.
Ну а дальше ты уже покатился. Всё, что нужно знать о патриотах даже без гугла.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:16:20  3560923
RRRAGE!

>>3560865
От это я понимаю, от это патриотизм.
Я согласен, что в Китае, в основном -- жопа, но зачем ты приплетаешь свои школьные фантазии о хуевой жизни в других странах, и еще больше, зачем, о жутко-мягко-вкусной жизни в России.
Ты так тролешь чтоли?
Аноним 03/09/18 Пнд 18:20:10  3560942
RRRAGE! 2

>>3560904
>тобой так и не принесена ссылка на принцип организации

В гугле забанили? https://www.google.com/search?q=vj%2Cbkmysq+ntktajy+reghbzyjd&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b Я же тебя не требовал приводить ссылки на все те "факты", которые ты упомянул тут. Байки о немецких космонавтах, россказни о телефонах в машинах, охуительные истории о американцах продающих дроны в СССР.

>а до него ещё брейнанд по такому же звонил
Нет, не по такому же. И пруфы бы.

>дальше ты уже покатился
ТЫСКОЗАЛ, или будут аргументы?

>всё, что нужно знать о патриотах

Во первых, я не говорил, что я патриот.
Во вторых, я привёл аргументы и факты.

Ты же высрал невнятное "НЕТ, САВКИ УКРАЛИ КОСМОС У НЕМЦЕВ! НЕТ, ВРЁТЕ! ОЧЕНЬ СМЕШНО! ЗАКУПАЛИ У ЗАПАДА СКОЗАЛ!", на половину фактов ответив пустым враньём, никак не соответсвующим реальности (например, охуительная история о том, что весь космос СССР украл у рейха), а на вторую половину фактов ответив пустым ВРЁТЕ/очень смищно!/вы абасрались яскозал!.


Т.е. ты НАПИЗДЕЛ по половине пунктов, а по второй половине просто слился.

Но этот свой ПИЗДЁЖ по куче пунктов ты как-то типа ненароком "забыл". Зато я по твоему якобы "покатился" из-за одного пункта, в котором я на самом деле тоже оказался прав.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:20:24  3560944
RRRAGE!

>>3560904
> Брейнанд
На всякий ссылку оставлю https://books.google.ru/books?id=cOEDAAAAMBAJ&printsec=frontcover&hl=ru на странице 108 статья с фото на 109.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:23:10  3560968
RRRAGE! 1

>>3560923
>врёте, школьные фантазии, тралленк

По делу есть что возразить? Ах да, я забыл- если что-то не идёт по линии Миллионы_расстрелянных_лично_Сталиным-тупые_совки_на_ржавом_железе-Нищая_рашка_парашка_современности-Русь_основали_хохлы_и_викинги, то либераший гной это автоматом отрицает и кричит "Врёте".
Аноним 03/09/18 Пнд 18:26:04  3560983
RRRAGE!

>>3560968
>
>По делу есть что возразить?
> либераший гной
Лечись уёбище.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:29:34  3561000
RRRAGE! 2

>>3560944
>https://books.google.ru/books?id=cOEDAAAAMBAJ&printsec=frontcover&hl=ru

Ты долбоёб или либераха (что суть одно и то же)? В твоей статье описан обычный радиотелефон/рация. Ничего о сотовости и кодировании сигнала там не написано. Более того, слепой либерал- даже в самой статье телефон называется не cell phone или mobile phone, а radio phone. Т.е. сами пиндосы говорят что это НЕ мобильник.

То, что телефон можно взять в руки- не значит, что это сотовый мобильник, если ты не знал.

И да, гаражные поделки не считаются за полноценные технологические разработки, если не имеют патента. По этой логике действуют либерахи, отрицая изобретения того же русского изобретателя Бернардоса. По этой логике действуют либерахи, отрицая танк Менделеева, танк Рыбнинского Завода, Царь-Танк, и истошно вопя что МК-1 мале был первым. Но эта логика, как я вижу, не действует на самих либерах и их ''подопечных'' (различных пиндосов и жителей запада, на которых они дрочат).
Аноним 03/09/18 Пнд 18:31:50  3561013
RRRAGE! 1

>>3560983
Это ты лечись, демагог хуев.

Тот пост, на который ты не смог ответить по делу, содержал аргументы и факты. А ты же сейчас процитировал тот пост, которым я ответил на твой высер без аргументов, тот который "ря, врёте". И в том посте, который ты цитировал, тоже был аргумент- указание на отсутствие контраргументации с твоей стороны. Но ты, долбоёб, увидел только оскорбление, всё остальное проигнорировав.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:36:32  3561029
RRRAGE! 1

>>3561000
Ты просто в исступлении не видишь очевидного. Сотового или мобильного телефона Куприяновича у жителей СССР нет. В изобретении у него описан обычный радиотелефон или радиоудлинитель трубки с набором номера.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:49:12  3561103
RRRAGE! 1

>>3560093
>Вот только, маня, у рейха не было космоса
Только вот вся база - немецкие ракеты и ученые. Но да, в таком случае и у швятых космос не свой - это я предугадываю твои дальнейшие умозаключения.

>Во первых, ядерная бомба это лишь одно из ряда изобретений в отрасли атома
Согласен, но из-за этого изобретения и развивалась вся отрасль.

>А теперь зайди в педивикию
Зашел - 61 - Франция , 63 - СССР. Так что первые - французы, а ты идешь обновлять методичку.

>сотовый
Touche, но надо понимать о потенциале разития технологии. Сейчас в твоем кармане лежит телефон западного дизайна и китайского пр-ва.

>свинья
Иди-ка ты в хлев, собака.

>пруфы:
Беру Чернобыль - Джокер от немцев и Пионер от США

>почти все устарелые советские
Приделать к куску чугуна радиоприемник != создать беспилотник.

>Промышленный выпуск протезов предплечья с биоэлектрическим управлением в СССР был начат в 1961 году.
Ну начнем с того что вики ссылается на книгу 82-го года, и в гугле ни одного фото этого протеза или его применения не дается.

>И? К чему ты это высрала вообще?
К тому, что вы, коллега, скатываетесь в оскорбления и ёрничество.

>ваши достижения не достижения
Именно так. Достижения НТП по определению долдны приносить пользу обществу, а все эти ракеты и танчики, которые наше недог-во клепало и клепает приносят пользу только дядюшке Фу из КНР, который год скупающему ПИ за бесценок.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:55:28  3561146
RRRAGE! 1

download (1).jpg (11Кб, 240x210)
>>3561000
>По этой логике действуют либерахи, отрицая танк Менделеева, танк Рыбнинского Завода, Царь-Танк, и истошно вопя что МК-1 мале был первым

Первым был танк Да Винчи.
Аноним 03/09/18 Пнд 18:58:24  3561165
RRRAGE! 1

>>3561029
В изобретении у него был именно первый сотовый телефон с кодированием связи.
>>3561146
Речь идёт о реализованных проектах танков современного типа, а не о концептах на бумажке. А то если брать давинчи, то и вертолёт не Сикорский создал, и подлодки создал не пупкин. И дарма, что те концепты даже не чертежи полноценные.
Аноним 03/09/18 Пнд 19:01:29  3561178
RRRAGE! 1

>>3561165
>проектах танков современного типа, а не о концептах на бумажке.
Коллега предложил считать по "современнсти" пороекта, а вот весь мир считает момент применения танков в реальных боевых условиях. Вам ведь известно почему танки называют "танками"?
Аноним 03/09/18 Пнд 19:13:20  3561253
RRRAGE! 1

>>3560611

>>Средний китаец вкалывает 24/7, как и средний японец и кореец. Причём, 24/7 буквально, или около того. И учатся там тоже 24/7.

Ты любишь обобщать, я посмотрю. Давай глянем статистику вместе?https://stats.oecd.org/#

Официальные рабочие часы в год(2017):

Korea 2 024
Russia 1 980
Japan 1 710
China 2840
Цифра взята по-максимуму. Статистики я не могу найти точной. Официально в Китае работают 8 часов 5\2(и где-то реально так работают), по факту - большинство людей работает 10 6\1.
У колхозников вообще день не нормирован, таксисты - 12-14 часов могут, и т.д. В 2018 году там 26 праздничных нерабочих дней.

Заметь, в Роосии ты официально в год должен отработать 1980 часов, это 247 дней 48 5\2, то-есть, вообще все до единого будние дни кроме госпраздников.

Для сравнения, кстати, у "трудоголиков" немцев 1356 часов в году, лол.

Образование Secondary education, часов в год(старшая школа) 2015:

Korea 551
Russia 483
*Japan 511

Это всё академические часы, без внеклассных клубов и занятий, которые в Японии, например, обязательны.
В Китае точное число часов я не могу найти, скажу только, что уроки в старшей школе начинаются в 7:30 и можно проторчать в школе до 8 вечера, однако в это время так же входит обязательная клубная активность и домашнее задание ты делаешь там же в школе.
Надо отметить, что в Японии и Китае широко распространены школы-пансионаты, где ты вообще живёшь постоянно, кроме праздников и каникул.
Для сравнения - Германия 714 академических часов в год.

Аноним 03/09/18 Пнд 19:17:05  3561280
RRRAGE!

>>3560942
>>Байки о немецких космонавтах,
Sigmund Werner Paul Jähn
кек
Аноним 03/09/18 Пнд 19:19:06  3561289
RRRAGE! 2

>>3561103
>только вот вся база

База и дальнейшие изобретения это разные вещи. По твоей манялогике и автомобиль изобретён в той стране, в которой была создана первая тележка.
> - немецкие ракеты и ученые

Вот только немецкие ракеты и учёные были в пенемюнде, взятом американцами, довен. Ты вообще читал что я писал? Это американцы вывезли все ракетные (и ядерные) наработки Германии и всех учёных. СССР же взял восточную Германию, где из технологических разработок было нихуя. Ну ещё и в Монголии взяли в плен Кугельпанцер. Охуеть "технологическая база". Советы и космос и ядерку делали с нуля. И в итоге обогнали пендосов, у которых была большая фора.
>в таком случае и у швятых космос не свой
У швятых в любом случае нихуя своего нет.

Напоминаю: первая КОСМИЧЕСКАЯ ракета- СССР.
Первый космический спутник- СССР.
Первая орбитальная станция- СССР.
Первый космический/планетарный зонд- СССР.
Первый планетоход- СССР.
Первый орбитальный фотоконцентратор, плазменный маневровый двигатель, лазерный бластер для космонавтов(да, было и такое), первый солнечный парусник- СССР.

Первые на Луне, Марсе, Венере- СССР.

Первый человек-собака-женщина-и-тд.

США только высадилась ВТОРОЙ на Луне (после ряда посадок СССР, а не после 1 посадки), прицепив к своему модулю кусок мяса вместо сложной системы радиуправления. Единственное "достижение" США за время всей космической гонки, и не самое масштабное.

>из-за этого изобретения и развивалась вся отрасль

А отрасль танкостроения развивалась потому что кто-то изобрёл порох. Извини, но логика "раз я изобрёл колесо, то и машины изобретение не ваше а моё" не работает.

И да, отрасль начинается не с бомбы, а с реактора. Так что тут первые немцы.

>61 франция 63 СССР

Именно. Один из первых двух коллайдеров. Вангую методичку о "ну, на два года позже же"- вот только когда пендосы на несколько лет позже что-то делают, то у либерах мантра "пару лет несчитаецца". И советский коллайдер был ПРАКТИЧЕСКИ реализован раньше 63-го года и раньше французского. А вот с патентами и юрстороной конечно же был позже. Так как тестировали.

>о потенциале развития технологии
Так это уже разговор не о изобретениях, а о совсем другом. Да и о потенциале если говорить- отрасль то "развивалась" именно "из-за этого изобретения". Ну прям как ты выше писал, что ядерной отраслью все обязаны американской бомбе, а космической отраслью ВСЕЙ обязаны немецким ракетам. Двойные стандарты какие-то.

>иди-ка ты в хлев
>собака
Ты даже в оскорблениях умудряешься писать нелогичный бред. Для справки: собаки живут не в хлеву а в конуре. А в хлеву как раз таки место свиньям вроде тебя.

>чернобыль
>пионер

Да, молодец, привёл примеры купленных дронов (проверять не буду, поверю на слово, хотя вангую что ты и тут раздул из пустого места слона). Но эти дроны были не первыми (первые были в СССР), а Чернобыль вообще был ближе к концу СССР.

>приделать к куску чугуна радиоприемник!= создать беспилотник

А вот и манёвры пошли. Беспилотник это техника без пилота, управляемая издалека/управляемая роботом. Если кусок чугуна ездит, стреляет, и давит гусеницами финнов в зимней войне- то это самый настоящий беспилотник. И помимо телетанков у СССР были и более интересные роботы, даже некое подобие антропоморфных роботов было.


Да и, к слову, даже само слово "робот" пошло из славянских социалистических стран.

>вики ссылается на книгу 82-го года
И? Многие факты всплывают через время. 99% американских "изобретений" были рассекречены по окончанию холодной войны.

>ни одного фото
Ровно как и ни одного фото половины американских изобретений. То же мнимое радио маркони имело ноль пруфов, записей, но в него все свято верят, и кладут хуй на запруфанное радио Попова.
>оскорбления
Которые та начала. Россказни о "вы абасрались" и вопли о "совочках". Давай, подойди на улице к человеку, и скажи что он обосрался. А затем спроси, оскорбление это или нет.
>именно так
Нет, это не так. Достижение является достижением, а то что ты СКОЗАЛ что оно не достижение- не меняет сути.
>по определению долдны приносить пользу
ТЫСКОЗАЛ? И да, понятие "польза" субъективно. Для кого-то "польза" это сытно нажраться. Для кого-то "польза" это спасти сраных блоховозов. А для кого-то "польза" это яблони на марсе.
>приносят пользу
Приносят космическую связь, потенциальное колонизаторство других планет, защиту от США (надеюсь, вскукареков о том, что США в 20-м веке тихо-мирно сидела и ни кого не пыталась завоевать от тебя не будет?) и ряд других ништяков.
Аноним 03/09/18 Пнд 19:20:52  3561302
RRRAGE! 1

>>3561253
>>560611
China 2840
Цифра взята по-максимуму

Макаба съела разметку.
Аноним 03/09/18 Пнд 19:54:55  3561521
RRRAGE!

>>3561178
Изобретения оцениваются по ПОЛНОЙ реализации теоретической на бумаге, и по созданию прототипа в металле.

То, что первый автомат не убил человека- не значит, что первый автомат не был первым автоматом. То, что первая ядерная бомба не взорвала город- не значит, что она не была первой бомбой. То, что первый танк не воевал- не значит, что он не был первым танком.


У Да-Винчи была не бронированная механизированная единица, а просто деревянный щит на колёсах. И чертежей полноценных не было, а был лишь концепт, который, как оказалось, не работает. И прототипа не было готового.

В РИ же были чертежи и были готовые рабочие танки в металле. Раньше чем МК-1 Мале.
Аноним 03/09/18 Пнд 19:57:00  3561528
RRRAGE!

>>3561280
Ты толстяк или толстяк? Речь шла о космонавтах Рейха, а не о космонавтах немецкой национальности. Сигмунд Вернер же был немцем, который в 70-х летал на советских ракетах в рамках советской космической программы.
Аноним 03/09/18 Пнд 20:03:01  3561560
RRRAGE! 2

>>3561253
>официальные рабочие часы
>Россия 1980, остальные- 1710(япония), 2840, 2024.
Как видим, Россия тут лучшая, уступая только Японии.

А неофициальные рабочие часы в Японии ещё выше (вы ведь любите отрицать официальные данные РФ, либералы), и там даже есть термин для смерти от переработки. В эту неофициальщину вполне те недостающие 200 рабочих часов помещаются без каких-то чрезмерных натягиваний ежа на ужа. Так что РФ даже японии не уступает.

>образование
>Россия 483- остальные 551/511.

Тут сразу видно, что у РФ число часов меньше чем у всех остальных, без всяких НО и "а вот в японии неофициально столько то".



Как итог- ты не опроверг мои слова а фактически подтвердил их.
Аноним 03/09/18 Пнд 21:55:19  3562133
RRRAGE!

>>3561521
Наверное клятые пиндосы специально умалчивают про золотые танковые армады, построенные лично самим Рюриком. Твои Царь-танки были полной хуетой, никак не совместимой с реальными боевыми действиями.
Аноним 03/09/18 Пнд 21:55:34  3562135
RRRAGE!

>>3561253
Серьезно, и нахуя все это нужно?
Аноним 03/09/18 Пнд 23:49:18  3562732
RRRAGE!

>>3561560
Российские рабочие часы указаны из расчёта 8 5\2.
Там нет 10, 12 часовых рабочих смен(весь общепит и торговля), не учтены переработки (даже оплачиваемые).

Цифры примерно равные выйдут с Японией и Кореей, но ты не говоришь, что "средний россиянин работает 24\7."

Так же и с учёбой. У немцев значительно больше академических часов, чем у японцев, но ты не говоришь, что они учатся 24\7.

Я предлагаю не обобщать.
Аноним 03/09/18 Пнд 23:50:18  3562737
RRRAGE!

>>3562135
Что именно?
Аноним 04/09/18 Втр 08:57:58  3563567
RRRAGE!

>>3562133
Недоскарказм- не аргумент. То, что царь танк не айс- не значит что он перестаёт быть танком. А рыбнинский танк и танк менделеева были вообще збс танками. Так что хватит маняврировать и признай свой слив.
Аноним 04/09/18 Втр 09:36:56  3563709
RRRAGE!

>>3562732
>там нет 10, 12 часовых смен

Где "там"? В Росcии?

>не учтены
Так же само как не учтены для Японии. Ну так вот, Японцы перерабатывают куда больше. Это- факт, который даже на швитых сми упоминался.

>цифры примерно равные
Нет, не равные.

>у немцев
К чему тут немцы? Речь шла о России, Азии, и, отчасти, США.


Топ тредов
Избранное