[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
50 | 3 | 28

Камчатка усыпана тоннами гниющего лосося Аноним 10/09/18 Пнд 09:40:47  3601219  
RRRAGE! 2

В лесах на Камч[...].webm (3662Кб, 640x360, 00:00:37)
Икра под колеса[...].webm (2717Кб, 640x360, 00:00:30)
Камчатка, рыба [...].webm (2686Кб, 198x360, 00:00:48)
В соцсетях набирает популярность видео с Камчатки. На нем видно, что тонны лосося разбросаны на дорогах, в лесах, вдоль трасс и на берегу моря. Рыбу вскрывают — в ней полно икры. Местные жители уверены: лосося и горбушу выбрасывают, чтобы на них не упали цены

В лесах и на дорогах Камчатки гниют тонны лосося. При этом подбирать выброшенный улов нельзя под страхом четырехлетнего тюремного срока, пишут пользователи соцсетей.

Рыбу едят медведи. По данным издания Regnum, голодные звери оккупировали лесополосы. Рыбы им не хватает, и они нападают на дачников и грибников. Свою реакцию увиденного местные рыболовы записывают на видео.

В этом году на Камчатке самый удачный рыболовный сезон за последние 110 лет. Рыбаки добывают до 15 тысяч тонн лосося в сутки. Такого никто не ожидал.

Алексей Аронов
директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка
«Рыба стайная, пугливая, заходит куда-нибудь, например рядом с Аляской, вдруг там происходит какой-нибудь небольшой подземный толчок, рыба пугается, поворачивает и плывет от Америки в Россию. Такое капризное поведение делает непредсказуемыми прогнозы по улову».

Но так поступать с уловом варварство, считают пользователи соцсетей. Рыболовы припоминают, что подобное уже случалось в 1989 году. Лосось и горбушу на Сахалине хоронили экскаваторами прямо в прибрежной полосе. Однако тогда на месте работала следственная группа из Москвы, было уголовное дело. Сейчас же такого нет, а рыбу выбрасывают по тем же причинам — не хватает мощностей для переработки, рассказывает главный редактор газеты «Камчатское время» Евгений Сиваев:

«Вылов колоссальный в этом году. Заводы не справляются с переработкой либо берут только икру, остальное выбрасывают. Но это еще полбеды. Большое количество рыбы дойдет скоро до Владивостока, попадет в пробку. Во Владивостоке не хватает мощностей для хранения именно этого сырца, даже в замороженном виде. Естественно, рыба портится очень быстро. Там будут колоссальные потери».

Из-за рекордных объемов добычи камчатского лосося цены на рыбу могут упасть, чего совсем не хотят производители — вот и выбрасывают рыбу прямо на берегу, отмечает агентство Regnum. При этом почти без рыбы остались многие регионы Дальнего Востока. В Хабаровском крае, например, ошиблась наука — лосось просто не пришел. О падении цен и о том, как поступать с излишками, говорит владелец сети ресторанов «Мясо & Рыба» Сергей Миронов:

Сергей Миронов
владелец сети ресторанов «Мясо & Рыба»
«Никто не хочет падения цены. Слишком много пойманной рыбы — это неизбежно падение цены. Значит, ее будут продавать дешевле, и, к сожалению, поставщикам это совсем не надо. Если чавыча сегодня стоит в Москве 800 рублей за килограмм, а на Камчатке при таком бешеном улове она будет стоить 30-40 рублей за килограмм — такое физически возможно, то никому не нужно по такой низкой цене продавать. Я боюсь, что ее просто не довезут, лишнюю выбросят, перестанут ловить. Как поступать? Да просто не ловить ее, дать ей зайти на нерест, отнереститься и вывести рыбу. Не надо вылавливать неводами и выбрасывать излишки».

Рыболовы очень ждут Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке. Они надеются на фоне восторженных отчетов местных властей о развитии промысловой отрасли задать волнующий их вопрос: почему никому не нужная рыба, полная икры, гниет на побережье Камчатки?

https://www.bfm.ru/news/394244
Аноним 10/09/18 Пнд 09:58:29  3601291
RRRAGE! 2

Вся суть рашки. Ни себе, ни людям.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:01:33  3601306
RRRAGE!

Не понимаю зачем ловить и выбрасывать гнить? Не проще ли вообще не ловить - не придется выбрасывать, ей богу русские - одна большая экологическая катастрофа для всей планеты.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:01:51  3601308
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
Странное место
Аноним 10/09/18 Пнд 10:04:24  3601322
RRRAGE!

Выблядки ебанные! Нахуя тогда ловить, если заводы не справляются? Расстрелять нахуй этих существ!
Аноним 10/09/18 Пнд 10:04:46  3601324
RRRAGE! 8

>>3601219 (OP)
Блядокапитализм в действии. А почему-бы государству не выкупить излишек по заранее обговоренной цене себестоимости и сделать праздник в детдомах и больницах? зачем, ведь можно забить хер и положит очередную взятку в карман.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:07:09  3601343
RRRAGE! 1

>>3601219 (OP)
Погодите-ка! Мне тут ватники и лахточерви Пригожина объяснили, что этому нет пруфов, и вообще это все инсинуации хохлов.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:09:10  3601356
RRRAGE!

>>3601343
https://youtu.be/G-x_9mbkjdQ
Не понял, о чем ты?
Аноним 10/09/18 Пнд 10:12:42  3601370
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
Кто там у них победил на выборах?
Аноним 10/09/18 Пнд 10:12:52  3601371
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
А нельзя блядь не продавать нахуй а в детдом какой нибудь отдать? Дети в первый и может в последний раз жизни икру попробуют, надо еще чтоб хлеба белого и масла сливочного и с кофе бутерброд.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:13:13  3601375
RRRAGE!

>>3601370
Естественный враг лосося.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:13:55  3601381
RRRAGE! 1

>>3601343
Иди на хуй, Маня
Аноним 10/09/18 Пнд 10:28:20  3601457
RRRAGE! 1

fbfdkbhp5l3i.jpg (83Кб, 680x665)
как тебе такое Илон Маск?
Аноним 10/09/18 Пнд 10:31:26  3601476
RRRAGE!

>>3601324
В блядосоциализме она так же гнила, но на заводах и складах
Аноним 10/09/18 Пнд 10:33:40  3601486
RRRAGE!

>>3601371
>отдать
Её ещё переработать надо.
А закупать даже по себестоимости не будут ибо госзалупки
Аноним 10/09/18 Пнд 10:35:26  3601490
RRRAGE!

>>3601457
Кстати, они там уже подтухшая может быть. Для потребителя беда браконьерства это антисанитария. Ты от такой икры потом ещё несколько месяцев будешь глистов вытравливать
Аноним 10/09/18 Пнд 10:36:39  3601496
RRRAGE!

>>3601306
Они всё равно сдохнут после нереста. И все реки будут вонять тухлятиной. Кстати, жрать нерестового лосося довольно вредно, так что чего с ним делать - никто не знает.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:38:18  3601506
RRRAGE!

А ОТГАДКА ПРОСТА - ...
Аноним 10/09/18 Пнд 10:40:04  3601515
RRRAGE!

>>3601496
>довольно вредно
Почему?

Ты ещё скажи, что там нет естественных поедателей тухлятины которых ещё кто-то ест?
Аноним 10/09/18 Пнд 10:40:52  3601518
RRRAGE!

>>3601490
С водочкой нормально будет.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:40:59  3601519
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
>лосося и горбушу выбрасывают, чтобы на них не упали цены
Добро пожаловать в капитализм!
Ну что, хотели 500 сортов рыбы? Получайте, приятного аппетита!
Аноним 10/09/18 Пнд 10:41:07  3601520
RRRAGE! 2

Хохлы ебаные, закройте свою русофобскую пасть. Вы вообще скоро все передохните.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:41:31  3601522
RRRAGE!

>>3601515
>Почему?
Гугли лосось с нерестовыми изменениями
Аноним 10/09/18 Пнд 10:42:06  3601526
RRRAGE! 2

>>3601219 (OP)
> лосося и горбушу выбрасывают, чтобы на них не упали цены
Ну а хули вам не нравится?
Рыночек порешал.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:42:28  3601529
RRRAGE!

>>3601522
>лосось с нерестовыми изменениями
Я надеюсь это не что-то "Учёные доказали пользу голодания"
Аноним 10/09/18 Пнд 10:43:24  3601533
RRRAGE!

>>3601522
Мишки с удовольствием такую рыбку кушают. Но мишки - известные падальщики.
Спасибо за инфу. Будем смотреть внимательнее!
Аноним 10/09/18 Пнд 10:43:29  3601534
RRRAGE! 2

>>3601219 (OP)
>Местные жители уверены: лосося и горбушу выбрасывают, чтобы на них не упали цены
ИНДОЖЙ ЕР РЫНОЧЕК!
Аноним 10/09/18 Пнд 10:44:50  3601537
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
Можем себе позволить разбрасываться дорогой рыбой, за которую в нищей Европе или хохлостане горло перегрызают.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:45:22  3601541
RRRAGE! 1

>>3601519
>>3601526
>>3601534
Найс лахтодесант.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:47:44  3601552
RRRAGE!

>Ни одного упоминания в треде Закона о трёх колосках
Эх, плохую диседентовщину воспитали ваши родители.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:47:50  3601553
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
>При этом подбирать выброшенный улов нельзя под страхом четырехлетнего тюремного срока, пишут пользователи соцсетей.
Нехуй. Холопам уже разрешили палки собирать в лесу безнаказанно, вот пускай их и доедят сначала.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:47:59  3601554
RRRAGE! 1

>>3601541
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_перепроизводства#Циклические_кризисы_перепроизводства
Аноним 10/09/18 Пнд 10:48:34  3601556
RRRAGE!

2314124.jpg (33Кб, 980x204)
>>3601533
>Мишки с удовольствием такую рыбку кушают. Но мишки - известные падальщики.
>Спасибо за инфу. Будем смотреть внимательнее!
Вот ты тип
Аноним 10/09/18 Пнд 10:48:55  3601557
RRRAGE!

>>3601476
в блядосоциализме конечно. Не пойми неправильно - я гавкаю не на капитализм per se, но на тупорылых пр-лей рыбки и местных чинушей.
Аноним 10/09/18 Пнд 10:49:49  3601560
RRRAGE!

>>3601556
Ты каждый пост гуглишь?
Аноним 10/09/18 Пнд 10:50:29  3601564
RRRAGE!

>>3601560
Я кун которому посоветовали погуглить и в этот момент читал этот форум
Аноним 10/09/18 Пнд 10:51:04  3601570
RRRAGE!

>>3601554
>пук
Аноним 10/09/18 Пнд 10:54:15  3601587
RRRAGE!

>>3601522
Я вот только понять не могу.
Если она вредная, то почему она разрешена к продаже?
Чувствую, что где-то наёбывают, но где именно понять не могу
Аноним 10/09/18 Пнд 10:59:39  3601611
RRRAGE!

>>3601587
Да не особо эта нерестовая рыбина вредная. Просто в обычной пользы больше. А так хоть ужрись.
Аноним 10/09/18 Пнд 11:00:23  3601615
RRRAGE!

>>3601541
Эх да, то ли дело вшэшэа...
Аноним 10/09/18 Пнд 11:02:53  3601627
RRRAGE!

>>3601306
>зачем ловить и выбрасывать гнить?
Недавно в треде видел отрывок к/ж Фитиль. Карочи это еще с совочка такая фишка. Но там вообще пиздец. Кидали нормативы на вылов -> мощностей переработки не хватает -> следом же кидали нормативы на выброс блять. Прямо документировано, Акт ловли - акт выброса обратно нахуй.
Аноним 10/09/18 Пнд 11:10:31  3601654
RRRAGE!

>>3601615
>пук
Аноним 10/09/18 Пнд 11:27:39  3601736
RRRAGE!

>>3601556
Копирнул свой же комент? НАХУЯ?
Аноним 10/09/18 Пнд 11:30:19  3601752
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=kpC4lexNGBU
Аноним 10/09/18 Пнд 11:55:01  3601903
RRRAGE!

>>3601219 (OP)
>лосося и горбушу выбрасывают, чтобы на них не упали цены
в принципе это всё, что вам нужно знать об устройстве экономической системы планеты.
похуй сколько людей умирает от голода, холода и жажды. главное, чтобы цены не упали. на воду, одежду и еду.
Аноним 10/09/18 Пнд 11:59:50  3601937
RRRAGE!

>>3601903
Надо было отдать африканским детям?
Аноним 10/09/18 Пнд 12:32:03  3602100
RRRAGE!

>>3601937
дурак что ли?
они же не платежеспособны.
я искренне считаю, что все африканские дети, инвалиды детства и прочие убогие старики, которые вообще нихуя не люди, не способные генерировать прибавочную стоимость, должны сдохнуть нахуй побыстрее, и сгнить как эта бесполезная рыба.
тогда заживем.

Аноним 10/09/18 Пнд 13:16:44  3602396
RRRAGE!

>>3602100
Потом в эту категорию попадаешь ты, и начинается РРРРЯЯЯЯ ЗАЩООО.
Аноним 10/09/18 Пнд 17:12:04  3603882
RRRAGE!

>>3601291
>Вся суть рашки. Ни себе, ни людям.

Мелкие фермеры видят, что долги подползают к ним, как морской прилив. Они опрыскивали сад, а урожая не продали. Они прививали и подрезали деревья, а собрать урожая не смогли. Люди науки трудились, думали, а фрукты гниют на земле, и разлагающееся месиво в чанах отравляет воздух смрадом. Попробуйте это вино — виноградом и не пахнет, одна сера, танин и алкоголь. В будущем году этот маленький фруктовый сад сольется с большим участком, потому что его хозяина задушат долги. Этот виноградник перейдет в собственность банка. Сейчас могут уцелеть только крупные собственники, потому что у них есть консервные заводы. А четыре груши, очищенные и разрезанные на половинки, сваренные и законсервированные, по-прежнему стоят пятнадцать центов. Консервированные груши не портятся. Они лежат годами.

Запахом тления тянет по всему штату, и в этом сладковатом запахе — горе земли. Люди, умеющие прививать деревья, умеющие селекционировать, выводить всхожие и крупные семена, не знают, что надо сделать, чтобы голодные могли есть взращенное ими. Люди, создавшие новые плоды, не могут создать строй, при котором эти плоды нашли бы потребителя.

И поражение нависает над штатом, как тяжкое горе.

То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо уничтожать, чтобы цены не падали, — и это грустнее и горше всего. Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.

И над страной встает запах гниения.

Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.

Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что ее гноят намеренно.

Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев. В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева — тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго…
Аноним 11/09/18 Втр 10:41:02  3608014
RRRAGE!

>>3601486
> Её ещё переработать надо
Нахер? Отдавать как есть, нужно переработают сами.
Аноним 13/09/18 Чтв 17:12:58  3624429
RRRAGE!

>>3601541
СЛАВИК, ТАБЛЕТКИ ПРИМИ!


Топ тредов
Избранное