[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
72 | 6 | 34

Главная новость русского мира на пороге третьего десятилетия 21 века. Прекращается поминовение Константинопольского патриарха Аноним 16/09/18 Вск 11:24:24  3639755  
RRRAGE! 7

risovach.ru (2).jpg (71Кб, 604x453)
Прекращается поминовение Константинопольского патриарха

http://kuzpress.ru/politics/16-09-2018/62666.html

Прекращается поминовение Константинопольского патриарха
В Москве проходит внеочередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Его темой стал "украинский вопрос". Напомним, Константинопольский Патриархат высказался о намерении в одностороннем порядке предоставить автокефалию Православной Церкви в Украине и назначил двух иерархов Констинтинопольской Церкви«экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве. Священный Синод Русской Православной Церкви выразил решительный протест против данных действий Константинопольского Патриархата.

17.47 Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков прокомментировал нам итоги заседания Синода:
“Прерывание евхаристический отношений – это не просто дипломатический шаг, не некий жест по подобию тех, которые употребляют политики в своём диалоге. Это серьезнейшая церковная трагедия, когда Церковь вынужденно лишает своих чад полноценной возможности братского общения.

Литургия – это центр нашей жизни. Невозможность сослужения и совместной молитвы на литургии являются несомненно тем страшным итогом, к которому очень бы не хотелось приходить.

Нынешнее решение Священного Синода – это внешняя форма, за которой пока что не стоит полноценного прерывания литургического общения.

Мы очень рассчитываем на то, что среди мирян, духовенства, епископата Константинопольской Церкви возобладает трезвое и церковное сознание, понимание ошибочности тех шагов, что уже сделаны, и понимание необходимости возобновления диалога, необходимости церковного, а не политически окрашенного подхода в решении украинской проблемы, которая волнует весь православный мир”.

17.30. Брифинг окончен.
Самое главное

Приняты решения:


- о прекращении поминовения Константинопольского Патриарха,
- о прекращении сослужения с иерархами КП,
- о приостановке богословских диалогов и других мероприятий с участием КП.

Евхаристическое общение сохраняется.

В храмах РПЦ будут возноситься молитвы о единстве православных церквей.
Будет обращение к главам поместных церквей с призывом начала обсуждения ситуации.

17.29 “Мы приняли решение о том, чтобы по всех храмах РПЦ во время литургии приносить молитвы о единстве Святого Православия. Также мы обратились к главам поместных церквей с призывом инициировать всеправославное обсуждение ситуации на Украине, чтобы совместно найти такое решение, которое поможет уврачевать раскол”.

17.28 Вопрос: “Возможен ли захват святынь РПЦ на Украине?”
“Мы не можем этого отрицать, захват храмов на Украине раскольниками уже идёт. Уже около 50 храмов Украинской канонической православной церкви захвачено раскольниками.
Если автокефальный проект будет продолжаться, если раскол будет легитимизировать, мы может допустить самые печальные последствия для Украинской церкви, потому что погромы могут продолжаться. Раскольники уже заявляют, что Киево-Печерская Лавра должна быть передана так называемой единой Украинской поместной церкви”.

17.27 “Я думаю, кто-то очень торопится завершить предоставление автокефалии, пока у власти находится Порошенко, который его поддерживает”.
“Наше сегодняшнее решение – сигнал Константинопольскому Патриархату о том, что если действия подобного рода будут продолжаться, мы будем вынуждены полностью разорвать евхаристический общение.
Это будет означать, что Константинопольский Патриарх, который часто себя позиционирует как глава 300-миллионого православного населения планеты, и так о нем говорят в СМИ, лишится по крайней мере половины этого православного населения планеты, так как эта часть не будет его признавать даже первым среди равных”.

17.25 Вопрос: “Могут ли верующие причащаться теперь вместе?”
“То, что мы прекращаем поминовение КП и сослужение с иерархами, не означает полный разрыв евхаристических отношений. Те миряне, которые приезжают на Афон или оказываются в храмах КА, могут причащаться.
Поминовение будет начинаться с Александрийского Патриарха”

17.20 “Приняли также решения приостановить сослужение с иерархами Константинопольского Патриархата, приостановить наше участие во всех структурах, в которых председательствуют или сопредседательствуют представители КП, это включает епископские ассамблеи в странах так называемой диаспоры, это включает богословские диалоги и другие мероприятия с участием КП.
Причины такого решения заключаются в том, что Константинопольский Патриархат незаконно вторгся на территорию Московского Патриархата, назначив на Украине экзархов”.

17.15 “Священный Синод принял решение о приостановлении поминовения Константинопольского Патриарха”
Началась пресс-конференция митрополита Илариона по итогам заседания Синода.
1
4.53 Пресс-служба Патриарха пишет последние новости в телеграме:
“Сейчас был перерыв, после которого синодалы вернулись к работе.
Митрополит Онуфрий на постоянной связи, и по видеоканалу, и по телефону. Ему пересылаются все документы в режиме правки, он вносит свои исправления в текст и возвращает обратно.
В целом идёт напряжённая работа, и это ещё одно подтверждение того, что Киев и Москву ничто и никто не может разорвать. Ждем итогов”

14.15 Объявлен перерыв в заседании, брифинг переносится на более позднее время.

13.15 Патриарх Кирилл считает, что Константинопольский Патриархат не в первый раз поддерживает расколы в Русской Церкви
Об этом Предстоятель заявил на открытии внеочередного заседания Синода, посвященное «украинскому вопросу».
«То, что сейчас происходит в связи с посылкой так называемых экзархов, является зеркальным отображением того, что предпринимал Константинопольский патриарх в двадцатых годах, когда наша Церковь во главе со Святейшим патриархом Тихоном находилась в тяжелейших условиях», — отметил Патриарх Кирилл.
В связи с этим Патриарх Кирилл считает, что Церковь «должна следовать той линии, которую очень мужественно определил Святейший патриарх Тихон в тяжелейшие для нашей Церкви годы и которая является единственно правильной и канонически обоснованной линией».
По словам главы Русской Церкви, в те годы Патриарх Тихон «испытывал тягчайшее давление со стороны властей». В это же время набирала силы инспирируемая властью раскольническая организация «обновленческая церковь». Именно тогда Константинопольский Патриарх Григорий VII принял решение направить в Москву комиссию якобы по просьбе неких православных.
«Естественно, что Русская Православная Церковь никаких просьб в адрес патриарха Григория VII не направляла, а, видимо, направляли раскольники-обновленцы. И патриарх Тихон написал очень ясное, канонически обоснованное письмо с протестом против того, чтобы на каноническую территорию Русской Православной Церкви, которую он возглавлял, неканоническим путем была направлена какая-то комиссия со стороны другой поместной Церкви», — отметил Первосвятитель.
Аноним 16/09/18 Вск 11:33:25  3639808
RRRAGE! 3

>>3639755 (OP)
Да я тоже ржу со всего этого. Какой-то старый хуй в Стамбуле влегкую решает судьбы миллионов верующих.

Таково православие, детка!

А в знак ненависти к этому старому педику его перестанут поминать в молитвах! Бу-га-га! Ну наверно он срать перестанет от этого! :)))

Блядь, как хорошо что я бесконечно далёк от этой ёбаной церкви.
Аноним 16/09/18 Вск 11:38:25  3639832
RRRAGE! 1

>>3639755 (OP)
Ух. Вот это манёвры. Настоящий патриот вообще должен отказаться от этой заморской веры и начать ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.
Аноним 16/09/18 Вск 11:39:48  3639838
RRRAGE! 1

>>3639755 (OP)
Я не хочу читать эту пиздоту, в кртаце, церковь все или нет? Господи! Как же я мечтаю чтоб все, може хоть в науку начнут, а блядей оторые нихуя не делают, отправить на пашни
Аноним 16/09/18 Вск 11:42:51  3639844
RRRAGE! 1

u97c97a927256ec[...].jpg (25Кб, 604x471)
Патриах педрил
Аноним 16/09/18 Вск 11:45:01  3639850
RRRAGE! 1

>>3639808
двачебот, залогиньтесь
Аноним 16/09/18 Вск 11:46:23  3639852
RRRAGE!

unnamed.jpg (53Кб, 900x900)
>>3639838
>може хоть в науку начнут
Аноним 16/09/18 Вск 11:47:15  3639855
RRRAGE!

>>3639838
Тупой дятел, причем тут наука? Церковь это орган власти и им давно поебать на веру и прочую хуйню для недалёких. У них свои финансовые интересы, которые они сейчас делят.
Аноним 16/09/18 Вск 11:50:06  3639863
RRRAGE! 1

>>3639755 (OP)
Опять Роиссю нахлобучили.
Наверно после раскола снова начнут кукарекать #тольковыиграли
Как в рот не насри - только выиграли, и всё тут!
Аноним 16/09/18 Вск 11:53:34  3639871
RRRAGE!

Отправили бы в Стамбул "Петрова и Боширова" да и блядь решили все проблемы с этим константинопольским патриархатом
Аноним 16/09/18 Вск 11:56:32  3639881
RRRAGE!

15362852163590.jpg (55Кб, 640x640)
>>3639863
Если не выиграли, то в чем проиграли? Константинополь нашлет божественные санкции?
Аноним 16/09/18 Вск 12:05:37  3639902
RRRAGE!

>>3639871
Скрипаль стал полу трупом. Это хуже чем смерть. Его дочь контролируется спецслужбами бриташки и ей совсем хуево, скорее всего она в тюрьме.
голая, как та тянка которое оружие продвигала
Аноним 16/09/18 Вск 12:06:00  3639904
RRRAGE!

>>3639881
на РБК пишут, что у УПЦ МП на Украине в своем распоряжении по всей стране 11 392 культовых сооружений.
По всей видимости их придётся передать в распоряжение другим попам из Стамбула.

Но мне церковь и попы похуй, а уж Украина тем более.
Аноним 16/09/18 Вск 12:08:33  3639910
RRRAGE!

>>3639904
Поэтому, дабы не передавать они и отрекаются от Стамбула.
Аноним 16/09/18 Вск 12:10:28  3639919
RRRAGE!

Объясните аметисту, что там происходит и почему об этом пишут на всех новостных порталах?
Там типо суббратва выходит из под влияния одной братвы под влияние другой братвы? Так?
Аноним 16/09/18 Вск 12:12:48  3639927
RRRAGE!

Papa-Rimskiy-14[...].jpg (235Кб, 2500x1664)
>>3639755 (OP)
Восточная ересь продолжает раскол, теперь уже внутри себя.
Аноним 16/09/18 Вск 12:13:49  3639930
RRRAGE!

>>3639755 (OP)

Наглядно видна вся суть этого дешёвого продажного православия. Попы, вы просто смешны.
Аноним 16/09/18 Вск 12:14:28  3639934
RRRAGE!

>>3639927
Почему все архиепископы, папы римские и прочие патриархи выглядят как воры в законе, только разве что татуировок по всему телу нет?
Аноним 16/09/18 Вск 12:15:48  3639936
RRRAGE!

>>3639919
Киевская церковь была филиалом Московской. В результате конфликта КЦ попросила больших паханов об отделении от МЦ. Человечки подскочили и порешали вопросики. В МЦ бугурт от того что теперь им в общак отстегивать не будут. Достаточно доступно?
Аноним 16/09/18 Вск 12:15:56  3639937
RRRAGE!

>>3639881
А то. Щас ещё Вармолофей перестанет за Кирюху молиться - это же катастрофа, всё по пизде пойдёт. Рыбы начнут матом ругаться, птицы - ссать, звери лесные - дрочить, остановятся все автобусы и дождь из отварных сосисок падёт на головы грешников.
Аноним 16/09/18 Вск 12:16:29  3639938
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
>>3639755 (OP)



Обратите внимание, как ненавязчиво камуфляж и патрон от АК вписался в дизайн этого православного сайта!


https://3rm.info/main/72495-monastyr-kutlumush-gotovitsja-vygnat-starca-gavriila-pravoslavnye-nuzhna-pomosch.html


Аноним 16/09/18 Вск 12:18:18  3639945
RRRAGE!

>>3639910
Ну конечно всё так просто. Послал Стамбул в жопу - и живёшь нормально. :) Самому не смешно?
Аноним 16/09/18 Вск 12:19:32  3639949
RRRAGE!

>>3639919
Стамбул хотел отделить кусок РПЦ (УПЦ МП) с многомиллионной паствой и создать отдельный патриархат. Вернее не Стамбул, а это продавили хохлополитики, которые сами являются греко-католиками или сектанты КП поехавшего деда.
Сам УПЦ МП это не просил и вообще это развяжет руки для рейдерских захватов во имя единой церкви.
Стамбул даже не хотел слушать УПЦ и согласился на автокефалию. Причем поставил во главу пиндосов.
От такой наглости РПЦ отказалась подчиняться Стамбулу.
Аноним 16/09/18 Вск 12:20:58  3639956
RRRAGE!

>>3639949
Надеюсь православие развалится нахуй.
Аноним 16/09/18 Вск 12:22:19  3639964
RRRAGE!

>>3639945
> Жирные смайлики.
А что Стамбул сможет сделать? Крестовый поход на Русь организует? Правильно, нихуя.
Вон поехавший дед из КП цже сколько лет своей манярелигией заведует.
Аноним 16/09/18 Вск 12:22:44  3639969
RRRAGE! 6

Не удивлён, константинопольский патриархат вместе с усраинским давно служат сатане. Но у них ничего не получится, Русская Православная Церковь выстоит перед любым натиском. Надо будет - крестовым походом на эту нечисть проклятую пойдём, огнём и мечом логово бесовское вычистим!!!
Аноним 16/09/18 Вск 12:23:35  3639975
RRRAGE!

>>3639964
А что Московская патриархия может сделать, когда у неё все приходы на Украине отожмут? Танки двинет?
Правильно, нихуя.
Аноним 16/09/18 Вск 12:23:43  3639976
RRRAGE!

>>3639956
Эту гадость так просто не убьешь, даже большевики не смогли, хотя изо всех сил пытались.
Аноним 16/09/18 Вск 12:24:53  3639978
RRRAGE!

>>3639934
Потому что они ими и являются, воротилы церковного мира.
Аноним 16/09/18 Вск 12:25:14  3639980
RRRAGE!

>>3639927
Пукнула подстилка глазика в треугольнике, лол.
Аноним 16/09/18 Вск 12:25:37  3639982
RRRAGE!

>>3639936
> В результате конфликта КЦ попросила больших паханов об отделении от МЦ
Вообще-то все не совсем так. У РПЦ и УПЦ МП нет никаких конфликтов и сама МП не хочет отделения.

Тут всю воду мутят политики и самоназванный "Киевский патриахат", который под этот шумок надеется легализовать себя.
Аноним 16/09/18 Вск 12:25:48  3639984
RRRAGE!

Объясните мне, московский и стамбульский патриархи равны, или стамбульский главнее?
Все происходящее не значит что РПЦ теперь станет раскольнической сектой?
Аноним 16/09/18 Вск 12:26:35  3639985
RRRAGE!

>>3639936
Спасибо.

Поясни тогда ещё по этому поводу:

1. Получается, что есть некая организация, которая стоит выше РПЦ и она может все поставит на место, решать, кто кому и как подчиняется? Типо альфачи православия?

2. Почему РПЦ так бугуртит от выхода КЦ? Не похуй ли, кто, кому и как подчиняется? Или это реально сбор доходов и прибыль?

Аноним 16/09/18 Вск 12:27:44  3639988
RRRAGE!

>>3639985
>
>2. Почему РПЦ так бугуртит от выхода КЦ? Не похуй ли, кто, кому и как подчиняется? Или это реально сбор доходов и прибыль?
>
Именно. Потеря доходов, поэтому так бомбанули попы.
Аноним 16/09/18 Вск 12:28:16  3639991
RRRAGE! 1

>>3639975
Безболезненно всё не отберёшь. Тот же Почаев охраняют 24/7 вооруженные люди. Тут уже попахивает религиозной войной на территории Хохлостана.
Аноним 16/09/18 Вск 12:28:19  3639993
RRRAGE!

>>3639949
Чому православные не ушли из Стамбула?
Аноним 16/09/18 Вск 12:28:59  3639996
RRRAGE!

>>3639984
Раскольническая секта - это новоиспечённая автофекалия, мань.
Аноним 16/09/18 Вск 12:30:21  3640004
RRRAGE!

>>3639949
Поясни всё тому же аметисту.
Причём тут ёбаный Стамбул?

Не, я знаю историю, и знаю, что в прошлом это Константинополь - центр мирового православия.

Но сейчас-то причём тут Стамбул? Я правильно понимаю, что мировым православием рулят ТУРКИ-муслимы?
Аноним 16/09/18 Вск 12:30:51  3640006
RRRAGE!

>>3639993
Большинство и ушли, остались христопродавцы служащие новому мусульманскому хозяину.
Аноним 16/09/18 Вск 12:31:05  3640008
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
Краткое содержание новости: одни продавцы духовности обвиняют других продавцов духовности в том, что их продукт-подделка. Параллельно с этим рекламируют свой продукт и призывают людей покупать духовность только у них. В общем то ничего нового. Единственно, что отличает современных попов от жрецов конфликтующих племен новогвинейских людоедов, так это то, что их склоки транслируются по телевидению и сети интернет.
Аноним 16/09/18 Вск 12:31:10  3640009
RRRAGE!

>>3639988
>Именно. Потеря доходов, поэтому так бомбанули попы.

Вскрыта вся суть православия.
Аноним 16/09/18 Вск 12:31:50  3640013
RRRAGE!

>>3639988
Бля, какие доходы с украинских приходов? Смеетесь?
Аноним 16/09/18 Вск 12:32:07  3640015
RRRAGE!

>>3639988
Внатуре? Там реально, как сетевой маркетинг всё работает? То есть, чем больше адептов, тем больше профита?
Так поделом же им тогда. Я вообще за полное урезание финансирования этой кхм... роскомнадзор.
Аноним 16/09/18 Вск 12:32:07  3640016
RRRAGE!

>>3640008
Неужели эти мудаки не понимают, как они смешны? Или веруны настолько бараны, что можно уже вот так по ушам ездить?
Аноним 16/09/18 Вск 12:34:06  3640025
RRRAGE!

>>3640004
3,5 человек в Стамбуле (он же Константинополь) считают себя тру-православными, другие с этим согласны были.
Турки хоть и отжали от них собор Софии, но де-факто православие не отменяли. Вот так и получилось.
Аноним 16/09/18 Вск 12:35:20  3640028
RRRAGE!

Нынешний конфликт несет в себе серьезные риски, говорит руководитель центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин.

Потеря РПЦ Украины, где прошло крещение Руси, негативно повлияет на статус РПЦ в постсоветском пространстве, а также приведет к размыванию идеи Русского мира, сказал он. «Российская церковь осознает это, поэтому предпринимает все действия для диалога с Константинополем и Киевом», — отметил Лункин, однако добавил, что в ближайшем будущем «влияние РПЦ будет только уменьшаться».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2018/5b9bc2e29a7947d6238a079d?from=center_1
Аноним 16/09/18 Вск 12:36:20  3640031
RRRAGE!

>>3639984
Все патриархи равны, Константинополь не может в одиночку делать то, что он делает. Турецкий подсос играет исключительно в политику и к церкви это не имеет никакого отношения.
Аноним 16/09/18 Вск 12:38:38  3640044
RRRAGE! 1

Ору с даунов, которые считают, что тут дело только в доходах. РПЦ действительно выступила против раскола без всякой задней мысли. Но ведь хохлы - дегенераты и так и не поймут, во что их ввязал жид Вальцман, продавший их веру.
Аноним 16/09/18 Вск 12:40:01  3640049
RRRAGE!

139998891816781[...].jpg (243Кб, 1280x826)
>>3639988
>>3639985
Официально КЦ не платила донаты Москве. Это можете сами прочитать в уставе для УПЦ от Алексея 2.
Он де-факто и так автокефальная, но принимала участие в жизни РПЦ. Как минимум она влияла на выбор Патриарха.
Тот же Филарет, который поехавший дедок из раскольнического УПЦ КП сначала пытался выбраться на пост патриарха Московского, когда потерпел фейл, он сбежал в Киев и объявил себя патриархом тут.

Вот поэтому и УПЦ МП и не нравится эта афтокефалия. Они теряют возможность влиять на Москву, получают опасность рейдерских захватов от поехавшего деда Филарета, то-есть такая себе афтокефалия.
Аноним 16/09/18 Вск 12:45:37  3640073
RRRAGE!

>>3640016
>Или веруны настолько бараны

Им который век скармливаются древнееврейские сказки в которых милостивый бог самолично вырезает египетских младенцев, насылает мор, потоп и т.д. И сказки отлично заходят, в свою очередь любое критическое мышление всячески осуждается и объявляется греховными помыслами. Если вдруг захочешь вдоволь сожрать информационного комбикорма- зайди на "пгавославные" телеканалы (спас, союз). Там едва ли не круглосуточно транслируется адовая смесь из духовности, Ымперского самодержавия и богоизбранности русоправославного нарота. Само собой и без политики не обходится, а вернее ей все пропитано, да так, что лахтодырки с их лохунгами покажутся тебе прозападными навальнятами.
Аноним 16/09/18 Вск 12:46:57  3640079
RRRAGE!

>>3639927
Два Деус вульта этому ксёндзу!
Аноним 16/09/18 Вск 12:51:55  3640098
RRRAGE!

>>3640044
>РПЦ действительно выступила против раскола без всякой задней мысли


Это отчим твой занюхивает стекломой собственным носком. Делает он это само собой без задней мысли, потому что сгнивший мозг этого дегенерата ни на какие мысли уже и не способен, остались лишь рефлексы.
Что же до ЗАО РПЦ, то эта корпорация ничего просто так не делает. Особенно учитывая то, что управляют ей бывшие и нынешние бизнесмены- миллиардеры.
Аноним 16/09/18 Вск 12:56:15  3640113
RRRAGE!

>>3640098
>управляют ей бывшие и нынешние бизнесмены- миллиардеры.
Надеюсь что они набожные и делают это чтобы попасть в рай.
Аноним 16/09/18 Вск 12:57:19  3640116
RRRAGE!

>>3640098
Тупая, тупая свинья...
Аноним 16/09/18 Вск 13:00:49  3640130
RRRAGE!

лол
Аноним 16/09/18 Вск 13:02:46  3640139
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
>Прекращается поминовение Константинопольского патриарха
Так он еще живой, зачем поминать?
Аноним 16/09/18 Вск 13:04:09  3640147
RRRAGE!

>>3639871
>Отправили бы в Стамбул "Петрова и Боширова" да и блядь решили все проблемы с этим константинопольским патриархатом
Ну папу одного так отравили сотрудники советской спецслужбы в рясах, но теперь так не поступают.
Аноним 16/09/18 Вск 14:05:35  3640456
RRRAGE!

>>3639991
>Тот же Почаев охраняют 24/7 вооруженные люди.
На каком основании?
Аноним 16/09/18 Вск 14:42:21  3640712
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
>Константинопольского патриарха
А я бы его обезвредил.
Пусть фсб отрабатывает пайки.
Аноним 16/09/18 Вск 14:44:50  3640742
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
А что если РПЦ на волне конфликта с Константинопольским патриархатом устроит многоходовочку и заключит унию с Римской Католической церковью? Вот это будет прикол!
Аноним 16/09/18 Вск 14:47:03  3640759
RRRAGE!

>>3640742
Так хохлы и так униаты. И там и так срач из-за этого.
Лучше бы буддизм приняли. Или язычество - обратно к Перуну.
Вот это был бы прикол.
Аноним 16/09/18 Вск 14:49:52  3640785
RRRAGE!

>>3640759
Ну тогда пусть заключают не унию, а напрямую входят в состав Римской Католической церкви.
Так-то одни преимущества:
Православие лишится половины паствы
Россия получат поддержку западных христиан
Аноним 16/09/18 Вск 14:52:45  3640804
RRRAGE!

>>3640785
>западных христиан
Не нужно. Католики изжили себя - достаточно на попустительство сжв и прочим нацменам посмотреть.
Аноним 16/09/18 Вск 14:54:37  3640818
RRRAGE!

>>3640804
Ну тогда с какими-нибудь хардкорными протестантами - баптистами из США. Заодно, будет там русское лобби.
Аноним 16/09/18 Вск 15:22:41  3641036
RRRAGE!

>>3639808
я этот же коммент (аналогичные по смыслу) читаю вообще блядь кругом.
Лахта, вы блядь хотя бы слова на синомимы заменяйте, а то есть три поста, и все три поста с одного офиса вы спамите кругом, и в ютубе, и на других ресурсах в комментах.


Долбанные ничитожества, даже религии своей нет.
Аноним 16/09/18 Вск 15:27:59  3641088
RRRAGE!

>>3641036
>своей нет.
"Своей" - это какой? В макаронного монстра?
Или обратно к Перуну?
Аноним 16/09/18 Вск 15:50:55  3641266
RRRAGE!

>>3640049
А с чего ты взял, что конкретно Филарета Варфоломей не пошлёт нахуй? Для того, чтобы перебежать из КПЦ в поместную церковь, вообще-то, сначала помилование нужно будет. Конкретно Филарету вполне могут отказаться его предоставлять. Более того, он сам вполне может это самое прошение о помиловании отказаться подавать.
Аноним 16/09/18 Вск 16:40:59  3641590
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
Как тебе такое, Илон Маск?
Аноним 16/09/18 Вск 17:36:44  3641961
RRRAGE!

>>3639949
> Сам УПЦ МП это не просил
Но ведь ты же понимаешь, что начнётся, попроси УПЦ МП автофекалию в своём положении, верно? Всё вот это кукареканье, которое хлынет из РПЦ НА УПЦ МП, с анафемами, назначениями нового свиноуринского главпопа, расколом внутри УПЦ МП, манипуляциями веробыдлом вплоть до кровавого месива, окда?
Аноним 16/09/18 Вск 17:43:07  3642004
RRRAGE!

>>3641036
Нет, это у тебя каммент всё тот же самый. "Лахта" называется
Топит человек против Пыни - лахта. Топит за - тоже лахта.

У меня нет религии потому что она мне не нужна.
Зачем она мне?
Чтобы мне назначали попа неизвестные дяди из Стамбула, а другие дяди натравливали меня на моих единоверцев, потому что они типа почтовый индекс сменили и стали пидорами продажными?

Всё это я оставляю тебе. Ты ебись со всем этим, не ничтожество.
А мне и так нормально )))
Аноним 16/09/18 Вск 18:46:11  3642442
RRRAGE!

>>3639755 (OP)
> как глава 300-миллионого православного населения планеты, и так о нем говорят в СМИ, лишится по крайней мере половины этого православного населения планеты,

Ну охуеть меня в пыняславные записали. Сколько у нас верующих? Несколько млн стариков?
Аноним 16/09/18 Вск 19:49:55  3642825
RRRAGE!

>>3642442
>Сколько у нас верующих? Несколько млн стариков?
Ога. Из низ пара сотен тысяч в церкву ходят и что-то знают о вере. Остальные только крест на пузе носят, да на праздники вспоминают: мы православные!!!
Аноним 16/09/18 Вск 20:17:09  3642970
RRRAGE!

>>3640116
Твой отчим? Да, это та еще свинья. Мало того, что он бухает любое дерьмо, которое горит. Так он еще и не побрезговал грязной неподмытой шлюхой, которой "повезло" родить тебя, выблядка.


Топ тредов
Избранное