Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 29 | 2 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Что-то с социальностью Аноним 18/06/17 Вск 07:36:18  793828  
kr49-The-Deprec[...].jpg (263Кб, 600x600)
Если лень читать вообще всё, можно сразу переходить к последнему абзацу, наверное.

Исходные данные: тян, 19 уровень.

История: до выпуска из школы у меня всегда были классные школьные приятельницы и куча интернет-друзей, поэтому я как-то никогда не испытывала недостатка в общении и почему-то никогда не задумывалась о своих социальных навыках. Десять лет я училась в практически неизменном окружении, и тут внезапно я поступаю в колледж в совершенно незнакомый коллектив и... вообще не знаю что делать.

На первом курсе многое случилось: совершенно случайно у меня завязались первые отношения, я очень старалась поддерживать контакт со старыми школьными знакомыми, так как в новом коллективе я была единственной тянкой и общаться было вообще не с кем, но никто особо не стремился идти мне навстречу. Таким образом ко второму курсу я превратилась в невидимку на учёбе, у меня остались только интернет-друзья, а ирл я начала разговаривать с людьми не по делу по нескольку раз в месяц.

Надо отметить, что моя семья — не предел мечтаний какого-нибудь семьянина. Мать никогда не разговаривала со мной просто так, а только чтоб отпиздить за проёбы в учёбе или указать что-нибудь. Отчиму просто похуй на всё. Частью семьи я себя вообще не ощущаю, так что даже такого внутреннего, "домашнего" социума у меня нет как такового. Даже дома ни с кем не общаюсь и запинаюсь даже тогда, когда надо у матери что-то попросить и сообщить. Так было всю жизнь, но остро эту проблему я начала ощущать только недавно.

Я заканчиваю третий курс, но у меня под десяток долгов и я на грани отчисления из-за того, что я ещё с конца первого курса начала просто так проёбывать шарагу. Мне неприятно туда ходить, я ужасно себя чувствую, вечно оставаясь одна в стороне. Когда я пытаюсь влезть к кому-то в разговор и поддержать общую тему, об играх там, об аниме, или просто поддержать авантюру какую-то, беседа начинает перетекать в какой-то формальный тон, где то ли боятся как-то затронуть меня, потому что яжедевушка, то ли им просто неловко от того, что я вот такая невтемная влезла в их разговор. Я стесняюсь спрашивать у преподавателей что-либо, а тем более просить их принять мои долги, потому что учителя меня страшно хуесосили ещё в школе.

Сейчас я в основном общаюсь только в интернете. Всю жизнь я даже скайпа избегала. Я могу только общаться текстом. Надо сказать, что в последний год-полтора я что-то пыталась с этим делать. Я осознала проблему, осознала, что для того, чтоб это преодолеть, надо просто пытаться-пытаться-пытаться. Но это очень тяжело мне давалось. За это время я с несколькими старыми и новыми знакомыми под различными предлогами старалась выбираться ирл просто погулять или сходить куда-то. За редкими исключениями почти всегда разговор в итоге скатывался в какое-то унылое говно, в котором инициативу нехотя проявляет только один из нас.

Всё скатилось к тому, что мне стало элементарно лень пересиливать себя, идти к кому-то навстречу и поддерживать какие-то унылые бессмысленные разговоры, которые так "необходимы", чтобы завязать какие-то более или менее приятельские взаимоотношения или хотя бы просто "приятно" провести время. Я всё чаще ловлю себя на мысли, а в последнее время даже смирилась с тем, что мне намного приятнее вообще сидеть дома и продолжать заниматься своими делами и болтать с людьми по интернетику. Но проблема в том, что всё-таки мне придётся в будущем рано или поздно работать и как-то уживаться в социуме. А я элементарно этого не умею, у меня не получается. Может, я что-то делаю не так?

Я проебала очень много возможностей реально как-то социализироваться. Потому что в интернете я Лев Толстой, у меня тут всё заебись, есть друзья и вообще меня считают классной, но когда дело доходит до "давай встретимся, давай сходим выпьем, давай погуляем, давай сходим на концерт", я в 95% сливаюсь под различными предлогами, а в остальных 5% я иду и веду себя как полная аутистка. Единственная причина, по которой у меня появился и всё ещё есть парень, это потому что ему заебись брать на себя всю инициативу.

Что я имею? На постоянной основе ирл я общаюсь только с парнем, раз в полгода встречаюсь с парочкой школьных друзей ака друзей детства. Вот и единственные люди, с которыми в этом мире я могу свободно общаться в реале. Когда дело доходит до кого-то ещё или не дай бог до других людей, я превращаюсь в овоща и нехотя начинаю нести какую-то хуйню, говорю тихо и бессвязно или вообще молчу. Мне лень идти на контакт, мне лень поддерживать бессмысленные разговоры. Меня захватила апатия от того, что я учусь и живу среди людей, с которыми не могу законтактировать просто так, как это всегда было в школе. У меня уже дохуя проблем от этого, уже дохуя проёбанных возможностей, а будет ещё больше.

Мне надо выбираться из этого. Я живу в обществе. Мне надо учиться общаться. Иначе я зафейлю учёбу, проебу своё нынешнее окружение и нормальное будущее, независимое от мамки. И я вроде бы пытаюсь. Но каждый раз что-то идёт не так, и я просто не понимаю, что мне ещё сделать. Я старалась подружиться с одногруппниками, которые так и не восприняли меня всерьёз, только потому что я тёлка. Я старалась выходить гулять с рандомными и не очень людьми, но и с ними разговор чаще всего скатывался в какое-то унылое говно. Даже если изначально всё было весело и интересно, мне просто быстро всё надоедало и я всё равно сливалась. Потому что общение через силу выглядело ещё уёбищнее. Плюс я конечно же комплексую от того, что произвожу из-за этого впечатление нелюдимого овоща, да ещё и постоянно обижаю своими динамо тех редких хороших людей, которым до сих пор не западло пытаться меня вытаскивать. Пытаться.

Что делать с паталогическим нежеланием тратить силы и время на реальное общение? Видно ли отсюда какой-то ключ к моей проблеме, её первопричину? Извините, если я не очень по теме и за сумбур, не спала ночь.
Аноним 18/06/17 Вск 08:48:07  793830
>тян
Пошла нахуй.
Аноним 18/06/17 Вск 08:59:15  793831
>>793830
Двачую.
Аноним 18/06/17 Вск 09:17:31  793834
>>793828 (OP)
>>793833
Аноним 18/06/17 Вск 09:31:44  793835
>На первом курсе многое случилось: совершенно случайно у меня завязались первые отношения, я очень старалась поддерживать контакт со старыми школьными знакомыми, так как в новом коллективе я была единственной тянкой и общаться было вообще не с кем, но никто особо не стремился идти мне навстречу
Дальше не читал. Чувак, ты зря засираешь раздел графоманией. Пиши лучше фанфики о жизни каких-нибудь персонажей аниме. Например, об отношениях Синзи и пацана с белыми волосами, не помню как там его звали. Твой нудный стиль идеально зайдет под это дело:
http://ficbook.net/genres/psychology
Аноним 18/06/17 Вск 09:40:56  793838
>>793828 (OP)
> в новом коллективе я была единственной тянкой и общаться было вообще не с кем
Страх мужчин?
> никто особо не стремился идти мне навстречу
А попробуй подойди к такой нитакойкаквсе.
Тем более единственная тянка на группу. Мужики понимают, что тем кто "подкатит" все остальные будут завидовать.

Ты бы попросила о помощи и тебе бы помогли и пошли на встречу. А так видят, что ты всем своим видом показываешь, что общаться не хочешь -- ну и ладно, зачем тревожить человека.
Аноним 18/06/17 Вск 09:47:20  793840
>>793828 (OP)
>паталогическим нежеланием тратить силы и время на реальное общение
Фрустрация ресурса. Не доставляет процесс, хочешь быстрых результатов, напряжение в твоих глазах не стоит результата, ждёшь дохуя от других, может обижаешься, что они тебе не доставляют, мало ли тут ещё может быть.
Чё делать? Ну пытаться искать профиты во всём, что ты видишь бессмысленным, понимать, что если ты не умеешь, то ты не будешь сразу дохуя с этого удовольствия получать и не ждать этого соответственно. Терпение и труд. И не прикрывать своё неумение всем подряд. Типа, это я не не умею, мне просто не нравится эта бессмысленная хуита. Ещё возможно ты скучная и тяжелая, стоит заняться своей жизнью, развивать интересы, над внешностью поработать, что угодно, на самом деле.

читал по диагонали
Аноним 18/06/17 Вск 15:05:39  793902
IMG201706151908[...].jpg (30Кб, 288x355)
>>793838
О какой помощи просить? Кого? "Мальчики, помогите мне адаптироваться, давайте дружить?" Детский сад какой-то. У нас просто как минимум разный уровень в плане интересов, мы на разной волне. Когда находится общая тема для разговора, я очень живо влезаю в разговор и эмоционально поддерживаю диалог. Проблема именно в том, что это происходит очень редко. Чаще всего они живут периодами помешательства на какой-то игре или аниме, могут так месяцами обсуждать одно и то же, а я хуй знает, как можно так уметь. Ну однажды высказала своё мнение, обсудила и всё. Ну или например:
– ты читал новую главу?
– читал
– и как тебе? как думаешь, скоро к финалу продвинется?
– ну норм, не знаю
Чаще всего мне дают понять, что почему-то просто не горят желанием поддерживать диалог именно со мной. Чаще всего моя инициатива на таком "ну норм, не знаю" и обрывается. Какого хуя я всегда поддерживаю диалог, даже когда не хочу, чтоб как-то выжить тут, а они не могут это даже из вежливости сделать? Я вроде бы не слишком многого от человека требую. Хз короче, о какой помощи ты говоришь и у кого её просить.

>>793840
Вот, ты ответил то, что я ожидала и хотела услышать. Спасибо.
У меня ограниченные ресурсы в плане прокачивания интересов и внешки. Все существующие ресурсы уже задействованы на поддержании нынешнего их уровня. Дальше мне надо идти работать, а это проблема здесь и сейчас. В глубине души я всегда понимала, что это самый простой способ стать увереннее в себе и самой потянуться к другим. Но у меня вызывает нехилый батхёрт тот факт, что мне придётся дико въёбывать для этого, в то время как те же одногруппники с интересами уровня мемы с форчана и дота 2 вообще ничего не делают, а им просто повезло оказаться вместе в одной группе и передружиться. А мне, пусть даже не исключая таких же интересов, просто не нашлось среди них места как-то. Ну да, типа фрустрации, что придётся вкладывать время и силы в довольно сомнительную перспективу.
Спасибо за ответ энивей. Я прислушаюсь к тому, что ты написал, ещё раз. Видимо, тут действительно нет никаких обходных путей, надо просто смириться и принять как должное то, что кому-то что-то даётся просто так, а кому-то — через въёбывание и не хочу. Осталось только что-то сделать с этой апатией и начать работать.
Аноним 01/07/17 Суб 11:25:38  798791
У меня все почти так же. Если ничего не сделаешь, то после выпуска из шараги будет еще хуже, ты охуеешь.
Аноним 02/07/17 Вск 21:01:39  799192
>>793828 (OP)
> Единственная причина, по которой у меня появился и всё ещё есть парень, это потому что
у тебя есть пизда.

Вот и иди нахуй отсюда.
Аноним 04/07/17 Втр 09:15:24  799514
>>799192
Ну вот, анончик, была бы у тебя пизда, то ты думаешь она сильно бы тебе помогла?
Аноним 04/07/17 Втр 11:05:09  799527
>>799514
Я не он, но он прав. Ты тян 19 лвл, есть кунчик - всё, дальше можешь не продолжать. все твои проблемы с социальностью надуманные.
Аноним 04/07/17 Втр 16:19:11  799648
>>799527
Но я не тян. Думаю, если бы я был бы тян с таким же типом характера как у меня сейчас, то я бы в точности так же ни с кем не общался.
Аноним 04/07/17 Втр 18:41:17  799667
>>793828 (OP)
>Единственная причина, по которой у меня появился и всё ещё есть парень, это потому что ему заебись брать на себя всю инициативу.
>Единственная причина
>ему заебись брать на себя всю инициативу
От эт я даже хуй знает - пригореть или проиграть с подливой. Зрада чи перемога.
Единственная причина, почему у тебя есть парень, это наличие пизды, а остальное не важно.

Если по теме, то почувствуй 5% боли сыча. Я тебя понимаю, но даже твой уровень социализации для меня скорее цель, когда жить будет более-менее комфортно.
Аноним 04/07/17 Втр 18:43:31  799668
>>799667
Тысячу чаёв
Аноним 04/07/17 Втр 18:45:51  799669
>>793902
>"ну норм, не знаю" и обрывается. Какого хуя я всегда поддерживаю диалог
Да, не повезло тебе, побывать на месте кунов.
Аноним 04/07/17 Втр 20:26:02  799684
>>799667
Кстати, анон. Посмотри на жалобы девушек и сравни с жалобами парней. Первые жалуются на вполне конкретные проблемы и формулировка ясная. Парни же сразу гонят про каких-то омег, какие-то теории, жалобы непонятно на что (или на все сразу), создается впечатление, что если их проблему решить, то ничего толком-то и не изменится, они как будто и сами не знают, что им нужно.
Аноним 04/07/17 Втр 21:51:54  799696
>>793835
Двачую, тоже об этом подумал
Аноним 05/07/17 Срд 09:45:42  799828
>>799684
Слушай,ты, хуйлуша. Крики про омег и прочее из этой серии означают что парням влом в тысячный раз писать длинные копипасты про одно и то же и они сокращают это до удобных и понятных терминов, в которые тян и нормалфаги не желают вникать т.к. им это нахуй не сдалось.
Аноним 05/07/17 Срд 18:21:58  799937
>>799828
А мне вот кажется, что крики про омег и альфачей, про тяночью песду и плюшки, которые она дает, это просто метод убегания неудачников от суровой реальности.
Ведь намного проще сказать "ну у тебя же пизда, тебе легче", "ты же альфа, йобаныйрот, понятно дело что тебе легче", ну я же омега, понятно почему все так!
И это же дает огромный простор для того, что бы сбросить с себя всю ответственность и ничего не делать.
Добра
Аноним 05/07/17 Срд 18:27:18  799939
>>799937
Гугли про миндалевидное тело и доминантность в животном мире. Возможно, конечно, не у всех именно с этим проблемы, но это вполне реальная проблема, связанная именно со структурами в мозге.
Аноним 05/07/17 Срд 18:37:19  799941
>>799937
>у тебя же пизда, тебе же легче

Как будто это не так. Жизнь пизды априори изимод, если она не совсем уж страхоебина. Причем, даже на страхоебину всегда будет спрос соеди поехавших омежек-двачеров, которые уже хоть на собаку готовы. Короче, родиться бабой означает выиграть лотерею, поэтому все их проблемы -- высосанная из пальца хуйня и вниманиеблядство. Пусть ебыря себе найдет и все, животное.
Аноним 05/07/17 Срд 18:48:24  799947
>>799937
>Ведь намного проще сказать "ну у тебя же пизда, тебе легче", "ты же альфа, йобаныйрот, понятно дело что тебе легче", ну я же омега, понятно почему все так!
Ты тупой или тупой? это по-твоему сарказм, или может это должно быть смешно? ну, проще, а это что, что-то плохое?
>это просто метод убегания неудачников от суровой реальности
Путешествуй нахуй, удачник.
Аноним 05/07/17 Срд 18:55:07  799952
>>799937
Плюшки от пизды вполне реальны. Давай посмотрим на одноразовый секс. Давай посмотрим на одноразовый секс. Среди баб есть 10 % красавиц, 80 % среднетян и 10 % жирух уродин. Тоже самое у парней - есть 10 % жеребцов-альфачей, 80 % среднекунов и 10 % крайне уродливых внешне. 10 % жеребцов будут ебать как и 10 % красавиц так и 80 % среднетян. Только подумай: у 90 % тян есть моментальный доступ к сексу с 10 % лучшими мужчинами. Какая была бы жизнь 90 % парней, если по первому свистку перед ними бы раздвигали ноги 10 % красавиц?

Но, нет на пизду есть сильный дефицит, за нее нужно платить, ее нужно добавиться, ее нужно ублажать. Начиная с подростков лет 90 % тян живут с ощущением, что вокруг вьются мужчины, которых можно использовать поманив пиздой. Они воспринимают это как что-то естественное и само собой разумеющееся.
Аноним 05/07/17 Срд 19:07:07  799957
>>799828
Тебе, кажется, припекло, отчего ты весь смысл вложил в
>Слушай,ты, хуйлуша
а дальше пошли какие-то оправдания, потому как термины
>в которые тян и нормалфаги не желают вникать т.к. им это нахуй не сдалось
это абсолютный мусор в голове. Как и это
>>799937
>что бы сбросить с себя всю ответственность и ничего не делать
Хуй знает с чего ты это высрал, максималист или просто быдло тупое.
И это
>доминантность в животном мире
И это
>Среди баб есть 10 % красавиц, 80 % среднетян и 10 % жирух уродин. Тоже самое у парней - есть 10 % жеребцов-альфачей, 80 % среднекунов и 10 % крайне уродливых внешне. 10 % жеребцов будут ебать как и 10 % красавиц так и 80 % среднетян. Только подумай: у 90 % тян есть моментальный доступ к сексу с 10 % лучшими мужчинами. Какая была бы жизнь 90 % парней, если по первому свистку перед ними бы раздвигали ноги 10 % красавиц ...

И вообще вся прочая хуйня с попытками через жопу все это обосновать и понять как оно на самом деле.
Перечитай еще раз >>799828 свой пост.


Аноним 05/07/17 Срд 19:27:02  799968
>>799957
Ты дебил(ка)? Суть в том, что тянская жизнь по дефолту более комфортна и отличается от жизни парней. Пусть размазывают сопли и ищут пиздолисов в других местах. Людям, которые привыкли рыдать в личном лимузне не понять тех, кто стонет в трамвае.
Аноним 05/07/17 Срд 19:30:59  799969
Ох ебать, сколько омег заинтересовал мой пост.
Аноним 05/07/17 Срд 19:57:04  799979
>>799968
Суть в том, а впрочем хуй с тобой. Размазывай сопли сколько захочешь, учи омежную математику, как >>799952.

>тянская жизнь по дефолту более комфортна
Ага, да вот спор не об этом, а о том, что парни, которые тут жалуются пишут абсолютный бред, глядя на который порой думаешь - а может поделом ему такие страдания?
Аноним 05/07/17 Срд 20:06:09  799980
>>799979
Не думаю, что какие-то омеги существуют вообще, это негативный ярлык, которым стыдят мужчин.

>жалуются пишут абсолютный бред,

По разному пишут. Многие просто не умеют красиво изъясняться и толково рассказывать о своих о проблемах. Это их беда, а не их вина. А тян пусть дуют в /дев со своими тянопроблемами.
Аноним 05/07/17 Срд 20:35:10  799991
>>799980
>Многие просто не умеют красиво изъясняться и толково рассказывать о своих о проблемах
А это и не просто, это как раз конкретная проблема сама по себе, о которой я и говорю.
Почему так получается, куда их всех несет?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 29 | 2 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное