Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 13 | 1 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

Сап, психач, у меня паранойдная шизофрения, диагноз Аноним 13/07/17 Чтв 16:21:21  802194  
толстый.jpg (37Кб, 600x654)
Сап, психач, у меня паранойдная шизофрения, диагноз поставили в конце 2013г., сейчас принимаю рисперидон два раза в день, до этого за период лечения принимал тоже разные лекарства (оланзапин, тизерцин, палиперидон (инвега)), но последние полгода пью только рисперидон и корректор циклодол. За время лечения нейролептиками вес увеличился с 75 кг. до 105 кг при росте 176 см. Есть ли какие-то препараты, снижающие вес и блокирующие эту побочку нейрлептиков? Лечащий врач предлагал перейти либо на абилифай, либо на амисульприд, но это только за свой счет, а стоимость этих препаратов от 4 до 8 тысяч месячный курс, мне это не по карману, да и не факт, что вес снизится.
Аноним 13/07/17 Чтв 16:25:41  802195
Очень трудно, скидывать начнешь только через полгода.
Аноним 13/07/17 Чтв 16:26:57  802196
>>802195
А каким образом то я начну скидывать?
Аноним 13/07/17 Чтв 16:37:17  802201
>>802196
Хуй знает, я не врач.
Аноним 13/07/17 Чтв 16:55:03  802205
>>802194 (OP)
Абилифай норм, амисульприд еще хуже будет.
Аноним 14/07/17 Птн 11:32:01  802384
>>802194 (OP)
Как он увеличился? Мало двигаешься?
Аноним 14/07/17 Птн 20:32:23  802493
>>802384
Насколько я понимаю, в организме в разы повышается уровень пролактина (сдавал анализ) и возможно что-то ещё в гормональной системе меняется. В связи с этим набирается лишний вес. Двигаюсь мало, но я никогда не был толстым, у меня хороший обмен веществ. Когда я перестаю пить таблетки, масса тела очень быстро приходит в норму, буквально за 3-4 месяца.
Аноним 15/07/17 Суб 06:49:31  802575
>>802194 (OP)
Ко мне часто обращаются с жалобами на прибавку веса от антидепрессантов (в основном, ТЦА или ремерона) или от нейролептиков (в основном атипичных) и с вопросом "что делать".

Получив от меня совет, что "жрать надо меньше, а двигаться надо больше" (не единственный, а сопряжённый, конечно же, с назначением лекарств, способствующих понижению аппетита и веса, или с заменой АД или НЛ на менее орексигенный), многие из вас дико обижаются и начинают с пеной у рта доказывать, что это, дескать, невозможно, что это, дескать, не помогает, что во всём, якобы, виноваты проклятые таблетки, подлым образом изменившие ваш метаболизм и вы, будто бы, едите мало, двигаетесь достаточно, а все равно толстеете. Съедите капустный листик и сразу же толстеете.

Так вот, ребята, ТАК НЕ БЫВАЕТ. Так не бывает ПРОСТО НИКОГДА. Дело в том, ребятушки мои, что законы физики персонально для вас никто не отменял и даже не собирается. И закон сохранения энергии для вас в частности никто не отменял. Ваши злоебучие трипиздохуйские лишние килограммы не берутся ниоткуда, они не берутся из воздуха. Они берутся, сука, из пищи, которую вы жрёте в три горла, уверяя самих себя, что едите как воробушек в постный день. Ваши злоебучие трипиздохуйские килограммы - это запасённая в материальной форме, в форме жиров, лишняя энергия, лишние калории из сожранной вами избыточной по калоражу пищи. Всё просто - если вы толстеете, значит, вы жрёте больше, чем тратите. Простая арифметика.

И, сука, ЗАПОМНИТЕ: НИ ОДНО ЛЕКАРСТВО, будь это самый трипиздохуйский из нейролептиков, не в состоянии таким образом изменить ваш метаболизм, чтобы вы толстели, потребляя в сутки меньше калорий, чем тратите. Это невозможно. Это противоречит законам физики и конкретно закону сохранения энергии. Ни один нейролептик и ни один антидепрессант не в состоянии настолько затормозить ваш обмен веществ, чтобы, поедая 1 капустный листик в день, вы продолжали толстеть. Понимаете ли, ребятушки, законы физики говорят, что теплокровное животное (к которым относится и человек), у которого температура в заднице 37 С, а температура внешней среды при этом пусть 20 С, НЕ МОЖЕТ тратить меньше определённого числа калорий на поддержание постоянной температуры тела. Ни один нейролептик этого не изменит. А ведь есть еще и расходы на обеспечение дыхания, кровообращения, на поддержание мышечного тонуса и т.п.

Запомните, ребята - основной обмен от приёма лекарств не снижается или снижается незначительно (буквально на 5% от какого-нибудь аминазина, за счет снижения температуры тела). А вот физическая активность из-за сонливости, вялости и адинамии, действительно, может снизиться значительно. Но основной причиной набора веса на лекарствах является ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение аппетита и неадекватное энерготратам пищевое поведение. Оно и только оно. Именно поэтому я говорил и буду говорить - жрите, сука, меньше, а двигайтесь, сука, больше. И не пиздите, будто жрёте как воробушек в постный день и все равно толстеете. Это неправда. Это не более чем ваш самообман.

Видите ли, ребята, ни у кого из нас, на самом деле, НИКОГДА нет объективной картины того, что мы потребляем. И составить эту объективную картину мы сами НИКОГДА не можем, даже обложившись таблицами калорийности продуктов - мы ОБЯЗАТЕЛЬНО невольно, нечаянно, подсознательно что-нибудь забудем, какое-нибудь "невинное" съедённое в перекусоне сладенькое яблочко, бананчик, конфетку или стаканчик колы. Способность самостоятельно правильно подсчитать истинный калораж своего рациона противоречит законам психологии пищевого поведения. Поэтому первый шаг к похуданию - это взять с собой друга, мужа или жену, любовника или любовницу, папу, маму, кого угодно, и ДЕТАЛЬНО, СКРУПУЛЁЗНО, ТЩАТЕЛЬНО, до последней калории, задокументировать ЕГО руками всё, съедённое за день. Подсчитав - вы охуеете.

Так, я заставил одну даму, набравшую на зипрексе 20 килограммов, и тоже уверявшую, что она "ест как птичка", задокументировать все поедаемое ею за день при помощи мужа - НЕ самой. Результат оказался ошеломляющим - средний рацион упомянутой дамы в сутки составлял около 4500 ккал, при средних энерготратах, ориентировочно, не более 2200 ккал. И вы еще спрашиваете, откуда, сука, у вас жиры?! :)
Аноним 15/07/17 Суб 10:04:01  802586
>>802575
Ну так аппетит хороший ,согласен, но ты же прекрасно понимаешь, что аппетит этот вызывается таблетками, вялость, апатия и не желание двигаться и вообще что-либо делать тоже вызывается таблетками. Ты говоришь, что на обмен влияет незначительно, но почему тогда, как только таблетки отменяют, вес приходит в норму (при этом, когда отменяют таблетки, я не бегу в тренажерный зал или бассейн, а точно также провожу время за компуктером).
Аноним 15/07/17 Суб 22:12:35  802710
>>802194 (OP)
сочувствую. 5 лет весила нормально, около 64 при росте 180, потом мне прописали эту сраную зипрексу и набрала 8 килограмм за месяц. ела столько же. что делать не знаю.
Аноним 15/07/17 Суб 22:29:01  802715
>>802194 (OP)
Они специально прописывают тебе таблетки, чтобы ты жирнел. Это всемирный заговор врачей-евгеников по сокращению населения посредством увеличения нагрузок на сердечно-сосудистую систему пациентов. Они померили твой череп линейкой и стёрли воспоминания об этом.
Аноним 16/07/17 Вск 03:23:29  802786
>>802194 (OP)
>Есть ли какие-то препараты, снижающие вес и блокирующие эту побочку нейролептиков?
Нет.
>седативный эффект (сонливость, заторможенность), повышенный уровень пролактина, повышенный аппетит (постоянное чувство голода, отсутствие чувства насыщения), и как результат - набор массы тела, это неизбежные эффекты от приема Рисперидона, Наслаждайся!
Аноним 16/07/17 Вск 03:24:28  802788
>>802384 -- >>802786
Аноним 16/07/17 Вск 03:26:09  802789
>>802575
>И, сука, ЗАПОМНИТЕ: НИ ОДНО ЛЕКАРСТВО, будь это самый трипиздохуйский из нейролептиков, не в состоянии таким образом изменить ваш метаболизм, чтобы вы толстели
Да иди ты сука на хуй, с такими заявлениями. Это настолько толсто, что даже жирно.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 13 | 1 | 10
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное