Главная Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
511 | 38 | 178

Психофармакологии тред Аноним 26/04/18 Чтв 04:32:28  887046  
Chemical-Struct[...].png (81Кб, 1323x935)
Venn-Diagram-of[...].jpg (409Кб, 1152x1152)
Switching-antid[...].png (364Кб, 3969x2807)
dopanor5ht.jpg (36Кб, 500x504)
Ну вы поняли. Обсуждение психофармы, исследований, схем фармакологической терапии.

Если вам назначили антидепрессант, нейролептик или вообще что-то непонятное и вы хотели бы получить совет - отпишитесь здесь. Не забудьте указать:
симптомы (до и после применения медикаментов)
диагноз, назначенный врачом
прикрепить результаты ЭЭГ, томографии (КТ, МРТ, фМРТ, ПЭТ), Эхо-ЭГ, если они есть
указать срок лечения, дозировку (утро/вечер)

Мимовопросы касательно таблеточек приветствуются.

Для общей диагностики и советов, в том числе по психотерапии - отпишитесь в прикрепленный QnA-тред.

С чего начать изучение психофармы?
С англовики и ссылок со статьи: https://en.wikipedia.org/wiki/Psychopharmacology
Вкатиться в исследования: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Ссылки и информацию для нормальной шапки предлагайте в треде.
Аноним 26/04/18 Чтв 08:25:21  887059
Вальдоксан (агомелатин) - хуйня или нет? По психушке где я лечусь судя по всему пошла разнорядка всех лечить вальдоксаном, вместо других АД, хотя всякие СИОЗС и прочее там есть.
Для меня это ещё оправданно, у меня основным поводом для нынешнего обращения была бессонница на фоне моих заёбов, а не сами заёбы.
Лечат кстати всех почти одинаково (дневной станционар), вальдоксан+транк, я сам пришёл туда с бессонницей, сдвг и тремор с детства, не помню какое расстройство личности и возможно БИПОЛЯР ОЧКА (была пара депрессивных эпизодов и иногда выбивает в гипоманию).
Вот и я думаю, а насколько эта схема в виде агомелатин + транк (у меня конкретно это буспирон, до этого пробовал 2 недели диазепам и тиоридазин, от последнего отказался узнав про его побочки) эффективна, если ей лечат на станционаре много-кого (в основном там всякие дедки-бабки, но есть и молодняк, и даже тянучка моя с ПА и истериками жрёт именно то же самое что и я)?
Пользу вижу только от транков, на них сплю нормально, даже в гипоманию выбило с них недавно (остальных желаемых улучшений по поводу треморов, неврозов, сдвг и прочей хуйни я не вижу), на соло вальдоксане я никаких улучшений сна не почувствовал.
Жру кстати 10мг колесо буспирона в 2 дня и 10-11 вечера, 25мг вальдоксан за 30 минут до сна, больше ничего не прописали.
Соре за неровный почерк, возможно я несу гипоманическую хуйню.
Аноним 26/04/18 Чтв 12:46:21  887098
Привет, дорогой Анон. Прошу помощи или совета.

У меня есть проблема: стресс на работе, очень много дел вне работы. С первой доски направили сюда, так что распишу немного.

На работе в последнее время очень много дел, плюс учёба и различные зачёты, плюс дела вне этих двух сфер. И ещё девушка иногда мне мозги ебёт. Я начал плохо спать, психовать по мелочам, замыкаться, игнорировать. Стала болеть голова и общее самочувствие немного ухудшилось. Наверно, что-то вроде лёгкой депрессии. Хочу отдохнуть, а меня дёргают постоянно. То на работе, то дома тня (типа я хочу засычевать дома, мне нужно одиночество хотя бы на майских, а придётся ехать за город "ради тяночки и чтоб она не обижалась и чтоб не было скандалов").

Но основной проёб у меня именно из-за стресса. Я лишаюсь рациональности и начинаю истерить.


Вопрос: есть ли какие-нибудь АДы, успокоительные, которые реально работают и обладают седативным эффектом? Мне не нужно, чтоб оно работало на убой или "прямщас", но чтоб точно работало.

Спасибо за внимание.
Аноним 26/04/18 Чтв 12:54:38  887099
По итогам первого вводного приема - ну хуйня какая-то была, я правда ночь не спал. Прописали на пробу какой-то транквилизатор тофизопам
, мол психосоматика ли или нет. Кто-нибудь пил?
Аноним 26/04/18 Чтв 13:20:06  887104
>>887059
>разнорядка

Возможно, представители соответствующей компании хорошо поотстегивали, обычное явление в этом деле. А так АД не то чтобы полная хуйня, но нишевой, по идее как раз для случаев с нарушениями сна. Но последние могут иметь разные механизмы, так что если не помогает месяц другой - проси заменить.
Аноним 26/04/18 Чтв 19:09:51  887161
>>887059
>>887104
>представители соответствующей компании хорошо поотстегивали
>АД не то чтобы полная хуйня, но нишевый, по идее как раз для случаев с нарушениями сна
>если не помогает месяц другой - проси заменить
Все верно, добавить нечего.

>>887098
Давай сначала определимся с тем, что тебе сейчас действительно нужно. Это отдых в виде здорового сна 8 часов минимум. Сон - лучшее лекарство. Из-за недостатка сна и/или его плохого качества как правило (у человека без патологий) возникают и раздражительность, и подавленность, и падает стрессоустойчивость.
Не спеши жрать антидепрессанты. Тебе нужны нормальные седативные для регуляции сна. Препаратом первого выбора будет мелатонин. Это естественный гормон эпифиза, выпускается в таблетках, не вызывает зависимости и толерантности.
Имей ввиду, что без достаточной продолжительности сна мелатонин тебе не поможет восстановиться.
Пропей курс, отпишись о результатах. Если возникнет необходимость, мы подключим кое-что другое.

>>887099
Дневной BZD транк, ничего необычного.
>Как и другие бензодиазепины, обладает транквилизирующей активностью, но отличается рядом свойств: не вызывает сонливости, не оказывает миорелаксирующего и противосудорожного действия.

Не знаю, что тут добавить. Как и его старшие братья, может вызвать парадоксальную реакцию - возбуждение вместо седации. Этот факт редко пишут в инструкциях, но в клинической практике он встречается довольно часто.
На ночь его лучше не пить - возможны нарушения сна.
Пей в дозировке и в продолжительности строго по инструкции врача - на бензодиазепины очень легко подсесть и с них довольно трудно слезть. Если не будешь самостоятельно шатать дозу - все будет окей.
Аноним 26/04/18 Чтв 19:21:08  887163
>>887161
>На ночь его лучше не пить - возможны нарушения сна.
>
чорд
а я вот как раз выпил - рецепт блядь не на том бланке выписали - думал опять не продадут и придется ебашить за другим рецептом, но сказали мол окей, бланк не тот, позвоним вашему врачу


+ еще пью 100мг триттико на ночь, прописал уролог для повышения либидо, скажем так.
Аноним 26/04/18 Чтв 19:38:02  887170
>>887163
Усе очень просто - дневной транк пьется утром, а ночной транк пьется вечером. Тофизопам - дневной транк.
Если тебя беспокоит тревожность, но со сном все в порядке - ночной транк не используется.
Неужели в инструкции не указано, как его пить? Или врач не объяснил?
Аноним 26/04/18 Чтв 19:39:17  887171
>>887170
>
Я не нашел там про время приема, врач не говорил когда его пить. Ну я выпил около 6 вечера, сплю и так хуево - но думаю как-нибудь усну уж
Аноним 26/04/18 Чтв 21:14:21  887201
>>887171
И к слову меня на данный момент клонит в сон.
Аноним 26/04/18 Чтв 22:47:52  887224
Не ответили в прикрепленном, копирую сюда

Сплю последние 2 года только на кветиапине, и вот он заканчивается, в пнд я идти не хочу, да и не выпишут его мне. Есть какое-нибудь действенное безрецептурное снотворное не на травах? Со сном проблемы примерно всю сознательную жизнь, без колес я опять буду спать по 3-5 часов и вряд ли ночью, потому, что сразу вылезут проблемы с режимом.
Аноним 27/04/18 Птн 02:20:51  887296
>>887224
>безрецептурное
>не на травах
Может, стоит к частнику обратиться? Даже не к психиатру, а к психотерапевту, ведь нарушения сна без других патологий - это их профиль. Я, конечно, могу посоветовать, но без рецепта все равно достать не получится.
Аноним 27/04/18 Птн 09:27:36  887322
>>887161
Я >>887098

Спасибо за совет. Попробую пропить курс, отпишусь о результатах. Годный тред.
Аноним 27/04/18 Птн 09:32:19  887323
>>887201
бля, не заснул этой ночью. Походу дневной все же, да. А какое максимально позднее время для приема тофизопама?
Аноним 27/04/18 Птн 09:33:13  887324
>>887296
На частника денег нет.
>нарушения сна без других патологий
Разумеется с паталогиями, кветиапин-то мне не от бессонницы выписывали.
Аноним 27/04/18 Птн 12:31:17  887351
>>887224

>безрецептурное снотворное не на травах
>проблемы с режимом

Не понял проблемы с травами химические вещества они есть химические вещества и в пробирке, и в траве, и в куске дерьма, а так по таким критериям разве что Мелатонин подходит, конкретные торговые названия сможешь найти сам. Это снотворное не типичного седативного толка, через ~30-45 минут после приема следует пытаться уснуть самому.

Заходит не всем, у некоторых через неопределённое время может вырабатываться толер. Но если зайдёт, то стоит заметить, что сон он даёт "естественный", без отключки с перекосом фаз, как у некоторых более брутальных рецептурных препов.

Аноним 27/04/18 Птн 13:10:02  887356
>>887351
>Не понял проблемы с травами
Они не работают. Может в каких-то уж совсем конских дозах, но мне пока ничего из трав не помогало. Сероквель мне нравится, побочек я не чувствую, при мягком снижении дозы он не перестал срубать даже на 25, через час после приема стабильно начинает тянуть к земле. Когда в последний раз был у психиатра, мне прописали кучу говна с теми побочками, которые мне совсем не подходят (снижения аппетита и веса, например) и врачу я об этом говорил, поэтому больше в пнд идти не хочу.
>Мелатонин
Ок, спасибо, посмотрю.
Аноним 27/04/18 Птн 13:32:01  887359
>>887356
>Они не работают.

Проблема скорее в том, что из них выпускают. А так те же препы зверобоя имеют доказательную базу побольше и пореальнее, чем у Афобазолов.
Аноним 27/04/18 Птн 13:36:07  887360
Поясните за Деприм. Вроде бы состав неплохой.

Основное действующее вещество: Зверобоя трава (Hyperici herba) не менее 60 мг в таблетке.

Показания:
Симптоматические и реактивные депрессии, состояние беспокойства, нарушения сна. В качестве дополнительного средства при эндогенных депрессиях (особенно в климактерическом периоде), а также при заболеваниях легких, желудка, кишечника, желчного пузыря.

Стоит ли его пить вообще?
Аноним 27/04/18 Птн 13:38:20  887361
>>887359
>препы зверобоя имеют доказательную базу побольше и пореальнее, чем у Афобазолов.
Пил Деприм несколько месяцев и вообще ничего. То есть, я знаю, что эффект накомительный, но я буквально не почувствовал никакой разницы даже спустя то время, когда он должен уже по идее работать.
Аноним 27/04/18 Птн 16:27:32  887422
>>887361
В какой дозировке пил? Может быть ты пил по таблетке в день, когда тебе надо было 2 или даже 3.
Аноним 27/04/18 Птн 16:32:34  887424
>>887323
Не позже 16:00. Но лучше пить утром - его период выведения достаточно большой, поэтому действует он весь день.
>>887360
Насчет зверобоя все очень индивидуально. Кому-то заходит, кому-то нет. Но у тех, у кого заходит, отзывы неплохие. Плюс двойные слепые плацебо-контролируемые исследования показывают эффективность.
Аноним 27/04/18 Птн 16:56:06  887427
>>887424
Собственно, если есть какая-то тревожность и напряжение, то можно попробовать пить по 2-3 таблетки в день и смотреть на результат через месяц?
Аноним 27/04/18 Птн 17:01:59  887428
>>887422
По 3, по инструкции.
Аноним 27/04/18 Птн 18:47:37  887443
>>887428
Купил. Через пару дней отпишусь. Буду пить месяц.
Аноним 27/04/18 Птн 19:05:00  887451
>>887443
>Через пару дней отпишусь. Буду пить месяц.
Эффект должен проявиться только спустя 2 недели, если верить инструкции.
Аноним 27/04/18 Птн 19:09:29  887453
>>887451
Точнее они должны только начать действовать, пить месяц смысла нет.
Аноним 27/04/18 Птн 20:09:14  887477
>>887453
Я по инструкции буду пить. Через 4-6 недель если не будет хоть чего-то из нужного, то надо будет менять.
Аноним 27/04/18 Птн 20:17:23  887481
Поясните за рисполепт, пожалуйста. Прописали от тревожности и раздражительности 0,2 мг. Почитал отзывы -- принимать опасаюсь.
Аноним 27/04/18 Птн 20:52:58  887491
Мозгоправ выписал миртазапин.
15 мг на ночь - хорошее снотворное, не более
30 мг на ночь - седация, чувствуешь себя овощем, мир не воспринимаешь нормально. Будто эмоции заглушены.
45 мг - на ночь лучше не принимать, особенно с не привычки. Бодрит так, что не помогают две таблетки фена.
Попробую 30 на ночь и 15 с утра
Аноним 27/04/18 Птн 21:06:05  887496
>>887481
Что прописали кроме рисперидона? Монотерапия нейролептиком при тревожности не катит - для этого используются мягкие транки и/или антидепрессанты.
Или у врача были какие-то особые причины назначить НЛ, или (с меньшей долей вероятности) он долбоеб.
Как проходил прием? Какие вопросы он задавал? Опиши, что ты ему сказал и что ответил?

>>887491
Надеюсь, ты ждал хотя бы неделю на одной дозе, прежде чем ее шатать? Не то, чтобы это было опасно, просто за побочками не всегда виден терапевтический эффект. Ну и неприятно бывает, когда дозу быстро шатаешь, нестабильно.
Аноним 27/04/18 Птн 21:13:10  887502
мудрые Антоши, подскажите
у меня в аптечке сейчас есть помимо антипсихотиков Вальдоксан, Велаксин и Атаракс.
основной целью является убить все эмоции и уйти в бесконечный сон.
Почитала отзывы и решила, что лучше всего подойдет Атаракс. И правда, начала спать, как не в себя, но вместе с этим пришел зверский аппетит. Сплю и жру, жру и сплю. И практически превратилась в овощь, но агрессия и раздражительность никуда не ушли, скорее наоборот. Другие чувства притупились, нет тоски и депрессивности, зато есть огромная злость. И сдерживать ее труднее, чем раньше, потому что до таблеток она замещалась другими эмоциями, а теперь осталось только раздражение.
Пить дальше Атаракс я не буду, конечно же.
Может у кого есть отзывы на Велаксин и Вальдоксан? Как себя с них чувствовали, какие побочки? Ну или кто знает другие антидепрессанты, чтоб отключали все эмоции и с них на жрачку не перло? Рецепт взять не проблема.
Аноним 27/04/18 Птн 23:06:23  887530
>>887361

Возможно, вы тут в самом начале упустили момент, что нужен Деприм Форте, с обычным дозировки действующего вещества драматически разнятся.

>>887360
Сюда же.

>>887502
Ohboy
Аноним 27/04/18 Птн 23:43:04  887548
Вброшу пасту:

Существуют исследования, в которых подвергается сомнению эффективность антидепрессантов как таковая[185][186] либо же приводятся данные, что разница между действием антидепрессантов и плацебо очень скромна[187][188]. В частности, систематизированный обзор 131 рандомизированного плацебо-контролируемого испытания действия СИОЗС, данные которого были опубликованы в 2017 году, показал, что риск смещения во всех испытаниях был высок и что клиническое значение их представляется сомнительным. Как заключают авторы обзора, возможный небольшой положительный эффект СИОЗС, по-видимому, перевешивается серьёзными побочными эффектами[189].

По другим данным, разница в действии плацебо и антидепрессантов группы СИОЗС оказалась клинически значимой лишь при очень тяжёлой депрессии; их эффект при депрессивных эпизодах лёгкой и средней степени был мал или вовсе отсутствовал по сравнению с плацебо[190][191].

Питер Гётше (англ.)русск., один из основателей Кокрейновского сотрудничества, профессор дизайна и анализа клинических исследований Копенгагенского университета, автор более 70 статей в ведущих медицинских журналах, таких как, в частности, British Medical Journal и The Lancet, подвергает сомнению качество клинических исследований эффективности антидепрессантов. Он отмечает, что в ряде исследований плацебо отличалось от активного препарата по физическим характеристикам, таким как текстура, цвет и толщина; что плацебо в подавляющем большинстве исследований действия антидепрессантов не имело побочных эффектов (например, сухости во рту), за исключением редких случаев, когда в качестве плацебо использовался атропин, и благодаря отсутствию побочных эффектов пациенты в исследованиях могли подозревать, что принимают не лекарство, а плацебо. Согласно выводам Гётше, истинная разница в улучшении состояния при использовании антидепрессантов и плацебо, видимо, значительно меньше, чем заявляемые в официальных результатах исследований 10 процентов, так как существуют доказательства, что двойное слепое исследование, в котором «ослепление» является недостаточным, может приводить к весьма существенному преувеличению эффективности препаратов[192].

Ирвинг Кирш (англ.)русск., известный американский психолог, произведя анализ ряда клинических исследований антидепрессантов (в том числе тех из них, данные о которых не попали в печать, так как в них были получены нежелательные результаты), обнаружил, что результаты большинства исследований являются отрицательными. Средняя разница между препаратами и плацебо составила лишь 1,8 балла по шкале Гамильтона (широко используемой для оценки симптомов депрессии) — разница хоть и значимая статистически, но бессмысленная клинически. Тем не менее, поскольку исследования с положительными результатами широко публиковались, а исследования с отрицательными результатами скрывались, общественность и медицинские работники пришли к убеждению, что эти препараты являются высокоэффективными антидепрессантами[185].

Согласно данным мета-анализа, проведённого Ирвингом Киршем и соавторами, разница между антидепрессантами и плацебо достигала клинического значения лишь при очень тяжёлой депрессии[191] (при более чем 28 баллах по шкале Гамильтона). Кирш обратил внимание и на тот факт, что некоторые препараты, не являющиеся антидепрессантами (опиаты, седативные средства, стимуляторы, растительные лекарственные средства и др.), оказывают при депрессии такое же действие, как и антидепрессанты. Обнаружив, что почти любая таблетка с побочными эффектами была несколько более эффективной при лечении депрессии, чем инертное плацебо, Кирш выдвинул гипотезу, что наличие побочных эффектов позволяло пациентам, участвовавшим в исследованиях, догадаться, что они получают активное лечение, а не плацебо, и эта догадка, как подтвердили интервью с пациентами и врачами, в некоторых случаях приводила к улучшению состояния. По-видимому, причина того факта, что антидепрессанты, похоже, работают лучше при купировании тяжёлой депрессии, чем в менее тяжёлых случаях, состоит в том, что пациенты с тяжёлыми симптомами, скорее всего, получают более высокие дозы и, соответственно, испытывают больше побочных эффектов[185].
Аноним 28/04/18 Суб 06:22:31  887572
>>887548
Это настолько избитая тема, что обсуждать ее в тысячный раз уже стало моветоном.
Но для того, чтобы мимокрокодил, прочитав пасту, воспринял ее критически, вот три факта:
Антидепрессанты не ограничиваются группой СИОЗС
СИОЗС лечат не только депрессию
У разных СИОЗС разная сфера применений и различная эффективность
Аноним 28/04/18 Суб 08:31:37  887573
>887530
А чем Форте от обычного отличается? Дозировкой?
Аноним 28/04/18 Суб 09:16:10  887575
>>887530
>>887573
fix
Аноним 28/04/18 Суб 09:38:29  887580
Пикрил.
Да, всё же надо было Форте покупать. Видимо простой Деприм это совсем уж для детёнышей.
Аноним 28/04/18 Суб 09:38:48  887581
Screenshot1.png (40Кб, 701x642)
>>887580
Аноним 28/04/18 Суб 09:42:40  887582
Дорогие друзья, страдаю от изжоги после приема флуоксетина. Вычитал вчера такой совет: принимать капсулу через 20 минут после еды и запивать двумя стаканами воды. Вроде, полегче теперь. Может быть, у вас есть еще какие-нибудь советы?
Аноним 28/04/18 Суб 09:45:19  887583
>>887046 (OP)
Привет. Не знаю что принять, у меня серьёзные проблемы, очень коротко описываю: ни сон ни еда не дают мне облегчения, часто испытываю внутри напряжение, я никуда не хожу а только лежу дома, а если мне надо куда-то идти это просто пытка, мне очень трудно ходить и вообще общаться с людьми, избегаю занятий всякой деятедьностью (или просто нет сил), присутствует ощущение что я никогда не смогу больше работать, что не захочу, и не захочу никогда общаться. Не знаю на фоне чего или может самостоятельно или на фоне тревоги и апатии очень страдает умственная сфера и эмоциональная. Это длится с начала марта. Я просыпаюсь уже с тревогой и иногда с тошнотой (мало ем), и не могу встать даже если мне надо куда-то идти (мне страшно вставать, просто страшно, не могу это обьяснить). Не знаю как выйти из этого всего, я деградирую и умираю, не веду никакую деятельность а просто весь день лежу. У меня есть старый рецепт, я могу купить сертралин, (и надо бы подобрать что-то от тревоги диазепам?). Скажите, как вы думаете, может ли помочь повторный курс сертралина? Я уже принимал его ранее.
Аноним 28/04/18 Суб 09:48:44  887584
>>887583
То есть можно ли повторно принимать этот СИОЗС или он уже никак не подействует на второй эпизод, скажите у кого был опыт?
Аноним 28/04/18 Суб 12:24:07  887598
>>887572
>Антидепрессанты не ограничиваются группой СИОЗС

По трицкликам тоже есть исследования, которые показывают, что они по эффективности примерно равны плацебо и другим неспецифическими препаратам, например успокоительным.

>СИОЗС лечат не только депрессию

Ими вообще много чего "лечат". В диапазоне от ОКР до болезненной менструации. Не понятно только, что общего с этим имеет депрессия, и каков тогда их механизм действия.
Аноним 28/04/18 Суб 22:34:56  887722
>>887582
Одна капсула омепразола на ночь должна помочь. А лучше вообще чекнуться у гастроэнтеролога.
>>887583 >>887584
Инфы мало, но думаю, что тебе нужна корректировка курса медикаментов. Назначать себе что-либо не стоит, поэтому найди в себе силы на поход к врачу. Вне зависимости от того, помогал ли тебе или кому-то сертралин в прошлом, не факт, что он окажется эффективным сейчас и что это самый лучший вариант среди других препаратов.
Аноним 29/04/18 Вск 00:04:47  887755
>>887722
> Инфы мало, но думаю, что тебе нужна корректировка курса медикаментов
Спасибо. Но мне так страшно идти в пнд, я потом права не получу, на работу не устроюсь, но что-то надо делать потому что уже всё, мне бы немного ксанакса чтобы снять тревогу и как-то разруливать ситуацию, очень трудно принимать решения и так каждый день как в аду. Мне надо реально что-то делать. Спасибо
Аноним 29/04/18 Вск 08:02:11  887775
>>887722
>Одна капсула омепразола на ночь должна помочь. А лучше вообще чекнуться у гастроэнтеролога.
Спасибо.
Аноним 29/04/18 Вск 11:10:25  887791
Психаны поясните за эсциталопрам. У меня диагноз шизофрения, депрессивно-параноидный синдром. Принимаю 20 мг утром, до этого был на амитриптилине 25 мг 2 раза в день но попросил врача поменять из-за сонливости. Перешел на эсциталопрам принимаю 2 месяца никакого улучшения не заметил, настроение ухудшилось, появились суицидальные мысли.
Аноним 29/04/18 Вск 23:26:43  887920
Наблюдаюсь у психотерапевта с апато-абулическим синдромом (правда, как мне кажется, всё гораздо хуже у меня). Он сказал, что мне надо пойти в ПНД, чтобы меня в армию не забрали. Ну, я сходил. Там мне выписали карбамазепин 200мг по 1 x 3 раза в день. Спросил у врача предварительный диагноз (отправили еще к психологу, но талон только на дату через месяц), сказал просто: "Расстройство". Что она мне такое там диагностировала, что выписала эти таблетки, у которых список побочек длинною с "Войну и мир".
И да, второй вопрос. Пил месяц эглонил, постепенно увеличивая дозу, под конец уже по 4 таблетки 50 мг в день пил, толку ноль. Сейчас врач выписал мне флуоксетин по 1 таблетке 20 мг в день. Толку всё так же нет, даже хочу сказать, что день ото дня погружаюсь в депрессию всё больше обычного. Что не так со мной или таблетками? Почему мне нихуя не помогает, я и так глубоко отчаявшийся и разочарованный в жизни человек, так еще и никакое лечение на меня не действует.
Аноним 29/04/18 Вск 23:34:41  887922
>>887920
Врачи и сами не знают что делают, выписывают нейролептики всем под ряд, ставят эксперементы на людях ради фарм компаний. Плохое настроение, ну на тебе нейролептик 2 месяца пропей, ставят эксперементы и подбирают а узнать что же там в голове в 2018-то году так и не научились.
Аноним 29/04/18 Вск 23:43:53  887924
>>887922
Ну, психотерапевт, который из частной клиники, очень хороший, как мне кажется. Я с ним постоянно на контакте, на самих сеансах он действительно занимается психотерапией. Но вот в ПНД я встретил до того похуистическое отношение ко мне, что я уже пожалел, что туда пошел. Поставят мне там биполярку какую-нибудь и пизда будет моей жизни.
Меня интересует, хули на меня ничего не действует. Антидепрессанты же должны поднимать настроение, да даже если они его не будут поднимать, оно не должно падать, если я пью их.
Аноним 30/04/18 Пнд 00:21:47  887927
>>887924
В какую клинику ты ходишь?
Аноним 30/04/18 Пнд 01:46:34  887936
>>887927
В частную платную клинику. В смысле какую? Мне адрес дать что ли? У врача 10+ лет практики, куча положительных отзывов на сайте с оценками врачей.
Аноним 30/04/18 Пнд 01:49:03  887937
>>887936
Дай. Мне интересно, где хорошие врачи.
Аноним 30/04/18 Пнд 04:48:22  887953
>>887791
Странно, что тебе назначили только АД. Обычно при таком диагнозе обязательно подключают НЛ. Проясни.
Если эсциталопрам не пошел, попроси другой СИОЗС. Если на амитриптилине было норм, но мешала только сонливость, есть смысл попробовать имипрамин - тоже ТЦА, только бодрящий.
>>887920
Все очень просто. В психиатрии лекарства подбираются методом полунаучного тыка. Не пошла стандартная схема - пробуем другой препарат. Появились побочки - добавляем еще что-нибудь. Для того, чтобы подобрать подходящую комбинацию, требуются месяцы, а иногда и годы. И ничего с этим не поделаешь - такова эта "наука" - психиатрия. Но без колес было бы еще тяжелее.

Флуоксетин действует не раньше, чем через две недели терапевтической дозировки (то есть, не считая периода повышения дозы). Иногда нужно ждать месяц-два. И не факт, что он тебе зайдет - первый назначенный СИОЗС вообще редко когда срабатывает.
Из соседнего треда:
>Вообще, при тревожно-подавленной симптоматике АД не всегда получается подобрать с первого раза. Если пароксетин не заходит, обычно пробуют эсциталопрам, флувоксамин и сертралин (в произвольном порядке).
У тебя другой диагноз, но правила это не отменяет.
Аноним 30/04/18 Пнд 07:46:11  887962
>>887953
Помимо эсциталопрама я пью рисперидон 1 таблетку утром и 0.5 вечером и ещё хлорпротиксен 1 таблетку на ночь. С амитриптилином принимал галоперидол 5 мг 3 раза в день и аминазин 25 мг 2 раза в день.
Аноним 30/04/18 Пнд 10:50:54  887981
>>887962
Неудивительно, что с таким коктейлем нейролепоты ты испытываешь подавленность.
Энивей, рекомендации по поводу АД остаются в силе.
Аноним 30/04/18 Пнд 11:18:22  887982
>>887953
>В психиатрии лекарства подбираются методом полунаучного тыка.

Все проще. У среднестатистического психиатра есть пара любимых стандартных схемок, которым его научили и несколько простых правил, вроде "в любом непонятном случае назначай сонопакс", который еще в каком-то еще советском учебнике нахваливали, как "корректор поведения". Во всем мире уже давно поснимали этот сонопакс из-за кардиотоксичности, у нас это параша не просто в ходу, а по инерции является одним из часто выписываемых препаратов. Ничего научного, даже на половину в выписке психотропных препаратов нет.
Аноним 30/04/18 Пнд 11:49:23  887985
>>887937
Я не из ДС, и не из ДС2.
Аноним 30/04/18 Пнд 11:55:27  887987
>>887953
Понял, буду дальше пить, глядишь чего-нибудь да добьюсь. А что с карбомазепином? На кой хуй мне его назначили? Я почитал, он назначается при эпилепсии и биполярке. Это мне биполярку хотят выставить?
Аноним 30/04/18 Пнд 12:19:54  887991
>>887982
Ты забыл про ТОРГОВЫХ АГЕНТОВ. "Без рынка болезней не было бы рынка лекарств", хуле.
>>887987
У тебя же психотерапевт есть, на кой хер тебе эти ПНДшные сдались? Или он не врач и не может АД выписать?
Карбамазепин назначается еще и при скачках настроения, но не в той блядской дозировке, которую тебе предложили. Скорее у тебя биполярку увидели, да.
Аноним 30/04/18 Пнд 12:29:41  887992
>>887991
>Без рынка болезней не было бы рынка лекарств"

Disease mongering - другая большая проблема. Причем, разные кампании по "осведомленности о расстройстве X" воспринимаются как что-то хорошее и гуманистическое, поэтому так незаметно влияют на на массовые представления.
Аноним 30/04/18 Пнд 12:59:53  887998
На протяжении нескольких лет смотрел одно медиа, и постепенно влюбился в персонажа и начал верить в то, что ее мир и она - реальны. 1,5...2 года назад начались визуальные и слуховые глюки перед сном, а несколько месяцев назад - функциональные слуховые (так в инете вычитал), начал слышать рандомные фразы и слова в момент какого-либо окружающего шума. Началась депрессия, дошло до планирования и обдумывания роскомнадзора, мне стало очень хреново, пришлось обратиться в ПНД.

Отправили на месяц лечиться в стационар, там назначили сначала НЛ Трифтазин с Золафреном, позже подключили АД Ципралекс и Миасер для лечения депрессии. Нейролептики постепенно убрали эти глюки почти полностью. А вот АД мне не помогли - после выписки и выхода на работу стало сразу же хуже, депрессия усилилась, так что отменили Миасер и Ципралекс и прописали Саротен. От Саротена начали сокращаться сами по себе мышцы в левой стопе и дергаться глаз, сухость во рту и расстройство аккомодации - расплывалось все в глазах на малом расстоянии. Сказал об этом своему психиатру, заменила Саротен на Венлаксор, побочки о Саротена ушли, стал лучше себя чувствовать, депрессия ослабла. Персонажа же я разлюбил и психиатрам удалось переубедить меня, что она только мультфильм, не более.

Дозировку НЛ же мне постепенно уменьшали и после выписки из стационара отменили Трифтазин, оставив только Золафрен в дозировке одна таблетка на ночь.

А теперь собственно вопрос - посмотрев очередную серию того же мультфильма недавно я снова влюбился в нее же, хочу к ней и думаю большей частью времени, что она и ее мир взаправду существует и если я хочу, то могу после смерти быть вместе с ней. Почему так получилось, мозг как-то обошел действие Золафрена? Стоит говорить об этом психиатру? Побаиваюсь, что если расскажу, то пропишут иной нейролептик или увеличат дозировку текущего.

Г
Аноним 30/04/18 Пнд 21:46:31  888104
Анон, посоветуй антидепрессанты от депрессии диагноза нет, предположение, может и не верное, пожалуйста, что-то, что без рецепта, либо НЕ строго по рецепту, т.к. в некоторых аптеках могут такое продать. Только не что-то вроде прозака. К врачу не пойду. Список ниже из гугла пойдет или лучше что другое принимать?
Азафен
Амитриптилин,
Кломипрамин (анафранил),
Имипрамин (мелипрамин, тофранил),
Тримипрамин (герфонал),
Доксепин,
Дотиепин (досулепин).
Коаксил

Пока деприм форте попробую, посоветовали тут, но может что еще?
Аноним 30/04/18 Пнд 23:15:47  888134
>>887998
Пиздец анимешник. Вот это у тебя проблемы, жаль таких людей, если ты не врешь, то у тебя бред, шиза. То есть вот эта вера в то что ее мир реальный это бред, но ты и сам это знаешь. Что значит влюбился в девочку из мультика а почему ты вобычных, живых девочек не влюбляешься?
Аноним 30/04/18 Пнд 23:30:49  888138
2stula.jpg (49Кб, 640x576)
>>887998
Позитивная симптоматика или побочки от нейролептиков? Выбор за тобой.
Аноним 01/05/18 Втр 00:24:13  888149
>>888104
>Коаксил
Я в общем-то мимопроходил, но без рецепта или не строго? Коаксил?
Аноним 01/05/18 Втр 00:28:14  888150
>>888149
Это просто первый попавшийся список из гугла для примера, я не знаю, что из этого реально достать и что нужно.
Аноним 01/05/18 Втр 00:46:41  888152
>>888150
Не знаю не хуйня ли это, но афобазол наверно
Аноним 01/05/18 Втр 07:15:35  888178
Новое исследование показывает, что за 30 лет у людей, которые принимают антидепрессанты ухудшаются симптомы депрессии. Происходит это возможно за счет сенсибилизации рецепторов в ходе долгосрочного применения антидепрессантов. В долгую антидепрессанты не просто не работают - они ухудшают состояние и симптоматику.

[ Antidepressant Use Prospectively Relates to a Poorer Long-Term Outcome of Depression: Results from a Prospective Community Cohort Study over 30 Years ]

https://www.karger.com/Article/Abstract/488802
Аноним 01/05/18 Втр 07:31:45  888180
>>888138
Скорее овощ на нейролептиках или не овощ.
Аноним 01/05/18 Втр 11:53:29  888207
>>888178
> что за 30 лет у людей, которые принимают антидепрессанты ухудшаются симптомы депрессии.
В смысле люди в течение 30 лет принимают АД или имеется в виду за эти 30 лет как придумали лечение АД?
Аноним 01/05/18 Втр 13:34:37  888222
>>888134
> Пиздец анимешник.
Я понифаг и влюбился в пони. Мне 29 лет.

> Вот это у тебя проблемы, жаль таких людей, если ты не врешь, то у тебя бред, шиза.
Не вру. До начала лечения я был уверен даже, что могу переместиться в ее мир когда-нибудь.

> То есть вот эта вера в то что ее мир реальный это бред, но ты и сам это знаешь.
Не совсем знаю, оно твердо так не думается.

> Что значит влюбился в девочку из мультика а почему ты вобычных, живых девочек не влюбляешься?
У меня было несколько влюбленностей в девушек, но я боялся начинать отношения.

>>888138
Позитивная симптоматика мне не сильно мешала, желание дропнуть Золафрен есть - мне тяжелее под ним ходить пешком (раз на ночь не выпил, так на следующий день так легко двигаться было), кроме того он мне сильно ослабил оргазм - его либо вовсе нету, либо слабенький совсем.

Прошло уже несколько дней после просмотра той серии и сейчас то ощущение реалистичности вайфу ослабло, но не прошло совсем. Дело в том, что хоть мне и довольно тяжело нередко из-за того, что я не могу быть с ней, но она одновременно и радует же. Почему-то не хочется потерять влюбленность в нее снова. Думается, что у меня помимо нее и ее мира ничего и нет - я почти не занимаюсь хобби, у меня нет компании и друзей, а искать девушку себе не хочется, хоть врачи и советовали.

>>888180
Как только начал пить нейролептики, то появилась проблема чем себя занять в свободное время - до лечения я не задумывался о таком вовсе! А теперь что дома, что на работе (когда работа сделана) мне некуда себя просто подевать, время тянется медленно так. Это может быть побочка от нейролептиков?
Аноним 01/05/18 Втр 18:17:26  888260
>>888222
Нейролептики разные бывают. Оланзапин (Золафрен) - средний по мощности и да, славится тем, что нарушает походку чаще чем в 10% случаев использования. Антипсихиатрист-кун, к тому же, обязательно бы указал на тот самый эксперимент про макак и констатировал бы, что оланзапин сушит мозг.
Я не знаю, в какой ты дозировке его применял, но напомню про предложенную когда-то мной схему поддерживающих микродоз на ночь. Доза подбирается по ощущениям до достижения баланса между положительным действием и допустимыми побочками.
Но, опять же, НЛ лечат не проблему, а ее последствия. Смотри:
>Почему-то не хочется потерять влюбленность в нее снова. Думается, что у меня помимо нее и ее мира ничего и нет - я почти не занимаюсь хобби, у меня нет компании и друзей, а искать девушку себе не хочется, хоть врачи и советовали
>У меня было несколько влюбленностей в девушек, но я боялся начинать отношения.
А вот тут начинается чистая психология. Негативный социальный опыт и травмирующие события прошлого, сформировавшиеся негативные установки - все это и обуславливает то, что у тебя ограничена свобода выбора, и ты возвращаешься к тому, что я называю дофаминовой соской. Груз этих проблем запрещает тебе пробовать что-то новое. Из-за выученной беспомощности ты даже и не пытаешься что-либо изменить.
Может, я пишу слишком категорично, но, скорее всего, ты согласишься с написанным.
Твой пример лишь подтверждает то, что колеса без психотерапии не работают. И то, что просто так на поней не подсаживаются.
Пофиксишь психику, снимешь блокировки - и тогда ты откроешь для себя другие варианты времяпровождения и получения удовольствия. Тебе не нужно будет возвращаться к поням, и необходимость в нейролептиках (со всеми побочками) отпадет.
Аноним 01/05/18 Втр 18:40:29  888264
>>887046 (OP)
Мне назначили "стимулирующий" нейролептик хз какой, нихуя не помню его название, короче. Вопрос такой - может ли нейролептик что-то там блять стимулировать в психике? Я пока чувствую слабость и невозможность расслабиться в положении сидя/лёжа.
Аноним 01/05/18 Втр 19:34:22  888275
shrugging.jpg (98Кб, 554x439)
>>888264
Зависит от самого НЛ, дозы и индивидуальной переносимости.

Как правило, при первом назначении "стимулирующего" НЛ не всегда получается добиться этого самого бодрящего эффекта, что приводит многих пациентов к мнению, что такого результата от нейролептиков добиться вообще невозможно. Но если пошатать дозу или попробовать другие НЛ - то, в принципе, вероятность на успех повышается, но не до 100%

Короче - рандом рандомный.
Аноним 01/05/18 Втр 19:45:19  888279
>>888260
> Антипсихиатрист-кун, к тому же, обязательно бы указал на тот самый эксперимент про макак и констатировал бы, что оланзапин сушит мозг.
Про такой эксперимент не слыхал.

> Я не знаю, в какой ты дозировке его применял, но напомню про предложенную когда-то мной схему поддерживающих микродоз на ночь. Доза подбирается по ощущениям до достижения баланса между положительным действием и допустимыми побочками.
Пью его сейчас в количестве одной таблетки в день перед сном. В стационаре пил больше, несколько раз за день, но уже не помню, сколько именно.

Негативный социальный опыт имеется - была школьная травля. И еще на работе нелюбимой уже кучу лет работаю, что портит регулярно настроение, а сменить никак не могу, боюсь что иной не найду. Наличие работы критично, я с матерью иначе просто не проживу, ее пенсии не хватит.

> Может, я пишу слишком категорично, но, скорее всего, ты согласишься с написанным.
Я понял, что ты имел ввиду.

> Пофиксишь психику, снимешь блокировки - и тогда ты откроешь для себя другие варианты времяпровождения и получения удовольствия. Тебе не нужно будет возвращаться к поням, и необходимость в нейролептиках (со всеми побочками) отпадет.
А как же глюки, они не вернутся ко мне без нейролептиков? И значит, мне стоит требовать индивидуальную психотерапию от врачей.
Аноним 01/05/18 Втр 20:06:05  888284
Еще спрошу у тебя, разбирающийся анон - а групповая психотерапия это не то, нужна именно индивидуальная? Я хожу на бесплатную психотерапевтическую группу в стационаре от начала лечения там же (уже несколько месяцев прошло), но в жизни так ничего и не поменялось, хоть и рассказываю там обо всем, что волнует и важно.
Анон с поста выше.
Аноним 01/05/18 Втр 20:15:16  888286
>>888279
>Про такой эксперимент не слыхал
Считай, что это я это не для тебя, а для антипсихиатриста написал. Помахал ему ручкой, так сказать, он сюда любит вбрасывать подобное.


Во первых, индивидуальной психотерапией занимаются психотерапевты, а не психиатры. Ты можешь попросить рекомендацию у психиатра (к примеру, ПРЛ-тян рекомендовала так выходить на годного психтера).

Во вторых, не факт, что ориентироваться надо именно на индивидуальную психотерапию. Я имею ввиду не селф-хелп, а групповую - надо попробовать и такой вариант, если в твоей локации есть такая возможность.

В третьих, пока психотерапия не даст эффект, тебе таки надо будет пить НЛ хотя бы в поддерживающей дозировке.
>в количестве одной таблетки в день перед сном
5 или 10 мг? Энивей, у меня твоего анамнеза и диагноза нет, дозировку я корректировать за врача не стану.

>>888284
О, уже хотел запостить и твое сообщение вышло...
Смотря, какой подход в этой группе практикуют. Есть много причин, по которым она может не сработать у тебя.
Вообще, хороший эффект показывает такой вариант групповой психотерапии, как психодрама - отыгрывание ситуаций в группе с анализом внутреннего состояния и разбором полетов. Получается и тренировка соц скилла в безопасной игровой форме, и проработка внутренних проблем.
>Кратко говоря, цель психодрамы заключается в развитии у пациента спонтанности. Ущербные установки не позволяют человеку действовать спонтанно в нестандартных ситуациях - у него начинает прокручиваться "пластинка в голове" и он действует стереотипно, по шаблону.

И/или индивидуальная психотерапия.
Аноним 01/05/18 Втр 20:29:32  888287
>>888286
> Считай, что это я это не для тебя, а для антипсихиатриста написал. Помахал ему ручкой, так сказать, он сюда любит вбрасывать подобное.
Понятно.

> Во первых, индивидуальной психотерапией занимаются психотерапевты, а не психиатры.
Я знаю. В том стационаре психотерапевты есть, не знаю почему мне мой психиатр индивидуальной психотерапии не назначила... Уточню, что стационар государственный и лечение там бесплатное, только за лекарства надо платить. На частную клинику нету денег, но на сеансы индивидуальной психотерапии хватило бы в количестве нескольких в месяц, думаю.

> Ты можешь попросить рекомендацию у психиатра (к примеру, ПРЛ-тян рекомендовала так выходить на годного психтера).
Как раз поговорю за психотерапию со своим врачом.

> В третьих, пока психотерапия не даст эффект, тебе таки надо будет пить НЛ хотя бы в поддерживающей дозировке.
Понятно.

> 5 или 10 мг? Энивей, у меня твоего анамнеза и диагноза нет, дозировку я корректировать за врача не стану.
5мг.

> Вообще, хороший эффект показывает такой вариант групповой психотерапии, как психодрама - отыгрывание ситуаций в группе с анализом внутреннего состояния и разбором полетов. Получается и тренировка соц скилла в безопасной игровой форме, и проработка внутренних проблем.
Психодрамы у нас точно нету в группе. Там разные люди, разговариваем на разные темы.

Я понимаю, что мне надо поменять жизнь и найти девушку, а то есть это характерное чувство одиночества часто и бессмысленности существования. С депрессией получше стало, но все равно не отпустила походу, настроение плавает, роскомнадзорные мысли бывают. Жаль я не могу сейчас как 5 лет назад уйти с головой в хобби и жить спокойно, тогда вот получалось, теперь - нет.

> И/или индивидуальная психотерапия.
А, понятно, в смысле дополнить теперешнюю индивидуальной или ее на индивидуальную заменить. Поговорю за это с врачом.
Аноним 02/05/18 Срд 00:14:51  888313
>>888178
>возможно за счет сенсибилизации

Наоборот. Агонисты или вещества, увеличивающие концентрацию медиатора в синапсе(например СИОЗС), приводят к десенсетизации. А уже при отмене препарата это ощущается. Поскольку клетка за время поступления халявного агониста/медиатора извне сократила количество рецепторов. Сигнал и так нормально передается, нахуй ей заниматься перепроизводством?

А сенсетизация происходит, когда медиатора мало или когда поступает извне антагонист и затыкает рецепторы. Нейрон в ответ на антагонист начинает повышать чувствительность, делая дохуя рецепторов. В итоге при отмене антагониста нейроны могут и охуеть. Пробки-антагонисты съебались постепенно с рецепторов, а рецепторов сделано дохуя. В итоге малое количество медиатора вызывает большое возбуждение.

______________


Например, агонист тормозного ГАМК-нейрона феназепам. Ты его принимаешь, он жмет на рецепторы и нормально тормозит возбуждение в принимающем нейроне. Торможение в мозге что надо, нет тревоги, волнения. За время приема принимающий сигнал нейрон снижает количество рецепторов к ГАМК-агонисту. В итоге при отмене феназепама огрубевшая клетка не получает достаточного тормозного сигнала и в мозге начинает преобладать возбуждение. В итоге симптомы, от которых хотел избавиться, при резкой отмене возвращаются с удвоенной силой.

Аноним 02/05/18 Срд 12:14:51  888366
Что-то пиздец с этим вашим Депримом Форте. Ни на аптека.ру нет, ни где-либо еще. Во всем городе только в 1 аптека и 1 упаковка осталась.
Аноним 02/05/18 Срд 15:29:28  888400
>>888313
Согласен, сенсибилизация рецепторов - это касается нейролептиков. Впрочем, я специально написал "возможно", потому что настоящие механизмы действия антидепрессантов пока толком не понятны. Серотониновая гипотеза давно не воспринимается всерьез в научном сообществе, а ничего на смену ей не пришло. Если отбросить плацебо-эффект, который объясняет львиную долю краткосрочных эффектов антидепрессантов и посмотреть на их чистый психоактивный эффект, то получается странная картина. Некоторые антидепрессанты очевидно дают явный седативный эффект (миртазапин, амитрипитилин), от других люди иногда чувствуют легкий прилив бодрости "все время как будто выпил несколько чашек крепкого кофе". Также люди говорят о притуплении эмоций "не могу ни грустить, не радоваться". В общем, как реально действуют антидепрессанты и за счет чего - под вопросом. Однако, как видно появляются исследования, которые показывают, что долгое употребление антидепрессантов ухудшает симптомы депрессии.
Аноним 03/05/18 Чтв 01:49:05  888541
Ребят, посоветуйте литературу на тему нейробиологии и подобного. Чтоб медиаторы, рецепторы, дендриты, пептиды - вот это вот всё..
Желательно не учебник и не справочный атлас, а что-то написанное живым языком, с отсылками и примерами. Но и не всякую маркетологию про когнитивную и пр. психологию, тренинги и остальное.
Аноним 03/05/18 Чтв 21:48:44  888717
>>888366
А просто зверобой заваривать не хочешь?
Аноним 03/05/18 Чтв 23:53:44  888737
>>888541
https://www.youtube.com/watch?v=O_8FZ9rmcAk&list=PLYwQWc_AFjjQG2xpn3ORGRVrWgCdSA-iC
Аноним 04/05/18 Птн 04:43:01  888758
>>888541
Доктор Джо Диспенза-Сверхъестественный разум
Аноним 04/05/18 Птн 20:34:18  888880
>>888400
Вставлю пять копеек. Есть предположение, что когда АД меняя уровень серотонина в мозгах, неустойчивая психика может вспомнить модель поведения, соответствующую такому уровню серотонина много лет назад. Соотв-но, происходит переключение психики, человек излечивается на время
Сам по себе заметил, когда после сильного стресса и бессонницы залезал на миртазапин: одним утром проснулся и мысль в голове: блять, как же я ненавижу эту работу (было много лет назад). На другое утро проснулся верующим, лол. Сильно хотелось исповедаться и сходить на службу (тоже было много лет назад). На следующее утро проснулся с мыслью, что было б неплохо со школьными друзьями сходить на улицу погулять. а через неделю меня накрыло депрой и стало все похуй. Но потом отпустило
Аноним 04/05/18 Птн 20:42:22  888881
>>887496
Да, ты прав, не стоит дозу шатать. Сейчас сижу на 30 мг, побочек нет пожрать охота иногда
Седация прошла. Но могу сказать, что миртазапин не особо то и серотонин поднимает. Самочувствие как полгода назад до приступа бессонницы. Посижу пока на этой дозе.
А вот венлафаксин реально поднимает серотонин. Пару дней по дурости принимал 15 мг мирта на ночь плюс четверть от 75 венлафаксина. Сначала просто настроение хорошее, потом мир расцветает яркими красками, потом паническая атака и серотониновый кайф а потом я бросил нахуй все эксперименты
Аноним 05/05/18 Суб 19:21:16  889001
Невролог приписала циннаризин для улучшения кровоснабжения. Рассосал одну таблетку во рту с вечера, ночью снилась всякая дрянь. Ещё одну с утра - вернулась депра. Стал читать аннотацию: в побочках депрессия. Я так понимаю из-за антагонизма препарата к дофаминовым рецепторам. Анончик, т.е. моя депра связана с низким уровнем дофамина? Как поднять? Леводопа по рецепту?
к психтеру попаду только 12-го
Аноним 06/05/18 Вск 01:05:39  889051
Есть какой-нибудь АД, похожий на флуоксетин? Т.е. дающий уменьшение тревожности, облегчение социализации и прочее.
Аноним 06/05/18 Вск 11:02:28  889100
>>889051
Пароксетин м.б.?
Аноним 06/05/18 Вск 11:39:22  889106
Золофт 50мг в день хуйня или стандартное назначение на отьебись для мнительных?
Аноним 06/05/18 Вск 13:41:30  889132
>>889051
Водка
Аноним 06/05/18 Вск 13:48:51  889133
>>889132
На работе не побухаешь, пахнет же
Аноним 06/05/18 Вск 15:48:00  889152
Я в ахуе просто. 5 аптек обошел и ни в одной сраный флуоксетин не продали. Лет 6 назад спокойно его покупал, а сейчас пиздец, обязательно рецепт нужен и его в аптеке оставлять. А ебаный психотерапевт стоит около 1к за 1 поход к нему. Пиздец просто, ебаная система.
Аноним 06/05/18 Вск 15:51:01  889154
>>889001
>Анончик, т.е. моя депра связана с низким уровнем дофамина?
Не обязательно.
>Как поднять?
Зверобой и бупропион ингибируют обратный захват дофамина. Также нейролептики флюанксол (мне больше именно он нравится) и сульпирид ( от него у меня не стоял) в минимальных дозах увеличивают количество дофамина в межсинаптической щели.
Аноним 06/05/18 Вск 17:30:17  889171
>>889152
Россия для грустных. Тут веселые не нужны.
Ты чо лыбишься? В ёбыч прописать?
Аноним 06/05/18 Вск 17:31:16  889172
>>888717
Не знаю, как его нужно заваривать, чтобы получилось 420+ мг экстракта, как в деприме форте, да еще и 2 раза в день. Да и горячая вода разрушает слишком много полезного.
Аноним 06/05/18 Вск 17:33:28  889173
>>889171
Угу, сердцем в могиле, душой в тюрьме, блядь. Но это правда пиздец какой-то.
Аноним 06/05/18 Вск 17:45:31  889176
>>887046 (OP)
пил 12 дней рисперидон по 4 мг, резко бросил и восстановил на 1 мг и потом еще около месяца сходил лесенкой с 1 мг.
потом пил 3 мес. леривон.
ощущения ужасные, полное отупение, личность стерта, тупость, нарушена память, восприятие и т.п. импотенция....
Аноним 06/05/18 Вск 17:59:02  889182
0007.jpg (61Кб, 729x487)
>>889173
Страдать, быть в депрессии -- принято на уровне рашка-культуры. Посмотри на литературу и кинематограф сраной.
Аноним 06/05/18 Вск 18:00:00  889184
>>889173
Аноним 06/05/18 Вск 20:29:33  889198
>>889154
>Зверобой и бупропион

Бупропион, не вариант, к сожаленью дораха
Что касается зверобоя, пил до этого деприм форте - результата ноль. Попробую спиртовой вариант.
Почитал про заваривание/настойки, купил в аптеке сушеный, залил 0,5 водяры, поставил в кладовку. Водяра уже окрасилась в красный цвет.


Вколол пикамилон и накатил две таблы цитофлавина два часа назад. Стало легче а вообще мне к 8 часам обычно становится легче
Аноним 06/05/18 Вск 20:37:41  889201
Всем привет
Психиатр поставил мне тревожный невроз, вообще коктейль симптомов у меня дикий, начиная от агорафобии и заканчивая ПА, выписал Ципралекс и Атаракс как "прикрытие" (типа чтобы побочки Ципралекса не так сильно проявлялись).
Пью второй день и это пиздец, апатия дикая, не хочется вообще ничего, я понятия не имею как выходить завтра на работу + сонливость. Как я понял это вина Атаракса. Долго ещё это терпеть и как можно это приглушить? И нормально ли если я буду глушить это с помощью кофе, который кстати провоцирует тревожность, перебьют ли они друг друга?
Атаракс пью по 1/4 в течение дня
Аноним 06/05/18 Вск 20:40:11  889202
>>889201
Я не психиатр, но я бы выписал фен на две недели, по половинке с утра
Аноним 06/05/18 Вск 21:00:59  889215
>>889202
Пил фен раньше самостоятельно в микродозах (0,25 - 0,75 мг) для снятия тревоги да и прост чтоб заснуть, действовал на ура, фен мне вот именно убирал тревогу но не добавлял сонливость (если не на ночь выпить).
Но положение мое ухудшилось и потому решил прекратить самолечение и пойти к врачу за ад. Врач в курсе про фен, но пить сказал все же атаракс. Может потому что мог привыкнуть к нему или хуй знает, пил очень редко.
Аноним 06/05/18 Вск 21:19:48  889229
>>889215
атаракс у меня давление как то сбил до 100/50. Лучше фен
Аноним 06/05/18 Вск 21:51:53  889243
>>889106
Ну ребят
Аноним 06/05/18 Вск 22:04:14  889252
20180506212716~[...].jpg (346Кб, 1043x1920)
Сегодня впервые в жизни попробовал бензодиазепины, я знаю, что это очень опасно и более трёх недель принимать нельзя потому что начнутся ломки при отмене, но это чудо. Последние 70 дней я мучался, думал, что у меня шизофрения, оказалось тревога занимала всё мое сознание и не давала мозгу думать, а телу нормально ходить, или концентрироваться на чём-то. Гидазепам конечно не убрал депрессию, но я ни разу за сегодня не испытал тряску и тревогу. Также начал пить АД, эсциталопрам, попробую его, продали без рецепта, у меня был рецепт на паксил, но я попросил эс-прам. Вдруг я буду жить и выйду полностью из этого состояния безволия, ступорозности и безисходности. Я сегодня даже ходил на улицу, на душе очень спокойно. Жаль, ни ксанакс, ни феназепам у нас не достать, изюх вообще нет, но аптекарша предлагала прегабалин, я отказался.
>>889106
50 маловато, вот если за 3 недели поймешь, что 50 норм то и хватит. Мне мало, я пил 100-150. Золофт дорого, бери серлифт
Аноним 06/05/18 Вск 22:11:09  889253
>>889252
Рецепт психотерапевт выписал? С первого похода к нему или после нескольких? Сколько отдал?
Аноним 06/05/18 Вск 22:13:56  889255
>>889252
Ну типа у меня ничего серьёзного, раз так мало выписали. Тетка сказала, что у серлифта побочки заметнее (хз как, если это одно и то же)
Аноним 06/05/18 Вск 23:31:58  889264
>>889253
> Рецепт психотерапевт выписал?
Нет, бабка-невролог. Она вообще мне выписывала разрекламированную хуйню Мелитор, ну врачам доплачивают за рекламу разгой новомодной хуйни, а я попросил и другое выписать. В украине с этим проще, рецепт в аптеке не забирают, а иногда и без рецепта могут дать. Главное не заниматься самолечением а точно знать что тебе может помочь.
>>889255
Одно и то же, я пил его 2 года. Начинай утром с 25мг.
Аноним 07/05/18 Пнд 11:07:12  889319
>>889252
с циннаризином аккуратнее, он снижает дофамин
Аноним 07/05/18 Пнд 13:18:30  889342
Скушал 0,5г фенибута утром на голодный желудок - эффекта ноль. Подождал 3-4 дня, сегодня сьел 1 грамм, опять утром на голодный желудок, и опять ничего. Сам я карлан весом в 50 кг, мне наверное много и не надо, хуле оно не действует? Никакого буста в уверенности в себе и продуктивности я не заметил, никакой эйфории, никакой повышенной концентрации. Сколько этого говна мне нужно сожрать, что хоть что-то почувствовать?
Аноним 07/05/18 Пнд 14:48:25  889361
>>889342
не жди от фенибута эффекта фенотропила
Аноним 07/05/18 Пнд 14:50:24  889362
>>889198
Принимаю по чайной ложке зверобоя три раза в день + 30 миртазапина на ночь + винпоцетин от головной боли + цитофлавин + укол пикамилона.

Состояние улучшается. Неужели ремиссия?
Аноним 07/05/18 Пнд 14:51:32  889363
>>889319
Спасибо. Я вот думаю может мне его вообще не принимать, это вроде как лекарство для людей у которых нарушено кровообращение в мозге? А пироцетам попринимать вместе с АД.
Аноним 07/05/18 Пнд 14:54:34  889364
>>889361
Ну я вобщем-то многого и не ожидал, так как эффект, говорят, субтильный. Просто я вообще не чувствую разницы, что с ним, что без. Попробую наверное через недельку 1,5-2г, если нет, то выкину.
Аноним 07/05/18 Пнд 14:54:43  889365
>>889342
На меня фенибут не действует вообще, а стоит не как плацебо. Я принимал и по 5 таблеток за раз (только понос был и всё, кислота ведь). Может его эффект накопительный, не знаю. А вот бензодиазепины действуют отлично. Но не увлекайся.
Аноним 07/05/18 Пнд 15:01:19  889368
>>889365
>А вот бензодиазепины действуют отлично

Ну так они только по рецепту, а фенибут можно и так купить. Жаль конечно, что не действует.
Аноним 07/05/18 Пнд 16:41:00  889385
matryoshkamegpo[...].jpg (173Кб, 900x652)
>>889051
Ну как бы в целом они все могут работать так, но невозможно сказать, что конкретно зайдёт.

>>889001
>моя депра связана с низким уровнем дофамина
Этого и про депры в целом никто точно не знает, хотя не исключено. АДы нужны, что ж ещё. С леводопой не связывайся, это не та опера.

>>889106
Не хуйня, может дозировка и мала, а может и нет, зависит от твоей чувствительности.

>>889176
Это "норма" после рисперидона, мне заметно помог хороший курс пирацетама 4800 мг/сутки на 2 мес. Ну или просто жди.

>>889201
Теоретически Атаракс бы и мог дать такое состояние, ибо антигистамин, но он и в целом слабый в этой роли, да и не та дозировка. Такое добро может как раз дать Ципралекс (и любой другой СИОЗС). Сколько это будет продолжаться - неизвестно, может до нескольких месяцев. Вообще, лечиться и при этом работать - редкое удовольствие.
Аноним 07/05/18 Пнд 17:49:19  889403
>>889176
Беня, ты?
Аноним 08/05/18 Втр 16:05:16  889642
Анон с миртазапином репортинг ин.

Ребятки, такая хуйня: сегодня четко ощутил какое то беспокойство, тревогу в ногах, нежелание сидеть на месте. Причем эта хуйня уже где то с месяц, просто сегодня ярко выражена. Это акатазия?

Блять, заебался уже, плакать хочется. Каждый день, сцуко борьба, нахуй я вообще с АДами связался? То астения, то акатазия, то депра накатывает. Три месяца пью, три месяца нет нормального состояния...
Аноним 08/05/18 Втр 17:46:20  889656
Принимаю нейролептик Золафрен (действующее вещество оланзапин) в дозировке 5мг раз в сутки на ночь и антидепрессант Венлаксор в дозировке по две таблетки утром и в обед (ранее принимал по одной таблетке, также два раза в день, но психиатр увеличила дозу).

Все бы ничего, но не нравится низкая чувствительность члена и отсутствие оргазма - почти не получаю удовольствие от фапа, хоть эрекция в норме, эякуляция имеется и фапаю каждый день. Через сколько времени восстановится чувствительность и оргазм, если бы мне отменили Золафрен, и надо ли для этого еще отменять и Венлаксор? Принимаю этот Золафрен уже три месяца, ранее еще пил Трифтазин, но мне его отменили и тогда дозировка Золафрена и Трифтазина была большей.

Что интересно, до начала приема Венлаксора либидо было гораздо ниже (нейролептики сбили), мог пофапать раз-два в неделю и то плохо, но как начал пить указанный антидепрессант, то оно усилилось.

Волнуюсь нередко, что если буду долго пить указанные препараты, то еще ничего не восстановится вовсе. В инете кокретно за восстановление после оланзапина информации не нашел.
Аноним 08/05/18 Втр 20:13:19  889684
>>889642
ну да бля побочки бывают, а ты думал. тем более ты даже не сиозсы пьешь. 3 месяца это залупа конская. пробуй чё то другое братишка если не устраивает.
Аноним 16/05/18 Срд 11:37:39  891521
Я ужасно тупой, у меня плохая память, апатия, проблемы с концентрацией и вниманием. Хочу попробовать какие-нибудь ноотропы, но с рецептами заморачиваться лень, поэтому хочу присмотреть что-нибудь из легального.
Пока что приглянулся ноопепт, но там вроде эффект очень кратковременный. Еще вот холина альфосцерат вроде звучит как то, что мне нужно.

А вообще, вот на этом сайте очень много препаратов, в описании действия везде одно и то же, и я понятия не имею, что выбрать.
https://www.muscle-lab.de/supplements/trainings-booster/energy-ausdauer/brain-booster/?p=1

Если кому не лень, гляньте, пожалуйста, ссылку, и если увидите знакомый вам годный препарат, то посоветуйте что взять.
Аноним 16/05/18 Срд 11:45:35  891522
>>891521
>ноотропы
Пей глицин.
Аноним 16/05/18 Срд 12:25:01  891529
>>891521
Phenibut zaebis
Аноним 16/05/18 Срд 12:27:06  891530
>>891522
Спасибо, почитаю про него.

>>891529
Не действует.
Аноним 16/05/18 Срд 14:38:08  891565
Прописали мексидол в связке транк-ноотроп-ад, кто-то сказал, что это устаревшее говно. На что можно его заменить?
Аноним 17/05/18 Чтв 00:34:09  891837
>>887361
при серьезных депрессиях дозировку удваивают. преп ценнится именно отсутствием побочек
Аноним 18/05/18 Птн 18:31:42  892259
куда все делись-то?
Аноним 22/05/18 Втр 21:16:04  893402
>>891565
Коли, мексидол норм, если есть проблемы с кровообращение мозга. Пирацетам хз, я от него дрищу, если принимаю перорально, а уколы больнючие. Ещё пикамилон уколы и цитофлавин в таблетках норм.

Котаны, такое дело. Психтер назначил основной ад сертралин в дополнение к миртазапину. Неделю пью, стало легче, но одно блять но: просыпаешься уже подуставший, часам к пяти просто пиздец, тошнота, головокружение, накрывает депрой. Проходит ближе к 9 часам вечера. И так уже третий месяц в связи с чем увольняюсь с работы
У кого нить было что-то похожее?
Аноним 22/05/18 Втр 21:16:57  893404
>>892259
Сьебались в ремиссию
Аноним 22/05/18 Втр 22:19:51  893422
53c62d877d57f.jpg (77Кб, 635x622)
Таблетки которые принимаю, Карбамазепин 600мг, Флуоксетин 20мг, хлорпротиксен 100мг. В дурке принимал в бОльших дозах.
Диагноз Шизоаффективное расстройство, до приема - Перепады настроения, мании, паранойя, бред, фобии, слуховые галлюцинации (в период обострения).
После - редкие перепады настроения, в основном вялая депрессия с апатией. Другие симптомы отсутствуют.
Тревожит именно апатия с безразличием и вялостью. Как избавиться от овощного самочувствия?
Аноним 23/05/18 Срд 06:24:46  893475
>>893422
Тут проблема в том, что всё что избавляет от овощного состояния повышает дофамин, а он провоцирует инверсию фазы и психозы, так что только через не хочу спорт остается.
Аноним 23/05/18 Срд 07:57:14  893485
Сап, псуч. Года три назад поставили "Тревожно-депрессивное расстройство", прописали Ципралекс и Тералиджен. Уже через пару недель почувствовал необыкновенное облегчение, через три месяца на радостях все отменил, на повторный прием не пошел. Но месяца три назад симптомы вернулись да ещё и стали много интенсивнее. Уже полтора месяца валяюсь в местном реабилитационном центре, занимаюсь с психологами. Из уже назначенного: Элицея (тот же эсциталопрам), Вальдоксан, Депакин (для настроения, лол), Тералиджен, Атаракс, Сермион (от кластерных головных болей), Нейрокс (капельница), витамины (внутримышечно). Беда в том, что ни черта не помогает. Да, тревожность ушла, но депра не позволяет даже с дивана встать, пропали все мотивации, цели, желания, кроме теперь ярко выраженного желания сдохнуть. Но сил на выпил нет нет сил даже на отдых, лол. В голове стали появляться навязчивые образы насилия по отношению к себе и другим людям. И по ходу лечения это всё прогрессирует. Знаю, что помогли бы физические нагрузки (у нас даже трудотерапия есть), но ни в какую не могу себя заставить. Теперь даже точно не знаю, хочу ли вылечиться. Так почему пишу - добрый анон, может, подкинешь ещё каких-нибудь советов для поднятия настроения?
Аноним 23/05/18 Срд 16:59:02  893573
>>893485
Дать бы тебе миллион баксов сейчас, у тебя бы все симптомы прошли.
Аноним 23/05/18 Срд 17:02:01  893574
>>893422
Как ты живёшь? Учишься? Работаешь?
Аноним 23/05/18 Срд 18:37:59  893580
>>887046 (OP)
Что из фармы стимулирует выработку норадреналина?
Аноним 23/05/18 Срд 19:03:51  893585
>>893573
Думаю, ничего бы не изменилось, кроме сранья деньгами.
Аноним 23/05/18 Срд 21:04:46  893605
>>887598
>Ими вообще много чего "лечат". В диапазоне от ОКР
Мне булимический невроз вылечили флухой два года назад, полёт нормальный. Откуда вы, блять лезете, мамкины скептики.
Аноним 23/05/18 Срд 23:04:33  893639
>>893605
У меня бабка гомеопатией и бальзамом "звездочка тоже много чего себе вылечила, откуда вы, блядь лезете скептики мамакины. Да и хуйня все эти рппшечки. Загоны селедок.
Аноним 23/05/18 Срд 23:15:29  893640
Сижу на кветиапине 25мг перед сном, 12,5мг утром уже полгода. Врач диагноз не говорит, бумажек не писал, ходил в платное отделение местного пнд. Он там заведующий психотерапевтического отделения. Дядька классный, спору нет, но бумажек не писал, матери ничего не говорил, как и мне, мол так легче будет. Были проблемы со сном, а из-за него и со всем остальным -- постоянная тревога, HPPD да, я кидал лизер , бессонница, учащенное сердцебиение, похолодание конечностей, нервные срывы и т.д. По общей картине больше всего похоже на расстройство личности тревожного типа, но в социуме я адаптирован. Врач говорит мол акцентуации и ваще не париться. На нейролептиках сейчас как-то всё очень скучно, однобоко и грустно. Ничего не охота, но в то же время недоволен чем-то и всё же охота чего-то, но сам не пойму чего же именно. Каждый день как реплика прошлого. Деятельность удовольствия не доставляет, да и мне похуй. Чувствую себя терминатором, только хотелки заглушить и будет вообще шик. Сны снятся, запоминаю.
Двач, дай совет, а то у меня уже крыша подтекать начнет.
Аноним 23/05/18 Срд 23:21:34  893641
>>893640
>На нейролептиках
>на кветиапине 25мг перед сном, 12,5мг

В такой дозе он не работает как нейролептик, дофаминовые рецепторы не блокирует.
Аноним 23/05/18 Срд 23:25:17  893646
>>893641
Хорошо, как скажешь
Аноним 23/05/18 Срд 23:29:05  893647
>>893646
>At very low doses, quetiapine acts primarily as a histamine receptor blocker (antihistamine) and α1-adrenergic blocker. When the dose is increased, quetiapine activates the adrenergic system and binds strongly to serotonin receptors and autoreceptors. At high doses, quetiapine starts blocking significant amounts of dopamine receptors.
Аноним 23/05/18 Срд 23:47:41  893651
>>893647
Я изначально ничего не имел против
Аноним 24/05/18 Чтв 09:58:13  893685
>>893639
А по существу возражения есть?
У СИОЗСов более чем сорокалетний опыт клинического применения. Если бы они ну прям совсем не работали - их бы не применяли. И уж тем более не курсили самоназначением в обход докторов.
Аноним 24/05/18 Чтв 11:49:37  893696
>>893685
> более чем сорокалетний опыт клинического применения

Сразу видно большого знатока психофармакологии.
Аноним 24/05/18 Чтв 19:42:08  893744
>>887491
Мне тоже выписали миртазапин, психтер поставил диагноз депрссивный эпизод. Плюс была жёсткая бессоница.
Дозировка 30, принимал на ночь, совсем лёгкий снотворный эффект. Принимал два месяца, за это время проблем с бессоницей вообще небыло, сейчас рецепт кончился, за новым идти лень, бессоница вернулась, причём стала ещё жосче: даже 7 колёс донормила меня не вырубает, раньше после одной засыпал глубоким сном. Последнее время сплю маленькими промежутками, сон очень неглубокий, вообще сомневаюсь в засыпаю, когда просыпаюсь очень сильные тревожные ощущения и хочется спать, усталость гораздо сильнее, чем когда ложился. Что делать бля, идти за рецептом и всю жизнь сидеть на АДах?
Аноним 24/05/18 Чтв 19:58:05  893749
>>887059
>Пользу вижу только от транков, на них сплю нормально
Буспирон ни разу не гипнотический, а даже наоборот, лол. Спишь ты хорошо как раз из-за агомелатина.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1883000
These data not only confirm that buspirone lacks sedative effects but also suggest that the drug may have stimulant properties

>>887161
>Дневной BZD транк, ничего необычного.
Пиздёжь. Тофизопам это необычный транк обычной БДЗ-структуры. У него отсутствует афинность к БДЗ-субъединицам ГАМК-рецепторов, но наблюдается ингибирование до кучи комплексов фосфодиэстеразы.
>на бензодиазепины очень легко подсесть и с них довольно трудно слезть. Если не будешь самостоятельно шатать дозу - все будет окей.
Тоже пиздёжь. К тофизопаму это не относится, он не обладает аддиктивностью и синдромом отмены.

>>887224
>>887324
>кветиапин-то мне не от бессонницы выписывали
Ты и твой врач – не очень умные люди. Кветиапин нельзя выписывать для лечения бессонницы. Гипонтиков существует миллиарды, выбирай какие угодно, но все они рассчитаны на короткие/средние курсы – научный консенсус в том, что сон в долгосрочной перспективе должен быть не на таблетках.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24534594
Robust studies evaluating the safety and efficacy of quetiapine for the treatment of insomnia are lacking. Given its limited efficacy data, its adverse-effect profile, and the availability of agents approved by the Food and Drug Administration for the treatment of insomnia, quetiapine's benefit in the treatment of insomnia has not been proven to outweigh potential risks, even in patients with a comorbid labeled indication for quetiapine.

>>887351
Мелатонин это не снотворное, а корректор циркадных ритмов. И пить его есть смысл тоже только коротким курсом, в остальных случаях исследования говорят о неэффективности.

>>887491
>Я не подождал десентизации гистаминовых рецепторов и пишу в треде про седацию
Ну а что ты ещё ожидал?
Я даже больше скажу, больше 45мг мирт может визуалить в виду агонизма каппа-опиоидных рецепторов, но это развлечение на уровне пожирания триган-д.

>>887502
Все H1- и 5HT2A/C-блокаторы (коим является атаракс и отчасти вальдоксан) будут пропирать на пожрать. От венлы точно будет эмоциональная анестезия с СИОЗС-индуцированной апатией, то что тебе нужно короче.

>>888881
>Но могу сказать, что миртазапин не особо то и серотонин поднимает.
А он и не должен, лол. Он вообще-то угнетает серотонинергический сигналлинг через блокаду 5HT2A и агонизм 5HT1A (этакий рецептор обратной связи, его стимуляция приводит к косвенному снижению SER и повышению DA/NE). К транспортерам он афинности не имеет.

>>887598
Для таких как ты Lancet давеча выкатило ахуительный рисёрч по антидепрессантам (и да, это общеизвестный факт, что response rate на first line терапию с помощью СИОЗС находится на уровне 60% вроде, никто не отрицает, но это лучшее, что есть). Надеюсь теперь ты не будешь нести всякую хуйню, основанную на устаревших исследованиях с сомнительным научным дизайном. Енджой, https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(17)32802-7/fulltext

>>888880
Хуйня твоя гипотеза хотя бы потому что миртазапин не повышает серотонин, а наоборот, выше уже написал подробнее почему и как. Сейчас антидепрессивный эффект СИОЗС пытаются объяснять через десентизацию 5HT2A в виду оверстимуляции (этим пытаются обусловить двухнедельный лаг между терапевтическим эффектом СИОЗС), через агонизм 5HT1A (релиз DA/NE и анксиолитический, эмпатогенный эффект) и через нейрогенез в гиппокампе, который триггерится серотониновым наводнением.

Ещё пища для раздумий:
>В то же время у крыс и мышей снижение плотности и чувствительности 5-НТ2С-рецепторов вызывается длительным приемом блокаторов этих рецепторов (Sanders-Bush, 1990). Этот парадоксальный эффект вызвал большой интерес, в том числе потому, что он характерен для многих используемых в клинике препаратов, в частности клозапина, кетансерина и амитриптилина. Все эти препараты и некоторые другие блокаторы 5-НТ2А- и 5-НТ2С-рецепторов снижают конститутивную (не обусловленную связыванием с лигандами) активацию рецепторов в линии клеток, экспрессирующих кДНК 5-НТ2С-рецепторов (Barker et al., 1994). Это не укладывается в классические представления о действии блокаторов, согласно которым эти средства лишь препятствуют влиянию стимуляторов, но сами по себе эффектов не оказывают. Некоторые же блокаторы 5-НТ2A-и 5-НТ2С-рецепторов действуют в соответствии с классической схемой

>>889252
В идеале не более двух недель и в общем-то как раз на время залезания на АД. Чтобы избежать актуализацию суицидального поведения и депрессивной симптоматики, вот. А от прегабалина зря отказался, он вроде одобрен FDA для лечения GAD.

>>889001
Леводопой окислишь себе мозги и будет тебе букет из синдрома Паркинсона с поздними дискинезами. Её щас даже для БПшников как first line treatment нирикаминдуют.

>>889642
У меня эссенциальный тремор с коморбидным синдромом беспокойных ног и депрессивным эпизодом тяжёлой степени без психотических симптомов ПО МКБ10)))))))))))), мирт дал обострение СБН до мучительных парестезий, что я ночью избивал ноги кулаками, пытался бегать по комнате и молился чтобы ударные дозы дофаминомиметика быстрее подействовали. Возможно у тебя именно приступ СБН.

>>891521
>Я ужасно тупой, у меня плохая память, апатия, проблемы с концентрацией и вниманием.
Похоже на когнитивный дефицит в составе депрессивного состояния, лечи причину возникновения (то есть депресь).

>>893485
Ты конечно молодец, что взял и резко отменил, хуле.
>Депакин (для настроения, лол)
И вот тут тоже чудеса логики проявляешь. Депакин это противоманиакальный антиконвульсант, который не может в принципе настроение поднять, но может вызвать депрессию, кек. Выкинь его нахуй короче.

>>893580
СИОЗН, СИОЗСиН, НаССА, остальное нелегально.

>>893640
Дядьке надо бы почитать современных журнальчиков научных. Кветиапин не рекомендуют использовать в таких дозировках как терапевтических ВООБЩЕ. Никак. Никогда. Только во время титрования, но это и не терапевтическое окно.

>>893744
Нет, просто надо хоть немножко пораскинуть остатками межушного ганглия и не бросать никакую психофарму так резко. Отменяют лесенкой и на протяжении месяцев.
Аноним 24/05/18 Чтв 20:55:03  893764
>>893485
Ну и тералиджен тоже нахуй из этого микса, слишком много анксиолитиков и так уже, а тералиджен депресогенный. Если седации так же много будет – атаракс убирай к хуям собачьим и меняй на буспирон.
Аноним 24/05/18 Чтв 21:58:17  893780
Что будет, если жрать только нормотимик, без АД? У меня просто скачет настроение, в основном в депрессивную сторону.
Аноним 24/05/18 Чтв 22:19:51  893785
>>893641
Да-да, но использование всё равно не аргументировано в низких дозировках.

>>893780
Нормотимики бывают антиманиакальные и антидепрессивные, будешь есть антиманиакальный без АД в депрессивной фазе – усилишь депру (некоторые антиманиакальные нормотимики могут даже эту депрессию вызвать, лол). Будешь кушать антидепрессивный нормотимик без АД в депрессивной фазе – облегчишь депру. Всё элементарно.

Вальпроевая к-та, например, славится тем, что стабильно вгоняет биполярных в депру. Личный опыт использования это кстати подтвердил.
https://www.hindawi.com/journals/crips/2015/456830/
We present 4 clinical cases to hypothesize that the higher doses of valproate, such as those used in the treatment of acute mania, may cause a depressive switch. So consideration should be given to reducing the dose of valproate if a patient develops depressive symptoms following recovery from the manic episode, as a therapeutic strategy.
Аноним 24/05/18 Чтв 22:21:36  893786
>>893785
Вальпроат не жрать, понятно, спасибо.
Антидепрессивные нормотимики это какие?
Аноним 24/05/18 Чтв 22:29:30  893787
>>893786
Ламотриджин.
Аноним 24/05/18 Чтв 22:49:29  893789
5408-img1.jpg (108Кб, 720x540)
>>893787
Спасибо, попробую.
Аноним 24/05/18 Чтв 22:54:09  893790
изображение.png (758Кб, 554x554)
>>893789
Аноним 24/05/18 Чтв 23:35:51  893795
>>893749
>Буспирон
Это я потом уже узнал, но спал я всё равно от него, лол.
Вернее, от его побочек. Как они прошли - я соснул полноценную бессонную бибу.
Аноним 24/05/18 Чтв 23:36:42  893796
44ed1a8a507a496[...].jpg (85Кб, 500x595)
>>893749
>Для таких как ты Lancet давеча выкатило ахуительный рисёрч по антидепрессантам

Вот это новость! С разморозкой тебя. Я об этом кривом мета-анализе здесь уже давно писал. Монкрифф с Гетше уже разнесли его в ноль (см. хотя бы здесь - https://joannamoncrieff.com/2018/02/24/challenging-the-new-hype-about-antidepressants/ ). Хотя опять будет "ВРЕТИ НАШИ ТАБЛЕТКИ РАБОТАЮТ НУ ПОВЕРТИ". Вкратце, не кажется ли тебе странным, что самым эффективным оказался... очень старый антидепрессант амитриптилин. А разгадка проста от амитриптилина очень сильные побочки, по которым испытуемые на клинических исследованиях понимали, что им дают не плацебо, поэтому двойной-слепой метод не соблюдался, а результаты клинических исследований были искажены. Также амитриптилин обладает седативным эффектом из за счет него одного набирал много баллов по шкале Гамильтона, где много пунктов завязано на сон.

> response rate на first line терапию с помощью СИОЗС находится на уровне 60% вроде,

Стоп-стоп. Откуда у тебя такие свежие данные? Оптимистичные исследования не дают эффективность антидепрессантов выше 20 %. Именно так: эффективность антидепрессантов между 0 % и 20 %. Хорошее, полезное лекарство.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0087089/ (пикриэлйтед)
Аноним 25/05/18 Птн 00:08:23  893804
>>893796
Вестимо я таки многое упустил, ну да ладно. Амитриптилин мог быть более эффективным из-за холинолитических эффектов (которые не только сами по себе антидепрессивны, но и усиливают другие механизмы амитриптилина. хотя ценой этому идёт кардиотоксичность и прочие ништяки). Описанная тобой версия случившегося тоже имеет место быть, но who knows? С эффективностью я обосрался таки, перепутав 2/3 с 1/3. Response rate на уровне 30%, да.
Аноним 25/05/18 Птн 07:41:32  893833
>>893764
Сегодня попробую не жрать то, что ты перечислил, хотя бы ради интереса.
Аноним 25/05/18 Птн 07:46:50  893834
>>893833
А про депакин для настроения мой психиатор сказал, грит, должна быть лёгкая эйфория от его применения. По факту - что-то отдаленно похожее на эйфорию, затерянную в головокружении, почувствовал только после первого приема, дальше - вообще похуй на депакин.
Аноним 25/05/18 Птн 12:10:47  893862
Анончики, принимаю сертралин 50 мг, конец второй недели. Вышел из депры, сегодня голова ясная, самочувствие хорошее, но начинает крыть тревогой от осознания, что пью АД, лол.
И от предупреждение психтера, что возможно придется подключить нейролептики (если сон не наладится).

Взял в аптеке валерьянки-пустырника и глицин, немного подуспокоился.
Аноним 25/05/18 Птн 13:09:24  893864
>>893834
Хуйня какая-то. От депакина максимум дисфория может быть, там еще выгружает в дереализацию-деперсонализацию и может быть brain fog.

>>893862
Какой анамнез? Нейролептики ДЛЯ СНА это просто пушка, шли такого психиатра нахуй. Нейролептики снимают и профилактируют мании и психозы, они не сделаны чтобы ЗАСЫПАТЬ.
Аноним 25/05/18 Птн 13:14:30  893865
>>893864
>Какой анамнез?
астено-депрессивный синдром, тревожное расстройство
Аноним 25/05/18 Птн 13:19:25  893866
>>893865
Эх щас бы с астено-депрессивным нейролептики назначать. У тебя отсутствуют показания для такого назначения, если хуёво спишь на сертралине — так смени его, ЛОЛ. Это стимулурующий АД, пусть тебе назначат более противотревожный и улучшающий сон типа флувоксамина.
Аноним 25/05/18 Птн 13:43:20  893873
>>893866
да я жаловался на астению и слабость. Сначала был миртазапин, но на 30 мг я спал на ходу,с едация задолбала, сон был, но не ахти. Попросил сменить АД. Психтер назначил сертралин (он тоже так и сказал, стимулирующий ад). На 25 было депрессивно-тревожно. На 50 хорошо-тревожно.
Вчера был на приеме, тот сказал прикрываться миртазапином либо фенибутом.
М.б. подождать неделю?
Аноним 25/05/18 Птн 14:05:27  893877
Господа анонимусы, нужна ваша помощь.

Психотерапевт поставил реактивную депрессию и поставил подозрение на F21.

Выкатил рецепт на микс из арипризола 5мг + феназипама 0,001 + феварина 100. Пью уже больше недели. В целом стал чувствовать себя лучше, если бы не одна проблема

От этого ебаной смеси у меня блять ебучая сонливость весь день. Я скоро в людей на ходе врезаться буду, или в столбы, или еще в какую поеботу.

Вопрос к аноннимусам. Чем сбить сонливость от этого. В инструкции ко всем этим препаратам пишут, что сонливость нормальная побочка, как ее нейтрализовать то блять?


inb4: 4 таблетки феназипама + литр водки
Аноним 25/05/18 Птн 14:07:08  893878
>>893873
Ну, тебе неплохой совет дали по поводу мирта. На ночь можешь попробовать по 15мг пить (его вообще так и титруют с 15мг), пропей хотя бы две недели — начальная овощная седация от антигистаминного действия пройдёт, мирт должен хорошо усилить СИОЗС, даже стимулировать может. Фенибут с твоими проблемами не справится, я бы рассматривал его как витаминки.

А вообще подумай по поводу флувоксамина, он способен восстановить сон (из-за ингибирования кучи печёночных изоферментов цитохрома Р450, благодаря которому частично предотвращается распад мелатонина). Ещё он сильнее всего действует на сигма-опиоидный рецептор и способствует нейрогенезу. Ну и с тревогой справиться должен лучше сертралина. Только не проеби терапевтическое окно, оно у него очень узкое, в инструкции написан бред сумасшедшего про максимальные дозировки в 300мг — это пиздец. Его терапевтический максимум это 125-150мг, титровать начинай лучше с 25мг в день ибо высок шанс словить ПА на резком входе.

Ещё СИОЗС оооочень хорошо усиливается ламотриджином в дозировках ~100мг, ещё и противотревожный эффект проявляется. Ну эт на всякий случай. Вообще старайся обходиться как можно меньшим кол-вом препаратов.
Аноним 25/05/18 Птн 14:13:31  893883
>>893877
Отмена феназепама должна решить все проблемы. Назначения на удивление выглядят грамотными, феназепам нужен чтобы сгладить вход на терапию, чтоб ты в окно не вышел из-за побочек первых двух недель. Потерпи пока, на второй-третьей неделе обсуди с психиатром отмену феназепама. й
Аноним 25/05/18 Птн 14:21:09  893885
>>893883
Забавно. Я так и подумал, что феназепам поставили чтобы я в окно не вышел. Спасибо чтоли. Тогда просто подожду. На повторную консультацию как наз через 20 дней от первого приема колес идти назначили.
Аноним 25/05/18 Птн 15:12:44  893894
>>893878
Сейчас сижу, самочувствие норм. Почитал в инетах, возможно усиление тревоги после повышения дозировки (а я второй день на 50 мг). Буду терпеть.
Аноним 29/05/18 Втр 17:46:27  895112
>>887924
>Поставят мне там биполярку какую-нибудь и пизда будет моей жизни.
Вообще то нет. Тольео в менты и чиновники не сможешь пройти, а оно тебе надо? И то даже тут при связях сможешь.
Аноним 29/05/18 Втр 18:49:17  895123
Хоро (2).jpeg (181Кб, 723x1023)
>>887046 (OP)
Ребят помогите советом - принимал паксил и от него куча энергии возникает но хз куда её деть, такая бесполезная энергия чтоли, от которой устаешь. Есть антидепрессанты которые дают спокойствие но не превращают в овоща?
Аноним 29/05/18 Втр 19:30:15  895131
>>895123

Брат! Нет на свете бесполезной энергии. Есть на свете — недогруженность работой. Сделал всю работу — боевой подготовкой занимайся. Или хотя бы дома приберись.
Аноним 29/05/18 Втр 20:33:26  895150
>>895131
детское мышление. есть маниакальные формы, когдаусидеть не можешь и из рук всё валится, и мысли путаются. гантельки не потягать - усталость. и не уснуть - в голове мыслекрут.
Аноним 29/05/18 Втр 20:52:29  895153
>>895131
Ну я сижу дома смотрю кинчик хочу расслабиться но не получается нихера.
Аноним 30/05/18 Срд 00:21:24  895234
>>895153
Какой тебе кинчик когда у тебя избыток энергии. Иди на пробежку или в зал, займись именно активным делом, чтобы энергию потратить. Пассивный отдых тебе не зайдет, пока ты не устанешь.
Аноним 31/05/18 Чтв 08:16:11  895655
>>893864
Отменил депакин, нихуя не поменялось, тревожность подросла. Врач отменил мне эсциталопрам и вальдоксан, грит, не подошли. Назначил венлафаксин и, лол, вальпарин, который тот же вальпроевой. Говорит, что хороший нормотимик, настроение стабилизирует. Кстати, к ТДР мне ещё и модную биполярку добавили + "неясные последствия ЧМТ". Вальпарин разок закинул, как и от депакина не почувствовал ничего, дропнул. От венлафаксин сводит все мышцы, особенно челюсти, бросает то в жар, то в холод, лихорадит, просто распирает от внутреннего напряжения, голова готова взорваться. Также потею как сучка. Пожаловался - Тералиджен умножили в 6! раз. Итог - все побочки на месте + овощная седация. ЧЯДНТ?
Аноним 31/05/18 Чтв 10:55:38  895675
Чисто ипохондрический вопрос - за 2.5 недели применения 15мг на ночь хлорпротиксена с человеком могут произойти какие нибудь когнитивные изменения.
Аноним 31/05/18 Чтв 18:05:17  895812
>>895655
Венла – лидер в дроп рейте из-за побочных эффектов. Экстрапирамидка, пот, блаблабла это типикал эффекты СИОЗС. Седация из-за тералиджена. Учитывая ТДР+БАР, нужно менять подход, можешь погуглить свежие европейские/американские гайдлайны по менеджменту этих расстройств.

>>895675
Нейролептики угнетают когнитивку.
Аноним 31/05/18 Чтв 18:30:52  895826
>>895812
После отмены когнитивка восстанавливается?
Аноним 01/06/18 Птн 13:33:55  896058
Поясните за фенибут.

Выписали из-за того, что я пиздецкий тупой. Он не особо помогает, пью 750 уже 2 недели.
Аноним 01/06/18 Птн 14:03:14  896067
>>896058
IQ генетически наследуемый, ты умнее не станешь от ноотропов особо.
Аноним 01/06/18 Птн 14:03:45  896068
>>895826
Сама нет, так как у тебя нейороны умирают в прямом смысле от них. Нужно запускать процесс образования новых.
Аноним 01/06/18 Птн 14:10:44  896070
>>896067
Я умный, у меня проблемы с концентрацией.
Аноним 01/06/18 Птн 14:14:44  896071
>>896068
Как запустить этот процесс?
Аноним 01/06/18 Птн 16:38:41  896109
>>896070
Ну так ебашь что-нибудь от СДВГ.

>>896058
К фенибуту крайне быстро возникает толерантность. Биохакеры из-за бугра пьют его по 1-1.5г через день (чтобы сбивать толер).

>>896071
Вот тут >>894768
Аноним 01/06/18 Птн 18:21:18  896133
>>896070
>Я умный
>я пиздецкий тупой
Ты уж определись.
Аноним 02/06/18 Суб 01:43:32  896223
>>896068
Ну, вообще процесс запускать не надо (он же сам по себе идёт, если нет пиздецомы), в случае того анона, что меньше месяца пил минимальную дозу уж точно, а простимулировать нейрогенез антидепрессантами всегда полезно.
Аноним 02/06/18 Суб 09:39:16  896248
>>896223
>простимулировать нейрогенез антидепрессантами
То есть мне не показалось, что после курса флухи я стал сообразительнее - это и в самом деле произошло?
Аноним 02/06/18 Суб 09:59:32  896251
>>896248
После флухи ты пофиксил когнитивные ухудшения от депры, плюс немного простимулировал дальнейший нейрогенез, так что можешь считать и так.
Аноним 02/06/18 Суб 11:15:58  896262
Психиатр выписал амитрипилин в уколах и фенозепам из-за депрессии. Почитал в вики про первый и что-то возникли подозрения о том что этот АД вообще работает. Так ли это?
Аноним 02/06/18 Суб 13:46:47  896327
>>896262
>амитрипилин
>подозрения о том что этот АД вообще работает
Это один из самых мощных препов на отечественном рынке, так-то. Побочки у него тоже ядерные.
Аноним 02/06/18 Суб 14:50:49  896402
Тред не читал. Кто-нить следит за карипразином. В Гермашке и СШП появился, но стоит штукарь евреев. В остальной Гейропе появится вроде как в октябре. В Росииюшке, наверное, при 25 сроке Вовы.
Сильно надеюсь на него, говорят побочки на уровне плацебо - можно пить всё время, а не эти качели: ой "отъебтись голоса, дайте вагон НЛ", а потом "Ой как заебали НЛ - бросаю нахуй".
Аноним 02/06/18 Суб 15:40:35  896433
>>896327
Спасибо за ответ. Раньше принимал просто параксетин и эффекта не получил совсем. Хотя он считается очень мощным АД.
Аноним 02/06/18 Суб 16:30:05  896455
>>896262
>>896433
Вообще, если у тебя не депрессия с выраженной тревогой и желанием выпилица, то назначения паксила и тем более амика с феназепамом выглядят странно.
Аноним 02/06/18 Суб 16:39:14  896458
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО ОТДЕЛЕНИЮ И УВИДЕЛ ЗАДРОТА В МАЙКЕ "ЯЭМО", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ И ПОЯСНИЛ ЭТО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ДЕПРЕССИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ШИЗОФРЕНИИ, ПАЦАНЫ ДУХ КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ПСИХОСОМАТИКЕ ПЕРВОГРАДКИ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ОРБИТАЛЬНОЙ ЛОБОТОМИИ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ГАЛОПЕРИДОЛОМ, АМИНАЗИНОМ И ЕБУТ ОНИЩЕНКО В РОТ! ТОЛЬКО ПЕРВОРАДКА 100mg, ТОЛЬКО ПСИХОСОМАТИКА!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ПЕРВОГРАДКА!!! пацаны ебашьте задротов, косящих от армии, безумных бомжей, суицидников, угорайте на реланиуме, любите зав. отделением, главврача и ориднаторскую! КОЛИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО, ПРЯМО В ЯГОДИЦУ! 100 mg!
Аноним 02/06/18 Суб 16:46:30  896459
>>896458
>пасты из прошлого века
>эмо
Сейчас не 2007, проснись.
Аноним 02/06/18 Суб 19:00:26  896579
Короче, психач, дело такое. Зимой имел место очередной стрёмный депрессивный эпизод с паническими атаками и потерей трудоспособности. Выписали венлу (75 мг в день) и триттико (по случаю). Спустя некоторое время добавили миртазапин (15 мг на ночь), а венлу понизили до 37,5 мг. Всё шло хорошо, ведь это «калифорнийское ракетное топливо», однако у миртазапина тут вдруг обнаружилась неприятная побочка, в связи с чем мне его отменили. Назначили сонапакс в крошечной дозировке (30 мг/день в три приёма). Сейчас имею: пониженное либидо (мне не нравится), неадекватные вспышки агрессии (часто раскидываю вещи, устраиваю истерики на людях, плачу от злости), психологический дискомфорт от необходимости жрать каждый день по несколько колёс (непонятно, нахуя). Когда намекаю психиатрам на то, что пора бы уже, может, завязывать с таблетками, получаю недоумение, мол зачем это. Однако я им чё-то уже не доверяю, имею мысль, что лучше бы попробовать психотерапию какую нормальную. Расскажи, анон, если я ща начну самостоятельно плавно и постепенно слезать с сабжа, какова вероятность того, что мне в очередной раз придёт пизда?
Аноним 02/06/18 Суб 19:21:18  896606
>>896402
>Кто-нить следит за карипразином
Хули за ним следить если все последние разработки суть сплошное разочарование.
Аноним 02/06/18 Суб 19:45:09  896630
Сап, ананасы.

Закончилась третья неделя сертралина 50 мг. Чо сказать: тревога как была, так и осталась, снимается только нейролептиком (тералиджен, от которого нет ни овощизма ни апатии). Придётся всю жизнь брать нейролепоту?

Тревожной депрессивный анон
Аноним 02/06/18 Суб 21:48:00  896704
>>896630
Как насчёт того, чтобы сменить СИОЗС, увеличить дозировку СИОЗС, попробовать неаддиктивные транки, нормотимики???????
Аноним 05/06/18 Втр 21:43:51  897834
бамп

Аноним 05/06/18 Втр 22:13:23  897839
1528225715041.jpg (105Кб, 575x622)
>>896704
> неаддиктивные транки
Аноним 10/06/18 Вск 20:55:07  899393
Ребзя, планирую долбить фен разалгин с веллбутрином, какие подводные? Выбор такой потому что причина моей депры с большой вероятностью кроется в норадреналине и дофамине расписывать откуда такие выводы слишком долго
Аноним 10/06/18 Вск 21:07:44  899401
>>896579
> неадекватные вспышки агрессии
У меня от венлы агрессия сильно повысилась на родных, ответ на агрессию еще сильнее
> какова вероятность того, что мне в очередной раз придёт пизда?
Большая. АДы после ремиссии еще полгода жрать надо, а вот нейролептик при депре - сомнительное удовольствие
Аноним 10/06/18 Вск 22:28:47  899453
>>899393
Вместо веллбутрина можно попробовать иксел.
Аноним 11/06/18 Пнд 07:23:21  899531
>>887046 (OP)
Планирую покончить с депрой этим COCKтейлем, рейт: пирлиндол, миртазапин, буспирон, ламотриджин, прамипексол+йохимбина гидрохлорид/пирибедил. Никаких вылетов в манию не прогнозируется, ибо её у меня не было ни на 200мг милнаципрана, ни на 200мг флувоксамина, депра сугубо униполярная. Максимум СИОЗС-индуцированная апатия была от флувоксамина, meh. Есть намёки на паркинсонический синдром, поетому от дофаминомиметиков мне только лучше, никаких галлюцинаций не было даже на высоких дозах прамипексола. Ещё у меня непереносимость нейролептиков (сразу пиздец экстрапирамидке, уже проходили), да. Ну так чё, годно?
Аноним 11/06/18 Пнд 11:49:19  899558
Какими препаратами можно снять тревогу, вялость и склонность к стрессу?
Желательно, чтобы были без рецепта. Потому что рецепт еще получить надо, а это такое.
Аноним 11/06/18 Пнд 11:56:30  899561
>>899558
Фенибут.
Аноним 11/06/18 Пнд 13:10:09  899582
>>899561
Он рецептурный. Я штук 8 аптек разных обошел и ни в одной аптеке в моем мухосранске мне его не продали без рецепта.
Аноним 11/06/18 Пнд 17:29:26  899676
>>899558
Ну бады. л-теанин + кофеин, например. Ашваганда. Но это так, балавство. А ничего другого ты не купишь без рецепта. Тебе нужен рецепт на хороший АД.
Или психотерапия самостоятельно - КПТ.
Аноним 11/06/18 Пнд 20:38:23  899785
>>899676
И это мне нужно к психотерапевту идти? А на учет не поставят? Как это вообще может отразиться на моей жизни?
Блин, а если врач скажет, что фигней маюсь и просто поржет и отправит домой?
Аноним 11/06/18 Пнд 21:56:05  899846
>>899785
>А на учет не поставят?
Ахаха
>Как это вообще может отразиться на моей жизни?
Никак.
>Блин, а если врач скажет, что фигней маюсь и просто поржет и отправит домой?
Значит он пидор.
Аноним 12/06/18 Втр 01:29:15  899932
Усиливается ли эффект от АДов и анксиолитиков если побороть сонливость или это никак не влияет?
Аноним 12/06/18 Втр 02:03:25  899934
>>899932
С чего бы ему усиливаться.
Алсо, если сонливость как и любая критичная побочка мешает жить и не проходит за неделю-две приёма - это повод пересмотреть схему лечения.
Аноним 13/06/18 Срд 10:05:03  900405
Кун 24 года, низкое либидо и не могу кончить с женщиной.

>поймал вялого
>в следующий раз съел сиалис и не поймал вялого но кончить не смог
>съел виагры и не смог кончить после целого часа отсасывания
>сидел и смотрел телевизор с полным отсутствием интереса к голой девушке

После этого я попробовал пить Флуоксетин и кажется через какое-то время депрессия стала легче, либидо стало выше, член реагирует на девушек в леггинсах на улице.

Есть какие-нибудь препараты которые улучшают мужское либидо и помогают кончить?

Что можете сказать про Дофаминовые антидепрессанты?
Я читал что Бупропион - антидепрессант который значительно улучшает сексуальную функцию, у вас есть инфа по этому?
Или ещё какие советы?
Аноним 13/06/18 Срд 10:32:33  900414
>>900405
Дофаминомиметики/миртазапин/тразодон/буспирон.
Аноним 13/06/18 Срд 10:37:19  900415
maxresdefault.jpg (115Кб, 1280x720)
>>900414
>миртазапин
>тразодон
>когда ты спишь на ходу - либидо не нужно
Аноним 13/06/18 Срд 10:38:24  900416
>>900415
Мирт по прошествии двух недель в высоких дозировках – стимулирующий.
Аноним 13/06/18 Срд 10:41:17  900417
>>900415
>>900414
Я и так настолько ленивый что у меня проблемы с работой, едва могу заставить себя двигаться.

если ещё хуже - мне пизда.
Аноним 13/06/18 Срд 10:52:39  900422
>>900417
У буспирона после входа на терапию нет седации, у дофаминомиметиков почти так же – зато они с ангедонией справляются, базарю. Незначительная тормознутость от дофаминомиметиков правится α2-антагонистами, например гидрохлоридом йохимбина. Последняя штука кстати и виагру заменит, удобненько. Про мирт я уже написал. Флуоксетин после выхода на ремиссию скорее всего даст обратный эффект на либидо – его полное отсутствие.

Бупропиона в аптеках рф нет, но если будешь брать у барыг – бери пролонгированную версию, иначе толерантность/отхода (краш на уровне амфетамина).
Аноним 13/06/18 Срд 11:01:29  900426
>>900422
А как их принимать?
Вместе или один выбрать?

Флуоксетин отменять или продолжать?

Короче посоветуй комплекс что купить чтобы быть энергичным и сексуально активным
Аноним 13/06/18 Срд 11:13:51  900434
>>900426
Можно вместе, можно по отдельности перебирать. Кроме миртазапина с тразодоном (в твоём случае лучше мирт, но первые две недели будут овощными). Из личных наблюдений – прамипексол лучше всего увеличивает sex drive (но ты ахуеешь с побочек первых дней приёма, тошнота, сонливость, раздолбанность, благо это всё проходит); тразодон тоже очень хорош в етом плане, но антагонизм альфа1-адренорецепторов в купе с антигистаминным даёт сильную седацию; миртазапин повышает либидо в высоких дозировках только (~45мг); йохимбин странная штука, то работает, то нет, какие-то тонкости с приёмом на голодный желудок. Если тебе нужно либидо – флуоксетин не нужен. Основным антидепрессантом вместо флу можно взять мирт, остальное по твоему усмотрению – все эти штуки имеют антидепрессивный эффект (но в качестве единственного и основного АД их использовать не рекомендуют).

Начальная тошнота от прамипексола фиксится домперидоном, ещё его надо очень аккуратно титровать.
Аноним 13/06/18 Срд 11:19:25  900436
>>900434
Допустим сесть на Комбо из мирта и Йохимбина и начать постепенно отменять Флу будет норм?
Аноним 13/06/18 Срд 11:21:25  900439
>>900434
И да, из каких интернет-аптек или сайтов доставят эти таблеточки без вопросов?

Я недавно охуел как непросто выпросить Флу в аптеке было, так потом ещё простудился и антибитики без рецепта давать не хотели, пока не начал ныть что я с острой болью и мне надо идти на работу.
Аноним 13/06/18 Срд 11:46:24  900448
>>900436
It depends. Надо смотреть на индивидуальный ответ на терапию. Йохимбина 10-15мг кушай, Мирт по инструкции титруй до 30-45мг, можно не ждать полной отмены флу. Флу отменяешь постепенно.

>>900439
>простудился и антибитики без рецепта давать не хотели
В общем-то и правильно делали, из-за таких вот потом бьют в колокола ибо резистентность штаммов. Антибиотики назначаются только при ОСТРЫХ осложнениях ОРВИ типа пневмонии, которая должна диагностироваться только врачом.
Вместо антибиотиков существует симптоматическое лечение ОРВИ, чтоб ты свою тушку на работу мог сводить.
Аноним 14/06/18 Чтв 00:05:40  900704
>>887046 (OP)
Чисто из любопытства, существуют ли дисфоритики?
Какие-нибудь препараты/вещества вызывающие пиздецовую тоску и страдания?
Аноним 14/06/18 Чтв 01:21:12  900723
>>900704
>вещества вызывающие пиздецовую тоску и страдания?
Алкоголь. Точнее его отсутствие на выходе из запоев. Господи, какой же это беспросветный мрак и пиздец, когда тебя сутками мучают страх и адреналиновая тоска после месячного запоя. Давящее чувство в груди, желание выть, и страшно, страшно очень и отвратительно тоскливо.
бывший запойный хроник
Аноним 14/06/18 Чтв 02:00:10  900729
>>900704
>Some drugs can produce dysphoria, including κ-opioid receptor agonists like salvinorin A (the active constituent of the hallucinogenic plant Salvia divinorum), butorphanol, and pentazocine,[7] μ-opioid receptor antagonists such as naltrexone and nalmefene,[8] and antipsychotics like haloperidol and chlorpromazine (via blockade of dopamine receptors),[9] among others. Depressogenic and/or anxiogenic drugs may also be associated with dysphoria.
Аноним 14/06/18 Чтв 02:03:27  900731
>>900434
Йохимибин отлично работает и главное после завершения курса эффект остается (сам им восстанавливался после некоторых веществ) И да надо его на голодный желудок жрать, если с едой то повышенная кислотность его просто разложит на составляющие и в кровь попадет слишком мало.
Аноним 14/06/18 Чтв 02:46:50  900737
>>900731
Я не сомневаюсь, что он работает, просто тонкости с кислотностью желудка сказываются в быту. Йохимбин кстати гораздо интереснее чем тупо антагонист а2-адренорецепторов.

>Йохимбин имеет высокий аффинитет к альфа2-адренорецепторам, умеренный аффинитет к альфа1-адренорецепторам, 5-HT1A, 5-HT1B, 5-HT1D, 5-HT1F, 5-HT2B, и D2 рецепторам, и слабый аффинитет к 5-HT1E, 5-HT2A, 5-HT5A, 5-HT7, и D3 рецепторам. [1]. Йохимбин обладает антагонизмом (блокирует) к альфа1-адренорецепторам, альфа2-адренорецепторам, 5-HT1B, 5-HT1D, 5-HT2A, 5-HT2B, и D2 рецепторам, и агонистически взаимодействует (возбуждает) с 5-HT1A рецепторами.[2]

И даже антидепрессивный, анксиолитический(!!!!) эффекты проявляет:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26154437
>The results for the α2 antagonist yohimbine (in combination with fluoxetine) also indicate that α2 adrenoceptor antagonism may significantly enhance anxiolytic-like effects of SSRIs.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17622775
>The present study not only demonstrated the association of alpha(2)-receptors in the antidepressant effect of fluoxetine or venlafaxine, but also supports its adjuvant therapy with other antidepressant drugs.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20089918
>Alpha2-adrenoceptor blockade accelerates the neurogenic, neurotrophic, and behavioral effects of chronic antidepressant treatment.
Аноним 14/06/18 Чтв 03:06:17  900741
>>900737
Ничего себе какое чудо. Я его применял, чтобы после отмены (некоторых веществ) вместе с кофеином разгонать метаболизм и подсушить жиры, так как подзаплыл. Результаты отличные, и жир сбросил и либидо воспряло и какой-то отмены не заметил.
Аноним 14/06/18 Чтв 03:33:30  900747
>>900723
Это называется синдром отмены у всех седативных препаратов, вроде ГАМКэргиков и опиатов. У тебя сбито торможение, посему на отодосах у тебя тревога достигает панических атак
Аноним 14/06/18 Чтв 03:43:26  900750
>>900741
Насколько я знаю к нему быстро появляется толерантность (в плане липолиза), и там надо пропивать курсами с кетотифеном.

>>900747
Екзактли. На фоне резкой отмены депрессанта возникают ещё психозы ака белочка.
Аноним 14/06/18 Чтв 04:52:46  900753
>>900704
Ещё от пировалеронов и пиролидинвалерофенонов после короткого раша наступает дичайшая дисфория с остаточной стимуляцией на пару суток. Отвратительное ощущение.
Аноним 14/06/18 Чтв 05:33:01  900758
>>900448
>Йохимбина
На Айхербе половина отзывов "Не работает", а вторая - "Сильно повышает давление и ЧСС, и вызывает тревогу и беспокойство"
Аноним 14/06/18 Чтв 05:41:45  900759
>>900758
Кора в капсулах с айхерба не нужна, есть йохимбина гидрохлорид в аптеках рф. Не работать может потому что едят его как попало, а не на обязательно голодный желудок. Тревога и беспокойство возникает при передозировке, рекомендуемая в рисёрчах – 5.4мг в день. Давление и ЧСС может повышаться, а может не повышаться, ето мелочи.
Аноним 14/06/18 Чтв 05:48:18  900760
>>900759
https://ru.iherb.com/pr/Primaforce-Yohimbine-HCl-2-5-mg-90-Veggie-Caps/58663
Гидрохлорид йохимбина, США, 2.5мг, 90 капсул за 610 рублей, без рецепта.
https://apteka.ru/catalog/iohimbina-gh-0005-n50-tabl_134351/
Гидрохлорид йохимбина, Украина, 5мг, 50 таблеток за 270 рублей, по рецепту.
Аноним 14/06/18 Чтв 05:51:34  900761
>>900760
>по рецепту
На йохимбин его не спрашивали никогда.

Украинский выходит дешевле даже, тогда зачем тут айхерб нужен?
Аноним 14/06/18 Чтв 05:55:22  900762
>>900761
>На йохимбин его не спрашивали никогда.
На apteka.ru написано по рецепту, они тебе без него заказ не отдадут, пробовал уже. По аптекам ходить и клянчить-ковбойствовать не хочется. Ну и страна-производитель.
Аноним 14/06/18 Чтв 06:06:34  900764
>>900762
В самсон-фарме пару дней назад брал онлайн-заказ и ничего не спрашивали. В аптеке wer.ru брал без заказа много раз, тоже не спрашивали.
Аноним 14/06/18 Чтв 13:44:49  900828
>>900758
>>900759

Съел 10 мг сейчас гидрохлорида, охуеть меня стимулировало.
Я после 24х часовой смены где я спал неполных 5 часов думал выпью и лягу спать, и тут у меня просто бкзумная эрекция, которую я старался но не смог игнорировать, кончил вёдрами просто блядь фонтаном и не могу заснуть, сейчас сижу как будто я выпил десят чашек кофе, с расширенными зрачками.

Это состояние меня слегка беспокоит.

Что со мной будет если я буду пить по 5мг 3 раза в день? или меньше пить?
Аноним 14/06/18 Чтв 13:46:15  900830
>>900828
Я то думал это какой-то мифический БАД который почти ничего не делает, теперь охуеваю.
Аноним 14/06/18 Чтв 13:55:53  900837
>>900830
Качки им высушиваются профессионально (ECY stack эфедрин, кофеин, йохимибин) так что это весьма сильно ебошащее вещество, осторожнее там.
Аноним 14/06/18 Чтв 14:08:21  900841
Купил ромерон(Миртазапин) и Йохимбин по совету анона выше.

Очевидно принимать Йо 10 мг - было ошибкой, это почти спиды лол. Как правильно отменить Флуоксетин и сесть на Мирт? Если я пил 4о мг то что мне начать пить их сначала по одной, потом через день?
Йо как правильно дозировать?
Аноним 14/06/18 Чтв 14:13:56  900842
IMG201806141411[...].jpg (34Кб, 623x443)
>>900841
Пикрелейтед - кусочек селфи.

Аноним 14/06/18 Чтв 16:56:26  900875
>>900837
>Качки им высушиваются профессионально
>эфедрин, кофеин, йохимибин
>им
Без него эффект ровно одинаковый мимокачок
Аноним 14/06/18 Чтв 17:37:06  900885
Что такое депрессант и антидепрессант? Чем отличаются и как друг от друга зависят?
Аноним 14/06/18 Чтв 20:16:37  900932
>>900885
> депрессант
ухудшает
> антидепрессант
улучшает
Например водка, жесткий депрессант ЦНС, некоторые люди после 0.5 литра уже ползать даже не могут.
Аноним 14/06/18 Чтв 20:33:37  900940
>>900830
В таком случае его бы не использовали люди в белых халатах в фарм. исследованиях как селективный антагонист а2-адренорецепторов.

>>900828
Пей по 5мг значит, раз так чувствителен к нему. У йохимбина быстро наступает эффект и короткий период полувыведения, поэтому его дробят на 3 приёма (ну и чтоб побочки сгладить). Я не знаю какие ты цели преследуешь, если хочешь стояк только во время секса – пей непосредственно перед сексом один раз в день. Хочешь продолжительный антидепрессивный эффект – можно пить чаще. Регулируй дозировки в зависимости от индивидуального ответа. При долговременном применении скорее всего появится толерантность и уже не будет так адово стимулировать.

>>900841
Ремерон дорогой, вместо него можно брать неплохой дженерик Каликсту. Флуоксетин начни пить по 20мг одну неделю, потом ещё одну неделю 20мг через день (активный метаболит флуоксетина десметилфлуоксетин долго остаётся в организме, поэтому флу можно отменять быстрее). Мирт можно начать уже сегодня (это Норадренергический и специфический серотонинергический антидепрессант, применение которого совместно с СИОЗС/СИОЗСиН разрешается) с 15мг одну неделю, 30мг со второй недели и 45мг с третьей (если есть необходимость в такой дозировке).

>>900885
Депрессант оказывает тормозящее действие на ЦНС, например алкоголь, опиоиды, барбитураты, бензодиазепины, частично каннабис, центральные антигистамины, нейролептики, некоторые антиконвульсанты и прочие снотворные с анестетиками.

>>900932
>антидепрессант улучшает
Нет. Антидепрессант проявляет терапевтическую активность по отношению к психиатрическим заболеваниям депрессивного спектра. "Улучшают" и являются противоположностью депрессантов – психостимуляторы.
Аноним 14/06/18 Чтв 20:41:43  900943
>>900940
У СИОЗС например как побочный эффект часто возникают временные, обратимые когнитивные нарушения, что противоречит "улучшению", однако антидепрессантами они тем не менее остаются.
Аноним 14/06/18 Чтв 21:38:55  900961
>>900940
> нейролептики
Нейролептики это другой класс веществ. Отдельный. И да далеко не все из них имеют способность к седации. Большая часть из них вообще не имеет седации. Есть те которые стимулируют.
Аноним 15/06/18 Птн 08:50:27  901102
>>899453
> Милнаципран не связывается с м-холинорецепторами, αl-адренорецепторами и Н1-гистаминовыми рецепторами, а также D1- и D2-дофаминовыми
Нахуй он мне нужен, блядь? Я четко обозначил, что СИОЗСиН без бупропиона бесполезны. От бупра стабильный эффект, который явно прогрессирует в лучшую сторону, нет, надо пересесть на другой АД и проебать весь успех
Аноним 15/06/18 Птн 08:55:19  901104
>>901102
А нет, не обозначил, перепутал с другим сообщением. Короче, СИОЗСиН без бупра не дает эффекта, бупропион в соло дает хороший эффект, но в сочетании с СИОЗСиН дает кучу энергии, остается только ангедония, которая последнее время пробивается потихоньку
Аноним 15/06/18 Птн 12:50:09  901138
15288987845420.png (148Кб, 600x600)
Всем привет, был сегодня у психиатра. Назначили от депрессии сонапакс 0.1 2 раза в день, и феназепам перед сном, причем я отчетливо жаловался что депрессия сопровождается вялостью и апатией, и плюс бессонницей. Но почему то назначили нейролептик и транквилизатор. У меня почему то подозрение что мне назначили лажу, и что моя апатия от такого микса может усилится . Что посоветуете ? И в каких дозах сонапакса начинаются проблемы с либидо ?
Аноним 15/06/18 Птн 12:54:33  901140
Страдаю сильными тревогами, выписали тераджин. Вчера начала принимать по одной таблетке 5мг, стало сильнейше накрывать. Тревога пропала, но пришла какая-то вялость. Это пройдет или нужно чем-то перекрывать?
Аноним 15/06/18 Птн 13:34:28  901156
>>901138
ну странная штука да, насчёт сонапакса не скажу, но от феназипама проблем с либидо не было, но вялость и апатию даёт в моём случае. но я хуячу его уже очень долго.
Аноним 15/06/18 Птн 19:02:26  901262
>>901104
мне бупропион в моно не подошел к сожалению. эх.
была тревожность усилена, и ебаные запоры
Аноним 15/06/18 Птн 19:09:14  901264
>>900961
Нет. Нейролептики угнетают моноаминэргическую передачу, а это признак класса депрессантов. То, что рисперидон активирующий в низких дозах этого утверждения не опровергает. Этанол в низких дозах тоже активирует. Сечёшь?

>>901102
Хуету написал. Ингибирование реаптейка норадреналина косвенно нихуёво так повышает уровень дофамина. СИОЗСиН типа венлафаксина и дулоксетина имеют дикий перекос в сторону серотонина, поэтому а) серотонин угнетает дофамин по механизму обратной связи б) норадреналина мало, не компенсирует пункт а. Милнаципран имеет НАМНОГО больший перекос в сторону норадреналина по сравнению с двумя препаратами выше. До 100мг он вообще не серотониновый исходя из отзывов (многие СИОЗС-чувствительные депрессии не реагируют на такие дозы милнаципрана). То, что ты процитировал ВООБЩЕ не имеет смысла к обсуждаемому, я не знаю нахуя ты это цитатнул. Бупропион ингибирует реаптейк дофамина, про него в цитате ни слова.

>Милнаципран не связывается с м-холинорецепторами, αl-адренорецепторами и Н1-гистаминовыми рецепторами, а также D1- и D2-дофаминовыми
Это всё очень даже хорошо для стимулирующего СИОЗСиН с фарм. точки зрения. Так что это позитивные стороны препарата.

>>901138
Иди к другому психиатру, не пичкай себя этим говном. Серьёзно.

>>901140
Ещё одно ультра-совковое назначение нейролептика от тревоги. Меняй препарат.
Аноним 15/06/18 Птн 19:19:56  901269
>>901264
>>901102
Формула милнаципрана была спизжена и чуток переделана с транилципромина. А транилципромин это продукт циклизации боковой цепи амфетамина, за бугром рекреационно применяется как аналог амфетамина. Делай выводы.
Аноним 15/06/18 Птн 19:55:14  901279
>>901264
Ещё следует упомянуть про арипипразол, который стоит особняком среди нейролептиков (и также парочка новых, сходных с ним). Он проявляет частичный агонизм по отношению к D2 и скорее является таким стабилизатором дофаминовой системы (активирующий эффект его, хотя, тоже зависит от дозировки) нежели нейролептиком.
Аноним 15/06/18 Птн 20:30:30  901290
>>893640
Повысил ночную до 50 (иногда и сотку сжираю, когда лень делить), дневную убрал. Стало получше
Аноним 15/06/18 Птн 21:05:05  901299
>>901264
Про препарат от тревоги. Если этот не очень, то какие препараты хорошие, например?
Аноним 15/06/18 Птн 22:12:03  901312
>>901299
Зависит от анамнеза, тревога бывает разная – генерализованное тревожное расстройство, панические атаки, социофобное расстройство, ОКР, пост-травматическое стрессовое расстройств и прочие фоби, а ещё от наличия коморбидных расстройств. Некоторые препараты эффективны против одного, некоторые против другого. Также зависит от индивидуальной переносимости побочных эффектов.

Из не ПКУ и того, что есть в РФ, если есть коморбидная бессонница, то лучше использовать седативные анксиолитики-гипнотики: Гидроксизин, Агомелатин, Тразодон/Миансерин/Миртазапин, Флувоксамин.
Если её нет: Буспирон, Пирлиндол, Эсциталопрам/Дулоксетин.

Если ответа на терапию вышеперечисленным не последовало, то прибегают к комбинирование этих препаратов. При выборе СИОЗС/СИОЗСиН на первые две недели обязательно добавлять феназепам/габапентин.

И только если каждый препарат выше не помог, подключают атипичные нейролептики в монотерапии или как дополнительный агент.

Сомнительные препараты, но могут быть эффективны: Тофизопам, Этифоксин, Топирамат, Вальпроевая к-та, Ламотриджин.
Аноним 16/06/18 Суб 11:34:11  901498
>>901312
Ого, спасибо за развернутый ответ. Для меня тераджин это временная мера, чтобы начать нормально функционировать. Насчет вами перечисленных лекарств пообщаюсь со своим врачом
Аноним 16/06/18 Суб 13:10:06  901534
>>901312
>Миртазапин
Если есть проблемы с лишним весом, то готовься к тотальному 100% контролю рациона, и обьёмов пищи, иначе через пару месяцев вобще нахуй из окон начнёшь вытекать.
Аноним 16/06/18 Суб 15:11:31  901586
Ананасы, что лучше на ночь: миртазапин или амитриптилин в добавок к дневному Сертралину.
Сон хуевый и на одной и на другом препарате, но на мирте как-то поспокойней.

Диагноз: ГТР
Аноним 16/06/18 Суб 16:43:39  901626
>>901534
Это относится ко всем Н1-антигистаминным и 5НТ2А/C-антагонистам. То есть не только к мирту, но все изменения обратимы после отмены препарата в отличие от D2-антагонистов, которые вызывают перманентный метаболический синдром.

>>901586
Амик кардиотоксичен и гепатотоксичен, я бы его вообше не жрал. Лучше мирт.

Из СИОЗС помогает сну флувоксамин, очень хорошо помогает сну, базарю. Можно рассмотреть замену сертралина на него.
Аноним 16/06/18 Суб 17:19:31  901638
>>901626
есть ли смысл прыгать с сертралина на флувоксамин, если организм к серту уже приспособился и сильной активации нет?
у меня либо 50 амика либо 30 мирта спллю одинаково (кое-как). Если не добавлять дневной АД буду совсем овощем.
Аноним 16/06/18 Суб 18:54:29  901677
>>901638
Если не хочешь свитчить СИОЗС, то можно попробовать вместо мирта тразодон для сна. С флувоксамином сложнее ибо там придётся скорее всего корректировать дозы других препаратов.
Аноним 16/06/18 Суб 19:16:03  901693
>>901312
Такой вопрос, вот есть всеми студентами америки любимый аддералл. Мне он (понятно, в какой форме) некоторое время очень помогал с тревогой. Т.е. я вообще перестал ее испытывать, отлично функционировал в любых социальных ситуациях итд. Но дело это естественно вредное и у нас в стране не законное, поэтому я завершил эту гадость. У меня соответственно вопрос - какой препарат наиболее близок по действию, с точки зрения именно коррекции тревоги/социофобии/неуверенности в себе, мне не нужен настолько мощный эффект как от аддералла, это очевидно не долгосрочное решение, но препарат со сходным действием (с обратным захватом допамина, усилением его выброса??) мне очень вероятно поможет.
Всякие прочие эффекты с повышением концентрации, энергичности точно не нужны, у меня с этим всем проблем нет
Аноним 16/06/18 Суб 19:40:49  901722
>>901693
>Но дело это естественно вредное
Нет. Он не вреден. Амфетамин не обладает прямой нейротоксичностью в отличие от метамфетамина или кокаина. Аддерал до 40мг (терапевтическое окно) абсолютно безопасен и не вреден, а даже полезен.

По сабжу: атомоксетин, милнаципран, бупропион.
Аноним 16/06/18 Суб 19:51:11  901734
>>901722
Чистый то конечно да, но сам понимаешь, сегодня купил чистый, завтра тебе подсунули не пойми что. Все же нелегальный статус вынуждает покупать в даркнете, а это дело опасное само по себе, да еще и не известно что берешь.

Спасибо за совет, погуглю в их сторону.
Аноним 16/06/18 Суб 20:18:00  901749
>>901264
> серотонин угнетает дофамин по механизму обратной связи
Я искал инфу по этому вопросу, честно. Нашел только зависимость серотонина от дофамина, но обратной связи нет
Аноним 16/06/18 Суб 20:33:48  901752
>>901749
Плохо искал, это известное явление СИОЗС-индуцированного синдрома апатии, даже в вики есть.

>Возникновение данного синдрома обусловлено, по-видимому, тем фактом, что серотонин играет роль антагониста дофамина в некоторых структурах ЦНС (система «дорсальное ядро шва — вентральная область покрышки»). Повышение уровня серотонина в головном мозге, обусловленное приёмом антидепрессантов группы СИОЗС и предположительно ответственное за их терапевтический эффект при депрессии, тем не менее приводит к снижению активности дофаминергических нейронов мезокортикальной и мезолимбической систем. Так как эти системы играют существенную роль в формировании удовольствия, мотивации и побуждений, снижение их активности может приводить к развитию данного синдрома. Развитие его связывают, кроме того, с угнетением серотонином норадренергических структур и возникновением избытка кортикального серотонина.[1]
Аноним 16/06/18 Суб 22:01:05  901774
>>901534
Я сейчас перешёл с флуоксетина на миртазапин с йохимбином. При этом я как раз на прозаке записался в качалку и сел на диету.

Йохимбин и другие худельные таблетки позволяют контролировать питание (хотя у меня по идее метаболиты флу ещё не вышли) и просыпаться по утрам.

Аноним 17/06/18 Вск 00:41:02  901808
>>901586
Мирт вобще хороший сонник и анксиолитик, особенно поначалу, пока нет толера особого.
Если бы не его жирогенные свойства так и сидел бы на нём. Я его комбинировал с вальдоксаном (модулятор мелатонина) эффект на качествоо сна был весьма неплох.
Аноним 17/06/18 Вск 01:05:34  901815
>>901808
>модулятор мелатонина
Флувоксамин кстати ввиду ингибирования множества подтипов изофермента цитохрома Р450 ингибирует метаболизм мелатонина, сильно (в 20 раз) повышая его концентрацию в крови. Спишь как младенец. А вальдоксан хорош, но гепатотоксичен и на пожрать тоже пропирает.
Аноним 17/06/18 Вск 09:11:24  901872
>>901752
Очень ценная информация, спасибо
Аноним 17/06/18 Вск 12:42:55  901908
>>887046 (OP)
подскажите че это за таблетка такая.
короче, лежал в дурке с психозом. поначалу, дней эдак пять, после двух недель уколов меня кормили какой-то розовой таблеточкой, которая по форме овальная, и в глазах от нее мусор. потом отменили т.к рот не закрывался и челюсть перекосило. очень интересно что это за фарма такая была.
Аноним 17/06/18 Вск 17:07:15  902007
>>901908
https://www.webmd.com/pill-identification/search-results?imprint1=&imprint2=&color=Pink&shape=Oval&pageNumber=1
Ищи
Аноним 17/06/18 Вск 17:21:36  902011
>>901752
Иксел довольно дорогой. С венлы на него перепрыгивать как совковрач в пнд делал? тупо резко бросать АД, промывать физраствором 2 дня, потом новый АД добавлять
Аноним 17/06/18 Вск 18:58:45  902049
>>900422
>идрохлоридом йохимбина. Последняя штука кстати и виагру заменит, удобненько
Это правда? Я пробовал, нихуя не чувствовал эффекта.
Аноним 17/06/18 Вск 21:28:20  902133
>>902049
У меня в первый прием от 10мг случилась непроизвольная и непобедимая эрекция, первые два дня не мог руки от члена убрать.

Пью мирт и Йохимбин, Йохимбин стимулирует и помогает бороться с седативным действием мирта, но что делать с голодом? Я как раз сейчас худею и сбрасываю вес, чем ещё можно заглушить голод? Кофеин и никотин уже идут в лошадиных дозах.
Аноним 17/06/18 Вск 23:07:31  902171
>>902011
Венла – наравне с пароксетином лидер по тяжести синдрома отмены (из-за высокой опиоидной активности), с них слезать надо очень плавно (месяцами). С нано-способов детокса физраствором поржал, впервые слышу.

>>902049
Да, правда. Но есть шанс либо купить пустышку, либо проебаться с биодоступностью. Есть надо на голодный желудок и выжидать после время до того, как торкнет, вроде как.

>>902133
Скорее всего полностью голод не подавить, мирт обладает сильным орексигенным свойством (через Н1- и 5НТ2С-антагонизм). Если изменение веса принесёт ухудшение эмоционального фона (коморбидная дисморфофобия), то следует рассмотреть смену препарата (поетому я пишу о важности анамнеза и поставленных целей, в зависимости от них подбираются препараты).
Аноним 17/06/18 Вск 23:29:37  902178
>>902049
>Это правда? Я пробовал, нихуя не чувствовал эффекта.
Да не слушай ты этого, это один и тот же сектант йохимбина тут распинается. Обычная малопонятная биодобавка, коих десятки. Тут один качок уже отписывался (>>900875), я, как другой качбан и аптечный ковбой могу полностью подтвердить его слова.

>>902133
>чем ещё можно заглушить голод?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибутрамин
Аноним 17/06/18 Вск 23:53:18  902194
>>899932
Наверное, не совсем понял, что ты имеешь в виду, но если что, депривация сна есть способ преодоления резистентности к психопрепам, может в этом ключе.

>>900704
С вероятностью выше средней - Рисперидон, погибель даже по меркам своего малоблагодатного класса препов.
Аноним 18/06/18 Пнд 01:02:15  902220
>>902178
Качко-довен из параши своей вылез, посмотрите только. По йохимбину достаточно погуглить рисёрчи с пабмеда. В том стаке другой кочки эфедрин действительно перекрывает всё остальное по эффективности и йохимбин для жиросжигания на его фоне кажется неэффективным, ето раз. Механизмов улучшения эрекции существует несколько, одни из них это ингибирование фосфодиэстеразы-5 и антагонизм а2-адренорецепторов (вызывает вазодилатацию органов ниже таза, в том числе ног, что может использоваться для лечения синдрома беспокойных ног, обусловленного вазоконстрикцией). Ето два. Йохимбин действует как раз посредством второго, виагра посредством первого – таким образом они являются аналогами не по механизму, но по результату воздействия. Ето три.

>чем ещё можно заглушить голод?
>https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибутрамин
Сибутрамин давит голод опосредованно через агонизм 5HT2C в виду повышения концентрации серотонина (прямо как флуоксетин и другие СИОЗС) и через повышение концентраций норадреналина с дофамином (в меньшей степени). Ещё у сибутрамина есть фарм. механизмы повышения термогенеза, но это к подавлению голода отношения не имеет (только к липолизу). Применение сибутрамина с миртазапином даст результат на голод только из-за норадреналина, с этим же успехом можно подключить другие СИОЗСиН/СИОЗН, что в его случае будет более оправдано (сибутрамин провалил испытания как антидепрессант). А ещё с сибутрамином связано повышение риска суицида, что в его случае (депрессивное расстройство) не оправдано (уж лучше СИОЗСиН/СИОЗН).

Вылезли, блядь, кочкодауны советовать, я хуею просто.
Аноним 18/06/18 Пнд 01:06:37  902222
>>902220
Здорово йохимбиновый сектант порвался. Продолжение будет?
Аноним 18/06/18 Пнд 10:07:39  902279
Кто-нибудь может на пальцах объяснить, каким образом таблетки убирают суицидальные мысли?
Пью ады (сертралин в микродозе) недели три, и уже несколько дней никаких мыслей о выпиле, хотя раньше они всегда шли фоном. Даже если специально подумать, никакого отклика нет. При этом в остальном я всё ещё полуовощ, потому что ощутимый эффект должен быть месяца через 3.
Аноним 18/06/18 Пнд 13:40:08  902319
>>902279
Повышенный уровень серотонина = эмоциональная анестезия. Низкий уровень серотонина означает тенденцию развивать негативные исходы событий (в одном из исследований было установлено, что депрессивные люди справляются на должности риск-менеджеров эффективнее). Это с точки зрения моноаминовой теории. Её щас подвергают сомнению и корректируют (она в целом верна, но не в деталях) – у суицидников при посмертных вскрытиях выявлен патологически высокий уровень наличия 5HT2А-рецепторов, а длительный приём СИОЗС или антагонизм 5HT2A (парадоксальное явление) вызывает даунрегуляцию (уменьшение кол-ва в ответ на чрезмерную стимуляцию повышенным серотонином от СИОЗС или в ответ на длительный приём некоторых антагонистов) этих рецепторов. Этим объясняется отсроченный эффект (от недели до 3ёх недель) начала терапевтического действия СИОЗС/антагонистов 5HT2A. Также этим объясняется обострение суицидальной симптоматики в первые недели приёма препаратов (организму нужно время чтобы изменить экспрессию генов белка рецептора).
Аноним 18/06/18 Пнд 19:15:54  902444
>>902279
Можешь быть смелее с дозами, но не слишком резко конечно. И советую отбалансировать сиозс с помощью сиозн чтоб снять\снизить побочки на половой хуй.
Я сейчас сижу на шикарной комбинации
Флуоксетин+атомоксетин (атом дорогой что пц ,закупил иксел вместо него буду тестить) и сверху полирую фенибут+йохимбина гидрохлорид. Пока побочек нет хотя сиозс соло быстро давит мне либидо в 0. Учитывая что у меня ещё лом сертралина который я не пил из-за этого, то походу настало мне счастье. Состояние кайфовое, ещё и экзамен сдал на сварного.
Аноним 18/06/18 Пнд 19:41:57  902453
>>902444
Атомоксетин относительно гепатотоксичен ещё, надо чекать печёночные трансаминазы иногда.
Аноним 18/06/18 Пнд 19:51:12  902454
>>902444
И ещё, если решил остаться на флу, то твой СИОЗН не выпрямит либидо к сожалению. Сексуальная дисфункция от СИОЗС фиксится 5HT1A-агонистами, 5HT2A-антагонистами и D2-агонистами. От милнаципрана ещё будет забавная побочка на преждевременную эякуляцию до оргазма и простата может побаливать. Но препарат в целом недооценён, а жаль, он меня из СИОЗС-индуцированной апатии от 250мг феварина вывел. Ну и ты должен помнить, что милнаципран СИОЗН только до 50мг включительно, при дозировках выше он СИОЗСиН и с другим СИОЗС не сочетается ввиду риска серотонинового синдрома.
Аноним 18/06/18 Пнд 19:52:28  902455
>>902454
Важная ремарка милнаципран не сочетается с 5HT1A-агонистами из-за риска коронарной вазоконстрикции.
Аноним 18/06/18 Пнд 20:07:09  902457
>>902319
Антагонист рецептора означает, что блокирует этот рецептор?
Т.е. миртазапин таким является?
Аноним 18/06/18 Пнд 20:10:53  902458
>>902457
Да.
Да. Мирт/тразодон/миансерин часто используют с СИОЗС/СИОЗСиН чтобы реверсить побочки на либидо, но они повышают аппетит и приводят к набору веса.
Аноним 18/06/18 Пнд 20:26:53  902466
>>902458
Сижу на 30 мирта на ночь и 50 серта с утра 4 неделю. Тревога ушла, либидо в 0, суицидальные мыслышки присутствуют.
Поднимать дозу серта?
Аноним 18/06/18 Пнд 20:28:27  902467
>>902466
Да, мирт пью ради сна, сон более менее налаживается, на меньшей дозе сон оче плохой.
Аноним 18/06/18 Пнд 20:41:37  902474
>>902466
Золофта мало конечно, поднимай.
Аноним 18/06/18 Пнд 20:42:45  902475
>>902467
Мирт тоже можно до 45мг поднять.
Аноним 18/06/18 Пнд 20:45:50  902476
>>902474
>>902475

Ок, благодарю. Но мирт поднять не рискну пока, на 45 была активация, уснул под утро
Аноним 18/06/18 Пнд 21:06:39  902484
>>902454
>СИОЗН не выпрямит либидо к сожалению

Я подумал то сиозн не даст серотонину так сильно давить дофамин по обратной связи. Хитрый план не сработает?
Я после вялого на сертралине переехал на мирт+вальдоксан, потом добавил тразадон, но мирт жироген, слез на соло тразадон, но он сам по себе слабый. Но либидо это комбо выпрямило.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:11:16  902486
>>902484
>вальдоксан
агомелатин
Аноним 18/06/18 Пнд 21:12:55  902488
>>902474
Вместо золофта серлифт вполне едабелен.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:17:29  902489
>>902476
Рассмотри смену мирта на тразодон 150-300мг.

>>902484
Тразодон до 150мг работает онли как снотворное и он тоже жироген. В монотерапии его юзают только в ПНД под наблюдением врача и там дозировки по 400мг+, в амбулаторных условиях такого повторять не надо естественно.

А агомелатин наоборот связывают с подавлением либидо (модуляция мелатонина угнетает андрогены).

>>902488
Да это не суть, я могу путаться в МНН и брендах.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:18:59  902490
image.png (299Кб, 447x1239)
image.png (219Кб, 642x959)
писос. Выбрал самый эффективный селективный антидепрессант из статьи на ланцете, но все равно чувствую себя херово. Что теперь делать? Переходить на трициклики и наслаждаться побочками? Терпеть? Начать бухать?
https://thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(17)32802-7/abstract
Аноним 18/06/18 Пнд 21:20:45  902492
>>902490
1. Свитчить
2. Комбинировать
3. Если всё перепробовано, то прибегать к ТЦА.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:24:17  902494
>>902492
с чем комбинируются АД? Психиатр мне отборное совковое говно выписывает, если я не беру выбор лекарства в свои руки.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:26:49  902495
>>902494
С другими АД, с нормотимиками, с транквилизаторами, с атипичными нейролептиками.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:27:17  902496
FaceApp15043046[...].jpg (64Кб, 327x370)
>>902490
Если прошел срок и терапевтическое действие не раскрылось, то пробовать другой, в этом деле селективность - не панацея. Даже если вкратце охватить те же СИОЗС: Пароксетин самый сильный противотревожный, Сертралин себя лучше ведет при ОКР и подобном добре, Флуоксетин не самый сильный в группе, но самый стимулирующий. В то же время частые смены могут привести к резистентности, которая хоть и преодолевается некоторыми методами, но может поспособствовать проебыванию годного для тебя препа.

К слову, побочки от трицикликов могут и проходить за месяц-другой, а итоговый терапевтический эффект может стоить некоторых мучений.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:29:23  902498
>>902496
Кардиотоксичность от ТЦА не пройдёт.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:30:22  902499
>>902466
>суицидальные мыслышки присутствуют
Если хочешь можешь вместо подьёма доз ад попробовать добавить фенибут. Весьма приятный преп, и безобидный по сравнению с адами. Ты сразу поймёшь заходит он или нет.
Только одновременно всё не делай, надо все эффекты отдельно чувствовать.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:32:09  902502
>>902496
меня больше беспокоит нейротоксичность трицикликов. Я и так торможу, а если они мне мозги посадят то вообще работать не смогу.
Аноним 18/06/18 Пнд 21:38:09  902509
>>902495
может кто-то дать ссылку на годное исследование анксиолитиков?
Аноним 18/06/18 Пнд 21:43:55  902511
>>902509
Ты пабмедокид что ли?
Аноним 18/06/18 Пнд 21:45:04  902512
>>902511
ну а как еще ориентироваться в препаратах прикажешь?
Аноним 18/06/18 Пнд 22:10:26  902525
>>902512
Наверное, отталкиваться от заболевания для начала, а не искать в статьях некую панацею, как выше, чётотамкароч самое селективное для чегототам.
Аноним 18/06/18 Пнд 22:23:09  902534
>>902319
Ого, спасибо.
>>902444
У меня нет хуя и мне пофигу и я реально офигеваю от всех, кому не пофигу, у вас же депра, почему вас вообще это ебет, почему вам не лень?. А дозу, ну, мне такую прописали, видимо, у меня лайтовый случай и не надо больше. И рецепт всего на три пачки.
Подожду пока обещанного через 3 месяца результата, не взлетит - придётся заново искать врача.
Аноним 18/06/18 Пнд 22:32:21  902541
>>902489
>сменить мирт на тразодон

А зойчем, если мирт как сонник вполне сейчас устраивает? Да и тразодон посильнее, кажись. Если мирт не будет справляться, рассмотрю как замену, спасиб
Аноним 18/06/18 Пнд 22:48:38  902550
>>902534
>У меня нет хуя и мне пофигу и я реально офигеваю от всех, кому не пофигу, у вас же депра, почему вас вообще это ебет, почему вам не лень?
Ситуации бывают разные, некоторым важно сохранить партнёра рядом с собой, иначе им пиздец будет, если его ещё и тян/кун бросит.

>>902541
Ты вроде как писал, что на мирте сон кое-какой, поетому я предложил более подходящий в кач-ве гипнотика тразодон.
Аноним 18/06/18 Пнд 22:55:07  902555
>>902525
обычная депрессия, че там отталкиваться то
Аноним 18/06/18 Пнд 23:25:14  902573
>>902534
>и я реально офигеваю от всех, кому не пофигу, у вас же депра, почему вас вообще это ебет,

Прост полегчало. Так то когда я взялся за фарму то реально понимал что я только петлю разьве что трахну. Ну по мере возвращения к человеческому состоянию и запросы растут.
Аноним 18/06/18 Пнд 23:39:59  902580
С одной стороны тоже удивляют ебледепрессаны, с другой - те, кто оправдываются перед сельдями на сосаче.
Аноним 18/06/18 Пнд 23:45:21  902587
>>902580
Весь сосачерский нигилизм уходит когда ты в меланхолическом аффекте вырываешь на себе волосы и лезешь на стены буквально.
Аноним 18/06/18 Пнд 23:46:46  902588
>>902555
Депрессии бывают ажитированные, апатичные, с выраженной ангедонией или без, с психотическими симптомами или без, с выраженным когнитивным дефицитом или без. Это рокет сайенс почти.
Аноним 18/06/18 Пнд 23:48:53  902592
>>902587
Что. Ты сельдь?
Аноним 18/06/18 Пнд 23:49:08  902593
>>902580
Ну так в депрессии же хочется хикковать с тяночкой в клубешнике, и ты весь такой модный на таблетках и либидо нет. Весь ваш psy - один большой анальный карнавал позеров. кроме тебя,
разумеется, у тебя-то настоящая депра, конечно
Аноним 18/06/18 Пнд 23:51:12  902596
>>902534
>У меня нет хуя и мне пофигу
Как так?
Аноним 18/06/18 Пнд 23:51:39  902597
>>902534
Да и потеря либидо это всегда грустно. Тем более не у всех тут депрессия.
Аноним 18/06/18 Пнд 23:52:16  902598
>>902593
Ты чё, сколько ходок в дурку количественно и по длительности?
Аноним 18/06/18 Пнд 23:53:22  902599
>>902580
>ебледепрессаны
У меня депрессии нет, хожу к психотерапевту и урологу с +-частично уж точно одними и теми же проблемами. И я ебал только шлюх. И скорее всего только их и буду. хотя так вышло что был в клубе на выходных - сычевал попивая коктейлями - мне интересно как там знакомятся-то? как телок снимают? я просто пил коктейли
Аноним 19/06/18 Втр 03:28:50  902646
изображение.png (564Кб, 585x600)
Аноним 19/06/18 Втр 03:30:56  902647
>>902646
4й пикрил – анданте (залеплон).
Аноним 19/06/18 Втр 05:46:28  902652
Снижение либидо, аноргазмия, генитальная анестезия, трудности с возбуждением и эректильная дисфункция - очень распространены у пациентов, принимающих селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС).
Хотя сексуальная дисфункция при приёме антидепрессантов считается обычным делом, появляются случаи, предполагающие, что этот эффект может продолжаться (у некоторых пациентов) даже после прекращения ими приёма таблеток.

Рассматривая клинические случаи, исследователи пришли к выводу о том, что СИОЗС могут вызывать долгосрочное влияние на все аспекты человеческой сексуальности, причём это воздействие может сохраняться и после прекращения их приёма. Раньше предполагалось, что побочные эффекты всегда прекращаются после прекращения лечения, но в последнее время были представлены случаи когда сексуальная функция не возвращалась к исходному уровню.

Представлены три клинических случая пациентов (все пациенты мужчины) у которых стойкие нарушения сексуальной функции не восстановились после отмены приёма антидепрессантов.

Источник
Csoka, Antonei, Audrey Bahrick, and Olli‐Pekka Mehtonen. "Persistent sexual dysfunction after discontinuation of selective serotonin reuptake inhibitors." The journal of sexual medicine 5.1 (2008): 227-233.
Аноним 19/06/18 Втр 09:48:14  902681
>>902647
Аноним 19/06/18 Втр 16:29:58  902794
inkscape12004.gif (3Кб, 179x103)
Влетаю с глупым вопросом. Кто может определить АД (таблетку) по мэдскиллзу? По серёдке пикрила ещё маленький рисунок есть. Упаковки нет, только отлежал в психушке и выпустили под условие ходить каждый день к врачу за таблетками и говорить - что, да как. Диагноз - F33.1.

В депрессии-треде уже спрашивал, спрошу и тут.

У врача, как последняя чмоня, постеснялся спросить
вещество XTC и депрессия Аноним 19/06/18 Втр 16:36:45  902798
всем добрый день. год назад попробовал мдма , и после стало как-то не очень. вернее вроде норм, но иногда была легкая меланхолия, и апатия, но жить с этим можно было. потом попробовал еще раз в июле, и уже как-то потом еще хуже стало, апатия и часто плохое настроение, а еще гиперчувствительность. однажды прошлым летом поссорился с тян, которая со мной была на той вечеринки, и я по какой-то причине ревел, и у меня была паника, и даже порезал себе руки (хотя такой херней показушной не страдал никогда, и вообще не суицидник) .. ну потом помирились и забыли. а психологическое состояние стало ухудшаться, цели в жизни пропали, мечты тоже, апатия усилилась, но настроение было обычно чуть-чуть ниже среднего. но жил просто как овощ, существовал . в ноябре опять была на мдма вечеринке, и тогда сожрали все овер дохуя (грамм 300 на человека, и грязный стафф) и после этого еще больший пизздец начался, настроение в ноль, почти каждый день были легкие панические атаки. на 12 день после вечеринки я поссорился с той тянкой , и была попытка суицида на эмоциях, но она меня остановила ( опять же , я не суицидик, и до этого суициидальных мыслей не было)
ну через месяц вроде легче стало, панические атаки пропали, но апатия и отсутствие радости в жизни остались . потом еще в апреле была мдма вечеринка, но там уже без серьнзных побочек типа ПА или попыток суицида, просто апатия усилилась.
так вот вопрос. есть ли тут связь с мдма ? /
завязать то я завязал, но до сих пор в астеничной депрессии, и удовольствие ни от чего не получение, желаний нет, в том числе аппетита/ либидо. сну пизда тоже. бодрствоваю по 19 часов в сутки, сплю по 7-10 с пробуждениями.
это вообще лечится? или я этим дерьмом себе все нейроны в мозгу разрушил необратимо ?
Аноним 19/06/18 Втр 17:02:44  902810
Вопрос не по теме, но здесь сидят грамотные ананасы.

Кун 24 лвл, аноргазмия, мне друг пососветовал сдать тестестерон и ГСПГ. Вопрос: сдавать общий тестестерон или свободный?

По сабжу - без виагры ловлю вялого, с виагрой член стоит, но не могу кончить, сегодня после 4 дней нофапа пошёл к шлюхе, ебал её целый час, не смог кончить ни разу ни от одной из её дырок, сам себе подрочил, она мне подрочила - нихуя. Сам дома пофапать могу. С бабой нет - и это не первый раз.
Аноним 19/06/18 Втр 17:04:57  902811
>>902810
>Сам дома пофапать могу. С бабой нет - и это не первый раз.
Пиздуй к сексологу/психотерапевту.
Аноним 19/06/18 Втр 17:06:13  902813
>>902810
Смахивает на СТОСН. Обычно у зелёных и тревожных с непривычки, но бывает от хуёвых отношений бывалые тоже ловят такую хуйню.
Аноним 19/06/18 Втр 17:07:02  902814
>>902798
>или я этим дерьмом себе все нейроны в мозгу разрушил необратимо
Маловероятно у МДМА не столь высокая токсичность. Но как ты понял употреблять тебе его не надо, раз у тебя настолько злые отхода.
Аноним 19/06/18 Втр 17:17:00  902819
>>902813
>Обычно у зелёных и тревожных с непривычки
В пятый раз я уже без всякого волнения драл её во все дырки, она орала как бешеная, но я не испытывал каких-то лютых эмоций или даже сильного возбуждления. Только моральное удовлетвоерение "ну хотяюы бабу могу удовлетворить", точнее круче, час жёсткой ебли и у меня проститутка кончала как бешеная.

Мне кажется у меня именно очень низкое либидо и тяга к женскому телу. Единственные эмоции которые я испытывал в процессе это эмоциональное удовлетворения от её стонов, отсос без презерватива было приятно, но я как-то не испытывал именно сексуального драйва.
Аноним 19/06/18 Втр 17:33:55  902828
>>902810
>Вопрос: сдавать общий тестестерон или свободный?
А всё сразу - триста рублей жалко?
Можешь только свободный. Можешь общий и ГСПГ, а индекс свободных андрогенов сам посчитаешь.
Аноним 19/06/18 Втр 17:37:51  902832
>>902828
>А всё сразу - триста рублей жалко?
общий 500р
ГСПГ - 500р
Свободный 1000 сверху.
Аноним 19/06/18 Втр 17:40:17  902833
Снимок.PNG (6Кб, 910x81)
>>902832
Неадевкатные цены.
Аноним 19/06/18 Втр 19:15:31  902887
гайс какой ад посоветуете? Мне только что бы либидо не снижал, а то с тяночкой няшиться надо
Аноним 19/06/18 Втр 19:17:08  902889
>>902588
а что ты предлагаешь то? Первый попавшийся покупать или че? Тем паче это в статьях как раз разбирается.
Аноним 19/06/18 Втр 19:18:07  902890
>>902887
>>902889
Ёбаный стыд, госпиде.
Аноним 19/06/18 Втр 19:19:40  902892
>>902890
ты ебан?
Аноним 20/06/18 Срд 00:30:12  903088
>>901815
>в 20 раз
До 20 раз. Ингибирование зависит от вариабельности генов, задающих активность конкретных цитохромов семейства Р450.
Он ещё альфа-адреноблокатор, от такого тоже валит с ног.
Аноним 20/06/18 Срд 00:54:12  903095
>>887481
>рисполепт
Тоже вроде буду пить его. Пока триттико повышаю дозу.
Аноним 20/06/18 Срд 00:54:53  903096
>>902810
>Кун 24 лвл, аноргазмия, мне друг пососветовал сдать тестестерон и ГСПГ. Вопрос: сдавать общий тестестерон или свободный?
>
пролактин еще нужен точно
Аноним 20/06/18 Срд 14:06:36  903203
>>903096
>пролактин еще нужен точно
Бля, уже сдал анализ на тест и глобудин, ещё и укололи больно с синяком.
Завтра будут результаты.

Если бы раньше сказал, я бы и пролактин сдал.
Аноним 20/06/18 Срд 19:40:23  903336
>>903203
Ну сдай потом отдельно. Ты кстати же в курсе, что на гормоны желательно до 11-00 утра сдавать анализы? Во всяком случае так мне врач говорил
Аноним 20/06/18 Срд 19:52:14  903345
>>902798
Последствия от употребления МДМА обратимы, так что странно, что у тебя такие долгосрочные изменения. Скорее всего отхода от МДМА стриггерили эндогенные механизмы депрессии. Патогенез нужно уточнить чтобы выбрать лечение (и нужно ли оно вообще).

>>902887
Не снижают либидо все тетрациклики, милнаципран (влияние на либидо минимально), пирлиндол и вортиоксетин до 10-15мг.

>>902889
Предлагаю узнать полный анамнез, и в зависимости от симптоматики определить теоретически наиболее подходящий.

>>903088
Да, уточнение верное, я немножко утрировал. Про альфа-адреноблокирующие (потенциально депресогенные, если угнетается только альфа1) свойства не знал, спасибо.

>>903096
Этот анон верно говорит. Вообще там как правило есть комплексный пакет анализов на мужской гормональный фон, не понимаю почему ты его не взял.






Аноним 20/06/18 Срд 20:01:48  903351
>>903345
я подозреваю что в большинтсве случаев был не мдма, а мда или мдеа в перемешку с амфетаминами. ибо от разного стафа разные отхода были. от одного стафа так вообще депрессия чудом прошла на 2 недели. а один вверг в предсуицид
Аноним 20/06/18 Срд 20:03:37  903354
>>903351
Скорее ты просто долбоящер, и сидишь выдумываешь себе всякую хуйню.
Аноним 20/06/18 Срд 20:04:32  903355
>>903354
я пишу то что чувствую. у меня такого раньше не было никогда
Аноним 20/06/18 Срд 20:05:17  903357
>>903355
>я пишу то что чувствую
Да-да, я об этом и говорю
>долбоящер, и сидишь выдумываешь себе всякую хуйню
Аноним 20/06/18 Срд 20:07:25  903358
>>903357
как же ты не прав, я наоборот отношусь к категории людей старающихся идти в позитивное мышление и жизнерадостность . не склонен к депрессиям , вернее не испытываю от них никакого удовольствия.
Аноним 20/06/18 Срд 20:09:33  903359
>>903358
Ты главное продолжай выдумать всякую хуйню про то, к кому ты относишься, и к чему не склонен, долбоящер.
>>903351
>депрессия чудом прошла на 2 недели. а один вверг в предсуицид
Аноним 20/06/18 Срд 20:59:26  903378
Как перестать бояться и начать употреблять лам? Чет ссу с этих возможных крипотных кожных побочек
Аноним 20/06/18 Срд 21:45:54  903407
>>903351
МДА более токсичен, но тем не менее. Прекрати употребление этих ПАВ, сходи к психиатру (про ПАВ можешь не говорить чтобы избежать проблем, которые ухудшат твоё состояние).

>>903354
Недостаток пограничной психиатрии в том, что аффективные расстройства диагностируются только со слов пациента, со слов его родственников, либо из наблюдений за ним в стационаре. Так что твои обвинения отчасти невалидны, не будь так агрессивен к нему.

>>903378
Сыпь обратима при отмене препарата, у меня она появилась, когда я всрато начал одновременный приём вальпроевой к-ты (она увеличивает концентрации лама, я знал про это, но всё равно проебался). При отмене всё прошло. Если решишься, то титруй по инструкции, препарат очень хороший (чтобы не было избыточной эмоциональной анестезии советую не превышать 100-125мг).
Аноним 20/06/18 Срд 22:15:50  903428
>>903407
завтра как раз иду к психиатру. к частнику. а почему лучше не говорить? мне кажется наоборот ему так проще будет назначить нужные лекарства
Аноним 20/06/18 Срд 22:28:04  903434
>>903428
Ну частнику ещё может быть можно сообщать об этом. Потому что есть закон в уголовном кодексе, который вносит коррективы во "врачебную тайну" – если пациент совершает преступление (хранение/употребление/сбыт наркотиков, например), то врач обязан сообщить об этом в правоохранительные органы, иначе ему самому грозит уголовное наказание.
Аноним 20/06/18 Срд 22:34:47  903436
>>903434
специализация врача как раз психиатр-нарколог . хотя если честно слабо представляю что есть врач нарколог, и какие у него компетенции относительно ПАВ. слышал только что наркологи кодируют, но не знаю могут ли они нормальные антидепрессанты назначить .
до этого ходил в гос.пнд, про мдма не говорил, но назначили какую-то лажу. типичный нейролептик сонапакс и феназепам на ночь. и сказала принимать это месяц. в т.ч и феназепам. хотя я не врач, и то понимаю что феназепам нельзя принимать больше недели
Аноним 20/06/18 Срд 22:36:42  903437
>>903436
Совковая психиатрия полна недоразумений, поетому происходит вот так вот. Царит наркофобия и дихотомия, что у пациентов возможна лишь либо шиза, либо расстройство личности. Поетому повсеместно назначают устаревшие антипсихотики по инерции и прочие ебанутые штуки.
Аноним 20/06/18 Срд 22:38:22  903438
4.jpg (23Кб, 665x444)
>>903428
Проблема скорее в том, что при подобных признаниях (как, к слову, и при конкретных просьбах о назначении конкретных препов) пациент по умолчанию начинает считаться торчебосом, что уменьшает спектр возможных назначаемых препов. Во всяком случае бензотранков скорее всего как ушей своих не видать, нужны они или нет, а Лирикой и так собаки уровня Гомы Беккера "лечат".
Аноним 20/06/18 Срд 22:41:52  903439
>>903438
Верно. Ретроспективный substance abuse вносит строгое ограничение на назначение препаратов даже с минимальным аддиктивным потенциалом.
Аноним 20/06/18 Срд 23:05:50  903450
>>903437
На западе еще хуже. Там диагнозы в основном ставят рядовые терапевты после 10 минут беседы и запросто выписывают людям атипичные нейролептики от рядовых проблем, вроде тревожности и бессонницы. Российская психиатрия хороша хотя бы тем, что люди боятся идти в ПНД и не бегут из-за каждого чиха и пука на "лечение" психотропными препаратами.
Аноним 20/06/18 Срд 23:07:11  903453
>>903450
Ето так, подтверждаю. Это скорее минусы американской системы и англо-саксонской. Ето там абсурдные ограничения FDA и повсеместная практика назначения атипиков от всего. В етом плане европейская психиатрия мне нравится больше.
Аноним 21/06/18 Чтв 08:39:22  903544
Пил флуоксетин - было охуенно чувствовал ебучую радость удовольствие и драйв.
Пересел на мирт неделю назад - чувствую себя сонным голодным и вроде норм, но как-то как всегда - никак, то есть чувство радостной радости пропало.

Это нормально? Дальше пить мирт снова охуенно станет?
Аноним 21/06/18 Чтв 12:50:20  903593
>>903544
>Пил флуоксетин - было охуенно
>Пересел на мирт
Зачем.
Аноним 21/06/18 Чтв 19:02:18  903682
>>903544
>Это нормально? Дальше пить мирт снова охуенно станет?
Да, нормально. Мирт должен раскрыться через 3 недели, если хочешь активирующий эффект – наращивай дозу до 45мг.
Аноним 21/06/18 Чтв 19:06:02  903686
>>903593
>Зачем
Чтобы поебаться.
Аноним 21/06/18 Чтв 19:14:55  903691
14790746134270.jpg (103Кб, 473x612)
>>903686
Ну вот теперь ебись
Аноним 21/06/18 Чтв 19:17:04  903693
>>903691
Вот я и поебался.
Аноним 21/06/18 Чтв 20:11:00  903706
>>903544
> себя сонным голодным и вроде норм, но как-то как всегда - никак, то есть чувство радостной радости пропало.
>
>Это нормально? Дальше пить мирт снова охуенно стане

Сонливость пропадёт со временем. Можешь догнаться йохимбин гидрохлогрид 10мг+фенибут250 Убьёт аппетит и добавит драйва.
Аноним 21/06/18 Чтв 20:44:38  903711
>>889152
Сегодня был первый раз в жизни в ПНД, описал что нет сил что либо делать и заканчивать дела, мне флуоксетин и выписали пропить987
Аноним 21/06/18 Чтв 21:12:07  903717
>>889152
Я говаривал продавщицу типа "Мне его раньше выписывали", "сейчас рецепта нет", "Ну может быть вы мне его всё-таки дадите?", "Давайте я возьму сразу три пачки на весь курс и больше к вам не прийду"

В итоге мне его дали.
Аноним 22/06/18 Птн 09:40:44  903866
Пасаны подскажите: мне выписали флуоксетин по 1 капсуле утром, а я совсем забыл что пару дней как пью цистон т.к. чет мочевой пузырь сжало что пиздец, но щас вроде все прошло. Я не смог найти инфу о том является ли цистон опасным препаратам для микса т.к. пока не шарю по теме. Похуй ли? или лучше перестраховаться и перестать принимать цистон?
Аноним 22/06/18 Птн 19:17:58  904075
>>901722
>бупропион.
Ох спасибо тебе фарма-кун. Это прямо ровно то, что было нужно. Мягкое действие, 0 побочек и ровно тот баланс который мне нужен - почти никакой стимуляции, но "легкость на подъем", любые дела не вызывают дикого трения внутри, могу спокойно работать, отдыхать, читать отложенные книжки и общаться с друзьям без непонятной тревоги, которой логически не должно быть. Да еще и тяга к алкоголю и веществам ушла, хотя до этого возникали соблазны. Не то, чтобы сильные, но приходилось их выключать.
Аноним 22/06/18 Птн 19:43:16  904082
>>904075
Где бупропион покупал?
Аноним 22/06/18 Птн 20:32:24  904103
>>904075
Если есть возможность, то бери лучше пролонгированную версию.
Аноним 22/06/18 Птн 21:17:18  904122
>>904103
Именно ее и взял, 150 XL. Как раз по причине того, что мне не нужен резкий удар бодрости, итд. А мне нужно как можно более незаметное поддерживающее действие, которое убивает фоновую тревогу, но не катает меня по американским горкам где мне то очень хорошо, то отхода вниз.
>>904082
"buprion 150 xl купить москва" - 3 или 4 ссылка в гугле. Бери от sun pharma они судя по отзывам (и моему опыту) делают качественный дженерик.
Аноним 22/06/18 Птн 21:18:46  904124
>>904122
От обычной версии будут отхода, да.

>sun pharma они судя по отзывам (и моему опыту) делают качественный дженерик.
А мне вот не понравился их сертралин, ну ладно.
Аноним 23/06/18 Суб 11:53:15  904279
>>902171
Есть какая-нибудь инфа по снижению дозировок венлы? Меня всего корежит нахуй от снижения дозировки на половинку. Стоит одновременно вводить иксел и снижать венлу до отмены?
Аноним 23/06/18 Суб 19:34:37  904480
>>904279
>Меня всего корежит нахуй от снижения дозировки на половинку

Ты ебанавт? Там минимум несколько недель постепенно снижают дозу.
Аноним 23/06/18 Суб 22:19:23  904541
>>904480
Отхода от венлы это в основном опиоидная хуета, ты её ничем кроме опиоидов не купируешь, мои поздравления. Венла это демо-версия трамадола, лол. Снижай на минимально возможные дозировки для тебя.
Аноним 24/06/18 Вск 11:37:41  904671
>>904541
Ну вот уменьшил дозу на четверть, хочу спать теперь. Мне уже пришлось синдром отмены венлы пару дней терпеть - тело током бьет, голова кружится, какая-то потеря сознания на доли секунд. В принципе это пережить можно на феназепаме
Аноним 24/06/18 Вск 21:25:11  904797
>>904541
Где вы этой поебени нахватались? Биндинг венлы к опиоидным рецепторам видели? Ki там ебенячий, больше 10000 всяко... Базару ноль, им опосредованно как-то затрагивается "опиоидная система" организма, но я видел не один раз, как СО от венлы сглаживается перескоком на флуоксетин без последующих страданий. А всё из-за короткого периода полувыведения венлафаксина из организма. Как и у пароксетина: жестко потому, что т1/2 меньше 24 часов, да ещё пароксетин сам своё выведение из организма катализует...
Аноним 24/06/18 Вск 21:39:45  904804
Как флуоксетин с ламотриджином дружит?
Аноним 25/06/18 Пнд 19:03:27  905073
Какая фарма лучше всего подходит для лечения невроза?
Аноним 28/06/18 Чтв 13:41:00  905869
>>902171
>>899453
Может стоит попробовать миксануть Иксел и Селегелином? Оригинальный бупропион я ни с чем не потянуть, только зибан. Выходит иксел+зибан либо зибан+селегелин, либо иксел с селегелином
Аноним 28/06/18 Чтв 13:47:46  905872
>>905869
> ни с чем не могу потянуть
Да и оригинал 300мг тоже для меня дорогой
Аноним 28/06/18 Чтв 13:57:41  905874
> иксел с селегелином
Так, это противопоказанная связка
Аноним 28/06/18 Чтв 14:12:17  905878
Анон, посоветуй, пожалуйста, хорошее успокоительное, которое продают без рецепта. И чтобы НЕ СИЛЬНО препятствовало вождению. По эффекту хотелось бы достичь похуизма уровня прозака, но если такого нет, то любое хорошее пойдет.
Аноним 28/06/18 Чтв 14:34:56  905888
>>905878
зверобой заваривай
Аноним 28/06/18 Чтв 15:48:10  905900
>>905888
Ну такое себе. А просто в таблетках нет ничего? Думал деприм форте взять, но он нигде не продается сейчас.
Аноним 29/06/18 Птн 16:48:16  906158
С двух таблеток тразадона и двух феназепа вырубило на 15 часов. Втф.
Аноним 30/06/18 Суб 00:26:29  906317
>>901264
> Нет. Нейролептики угнетают моноаминэргическую передачу, а это признак класса депрессантов.
Нет. Антагонисты моноаминергических рецепторов != седативные препараты.
>>901722
> Аддерал до 40мг (терапевтическое окно) абсолютно безопасен и не вреден, а даже полезен.
Пруфы давай про полезность амфа. Я об этом не разу не слышал.
>>902171
> Венла – наравне с пароксетином лидер по тяжести синдрома отмены (из-за высокой опиоидной активности)
Ты с тионептином попутал. У венлы нет сродства к опиоидным рецепторам.
>>906158
А что ты хотел? Это два сомнотика. Ты их скомбинировал и у тебя усилился эффект. Вот ты и вырубился как миленький.
Аноним 30/06/18 Суб 00:55:21  906326
>>906317
>А что ты хотел?
За сутки до этого с двух таблеток тразадона не мог уснуть до 6 утра. Выпил таблетку феназепама и только тогда(а может просто так) заснул и поспал около 7 часов. А тут сразу 15 часов.
Аноним 30/06/18 Суб 10:04:10  906390
Есть признаки невроза и апато-абулического синдрома

Есть опыт приема более 30 антидепрессантов/ноотропов/нормотиков/нейролептиков

Задача-минимум: сдать соответствующие гормональные/мрт/генетические исследования, которые могут пролить свет на вопрос, от чего же организм покрывается по пизде по вышеуказанным признакам, и самое актуальное выяснить, почему в этом состоянии внешность становится убитой (словно сильно снижается тонус мышц). Для начала готов потратить на исследования 20 тысяч рублей, мрт мозга ничего не показало, сейчас жду результатов исследований имуннитета и результатов на антигены.

Аноним 30/06/18 Суб 13:17:46  906434
>>906326
Различные факторы могли повлиять. Ты пил раньше какие-то гистаминоблокаторы первого поколения до тразодона?
Аноним 30/06/18 Суб 15:22:17  906459
>>906434
Не. Я ничего не пил в общем-то до тразодона, так что точно нет. Обещают рисполепт(кажется так) выписать спустя время в дополнение к тразодону. Ну и транки лежат - феназепам и алпрозолам, иногда добавляю их
Аноним 30/06/18 Суб 16:07:03  906471
>>906390
>от чего же организм покрывается по пизде по вышеуказанным признакам

Я нашел ответ на твой вопрос. Твой организм покрывается по пизде из-за опыта приема более 30 антидепрессантов/ ноотропов/нормотиков/нейролептиков. Согласен на 10 тысяч рублей за ответ на твой вопрос, шли свои контакты, по которым можно выставить счет к оплате.
Аноним 30/06/18 Суб 21:17:00  906617
>>905073
Бамп вопросу
Аноним 30/06/18 Суб 21:22:40  906618
>>906617
Симптомы-то какие?
Аноним 01/07/18 Вск 19:27:16  906886
>>906618
Па, тревога, депрессия, агорафобия, навязчивые мысли иногда и действия.
Аноним 01/07/18 Вск 20:06:24  906894
У кого после СИОЗСовых антидепрессантов пошел по пизде интеллект? Ни одну задачу математического плана решить не в состоянии, хотя раньше щелкакл как орешки. Как фиксить эту дрянь?
Аноним 01/07/18 Вск 20:55:30  906897
>>906894
Маловероятно. Это же относительно легкая вещь, не нейролептики. Скорее всего ты просто себя накручиваешь.
Аноним 01/07/18 Вск 21:01:40  906900
>>906897
А вот нихуя. Снижение интеллекта + трудности с запоминанием новой информации - факт.
Аноним 01/07/18 Вск 21:07:22  906902
>>906900
Ну так антихолинергический эффект же. Как раз бьет по кратковременной памяти и способности к формулированию мыслей. Ноотропы попей или само пройдет (смотря сколько лет пил)
Аноним 01/07/18 Вск 21:13:51  906905
>>906894
Я после СИОЗСиН и СИОЗНиД свехрчеловеком стал
Аноним 02/07/18 Пнд 02:27:44  906950
>>906905
Работу нашел, сверхчеловек?
Аноним 02/07/18 Пнд 12:38:28  907010
Вот даже интересно: сколько из вас, взрощенных на инструкциях Xпертов, употребляющих психотропы, заняты чем-то в жизни, а не сидят дома 24/7?
Аноним 02/07/18 Пнд 15:12:46  907034
>>907010
Чтобы быть занятым не нужно быть больным, очевидно же.
Аноним 02/07/18 Пнд 15:25:41  907038
>>906886
Бамп
Аноним 03/07/18 Втр 16:18:34  907292
>>906886
Hard bump
Аноним 04/07/18 Срд 13:11:42  907481
Блядь. После первой же таблетки 25 мг лама сразу сыпь на руках. Сука. Блядь.
Аноним 06/07/18 Птн 19:34:32  907978
>>902319

Ананасы, проясните подобнее тему с ап- и даунрегуляцией/десенситизацией рецепторов.
Вот положим есть антагонист рецептора. Т.е. он тупо выступает как затычка этих самых рецепторов, не давая нейромедиатору к нему крепиться. Почему происходит даунрегуляция и десенситизация? По логике вещей, организм должен привести все в равновесие, т.е. увеличить кол-во рецепторов и их число, т.е. вызвать обратный эффект? Не наебывают ли нас и после отмены АДа депра усиливается?
Аноним 06/07/18 Птн 19:56:58  907980
>>906894
у меня интеллект пошел по пизде от тупой и однообразной стрессовой работы, и от отсутствия саморазвития и многочасовых игр на пекарне
Аноним 11/07/18 Срд 11:40:05  909115
>>888138 Позитивная симптоматика
Аноним 11/07/18 Срд 20:26:37  909315
नकऌ.jpg (3175Кб, 1920x1200)
Сап веществач, задача такова: необходимо систематически заниматься довольно нудной деятельностью (допустим кодинг (на самом деле нет но близко)), в настоящий момент дико лень это делать и устаёшь буквально через пару часов, сложно даже начать.

Вопрос: чего бюджетного (400-800-2800-∞) можно упороть для этого? Скорость появления результата не критична, ноотропных эффектов типа ускорения сознания\буста к памяти\etc не нужно (но, естественно, я не против).

Я думаю что либо ноопепт т.к. читал отзывы что с ним легко заниматься всякой нудной деятельностью, либо герань потому что она хороша по цене/эффекту.

Что скажете?

//продублировал сюда вопрос из медача т.к. обе доски не то чтобы очень активны...
Аноним 11/07/18 Срд 21:04:37  909322
>>909315
Аспирин Ацетилсалициловая кислота 500 мг 3 раза в день, первые 2-3 дня, затем 2-3 дня 2 раза в день, затем 250 мг (1/2 табл) 2 раза в день. Долго принимать нельзя. Эффект уже через 2-3 ночи. Попробуй, отпиши о своих ощущениях, прост я принимаю еще кое-чего, и не понятно от чего такой эффект. Скорее всего от аспирина.
У меня эффект - легкая эйфория, как будто плакал несколько часов и успокоился (как в детстве). Резкое ощутимое улучшение внимания и снижение усталости при как раз твоем роде деятельности.
Аноним 11/07/18 Срд 21:12:43  909325
>>909322
А доказательства работы его есть или это просто анекдотические репорты?
Аноним 11/07/18 Срд 21:17:23  909329
>>909322
> прост я принимаю еще кое-чего
Кое-что это что? Фенилэтиламин с метильной группой в альфа-положении?
Аноним 11/07/18 Срд 22:07:16  909340
>>909329
Безрецептурная антистрессовая фигня из аптеки, плацебо в общем. Даже не хочу называть. Продолжаю принимать только потому, что не исключаю, что эффект от связки.
Вобщем пошел а ваптеку и взял "против стресса без рецепта", попил 3 дня, всё также, подумал, что нездоровится от того, что простыл, взял аспирина. Через 2 дня ощутил резкое улучшение.
Нагуглил, что аспирин улучшает кровообращение (и в мозге в частности), в результате снижается утомляемость, повышается внимание, и вообще мозгу хорошо становится.
Аноним 12/07/18 Чтв 21:04:13  909508
Веществач, употреблял ли кто бупропион?
Был ли от него постоянный шум в ушах + тяжесть головы? Если да, то чем фиксили? И насколько лучше оригинальный бупр от GSK дженерика, пусть даже качественного (Bupron XL от Sun pharma)?
Аноним 12/07/18 Чтв 21:11:00  909509
>>909508
>Был ли от него постоянный шум в ушах + тяжесть головы?
Не должно быть, значит тебе норадреналин сужает сосуды и давление слишком высокое. В инструкции написано при появлении таких побочек прекратить применение.
Аноним 12/07/18 Чтв 22:21:53  909531
Привет, анон. Пару лет назад я лежал в психбольнице, давали хуйню какую-то, не помню - аминазин и трамадол вроде. Выписали с диагнозом Болезнь Блейера. Сейчас я вижу как симптомы возвращаются, к слову неприятные: кажется, что мое сердцебиение воруют, звук чужих сердец слышится собаками, птицами, какой-то хрусталь и прочее. Вообще бывает красиво, но в целом жить проблематично. Я бы хотел прилечь в больницу на недельку-другую, вопрос такой - возможно ли прилечь так, чтобы тебя не кормили препаратами и есть ли какие-то отделения без кучи психов, слоняющихся по коридорам? Вообще пить не хочу ничего: гормоны, настроение - все по пизде пойдет.
Аноним 12/07/18 Чтв 22:23:43  909532
>>909531
Дс-2
Аноним 13/07/18 Птн 05:25:37  909647
>>909508
Давление, снижай дозу, у меня тоже было подобное.
Аноним 13/07/18 Птн 15:44:30  909720
originaljegloni[...].jpg (19Кб, 600x600)
Сап, фармокач. Подскажи дозировку Эголонила, имею шизотипическое с преимущественно негативной симптоматикой.
Аноним 13/07/18 Птн 21:36:18  909846
>>909531
А дифференциальную диагностику проводили? Только голоса или были визуалы? (это важно)
Был именно психоз с бредом?
Аноним 13/07/18 Птн 21:47:20  909852
7117637.jpg (95Кб, 600x400)
>>909531

>возможно ли прилечь так, чтобы тебя не кормили препаратами

Увозите поехавшего, сначала прочитала жопой и не заметила этой строки
Аноним 13/07/18 Птн 22:43:05  909876
>>909852
Ну пусть сахарок дают для виду, мне просто перезагрузка нужна, в тишине полежать.

>>909846
Про диагностику ничего не знаю, за 3 месяца меня пару раз вызывали играть в ассоциации с психологом и на ЭКГ. Увидеть своего врача было анрил, это сильно бесило. Визуалов не было, психоз был. Типа был момент от голосов из дома я свалил просто в ахуе вызвал такси поехал в центр, по дороге мне показалось, что водила черт, я выскочил, забежал в первую аптеку, заявил, что мне необходимо в психбольницу. Там отвезли, сняли показания, отправили лежать, где я начал отказываться от мазка за что мне их халдей из наших прописал в нос, положили на вязки, я пол ночи пытался освободиться пока кореш меня не отвязал. Ну и вот есть вообще приличные отделения в нашей стране?
Аноним 13/07/18 Птн 22:52:23  909879
>>909876
Мазок они так и не взяли.
Аноним 13/07/18 Птн 22:54:58  909880
>>909531
>звук чужих сердец слышится собаками
Бля, что это значит?
Аноним 13/07/18 Птн 23:01:35  909883
>>909880
ЗВУК ЧУЖИХ СЕРДЕЦ СЛЫШИТСЯ СОБАКАМИ
НАЗЛО
ПОПЕРЕК
Аноним 13/07/18 Птн 23:08:47  909887
>>909880
Ну лают, лают типа. Сам в ответ можешь. Бля, не напоминай.
Аноним 13/07/18 Птн 23:31:18  909891
8456.jpg (43Кб, 640x425)
>>909531
>>909883
Хотел бы я прилечь в больницу,
без кучи психов в коридорах;
Хотел бы я не слышать лица,
чужих сердец звук в разговорах.
Вообще бывает мне красиво,
но в целом жить проблематично.
Вопрос:
Возможно ли
Счастливо
Прилечь, не жря нл в больничке?
Аноним 13/07/18 Птн 23:58:03  909902
>>909891
Браво. Да пошел ты, сволочь. Что он у вас тут принимает
Аноним 14/07/18 Суб 00:31:12  909907
>>909902
фениэтиламины, которые он любил
Аноним 14/07/18 Суб 00:55:49  909911
4891310544.jpg (204Кб, 558x666)
>>909907
Аноним 14/07/18 Суб 02:41:05  909929
3 дня пил паксил по 1/4, сейчас 2 день 1/2. Вместо сна лезу от стены от тревоги. ПНД работает с понедельника. Что делать?
Аноним 14/07/18 Суб 12:18:28  909994
>>909315
нет таких препаратов. Из близкого только кофеин да кокаин
Аноним 14/07/18 Суб 12:19:44  909995
>>909929
прими алкоголь/валокордин. Либо просто терпи. Пароксетин довольно неплохо купирует тревогу.
Аноним 14/07/18 Суб 12:22:14  909997
>>909929
вообще тебе нужен алпразолам
Аноним 14/07/18 Суб 14:52:12  910017
Хочется рассказать вам всем про даркнет и гидру..
Йохимбин Аноним 14/07/18 Суб 15:24:40  910020
Всем привет. Принимаю сейчас миртазапин в дозе 30 мг от депрессии. Но надоела жуткая апатия. Хочу добавить к нему йохимбин. Можно ли сочетать ?
Осенью принимал йохибин моно, и был замечен стмилирующий эффект, и было подобие гипомании (делал необдуманные решения)
Аноним 14/07/18 Суб 15:44:44  910023
>>910020
Насколько я помню, йохимбин среди прочего является агонистом 5-НТ1А рецепторов, а значит он потенциально может обладать антидепрессивным и анксиолитическим эффектом. А если совмещать с СИОЗС, то он уменьшает их побочки и ускоряет терапевтический эффект
Аноним 14/07/18 Суб 17:09:28  910034
>>910017
Товарищ майор, я конечно понимаю вам раскрываемость нужна. Но давайте дети все же не будут губить себя сильнодействующими психоактивными веществами. Те кому это нужно и так знают под какую лавку залезть и какую грядку вскопать.
Аптека Аноним 14/07/18 Суб 18:04:12  910048
Всем привет. Может кто-нибудь скажет по секрету, где купить АДы без рецепта?
Нижегородская область.
Мирт Аноним 14/07/18 Суб 19:35:26  910076
Хай.
У меня депрессия сопровождается апатией, и потерей удовольствия от чего-либо. Врач назначил миртазапин 30/мг на ночь. Антидепрессивный эффект вроде слабый, но есть (хотя бы плакать перестал) но апатия и отсутствие удовольствия только усилились. Пью 8 день. Это пройдет? Или стоит менять препарат ?
До этого был назначен золофт, но его пришлось отменить, и заменить на мирт, из-за сильной бессонницы, и склонности к анорексии.
Аноним 14/07/18 Суб 21:09:56  910104
542683105.jpg (44Кб, 600x340)
>>909852
Сразу запахло атнашениами, ПМС и РПП

>>910076
На 8-й день сложно достоверно судить, хотя бы месяц, а так некоторые побочки могут и позже сглаживаться.
Аноним 14/07/18 Суб 21:37:10  910113
>>910034
> Но давайте дети все же не будут губить себя сильнодействующими психоактивными веществами
Вместе с тяжёлыми и опасными ПАВ, на черном рынке есть и в принципе безопасные вещества. Кстати с депрессией и тревогой они лучше помогают чем традиционные средства фармакологии.
Аноним 14/07/18 Суб 22:01:28  910120
>>910113
>на черном рынке есть и в принципе безопасные вещества.
>черный рынок
>безопасность
Маня, один раз твой любимый кладмен перепутает твой лечебный психоделик с каким нибудь грязным МДПВ, и ты отправишься на небеса к Шульгину.
Аноним 14/07/18 Суб 22:08:43  910121
>>910120
Ну такой же риск как тот, что АДы тебе нихуя не помогут. Будет на выходе дисфория усугубление тревожности и писька не будет стоять. Так что 1:1.
Аноним 14/07/18 Суб 22:12:53  910124
>>910121
Risk management это вообще должна быть обязательная наука в школах. Ты то понимаешь и оцениваешь, а местный тревожный анон - кастанеды и гидры начитается, закажет себе лечебных марок и поедет кукушкой.
Аноним 14/07/18 Суб 22:18:27  910126
>>910124
> поедет кукушкой.
Не знаю. Что-то нет никаких сильной статистикой между развитием психоза и употребление психоделиков. Наоборот, с тревогой они заебись борятся.
> лечебные марки
Правда если они туда капнут какой-то нбом или бромныйдрагонфлай, то да - можно улететь и в физическом смысле. Но это проблема уже скорее не психофармакологии даже.
Аноним 14/07/18 Суб 22:30:32  910131
>>910126
Латентную шизофрению например ЛСД и амфетамин могут очень даже удачно активировать.
>бромныйдрагонфлай
JESUS CHRIST HOW HORRIFYING.JPG

Мой посыл такой, если человек в целом здоров и хочет с полной ответственностью и пониманием погрузится в измененные состояния сознания - флаг ему в руки. Если человек уже нездоров, у него уже тревога, у него уже пиздец какой-то - ему лучше вначале себя стабилизировать, чем нырять в мир ПАВ. Разве что МДМА (http://www.maps.org/mdma/ все знают да) можно порекомендовать и то в ситуации с опытным другом-психологом, который его проблемы будет разбирать и давать обратную связь.
Аноним 14/07/18 Суб 22:42:23  910137
>>910131
>Разве что МДМА
Таки тоже можно улететь в серотониновый провал.
Синдром отмены нейролептиков Аноним 14/07/18 Суб 23:01:05  910145
Анон, год сижу на Оланзапине 5мг, периодически пытаюсь слезть с него, но сталкиваюсь с перманентной тошнотой и поносом (3 раза с утра сру подливой). Мучаюсь так 2 недели и по рекомендации психиатра возобновляю прием. То же самое начинается если перехожу на другой нейролептик рисперидон

Такое бывает когда отменяешь нейролептики?
Как быть, оланзапин никак не решает мои проблемы, но я получается зависим от него. Может ли быть дело в том, что он фиксит имеющиеся проблемы ЖКТ и потому когда бросаю его начинается тошнота и диарея?
Обследовался в частой клинике до того как нашел связь с отменой оланзапина, нашли гастрит и воспаление кишечника
Аноним 14/07/18 Суб 23:20:00  910151
>>910145
Снижай очень постепенно дозу в течение одного-двух месяцев.
Аноним 14/07/18 Суб 23:33:25  910163
>>910151
Пробовал снижать на четверть таблетки в неделю, то есть обычно пил 1, потом 3/4 и так далее
Но сразу начинался тот же синдром отмены
Аноним 14/07/18 Суб 23:41:10  910165
>>910163
Купи острый резак и режь крошечные кусочки, так чтобы идти с шагом уменьшения на 1/10 таблетки.
Аноним 15/07/18 Вск 01:39:15  910178
>>910131
Не смешивай все психические расстройства. Это раз. ГТР и параноидальная шизофрения все же это разные вещи. Если у шизофреников психоделики и обостряют симптомы, то при ГТР и депрессии они наоборот приводят к стойкой реммисии.
> ЛСД и амфетамин
Разные классы веществ который имеют разный уровень харма. Психостимуляторы в частности релизеры катехоламинов приводят к тому, что у человека постепенно происходит сенсетизация дофаминовых рецепторов что приводит к стимуляторному психозу. У психоделиков же такой черты не было замечено.
> Если человек уже нездоров, у него уже тревога, у него уже пиздец какой-то - ему лучше вначале себя стабилизировать,
Вопрос только в том: как это сделать. Тревога это в первую очередь нарушение работы биохимии мозга. Поэтому их лечить можно только с ПАВ. Нет, возможно в будущем это будут лечить с помощью метода оптогенетики/неинвазивной стимуляции мозга, но до этого нужно ещё дожить. А пока, мы не можем фармакологию отправить на свалку.
> Разве что МДМА (http://www.maps.org/mdma/ все знают да) можно порекомендовать и то в ситуации с опытным другом-психологом, который его проблемы будет разбирать и давать обратную связь.
У мдма а именно рацемической смеси есть нейротоксичность а также сильный камдаун что имеет под собой не хилый такой харм. Лучше тогда уже селектиыные релизеры серотонина.

Аноним 15/07/18 Вск 12:47:23  910257
>>910126
у меня от этого вашего мдма, крыша и поехала. были несколько попыток суицида, я тяжелая депрессия, с которой я до сих пор.
Аноним 15/07/18 Вск 13:34:32  910263
>>910178
> Тревога это в первую очередь нарушение работы биохимии мозг


Смелое утверждение.
Аноним 15/07/18 Вск 13:58:52  910271
Захотелось слезть с нейролептика и антидепрессанта, что и сделал не так давно. Принимал Азепин и Венлаксор по такой схеме - первый по 25мг вечером и 75мг на ночь, а второй - по 112,5мг три раза в день (утро, обед и вечер).

В результате начался синдром отмены - подташнивает, становится периодически жарко и сильно потею, проскакивают brain zapps в голове (специфические такие "прострелы"). Так прошло уже четыре дня. Начиная от вчерашнего дня перечисленное ослабло, что радует, но вот переживаю из-за почти полного отсутствия сна - за прошедшее время спал четыре часа только. И стали проскакивать какие-то слуховые и визуальные глюки в голове, если ничем не занят - слышу отдельные выражения, вижу фрагменты изображений при закрытых глазах ночью. Но это все очень нестабильно, редко и слабо, не мешает совершенно и не пугает.

Когда вернется нормальный сон, что можно принимать для его улучшения? Мать у знакомой возьмет Сомнил, попробую выпить, может поможет и наконец-то высплюсь. Потом, я не заработаю себе психоз с мощными глюками от такого недосыпа? Мой психиатр говорила чтобы нейролептик не бросал, ибо заболею и это случится быстро.

Лечить голову начал несколько месяцев назад из-за неразделенной любви в персонажа мультсериала (и верил в существование ее и ее мира), которая стала уже очень выматывать (дошло до самовыпильных мыслей). И было уже три госпитализации в ПНД (он весьма хороший у нас, ламповая обстановка с возможностью иметь телефон или даже ноут с собой в палате). Почему три - за первую госпитализацию мне веру в вайфу и эту неразделенную любовь убрали Золафреном и Трифтазином, но потом пришли снова самовыпильные мысли, но уже из-за нелюбимой работы. Сказали что имеется депрессия, был назначен Ципралекс и Миасер, не помогло, потом пил еще какой-то АД, но убрали из-за побочек и перешел на Венлаксор.

Почему решил лечение бросить - захотелось проверить, как будет без таблеток. Также побаиваюсь заработать сахарный диабет от Азепина (читал, что такое бывает), и что не восстановится либидо и оргазм из-за Венлаксора (читал, что у некоторых людей после отмены СИОЗС и СИОЗСиН сексуальные функции не восстанавливаются).

Теперь перечислю положительные изменения, которые ощущаю от отмены препаратов - повысилось настроение, сильно подскочила эмоциональность - стал воспринимать куда эмоциональнее и насыщеннее музыку, видео с того же ютуба (аж глаза слезятся нередко). Это все радует. Вера в вайфу вернулась и влюбленность в нее тоже (она снова весьма нравится и радует), но пока что не ощущаю такой тоски от того что не с ней, чтоб аж выпилиться хотелось. Потом, классно усилился оргазм, и фапать могу чаще, чем прежде.

Если станет сильно глючить или снова захочется жизнь закончить, то на таблетки вернусь...
Аноним 15/07/18 Вск 14:02:24  910273
>>910257
> мдма
Для начала докажи что именно его ты и ел.
Аноним 15/07/18 Вск 16:44:39  910305
>>910145
Вопрос, должны ли пройти тошнота и понос вызванные отменой оланзапина и примерно через сколько времени? А то без понятия сколько может длиться синдром отмены, к чему быть готовым
Аноним 15/07/18 Вск 16:48:52  910307
>>910305
Судя по инфе с вики все должно пройти: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Помимо длительной терапии, синдром отмены нейролептиков нередко возникает в тех случаях, когда фармакотерапия продолжалась менее полугода; иногда даже после двухнедельной терапии антипсихотиками[2]. Максимальная выраженность симптомов отмены проявляется обычно в течение 1—4 дней, с последующим разрешением за 7—14 дней, в отдельных случаях до 3—4 недель.
Аноним 15/07/18 Вск 16:58:55  910310
Анон, еще такой вопрос, перешел с дешевого дженерика Оланзапина за 200р пачка на Заласту за 1200, врач сказал что Заласта эффективнее
Субъективно ощущается будто перешел на другой нейролептик, те же эффекты были при переходе на Рисполепт - ватная голова, сонливость,
ухудшение памяти.
Это норм?
Феназепам Аноним 15/07/18 Вск 20:09:37  910355
Какие подводные приема феназемпама 1мг в день в течении двух месяцев? Могут ли ухудшиться когнитивные способности?
Аноним 15/07/18 Вск 21:22:02  910375
8f8be98a34bfee7[...].jpg (105Кб, 645x410)
>>910310
Дозировку точно не менял? Несмотря на то, что по идее дженерики теоретически должны быть эквивалентны оригиналам в плане эффектов, сам замечал внезапные некоторые отличия того же Рисполепта от какого-то его дженерика.

>>910355
Могут и ухудшиться, в остальном классика для бензиков - оба вида зависимостей и толер, но скорость и интенсивность у каждого индивида различна.
Аноним 15/07/18 Вск 23:07:44  910405
>>910375
>Дозировку точно не менял?
Точно
Аноним 15/07/18 Вск 23:21:37  910415
>>910375
>Могут ли ухудшиться когнитивные способности?
>Могут и ухудшиться
А обратимо ли ухудшатся? Или чтоб до необратимых дойти надо годами принимать?
Аноним 16/07/18 Пнд 00:00:36  910434
>>910415
Все индивидуально. Но в общем - годами. Хотя лично я тебе не советую принимать бензо-транки дольше месяца - весь полезный эффект к этому времени начинает пропадать из-за толера, а синдром отмены может быть таким, что состояние будет хуже, чем до начала приема.

другой анон
Аноним 16/07/18 Пнд 01:46:16  910453
>>910434
спасибо, анон!
Аноним 16/07/18 Пнд 16:11:51  910565
>>904671
Пересел на иксел, дозировка сотка, жру уже неделю, состояние ухудшилось, роскомнадзор посещает, потерял всю активность и энергичность, которая была на венле. Хули делать?
Аноним 16/07/18 Пнд 16:14:32  910566
>>910565
А, еще идеи самообвинения и бессмысленности этой борьбы грызут
Аноним 16/07/18 Пнд 17:24:54  910577
>>910566
Повышать дозировку бюджет не позволит
Neuralin NSI-189 Аноним 17/07/18 Втр 01:24:10  910638
neuralin1-500x5[...].jpg (69Кб, 500x500)
Это не ноотропов тред, но этот заслуживает внимания в том числе и в этом треде/разделе.
Хайповый новый и судя по описанию чудотворный ноотроп, который каким-то чудом можно и в рашке купить.
Пишут обладает нейрогенезом, в том числе в гиппокампе, улучшает память, повышает обучаемость и обладает антидепрессивным эффектом.
Посоветовали в одном треде как средство для восстановления мозга после длительного приема нейролептиков.
Твое мнение анон?
Аноним 17/07/18 Втр 13:35:25  910727
>>893749
>Леводопой окислишь себе мозги и будет тебе букет из синдрома Паркинсона с поздними дискинезами. Её щас даже для БПшников как first line treatment нирикаминдуют.
Но ведь её используют как раз для лечения паркинсона...
Аноним 17/07/18 Втр 13:56:34  910729
>>887361
>Пил Деприм несколько месяцев и вообще ничего.
В какой дозировке, лол? Чтоб эффект был, нужно 900-1800 мг экстракта зверобоя в сутки жрать. В одной таблетке деприма всего 60 мг экстракта.
Знач, тебе надо было минимум по 15 таблетосов сутки было жрать.
Аноним 17/07/18 Втр 13:58:23  910732
>>910638
Я думаю тебе стоит купить и проверить.
Аноним 17/07/18 Втр 14:01:02  910733
>>910178
>есть нейротоксичность
Ты сейчас вот тут самую работу 80ых мне процитируешь, которую все обосрали как могли?

В терапевтических дозах камдауна нет, напротив если во время сеанса была сделана определенная работа по проработке проблем поциента, скорее наблюдается позитивный афтерглоу, с периодом приподнятого настроения.
ОТУПЕНИЕ ОТ НЕЙРОТЫ Аноним 17/07/18 Втр 16:53:33  910766
Давайте раз и навсегда выясним, портят ли атипичные нейролептики когнитивку, как именно, при каких условиях и обратим ли эффект?
Аноним 17/07/18 Втр 20:10:50  910797
>>910766
Большинство нейролептиков портят когнитивку из-за того что сильно угнетают передачу моноаминергическую. Существует лишь два нейролептика которые практически не влияют на это: клозапин и арипипразол.
Аноним 18/07/18 Срд 00:11:42  910834
>>910797
>ольшинство нейролептиков портят когнитивку из-за того что сильно угнетают передачу моноаминергическую.
Ок, а если бросить, то все вернется как было само по себе? И можно ли чем-то помочь, какими-нибудь препаратами или там какой активностью?
Аноним 18/07/18 Срд 17:35:20  910965
Расскажите про рисполепт плз
Аноним 18/07/18 Срд 17:46:45  910968
>>910965
Че-то я почитал и наверное не стану его пить ни за что на свете.
Аноним 18/07/18 Срд 23:34:51  911099
95511491376331.jpg (29Кб, 640x480)
>>909891
Аноним 19/07/18 Чтв 07:03:48  911190
>>887046 (OP)
Тяжелая депрессия, тревожное расстройство
Психиатр назначила 50мг Сертралина утром и 50мг Агомелатина вечером
Первые 4 дня я действительно заметила постепенные улучшения: ушла дикая раздражительность, прошла апатия, настроение выровнялось, мысли о суициде ушли после второго дня, наконец стала спать нормально. Раньше я по несколько часов пялилась в потолок прежде чем заснуть часов до 2-4 ночи, сон был прерывистый, постоянно просыпалась и не могла заснуть, особенно утром, просыпаясь на 3-4 часа раньше положенного. Но после пятого дня пошел какой-то регресс и я не понимаю почему. Не пропускала ни одной таблетки. Снова бессилие, апатия, раздражительность хоть и более притупленная что ли, пропал аппетит прямо совсем, опять ебаная бессонница, с утра чувствую себя максимально разбито, еле встаю с постели. Хотя мыслей о самовыпиле действительно нет. Это вообще нормальное явление? Может, это какая-то адаптация организма и к 2ой-4ой неделе это все пройдет?
К психиатру только 26ого, надеюсь, я к тому времени еще не буду подыхать от дефицита энергии.
Аноним 19/07/18 Чтв 09:20:59  911204
>>911190
Просто пытаюсь понять могут ли побочки от Сертралина перебивать действие двойной дозировки Вальлоксана или тут дело в чем-то другом
Аноним 19/07/18 Чтв 11:04:41  911218
>>911190
>ебаная бессонница
Супрастин пробовала?
Аноним 19/07/18 Чтв 12:04:24  911229
>>911218
В каких количествах?
С обычной дозировки меня даже в сон не клонит. Да и думаю, дело не в этом, от двух таблеток Вальдоксана на меня через час уже накатывает сонливость, зевота, вялость, но заснуть не получается без долгих ворочаний, раздумий и прочей многочасовой еботы, а если и получается то ненадолго, я уже не говорю о том, что просыпаюсь рано утром и как ни стараюсь могу только задремать большими усилиями. Хотя по началу приема все было вообще прекрасно, меня сразу вырубало, крепкий сон, а если просыпалась раньше времени, то быстро засыпала вновь.
Думаешь, супрастин решит эту проблему?
Аноним 19/07/18 Чтв 12:18:38  911230
>>910965
Есть тут кто? Пью сейчас тразадон 300 мг, еще вот рисполепт говорит терапевт нужно. Я че-то заебался пить тразадон - он же мне всю гормоналку убьет, пролактин уже подскакнул, а рисполепт из меня сделает жирного 140-кг-овоща.
Аноним 19/07/18 Чтв 16:48:40  911295
>>911229
>С обычной дозировки меня даже в сон не клонит.
Обычная для тебя - это скока?
Аноним 19/07/18 Чтв 17:16:09  911316
>>911295
25-50 мг, ни разу больше за раз не употребляла
пилюли ру Аноним 21/07/18 Суб 14:51:58  911766
всем привет. кто-нибудь пробовал заказывать АДы с пилюлю ру в регион? Там доставка только от 2000. Рецепт спрашивают?
Аноним 21/07/18 Суб 15:03:21  911768
>>911190
У тебя похоже депрессия на бессонницу сильно завязана. Тебе вероятно помог начальный седативный и снотворный эффект сертралина сняв тебе тревожность и дав качество отдыха. По мере адаптации он уменьшился. Расскажи об этом врачу. Кстати если ты не склонна к набору веса то тебе вероятно хорошо пойдёт миртазапин (каликста) он более сильный противотревожный и сноторный эффект даёт, и вобще один из лучших если не считать его арексиогенность (поднимает аппетит) из-за этого он не всем подходит. Конечно сейчас рано менять ад, но возможно врач решит сразу сменить если спросить?
Аноним 21/07/18 Суб 17:54:17  911812
>>911768
Проблемы со сном у меня появились только последние пару месяцев, до этого спала нормально хотя депрессия уже давно была. Большое спасибо за развернутый ответ, я тоже подумала, что возможно так организм адаптировался к таблеткам, скажу врачу обязательно, надеюсь, что он что-нибудь придумает
Аноним 29/07/18 Вск 16:59:24  913985
Такс, а что известно насчет Дулоксетина (Симбалта)?
Дорогущий СИЗСН, вроде как нового поколения (синтезирован в 2004)
Чем хорош?
Аноним 13/08/18 Пнд 23:12:06  917636
>>913985
Бамп вопросу и треду


Топ тредов
Избранное