Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 60 | 4 | 31
Назад Вниз Каталог Обновить

О дисциплинировании и мотивировании работников Аноним 17/09/17 Вск 16:48:14  1106167  
depositphotos11[...].jpg (94Кб, 1023x682)
Сейчас назначен руководителем филиала. Стоит задача - навести порядок и повысить продажи.
В регионе несколько крупных клиентов. Они стабильно закупаются. Клиенты равномерно распределены между сотрудниками. Сотрудникам капает премия за продажи. Люди сидят, ничего не делают. Меня такая ситуация не устраивает.
В принципе, будь всё в моей воле, я бы всю эту шелупонь, хорошо устроившуюся за счёт компании, разонгал, и нанял бы молодых, нищих и голодных. Но у меня таких возможностей пока нет.
Сотрудник, даже чтобы оставаться на мести должен не слабо так бежать вперёд. А чтобы хотя бы немного расти и получать норм. деньги, он реально должен вкалывать.
Поэтому я планирую изменить систему премирования. Не буду описывать детали, но все старые клиенты и крупные клиенты и их заказы больше не будут влиять на премию. Доля премии в зп увеличится. Оклад останется на уровне ПМ.
Всякие поздние завтраки, затяжные обеды, чаепития за рабочим местом будут караться лишением премии. На компы будет установлена система контроля. Если человек не двигает мышкой более 3 минут, он отсутствует, его также штрафуем.
Туалет оставим один, это будет одна кабинка на все 30 человек. Введём план, за невыполнение которого будет также практически полное списание премии. Отпроситься с работы можно будет только с предоставлением документа, подтверждающего уважительную причину.
Хотя такие меры кажутся очень жесткими, тем не менее, это норма рынка. И сотрудник, который будет работать так, как от него требуется, сможет сохранить прежний уровень, а может быть и превысит его.
Это моё видение. Но может быть я смотрю на ситуацию не верно и работников можно простимулировать как-то иначе? В общем кто что думает, у кого есть такой опыт, опыт руководства в продажах? Я ранее подобными вещами не занимался, но поручено это мне.
Аноним 17/09/17 Вск 17:06:51  1106188
>>1106167 (OP)
Толстовато, но на мейлаче взлетит
Аноним 17/09/17 Вск 18:14:16  1106225
>>1106188
На дваче не так много руководителей даже самого начального звена, поэтому я не ожидаю конечно понимания здесь поставленных проблем.
Я описал всё это здесь потому, что мне хотелось раскрыть для низших категорий кусочек "кухни биг боссов", а также может быть услышать их видение. Ведь даже самый маленький по службе человек понимает, что успех компании держится на его труде, если его руководитель его должным образом не будет держать в узде, то лучше от этого не будет никому. Потому что, что плохо для компании, то прежде всего сказывается на простых работниках и их доходах.
Аноним 17/09/17 Вск 20:22:59  1106313
>>1106225
>хотелось раскрыть для низших категорий кусочек "кухни биг боссов"
Ох лол, представляю презентацию по стратегии, которая строится на сокращении туалетов и слежке за сотрудниками.
Собери портфель на завтра, директор
Аноним 17/09/17 Вск 20:35:00  1106321
Чувствую что-то знакомое.

Года полтора назад также был назначен директором одной из дочерних компаний холдинга (правда, продажи вести мне не нужно, реализацией занимается материнская компания, я управляю отдельной производственной компанией с сотней сотрудников).

Действительно, сразу возникает желание закрутить гайки, потому что ты видишь, что большая часть работников - ленивые дегенераты.

Борись с этим чувством, не делай поспешных движений и не принимай скоропалительных решений.

Твои идеи абсолютно бессистемны. Ты решил пересмотреть систему мотивации и премирования. Отлично, вполне рабочая мысль, чтобы немного заставить сотрудников шевелиться. Кто мало шевелится - пролетает.

Но как с этой мерой связан единственный туалет или отсутствие движения мышкой дольше трех минут? Или чаепитие за рабочим местом?

В продажах, если память не изменяет, всегда говорят - делай что хочешь, хоть вообще на работу не приходи, если выполняешь и перевыполняешь план.
Так тебе важно шевеление мышкой или стимулирование сотрудников к большей результативности?

Начиная закручивать гайки ты рискуешь прослыть мудаком и потерять уважение, а с ним и лидерство в компании.

Лучше определиться с ориентирами.
Аноним 17/09/17 Вск 20:46:14  1106324
0165cd0208437b6[...].jpg (56Кб, 800x534)
Тоже начальником стал. Установил план. Не выполняешь план - пиздуй отсюда. Меня считают пидорасом, но работать стали лучше.
Аноним 17/09/17 Вск 20:46:42  1106325
https://www.youtube.com/watch?v=eCotPmWgghI
Аноним 17/09/17 Вск 20:53:21  1106329
>>1106313
> и слежке за сотрудниками.
Управление людьми - это не косьмические ракеты, тут все все банально и просто, как и во времена строительства египетских пирамид и добычи чугуния во славу третьего рейха. Основано оно на двух вещах:
- контроль и учёт
- поощрение и наказание
Сокращение туалетов стало следствием следующих обстоятельств. Я запретил сотрудникам разговаривать и пользоваться телефонами в рабочее время, но не стал запрещать их проносить в здание, т.к. это трудно реализуемо (нельзя издавать указы, которые заведомо не будут выполняться, т.к. это подрывает авторитет руководителя и порождает менее трепетное отношение ко всем остальным правилам). Разумеется, я не могу постоянно следить за тем, сидит ли сотрудник по телефону и разговаривает ли он. Но у нас есть видеонаблюдение, которое покрывает всю площадь кроме туалетов. Разумеется, в первую же неделю было выявлено, что почти все нарушают запрет. Были избраны два самых наглых и депримированы. После этого сотрудники стали ходить звонить, а может быть и в интернет заходить, в туалет, т.к. они были очень просторные с большим количеством кабинок.
Если же кабинка останется одна на 30 человек, то этого будет достаточно для справления естественных нужд. При этом она почти всё время будет использоваться по назначению, не простаивать. И если кто-то посмеет засесть там и разговаривать по телефону, на него в первую очередь осерчают его же коллеги. Так что эффект этой меры очевиден.
Да, интернет трафик также был взят под контроль. Блокировать сайты я не стал, просто теперь всё фиксируется - кто куда ходит, как часто и сколько качает (расценки на интернет для юр. лиц выше, чем для физиков). Ещё ввели такую тему, как удалённое отображение экрана рабочего стола. Я могу в любой момент увидеть, что у любого сотрудника на экране. Так что имитация деятельности теперь не возможно, всем, внезапно, приходится трудится, для чего их, собственно, и держат.
Люди кстати теперь стали хорошо понимать, что их ценность на рынке труда сама по себе низка, у них нет специальных и редких знаний, они легко заменимы, в том числе например жителями пригородов и гражданами СНГ. И единственное, что теперь в цене - это упорный труд в течение, как минимум, всех 8-ми часов.
Аноним 17/09/17 Вск 20:58:59  1106331
14125262860780.jpg (39Кб, 500x613)
>>1106329
В оп-посте были обозначены две цели - повысить продажи и навести порядок.
Какая стратегия по повышению продаж? Вы проводили анализ рынка? Сколько новых клиентов приведет продажник, которому не дали попить чаю и подрочить на прон в сортире?
Какую ценность для бизнеса несет цель наведения порядка? Обозначены ли целевые показатели увеличения выручки и т.п.?
Аноним 17/09/17 Вск 21:13:26  1106335
>>1106167 (OP)
Почему-то ты рассматриваешь исключительно отрицательную мотивацию. Если твои сотрудники не тупые амебы и знают себе цену разбегутся к хуям, и ты пожрешь говна. Если же они позволят тебе себя ебать, то может и взлетит.
>это норма рынка.
что это за говнорынок такой?
Аноним 17/09/17 Вск 21:15:26  1106337
>>1106329
Чувак, если бы кто-то из моих руководителем занялся бы такой хуйней, он сразу бы лишился всех работников, сириусли.
мимопрограммер
Аноним 17/09/17 Вск 21:16:28  1106339
>>1106331
У нас в регионе есть конкуренты, некоторые из которых растут. Есть куча мелких клиентов, в том числе физ. лиц, с которыми тоже можно работать.
Как я уже сказал, ранее контора сидела на крупных клиентах, которые давали 95% всего дохода. Давали отчет по стабильным продажам в центральный офис. Это и позволяло им жить спокойно не один год. Лишь после ряда обстоятельств изучили ситуацию и поняли, что этот филиал - по сути дела болото бездельников, что реально они ничем не занимаются, и даже не пытаются, т.к. имеют стабильную зарплату может быть даже выше среднерыночной, при этом на свою деятельность затрачивают ну может 2 часа рабочего времени в день. При этом у нас не самоокупаемость. Весь доход идёт в центральный офис, из которого идёт перераспределение на филиалы. Так что если филиалу удастся грамотно составить и утвердить заходами по нужным кабинетам квартальный план, то он может получать стабильное выполнение плана при минимальных усилиях.
Моя же задача проявить себя и на примере этого филиала повысить его прибыльность раза в два. Т.е. показать, что грамотное руководство позволяет очень сильно изменить ситуацию.
Наведение порядка нужно для того, чтобы люди занимались строго своим делом не 2 часа в день, а все 8 (а лучше 12-14, по своей инициативе причем), чтобы люди были вынуждены и материально, и административно выполнять то, за что их держат. Причем вынуждены были стараться и рвать жопу. Меры контроля и дисциплинарные меры нужны также для того, чтобы я был в курсе всего, что происходит в организации и мог своевременно вмешаться и направить ход дел в нужное русло. Ведь любой идиот или лентяй может привести к упущенной выгоде или упущенному клиенту. Это в общем-то очевидные вещи.
Аноним 17/09/17 Вск 21:21:27  1106342
>>1106335
Это не отрицательная мотивация. Сотрудник, который ответственно подходит к своей работе будет получать не только оклад, но и вполне неплохую премию. Премия - это и есть положительная мотивация. Если же сотрудник не способен выполнять вполне тривиальные правила, производственная необходимость которых очевидна, то в этом он сможет винить только себя.
Аноним 17/09/17 Вск 21:26:55  1106344
>>1106342
Ты собираешься мотивировать людей работать больше тем что будешь раздавать пизды в разнообразных формах тем кто работает плохо - это отрицательная мотивация. Сотрудник который ответственно подходит к своей работе, охуеет с таких раскладов и съебет.
Аноним 17/09/17 Вск 21:32:16  1106346
>>1106339
>Моя же задача проявить себя и на примере этого филиала повысить его прибыльность раза в два.
>Наведение порядка нужно для того, чтобы люди занимались строго своим делом
Когда я был айтишником, меня доебывала замдиректора из-за небритости и отсутствия костюма (лучшая одежда для прокладывания кабеля ever).
Ты, как и она, хочешь выслужиться доступными и простыми методами, не задумываясь о причинно-следственных связях. Тут 50 на 50 - кому-то везет, кому-то нет. Может твои продажники согласятся стоять в очереди в сортир, а может уволятся и уведут крупных клиентов к конкурентам.
Аноним 17/09/17 Вск 21:33:29  1106348
Не работал в продажах, но работал в фирме, где был жесткий менеджмент времени. Могу сказать, что серьезные доебы могут привести к следующим вещам. Первое, лучшие сотрудники подумают, что совсем пизда конторе пришла, надо искать новую работу. Второе, средненькие сотрудники, которые бы сидели на жопе ровно и выдавали бы средний результат до пенсии, начнут напрягаться. Этот эффект будет копиться и может вылиться во что угодно. Третье, хуевые сотрудники буду такими же хуевыми.

Хороший способ мотивировать людей это предложить денег, но не прямо, а как результат участие во всяких тренингах и т.п. Но эти тренинги должны быть больше игрой, чтобы совсем не напрягать и не мешать работе. У людей появится ощущение состязательности, некоторая мотивация улучшить себя. Хотя это будет наебом, но скажется позитивно на всей работе.
Аноним 17/09/17 Вск 21:34:18  1106350
>>1106337
Это потому, что россиянин, т.е. житель развивающейся страны уровня индии, с пост-советским патерналистским мышлением. В общем-то, именно из-за таких, как ты, российская экономика так и останется там, где она сейчас. О передовых практиках в передовых странах и компаниях, можешь почитать например тут:
https://habrahabr.ru/post/294546/
https://ain.ua/2015/08/17/chem-ploxo-rabotat-v-amazon-5-uzhasov-nazvannyx-sotrudnikami-kompanii

>>1106344
Отчасти ты конечно прав. Просто суть в том, что в идеале хороший работник не должен заметить разницы. Но проблема в том, что идеальных работников в конторе нет. НО описанные мною меры в любом случае необходимы и неизбежны. Однако вводить их придётся постепенно.
Так работает любая компания в Южной Корее или в Китае, и даже в США, если только она надеется преуспеть и занять лидирующие позиции на рынке.
Аноним 17/09/17 Вск 21:38:26  1106351
>>1106350
Забавно что ты так разно ответил на посты одного и того же анона.
> В общем-то, именно из-за таких, как ты, российская экономика так и останется там, где она сейчас.
Обоснуй, лол.

>https://ain.ua/2015/08/17/chem-ploxo-rabotat-v-amazon-5-uzhasov-nazvannyx-sotrudnikami-kompanii
Пробежался, охуенно, я сейчас работаю плюс-минус также, платят охуенно, работа интересная. Что ты там про патерналистское мышление и индию мне хочешь рассказать?

>Так работает любая компания в Южной Корее или в Китае, и даже в США, если только она надеется преуспеть и занять лидирующие позиции на рынке.
Большая часть топ-менеджмента компании в которой я работаю имеет большой(5+ лет) опыт менеджерской работы в США, и у нас такй ебанины, как ты предлагаешь нет и в помине. И мы лидеры рынка.
Аноним 17/09/17 Вск 22:00:53  1106363
>>1106351
>мы лидеры рынка.
Сдается мне, ты пиздишь. Как можно быть лидером рынка, когда твои сотрудники разговаривают по телефону в рабочее время?
Аноним 17/09/17 Вск 22:51:37  1106382
>>1106363
Вот это лол. Какая разнциа что твои сотрудники делают в рабочее время, если они выполняют все свои обязанности?
Аноним 17/09/17 Вск 23:02:33  1106383
ОП полный долбоёб. С такими методами ты можешь только хачами в "Пятерочке" рулить, и то до первого получения пиздюлей.
Аноним 17/09/17 Вск 23:04:34  1106384
>>1106382
Сотруднику платят за 8-часовой трудовой день. Если у него выдалась свободная минутка, чтобы попиздеть по телефону, то это в общем-то косяк его непосредственного начальника, т.к. сотрудник недозагружен.
Если сотрудник реально освободился и вот сейчас по каким-то причинам производственных задач пока нет, то на такие случаи сотрудника следует по умолчанию озадачивать самообразованием, начиная хотя бы от повторения корпоративных регламентов и методичек, может быть шаблонов бесед, до навыков ворда и экселя.
Однако очевидно, что если это норма, когда сотрудники имеют в рабочий день свободное время, умудряются праздно шататься по офису, пиздеть между собой и по телефону, пить чаи, и тем более сидеть в интернете, то такая компания не может быть лидером рынка, т.к. всегда найдётся конкурент, у которого сотрудники будут заняты делом, и за те же 8 часов будут успевать больше.
Аноним 17/09/17 Вск 23:06:47  1106386
>>1106384
>сотрудник недозагружен
Ты в армии служил? Тогда всё ясно.
Аноним 17/09/17 Вск 23:17:38  1106387
>>1106384
Охуительные истории. А я то думал сотруднику платят за то чтобы он выполнял свою работу, в оказывается ему платят за время. Если ты хочешь что бы твой сотрдник ебашил 8 часов без перерыва и при этом твой сотрудник квалифицированный профессионал, он как только его это заебет он съебет в закат. А если твой сотрудник легкозаменяемый овощ, то он будет одинаково хуево работать что 2 часа, что 5, что 8, разницы нет. Простона самом деле это не просто надо нанимать квалифицированных мотивированных профи, а не овощей. Но их и мотивировать придется с умом, а не просто ебать 8 часов без перерыва.
Аноним 17/09/17 Вск 23:45:44  1106392
>>1106384
> компания не может быть лидером рынка, т.к. всегда найдётся конкурент, у которого сотрудники будут заняты делом, и за те же 8 часов будут успевать больше.
Ну тут одно из двух - или у вас какой-то своеобразный рынок, где все решается загруженностью сотрудников, или ты (как намекали выше) простой сапог, который умеет только выдрачивать младший состав. Тогда твоя карьера зависит от того, найдутся умные люди выше или нет. Если да - они будут заниматься стратегией, а ты ебать подчиненных. Но тогда не стоит выдавать итт армейскую выдрочку за
>кухня биг боссов
Аноним 18/09/17 Пнд 00:01:39  1106399
>>1106387
Даже у программистов есть ОДеск, где руководитель может следить за процессом выполнения задачи, за которую платятся деньги. Почти в любой сфере есть нормо-часы на выполнения типовых задач. И ведётся статистика для их корректировок.
Ты прав, что платят тебе за выполнение задач, а не за затраченное время. Только суть в том, что нормальный начальник загружает тебя так, чтобы ты, работая с умеренным напряжением, будешь успевать всё в срок, однако не будешь иметь и времени прохлаждаться.
Среди людей до 30 лет есть нередко такое видение ситуации. Вот приходит он на новое место работы, ему дают условно 5 задач в неделю. Сначала дело идёт туго и коряво, но со временем он учится, и уже может делать эти 5 задач за 2 дня. И вот тут он почему-то считает, что этот его приобретённый навык - это следствие его таланта и глубокого творческого вклада в оптимизацию труда. Он продолжает считать, что его норма по прежнему 5 задач в неделю. Он старается скрыть от начальника реальный срок выполнения задач, растягивать. А освободившееся рабочее время он воспринимает как вознаграждение ему за таланты, позволившие так всё оптимизировать. Ему кажется, что он один такой. Но на самом деле он просто незрелый дурак, считающий всех вокруг идиотами.
Любой руководитель понимает, что после определённого объёма выполненных типовых задач, навык прокачивается и скорость их выполнения растёт. И это учитывается при распределении задач.
Так что при грамотном руководстве, у сотрудника в принципе не может возникнуть свободного времени на личные нужды и болтовню. Требования трудовой корпоративной дисциплины - это лишь средство донести до сотрудников, что всё их время и все их ресурсы на работе должны быть посвящены сугубо решению производственных задач. Чтобы и мыслей не было, так что приходит человек на работу с утра и думает: их, щас короче чайку заварю с шоколадкой, надо соц. сети проверить, новости почитать, на ютубе то же может чето новое вышло, в наушниках посмотрю, а то чет лень сегодня работать ваще.
Аноним 18/09/17 Пнд 00:13:15  1106403
>>1106399
Становится все веселее и веселее.

>Даже у программистов есть ОДеск, где руководитель может следить за процессом выполнения задачи, за которую платятся деньги.
Не совсем так. Софт апворкаибо одеска уже не существует шлет скриншоты твоего экрана заказчику, это да. Но, во-первых, наличие на скриншоте информации, относящейся к работе, ничего не говорит о том, что в этот момент делал сотрудник, а во-вторых, большая часть работы на апворке - для низкоквалифицированных макак.

> Почти в любой сфере есть нормо-часы на выполнения типовых задач. И ведётся статистика для их корректировок.
У программистов к примеру, этого нет.

>Но на самом деле он просто незрелый дурак, считающий всех вокруг идиотами.
Забавно что ты об этом упомянул.

> Чтобы и мыслей не было, так что приходит человек на работу с утра и думает: их, щас короче чайку заварю с шоколадкой, надо соц. сети проверить, новости почитать, на ютубе то же может чето новое вышло, в наушниках посмотрю, а то чет лень сегодня работать ваще.

>Сначала дело идёт туго и коряво, но со временем он учится, и уже может делать эти 5 задач за 2 дня. И вот тут он почему-то считает, что этот его приобретённый навык - это следствие его таланта и глубокого творческого вклада в оптимизацию труда. Он продолжает считать, что его норма по прежнему 5 задач в неделю.

>Любой руководитель понимает, что после определённого объёма выполненных типовых задач, навык прокачивается и скорость их выполнения растёт. И это учитывается при распределении задач.

Судя по трем вышеприведенным цитатам для тебя нормально считать сотрудника немотивированным низкоквалифицированным ленивым овощем, и в таком случае у меня для тебя две новости:
1. Если твои сотрудники такие, поздравляю, можешь ебать их как хочешь до потери пульса, а потом нанимать с улицы толпой таких же, только свежих. И повторять процесс до достижения нужных фирме результатов.
2. Если ты ошибаешься, твои сотрудники очень быстро разбегутся, и ты сядешь в лужу, ибо найти в это стране сколько-то квалифицированных профи в любой сфере - большая проблема.
Аноним 18/09/17 Пнд 00:15:17  1106404
ОП, нахуя ты начал какую-то ебинь?
Надо было стать начальником уровня "заперся в кабинете и 7 из 8 часов дрочу на фишки.нет/ютубчик/игрульки" с добавлением "после обеда у меня важная встреча, буду уже только завтра" минимум два раза в неделю. Почва то благодатная.
В центр слал бы охуительные отчеты, ибо все мы знаем чудесные свойства статистики смещать акценты.
Вангую что радикальные перемены приведут в тому что на тебя будут стучать наверх или работники станут уходить "по плохому", стараясь мелко напакостить компании. Потом будет тред о том какие вообще пидорасы работники-студенты и где найти адекватов для работы.
Аноним 18/09/17 Пнд 07:48:29  1106432
>>1106403
>Судя по трем вышеприведенным цитатам для тебя нормально считать сотрудника немотивированным низкоквалифицированным ленивым овощем
Походу оп работает на какой-нибудь росгосстрах
Аноним 18/09/17 Пнд 08:37:50  1106444
>>1106403
естественно. этл нормалтный средний работник. немотвииврованнвй неквалифициованая оаощ.
а нах его ебать. вы че ьля. че человека ебать
Аноним 18/09/17 Пнд 10:08:36  1106488
Таких припизднутых не существует, поэтому ОП просто толстяк.
/thread
Аноним 18/09/17 Пнд 10:38:09  1106502
>>1106339
>Моя же задача проявить себя
>грамотное руководство позволяет очень сильно изменить ситуацию.
>строго своим делом не 2 часа в день, а все 8 (а лучше 12-14, по своей инициативе причем)
>вынуждены были стараться и рвать жопу.
ебаный фашист, какая зарплата у твоих сотрудников, раз они должны терпеть такое уродство в твоем лице? как ты вообще попал на эту должность с такими битардскими замашками? хуец чейто в головном офисе отсосал?
про зарплату важнее вопрос, ответь плз
мимо-работал-в-подобном
Аноним 18/09/17 Пнд 12:46:04  1106616
>>1106167 (OP)
Флаг в руки и барабан на шею. Я бы хотела посмотреть на тех днарей что останутся работать после введения таких мер.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:58:50  1106656
>>1106167 (OP)
В принципе, будь всё в моей воле, я бы всю эту шелупонь, хорошо устроившуюся за счёт компании, разонгал, и нанял бы молодых, нищих и голодных. Но у меня таких возможностей пока нет
Сотрудник, даже чтобы оставаться на месте должен работать очень усердно и игнорировать собственную физиологию. А чтобы хотя бы немного расти и получать норм, он должен отказаться от выходных (1 выходной в месяц) и полностью отказаться от личной жизни, те короткие периоды которые работник проводит дома он должен уделять повышению своей квалификации.
Поэтому я планирую изменить систему премирования. Премии в старом виде больше не будет. Теперь премия будет заключаться в том что тебя не будут унижать и бить.
Завтраки, обеды, чаепития запрещены. Работники будут получать дозу глюкозы в вену или пить белковые коктели. На обед дается 1.30 секунд. Если больше то штраф и наказание унижением. На компы будет установлена система контроля. На шею будет одеваться специальный ошейник. Если человек не двигает мышкой более 3 минут, он отсутствует, его также штрафуем и бьем электрическим зарядом.
Туалет не нужен, т.к. работникам запрещено пить воду, чай и другое в течении рабочего дня. Отпроситься с работы можно только по причине собственной смерти, потери конечности и других увечий.
Хотя такие меры кажутся очень жесткими, тем не менее, это норма рынка. И сотрудник, который будет работать так, как от него требуется, сможет сохранить прежний уровень, а может быть и превысит его.
Это моё видение. Но может быть я смотрю на ситуацию не верно и работников можно простимулировать как-то иначе? В общем кто что думает, у кого есть такой опыт, опыт руководства в продажах? Я ранее подобными вещами не занимался, но поручено это мне.
Аноним 18/09/17 Пнд 17:10:21  1106806
>>1106329
Ебаный Гитлер.
Аноним 18/09/17 Пнд 17:37:42  1106818
>>1106329
>они легко заменимы
>жителями пригородов и гражданами СНГ
Ох лол, у нас вот такие же заменяторы, дошло до того, что почти всех заменили такими красавцами, которые не стесняются прилюдно пердеть, жрать прямо на рабочем месте беляши и мыслить масштабами "по пацански-не по пацански" и вообще штампами из 90-х, ведь там откуда они до сих пор 90-е. Но зато могут ебашить без выходных, как тягловый скот, ибо в жизни все безнадежно и альтернатив работе особо нет. Некоторые даже жалуются, что в выходные делать нечего, профит епта.
Аноним 18/09/17 Пнд 18:28:08  1106838
>>1106167 (OP)
Консультировали одну большую компанию, которая пыталась перепаковать свои филиалы. Результатом проекта стал рост выручки сильно выше роста рынка компании, пилотные регионы выстрелили.

Мне кажется, что самое важное - грамотно изменить премиальную составляющую. Судя по треду, ты продумал дисциплинарную часть, но для сотрудников самое важное даже не то, сколько раз они смогут зайти на фишки.нет, а сколько денег они получат за месяц работы.

Идея с переводом премии за постоянных клиентов в своеобразный "фикс" неплоха. Продумай технологизацию процесса, чтобы были аккаунт-менеджеры, и продление старых контрактов было не отдельным сверх-усилием, за которое надо получать премию, а рутинным процессом, правильное и своевременное выполнение которого заложено в фиксированную часть зарплаты аккаунтов.
Увеличить премиальную составляющую можно за счет новых клиентов. Как только клиент становится постоянным, переводи часть премии за него в "фикс".
Как вариант - разделить сотрудников на группы, и выставляй KPI не только по отдельным сотрудникам, но и по группам. Как пример - крупные проекты и старые клиенты идут в KPI группы, которые дают 35% суммы премий каждого человека. Индивидуальные KPI за новых клиентов составляют 40%. 25% - трудовая дисциплина.

В треде больше всего внимания обратили на закрытие туалетов и прочие дисциплинарные вещи. Поддержание дисциплины очень важно, но я бы гайки затягивал не так сильно - не знаю ситуацию в компании и не побывав в филиале, не ясен масштаб бедствия. Не буду останавливаться на этих мелочах, но если человек будет стоять в очереди в туалет 5 минут, то он не будет шевелить мышкой и будет оштрафован за выполнение твоих правил, лол.

Более работающие варианты - жесткий мониторинг сайтов и телефонных разговоров, показательные увольнения нарушителей.

Важная вещь - тебя будут сильно не любить и стараться подгадить. Не буду лить корпоративный буллшит про лидерство, но если у тебя команда больше 15 человек, старайся ввести и нематериальные (неденежные) поощрения - например, ежемесячное соцсоревнование продажников по всем филиалам. Занял первое место по стране - получай 3 отгула. Второе - 2, третье - 1. Точно так же можно у себя в филиале ввести разные плюшки для тех, кто перевыполняет KPI. Перевыполнил на 20% - получи доплату к больничному до полноценного оклада на одну неделю в год, перевыполнил на 10% - еще какая-нибудь плюшка.
Аноним 18/09/17 Пнд 19:20:17  1106870
>>1106656
Аноним 18/09/17 Пнд 19:20:33  1106871
>>1106656
Лайк
Аноним 20/09/17 Срд 17:51:31  1107860
>>1106337
угу у нас пытаются наоборот плюшки внести,а не шевеленье мышки отслеживать.

Аноним 20/09/17 Срд 17:59:11  1107865
>>1106350
ну то есть вот у меня есть талант, и я делаю работу быстрее и лучше в 2 раза Васяна за соседним столом. Зп хуй ты мне дашь в 2 раза больше.(Слава богу у нас в IT не так и по сравнению с Васяном за соседним столом можно получать и 2 и в 5 раз больше, то есть есть смысл рвать жопу и расти над собой) Но при этом хочешь загнать сапог в жопу, что бы я блядь мышкой шевелил.
Аноним 20/09/17 Срд 18:01:47  1107867
>>1106384
о здравые мысли пошли, если сотрудник праздношатается, значит он недогружен, но дальше хуйня пошла, ты что в армии?
Аноним 20/09/17 Срд 18:05:17  1107868
>>1106399
всё так и есть, в начале ты учишься, потом ты скиловый чувак и тебе или повышают ЗП или ты сидишь занятый 2 часа в день или съёбуешь в закат.
Аноним 20/09/17 Срд 19:17:02  1107897
Я около того работал, армейского маразма не было, но по 14-15 часов в день работал да на протяжении годов, еще и выхи раз через 4 недели. Все к тому постепенно и идет на самом деле.

Возникает вопрос, нахуя тогда вообще жить? Ну то есть ладно я был ебанутым трудоголиком, там в какой-то момент критическое мышление отключается, но когда от этого кошмара очухиваешься, как-то все совсем безнадежно становится. В итоге съебал конечно.
Аноним 20/09/17 Срд 19:49:35  1107908
>>1106167 (OP)
Вангую контора под твоим руководством продержится полгода. Через месяц-два, когда старые сотрудники, сидящие на старых клиентах получат вместо образной сотки тридцать штук и вагон пиздюлей, пошлют тебя нахуй, уйдут к конкурентам и их же за собой перетащат если конечно твоя компания не производит продукт настолько эксклюзивный, что ближайший аналог находится в Океании
Потом, спустя месяц, ты наберешь новых ебланов-овощей, которые в твоей жесточайшей дисциплине пососут хуй, получат чирик оклада и съебут в закат со словами "деспот-сапог"
Еще спустя месяц закроется квартал в минус, тебя выебет вышестоящее начальство, дадут второй шанс. Но ты его проебешь.
Наслышан я про таких руководителей, которые только штрафуют и поглубже забуриваются в очко своим подчиненным.
мимо_манагер
inb4: боль петуха-продажника, кококо ты не умеешь руководить
Аноним 20/09/17 Срд 19:50:50  1107909
>>1107897
>Возникает вопрос, нахуя тогда вообще жить?
Эскапизм личной жизни, переоценка важности работы.
Аноним 20/09/17 Срд 19:57:01  1107915
>>1106384
> Сотруднику платят за 8-часовой трудовой день
Бля, ну это вообще ПУШКА. За строгий 8 часовой рабочий день платят грузчикам, чпушникам, сварщикам, строителям, кассирам и прочим низкоквалифицированным людям, синим воротничкам. Продажникам платят за привлеченных клиентов, а за 8 часовой рабочий день они получают копеечный оклад. Хуй знает, как человек с твоим складом стал ДФом, блядь.
Аноним 22/09/17 Птн 17:24:32  1108715
>>1106329
Как и чем фиксируешь сайты, на которые ходят сотрудники?
Аноним 22/09/17 Птн 22:34:06  1108847
>>1106167 (OP)
Ебать ты долбоёб, братишка. Земля твоему филиалу пухом.
Аноним 22/09/17 Птн 23:40:35  1108865
>>1106167 (OP)

Вот я пошел к врачу с утра - какой сука документ, мне нужно предоставить?
Или нужно встретить сантехника из жэка. Брать отгул на весь день ради одного часа.


Надеюсь, что ты соснешь и все нормальные люди разбегутся, останутся днари.
Аноним 23/09/17 Суб 04:50:25  1108894
>>1106167 (OP)
Человек не в состоянии интеллектуально работать более 4-х часов в день с полной отдачей. Или 10 часов аврально (после этого надо минимум день отдыхать). По счастью, очень мало видов деятельности требуют даже 4х часов полной работы в день.
Аноним 23/09/17 Суб 06:26:57  1108895
>>1108865
Справку от врача.

А по житейским - письменно просьба разрешить отсутствовать со стольки до стольки
Аноним 24/09/17 Вск 12:16:52  1109258
>>1108894
Бха-хах-ха!
Не способен? В биореактор!
Это же так приятно, оставаться в уютной заднице.
Аноним 24/09/17 Вск 17:53:32  1109355
>>1109258
Я работаю инженером в IT. Мне никогда не приходилось интеллектуально работать (с полной отдачей) более 10 часов в день. Даже если само время пребывания на рабочем месте составляло 24 часа или более. Так, в мой обычный рабочий день, мне никогда не требуется работать мозгами более 4 часов. Я точно знаю, что после восьми часов серьезной интеллектуальной работы я, например, не в состоянии вести машину - это просто опасно. На следующий день мне нужен сон. И я в этом не уникален, я видел людей, которые выходя после, например, восьмичасового экзамена тупо падали и засыпали прямо в офисе.

Поэтому, рискну предположить, что человек, посылающий меня в биореактор не имеет представления о том, что такое напряженная интеллектуальная работа.

Аноним 24/09/17 Вск 19:38:17  1109459
>>1109355
>рискну предположить, что человек, посылающий меня в биореактор не имеет представления о том, что такое напряженная интеллектуальная работа.
Поэтому не было смысла ему отвечать. Те, кто разгружает вагоны, считают интеллектуальной любую работу за компьютером.
Аноним 24/09/17 Вск 20:29:15  1109496
>>1106167 (OP)
Поменьше оклад, побольше премия. Увольнение откровенных лентяев и саботажников. Все остальное - дичь ебаная. С другой стороны, если из "болота" нужно сделать "спортивную команду", придется ломать систему, но нужно делать грамотно, иначе легитимности не останется, на одном административном ресурсе и давлении не уедешь.
Аноним 26/09/17 Втр 09:21:03  1110134
>>1109355 >>1109459
Кто же это у нас тут? Инженер в IT?
Что такое инженер и какое отношение он имеет к IT? Точнее какое отношение IT имеет к инженерам? Ладно, на этот вопрос даже твои HR-ы нормально не ответят.

Дружок, если ты не способен работать головой больше 4 -х часов, то это исключительно пределы твоих способностей и ресурсов. Есть люди, которые способны.

Напряженный интеллектуальная работа, стесняюсь спросить, взять готовые куски кода и связать их по советам с reddit-а -- это интеллектуальная работа?
Может быть у нас здесь инженер в IT биофизик или системный инженер от авиации? Сомневаюсь.
И вот эти вот PHP-макаки еще что-то говорят о вагонах. Цирк.
Аноним 26/09/17 Втр 18:33:18  1110316
>>1109496
>Поменьше оклад, побольше премия.
Типичный российский менеджмент. А если ещё и премии платить по настроению, то вообще 100% попадание. Премия вообще-то на то и премия, что надбавка, а не способ законного штрафования.
Также мог бы посоветовать делать часть зарплаты серой, чтобы увольняющихся гадов неблагодарных лишать серой части за последний месяц, да и вообще в случае проблем просто её не платить, всё равно её официально не существует.
Аноним 26/09/17 Втр 21:34:53  1110379
>>1110316
В продажах разве так везде не делают? А на тех работах где нужно сделать и то столько сколько нужно премия наоборот небольшая. А в музее на стульчике в зале с картинами сидеть вообще норм.
Аноним 26/09/17 Втр 21:53:36  1110382
>>1106167 (OP)
Потогонка. Особенно ничего не получишь. Разбавляй коллектив молодыми и заставь своих лентяев учить их. Просто поставь им план по привлечению и возвращению в самый главный показатель, продажи от старых клиентов умножай на 0.5. Просто от тебя начнут уходить люди и ты их не удержишь, будут приходить новые охуевать, получать оклад и уходить.
Аноним 27/09/17 Срд 02:33:05  1110442
Снимок.JPG (88Кб, 602x699)
Сап /biz/. Подчинённые не хотят работать! Я их штафую, закрыл туалет и установил слежку, а они всё равно не работают! Мало того, еще и уходить начали, а иногда еще и уводят клиентов, саботируют работу! Они там совсем охуели? Я им обещаю 100к, если план выполнят, когда средняя зарплата в городе около 20к, а они нос воротят! Аноны, почему рабочие все ленивые уебаны, а? Где мне найти нормальных, с опытом, чтобы знали автокад и имели 3 года стажа участия в 44 и 223 ФЗ, которые могут сделать всё, что я от них хочу!?
Сажа с картинкой прилагается.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 60 | 4 | 31
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное