Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 279 | 46 | 98

давно не было тредов,FAQ на эту тему.делимся советами,литературой,своим опытом как вкатиться в эту облать Продаван тред 20/11/17 Пнд 21:59:48  1138041  
1.jpg (162Кб, 1280x853)
давно не было тредов,FAQ на эту тему.делимся советами,литературой,своим опытом как вкатиться в эту облать
Аноним 21/11/17 Втр 18:27:07  1138384
ОП прошлого треда тут

я нашел книги , наметил , но не начинал их еще читать , ловите список.

-никогда не ешьте в одиночку (Кейт Феррацци)
-Чемпионы продаж ( Мэттью Диксона и Брента Адамсона)
-Идеальный питч (Орена Клаффа)

если кто нибудь читал , что нибудь из этого списка ,делитесь опытом.

продаваны придите!!!

хотя бы продаван из евросети...
Аноним 21/11/17 Втр 18:43:52  1138391
Сергей Азимов.агнесян(по продажам)шиффман техники холодных звонков
Аноним 21/11/17 Втр 19:00:17  1138399
>>1138391
читал?
Аноним 21/11/17 Втр 21:46:25  1138510
>>1138041 (OP)
Честно говоря не планирую что-то читать, изучать.
Сам вкатился в эту тему недавно июль этого лета, и изначально было в планах как просто подработка, но сама суть работы затянула т.к. не особо напряжно и можно рубить большие деньги.
Работаю в в компании предоставляющей кабельные услуги исключительно в моем городе.
Просто хотелось бы услышать советов от бывалых, тоесть речевые фишки, уловки и т.п
Аноним 22/11/17 Срд 12:42:05  1138781
>>1138510
Сколько выхлоп получается?
Ты на холодных или на активных?
Аноним 22/11/17 Срд 16:41:10  1138973
>>1138781
Выхлоп не большой 15-25к, т.к мало опыта и почему-то неудобно отрабатывать возражения.
Холодных клиентов в нет, т.к. все знают про нашу компанию, что предоставляем. В основном работаем по отказам
Аноним 22/11/17 Срд 22:12:34  1139197
>>1138384
Идеальный питч - хуита не для наших условий. Точнее очень узкоспециализированная хуита. На хуя тебе знать как выступать перед инвесторами? Ты что долбоеб? Каких инвесторов ты искать собрался? На самом деле там есть пара моментов которые можно подчерпнуть, но это не основы нихуя. Рысев -"Активные продажи" это блять основы. Архангельский "Тайм Менеджемент" вот тоже норм тема, не про продажи, а как все успевать. Без планирования времени в продажах песдец тяжело. СПИН збс еще. Но это про жирных клиентов.
Аноним 22/11/17 Срд 22:21:56  1139198
>>1138384
Не взумай сука блять ходить в евросеть работать Это не продажи нихуя. Это говно на палке. Там ты не менеджер по продажам, там ты кассир и продавец, как в продуктовом. Хуевое место для дна. Ты там ничему не научишься в плане продаж. И вы реально думаете, что холодные продажи и активные продажи это разные вещи? Вы чо блять? Холодные звонки и есть часть активных продаж, один из этапов так сказать. Это основы блять, их знать надо. Идеальное место для старта манагера по продажам это какое-либо крупное местечко на должности телемаркетолога. Не более чем на год. Там ты научишься холодным звонкам и охуенной стрессоустойчивости. Потом пиздуй в любое направление менеджером по продажам. Отработав там пару лет для тебя открыто большинство вакансий продаванов. Три года в продажах, и уже ты выбираешь работодателя. Гнешь его по окладу, выбиваешь из него больший процент.
5 лет в продажах-кун
А трудового всего 9 лет
Аноним 22/11/17 Срд 22:55:11  1139221
Так, нужно пояснить по хардкору, про продажи. Я уверен, что на этой доске есть успешнобоги продаж, которые в час делают больш чем я в год, но все же. Немного о себе: 5 лет в продажах IT. Работал в крупных интеграторах и у одного девелопера в сфере ИБ, который вертел на хую интеграторов и сам занимается внедрением своих решений. Начал я в 2012, на тот момент мне было 25. За последний год мой средний доход в месяц составил 80 тыр, что очень неплохо для моего замкадья, где средняя зп по городу 18 тыр. Если хочешь в продажи, нужно уметь разговаривать грамотно. Нужно любить разговаривать. Нужно быть находчивым и не мямлить. Нужно излучать уверенность. Звучит как какая-то лютая хуйня, но так это и работает. Есть прописные истины по работе менеджера по продажам, это этапы продаж. Вот они:
1. Установление контакта - холодный звонок, входящий звонок/письмо/запрос с сайта.
2. Выявление потребностей. Мало просто спросить "какого хуя тебе надо, уебок". Нужно расспросить на кой хуй это уебку надо, и что еще у этого уебка есть. И на основании его ответов выкатить ему предложение.
3. Предложение. Выявил потребности? Предлагай епт. Тебя сразу шлют на хуй, не бойся.
4. Работа с возражениями. Убеждаешь, что твой товар/услуга самое то, что клиенту нужно, что твоя компания самый лучший поставщик/исполнитель, что вы будете взаимовыгодно сотрудничать. И помни, ты продаешь не конкретную хуйню, ты продаешь картинку будущего, светлого с тобой и безрадостного и унылого без тебя и твоего предложения. Не спорь с клиентом, не убеждай его открыто. Тут нужны техники и нюансы расписанные в книгах. Как собственно и на всех этапах нужны техники и нюансы.
5. Заключение сделки. Бабло получил и забыл? Нихуя. Дои его дальше, пока не помрет. Поздравляй с праздниками, иногда звони, раз в месяц достаточно зависит от того чем ты там барыжишь, даже много иногда. Информируй о том, что у вас новые решания, которые прям самый заебись для клиента (помнишь про выявление потребностей), и продавай ему дальше.
Вот это продажи в самых примитивных и общих чертах.
Аноним 22/11/17 Срд 23:10:34  1139236
Ну и самое главное. Все основные продажи - это b2b, b2c для быдла если только не дико илитная хуйня, типа индивидуальных туров за сотни нефти, илитнийшая недвижимость, etc., b2g для уставших от жизни теток. Хотя сейчас многие совмещают b2b и b2g.
Аноним 22/11/17 Срд 23:46:39  1139264
>>1139221
Спасибо за литературу и советы!

Тебе в начале жоско ебало мозги начальство?

Сколько получаешь сейчас?
Аноним 23/11/17 Чтв 11:08:18  1139381
>>1139221
Все правильно анон расписал.самое важное практика,и перебороть в себе ссыкло когда делаешь холодные звонки.
Аноним 23/11/17 Чтв 12:54:02  1139437
>>1139264
80К в среднем, если все сложить и поделить (премии за выполнение плана, кварталки, годовую премию). Оклад хуита - 20k до вычета. Почти во всех конторах небольшой оклад у продованов ну или коммерсантов, нас так иногда называют, идея в том, что тебя это должно мотивировать к продажам. Хочешь бабла? Продавай епт.
Начальство на первом месте попалось адекватное, отправляли меня на тренинги, самостоятельно со мной занимались, большое им спасибо. Только платили мало, хуеплеты жадные. Но старт хороший дали, да.
Аноним 23/11/17 Чтв 16:12:23  1139615
>>1139437
Красавчик анон, спасибо за советы
Обязательно прочту книги)

Может фильмы ещё какие есть?
Кроме волка с Уолл стрит?
Аноним 23/11/17 Чтв 20:31:39  1139866
>>1139615
ОУОУОУ, парень полегче. Не спеши так с книгами. Ну точнее можешь ознакомится, но помни главное правило чтения любой прикладной книги, особенно продажи и психология. Прочитал прием? Применяй сразу же. К концу книги половина забудется. Книги по продажам надо применять сразу, не успев дочитать до конца. Но с Рысевым в первую очередь ознакомься. Он дает самую базу, все остальные это уже шлифовка навыков.
Аноним 23/11/17 Чтв 20:33:10  1139867
>>1139866
>ознакомится
ознакомиться конечно же
sfx
Аноним 23/11/17 Чтв 21:53:49  1139899
>>1139866
>Рысёв
Блядь, вот объясните! Что вы нашли в нём, что сука советуете из всех щелей? Все топчики продаж это западные ребята, лучшие работы которых едва вы найдете на руSSком луангвидже.
Не тратьте время на чуханов всяких. Штудируйте ТОПов, ебашьте по хардкору английские ролики/книги и тд. И тогда, я Вас уверяю. Вы будете в сотни раз эффективней большинства типичных пидарахенов продованов, которые обучаются по всякому русскоговорящему, откомпилированному говну.

Белфорт-фаг не даст мне спиздеть.


Аноним 23/11/17 Чтв 22:17:14  1139918
>>1139899
А ты его читал? Это блять самые основы, это готовые шаблоны прохода секретаря, это самая азбука, для самых маленьких. Это терминология разжеванная как ущербному. Это как букварь. Это как сказать, что хуле вы читаете Носова в третьем классе. Читайте Достоевского и Хеменгуя, они блять монстры, а незнайка ваша для ущербных. Это самые основы. Они одинаковы везде. Он дает старт, дает самое общее понимание доступным языком, с учетом местного коленкора. Если ты где-то прочитал в этом треде, что Рысев это самое заебись, а все остальное дно и читать его не стоит, ткни пальцем. Про Рысева писалось, что это самы азы. Вот блядь самые самые. Ты без того, что он пишет даже собеседования не пройдешь. Не надо его воспринимать как гуру. Есть множество отличных авторов, как например Резак, Шиффман, Сьюэлл, Рекхэм. Но к ним приступая, надо иметь представление и определенные навыки. И возможно потом, приобретя опыт ты будешь не согласен с Рысевым. Нет 100% книг, которые научат продавать тебя как бог, ровно как нет кнопки "бабло". Как вы это всё не поймете, молодые, шутливые, инфантильные?
Аноним 24/11/17 Птн 22:30:02  1140412
Прошлый оп в треде
Короче вкатился продажником в контору,которая делает сайты продажником у них нет и вообще я первый в отделе. Хуярю холодные звонки без скрипта сам пытаюсь договориться в итоге три встречи,это первый день.

Сказали написать скрипт продаж,как его писать я вообще не ебу,что подскажите аноны?
Аноним 24/11/17 Птн 23:14:57  1140425
>>1140412
Скрипт звонка безумно простоя хуита. Я начинаю себе казаться каким-то безумным апологетом Рысева, но все же. Берешь его книгу,Ю там есть готовые скрипты на люой случай, меняешь их под свой продукт и самый базовый скрипт готов. А вообще общий смысл скрипта это иметь план звонка, только подробный и конкретный.
Безумный пример:
-Дратути, юзренэймович. Удобно разговаривать?
1. -Нет, иди на хуй
1. -Когда удобно перезвонить?
1. - Никогда блять.
1. - Тогда я перезвоню через час.
2. - Да, удобно, хуле надо?
2. - Я есть Грув!
2. - Заебись.
2. - Да, нихуево. Работаем?
2. -А то!
3. - Че блядь?
3. - Я говорю удобно тебе там?
3. - Заебись, но хуле тебе надо-то от меня?
3. go to 2.
Примерно так и надо. Т.е. ты составляешь план своего звонка со всеми наиболее вероятными ответами (возражениями) и ему следуешь. Понятно, что ты не сможешь предположить все ответы буква в букву, но общие направления ты сконструировать можешь. Т.е. отказ, сомнение, согласие на всех этапах и от них плясать. Помни, по телефону ты ничего не продаешь. По телефону ты назначаешь встречу, это важно. Ну или не встречу, а намечаешь план на сотрудничество далее, если встреча невозможна, или нецелесообразна. Ну и каждый успешный звонок, когда тебе удалось нормально поговорить ровно как и любое окноченое твое действие с клиентом должно заканчиваться ответным действием клиента. Типа:
- Я приеду завтра утром, ты еще спать будешь, кинь мне в почту свои контакты, дабы я тебе в трубку дышал.
- Ок, лови, епт.
Аноним 24/11/17 Птн 23:34:57  1140434
15007187221110.webm (6328Кб, 640x360, 00:01:01)
>>1140425
Лол, никогда меня не хуесосили так секретарши. Всегда спокойно пропускают, либо дают мобилу дира сразу.Наверно это связанно с тем, что я торгую охуенным продуктом и обладаю сэкси мужественным голосом тяночки на прослушке текут :3
И да, Рысев говно для продавцов говна и прочих любителей тренингов в духе БМ. Элита обходит эту срань стороной и ездит на тренинги в ДС за счет компании.
мимо продажник строительной компании
Аноним 25/11/17 Суб 00:02:12  1140443
>>1140434
Значит ты не звонил в ебучие мать их компании, где из всех контактов указан только call centre. И нигде в открытых источниках никто не светится. И приходится ебать call centre сперва. Потом ебать голову секретарю. Потом ты становишься умнее, опытнее и покупаешь номер и почту нужных тебе людей в интернетах.
И хуле вы все доебались до моего рысева? Ну не нравится он вам, посылает вас руководство на тренинги, этож заебись. Вопрос был как вкатиться с нуля. И я считаю, что с нуля лучше рысева ничего нет. Слышу в ответ только, что рысев говно и успешные продованы читают другие книжки, ходят на пездатые тренинги, но вот написать о том, что лучше рысева на самом старте, когда никто не учит самым азам и не платит за твои тренинги ни копейки, никто не говорит. Скажите епт. Ну а в моем примере я прямо ссылаюсь на продажи по методу СПИН. Рысев про это молчит. И в этом мастерство манагера - в нужный момент использовать нужную технику.
Ну и знавал я одного менеджера, который искусственно говорил по телефону с хрипотцой, дабы добавить своему голосу веса, и имел успех в холодных звонках. Так, что да. Голос и его тембр имеют значение.
Аноним 25/11/17 Суб 00:45:43  1140452
Учился на тытрубе обжимать витуху, затем так же на ней пшелл баш и через какие то 7 лет я начальник отдела ит.
Аноним 25/11/17 Суб 00:56:55  1140458
>>1140452
дай бог тебе здоровья
Аноним 25/11/17 Суб 01:00:21  1140462
>>1140458
бога нет, сгорел на работе
Аноним 25/11/17 Суб 09:12:56  1140505
>>1140443
Ну ладно, не гори анончик. Я малость выебнулся конечно, но так любя.
В моей отрасли почти все нужные люди известны, есть либо прямые контакты либо контакты зама/секретаря и тд.
Через колл центры я не прорывался, не было такой необходимости. Так как для примера в том же Лукойле у меня есть конкретные ребята с кем мы работаем давно и через них я могу выйти почти на любого человека в компании. Примерно так это происходит там, только по связям дела делаются. Залетных петухов фильтруют ещё на подходе, максимум только контакты какой нибудь дочки субдочки говночистов найдешь.Не скажу, что меня самого радует такой подход ибо в некоторые другие крупные конторы нам никак не зайти, вообще! Потому что на них кормиться сын губернатора области и любовница одного важного петуха из ФСБ. Будь ты хоть вторым Белфортом, в рашке это не пройдет.
Аноним 25/11/17 Суб 10:01:39  1140514
>>1140505
Братан у тебя вообще другая ситуация
Анон повыше вообще единственный чел,который хотя бы какую-то конкретику дал с чем вкатываться,а остальные пиздят лишь на его рысева

Как попал в эту контору?
Сколько взрываешь в месяц русских рублей?
Аноним 25/11/17 Суб 10:06:25  1140517
Кто нить смотрел Видосики на ютубчике от бойлерной и всякой такой братии?правильнын вещи говорят или воду заливают в уши?
Аноним 25/11/17 Суб 11:34:28  1140542
IMG201709242206[...].jpg (118Кб, 604x500)
>>1140514
>Как попал в эту контору
В своё время повезло, работал в Медиа Маркте, охуено помог одной женщине с ноутбуком. Она оказалась женой генерального директора крупной строительной компании, предложила сменить профиль. Поспособствовала с собеседованием напрямую с РОПом компании, так и вкатился.
Сперва поднимал 50 с небольшим, щас в среднем от 120 и выше. Для моего мухосранска неплохо.
Аноним 25/11/17 Суб 11:58:12  1140555
>>1140542
Хорошо зашло, клиентоориентированность всегда дает добрые всходы. Проявил ее в медиамаркте - стал героем истории про золушку. Заебись же.
Ну а я продолжу свои советы для самых маленьких. Задавайте много открытых вопросов. Не давайте клиенту морозиться и закрываться. Что за хуйня такая открытые вопросы? Это такие вопросы, на которые клиент не сможет ответить односложно и не выглядеть при этом аутистом. Как например: "Как вы считаете, почему вся ваша компания вместе с вами такое дно и говноеды?" Ему придется дать открытый ответ, по типу "Потому что мы едим говно, и оно нам нравится". Он не сможет тебе ответить нет. Или да. Ему придется немного открыться. А дальше ебашь его - "а что именно вам нравится в том сорте говна, которое вы сейчас жрете?". Там дальше есть деление типа
на альтернативные, наводящие и всякие другие вопросы и прочая дичь, но главное это не задавать закрытых вопросов, не давать чухану спрятаться в своем манямирке. Ну точнее закрытые вопросы нужно задавать, как например если надо поставить точку, закрепить действие и т.д. пример:
- Мы все решили? Я отправляю счет?
- Да, епт, только отъебись
- Наше говно вас не разочарует, будьте уверены!
Аноним 25/11/17 Суб 12:20:35  1140572
>>1140555
Продолжай!
Аноним 25/11/17 Суб 12:40:19  1140577
>>1140555
братишка,топ совет))
спасибо,продолжай!))
Аноним 25/11/17 Суб 13:18:04  1140587
Многоуважаемые собственной мамкой дорогие продаваны, подключайтесь. Хуле я тут один семеню? Делитесь техниками и советами за 300. А в сегодняшнем выпуске как названивать хуеплетам и при этом не ссать? Легко! На самом деле нет, я ссался как девочка перед своими первыми звонками, ходил курить, всячески оттягивал звонки. Почему? Потому что я боялся того, что мне откажут сразу и я не волк с Уолл-стрит, а домашняя корзиночка нацепившая рубашку. Но тогда я этого не понимал, спустя годы анализируя собственный опыт я это понял. Тут главное понять как-то, что не надо боятся отказа. Отказали? И пошли на хуй, я через неделю или через месяц еще раз позвоню. А потом еще. И еще. Ты просто набираешь и звонишь, не надо улыбаться в трубку как идиот, это бесит. Не надо боятся с кем-то по телефону поговорить. Помни главное, твой звонок это блять подарок богов. Ты Прометей несущий червям-пидорам свет и избавление. Ты пришел чтобы решить их проблемы, о которых они даже не догадывались, до твоего прихода. Внутренний настрой это важно. Уверенность в себе и настрой. Внутреннего мандража по началу не избежать, но ты можешь его сократить до минимума. Не хуй стеснятся, просто общайся. Скрипт звонка на листе а4 поможет тебе на первом этапе. Не надо полностью на него полагаться на 100%. Но всю основную информацию и терминологию по продукту ты почерпнешь поначалу оттуда. Потом никакие скрипты тебе не нужны будут. Умение красиво и грамотно заливать станет частью тебя. Дерзай епт.
Аноним 25/11/17 Суб 13:25:44  1140589
>>1140587
ахахахаххаха
четкий совет!)
особенно про подарок богов))

где работаешь,сколько работаешь,сколько капусты в месяц поднимаешь?
Аноним 25/11/17 Суб 13:36:50  1140590
Нашёл такое издание Рысева
Стоит его читать или искать именно активные продажи?


«принял решение пересмотреть содержание своих суперпопулярных книг «Активные продажи. Как найти подход к клиенту» и «Активные продажи. Эффективные переговоры» и объединить их под одной обложкой,
Вопросы, которые, прежде казалось, стоит задавать клиентам, сейчас выглядят как минимум заезженными, как максимум — нелепыми. В новом варианте книги автор классифицирует тактические способы воздействия на оппонента при переговорах с подробной проработкой 23 вариантов оказания влияния. Еще одна принципиально новая тема данной редакции — стратегии ведения переговоров.»

Отрывок из книги
Активные продажи
Н. Ю. Рысёв
Этот материал может быть защищен авторским правом.
Аноним 25/11/17 Суб 14:14:03  1140597
>>1138041 (OP)
Собачья работа, когда нибудь свалю из этой сферы.
мимо манагер из отдела продаж ритейл банка
Аноним 25/11/17 Суб 14:24:02  1140602
>>1140597
Почему собачья?
Как давно работаешь?
Где работал,до этого?
Сколько поднимаешь?
Какой левел?
Аноним 25/11/17 Суб 15:17:26  1140627
>>1140597
Я же говорил не хуй делать в этом b2c. Это дно из которого надо бежать.
Аноним 25/11/17 Суб 15:29:37  1140632
>>1140602
> Почему собачья?
Ты, а точнее твоя зп в отличии от погромиста или инженера зависит от факторов на которые практически невозможно повлиять (ключевой партнер загнулся, один сотрудник портит статистику группы и отказывается исправлять ситуацию, продажи просели из за того что твоя компания решила сделать ставку на другой канал продаж, а тебя оставили на тонущем корабле.), карьерный рост как правило через связи, куча бюрократии при повышении, как правило самодурство руководства.
>Как давно работаешь?
3 года
>Где работал,до этого?
Это моя первая работа, до этого вуз и временные подработки на дно работах типо охраны и стройки.
>Сколько поднимаешь?
Оклад 35к, премия по итогам личных KPI 12-30к (зависит от сезона и отработанного времени как правило), квартальная премия по итогам KPI команды в размере оклада.
>Какой левел?
26
Аноним 25/11/17 Суб 15:46:25  1140641
>>1140632
Почему остаёшься на этом коробле?
С твоим стажем можно спокойно в нормальную контору перейти,которая б2б заниматься и как другие опытные аноны +60к зарабатывать
Аноним 25/11/17 Суб 15:49:45  1140643
>>1140641
В Мухосранске другой работы нету, если захочу в ДС понаехать, то буду менять сферу деятельности.
Аноним 25/11/17 Суб 15:51:12  1140648
>>1140643
Ну если прям вообще заебло,то да
А так мог бы в дс норм вкатится в продажи
Аноним 25/11/17 Суб 16:00:31  1140655
>>1140648
Как будто мне кто то даст в ДС хорошую должность в продажах, да и если дадут, то мне вообще не в кайф на различных собраниях выслушивать бредни директора или топ менеджмента о том что нужно совершить прорывной рост в 3 квартале, а потом писать ОЗ почему этого не произошло. Фу блять, фу нахуй.
Аноним 26/11/17 Вск 14:50:04  1140960
День добрый коммерсанты и стремящиеся.
Сегодня поговорим про такую странную и ебливую вещь, как профессиональное выгорание и прочие расстройства в собственной голове в связи с производимыми действиями направленными на осуществление продаж.
Я ранее дважды сказал, что не хуй работать в b2c. Там это выгорание представленно наиболее ярко, и более того мы можем наблюдать в данном треде выгоревшего продажника, которому напихали в зад KPI, командную работу, постоянные собрания по любому поводу, но главное ебливых клиентов физиков.
Нет ничего хуже, чем продавать физ.лицам. Они наши сограждане со всеми вытекающими, и ты их уговариваешь отдать свое родное. Если только ты не барыжишь наркотой, то все это протекает весьма уныло. Можно начать испытывать некоторое беспокойство, по тому поводу, что ты стал барыгой и впариваешь несчастному быдлу говно за его последние копейки. И продаж нужно совершать не просто много, а очень дохуя. Так как у простых граждан особо денег-то и нет. Живут на широкую ногу от получки до получки. Но есть и плюсы. Можно получить бесценный резист на посылания на хуй, перестать ссать холодного обзвона, получить стартовую строчку в резюме. Полгода, не более. Иначе гроб гроб кладбище пидор болото пиздец выгорел.
В b2b ты тоже общаешься с нашими многоуважаемыми, но общаешься по другому. И тебя воспринимают по другому. Это более психологически комфортно. А иметь некоторое душевное равновесие важно.
Но и если ты сам по себе асоциальный тип, ненавидишь всех людей, а при этом еще и заикаешься, боишься попросить передать деньги за проезд, а твой лучший и единственный друг - твоя мама, то в продажах тебе делать нечего. Ты будешь себя насиловать перед каждым звонком. Выдавливать из себя каждое слово, ненавидеть свою работу, и по итогу получать будешь копейки. Иди лучше тостером аутируй.
Так, по поводу Рысева, более поминать я его не буду. Это, на мой взгляд, лучшая книга для того, чтобы получить общее, начальное представление о продажах и поиметь точку входа в продажи, от которой дальше стоит развиваться. Там есть несколько рабочих примеров, есть стартовые скрипты, есть ответы на самые очевидные и простые вопросы. Научиться только по его книге не получится. Вообще ни по какой книге не получится, если уж на то пошло. Все приносит практика.
А еще очень полезная вещь это анализ собственных действий и слов. Сравнительный анализ. Я, когда начинал, записывал все свои звонки, а потом как аутист их переслушивал, перепечатывал и разбирал. Искал отличия, искал то, что помогало мне лучше продавать. Я тебя к этому не призываю, но пробуй анализировать каждый свой звонок, каждую встречу, каждую проведенную продажу, ищи то, что помогло и выявляй то, что помешало. Такие дела.
В следующих выпусках детально пройдемся по всем пунктам и разберем как пройти первое собеседование на продавана и не обосраться.
сегодня без огонька пишу, как-то хмуро за окном, так себе настроение сегодня
Аноним 26/11/17 Вск 15:03:42  1140973
Подписался на тред.
инженер, планирующий перекатиться в продажи оборудования
Аноним 26/11/17 Вск 16:21:20  1141006
>>1140960
Батя спасибо,что пришёл читаю каждый твой пост и мотаю на ус
Аноним 26/11/17 Вск 18:09:56  1141048
Хожу вот и думаю. Надо написать про темную сторону продаж, раз затронул сегодня эту тему. Тут медом на самом деле не намазано. Хотя и положительные моменты тоже рассмотрю.
Очевидные минусы:
1.Очень размыта перспектива карьерного роста. Трудно представить кем ты можешь стать через 5 лет. Я за 5 лет из менеджера по продажам стал специалистом департамента продаж. Т.е. стал менеджером по продажам. В теории возможен такой расклад: менеджер → старший менеджер → руководитель группы → заместитель отдела → начальник отдела → заместитель коммерческого директора → коммерческий директор. На практике такое бывает не часто. Руководителей предпочитают привлекать, а не растить.
2. Не самая уважаемая профессия. Считается, что она для гуманитариев, которых в макдоналдс не взяли. На самом деле нет. Я по образованию юрист, но в IT теории за эти 5 лет я вкачался вполне на уровне. С другой стороны практически везде сможешь найти себе работу. Продаваны всегда нужны.
3. Надо въебывать постоянно, каждый день, каждую минуту. Если не будешь въебывать не будет денег. Что тут еще скажешь. Хотя у всех по разному. Кто-то лениво на входящих 50 поднимает и не дергается. Опять же упираясь часов 5 в день, 3 часа я уделял разпиздяйству - перекуры, треп с технарями, чаи с девчонками телемаркетолагами.
4. Становишься тем самым офисным планктоном. Тем, который ждет пятницы, покупает фордфокус в кредит, стоит в пробках, ездит в Турцию и Египет. Ну что тут скажешь. Каждый сам выбирает как проводить свой досуг и на что тратить свои деньги. Я трачу на бухло и табак. И коплю стартовый капитал, ибо когда-нибудь я выкачу собственный биз. Возможно своровав базу.
5. Если ты заболел, то ты нихуя не заработаешь.
6. На самом деле сложно постоянно общаться с разными людьми на одну и туже тему. Я считаю, что мне повезло в том, что у интеграторов проекты разные и каждая продажа уникальна и интересна. Если ты толкаешь одну и туже хуйню всем подряд, рутина может тебя сожрать.
Ну и небольшой лайфхак по поиску работы. Остерегайся больших компаний, у которых огромный штат менеджеров по продажам. Это потогонка. Это сраный конвейер. Там ты угаснешь и потухнешь. Большие компании это хорошо, если у них например штат одминов и погромистов человек 300, а продаванов человек 15. Это збс. Но если наоборот, то не ходи туда.
А самый главный плюс успешного менеджера по продажам, это возможность спиздить базу и скопив бабла, открыть собственное дело, скопировав успешную модель предыдущего. Знаю несколько человек, которые так и поступили. Неплохо живут. Но также знаю людей у которых не получилось. Живут хуже первых.
Аноним 26/11/17 Вск 18:10:15  1141050
>>1141006
Спасибо, лестно.
Аноним 26/11/17 Вск 18:28:35  1141067
>>1141048
Спасибо за пищу размышлений.
А вот такой вопрос - если я хочу заниматься продажами оборудования, то лучше идти в контору-агрегатор оборудования от разных производителей, или же в дистрибьюторы одного завода? Первый вариант вроде предполагает большее разнообразие и гибкость, а второй - возможность предложить более выгодные условия. Ну это первое, что приходит в голову.
Аноним 26/11/17 Вск 19:51:52  1141109
>>1141067
На кого нацелен твой продукт? Если b2b, то агрегатор ИМХО интереснее. Шире возможности. С другой стороны специализируясь на продукции одного завода ты сможешь стать экспертом в выбранном направлении, узнать все тонкости и нюансы номенклатуры данного завода. Такой узконаправленный специалист достаточно ценен, если продукт востребован.
Это кстати известная проблема менеджеров по продажам технически сложных изделий, IT всякого, ну и вообще всего где нужно хорошо разбираться в продукте. Продавцы начинают охуевать, так как становятся сильно нужными людьми. Переговорщик и эксперт в одном флаконе - гремучая смесь. Выход для руководства - снабжать продавцов экспертами и пресэйлами, но тогда раздуешь штат и пойдешь в минус. Быть таким продавцом - прекрасно.
Аноним 26/11/17 Вск 20:20:27  1141121
>>1141109
> На кого нацелен твой продукт? Если b2b, то агрегатор ИМХО интереснее.
Да, b2b, оборудование для энергетики. Там на самом деле куча вариантов и направлений. Но часто оборудование закупается через тендер, я что-то слабо представляю механизмы этого.

> С другой стороны специализируясь на продукции одного завода ты сможешь стать экспертом в выбранном направлении, узнать все тонкости и нюансы номенклатуры данного завода.
Я и так за годы проектной работы изучил кучу оборудования, разберусь в большинстве позиций.

Спасибо, анон, что развернуто отвечаешь, заглядывай иногда в тред, не бросай нас.
Аноним 26/11/17 Вск 21:06:26  1141139
>>1141121
>оборудование закупается через тендер
Это одновременно и проще и сложнее. Тут все не так однозначно, как кажется. Закупки часто пишутся под конкретного поставщика. Тут нужно анализировать предыдущие закупки на конкретные позиции, кто их выигрывал. если 20 закупок в определенной области и 19 раз побеждаетт какое-нибудь ООО "Альфа-снаб", то все понятно и нехер соваться. Даже если поборете Альфа-снаб в цене, то не сработаетесь с заказчиком, так как много кому в этой схеме перейдете дорогу. Поэтому обычно заходят сперва сверху, договариваются о поставках, ходят в баню за счет поставщиков, потом под вас пишут закупку. А подготовить документы, ЭЦП, зарегестрироваться на площадке - не твои проблемы. Если ты идешь в контору, которая этим давно занимается там с вероятностью 99% уже все готово. Есть ПО, которое позволяют отслеживать закупки на всех площадках по всем позициям и смотреть историю закупок. Их несколько, я лично работал с Seldon. Можешь глянуть, если интересно. Но мы редко искали закупки. Их под нас писали. Иногда звали поучаствовать, чтобы создать массовку и закупку признали состоявшейся.
Аноним 26/11/17 Вск 21:09:19  1141140
>>1140590
Ну вот похоже из за устарелого издания его и хейтили аноны выше, они то прохавали уже. Надо поискать свежак, может там полное переосмысление, а мы и не в курсе даже.
Аноним 26/11/17 Вск 21:18:21  1141142
>>1138041 (OP)

В b2c работаю сейчас, днище полное.
Зп 45к в дс, джва года опыта, график стрёмный. Мне кажется, что-то делаю не так.
И нет стимула работать больше, есть стимул только сохранить этот оклад, т.к. в случае недостаточной активности и проёбов - зп уменьшаться будет, в случае успехов - хз, нет никаких особо изменений.
Ещё и работаю неофициально.

Есть ли смысл работу искать в этой же сфере, если не нравится? В принципе, было бы интересно попробоваться в b2b, но хз.
Просто даже сейчас непосредственно продажами не занимаюсь, в основном просто работа с клиентами/поставщиками/курьерскими службами.
Ещё хз как искать, как подавать себя на собеседовании.
Аноним 26/11/17 Вск 21:31:20  1141146
>>1141142
Идти в b2b смысл есть. Сегодня я уже заебался писать, завтра напишу про собеседования, про наиболее типовые вопросы, которые задают манагерам по продажам, какие правильные ответы хочет услышать работодатель. Как себя вести, как себя подать, что искать в вакансиях. Сейчас как раз сменил очередную контору, так что по свежему пройдусь.
Ну и да, немаловажный момент во всей этой истории с продажами - качественный рост дохода, если текущий не устраивает и ты не видишь реального способа его значительно увеличить - менять место работы. На первом месте у меня получалось чуть больше 25-30 в месяц. Но тогда и доллар был по 30. Следующее место 45-50. На последнем месте 80. Сейчас на новом месте планирую выйти на 90-100 с прицелом в руководители, пора уже расти.
Аноним 26/11/17 Вск 21:35:01  1141150
15061102588330.jpg (60Кб, 816x488)
>>1141142
Ты сперва лучше определи для себя, что тебе нравиться, без этого в активных продажах ловить нехуй. В противном случае, очень быстро выгоришь! Рили, сядь и подумай - чем бы ты банчил с удовольствием? А что тебе не очень понятно, но ты с большим энтузиазмом бы вникнул?
Сперва в b2b ты будешь получать символическую зарплату, но потом при должном усердии она будет расти и расти. Успешные продавцы выходят на очень хорошие зп как правило в течении 2-3 месяцев, выглядит это примерно так - сперва бомжуешь на 15-20к, потом резко растешь до 60-100к. Но если ты совсем зелёный, то с большей вероятностью будешь развиваться до таких цифр где то от 6 месяцев и больше. Многое зависит от тебя и твоих талантов, особенностей и тд.
мимо строитель-кун
Аноним 26/11/17 Вск 22:13:35  1141170
>>1141150
> сперва бомжуешь на 15-20к, потом резко растешь до 60-100к.
То есть сначала сидишь на чистом окладе, а потом, когда если пойдут продажи, то на проценте со сделок?
Аноним 26/11/17 Вск 22:20:12  1141171
Я тут список кино нашел и принес его сюда.
Сам почти ничего не смотрел, давайте глянем чтоле.
http://bgoal.ru/blog/articles/10-luchshih-filmov-dlya-menedzherov-po-prodazham.html

Аноним 26/11/17 Вск 22:55:23  1141185
>>1141146

Хм, будет интересно почитать!

>>1141150

Ограничивает меня то, что пока что не могу себе позволить зарабатывать меньше 40-45к, нет возможности особо накопления делать, а за всякую там хату платить надо.
Аноним 26/11/17 Вск 23:48:39  1141215
>>1141150
>>1141146

Ну я примерно определился с областью, в которую хочу вкатиться. А как искать вакансии? Ну то есть понятно, что хедхантер, но не эффективнее ли отписываться непосредственно интересующим тебя компаниям минуя hh? Или я даурские вопросы задаю и только так и надо делать?
Просто на нынешнее место так и устроился, сначала, правда, червем пидором на складе начал, теперь менеджер по работе с клиентами, но тут это потолок.
Аноним 27/11/17 Пнд 07:30:40  1141294
>>1141170
>сначала сидишь на чистом окладе
Именно! Пока сфера новая и ты вникаешь, делаешь первые шаги и ловишь первые подводные, то чаще всего продажи идут херово. И это нормально, к этому нужно быть готовым.
Со временем, ты наработаешь свою базу и у тебя будут постоянно покупать в зависимости от сферы конечно и вот уже нарисуется некая стабильность. Кто то останавливается на этом этапе, мол мне хватает моих 45-60к, а кто то продолжает упрямо идти дальше и в итоге срывает джекпот.
>не могу себе позволить зарабатывать меньше 40-45
Неужели не можешь хотя бы на 2 месяца сделать себе заначку? С твоим опытом можно найти места где оклады с 30к стартуют, думаю это сильно поможет тебе быстро выйти на необходимую минималку.
>>1141215
>Ну я примерно определился с областью, в которую хочу вкатиться
Там вон анон собирался подробно расписать этот вопрос, но я накидаю небольшой минимум.
1) Полуркай тематику, тупо что тебе нравиться продавать? Может это грузовики, а может строительный кран или сложное оборудование для турбин? Возможно тебя вообще интересуют закупки, а не продажи.
2)Определи первичный пул компаний. Тупо те где бы ты очень хотел работать в первую очередь, либо в недалёком будущем. Затем набросай альтернативные варианты, мол не фонтан но для начала потянет.
3)Подготовь грамотное резюме, разжевывать не буду по этой теме написаны тоны материала. Лично я сделал себе резюме на HH и ещё одно в pdf.на всякий проверь свою векашечку если есть, сделай из неё типикал успешнокунчика с амбициями
4)А теперь...ЗВОНИ! Да, да не отправляй через сайт, а тупо звони. Во первых ты покажешь себя активным и целеустремленным малым, а не очередным овощем отправляющем тупо на удачу. Такие запоминаются и чаще приглашаются на первичное собеседование, резюме как правило просят потом дослать. Но самое важное, что ты уже в списках.
В разговоре будь уверенным в себе. Даже если волнуешься и несешь дичь, уверенный голос спасает очень часто.
Да, не переживай если не получилось что то. Просто иди дальше, это то с чем ты столкнешься на работе - отказы.
Иди и всё у тебя будет хорошо.




Аноним 27/11/17 Пнд 12:31:57  1141379
>>1141294

А про закупки можешь пояснить? То есть я только примерно себе представляю, вроде напрямую не сталкивался с таким.

Остальные советы годные вполне, спасибо.

Хотя про звонки что-то не подумал.

Кстати насчет звонков, моя нынешняя работка дала полезный навык, научился вполне себе звонить людям. До того мог минут по 15 морально собираться, настраиваться, продумывать что скажу. А сейчас понимаю, что вполне себе успеваю на ходу ориентироваться и выработал для себя некоторые шаблоны.

А если я вписываю в резюме неофициальную работу, это нормально? Мне тут, вроде как, в случае чего рекомендации напишут, но хуй его знает, чего оно стоить будет без записи в трудовой.

>Иди и всё у тебя будет хорошо.
Спасибо!

Наверное получу новогоднюю премию, закрою сессию и буду съёбывать отсюда.
Аноним 27/11/17 Пнд 13:00:31  1141396
Продаю смм услуги,вообще никогда не занимался продажами и вкатился случайно)

Звоню по вакансиям с hh Суперджоб и т.д.
Подскажите,где ещё искать клиентов ?
И как работать с возращениями (мы хотим сотрудника в штат,присвойте нам резюме)

Привёл уже 3 клиентов работаю три дня
Звонить пиздец стремно,как побороть эту хуйню?
Аноним 27/11/17 Пнд 17:12:28  1141616
14951371165202.jpg (62Кб, 604x400)
>>1141379
>Закупки
К сожалению нет, не доводилось работать в этой сфере. Единственное что знаю, так это то что они больше с входящим трафиком работают, нежели на холоде. Возможно кто то в треде тебе даст подробнее ответ.
По поводу неофицалки, смело пиши, тем более если есть кому подтвердить. Ты же работал, это тоже важный опыт. Тем более это Россиюшка, тут такое в порядке вещей. У самого за плечами две подобные конторы.
Важно грамотно презентовать себя, поверь даже с хилым опытом можно продать себя за дорого! Собеседование это такой сука рандом, на котором важно уметь играть на повышение, а иногда и ставить всё на зеро.
Каждый раз, когда я ходил на сложные собеседования, я повторял себе девиз Британского спецназа SAS - who dare wins!кто рискует тот побеждает.
Порой сам с себя потом охуевал, как же сука повезло и из 100 рыл взяли меня и вон ту тёлку. :3



Аноним 27/11/17 Пнд 17:25:54  1141645
>>1141616

Спасибо за советы!
Да, главное не обосраться на собеседовании.

Чот на нынешней работе порой всё так напряжно, что есть желание просто послать всё нахуй и уйти в никуда.
Может быть так даже и эффективнее будет.
Аноним 27/11/17 Пнд 21:34:30  1141876
Вечер в хату коммерсанты. Прошу меня простить, сегодня очень лениво катать стену текста. Тех кто работает только по закупкам имеется ввиду поиск и работа с тендерами называют тенедерологами. 223 и 44 фз ваше все. У разных компаний разные подходы к этому. Я чисто по закупкам не работал, рассказать кроме самых верхов нечего особо.
Собеседования, про них же надо с огоньком ибо правильный настрой решает. А сегодня чего-то не горит. За сим откланяюсь.
Аноним 28/11/17 Втр 13:17:05  1142196
>>1141645
> Чот на нынешней работе порой всё так напряжно, что есть желание просто послать всё нахуй и уйти в никуда.
Два чаю, то же самое.
Аноним 28/11/17 Втр 13:50:55  1142224
>>1142196

А что у тебя?

Я заебался въебывать по 46 часов в неделю, например, мне ещё и часть зп сняли за то, что по субботам не работаю поступил в универчик.
Большинство дней просто лютый пиздец. И с покупателями общайся и с курьерами и с поставщиками и курьерскими службами, реально тяжело успевать, весь день на ногах, минут 30 за день посидишь если спокойно - уже хорошо.
В другие дни хуяришь - выполняешь норму по модерации товаров.
Не то чтобы я ленивый, я готов въёбывать, но и вознаграждение хочу соответствующее.
Аноним 28/11/17 Втр 14:04:05  1142229
>>1142224
> А что у тебя?

Я не в продажах, проектировщик. Заебал постоянный аврал, нереальные сроки, не позволяющие нормально сделать проект. Постоянно необходимо переключаться с проекта на проект, затыкая дыры, хотя проектная работа требует сосредоточенности и погруженности в один проект, ведь там надо учесть и увязать друг с другом сотню мелочей.
В результате каждый день приходится задерживаться на работе, в отпуск получается с трудом вырваться раз в полтора года. Сейчас вот работаю в командировке, отметил здесь свой день рождения, со всех сторон давят сроками, но один хуй всё просрем. И обвинят меня, наверное. Короче, накипело.
Думал перейти в другую проектную контору, но что-то перегорел и посматриваю в сторону продаж. Хотя там своих проблем выше крыши, понимаю.
Аноним 28/11/17 Втр 19:40:55  1142531
Анончики, а где можно скачать максимально "новую" книгу Рысёва? Везде где смотрел, валяется за 2009 год.
Подсобите нюфагу в b2b.
мимо вылез из ридонли
Аноним 28/11/17 Втр 19:58:07  1142551
>>1142531
На флтбусте смотрел?
Аноним 28/11/17 Втр 20:18:43  1142565
>>1142551
Нашёл там какую то книгу "Активные продажи" 3.4, это оно?

А ещё там была вот такая аннотация: Это ж Петросян! Убожество невообразимое,остается загадкой, как автор освоил столько бюджетов на тренинги. хотя ответ в России очевиден

Всё таки реально противоречивый автор, лол.
Аноним 28/11/17 Втр 20:19:21  1142566
>>1142531
Я скачал на первом попавшемся сайте хз новая эта тема или нет
Аноним 29/11/17 Срд 10:53:45  1142837
Анон который обещал заебенить стену текста по собеседованию, ты где? Я же жду!
Аноним 29/11/17 Срд 11:39:00  1142856
>>1142837
Это батя обещал,он сюда заходит и держит весь тред на плову, батя не бросай нас!)
Аноним 29/11/17 Срд 12:09:27  1142873
Анончики, дайте советов нюфагу! Как распознать конторы "однодневки", фейки и прочие временные курятники? По каким параметрам можно быстро выкупить подобных петухов?
Думаю будет так же интересно для тех кто ищет работу, я вот походу вьебался в такую контору. Вот мои тревожные звоночки: уже неделю не трудоустраивают, и кормят завтраками. Сайт говно, с обратным адресом где фактически сидят вообще другие ребята и о нашей конторе не словом, ни духом. Коллеги в офисе работают не больше месяца, официально никто не устроен. По утрам врубаются какие то уебанские тренинги от бизнес молодости.
Короче походу завтра я сюда больше не приду, ну нахуй такой цирк.
Аноним 01/12/17 Птн 18:40:53  1144138
IMG201711241819[...].jpg (102Кб, 960x935)
Хули всё пропали с радаров? Пилите прохладную как неделю отработали, сколько лидов, сколько сделок.
Я хуёво сработал, четыре червя соскочили на этапе ценового обсуждения. Мол по весне будет интерес, как сговорились все сука.
Аноним 01/12/17 Птн 21:41:55  1144219
>>1144138

Да хз, нихуя не продуктивно отработал, но у меня и стимула нет. То есть я сижу на окладе, причем не сильно большом и не влияет на зп то, сколько шекелей принесу. Поначалу ещё на энтузиазме всяким занимался, а сейчас только всякие браки разруливаю и прочее говно, текучку. Ну и плюс контентом занимаюсь.
Причем мне вроде бы было бы интересно таким заниматься, но сейчас и сфера не сильно интересна и поощрений не особо.
Короче надо менять, но вот пока хз, особо алтернатив не вижу, да и стрёмненько пока что вникуда съёбывать.
Аноним 08/12/17 Птн 14:39:29  1147606
Бамп.

И заодно вопрос, который, как я могу понять, всех уже заебал.
Закончил вышку ин. яз, сходил в армейку, переехал в город побольше ДС-2. На пятом курсе год отработал училкой английского в частной школе в родном Мухосранске, но вернувшись из ебучей армии понял, что преподавать на том же уровне, что и год назад, не смогу, да и не хочу. Хочу вкатиться в продажи. В какую сферу идти? С чего лучше начать? Стоит ли идти в крупные компании по типу 2гис/авито? Слышал, условия труда там не очень.
В общем, посоветуйте ньюфагу, с чего начать. или просто отправьте на хуй
Аноним 08/12/17 Птн 23:05:24  1147908
Сап. Реально ли в 31 вкатиться в продаваны? Юр. вышка (уже почти все забыл). Работал в конторе по защите прав потребителей. С людьми общаться умею, хоть иногда и напрягает...
Аноним 09/12/17 Суб 08:46:34  1147978
>>1147606
>>1147908
Вполне реально, однако на первом этапе будет немного не комфортно. Вот мои советы нюфагам:
Вкатывайтесь в B2B сектор, по возможности на входящие заявки, либо туда где основная масса лидов тёплыевходящие звонки клиентов. На холод холодный прозвон с порога не советую, особенно если у компании нет нормальной базы и всё вообще самому пилить надо. Второй совет - ищите то, что вам будет как минимум интересно продавать и изучать. Так как эксперт в своем вопросе, охуенный продован. Прочитайте пару книжек из треда, чтобы было проще разговаривать на собеседованиях, да вообще будет намного легче на первых порах. Напоминаю классику треда: "Активные продажи" Рысёв, "Холодные звонки" Стивен Шиффман, СПИН продажи Ник Рекхэм.
Почему на холод не советую? Потому что пока будете набивать шишки просидите минимум 2-3 месяца на окладе, а он в продажах часто не превышает 15к. Опыт конечно мощный, но судя по вашему возрасту не ваш это путь. На тёплых вы как минимум будете получать какую никакую премию, да и разговор с такими клиентами куда проще. Возможно даже в кого вырастите. Далее можно уже рассмотреть холод в какую нибудь йоба контору, вы уже не будете боятся телефона как в начале, язык подвешан будет.
Короче это мое имхо.
мимо продаван b2b
Аноним 09/12/17 Суб 10:11:25  1147989
>>1147978
Бля, проебланил малость. Теплые в смысле звоните Вы, но на той стороне в курсе кто вы и что. Готовы говорить с вами.
Аноним 09/12/17 Суб 16:53:49  1148083
А не подскажете, какие именно критерии надо вводить в поиске вакансий на ХХ?
Аноним 10/12/17 Вск 08:32:07  1148289
>>1148083
В смысле какие критерии? Для активных продаж? Раздел, продажи, а там уже смотри описание. Поставь зп от 40к+ в параметрах поиска. Обычно в норм конторах примерно так по деньгам обещают, но помни - оклад будет говно на первых этапах. Всё остальное процент! Ещё поставь в фильтрах направления продаж которые тебе интересны. Тут маленький совет, постарайся примерно прикинуть ёмкость рынка и сложность реализации конечного продукта. Продавать рекламу на радио это одно, а вот вездеходы для севера, совсем другое.
Главное не бойся ничего, на собеседовании смело говори про то как тебя прёт с продаж, тебе это очень интересно. Ты готов обучаться и идти вперёд, к победам. Зарази своим энтузиазмом и огнём в глазах.
Для уверенности упори пару книг и каких-либо тренингов на Ютуб.
Аноним 11/12/17 Пнд 08:25:11  1148801
Расскажите кто-нибудь за работу в 2гис. Стоит ли к ним идти?
Аноним 11/12/17 Пнд 09:59:24  1148814
Вечер в хату, пацаны а подскажите по ценнобразованию, вот есть у меня пара сайтов определенной тематики, cafeshop.org, реально ли посадить продавца с целью продать какой нибудь из них? Сколько нужно будет ему платить фиксированного прайса или комиссионных.
Может кто работал в этой сфере, может вместо еды есть сферы более годные? Короче фак требуется, думаю нанять 3х продавцов под эти сайты.
взлетит?
Аноним 11/12/17 Пнд 10:14:49  1148820
>>1148814
положняк таков: я - дизайнер и разработчик в околотоповой конторе ДС2, есть возможность клепать подобного формата сайты под практически любую сферу.
хочу к лету следующего года уволиться и продавать свои уже готовые работы.
Попробовал позвонить, сделал запись, охуел с того как мямлю и хуево доношу смыслеTM посему ищу кого-то, кто мог бы телать это за меня. Пока пытаюсь примерно представить расходы на этого кого-то и его кпд
Аноним 11/12/17 Пнд 12:12:55  1148857
>>1138041 (OP)
Вот возьмем продажи B2C, а именно сетевой ритейл и банки. Вот ваша задача продать за месяц определенное количество страховок, а именно практически никак не связанных с тем продуктом который вы предлагаете, например страхование квартиры и дома, как будете предлагать это бабке которая пришла за холодильником или мимо хую который берет в кредит айфон? А как просит руководство выше нужно именно продавать, а не впаривать, но тут возникает вопрос как они решили что это можно нормально продавать людям и в том объеме который они ставят в планы?
Аноним 11/12/17 Пнд 19:03:17  1149023
>>1148857
Оххх, знакома такая хуйня. По молодости когда работал в мвидео, один в один всё было. Сука 2 вида страхования, доп гарантия, а ещё чур товар голым не продавать, только с акссами! Брррр. Я ебал, это за гранью здравого смысла. Особенно когда вокруг уйма онлайн магазинов, ебовая конкуренция. Нахуй, нахуй.
Аноним 12/12/17 Втр 11:24:36  1149289
>>1148801
Брат ты из дс2?
Вчера тоже видел эту вакансию на хх
Тоже заинтересовался
Аноним 12/12/17 Втр 12:17:35  1149319
>>1149289
Да.

Как-то стремаюсь туда идти после того, как прочитал в интернетике про них. А так должен быть хороший пинок на старте, я думаю.
Аноним 12/12/17 Втр 12:40:37  1149341
>>1149319
Я не читал.
Можешь в крадце,что к чему там рассказать ?
Аноним 12/12/17 Втр 12:53:43  1149356
>>1149341
Продавать предстоит рекламу в их приложении, которая абсолютна бесполезна, и клиенты узнают это по первому запросу в гугле. Ебанутые условия, обучают хуево, требуют дохуя, корпоративная культура, планерки по два раза в день, постоянные штрафы, переработки, час "горячей трубки" лол и прочее.

Но еще раз повторюсь, это инфа уволенных сотрудников с сайтов для жалоб на работодателей, и она вполне может не соответствовать действительности.

Ждем анонусов, которые имели реальный опыт работы в 2гис.
Аноним 12/12/17 Втр 21:23:04  1149770
Анон, подскажи зеленому новичку как искать вакансию на HH чтоб не попасть на гребаную потогонку, где наебывают про условия работы и деньги, выдавая в 4 раза меньше чем обещали на собеседовании и штрафуют за все подряд? А то, я уже набил шишек в других областях и видимо в продажах такой пиздец тоже часто встречается.

Доп. вопрос: куда лучше идти гуманитарию с нулевым опытом в области, с расчетом на непродолжительный срок работы в 3-4 месяца, чтоб не сидеть на окладе в 15 тыщ? Потом хочу свалить в IT
Аноним 13/12/17 Срд 12:09:21  1149998
15097962097170.jpg (163Кб, 705x960)
>>1149770
Поехали!
1. Определи сферы которые тебе нравятся. Что вообще продавать хотел бы? Может ты в чем то особенно хорош и это можно использовать в работе. Вот например ты сказал IT, может что то из этой сферы и возьмёшь? Продавать то в чем ты шаришь - кайф.

2. Найди все возможные варианты по интересной сфере. А также смежные как запасной аэродром. Не ограничевайся только НН, заходи на сайты компаний. Смотри через 2гис конторы, ищи там тоже сайты, телефоны и тд.

3. Допустим ты нашел 10-30 вариантов. Отлично, приступаем к сегментации. Раздели их на - там где очче хочу работать и - ну на первое время потянет.
Допустим в твоём топ тире осталось 3-5 контор. Остальное либо так себе либо хуй знает.

4. Теперь врубай режим Шерлока из Травля-треда. Ищи отзывы сотрудников, отзывы клиентов и тд. Можешь позвонить в отдел продаж под видом клиента, попиздеть с сотрудником. Прикинуть как оно звучит, дохуя ора стоит на заднем фоне или нет. Я иногда делаю так - какая хорошая связь, вы в личном кабинете находитесь? И тут в 6/10 случаев мне сливают инфу - сидит стадо за перегородкой или мини отдел в комнате. Могут напиздеть конечно, но пока везло. Если на этом этапе всё збс, то смотри где сидят и выдвигайся на внешний осмотр конторы. Очень часто бывает откровенная лажа и сразу видно говно с дерьмовым офисом и заебаными сотрудниками. Надеюсь как проникать в БЦ с вахтерами тебя учить не надо?

5. Допустим всё заебись, вроде шин наклевывается. Высылаем резюме? Не торопись, попробуй найти телефон HRа, он часто висит в открытом доступе. Нахуя? Всё просто, ты можешь дохуя полезной информации получить уже на этом этапе. А чтобы звучать уверенным кандидатом заебашь план разговора, вот прям по пунктам запиши свои вопросы. Что интересует, какие подводные хочется узнать по ближе.
И начинай разговор уверенно - добрый день, меня зовут аноннейм, хочу задать несколько вопросов по вакансии, она ещё актуальна?
Будь вежлив, помимо вопросов прикидывай как общается с тобой сотрудник, дружелюбно, надменно и тд.
Если с порога надменно шлют нахуй, мол высылай резюме а там посмотрим. То мой тебе совет, 100 раз подумай - а стоит ли туда соваться? На моей практике так делали в основном потогонки и откровенные уебки. В нормальных компаниях HR обычно находят возможность пообщаться с тобой. Всё это нужно чтобы ты из сотни кандидатов в этот день, превратился в кандидата на слуху. Закончи разговор примерно так - выглядит очень интересно и заманчиво, hrнейм, я немедленно высылаю свое резюме. Могу я рассчитывать получить обратную связь уже в следующий понедельник? Отлично, договорились, было приятно познакомиться всего доброго.

Ощутил разницу с обычным подходом? Ты знаешь компанию, знаешь куда пойдешь на собеседование, обстановка уже не будет так давить как если бы ты пошел надеясь на рандом. Не опоздаешь, ведь ты знаешь как туда добраться и где они сидят.
На свои вопросы ответы получил, примерно понимаешь с кем и как будешь общаться. Тебя запомнили как активного человека. Твои шансы несколько выше, чем у случайно выдернутого анона из потока входящих резюме.
Сорян если сумбурно, но надеюсь ты мой подход уловил?

Вот как то так. Меня такой подход ещё не подводил.

мимо РОП-кун
Аноним 14/12/17 Чтв 02:15:11  1150493
>>1149998

Спасибо тебе большое, анон. Вот это я понимаю!
Аноним 14/12/17 Чтв 11:16:58  1150560
IMG201710161356[...].jpg (62Кб, 724x1024)
>>1150493
Всегда пожалуйста. Рад поделится личным опытом. Если есть ещё вопросы спрашивайте, я тут чаще местного бати бываю, так что оперативнее могу подсказать.
Батя, куда ты блядь проебался? Хуле я один держу тренд на плаву!?
Аноним 14/12/17 Чтв 18:43:19  1150798
>>1150560
Батя куда-то пропал(
Но тебе спасибо)

Я вообще тот анон,который был ОП-первого треда,где спрашивал куда пойти работать ,хотите узнать как жизнь?)
Аноним 14/12/17 Чтв 18:46:25  1150804
>>1150798
Да, ебашь! Плюс подумаем вместе, как в будущем запилить нормальный тред и оживить движуху. Думаю надо объеденять всех под флагом продажников - b2b, b2c, супервайзеров там и тд. Шапку норм ещё нужно сделать.
Аноним 14/12/17 Чтв 18:51:59  1150806
>>1150804
Короче пошёл к другу проданном,он дизайн ебашит сайтов и ещё один чел сео занимается )
Так вот нахуй меня никто не учил,ничего особо не знаю по сайтам))
Звоню холодными на угад,как вообще ормироваьь базы?
И ебашц на встречу)
Бля чёт хуйня какая-то эта строчка должна быть после где я рассказываю,что ничего особо не знаю,пишу с телефона)
Ну вот прихожу на встречу пиздец уверенным сразу пытаюсь личный контакт установить,очень расположить к себе человека и там уже договаривая
Я продал уже 2 конторкам услуги по сайтам,но бабла все равно нет( так не хватает оклада хотя бы 15к...
Ну как-то так
Так как ничего не знаю особо по своей продукции
Аноним 14/12/17 Чтв 19:03:54  1150817
>>1150806
А чо не пошёл в норм контору? На знакомых работать та ещё залупа.
Аноним 14/12/17 Чтв 21:44:34  1150870
>>1150817
Если все будет заебись,буду начальником,плюс тут сразу в бой без подготовки,закаляюсь прям так сказать на поле боя
Аноним 14/12/17 Чтв 22:17:42  1150887
Кстати, господа вы слышали про #SalesChallenge? На данном челлендже был обоссан один из кукаретиков-теоретиков от активных продаж, повелитель книжочек. Под струю практиков попала куча подобных опущей уровня Бизнес молодости и свидетелей Рысёва :3

Кто не в курсе, ряд тренеров вызвали именитых кукаретиков продемонстрировать свои скиллы на деле, т.е на холодном обзвоне, а не на сцене у доски. Петухи ожидаемо слились! Рысёв полыхал ярче Бетельгейзе, но так и не записал ни одного своего звонка. Ох не зря аноны сверху его хуесосили, ох не зря.
Аноним 15/12/17 Птн 10:48:33  1151057
>>1150887
Батя,где ты?!!(
Аноним 15/12/17 Птн 15:59:36  1151196
>>1151057
Проебался где то, пока я за него.
Аноним 16/12/17 Суб 22:37:58  1151808
>>1151196
Newbatay,где работаешь?
Сколько поднимаешь?
Аноним 17/12/17 Вск 09:57:56  1151887
>>1151808
Работаю в конторе по возведению модульных зданий. В основном ебашу с нефтянкой, прочими северянами. Местами приходится и с ИПшниками заморочится. По деньгам не шибко дохуя, я не из ДС. Но в среднем от 60к выходит.
Аноним 19/12/17 Втр 23:00:44  1153112
>>1138041 (OP)
Работаю в b2c продажах банка и мне интересно есть ли в других местах такое говно: накинув 50% к окладу и доп мотивацию от KPI группы, линейного специалиста оставляют как и прежде работать с клиентами и делать личный план, но дают еще административную работу по планированию графиков, поиск замены с случае больничных, обучение персонала, составление KPI срезов из SQL выгрузок, контроль за рабочими местами сотрудников, разбор полетов с сотрудниками которые завалили план продаж и так далее, любой приказ руководства сверху нужно выполнить. Получается что некоторые задачи невозможно выполнить с рабочего компа так как нужен VBA или платный редактор изображений, чтобы перепечатать рекламу, короче ебашу в свои выходные порой. Такие дела, напишите у кого похожая ситуация.
Аноним 20/12/17 Срд 05:29:46  1153253
>>1153112
В b2c это к сожалению "норма". Ну в смысле - узаконенное наебалово сотрудника. Когда работал в такой параше как Ulmart, то сталкивался с подобным тут и там. По факту я был обычным консультантом торгового зала, моя задача была консультировать пидорах не могущих в кудахтеры, дабы они могли что то купить. Но на меня вешали по мимо продаж дохуя доп.сервисных работ. Например установка доп.софта, сбор компа, часто отправляли с водителями на подъем холодильников и стиралок потому что по штату водитель Газели на доставке, ОДИН сука! И он физически заказ на холодос или стирку не осилит.. Когда не хватало кассиров или ночных кассиров отправляли нас. Хотя для этих мероприятий у магазина должны быть свои люди и отделы. Да вот только хуй! Надо ли говорить, что оплата за это всё была символическая? Короче говоря, чем ниже ты по должности тем больше тебя будут грузить как лошадь и меньше платить. Сломаешься - заменят! Тут могу только посоветовать одно, либо дропай всё. Либо старайся перекатиться на должность по выше.

И вот тебе прохладная, когда я вырос до руководителя, я на собраниях слышал как директора и регионалы на прямую обсуждают как бы запречь холопов ещё сильнее и ничего не заплатить. Как получить больше прибыли и максимально сэкономить на людях. Мне было особенно мерзко, когда региональное уебище ставит цель поднять дополнительные 12 млн в месяц за счет бесплатной работы сотрудников. Мол пускай регаются на авито и размещают наши товары, раздают листовки на входе в магаз, закидывают в почтовые ящики в своих подъездах промо материал и дохуя подобного. Причем это всё выдается с таким ебалом, что это так надо. Ведь твои подчиненные - скот.
По этой причине ожидать нормальной жизни в низах Пидорахокомпании бесполезно.
Аноним 20/12/17 Срд 22:37:25  1153800
Поддержу итт. Сам вкатился сразу в b2b, до этого работал простым дно-охранником, сиживал даже в дно-тредах бывало. Время тогда позволяло изучать что угодно. Я выбрал продажи, т.к. особо ничего не умел, образование было юридическое и то неоконченное.
Тут же на двачах анон советовал "читай Рысева внимательно и го сразу продавать!". Я послушал анона и сделал как он советовал. На дворе был 2011 год. (Вроде как дело даже на 0-че было)
Вкатиться я решил в продажу запчастей, т.к. было желание развиваться в этой сфере. Получилось сразу устроиться к перекупам (на собеседовании продавал ручку, лол). В общем пару недель я там отработал и решил таки свалить. Основная причина - знакомый предложил работку на складе зч у официалов. Зп была норм (43 тыс.) Особенно, в сравнении с окладом в 10 тыс (это ДС!) у перекупов этих, да и ехать к ним далековато было. В итоге я уволился, а на склад тот меня так и не взяли. Тогда я приуныл - 2 недели бесплатной работы у перекупов и 2 на складе.
Но, вспоминая и анализируя свою работу у перекупов, я понял, что всё-таки нужно пробовать в продажах снова (мне звонили найденные по холодным клиентосы, а это был хороший знак). К перекупам не вернулся только потому, что было охуеть как далеко к ним ездить (2 часа). Начал искать работу недалеко от дома. Составил список компаний, в которых хотел бы работать и начал нагло звонить в отделы продаж, предлагая свою кандидатуру.
Аноним 20/12/17 Срд 23:31:55  1153817
>>1153800
Многие посылали к эйчарам, другие нахуй, третьи морозились или хотели опыта в сфере от 1-3 лет. Но в итоге в этой воронке осталось 3 конторы, которые были готовы меня рассмотреть. Из них в 2 мне предложили выйти на работу. Я выбрал лучшую и приступил к работе. У меня был стол, комп, телефон и куча амбиций.
Аноним 21/12/17 Чтв 00:23:31  1153831
>>1153817
Я звонил холодными звонками по справочникам и базам, ездил по промзонам, беседовал с мимокрокодилами на автобазах. При этом я старался использовать всё, что читал и продолжал читать в книгах, видео, статьях. Иногда от продаж и книг этих начинало воротить, тогда я брал паузу, немного сбавлял темп, старался максимально отвлечься в свободное время. Спустя пару месяцев люди начали потихоньку у меня закупаться. Я конечно косячил с документами, да и по мат-части бывало, но старался компенсировать вниманием к проблемам клиента, делал всегда на 100% то, что в моих силах. Также при работе с контрагентами, я брал как можно юольше контактов в компании-клиенте. Как результат - если даже снабженец увольнялся, мне удавалось быстро восстановить отношения, было меньше проблем с дебеторкой, клиенты звали к себе на работу на норм вакансии.
Внутри компании я брал на себя любые, даже самые пиздецовые задачи, от которых другие менеджеры шарахались. В итоге - гемор, шишки, штрафы, но и опыт, который помог мне стать в конторе незаменимым продаваном с навыками, связями и оригинальным клиентским портфелем. Теперь я уже мог прогибать руководство по зп и бонусам. Тут главное вовремя остановиться. Лучше проводить в 2 или даже 3 этапа. Когда перестал справляться с разросшейся базой + тендеры, начал собирать себе команду. Руководство давало набирать по 1 человеку, оценивало результат, спрашивало, надо ли ещё. 4 мне хватало для моих целей. Мы смогли масштабировать мою деятельность, реализовать несколько командных проектов.
Теперь дам несколько советов начинающим продажникам. Следовать или нет - дело ваше.

Аноним 21/12/17 Чтв 00:55:08  1153843
>>1153831
1. При выборе компании не спеши оценивать по сайту, отзывам сотрудников. Приезжай в офис, посмотри склад, задай вопросы о том, как организована работа. В РФ большой бизнес часто прячет свои филиалы и представительства.
2. Не бойся звонков и поисков в полях. Готовь звонки и встречи. Не ленись писать план звонка, встречи - только тогда ты получишь максимальный результат.
3. Бывало, что посылали прямым текстом, но я звонил снова. Не сразу. Через несколько дней, но в другое время. И жто работало. Часто люди заебаны работой и ты просто попал под горячую руку.
4. Не расбрасывайся клиентами! Не успеваешь отрабатывать? Проси помошника себе. Убеждай, что только ты знаешь, как правильно работать, а остальные всё запорют.
5. Если только начинаешь, не лезь в большие офисы крупныз компаний. Лучше выбрать филиал или небольшую, но сильную в какой-либо нише контору. Причина проста - в таких компаниях продаван делает полный цикл сделки. Ты увидишь и поймешь, как работает бизнес. Потом можешь идти в центральные офисы-муравейники. Теперь ты будешь знать, за какие ниточки тянуть, чтобы дела делались и смотреть как на говно на офисных скрипто-сотрудников.
6. Выбирай на старте понятный и простой продукт, пусть даже с лютой конкуренцией. Продавать неведомое говно, известное например в Европах, но не у нас - да ты просто всдернешься, парень. Просто поверь.
7. Старайся применять оригинальные методы поиска клиентов. Их много, очень. И в один момент ты почувствуешь, как выходишь на реально топовых клиентов - когда ты увидишь как из переговорной перед тобой вышел представитель вашего конкурента - ты на верном пути. Это высшая лига.
Аноним 21/12/17 Чтв 06:42:57  1153867
>>1153843
Красавчик анон! Вот ты есть наглядный пример активного человека. В разных тредах описывал подобный твоему способу поиска работы. Рад, что именно в нашем треде и появился такой отличный пример.
новый batay
Аноним 21/12/17 Чтв 08:48:00  1153891
>>1153867
Спасибо, анон. Надеюсь, что моя история кого-то вдохновит. Возможно, что толковые продаваны из b2c сделают перекат. Совет анону из региона, который не планирует в ДС - сейчас многие крупные компании открывают свои представительства или даже центральные офисы в пердях. Да, дешёвая рабсила. Но это к продаванам не в такой степени относится, как к остальным. Самый топчик - это вычислить компанию (европейскую, сша, Финляндия), которая только заходит на рынок и планирует в среднесрочной перспективе поглотить его значительную часть. Как вычислить? Отслеживай новости как то: "компания EvroCor Strapon ltd. инвестировала 50 млрд. в строительство нового логистического комплекса в селе Нижние Залупки, также компания модернизирует завод по производству деревянных хуйцов. Теперь предприятие будет выпускать полную линейку huets 2.0 для рынка РФ." Пытайся попасть в подобную контору, хотя бы даже на позицию помошника менеджера. Через пару лет есть все шансы быть в шоколаде.
И ещё. Помни, анон, продаван - это белая кость, ты приносишь реальную прибыль компании. Никогда не позволяй всяким чуханам унижать себя! Желаю успехов и хорошей маржи.
Аноним 21/12/17 Чтв 10:37:56  1153904
>>1138041 (OP)
Тред не читал, сразу написал.
На связи человечек, работающий 10 лет в продажах b-to-b технической группы товаров, из них 7 лет руководителем подразделений. За плечами десятки нанятых и уволенных менеджеров по продажам.
Можете позабавить свои ответы.

Сразу подсказочка для тех, кто ищет относительно спокойную работу в офисе, без частых диких мотаний по городу/стране, с постоянными ежемесячными продажами, а значит и с премиями, а не пару раз в год - м е т а л л о п р о к а т.
Аноним 21/12/17 Чтв 11:24:33  1153916
IMG201709260106[...].jpg (95Кб, 640x854)
>>1153904
Пили прохладную! Накидай советов как грамотно расти в конторе, как найти годное место. Двойной бонус нефти тебе будет, если пояснишь как нужно вести диалог на собеседованиях, что говорить, а чего нет. Как сам набирал команду.
Какую литературу стоит полистать, какие тренинги посмотреть? А от чего держаться по дальше как от зашквара.
Аноним 21/12/17 Чтв 12:42:42  1153930
>>1153904
>человечек
>подсказочка
>работа поспокойнее
Дружок, проследуй-ка сразу на парашу. Присаживайся поудобнее и не кукарекай сильно громко.
К великому сожалению, во многих конторах до сих пор сидят вот такие вот черви-пидоры и саботируют любой рост, внедрение новых технологий, тянут контору на днище ебаное
Сцуко, меня аж трисёт! Если пришли в компанию, а у вас подобный непосредственный руководитель - бегите к хуям оттуда (потом на двачах напишут, как вас увольняют десятками, лол)
Аноним 21/12/17 Чтв 13:41:23  1153953
>>1153930
Сам иди, батхёрт ))) Мемасики ему не нравятся, видите ли.
Аноним 21/12/17 Чтв 14:20:45  1153973
>>1153916
Да прохладная у меня совсем не прохладная, а обычная.
Закончил ВУЗ по тех. специальности, пошёл по своей стезе на завод. Там карьера вроде попёрла, начальничком за полгода стал. Но просто охуел от переработок, мерзких интриг и, самое главное, вредности. А друзья-одногруппники сразу пошли менеджеришками по продажам в конторки, продающие продукцию таких заводов (металлопрокат).
Поглядел на них, уволился и тоже пошёл в менеджеришки. А там просто работал, был таким надёжным сотрудником, которому можно доверить что-то ответственное. А потом когда мой начальник рванудл делать карьеру в другой регион, то позвал меня с собой на повышение, так карьера и пошла.

По поводу собеседований всё банально: самое первое впечатление - самое сильное. Поэтому на собеседовании надо приходить:
- чисто помытым-побритым, надушенным
- в нормальном опрятном костюме
- вовремя.
Ты бы охуел, если бы видел, сколько ко мне приходили долбоёбов в мятых старых свитерках сбодуна.
На собеседовании нужно вести себя спокойно и уверенно, а для этого надо быть выспавшимся. Если коленки трясутся, то ёбнуть Новопассита какого-нибудь, помогает.

По поводу опыта работы, если его нет, а требуется.
Как правило, опыт аналогичной работы для продаванов требуют в конторах, где в общем-то штат сформирован, и им не требуется новый сотрудник, но они просто не прочь подхватить себе опытного человечка, случайно оказавшегося на рынке труда.
Тем не менее, для многих руководителей опыт работы на самом деле не так важен, как личные качества кандидата.
Поэтому можно смело слать резюме и идти на собеседования и к тем, кто про опыт пишет. Тут главное явно указывать и напирать, что хотя у тебя опыт не достаточен, но ты:
- быстро учишься;
- комуникабелен (т.е. не очкуешь общаться с незнакомыми тебе людьми и не тупишь в разговоре);
- реально стрессоустойчив (т.е. не стухнешь после того, как тебя пошлют нахуй потенциальные клиенты двадцатый раз за день);
- при этом усидчив и доводишь дела до конца (в большинстве контор B2B работа менеджера по продажам - это сидение перед монитором с телефоном в руке весь день, на самом деле это утомительно);
- пиздец как горишь работать и работать;
- горишь работать именно в их конторе, ну или хотя бы в этой сфере;
- на все вопросы, чего типа хочешь от работы, кем себя видишь чере N-ный промежуток времени и т.д., отвечаешь, что хочешь стать ниибаца крутым специалистом с большим кругом клиентов, с большим пулом заказов. И ни в коем случае не нести херь про "стать начальником" и прочие "перспективы роста".
ВСЕМ нужны рабочие лошадки, которые пашут сами без постоянного подпинывания,а не wannabe-начальнички с амбициями.

Если уверенно прокачаешь это на собеседовании, то очень большая вероятность, что возьмут и туда, куда опыт изначвально требуется, а у тебя его нет.

Из книг могу посоветовать "45 татуировок менеджера" Максима Батырева, для новичка это самое то. Есть аудиокнига.

Потом может ещё что-нибудь напишу.
Аноним 21/12/17 Чтв 21:38:29  1154160
>>1153973
>45 татуировок менеджера" Максима Батырева
Мне директор мой советовал почитать ее, ну такая банальщина и она именно про то как руководить, не знаю зачем ее советовать.
Аноним 22/12/17 Птн 06:11:40  1154219
>>1154160
Солидарен, но там есть пару годных советов для совсем уж зеленого руководителя.

Аноним 24/12/17 Вск 20:20:18  1155500
>>1153973
хорошо написано, мимо проходящий..
Аноним 26/12/17 Втр 12:11:24  1156354
IMG201711241818[...].jpg (43Кб, 372x423)
Кстати, как неплохую стартовую литературу для мамкиных РОПов рекомендую Сергея Филиппова. Для продаванов тоже зайдет. Отличная альтернатива безпруфным петухам с книжочками и тренингами. Филя ебашит по хардкору, звонит по холоду на тренингах. На ТыТрубе легко можно найти его выступления и звонки.
Буду рад если местные титаны торговли продолжат список годными авторами с уклоном в практику. Ещё слышал про некого Ицхака Адезис?, вроде тоже годнота, но пока не точно. Как руки дойдут, отпишусь.
Аноним 28/12/17 Чтв 06:39:28  1157308
>>1157020
Да, есть такой опыт. Перекатывался из б2с ритейла в б2б, правда без переезда в ДСы. Ну что тут могу сказать? Ебашь финансовую подушку на 2-3 месяца минимум. Закрывай все свои финансовые долги. Готовься к тяжелой работе и к трудностям переезда. Задрачивай необходимые скиллы, начни прорабатывать незадолго до переезда варианты с работой. В идеале после переезда, выйти на работу в течении первой недели. А после первого месяца работы наработать себе пул клиентов которые в течени 2-3 месяце начнут приносить тебе очень хороший доход. Тут важно не сломаться в это первое время, потому что в этот период будет довольно тяжело.
Аноним 28/12/17 Чтв 10:55:18  1157333
>>1157308
В моем случае только в ДС, ибо он не так далеко, а в городе где сейчас живу и работаю нихуя нету, 60к деревня. По работе конечно не здоровая хуйня, в свои выходные ебашить, а потом ещё начальство не довольно.
Аноним 01/02/18 Чтв 23:28:04  1173893
Бампецкий! Как ваши дела, котаны!?
Аноним 02/02/18 Птн 23:35:44  1174407
>>1173893
Получил за январь 100к вместе с отпускными, что неплохо для моей мухосрани. Собственно понял что работа с людьми не для меня. Вообщем я >>1157020 ранее писал, начальство лютует, типо я мразь и не работаю как нужно, постоянно проверочки типо звонков моим партнёрам и подчинённым, вообщем хуйня не здоровая. Я вот думаю если планировать уйти с продаж, то куда, нужен четкий план и главное не проебаться с специальностью.
Аноним 03/02/18 Суб 16:06:34  1174523
>>1174407
А почему решил что работа с людьми не для тебя? Может конкретно твоя сфера и работодатель тебя доебали в край? Со мной бывало такое, ушел в кардинально иную плоскость и охуел, как стало приятно работать. Попробуй глянь за продажи оборудки какой, тяжёлой техники и тд. Банки изначально являются потогонкой и дрочильней с нездоровой атмосферой.
Аноним 05/02/18 Пнд 20:25:07  1175376
>>1174523
Просто мне ближе работа в бэк офисе, чем на фронте, но тут возникает проблема - нужна специальность и опыт, его у меня нету, хоть я и знаком со спецификой работы в банках например. Допустим попытка не пытка и я попробую сменить работу, но оставаясь в тех же продажах. Вот я такой создаю на хх резюме и первый пункт который меня немного вводит в ступор это: Желаемая работа. Нужно указать должность и желаемую зп, стоит ли убрать его и написать что опыта у меня нет? И да стоит ли ставить фото, соответственно хорошее в деловом стиле? Вообщем немного оффтоп.
Аноним 05/02/18 Пнд 23:42:23  1175446
1) Как последние год, два с продажами ? Кризис никуда не исчез )
2) Часто увольняют продажников за невыполнение плана ? Смотрю всегда полно вакансий.
Аноним 06/02/18 Втр 01:19:47  1175475
Еще вопрос. В какое время проводите встречи ? Часто поздно возвращаетесь с работы ?
Аноним 06/02/18 Втр 06:56:00  1175501
1396002207149.jpg (103Кб, 776x430)
>>1175376
>Желаемая работа
Тут только тебе одному известно, что ты хочешь.
Тоже касается должности и зп.
>написать что опыта у меня нет
Пиши всё как есть, но с изюминкой. Потом сами разберётесь на встрече что важно, а что подкачать надо будет в процессе.
> хорошее фото в деловом стиле
Стоит, как уже не раз было сказано, большинство HR это девушки. А девочки очень любят глазами. Грамотное резюме с красивой фоткой, это как профессионально составленное КП где товар это ты. Используй все мелочи, способные заработать тебе лишние баллы перед встречей.
Но сперва реши для себя, чего ты хочешь? Позвони друзьям, коллегам, клиентам - всем кто хоть как то связан с рабочим местом твоей мечты. Поговори с ними о всех подводных! Если таковых нет, то позвони туда, где хотелось бы работать. Прям с порога попроси рассказать тебе о должности, задай все вопросы, опасения и тд. Постарайся назначить встречу для собеседования. Очень часто на многие должности берут человека с большим энтузиазмом того желающим, а не опытом.
А вот что касается продаж, тут я бы вообще выбросил на помойку такое понятие как опыт. Сам не раз встречал ребят, с опытом год с копейками, но которые рвали на части дядек с 5-10 годами за плечами. Так как это такая сфера, где саморазвитие играет далеко не последнюю роль. И человек "заряженный", с энтузиазмом, с горящей задницей, добивается куда больше - чем тот кто просидел на инерции и готовых заказах. Пробуй, не бойся ошибиться Посмотри сколько интересных историй о своем пути, для тебя накидали аноны выше. Как видишь просто им не было, но они рискнули.
Аноним 06/02/18 Втр 07:07:26  1175504
>>1175446
1) Всё зависит от сферы, где то сильно ударил, где то не очень.
2) Часто увольняют сотрудников не справляющихся со своей должностью? Другой вопрос если ты попал туда где требует не реальных планов или ещё есть какая пиздецома у работодателя. Но это уже вопрос к тебе, нахуй там работать? Такие конторы частенько ещё с порога можно прочитать, а для этого задавай вопросы на собеседовании.

>В какое время проводите встречи ? Часто поздно возвращаетесь с работы ?
В рамках рабочего дня. Ты деловой партнёр, а не мальчик на побегушках! Запомни это и никогда от этого не отходи. В противном случае, очень быстро превратишься в лакея об которого будут все вытирать ноги. От твоего начальника, до клиентов, уж поверь. Если тебя заставляют унижаться и лизать ботинки клиенту на работе - нахуй такую работу! Не задумываясь. Есть рабочий интервал, там и находим время для встреч. Пойми главное, выйти за него - означает КРАЙНЕЮ НЕОБХОДИМОСТЬ, это должен понимать ты и клиент. Какие то грандиозные дела, с грандиозным гонораром и возможность получить большую прибыль для твоего клиента. Уловил суть? Не повседневная встреча, а что то из разряда rush hour.

Ещё раз - ты бизнес партнёр! С тобой надо считаться, ты эксперт в своем вопросе и твое время стоит дорого. Для всего остального есть касса в макдаке.
Аноним 06/02/18 Втр 09:17:58  1175529
>>1175504
Спасибо за ответ.
1) Где сильно ударил ? Навскидку. Куда лучше не соваться ?
2) Я не до конца расписал про время встреч.
Например. Ты работаешь в Марьино, а встреча с клиентом в Новокукуево, в рабочее время. Но оттуда вернешься домой фиг знает во сколько. Такое часто бывает ? Или можно без проблем перенести на удобное для себя время встречу без риска потерять клиента.
3) В работе часто пользуетесь мессенджерами (ватсапы и прочее) ? У меня просто древний телефон, менять неохота )
Аноним 06/02/18 Втр 16:29:16  1175651
laiawolfsu35fla[...].jpg (255Кб, 1280x880)
>>1175529
1) Одним словом не сказать, кури специализированные сайты отраслевые. Но от себя могу посоветовать держатся подальше от следующих отраслей: реклама, сайты, легковые автомобили, радио. На этом сейчас принято дико экономить. Надеюсь тред оживится и аноны тоже посоветуют что то.
2) Встречу назначаешь ты. Ведь правда? Спокойно обговори детали, время дату. Добейся максимально удобного времени обоим сторонам. Никогда не понимал коллег, которые с трясущимися коленками соглашались на первое попавшееся время которое предлагал клиент. Причем чаще всего, даже будучи не "тёплым" или "горячим". Это дико обесценивает менеджера на будущей презентации! Короче : Ты на одной ступени с человеком, с которым ведешь переговоры. Открывай свой ежедневник вместе с клиентом и назначайте удобную для вас дату.
3) Да, щас стало очень модным юзать мессенджеры. РОПы создают группу для своего отдела. Частенько просят в конце дня скидывать свои показатели в группу. Не скажу что это повально, но я много где встречал такую практику.

Ну как то так, главное помни - всё это моё субъективное мнение. Включай голову, анализируй рынок, но самое главное разберись в себе и дай окончательный ответ: Чего ты хочешь от новой работы?
Аноним 06/02/18 Втр 17:34:34  1175672
>>1175376
Алсо создал резюме, позвонили из одного крупного банка и предложили работу с окладом в 2 раза выше в ДС.
Аноним 06/02/18 Втр 17:56:11  1175678
перцы думаю,все тыкаться не тыкаться в продажи...

кто нибудь из анонов еще ищет работу в этой в ДС2?
Аноним 06/02/18 Втр 20:50:31  1175735
>>1175651
Аноним 06/02/18 Втр 21:34:49  1175756
>>1175651
>Но от себя могу посоветовать держатся подальше от следующих отраслей: реклама, сайты, легковые автомобили, радио.
Радио это что ? радиодетали или всякие рации ?
Аноним 07/02/18 Срд 08:02:26  1175880
>>1175756
Нет, радио реклама и всё что связано с этой отраслью.
Аноним 07/02/18 Срд 08:11:17  1175881
>>1175678
Попробовать стоит определенно. Очень интересный опыт. Однако воспользуйся советами которые были написаны разными анонами выше. Дабы твоя картинка не была смазанной ты не прошёлся по тем граблям, которые уже давно отмечены на карте.
Вот прям отмотай тред с начала и читай. Благо постов тут не много.
Аноним 07/02/18 Срд 20:17:36  1176191
>>1139236
И чё ты высрал? Намекаешь что всё для быдла?
Аноним 07/02/18 Срд 23:20:10  1176277
Работаю в сфере веб-услуг два месяца. Это мой первый опыт. Анонусы, как понять, мое это или нет? Раньше думал, что за месяц будет определенно ясно, но нихуя. Настроение скачет от "быстрей бы новый день" до "уволиться нахуй". Это нормально и со временем отпустит или это показатель, что продажи это не мое?
Аноним 08/02/18 Чтв 08:05:25  1176326
>>1176277
Всё очень просто. Если тебе нравится общение с людьми, то с большой вероятностью это работа для тебя. Всё остальное как правило детали, но это не значит что они не важны, на против, стоит посмотреть на свою работу внимательней. Может тебя угнетает не сама работа, а условия? Присмотрись внимательней, может быть так, что ты кайфуешь порой от своего скилла в продажах, но всё портит уебищная работа прочих служб. А может тебя заебала эта недо-CRM? Ну ты понял, постарайся определить точные раздражители и тогда сможешь точно быть уверенным.
По своему опыту могу сказать, что да, есть люди которым продажи противопоказаны в принципе, такова природа и тут ничего не поделаешь уже. Но такие как правило уходят сделав 5-10 звонков на испытательном.
Аноним 08/02/18 Чтв 09:22:36  1176350
>>1176277
Cкорее всего ты неудачно выбрал продукт. Многие отговаривают продавать сайты, рекламу и прочее.
Аноним 09/02/18 Птн 22:30:47  1177282
>>1176326
Да условия вроде норм. График относительно гибкий. Офис удобный. Дисциплина свободная: захотел — пошел курить, захотел — гоняешь чаек на рабочем месте.

Единственное, заметил, что довольно напряжно даются звонки при РОПе, да и вообще на людях, лол. Типа "синдрома стеснительного мочевого пузыря", только тут я хз как назвать.

Звонки, кстати, идут когда как. Иногда прям азарт, а временами прям паника перед каждым очередным к слову, связано с пунктом выше

>>1176350
Скорее всего, именно так. И вроде вот есть компании, которые не против бы все это приобрести, но дело в том, что они обычно приходят сами.

Мне, кстати, тоже кажется, что дело отчасти в том, что я сам думаю, что продаю никому ненужную хуиту.
Аноним 15/02/18 Чтв 14:19:29  1179899
Суп, антуанчики! Для поднятия треда со дна, буду хуярить сюда свой поток сознания, о своих похождениях при трудоустройстве на должность продажника б2б. Итак, начну с изи-мода, ИТ-галеры по продажам всякой интернет хуйни. Да я слышал, что там как бэ не сахар, но есть друзья которые получают в подобных местах от 50 дерева, чего мне для начала хватит.
Чешу репу ещё в сторону металлопроката, но немного сыкую этой тематики, т.к я там нихуя не понимаю.
Рад буду услышать советов годных по трудоустройству, на что обращать внимания, какие вопросы обязательно задать, от чего бежать не задумываясь.
Аноним 20/02/18 Втр 22:32:40  1183371
>>1179899
Где же сториз?
бамп
Аноним 21/02/18 Срд 00:31:48  1183446
>>1139221
Самое интересное, что никакой гарантии нет, на самом деле если человек не хочет покупать, то ты его купить не заставишь.
мимо- по ту сторону баррикады

Просто пример:
Особенно забавляет, когда звонят из банка и пытаются всячески втюхать кредитную карту. В ход идут любые уговоры: карта и выгодна и любые желания исполнит и поможет в трудную минуту и вообще может просто лежать, не будучи активированной... Ох, ну прям такая вся нужная, шо аж хоть стой, хоть падай. И звонят часто и почту засирают письмами... НО ОНА МНЕ МЛЯТЬ НЕ НУЖНА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, потому что она априори невыгодна с точки зрения финансового выхлопа с отрицательным знаком. И все эти ваши продаванские утренние, дневные и вечерние звонки по 30-40 минут не дают эффекта.
Мимо- активный вкладчик в разных банках
Аноним 21/02/18 Срд 01:37:06  1183485
>>1140587
>Умение красиво и грамотно заливать станет частью тебя. Дерзай епт.
На самом деле: любой адекватный руководятел смотрит, выполняешь ли ты план продаж. Если ты его выполняешь, то тебе его повышают. Да-да, анончик, а что ты хотел? Не в сказку попал. Повышают до тех пор, пока ты не перестанешь его выполнять. Такие дела. Вот так и опускают успешных, грамотных и красивых. Ибо нефик. Еще и весть про тебя нехорошую разнесут куда нужно, так и будешь по сотовым салонам до пенсии околачиваться с такой кредитной продаванской историей.
И не нужно гневно кудахтать - незаменимых людей не бывает.
Мимо- сторонний наблюдатель в гос. холдинге.

За последние 4 года полных 8 отделов продаж сменили. Просто гнали их ссаными тряпками и набирали новых. И успешных гнали и языкатых. Потому что никто не выполнял план. Потому что нельзя его выполнить на 100%. Потому что рекурсия, если ты понял о чём я.
Аноним 21/02/18 Срд 01:38:34  1183487
>>1140632
>> Почему собачья?
>Ты, а точнее твоя зп в отличии от погромиста или инженера зависит от факторов на которые практически невозможно повлиять (ключевой партнер загнулся, один сотрудник портит статистику группы и отказывается исправлять ситуацию, продажи просели из за того что твоя компания решила сделать ставку на другой канал продаж, а тебя оставили на тонущем корабле.), карьерный рост как правило через связи, куча бюрократии при повышении, как правило самодурство руководства.
Три(!) цистерны армянского коньяка этому адеквату!!! При прочтении плакал!!
Аноним 21/02/18 Срд 01:43:00  1183488
>>1140960
вернись в дно-тред, он без тебя сдох
Аноним 21/02/18 Срд 01:47:06  1183490
>>1141048
не понимаю как это вообще касается только продаж, точно такая же ерунда почти везде
Аноним 21/02/18 Срд 02:05:56  1183494
>>1142873
если офис не обжит, значит новые
вообще если разбираешься достаточно в своей сфере, то сам поймешь, кидальник это или нет
Аноним 21/02/18 Срд 03:15:49  1183511
>>1150887
>ряд тренеров вызвали именитых кукаретиков продемонстрировать свои скиллы на деле, т.е на холодном обзвоне, а не на сцене у доски. Петухи ожидаемо слились!
Такая же ерунда была, помню, с именитыми пикаперами))))
Аноним 21/02/18 Срд 03:45:32  1183517
>>1139198
Брат, как быть, если ты почти не работал, а вообще хикковал до 25 лет?
Аноним 21/02/18 Срд 17:18:07  1183813
>>1153843
>>1153867
Баян баяном. Такие же сказки можно рассказывать про любого гуся-трудягу, мол я вкалывал, и ух где ж я теперь! На самом деле у продавана-рассказчика нет семьи, живёт с родителями и зарплата аж 30 тыр. Да? Да? Да? Потому что это он вкатывал офигенные истории в дно-тред, но при этом сидел без работы длительное время. А мотивационные сказки про специализированный сектор я тоже придумывать горазд, всё ж мне не 16 лет, опыт имеется.
Аноним 21/02/18 Срд 17:21:52  1183816
>>1153891
>продаван - это белая кость, ты приносишь реальную прибыль компании
Снобизм, некомпетенция, юношеский максимализм, неадекватность и прочие свойства начальничков, под которыми ты ползаешь, убивают на корню всяческую мотивацию, увы и ах. Можешь хоть лоб себе разбить, но даже уборщица вашей конторы себе трёхэтажную дачу достраивает, а тебе зарплату так и не подняли.
Аноним 21/02/18 Срд 17:26:12  1183821
>>1153930
братан, пускай живут! за счёт таких эпичных довенов только и можно выделиться! Представь, если все будут такими, как ты? Чтобы блистать золотом, нужно находится в грязи!
Аноним 21/02/18 Срд 23:24:06  1184036
15007187221110.webm (6328Кб, 640x360, 00:01:01)
>>1183813
>он вкатывал офигенные истории в дно-тред
И тут ты такой с пруфами!
>>1183816
Набор рандомных фраз олигофрена. Как впрочем и этот довен>>1183485
Только полный долбаёб будет резать сук, на котором он сидит. Кошмарить продавана = сосать хуй, вместо 13 зп и жирного бонуса с плана. Если Вы работаете с долбаёбами, то это только ваш опыт и упущение.

с уважением зам Бати-треда

Аноним 21/02/18 Срд 23:40:50  1184040
>>1184036
В b2c только и делают что кошмарят, причём порой так что руководство само идёт продавать ибо все сьебали от них
Аноним 22/02/18 Чтв 14:47:24  1184321
>>1184040
Ну мы тут в основном только про б2б говорим, если что. б2с это немного не наш тред.
Аноним 22/02/18 Чтв 15:59:44  1184344
image.png (794Кб, 588x725)
>>1175446
>2) Часто увольняют продажников за невыполнение плана ? Смотрю всегда полно вакансий.
Аноним 22/02/18 Чтв 16:20:16  1184364
>>1175651
>Никогда не понимал коллег, которые с трясущимися коленками соглашались на первое попавшееся время которое предлагал клиент. Причем чаще всего, даже будучи не "тёплым" или "горячим".
Никогда не понимал продаванов, которые ставят себя выше клиента. Я на месте клиента посылал таких подальше и перекатывался к конкурентам.
Аноним 22/02/18 Чтв 18:10:33  1184426
>>1184364
А теперь ещё раз прочитай и подумой головой!
Если слишком трудно - ВЫ РАВНЫ, ОБЩЕНИЕ С ПАРТНЁРОМ, вот это всё дядя!
Аноним 22/02/18 Чтв 20:35:25  1184574
>>1184426
братан, хватит жить в своём манямирке! В этом мире никто не равен.
Аноним 22/02/18 Чтв 20:40:14  1184578
image.png (301Кб, 717x538)
>>1184036
> Кошмарить продавана = сосать хуй, вместо 13 зп и жирного бонуса с плана.
Ахахахаха!!! 50 плетей этому лоху! Про свою незаменимость, в этом мире одноразовых людей и вещей, будешь мамке своей рассказывать!
Аноним 22/02/18 Чтв 20:40:53  1184579
>>1184036
> Если Вы работаете с долбаёбами, то это только ваш опыт и упущение.
Я не могу вас изгнать из треда, приходится терпеть ваше присутствие.
Аноним 22/02/18 Чтв 20:43:16  1184580
Незаменимость человека прежде всего выражается в том, что он должен найти свое дело, ради которого он пришел в мир. У каждого человека есть такое дело, которое, кроме него, никто не сделает. А если и он не сделает, то во Вселенной так и будет пустое место, дыра, не заполненная чьим-либо трудом, усилием. Это дело может быть любым - от открытия новых физических законов до вбивания гвоздя. Вбивать гвоздь надо так прочно, чтобы, и проснувшись среди ночи, можно было думать о своей работе с удовольствием, чтобы не стыдно было за работой взывать к Музе. Тогда и только тогда Бог тебе поможет. Каждый вбитый гвоздь должен быть заклепкой в машине Вселенной, и в этом должна быть и твоя доля.

Вся проблема в том, чтобы найти такое дело, такое место, встав на которое, можно занять свою уникальную, неповторимую позицию. Если человек не пытается найти свое место, значит, он занимает чужое, повторяет уже известные мысли и делает дела, которые могут делать многие. И тогда он не отвечает своему человеческому назначению, потому что человеческое назначение заключается в том, чтобы оставить свой след на земле, свою заклепку в машине Вселенной.
Аноним 22/02/18 Чтв 20:44:11  1184582
УнижуЗаДеньги.mp4 (476Кб, 640x360, 00:00:05)
>>1184040
>>1184036
Аноним 22/02/18 Чтв 20:51:30  1184583
>>1184426
>>1184036
Не плачь. Жизнь жестока и безысходна, а в конце смерть. Абсолютное большинство вакансий продавана - полная лажа. Ты никому не нужен, продаваны - расходный материал. Ты можешь ценить и ставить себя выше всех, но прав тот, у кого деньги и сила. А у тебя нет ни того, ни другого.
Аноним 22/02/18 Чтв 21:22:23  1184598
>>1139437
>Начальство на первом месте попалось адекватное
Вот с начальства нужно начинать свои кулстори, а не все эти ваши сказки про мотивацию для школьников. Мы все работаем ради денег, если их платят мало или плохо, то вся эта ваша бла-бла-бла нужна работать ничуть не лучше корпоративных тренингов на тонущем корабле.
Аноним 22/02/18 Чтв 21:45:53  1184618
20132011185904.jpg (159Кб, 600x483)
>>1184574
Тебя понесло в какую то хуйню про весь мир. Ты в любом коллективе, занимаешь по дефолту позицию омегана? Что тебе мешает прийти к обоюдовыгодному соглашению с другим человеком? Речь шла про банальную встречу, аллё!
>>1184578
Назови мне топ-3 ВУЗов, где готовят хороших продажников в России. Ну или может какие бизнес-школы на слуху!? Которые готовят тех ребят, которые потом будут продавать медицинское оборудование, оборудку для промышленности и т.д. А теперь зайди и глянь навыки, которые просит на продажника какой нибудь PnG, Siemens и охуей.
Немного внесу ясности тебе работяга, годных продавцов в Россиюшке, кот наплакал! И проебать отдел продаж, даже состоящий пускай из только хороших и выше среднего продавцов - это пиздец. Я создавал отдел с нуля, искал людей и поэтому знаю что говорю. Это ёбаный ад и пиздец в квадрате, аврал. На условную тысячу резюме, приходится примерно 100 среднячков, 10 хороших, 1 топчик. И это ещё в идеале. А пока ты ищешь алмазы среди навоза, всё нахуй стоит и проебывается, ты несешь колоссальные убытки. Какой адекватный человек себя на это подпишет? Только долбаёб.

А теперь иди и пиздани про "одноразовых" людей, хотя бы тем ребятам, что например продают шины для Боингов и Аэробусов авиакомпаниям. Подьеби про легкость их замены. Кстати, будешь удивлен, это в России весьма небольшие конторы, про сам Боинг уже молчу. Поэтому, свои охуительные истории, оставь для своих одногрупниц и "лохов" из Евросети.
>>1184579
Кто ты и какой ещё твой тред?
>>1184580
Ты познал Дзен, поздравляю.
>>1184583
Пока что тут плачут только какие то залетные, я только зоонаблюдаю, няша. :3
Однако я с тобой соглашусь, так называемые "продованы" это скам. Не путай пожалуйста этих людей с профессионалами из мира продаж. Коих мало и о которых ты очень мало знаешь, но вешаешь им ярлыки - как будто они стоят на одном месте с чуханом из Эльдорадо.
>>1184598
Но если ты внимательней посмотришь тред, то как раз увидишь - что фанатов БМ и прочего говна тут обоссывают. Тут все говорят, это тяжкий хлеб, не жди халявы, но если осилишь то будешь жить нормально. Например среднячковый продажник на металлопрокате, в среднем по отрасли может поднимать от 60к и выше. А вот скажем уже хороший спец работающий с продажами оборудки для нефтянки, примерно от 200к и выше. Но тут уже как минимум нужна тех.вышка и английский не ниже upper intermediate для начала.
Надеюсь ты не думал, что это так просто будет?

Аноним 23/02/18 Птн 00:42:35  1184740
>>1184618
> Ты в любом коллективе, занимаешь по дефолту позицию омегана?
Разумеется. Так же как и ты самоутверждаешься в этом тредике, будучи безработным, постоянно задвигая свои псевдо-мотивирующие сказки.

> Что тебе мешает прийти к обоюдовыгодному соглашению с другим человеком? Речь шла про банальную встречу, аллё!
Мешает например то, что другой человек хочет в одно время и в одном месте, а я хочу в другое время и в другом месте. Если я откажусь - потеряю клиента. Так в чём равноправие, если нет консенсуса? Ты задвигаешь про равные позиции, но по определению - продаван должен прогибаться, а не омежиться, ведь клиент уйдёт при таком подходе, аллллллё!! Мы тут херню бесполезную впариваем или своей личностью харизматичной торгуем? И ладно бы ты был бабой, тебя можно было бы использовать по прямому назначению, но ты мужик и дружба с таким напористым продавцом ничем хорошим не грозит, кроме постоянного навязывания ненужных товаров и услуг.
Аноним 23/02/18 Птн 01:00:43  1184743
>>1184618
>Назови мне топ-3 ВУЗов, где готовят хороших продажников в России. Ну или может какие бизнес-школы на слуху!?
Назови мне хоть одну шарагу, где готовят хороших спецов в любой отрасли, чтобы сразу по её окончании выпускник САМ трудоустраивался и САМ работал, без обучения на рабочем месте, сразу, с первого дня работы. То, что ты задвигаешь, касается ЛЮБОГО направления. Продавцы тут ни при чём, аллё!
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ. ВЕЗДЕ НУЖНО УЧИТСЯ. ВЕЗДЕ НУЖНО РАБОТАТЬ. ВЕЗДЕ НУЖНО ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ. Да даже хорошего дворника попробуй найди, везде алкашня, готовая пропить последнюю метлу, именно поэтому их давно вытеснили работящие гуси-гастарбайтеры.

>А теперь зайди и глянь навыки, которые просит на продажника какой нибудь PnG, Siemens и охуей.
Я вижу постоянные сопли и слёзы продаванов в дно-треде, равно как и тут, и тоже офигеваю, насколько же это ДНО-ПРОФЕССИЯ. Ты бы в этот тред FAQ запилил из дно-треда. А то там слишком хорошо всё расписано и сильно противоречит твоим сказкам.

>А пока ты ищешь алмазы среди навоза, всё нахуй стоит и проебывается, ты несешь колоссальные убытки.
Нести колоссальные убытки можно только в том случае, если ты являешься сраным складом никому не нужного чухла с ядрёной оплатой аренды. Во всех остальных случаях, даже сраный Макдональдс, в основу своего заработка не ставит то, чем непосредственно занимается. Если ты не в курсе, то, к примеру, Макдональдс зарабатывает сдачей в аренду торговых площадей, так же как и Почта России зарабатывает неожиданно денежными переводами и доставкой пенсий.
Поэтому еще раз повторю, если твоя фирма настолько убогая, что по сути своей является только сраным посредником за свой счёт между поставщиком и покупателем, то тебе не мотивирующие книжки нужно читать, а как минимум, экономические, чтобы понимать суть происходящего, и во времена кризисов не срать на двачиках от безденежья, а как минимум не страдать от отсутствия клиентуры.
Аноним 23/02/18 Птн 01:14:57  1184750
>>1184618
>А теперь иди и пиздани про "одноразовых" людей, хотя бы тем ребятам, что например продают шины для Боингов и Аэробусов авиакомпаниям.
И какой процент продаванов крутится в этом бизнесе? А? а? а? Ты узкоспециализированную отрасль показываешь в качестве примера? Ты в курсе что у Боингов и Аэробусов идут постоянные оптимизации расходов? И что даже конторы, торгующие теми же шинами, могут оказаться своими же подразделениями или дочками с отдельным юр. лицом, статусом и всем прочим для снижения налогового бремени и обхода антимонопольных законов? А? а? а?

>Подьеби про легкость их замены.
Мы ведь про иностранные компании говорим? Они с лёгкостью выкидывают своих самых проверенных и надёжных сотрудников на улицу во время кризиса. Это называется оптимизация расходов. Просто потому что однажды дофига крутой спец становится слишком дорогим для конторы. А не так как в рашкинском трудовом законодательстве, в котором даже полное чмо нельзя вот так взять и выкинуть на улицу, где его и подобрали.

>Кстати, будешь удивлен, это в России весьма небольшие конторы, про сам Боинг уже молчу.
Я не удивлён, это всего лишь ООО "распил и откат". Или хочешь поспорить?

>Поэтому, свои охуительные истории, оставь для своих одногрупниц и "лохов" из Евросети.
Я твои сказки на двачике с удовольствием почитываю, хотя иногда и бомбит от них.
Аноним 23/02/18 Птн 01:21:55  1184753
>>1184618
>Однако я с тобой соглашусь, так называемые "продованы" это скам. Не путай пожалуйста этих людей с профессионалами из мира продаж. Коих мало и о которых ты очень мало знаешь, но вешаешь им ярлыки - как будто они стоят на одном месте с чуханом из Эльдорадо.
Они такие же люди как и все. Просто в определенное время благодаря своим усилиям они достигли гораздо больше, чем ты или я. Мне довелось общаться с разными спецами из разных отраслей, все эти люди достигли успехов не только благодаря личностым качествам, но и благодаря случаю. Кто-то вовремя попал в нужное место, кто-то удачно что-то сделал, кто-то просто дождался нужного периода и занял своё место. Если б этот случай им не предоставился, хз где б они были. Главная ошибка большинства лидеров - Я СМОГ, Я ДОБИЛСЯ, Я УСПЕШЕН. Это всё сраные баяны для тупых, на самом деле незаменимых людей не бывает и всему своё место и время.
Аноним 23/02/18 Птн 01:35:25  1184755
>>1184618
>Тут все говорят, это тяжкий хлеб, не жди халявы, но если осилишь то будешь жить нормально.
Это можно про любую работу сказать. Депутатам тоже ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО, но если осилить, то можно нормально жить.

> Например среднячковый продажник на металлопрокате, в среднем по отрасли может поднимать от 60к и выше. А вот скажем уже хороший спец работающий с продажами оборудки для нефтянки, примерно от 200к и выше.
Ну если говорить сугубо про цифры, то на самом деле ты получаешь всего лишь столько, сколько работодатель готов тебе платить. Я знаю прекрасные конторы, которые воротят десятками-сотнями миллионов, и после того, как их продаваны купили себе и детям по третьей квартире всего лишь за один неполный год, быстро прекратили эти ништяки с логикой - нахрена платить больше если продавцы будут работать и за копейки? И ведь это работает! Т.е. продавцов посадили на голый оклад равный МРОТу и контора ничего не потеряла, потому что продаваны и за похлёбку готовы работать, особенно приезжие. Это так, к слову, о зарплатах в цифрах.

> Но тут уже как минимум нужна тех.вышка и английский не ниже upper intermediate для начала.
Ну прям даже не знаю. Это так же как для опытного хирурга нужна не только мед.вышка, но и навыки оперирования в целом. Почему какие-то требования выше среднего нужно считать прям офигенным задатком? Высококвалифицированный специалист в любой отрасти потому и высококвалифицированный, потому что знает и умеет чуть больше чем дофига + немалый опыт.

>Надеюсь ты не думал, что это так просто будет?
Моя мысль в том, что ты либо жертва ЕГЭ либо гуманитарный вскукарек, обчитавшийся мотивирующих книжек. Ты реально думаешь, что будущее только в продажах? Ты реально хочешь судьбу сраного продавана своему, к примеру, ребенку? Ты реально хочешь быть придатком срайной гейропки и америкашки и всю жизнь торговать их высерами? Мля, я такой скам только в тредах управленцев видел, они тоже думают что кроме управления ничего больше делать не нужно.
Аноним 23/02/18 Птн 01:53:23  1184760
image.png (217Кб, 604x428)
Подслушанный диалог двух продаванов перед Новым годом:
- Ну чё как там у вас?
- Да вапще ништяк, ща сезон пошел, я уже свой потолок заработал, уже начал товар пихать без скидок, люди всё равно гребут! Вот вчера человечек подскочил, четыре штуки без скидок забрал! айфоны
- Хорошо вам, а у нас всё хреново, покупателей нет, план не выполняем...
- Да ты чё, у нас такой фигни нет вапще! Мы в шоколаде чуть более, чем полностью! Вы явно лошары и не умеете продавать!

Суть в том, что второй работает на центральном складе, где большой выбор товара и всегда большой поток людей. А первый работает где-то на отшибе, база снабжает плохо, привозит барахло и брак. Потому что кто-то кому-то дорогу перешел и теперь один манагер гнобит один склад в пользу другого.
А вы тут про мотивацию задвигаете. Можно говно-торгашей поставить в шоколадное место, а супер-продаванов в попу мира и посмотреть результат.
Можете сожрать все ваши умные книжки, без воли случая, который поставит вас на нужное место, ничего у вас не получится, бугага.
Аноним 23/02/18 Птн 02:18:07  1184764
image.png (13Кб, 1055x92)
>>1184618
>Пока что тут плачут только какие то залетные, я только зоонаблюдаю, няша. :3
Аноним 23/02/18 Птн 02:28:10  1184765
image.png (91Кб, 262x220)
Вброшу для тех, кто ведётся на всякое мотивирующее говно.

Даже если по объявлению реально можно устроиться работать, должна быть какая-то причина, по которой эта вакансия открылась, либо что-то такое, что мешает успешно пристроить на эту должность друзей и знакомых и заставляет давать объявление в газете либо на сайте вакансий. Обычно такой причиной оказываются задержки зарплаты, большие штрафы либо смешной уровень зарплаты, который неинтересен ни одному нормальному человеку. А в тех случаях, когда с зарплатой все нормально, сама работа оказывается настолько сложной, что не каждый физически способен такое потянуть.
Во всех остальных случаях для поиска нового сотрудника не нужно никаких объявлений, потому что у каждого нормального человека найдется пара знакомых, которых не помешает куда-нибудь пристроить.
Аноним 23/02/18 Птн 03:19:59  1184769
>>1184765
Это только для работы не требующей навыков. Вот САП программистам нормально платят, например. Или сварщикам, если рабочих брать. А почему - а не поставишь любого на эту работу. Учиться надо именно таким работам, чтобы тебя заменить максимально сложно было на "своего" человека. Да у меня знакомая карьеру сделала в ментовке, умея только печатать вслепую, казалось бы, милиция, знакомый на знакомом, Ан нет, не нашлось быстро печатающих родственников :)
Аноним 23/02/18 Птн 03:43:12  1184771
image.png (252Кб, 494x600)
>>1184769
>Это только для работы не требующей навыков.
Да-да! Только для тех мест, где нужно быть не председателем, а ломовой лошадью! И чем большую прибыль ты будешь приносить, тем быстрее твоё начальство обеспечит себе безбедное существование.

>Вот САП программистам нормально платят, например. Или сварщикам, если рабочих брать.
Нормально это сколько? Местные тролли утверждают, что 60к это дно.

>А почему - а не поставишь любого на эту работу.
Разумеется. Это из серии "хирургия - для идиотов".

> Учиться надо именно таким работам, чтобы тебя заменить максимально сложно было на "своего" человека.
Зачем? Чтобы на тебе пахали? Ой нет, я лучше буду бумажки перекладывать, за те же самые деньги.

> Да у меня знакомая карьеру сделала в ментовке, умея только печатать вслепую, казалось бы, милиция, знакомый на знакомом, Ан нет, не нашлось быстро печатающих родственников :)
И при это она печатала круглые сутки и по выходным и без отпуска. Да-да! И получала она сраную ставку секретарши, просто потому, что никакой прибыли её деятельность не приносила. А даже если бы и приносила, львиная доля прибыла оседала бы у начальничков в кармане. И то ли дело ППС-ник или гаец в 90-е, вот где действительно карьера, и дом и дачу отстроил и детей обеспечил. А твоя курица так до сих пор ничего, кроме печати, не постигла за всю жизнь.
Аноним 23/02/18 Птн 09:29:41  1184792
>>1184740
Пиздееец, мужик! Тебя опять дико кидает в крайности, ты опять начинаешь всех судить по себе. Ты либо рили безработный, либо никогда не работал на нормальном месте. Если ты на изи гнешься по времени встречи, то похоже и по цене тебя можно иметь по полной.
>постоянного навязывания ненужных товаров и услуг
А, я понял! Ты похоже был занят в сфере впаривания всякого говна типа карт Тинькова и теперь проецируешь свой опыт на остальных. Ну тогда понятно, тут да, только сосать хуи. Стрёмно быть таким.
>>1184743
Пиздец ты передергиваешь всё. Если ты хочешь получить инженерную специальность, то выбор у тебя есть, даже в Рашке. Как впрочем и экономическую. Другой вопрос как ты там будешь пробиватся потом, но АЛЛЁ у тебя будет хотя бы БАЗА НАХУЙ! Да и опять ты всё сильно преувеличиваешь, если ты не еблан, то будучи в годном вузе вполне можешь попасть на практику в ооочень годное место. Сука, да даже ребята из PwC и Deloitte приглашают к себе на практику студентов и выпускников. Дохуя контор так делают. Ай, да хуи я тебе тут размусоливаю. Если ты завсегдатай посетитель дно-тредов, то сиди там и дальше. Живи так, как они. Достойный выбор для достойного человека.
И да пример твой опять нелепый, хули ты мне про Макдаки рассказываешь? Ты похоже рили не в курсе что такое B2B.
>>1184750
Как и в любой другой профессии лучше всего быть хорошим узкоспециализированных спецом. И да в рашке выбросить человека, намного проще чем ты думаешь и что? И какие сказки? Приведи пример хоть одной? Ты либо меня с кем то путаешь, либо я хуй знает.
С чего тебе бомбит то, няша :3
>>1184753
Ок, да есть и такое. А есть и те кто сам себя строил. Вот как анон выше, который начинал с охранника. И где ты тут увидел типичную сказку про успешный успех? Все как один тебе расскажут про те тонны говна, которые пришлось пройти. Про кучи долбаебов вместо руководителя и многое другое. Так же если ты заметил тут на раз обоссали все эти говнотренинги и книжки про успешность. В чем твой вопрос?
>>1184755
>Это можно про любую работу сказать
Да если приебыватся, то можно и до столба доебатся, не?
>за похлёбку готовы работать, особенно приезжие
Частности, не более. Я знаю и другие примеры, где люди по 5-8 лет работают на своем месте и всё у них хорошо. Значит ли это что так везде? Конечно, нет.

И с чего ты взял что я возвожу продажников на какой то олимп? Это такая же профессия как и другая, где тоже нужно пахать, где не просто.
Более того, очень важно чтобы от природы у тебя были некоторые предрасположенности к общению с незнакомыми людьми.
Пройдет время и эти ребята будут не нужны, я не спорю с тобой. Но сейчас они нужны и хороших спецов среди них очень мало.
> я такой скам только в тредах управленцев видел
Вот этого вообще не понял, это как крикнуть в окно рандомному чуваку - иди на хуй. Зачем, для чего? А хуй его знает.
>>1184764
И?
Аноним 23/02/18 Птн 11:11:22  1184823
>>1184792
>Пиздееец, мужик! Тебя опять дико кидает в крайности, ты опять начинаешь всех судить по себе.
Не всех, а только тебя.

>Ты либо рили безработный, либо никогда не работал на нормальном месте.
Либо ты пишешь мне моими же словами. Зачем? А потому что своих мыслей нет.

>похоже и по цене тебя можно иметь по полной.
Как это возможно? Цена от продавана не зависит, он лишь продаёт по прайсу и ниже определённой цены продавать вообще не может.

>А, я понял! Ты похоже был занят в сфере впаривания всякого говна типа карт Тинькова и теперь проецируешь свой опыт на остальных.
Никогда таким не страдал.

>Если ты завсегдатай посетитель дно-тредов, то сиди там и дальше. Живи так, как они. Достойный выбор для достойного человека.
На двачике бы кудахтать про ценность разных тредов! Чем твой сраный тред лучше дно-треда, из которого ты и вылез? А? а? а?

>И да пример твой опять нелепый, хули ты мне про Макдаки рассказываешь? Ты похоже рили не в курсе что такое B2B.
А ты похоже рили не в курсе, что нормальные конторы не живут одними продажами как раз на случай кризисов или разных жизненных ахтунгов.

>>>1184750
>Как и в любой другой профессии лучше всего быть хорошим узкоспециализированных спецом. И да в рашке выбросить человека, намного проще чем ты думаешь и что?
Попробуй выкинуть обычного офисного лоха, с которым подписан трудовой договор. Либо ты его уволишь по статье, за которую он будет с тобой судиться и гарантированно проиграет, либо уволишь его по сокращению штатов и будешь еще полгода ему пособие выплачивать.

> И какие сказки? Приведи пример хоть одной?
Твои сказки про незаменимых супер-продаванов, которые гнут работодателя как хотят.

>С чего тебе бомбит то, няша :3
С того что ты мамкин сказочник.

>Ок, да есть и такое. А есть и те кто сам себя строил. Вот как анон выше, который начинал с охранника. И где ты тут увидел типичную сказку про успешный успех? Все как один тебе расскажут про те тонны говна, которые пришлось пройти. Про кучи долбаебов вместо руководителя и многое другое. Так же если ты заметил тут на раз обоссали все эти говнотренинги и книжки про успешность. В чем твой вопрос?
Там не было вопроса.

>Да если приебыватся, то можно и до столба доебатся, не?
Если перехваливать, то можно ненароком и лапши на уши навешать, а у тебя с этим уже явный перебор.

>Частности, не более. Я знаю и другие примеры, где люди по 5-8 лет работают на своем месте и всё у них хорошо. Значит ли это что так везде? Конечно, нет.
Потому что частности? )

>И с чего ты взял что я возвожу продажников на какой то олимп? Это такая же профессия как и другая, где тоже нужно пахать, где не просто.
Все твои посты про олимп, разве нет? )

>Более того, очень важно чтобы от природы у тебя были некоторые предрасположенности к общению с незнакомыми людьми.
Это навыки, а навыки могут быть только приобретенными.

>Пройдет время и эти ребята будут не нужны, я не спорю с тобой. Но сейчас они нужны и хороших спецов среди них очень мало.
Кстати да, интернет-магазины наше всё. Продаваны не нужны.

>>>1184764
>И?
Работу себе найди.
Аноним 23/02/18 Птн 11:38:04  1184837
>>1184618
>например продают шины для Боингов и Аэробусов авиакомпаниям
А я еще раз напоминаю довенам этого треда, что все книги по самосовершенствованию, GTD, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта, бугага.
Братан, приезжай к нам Омск, Саратов, Ростов, Воронеж или Краснодар! Тут зарплата 30+ это космос! Подними нашу экономику! Я хочу, чтобы твой талант не пропал на двощах!
Аноним 23/02/18 Птн 21:04:06  1185194
>>1184837
двачую адеквата
Аноним 23/02/18 Птн 22:52:01  1185271
>>1184771
Само собой будут пахать, но и платить будут хорошо. Вот меня звали в б2б продажи крупного банка, 70к оклад + бонусы квартальные. Это позиция рядового спеца, тоесть совершив нужные действия можно вылезти в замы или в отдел куда набор идёт по внутренним вакансиям. Да там будут тебя насиловать 12/5, но перспективы выйти на 200-300к месяц вполне реальные.
Аноним 24/02/18 Суб 03:35:40  1185350
image.png (176Кб, 511x457)
>>1184426
>>1184036
>>1184618
Схлопни свой кудахтер, чухан.
С анонами сраться - в продажах облажаться.

Ни одна форма взаимодействия с клиентами не гарантирует железобетонного чего-то. Жизнь - изменчивая и непредсказуемая штука. Это только местные тредоводы-ноулайферы грезят о какой-то ВАЛШЕБНОЙ ФИРМЕ, чтобы хоп и бабло большое, и личные условия, и права качать работодателю с клиентами. Так не будет.
Прав тот, у кого деньги, будь это твой директор или клиент.
Ты тут по определению - обслуживающий персонал и расходный материал, если тебя что-то не устраивает, завтра на твоём месте будет тот, кто рад и за похлёбку жить по правилам, которые ему в хлебальник суют. А ты и дальше смотри мотивирующее кинишко с Дикаприво и почитывай свои книжонки, написанные такими же лузерами, как и ты сам.
Аноним 25/02/18 Вск 15:12:30  1186161
image.png (444Кб, 453x604)
>>1184036
>Только полный долбаёб будет резать сук, на котором он сидит. Кошмарить продавана = сосать хуй, вместо 13 зп и жирного бонуса с плана. Если Вы работаете с долбаёбами, то это только ваш опыт и упущение.
>
ко-ко-ко, дверь в палату прикрой
Аноним 25/02/18 Вск 16:35:33  1186219
14792276016201.webm (3640Кб, 568x320, 00:00:20)
>>1184823
Прими таблетки, у тебя просто пиздец с головой. Несешь какую то шизофазию,лол.
>Не всех, а только тебя.
Пример? Всю дорогу пытаюсь тебе что то по нормальному пояснить, а ты же срывашся на визг как типичная сучечка.
>Как это возможно? Цена от продавана не зависит.
МАРЖА, тебе это слово что то говорит дебилушка? Прайс в B2B это тебе не ценник в Ашане. Если бы всё было так просто как в твоей детской голове, то уже давным давно не было никаких продажников в этом мире. Нахуй, вот же цена!? Хочешь бери, а хочешь нет, можно вообще интернет магазин организовать,лол и всё. К чему эти отделы продаж тогда, нужны!?
>Чем твой сраный тред лучше дно-треда
Это не мой тред, долбаёб. Лечи свою пароною уже.
>А ты похоже рили не в курсе, что нормальные конторы не живут одними продажами как раз на случай кризисов или разных жизненных ахтунгов.
Ох, ебать! Ты открыл для меня мир просто, парень. Да никто тут с этим и не спорит. Но продажи для очень многих предприятий являются приоритетным направлением. Все эти поставщики и тд. Что ты мне сказать то хочешь этим?
>Попробуй выкинуть обычного офисного лоха, с которым подписан трудовой договор.
Ты точно из России, болезный? Пишешь какие то смешные вещи. Для примера руководитель может в течении месяца-двух стряпать на тебя объяснительные, за твои якобы "косяки". Потом на изи тебя пидорнуть. А можно ещё по профнепригодности выбросить, ибо доказать это при нужном коллективчике это даже проще чем конфетку у ребенка отнять. Можно упразднить твоё рабочее место и перевести начильно туда, откуда ты сам побежишь. Короче существует 100500 способо тебя наебать. А хотя хули я тебе тут что то рассказываю!? Ты же судя по всему гражданин какой то охуенной страны, с железным соблюдением всех прав и норм.
>Твои сказки про незаменимых супер-продаванов
Так пруфы сказок то будут? Я заебался уже ждать их. Где в моих постах хоть одна сказка, которая противоречит действительности?
>Все твои посты про олимп, разве нет?
И снова, где? Или это у тебя где то в голове?
>Это навыки, а навыки могут быть только приобретенными.
О, да! Ты только что дал просратся психологии. 10/10 просто. ДА и вообще, нахуй она нужна, правда? Есть только навыки и всё, научим ёпта.
>Кстати да, интернет-магазины наше всё. Продаваны не нужны.
Вообще охуеть! Я хочу посмотреть на интернет магазин B2B. Сука, как же я ору, ахахахах.
>Работу себе найди.
А, но вот тут мне стало ясно с кем я общаюсь. Безработный аутист, который имеет своё охуенное мнение обо всём.
Но я у меня есть работа, в отличии от тебя.

>>1185271
Тебя щас начнут обвинять в сказках, безработные петухи, лол. И пояснять что ты не нужен.

>>1185350
Сверни своё ебало, омежечка.
>Ни одна форма взаимодействия с клиентами не гарантирует железобетонного чего-то.
Спасибо, кэп? Но какое это имеет отношение к нашему разговору? Или ты из тех долбаёбов, что одно понятие подменяет другим? Изначально базар шел о том, что человек может СОВМЕСТНО с клиентом корректировать время и место встречи. Но нет же блять, нашлись дохуя ушлых уебанов которые эту простую вещь превратили в какие то 146% гаранти на всё. Ебать с кем я сижу? НАЧАААЛЬНИК!!!
>ноулайферы грезят о какой-то ВАЛШЕБНОЙ ФИРМЕ
Никто не о чем не грезит, прочитай тред с начала и охуей сколько аноны пожрали говна, перед тем как найти что то достойное. Никто тут не поёт про то, что если ты пойдешь в продажи то гарантированно станешь зашибать 300к в секунду, блядь. Тут тебе быстро пояснят что нужно стать крутым, узкоспециализированным на определенном товаре спецом, сука блядь.
>Ты тут по определению - обслуживающий персонал и расходный материал, если тебя что-то не устраивает, завтра на твоём месте будет тот, кто рад и за похлёбку жить по правилам, которые ему в хлебальник суют
Ох, лол! А тебе подобный Семён? выше утверждает что хуй тебя уволят в Рашке, ахахаха. И причем тут мотивашки, которрые местные даже в треде обоссывают?
Лечись скорее, братиш.
>>1186161
Но в палате тут только ты, залетный.










Аноним 25/02/18 Вск 17:06:51  1186232
>>1184837
Братан, живу недалеко от Омска, вполне годно зарабатываю в металлопрокате. Да, кстати, коллеги в Ростове тоже достойно получают.
Похоже ты делаешь что то не так, раз для тебя 30к+ это космос.

Аноним 25/02/18 Вск 18:52:11  1186298
>>1186219
Бротиш, ты просто продажник-сектант, читатель "умных" книг "как за 2 недели продать на 2млрд". Таким людям надо плевать в спину и насмехаться над ними, ибо все что они могут, это маняфантазировать и дрочить на своих типа учителей. Каждый продажник, кто зашел чуть дальше энтри левела, проходит эту стадию. 90% остаются сектантами и лишь 10% становятся настоящими непредвзятыми продажниками, которые несут правду и свет в мир и рассказывают как в реале обстоят дела в этой теме. А ты, сектант хренов, схлопни варежку, упырь.
Аноним 25/02/18 Вск 18:54:13  1186304
image.png (444Кб, 453x604)
>>1186219
ОРУ дурниной с этого аутотренинга парашника. Ебать мой хуй, мальчик думает, что он центр жопы и на нем все держится. Ебаное все, я думал такие уебаны остались в середине нулевых. Ебануться у него мантры.

Аноним 25/02/18 Вск 18:58:02  1186307
>>1186219
>Но я у меня есть работа, в отличии от тебя.
сидеть в треде 24/7
подробно отвечать на каждый пост
ко-ко-ко у миня есть работа

Аноним 25/02/18 Вск 18:59:43  1186310
image.png (184Кб, 500x416)
>>1138041 (OP)
Паста из соседнего треда адекватов, специально для сектантов, довенов и подсосов этого треда.

Как выполнять план продаж?
В обычных говноконторах план продаж ставится так - берется и ставится руклем, ропом или даже гендосом. План не вы пол ни мый. Просто потому что руклю, ропу или гедносу так кажется и что его можно и нужно выполнить. Зачастую они даже статистику не то что не знают, а даже не ведут. Просто решили что в марте план будет 10млн, когда, например, в самый сезон, допустим осенью в ноябре, максимум выполненный план за всю историю фирмы - 5млн. Вот поставили тебе 10млн и ебись как хочешь.
Не выполнил план? Виноват ТОЛЬКО ТЫ. Если ты менеджер. Тебя будет ебать рукль. А рукля будет ебать гендос, но немного. Потому что рукль все свалит на тебя и скажет "это у нас отдел продаж хуевый, надо менять" и будут искать новых дуриков. Текучка в продажах ОГРОМНАЯ. Как я и говорил давно и часто - потому что в продажники берут всех, а толковых нигде нет. Да и толковых сливают на раз-два если чем-то не устроили. Даже если план делаешь.
Аноним 25/02/18 Вск 19:06:46  1186315
image.png (93Кб, 225x225)
>>1186219
ты просто больной ублюдок
Аноним 25/02/18 Вск 20:05:03  1186332
image.png (127Кб, 400x406)
>>1186219
Вот кто ты двачика? Унылый нищук, вкалывающий в грязи и застрявший в безперспективности.
А как открыл двачик - так ты уже мега-продаван, начальник, и психолог, и знаток, и с тянкой трахаешься, и с друзьями общаешься, и в играх победы одерживаешь.
Ты уже не сраный винтик, ты личность, ты человек.
Пальцы не сломай, петушок продаванский.
Аноним 26/02/18 Пнд 00:48:18  1186444
Как же бомбит пролетарскому скоту, любо-дорого смотреть! Эй, лапотные, объяснять вам, что такое продажи в б2б, особенно, продажи сложного, технического продукта и какие там получаются деньги при сделках – это все равно, что выставить в хлеву, на обозревание свиньям, картины Веронезе, например. И свиньи и вы просто нихуя не поймете, но свиньям, все же, простительно.
Аноним 26/02/18 Пнд 01:23:58  1186452
>>1186444
>Как же бомбит пролетарскому скоту, любо-дорого смотреть!
Опа, сектант объявился!

>Эй, лапотные, объяснять вам, что такое продажи в б2б,
Такая же херня, как и все более другие продажи.

> особенно, продажи сложного, технического продукта
Ой-ой! Не упади со стула! Заметьте, какими именно словами это селюк повышает свою ценность!

> и какие там получаются деньги при сделках
Ты клоун гуманитарный, твоя заслуга в этом какая? Ты не создавал СЛОЖНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ, ты не директор фирмы, ты просто обычный лох, которого легко заменить таким же лохом. И этот новый лох будет продавать этот продукт точно за такую же цену. И в этом твоей или его заслуги НЕТ. Это просто конкретная цена конкретного товара.

> – это все равно, что выставить в хлеву, на обозревание свиньям, картины Веронезе, например.
Еще раз напомни, какое ты имеешь отношение к созданию продукта или его непосредственной цене? А? а? а?

>И свиньи и вы просто нихуя не поймете, но свиньям, все же, простительно.
Ты продаванский петушок, который возносит себя выше небес, просто потому что петух - тоже птица. Но не обманывай себя - петухи не умеют как ласточки летать.
Аноним 26/02/18 Пнд 01:30:06  1186455
Забаню девствен[...].webm (469Кб, 1280x720, 00:00:07)
>>1186444
>И свиньи и вы просто нихуя не поймете, но свиньям, все же, простительно.

Чужая паста:
Как-то работал продажником в МедиаМаркте(точнее промиком от мелкомягких) работал 4 часа в день. Умудрялся делать чеки выше, чем работники ММ, которые стоят по 8-12 часов. Причем стабильно. Если ежедневный план бы в районе 500к, я продвал за пару часов на 200-300 легко. Так что не надо мне тут. Чтобы продавать на торговой точке скилла нужно ровно столько же, сколько купить сигарет в киоске.

Выводы: если ты нашел себе тёплое место на помойке, это не значит что ты чем-то лучше других бомжей. Ты всё такой же бомж, как и все остальные.
Аноним 26/02/18 Пнд 02:10:35  1186467
image.png (91Кб, 262x220)
А я еще раз напоминаю адептам карго-культа, что продажник это лишь прокладка между кошельком клиента и кассой магазина.

Продаваны просто продают. И не важно, ватная это палочка для ушей или шасси от боинга. Не имеет значения. Вы не определяете цену. Вы не создаёте продукт. Вы не обслуживаете продукт. Вы не пользуетесь продуктом.
Вы вообще никакого отношения к продукту не имеете.
ВЫ. ПРОСТО. ПРОДАЁТЕ.
Завтра вас заменят другим продаваном, потому что вчера вы заменяли предыдущего. Вы - никто и ничто. Вы - расходный материал.
Аноним 26/02/18 Пнд 13:38:38  1186751
>>1186467
Найс мантра. Ещё попытри троллинга есть?
Аноним 26/02/18 Пнд 22:45:16  1187277
>>1186751
Ущербный продажник пытается доказать свою НУЖНОСТЬ в этом мире! Верьте мне, люди!
Аноним 27/02/18 Втр 00:25:23  1187309
анон,пытаюсь вкатиться в продажи.хожу на собеседования,но эффект пока не очень,либо в говноконсалтинг предлагают,либо в икее кредитки толкать.хочу работать в сфере где надо технику толкать.дай совет анон как попасть туда?
Аноним 27/02/18 Втр 01:53:30  1187319
>>1187309
ты тредом ошибся, тут лютует полоумный сектант мамкин нищеброд-продажник
обратись лучше сюда: https://2ch.hk/wrk/res/1186803.html там и FAQ для продаванов есть
Аноним 27/02/18 Втр 13:20:23  1187527
>>1184765
эх, прям не в бровь, а в глаз, сука, ведь так и есть

есть СВОИ, а есть ЧУЖИЕ, и вот я понаехавший в
сибирский миллионик, а значит ЧУЖОЙ.

все верно - ищу в сети вакансии как наверно 90% всех анонов- либо днище з/п, либо кидалово, либо работа для "ишака" в темноте на холоде и голоде и за это + 3-5тыс руб к днище з/п,
ну прям охуенная мотивация


вот тебе и рюзке провинция, вот тебе и социальные лифты...
Аноним 27/02/18 Втр 13:43:00  1187549
86418465.jpg (20Кб, 600x418)
>>1186310
>Да и толковых сливают на раз-два если чем-то не устроили. Даже если план делаешь
а это вдруг почему ?

или это из оперы - А СКОЛЬКО Я У ВАС БУДУ ПОЛУЧАТЬ ?
- ДА ХОТЬ МИЛЛИАРД В МЕСЯЦ
- ЭТО КАК ?
- А ЭТО ЕСЛИ ПРОДАШЬ ЖД СОСТАВ НАШЕГО НИКОМУ НЕ НУЖНОГО ОВЕРПРАЙС ГОВНА КОМУ НИБУДЬ, КОТОРОГО НА КАЖДОМ ПОВОРОТЕ КАК ГОВНА ЗА БАНЕЙ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ...
- внезапно продавану каким то ЧУДОМ удается такая продажа
- ГЕНДИР ЧЕШЕТ РЕПУ - КАК ЭТОМУ НЮФАНЕ ТАКОЕ УДАЛОСЬ ?? ЭТО ЧТОЖ ВЫХОДИТ Я ЕМУ ТЕПЕРЬ ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА ДОЛЖЕН СТОЛЬКО В ВИДЕ ПРОЦЕНТА ОТ ПРОДАЖ СКОЛЬКО НИ ОДИН МОЙ РАБ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ ЧТОЛЕ ??
- ЖАДНОСТЬ ПРОНИЗЫВАЕТ КОЛИКАМИ ВСЕ ТЕЛО ГЕНДИРА несмотря на то что он сам с этой продажи ОХУЕННО наварился
- РЕШИВ СКРЫСЯТНИЧАТЬ ПРЕМИЮ И ВПРИНЦИПЕ ОХУЕВ ОТ ТАКИХ ПРОДАЖ КОТОРЫЕ ЕМУ САМОМУ НЕ УДАВАЛИСЬ - СЛИВАЕТ ГОДНОГО МЕНЕДЖЕРА ВВИДУ АНАЛЬНОГО ЖЖЕНИЯ ЧСВ

??
Аноним 27/02/18 Втр 15:22:15  1187674
>>1186298
>>1186304
Эмм, а где он писал мантры про 2 млрд, тренинги и книги?
Аноним 28/02/18 Срд 10:16:58  1188041
5.jpg (1324Кб, 3920x2160)
>>1186455
Ебать ты долбаёб! Сравнивает днище продажи B2C в бомжатне и продажи B2B на уровне компаний! Сука, в голосяндру с тебя, пиздуй уже обратно в свой дно-тред.
>>1186467
>>1186332
>>1186315

Почаще это себе повторяй на бирже труда, рачок.А? а? а?




>>1187309
Скролль выше и внимательно прочти пасты от местных, там всё есть.
Аноним 28/02/18 Срд 21:56:18  1188433
>>1138041 (OP)
Кстати угораю с тонущих контор где начинают гнать на продаванов что они говно и не дорабатывают, вообще начинают им угрожать увольнением или снижением зп. Самое смешное что конкуренты платят гораздо больше и начинается ещё больший обвал бизнеса.
Аноним 28/02/18 Срд 23:20:38  1188455
>>1188433
Так ты уже у конкурентов уже или предпочитаешь кукарекать в двачике?
Аноним 28/02/18 Срд 23:49:03  1188467
>>1188041
Я СОЗДАЛ ТРЕД, ПРОДАВАНЫ - ТОПЧИК МИРА!!!
@
ОБОСРАЛИ МАМКИНОГО ТОРГАША ХЕРНЁЙ
@
КО-КО-КО Я НЕ ТОРГАШ Я ТОП-ПРОДАВАН НА УРОВНЕ КОМПАНИЙ В2В
@
НИЧЕГО НЕ УМЕТЬ, СИДЕТЬ НА ДВАЧЕ, КУКАРЕКАТЬ ПРО УСПЕШНЫЕ В2В ПРОДАЖИ
@
ПОБЕДА
Аноним 28/02/18 Срд 23:50:40  1188468
>>1188041
>Почаще это себе повторяй на бирже труда, рачок.А? а? а?
Я ж не лох без навыков, образования и работы. Дно-работа торгаша как раз для тебя, торгуй дерьмом на уровне бордюра и пиши успешные истории в созданный тобой тредик
Аноним 28/02/18 Срд 23:53:27  1188469
15196438688771.jpg (309Кб, 990x742)
>>1188041
>продажи B2B на уровне компаний!
кудахтахтах
Аноним 01/03/18 Чтв 00:06:31  1188475
image.png (673Кб, 795x752)
>>1138041 (OP)
>давно не было тредов, FAQ на эту тему.
вброс для лохов

>делимся советами,
получи нормальную профессию и нормальную работу найдёшь

>литературой,
Сектантская литература из серии "я успешен, богат, а ты лох"

>своим опытом как вкатиться в эту облать
Если ты тупой баран, нет образования и нет профессии - ПРОДАЖИ ДЛЯ ВАС!!
Аноним 01/03/18 Чтв 00:20:27  1188477
>>1188475
> Если ты тупой баран, нет образования и нет профессии - ПРОДАЖИ ДЛЯ ВАС!!
Жиза, так как на постоянное дрочево мозга, пусть и за хорошую зп подпишется только тот кому идти больше некуда.
Аноним 01/03/18 Чтв 00:27:21  1188480
>>1188477
>за хорошую зп
Еще никто из петухов-продажников внятно не озвучил свою среднегодовую зарплату в расчёте при восьми часовом рабочем дне 5/2.
Может ОП-петух и получает аж тыщ 50 нет, но это за 12-16 часовой рабочий день без выходных при условии что в месяце было максимальное количество продаж.
Получает зарплату с НДФЛ, без смс и регистрации, соц пакета и трудовой.
Аноним 01/03/18 Чтв 00:29:21  1188481
image.png (146Кб, 516x227)
>>1187309
>пытаюсь вкатиться в продажи
Аноним 01/03/18 Чтв 00:34:53  1188483
image.png (398Кб, 840x567)
>>1186444
>продажи сложного, технического продукта
Аноним 01/03/18 Чтв 00:40:17  1188485
image.png (572Кб, 1200x628)
>>1188433
> угрожать увольнением или снижением зп
всё правильно делают
Аноним 01/03/18 Чтв 01:30:19  1188490
смех Тома.webm (338Кб, 478x360, 00:00:02)
>>1188433
>тонущая контора
>начинают гнать на продаванов что они говно
>снижение зп
в тонущей конторе продаваны не говно?
в тонущей конторе зарплата должна повышаться?
Аноним 01/03/18 Чтв 06:41:44  1188557
>>1188480
Ну 50к в сезон это уровень дна, я про конторы где один оклад 50-70к без учёта премий, где ещё бывают квартальные и годовые бонусы.
Аноним 01/03/18 Чтв 20:46:38  1189147
>>1188557
ты из такой конторы?
Аноним 01/03/18 Чтв 21:28:11  1189171
>>1189147
Я вообще днарь из мухосрани, я про реалии ДС говорю
Аноним 01/03/18 Чтв 22:15:26  1189198
>>1189171
говорить про реалии ДС
быть днарём из мухосрани

Аноним 01/03/18 Чтв 22:21:33  1189208
>>1189198
Ну у меня родня и знакомые есть из ДС, в чем проблема то?
Аноним 01/03/18 Чтв 22:55:54  1189231
>>1189208
у меня родня в америкашке, как мне жить дальше?
Аноним 01/03/18 Чтв 22:59:07  1189233
>>1189231
И что? Я про зп в России пишу, причем тут Америка
Аноним 02/03/18 Птн 00:17:13  1189284
>>1189233
>Я про зп в России пишу
жить в мухосрани, есть друзья и родня в ДС
писать про зарплату в России
Аноним 02/03/18 Птн 00:38:20  1189308
image.png (196Кб, 791x821)
Бамп, нищуки
Аноним 03/03/18 Суб 14:34:05  1190337
Как уволиться с этого замкнутого круга? Есть контракты на носу, есть желание съебать, пока сделка закрывается, находится ещё несколько клиентов, приходится задерживаться на сраной работке и т далее по кругу.

Как положить всему этому конец?
Аноним 03/03/18 Суб 19:45:54  1190579
>>1190337
Уходишь в отпуск, ищешь нормальную работу, а не продажи.
Аноним 03/03/18 Суб 20:46:36  1190611
>>1190337
договариваешься с работодателем чтобы работать по удалёнке
вообще не понимаю, зачем успешному продавану ходить в офис, если звонить можно из дома
Аноним 03/03/18 Суб 22:30:07  1190665
>>1190611
>зачем успешному продавану ходить в офис, если звонить можно из дома
Потому что продавец это раб корпоративного говна, дресс код, офис, хуевый кофе, все дела.
Аноним 04/03/18 Вск 00:24:04  1190714
>>1190665
но ведь можно продать шасси для боинга и не работать 5 лет! ))
Аноним 04/03/18 Вск 15:00:55  1190993
>>1190714
Сложновато найти коллекционеров шасси Боингов
Аноним 04/03/18 Вск 15:37:57  1191036
>>1190993
Нужно сформировать потребность у клиента
Аноним 04/03/18 Вск 15:37:57  1191037
image.png (380Кб, 802x644)
>>1190993
ну тогда добро пожаловать в застрахуи!
Аноним 04/03/18 Вск 16:19:02  1191072
>>1191037
Страхование в Рашке вообще пиздец ад, чтобы иметь успех в продажах этого говна нужно быть совсем мразью - человек пришел за ОСАГО, а ты ему ещё страховку дома и ОПС хуячишь говоря что это бонус от нашей компании и что тариф на страхование идёт по заниженной стоимости.
Аноним 04/03/18 Вск 17:17:58  1191142
>>1191072
мразью быть не обязательно, это ведь твой личный выбор.

Клиент-застрахуй соглашается на все твои ништяки, получает бланки, но в кассе оплачивает ТОЛЬКО ОСАГО, всё остальное выкидывает в мусорку. Профит.

В нормальных конторах такой метод советуют сами манагеры, из числа вменяемо-порядочных, другое дело, что их за это по голове не погладят. Но ведь и манагер, если он не дурак полный, не собирается в подобной конторе делать стремительную карьеру или вообще наживаться за счёт таких же бедолаг, как и он сам. И это правильно.
Аноним 04/03/18 Вск 19:03:48  1191236
>>1191142
Какой смысл в нормальной конторе держать манагера у которого одни отказы от продаж? И тут даже не о карьере речь, а о том что уволят через пару месяцев такого сотрудника, да и получит за свою работу голый оклад.
Аноним 04/03/18 Вск 20:38:01  1191303
>>1191236
а манагер тут при чём? Клиент пришел за ОСАГО, оплатил его и ушел. То, что клиент не оплатил прицеп чужих ништяков не является проблемой манагера.
Аноним 04/03/18 Вск 20:55:21  1191317
>>1191303
Ты, скорее всего, не работал в продажах. Ведь так?
Аноним 04/03/18 Вск 21:09:39  1191340
>>1191317
слушал радио Маяк, там про эту тему постоянно тарахтят. В том числе и звонящие в прямой эфир рассказывают подобные схемы, не только ведущие и эксперты.
Аноним 04/03/18 Вск 21:27:06  1191348
>>1191303
Ахах, у манагера стоит личный план, всякие ОСАГО это продукт для создания трафика в офис страховой, дальше идут кросс и сплит продажи, всякие ОПС, ДМС, ИСЖ, страховка жизни, дома и ануса. Голяки разрешают долбить лишь в исключительных случаях, когда нужно выдавить конкурента и отжать часть рынка.
Аноним 04/03/18 Вск 21:48:12  1191361
>>1191348
ахах, анально подчиняться на тонущей лодке
Аноним 04/03/18 Вск 22:22:31  1191402
>>1190714
>>1190993
Долбаёбы не в курсе, что это массовый расходник в авиации, лол. Продолжают верить, что это йоба продающиеся раз в 5 лет.

мимо поставщик расходников
Аноним 04/03/18 Вск 22:39:52  1191419
>>1191361
Реалии продавана в подобных шарагах типо Росгосстраха.
Аноним 05/03/18 Пнд 01:03:59  1191516
>>1191402
расскажи это ОПу
хотя он слился после коллективного опущения
Аноним 05/03/18 Пнд 01:04:19  1191517
>>1191419
сам дурак, кто тебя заставляет
Аноним 05/03/18 Пнд 06:33:32  1191553
>>1191517
Никто, я там и не работаю
Аноним 05/03/18 Пнд 07:00:23  1191562
12695.jpg (68Кб, 600x400)
>>1191516
Но судя по тому, что я прочитал выше, обоссали как раз этот коллектив обиженных детей, кек. ОП это или нет, но сказано было всё по делу. Ему же кидали какие то отбитые толстые пасты и шкальный траллинг уровня /б/.

Хоть это и массовый расходник у лiтаков, но условный хуй с улицы так просто не вкатиться в это ремесло. Особенно если компания работает по тендерам того же Аэрофлота и S7. Ебанетесь ещё на первом звонке от рекрутера. Спецы получают очень достойно, текучка в таких местах стремиться к 0, новые спецы отбираются крайне редко и на это уходит море времени.

Склоняюсь к тому, что опчик просто положил на вас хуй, с такими то познаниями в области b2b. Сравнивать эту кухню с условной Евросетью - это блядь финиш!

мимо поставщик расходников
Аноним 05/03/18 Пнд 23:58:37  1191966
>>1191562
>Но судя по тому, что я прочитал выше, обоссали как раз этот коллектив обиженных детей, кек.
Обосрался - маневрируй?

>ОП это или нет, но сказано было всё по делу.
Разумеется по делу! продавец это раб корпоративного говна, дресс код, офис, хуевый кофе, все дела.

>Ему же кидали какие то отбитые толстые пасты и шкальный траллинг уровня /б/.
Ему кидали всё по делу, а он и варежку схлопнул, потому что обосрался.

>Хоть это и массовый расходник у лiтаков, но условный хуй с улицы так просто не вкатиться в это ремесло.
Ой млять! Вы посмотрите! ИЗБРАННЫЙ В ТРЕДЕ!!! А пасаны то не знают!!

>Особенно если компания работает по тендерам того же Аэрофлота и S7.
Где всё продано-куплено-попилено еще до твоего, соплячок, рождения.

>Ебанетесь ещё на первом звонке от рекрутера.
Создавать видимость тоже нужно, налоговая, полиция, все дела, мы тут не веники вяжем.

> Спецы получают очень достойно, текучка в таких местах стремиться к 0,
Потому что распил-откат и без сопливых разберёмся.

>новые спецы отбираются крайне редко и на это уходит море времени.
Ты реально довен? Продаван это прокладка между кассой и кошельком клиента! Специалистом может быть только обслуживающий персонал, вроде техника, слесаря или механика! Продавец к товару никакого отношения не имеет! Продавец эти шасси может вообще никогда в жизни не видеть, не нюхать и не щупать! В отличии от реальных технических специалистов, которые по одному виду определяют пригодность, износ и прочие характеристики. Продаван такое не могёт ни разу.

>Склоняюсь к тому, что опчик просто положил на вас хуй, с такими то познаниями в области b2b. Сравнивать эту кухню с условной Евросетью - это блядь финиш!
Какие интересные манёвры, маня! Выбрать узкую нишу и кудахтать про успех! Если ты такой, сцука, избранный, как же ты там оказался? А? а? а? Кто тебя туда взял, лопуха подзаборного? За какие заслуги? Ты прям с пелёнок стал избранным? Да? ))))

>мимо поставщик расходников
Ты просто лошара с синдромом самозванца. Как только тебя заменят очередным лопухом, ты еще и не так закукарекаешь! Будешь сидеть в своей евросети и пописывать на двачик про б2б.
Аноним 06/03/18 Втр 00:00:25  1191967
image.png (323Кб, 600x341)
Напоминаю, у нас тут ИЗБРАННЫЙ в треде! Самозванец и лопух продаванский
Аноним 06/03/18 Втр 00:01:57  1191969
Один вопрос к избранному: хули ты такой офигенный в этом треде забыл, лол?
Аноним 06/03/18 Втр 18:26:24  1192442
>>1191966
Ебать днине сраку порвало! Аж обосрался на простыню. Тебе, утырку уже как минимум два человека пояснило про продажи и особенности сферы, так ты маневрируешь тут с одной мантрой, что все вокруг тебя говно. Доебался зачем то до продажников, которые спокойно общались в этом треде. Ты похоже одно из тех уёбищ, что считает все профессии говном если это не связано напрямую с производством. Типичная, обиженная на весь белый свет, совковая пидорашка. С квадратно-гнездовым, заводским мышлением.
>>1191969
Общаюсь с местными, а ты хули вылез из своего дна сюда вместе со своим Семёном >>1191967
?
Аноним 08/03/18 Чтв 00:58:36  1193271
>>1192442
Лошара продаванская, как же тебя бомбит! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аноним 08/03/18 Чтв 01:37:52  1193281
Как вкатиться в SMM и дизайнач?
Хотел бы работать удаленно, т.к. с ебычем не повезло всрат родился азиатом и в более менее нормальные работы не берут, а работать физ.трудом со здоровьем проблемы, может посоветуете чего?
Аноним 08/03/18 Чтв 01:40:29  1193282
>>1192442
опустили продавана шасси, ахахахаха!!!!!!!!
Аноним 08/03/18 Чтв 01:41:26  1193283
>>1193281
>Как вкатиться в SMM и дизайнач?
найти тред, который этому посвящен?
Аноним 08/03/18 Чтв 23:57:13  1194138
image.png (727Кб, 900x506)
Бамп этому треду! Если кто не в курсе - продаваны лохи!!!
Аноним 09/03/18 Птн 21:33:57  1194572
Бамп, лопухи-продаванщики!
Аноним 13/03/18 Втр 11:47:30  1196432
Доброго времени года, Аноны.
Пишет вам анон, начинающий продавать металлопрокат.
Так вот устроился в маленькую конторку по знакомству, назначили неплохой для меня оклад. Но так вышло что базы у конторы нет и приходится длинные списки составлять самому из говна и палок
Ясен хуй что пока особо ничего не получается в плане продаж. Мб потому что я хуёвый продажник, а мб из-за качества моей самодельной говнобазы из 2гиса и яндекса.
Что посоветуешь, Анон? Где можно купить или взять готовую базу данных?
Аноним 13/03/18 Втр 15:23:19  1196594
>>1196432
Юзай тематические выставки
Аноним 15/03/18 Чтв 11:30:28  1198012
>>1197891
А чего в банке не пошло? Наверное на дно позиции поработал пол года?
Аноним 15/03/18 Чтв 15:00:08  1198216
>>1198047
Я так понимаю не ДС, раз 50к это потолок, ну ещё в банках есть направление b2b например подключение партнёров, продажа решений по страховкам которые будет продавать партнёр. Короче вариантов много.
Аноним 15/03/18 Чтв 15:18:37  1198246
Ребята, понаехал в Подмосковье, ищу работу на первое время, есть две вакансии - в доктор веб на b2b и в инет магазин на обработку входящих заявок, что скажете?
Про др веб какое-то говно пишут в инете бывшие сотрудники, стрёмно чёт туда.
Аноним 15/03/18 Чтв 17:21:52  1198366
И вообще, расскажите в двух словах, в какую сферу лезть продаваном, чтоб зарабатывать нормально и перспективы какие-то были, я, по сути, в начале трудовой карьеры.
Аноним 15/03/18 Чтв 20:48:35  1198516
>>1198333
Очень странно в крупных банках предлагали один оклад 50к + бонусы, я даже на точке продаж в магазинах типо Эльдорадо 60к чистыми делал, паренек который мелкие магазины подключал в сезон 100к делал. Может конечно я умею людей наебывать, но у нас были сотрудники которые делали 70% страховку + еще впихивали защиты дома и карт + кредитку + пенсию переводили, у них одна премия 60к была.
Аноним 16/03/18 Птн 17:46:12  1199253
>>1199052
По 5 оленей это как-то круто, хотя в ДС их очень много.
Аноним 16/03/18 Птн 18:59:04  1199366
maxresdefault.jpg (89Кб, 1280x720)
Работаю продажником на производстве спортивной оджеды и экипировки. Холодных звонков уже нет, все клиенты старые, но суть не в этом. Производство рашкинское, т.е. половина - это гасторы, вторая половина - женщины по 60 лет. В итоге куча заказов с браком и прочей хуйней постоянно. Кроме того руководство пытается быть в тренде и подсадить всех сотрудников на CRM от Битрикса. Сссссука.
Устроился на работу в начале октября, узнал что до декабря будет только оклад, а процентная часть выплачивается по дебиторке только через два месяца, в итоге весь декабрь и январь работал вообще без выходных. В начале февраля косяки начались у меня самого. В одном заказе накосячил так, что пришлось переделывать всю партию, так что мне повесили штраф 36 кусков, договорился растянуть его на пол года.
Сейчас работаю 6/1, охуеваю от всего происходящего, в месяц выходит 45-50, да еще и план продаж подняли до невыполнимого, из-за чего из шестерых манагеров осталось трое. Ушел бы сам, но мне нужно выплачивать штраф. Скажи мне двощ, я долбаеб? В прошлом году работал админом велосипедного интернет-магазина, жалею что ушел, т.к. казалось, что начальство нагружает обязанностями, которые я делать не должен, а по факту я получал 60-70к за 2/2 график и проебывался по пару часов в день.
Короче, какие скилы качать, чтобы через пол года съебать в продажники, интересна логистика, так как и тут ей занимаюсь, и на прошлой работе занимался. Звали в Деловые уже, стоит ли?
Аноним 23/03/18 Птн 09:38:33  1204313
>>1197891
Покатался неделю по собесам.
Из 7 встреч 7 приглашений, но реально интересных предложений 3. Одно прям очень заманчивое (b2b, но сложное для освоения), два остальных - менее (b2c, довольно просто для вката). Еще есть вариант в страховании, НСЖ, крупняк, но насторожили руководитель, схема найма и бонусов.
HRы попадались приятные, ебанутая оказалась лишь одна. Шарагу видно сразу. Итоговое впечатление делал с руков и вот они охуеть какие разные. У одних пиво в пятницу заябись, у других на лбу написано "недоеб", а третьи прямые, как стрела, и в лоб говорят что и как. Хороший опыт.

Будем посмотреть что еще найду.
Аноним 05/04/18 Чтв 21:00:58  1215427
Рапортую дальше.
Выбрал b2c, хорошие перспективы на рост в сфере, направленность довольно узкая. НО организация только начинает активный рост, РОПа, как такого нет, звоню один и советов опытного продавана не хватает. Клиенты сливаются на втором звонке.

Начал Рысева, АП, прочел 10% книги. Дальше будет столько же воды?
Аноним 14/05/18 Пнд 14:18:17  1248992
Не сложилось. За 1,5 месяца не выполнил план. Все-таки не мое. Но желаю успеха начинающим в этом нелегком ремесле. Крепких нервов, пасаны.
Аноним 15/05/18 Втр 14:19:02  1250118
Парни, сдал тест в московской прокуратуре, сам из мухосрани, для работы требуется постоянная прописка, какие есть проверенные способы её получить? конторы там, которые 1/10 часть жилья продают, например?
Аноним 18/05/18 Птн 02:46:08  1252461
Не тонем.
Аноним 18/05/18 Птн 08:47:28  1252532
>>1139198
Вышка есть?


Топ тредов
Избранное