[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 3 | 1 | 2
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 28/05/17 Вск 14:30:58  153960566  
148457910823988[...].jpg (2236Кб, 2560x1600)
Screenshot1.jpg (25Кб, 671x280)
Северное сияние откликается на свист

Решил поделиться интересным природным явлением, о котором большинство людей не знает и никогда не слышало.

В детстве, когда я жил на Чукотке, я и мои друзья, поздним вечером, гуляли по нашему мелкому посёлку. Наш посёлок был окружён здоровыми сопками. Так вот один из нас, заметил на небе северное сияние, тянущееся от дальних сопок, где-то до центра нашего посёлка по небу, это северное сияние было словно застывшая река, жирное такое и волнистое, но полностью неподвижное. Немного полюбовавшись им, один из нас, сказал, что говорят, мол если начать громко свистеть, то северное сияние откликнется. Мы хоть и были мелкими, но разумеется не поверили, отнесясь к этому скептически. Тем не менее от скуки решили попробовать и всей малолетней толпой принялись очень громко свистеть, в посёлке стояла тишина, а мы как психи свистели во всю мочь, свистели так, что аж какой-то "ультразвук" между нами слышался. И вот в один миг, мы все заткнулись и открыли от удивления рты. Северное сияние ожило и стало невероятно сильно колыхаться, буквально перетекая из дальних сопок, в сторону сопок с противоположной стороны, в итоге так мы стояли и любовались этой красотой, которая происходит у нас над головами.

Потом я уехал с Чукотки и с тех пор прошло много лет, я не вспоминал об этом случае, пока не наткнулся в интернете на какое-то случайное видео с северным сиянием, и вспомнив тот случай, рассказал паре друзей, о том, что произошло в моём детстве. Судя по лицам друзей, они не поверили (придумывали и перечисляли любые варианты, которыми это можно было бы опровергнуть, что дело было не в свисте обычных детей). Послушав их, я сам стал сомневаться и уже начал думать, что наверное это было обычное совпадение, но погуглив, я нашёл в сети информацию, что действительно, у народов севера, бытует мнение, что с помощью свиста, можно взаимодействовать с северным сиянием, погуглив ещё немного, я наткнулся на статью, показанную на скриншоте и у меня отпали все сомнения. Я действительно на собственном опыте, был свидетелем того, как свист может взаимодействовать с северным сиянием. И это поражает.

Кучка детей, с земли, заставила ночное небо, в километровых масштабах, сиять, прямым взаимодействием с природой. Не знаю как это работает, и как это объяснить с научной точки зрения, но это действительно работает. И это очень круто. Хотелось бы ещё хоть раз это чувство ощутить...

Может тут есть аноны, которые живут на Чукотке? Если есть, то когда вы станете свидетелями северного сияния, проведите этот эксперимент и запишите его на видео. Я думаю, многие люди заценили бы это, так как это выглядит очень впечатляюще и об этом практически никто не знает.
Аноним 28/05/17 Вск 14:37:31  153960972
>>153960566 (OP)
Ладно, буду первым, кто говорит с пастой. Северное сияние - ионизация молекул и атомов в воздухе. Свист - колебания воздуха. Чтобы вытворить такую хуйню, нужно заставить звуковые волны доебашить до ерхних слоев в атмосфере. Сомневаюсь, что пиздюки на такое способны
Аноним 28/05/17 Вск 14:40:48  153961153
>>153960972
Это не паста, я действительно тот мелкий чел, наблюдавший это воочию.
Аноним 28/05/17 Вск 14:46:09  153961460
>>153960972
Наверное всё зависит от географического положения, инфраструктуры и т.д. Были видимо идеальные условия, чтобы звуку ничего не препятствовало. А то и вовсе способствовало, типа сопки вокруг.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 3 | 1 | 2
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное