[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 2 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 14/12/15 Пнд 01:13:32  43218  
(120Кб, 811x637)
Котята, как научиться в Фотошоп и Иллюстратор? Гимп и Инкскейп?
Уроки с примерами? Подробная инструкция к программе? Книги?

Расскажите, как вы учились пользоваться своими рабочими инструментами?
Аноним 14/12/15 Пнд 06:42:20  43219
>>43218 (OP)
берешь, блядь, и учишься. чего сложного-то?
Аноним 14/12/15 Пнд 13:39:42  43220
>>43219
Какова методика-то?
Аноним 14/12/15 Пнд 15:39:26  43223
>>43220
да блять находишь любой курс, про который отзывы хорошие, и по нему ебашишь все уроки подряд. линда ком там какая-нибудь драная, я хуй знает. в виде книг, видосиков, уроков в интернете, да как тебе сука удобнее будет, хоть всё сразу.
ищешь отдельные туториалы, которые тебе нравятся, на каком-нибудь там демиарте, да даже нахуй в блядском гугле.
спрашиваешь друзей, не нужно ли им чо сделать в фотошопе или люстре, хуёво, но зато бесплатно.

да и головой блять думать надо, если тебе нужна помощь чтобы найти курсы по злоебучему фотошопу и ёбаному иллюстратору, как ты нахуй работать сука будешь? я в дизайне уже почти 5 лет, до сих пор сраные туториалы приходится искать по какой-нибудь хуйне, чё думал, блять, в сказку попал что ли?
Аноним 14/12/15 Пнд 23:31:28  43230
>>43223
>чё думал, блять, в сказку попал что ли?
Надеялся на это, вообще говоря. Во многих отраслях есть какая-то главная или очень важная книжка. Может, позиция главной и спорная, но принимаемая большим количеством людей. Какой-нибудь негласный стандарт или что-нибудь в таком духе.
Аноним 15/12/15 Втр 14:43:11  43247
>>43230
ну если в дизайне и есть «главная или очень важная книжка», то она не про фотошоп и люстру, а про теорию - типографика, композиция, концепт, колористика, сетка, юзабилити, правильная постановка задачи и вот это вот всё, ибо это в дизайне важнее, чем непосредственно инструменты.
тем более что в фш вообще всё интуитивно, в люстре чуть посложнее, но когда придрочишься - тоже всё становится понятно.

я бы на твоём месте взял список задач и по нему бы начал набивать портфолио (у Яны Франк хорошая статья есть со списком - http://kak.ru/columns/directrix/a10120/) - пока будешь всю эту хуйню делать, как раз и навык в инструментах подтянешь. тем более, это интереснее, чем рандомные уроки выполнять или даже просто всякую поеботину по курсу. да и информации полезной получишь больше, ибо для выполнения некоторых пунктов из списка придётся несколько туториалов найти.

книги по теории в прикреплённом треде смотри, там совсем недавно список мелькал
Аноним 16/12/15 Срд 02:42:22  43260
>>43247
Спасибо за советы, няша!

А список книг по теории я посмотрю в требованиях «Школы стажёров» Бюро — на первое время точно хватит, а там разбираться начну в литературе более-менее.
Аноним 16/12/15 Срд 13:01:22  43265
Оп, я учился Фотошопу и Люстер как еблан, но тем не мение.
Я тогда еще не расчитывал ни на какие работы, тем более за деньги. Я просто неожиданно хотел что-то сделать в фотошопе, или видел что-то, что хотелось бы повторить. Искал гайд и делал. Просто рандомно обучался всему, и до сих пор обучаюсь. Потом уже, когда решил заниматься веб-дезигном я начал искать какие-то курсы, вебинары. Но это дохуя скучно и я продолжил рандомно обучаться, только уже направленно на веб-дизайн. Попутно все это время обучал все инструменты фотошопа и люстры. (хотя люстру до сих пор херово знаю, но планирую это исправлять).
Аноним 16/12/15 Срд 18:49:35  43267
(55Кб, 480x480)
хз куда писать, напишу-ка здесь. редакчу в фотошопе много-много картинок, как сделать так чтобы при нажатии ctrl+shift+S (Сохранить как...) не нужно было выбирать формат PNG, а чтоб он стоял по умолчанию. Меня заебало кликать на PSD, искать там PNG, и так с каждой картинкой. Помоги Анон
Аноним 17/12/15 Чтв 17:49:53  43268
>>43267
Action на save as сделай
Аноним 17/12/15 Чтв 18:09:32  43269
>>43260
при всём моём уважении к Бюрошникам, у них не лучший список для старта.
во-первых, часть из книг, что они предлагают, хуй достанешь. или стоят они ебанистически дорого.
во-вторых, многое из того, что у них перечислено - больше про организацию работы, что тоже, несомненно, полезно, но для старта не особо нужно - только запутаешься больше, потому что пока ты не знаешь, как что вообще делается, тебе трудно будет изначально прикинуть, сколько времени и сил нужно на какую угодно работу, соответственно, вся твоя организация по пизде пойдёт из-за множества неизвестных величин.
ну и множество замечаний по мелочи - например, из того же Чихольда лучше почитать «Новую типографику» вместо «Облика книги».
Аноним 17/12/15 Чтв 18:59:19  43270
>>43269
>хуй достанешь
Я почти все скачал бесплатно без смс. Какие книги ты не нашёл?
Аноним 17/12/15 Чтв 20:15:50  43272
>>43270
я книги обычно покупаю, с экрана заёбывает читать
Аноним 18/12/15 Птн 19:01:07  43275
>>43269
Спасибо за мнение. Критика со стороны важна, но я ещё не читал объективной критики Бюро (вот студии Лебедева читал), поэтому их слова кажутся мне единственно верными.

С учётом того, что я подписан почти на всех бюрошников и на рассылку Главреда, а кроме них всего лишь на пару-тройку человек извне (большинство — по ссылкам бюрошников) — получается совсем информационная изоляция. На кого посоветуешь подписаться из профессионалов именно в этой области?
Аноним 30/12/15 Срд 21:37:49  43408
>>43275
Я вот тоже так и не нашёл для себя оправданных авторитетов, кроме Бюро. Я думаю, их методы -- это своего рода академизм, но прежде, чем эксплуатировать тренды и делать авангард, нужно научиться базовым правилам типографики, генерации идей, постичь сетки, визуализацию информации, правильное оформление элементов навигации, -- вот это вот всё. Большинство курсов и лекций, что мне попадаются в инете, представляют из себя свободный краткий пересказ Нильсена и Круга бесячими хипстерами в пидорских нарядах, которые не могут отличить апрош от интерлиньяжа и сформулировать, что такое "юзабилити". На этом фоне Бюрошечка -- настоящий оплот здравого смысла.
Аноним 23/01/16 Суб 13:11:26  43763
>>43267
сохраняй ctl+alt+shift+s

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 2 | 10
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное