Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 486 | 35 | 136
Назад Вниз Каталог Обновить

ГАРРИ ПОТТЕР ТРЕД 11 /potter/ Попаданец 03/06/16 Птн 23:50:09  100056  
(641Кб, 2126x3000)
Предыдущий тред тонет здесь:
>>88643 (OP)
Попаданец 04/06/16 Суб 08:47:34  100078
(84Кб, 500x750)
>>100056 (OP)
У тебя не правильная Гермиона.
Паста 04/06/16 Суб 09:11:53  100104
— «ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ!» — вдруг заорал Северус Снейп. Повисла нехорошая пауза, прерванная смешками нескольких пуффендуйцев в переднем ряду, решивших, что это шутка.
— «ХУЛИ ВЫ РЖЕТЕ, БЛЯДЬ?! Я ЧТО, ШУТИЛ ЩАС?!»
Молчание возобновилось.
— «НЕТ, СЕРЬЕЗНО, Я ПРИХОЖУ К ВАМ КАЖДЫЙ ГОД ПОСЛЕ КАНИКУЛ, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ВАМ, МАЛОЛЕТНИМ УЕБКАМ, О ВЕЛИКИХ ЗНАНИЯХ, И КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ ВЫ ПРОСИТЕ МЕНЯ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ — РАССКАЗАТЬ О СТАРШЕМ ПОТТЕРЕ. ТАК ВОТ, ДЖЕЙМС ПОТТЕР БЫЛ ЖОПОШНИКОМ!»
МакГонагалл снова покачала головой:
— Нам, наверное, стоит предоставить директору больше времени для отдохновения…
— ХВАТИТ С МЕНЯ ЕБАНОГО ОТДОХНОВЕНИЯ. Я СЕЙЧАС ВСЕМ РАССКАЖУ, ПОЧЕМУ ПОТТЕР БЫЛ ЕБАНЫМ ХУЕМ! ДА. ДА, ОН БЫЛ ПОЛНЫМ ХУЕМ. ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ МЕНЯ ЗОВУТ "МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ"? ОДНАЖДЫ ПОТТЕР ЗАСТУКАЛ МЕНЯ, КОГДА Я, ЕЩЕ БУДУЧИ ВТОРОКУРСНИКОМ, ПОДГЛЯДЫВАЛ В КОРИДОРЕ ЗА КУПАВШИМИСЯ В ВАННОЙ ДЛЯ СТАРОСТ СЛИЗЕРИНКАМИ И ЗАОРАЛ "ЭЙ ПАРНИ, А НЮНИУС ТО ОПЯТЬ ТЕРЕБИТ СВОЙ ФАСОЛИНКУ БЕРТИ БОТТС!"
Молчание становилось почти осязаемым. Только вдали нервно захихикали некоторые второкурсники.
— ВЫ ЧТО, ФЛОББЕР-ЧЕРВИ, ДУМАЕТЕ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ? ВСЕ Я ПРО ВАС ЗНАЮ, СРАНЫЕ УМНИКИ! НЕТ, СЕРЬЕЗНО, ЭТА ВАША ТЯГА К ПОСТОЯННОЙ УЧЕБЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕБАНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ. КОГДА Я БЫЛ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ, НАС НАЗЫВАЛИ ВОИНАМИ ТЬМЫ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ПИЗДИЛИ И ГНОБИЛИ ВСЕХ, КТО НЕ СОГЛАШАЛСЯ ПРИНЯТЬ ЕДИНСТВЕННОГО ТЕМНОГО ЛОРДА. А СЕЙЧАС ВЫ СИДИТЕ ПО УГЛАМ В ХОГВАРТСЕ И БЕЗВОЛЬНО РАССУЖДАЕТЕ О ТОМ, КАК ХОРОШО ЖИТЬ В ОПЛОТЕ МИРА, ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ. ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ВОКРУГ ПОЛНО ВЕЛИКАНОВ, КЕНТАВРОВ И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ, МЕЧТАЮЩЕЙ НАС СОЖРАТЬ? И ЧТО ПРОКЛЯТЫЕ МАГГЛЫ МОГУТ УНИЧТОЖИТЬ НАС В ЛЮБОЙ МОМЕНТ? А, ХУЕСОСЫ?
Двое сидящих рядом слизеринцев нервно переглянулись.
— ВЫ НИХУЯ НЕ ЗНАЕТЕ О ДЖЕЙМСЕ ПОТТЕРЕ. ЭТО БЫЛ ТОТ ЕЩЁ ГОНДОН. ЗНАЕТЕ ЕГО ЛЮБИМУЮ СТРАТЕГИЮ? "ЭЙ, ПАРНИ, ПОСТОЙТЕ ПОКА ЗДЕСЬ И ПОКОЛДУЙТЕ, А Я ПОКА РАЗВЛЕКУСЬ!" И ОН НЕ ИМЕЛ В ВИДУ СОСТАВЛЕНИЕ ХИТРОГО ПЛАНА СРАЖЕНИЯ...
МакГонагалл, крепко ухватившись за голову, сделала усилие и произнесла:
— Северус, возможно, нам стоит…
— О ПОЕБУШКАХ С ЛИЛИ ЭВАНС ОН ГОВОРИЛ, ТАК-ТО. А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕНАВИДЕЛ… ТОГО ПАРНЯ ИЗ СЛИЗЕРИНА?
Вынужденный выслушивать вторую по кошмарности из историй Снейпа, Минерва бесцветно произнесла:
— Вы, очевидно, про Тома…
— ДА, МАТЬ ЕГО, ТЕМНЫЙ ЛОРД, ПРИЛИЧНЫЙ БЫЛ ПАРЕНЬ, ПОКА НЕ ЧОКНУЛСЯ. ОНИ С ДЖЕЙМСОМ ТЕРПЕТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ МОГЛИ ИЗ-ЗА ПРЕЗРЕНИЯ ПОТТЕРА К БЛАГОРОДНОЙ МАГИИ. КОГДА ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕТИЛИСЬ В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ, РЕДДЛ СТАЛ КРИТИКОВАТЬ БЫДЛЯЦКИЕ ПОВАДКИ ПОТТЕРА И ПРИВЫЧКУ ТРАВИТЬ УЧЕНИКОВ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ СТАТЬ ДОСТОЙНЫМИ МАГАМИ. А ПОТТЕР СКАЗАЛ ЕМУ: «СЛЫШ ТЫ, ЁБАНЫЙ ПОЛИТИКАН, ЭТИМ ЕБУЧИМ ОМЕЖКАМ ПОХУЙ НА НАШЕ МАГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО! ПОКА ТЫ ДУМАЛ О ВЫСОКОМ, Я ТУТ БАБ ТРАХАЛ! ТАК ЧТО ЗАТКНИ СВОЮ ПОМОЙНУЮ ПАСТЬ, ПОЛУКРОВКА!», А ПОТОМ ОН НАЧАЛ ТРАВИТЬ ВСЕХ ХИККАНОВ СО СВОЕГО ФАКУЛЬТЕТА И СТАЛ СОБИРАТЬ СВОЮ ГОП-КОМПАНИЮ!
И вновь молчание, лишь стук об пол палочки Флитвика, выпавшей из ослабевших пальцев.
— ДА, НАСТОЯЩИЙ ГОНДОН. КОГДА ЕМУ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОМОЧЬ КОГТЕВРАНЦАМ ОЧИСТИТЬ БАШНЮ ОТ ПИКСИ, ОН СКАЗАЛ: «НЕТ, ПУСТЬ ЭТИ ЧМЫРИ-БОТАНИКИ САМИ ВЫКРУЧИВАЮТСЯ!». ВЫ ПОНЯЛИ? ОН БРОСИЛ СВОИХ СОКУРСНИКОВ НА РАСТЕРЗАНИЕ МОНСТРАМ ПРОСТО ИЗ-ЗА НЕНАВИСТИ К УМНЫМ И СПОСОБНЫМ МАГАМ!
Снейп быстрым шагом направился к выходу из Большого Зала, не останавливаясь ни на секунду, даже перед слизеринцами. Добравшись до двери, обернулся и произнес: — КОГДА ВЫ ПОЗОВЕТЕ МЕНЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, УЁБКИ, ТО ЛУЧШЕ ИМЕЙТЕ ПОД РУКОЙ СПИСОК ЗЕЛИЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО УЛУЧШИТЬ, ИЛИ СПРАШИВАЙТЕ О НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ, А НЕ О ЕБАНУТЫХ НА ВСЮ ГОЛОВУ ЖОПОШНИКАХ.
Снейп вышел и следом за ним торопливо выбежали преподаватели.
Попаданец 04/06/16 Суб 09:30:31  100117
(3861Кб, 626x360, 00:02:39)
Освятил.
Попаданец 04/06/16 Суб 13:34:11  100167
Пасты в шапке нет, перекот нелегитимный
Попаданец 04/06/16 Суб 16:58:59  100188
>>100078
>не правильная
С кем я сижу на одной борде...
Попаданец 04/06/16 Суб 18:37:12  100199
Итак, есть одна моя заявка
https://ficbook.net/requests/200064
Настало время написать по ней фик, но а) У меня нет опыта б) Есть странное ощущение что выйдет говно.
Т.к. здесь все мои друзья - посоветуйте что-то. Начиная от "фу, заявка говно, уёбывай" и заканчивая предложениями по сюжету или каким-то конкретным моментам.
Может быть действительно не стоит и начинать?
Попаданец 04/06/16 Суб 18:42:30  100200
>>100199
Что сказать-то хотел?
Хочешь - пиши. Не хочешь - не пиши.
Заявка как заявка, не хуже прочих.
Попаданец 04/06/16 Суб 21:11:12  100219
>>100199
>OOC
Сразу нахуй
Попаданец 04/06/16 Суб 21:39:25  100223
Почитал фанфик, который искали пол прошлого треда. То ли это черновая версия, то ли я стал более привередливым дерьможором, но это говно. Причем вроде несколько лет назад он мне нормальным показался, я его залпом до крайней главы прочитал.
Попаданец 04/06/16 Суб 21:54:48  100224
>>100223
Это какой?
Попаданец 04/06/16 Суб 22:42:54  100230
>>100224
Да с Поттером - учителем зоти в параллельной вселенной
Попаданец 04/06/16 Суб 22:52:04  100231
>>100230
А, этот.
Да я сам немного разочаровался, когда перечитал.
Хотя он всё равно остаётся лучше многих. Несколько удачных моментов было.
Попаданец 04/06/16 Суб 23:35:01  100240
>>100199
Пиши, чего уж там. Идея - на шестом курсе устроить допрос Слагхорна по поводу колдовских протезов, как Риддл в своё время расспрашивал его про хоркруксы.
Попаданец 05/06/16 Вск 00:47:57  100245
(642Кб, 1100x582)
Поттераны, мне нужен список сильнейших волшебников Англии. Можно где-то его найти?
В моём представлении, это выглядит примерно так:
Топ 1 - Дамблдор, Волдеморт, возможно Фламель.
Топ 2 - Беллатрикс Лестрейндж, Сириус Блэк, Антонин Долохов, Филиус Флитвик, Минерва МакГонагалл, Северус Снейп (за счёт искусности), Аластор Грюм (за счёт опыта), возможно Амелия Боунс (встречал упоминания о том, что она сильная волшебница).
Топ 3 - главы родов - Малфой, Гринграсс, всякие Яксли-Крэббы-Гойлы и прочие.
Топ 3 - прочие взрослые волшебники среднего уровня сил.
Топ 4 - Армия Дамблдора с Поттером во главе, сильные школьники из чистокровок - за счёт домашнего обучения и доступа к библиотеке рода.
Топ 5 - простые школьники и недоучки, а так же все не-боевики, вроде министерских работников.

Дополните? Возможно, я хуйни понаписал, конечно, тогда поправьте меня.
Попаданец 05/06/16 Вск 02:56:03  100248
>>100245
В топе будет Фламель. Всякие Волдеморты, Дамблдоры и прочая шушера типа Гриндевальда у него сосут с проглотом. Чуваку, как - никак, семьсот лет почти. За такой срок даже тюлень научиться танцевать танго.
Потом идут Волди с Дамби. Дальше, имхо, Грюм и Флитвик. Первый жизнь положил на опиздюливание всякой сволоты и тренировки, а второй имба дуэлянт. Потом Снейпв седьмой книге он зажигал ничо так, наверное, хотя откуда у него такие навыки у учителя возьмутся? Долохов - хз, Беллатрикс умудрилась проебать Молли Уизли, которая была домохозяйкой. Не очень впечатляет.
Боунс тоже должна быть неплохим магом, едва ли она получила титул главы МВД за красивые глазки. МакГонагал - заебись спец, но опять же не боец.
Сириус не может себя толком контролировать, да и 12 лет Азкабана явно не лучшим образом сказались на его навыках.
> главы родов
Забей на эту фанфикухуйню. Все эти магические рода всего лишь маняфантазии ебланов, которые хотят читать и писать про имба аристократов магов.
> Малфой, Гринграсс, всякие Яксли-Крэббы-Гойлы
Малфой отсасывает в боевом плане у всех почти. Он манипулятор, финансист и лицо всей этой пожирательской компании. Гринграсс. Кто это, блядь, такой?! Хоть убей, не помню этого чмошника в каноне, только в фанфиках и встречается. Яксли, вроде бы, не так плох, но тоже вечно лажает. Про Крэбба и Гойла тактично умолчу, едва ли они далеко ушли от своих сыновей в плане умственного развития.
Не забывай, что пожиратели являются, в первую очередь, террористами. Их так боятся не потому, что они сильные маги, а из - за их полной отмороженности и жажды причинять другим боль.
> Топ 3 - прочие взрослые волшебники среднего уровня сил.
Это те ребята, которые на чемпионате разбегались при виде пары десятков ПСов? О да, силачи, ничего не скажешь.
> Армия Дамблдора с Поттером во главе
Я бы сказал, что они охуенны. В Отделе Тайн надавали ПСам по щщам, да и вообще неплохо себя показывали. Тот же Патронус жрет просто дохуя энергии, а члены АД могли его вызывать чуть ли не поголовно.
Гарри - это вообще отдельный разговор. Вроде долбоеб долбоебом, только и делает, что на метле летает и развлекается всякими экстремальными способами. Но у чувака пиздец как много магических сил, он прирожденный боец, умеет принимать решения по большей части дурные, но все же и очень шустро колдовать. Если бы он еще и учился, а не хуи пинал, то Волдеморт сам бы себя ебнул от страха.
> сильные школьники из чистокровок - за счёт домашнего обучения и доступа к библиотеке рода.
Опять фанфики. Какая еще библиотека рода? Может ты еще веришь в благородных банкиров - юристов - ритуалистов гоблинов? Если бы у чистокровных были преимущества, то они не сосали бы у грязно и полукровок. И не обучали их ничему, иначе они бы хоть как-то проявляли свои знания. В фанфиках могут сколько угодно писать, что слизеринцы, мол, выше всяких выебонов на занятиях, только херня все это. Если бы могли, то хоть как-то, но показали бы свое превосходство. Уж хотя бы ради того, чтобы заткнуть Гермиону. Детям, знаешь ли, тяжело такие порывы сдерживать, как бы хорошо их не натаскивали дома на обратное.
И да, Гарри, Волдеморт, Дамблдор все полукровки, и при этом очень мощные маги. А те же Крэббы и Гойлы вообще ничего собой не представляют.
> простые школьники и недоучки, а так же все не-боевики, вроде министерских работников.
Тут соглашусь, хотя везде есть исключения.
Попаданец 05/06/16 Вск 03:38:37  100249
>>100248
> В топе будет Фламель. Всякие Волдеморты, Дамблдоры и прочая шушера типа Гриндевальда у него сосут с проглотом. Чуваку, как - никак, семьсот лет почти. За такой срок даже тюлень научиться танцевать танго.
Отчасти соглашусь. Я исходил из того расчёта, что он больше алхимик и зельевар, чем боец.
> Долохов - хз
Он глава Волдемортовской боёвки, емнип.
> Беллатрикс
Ну хули, после Азкабана не восстановилась.
> умудрилась проебать Молли Уизли, которая была домохозяйкой
Да, а сильнейший тёмный маг сдох от экспеллиармуса школьника, такие дела.
> МакГонагал - заебись спец, но опять же не боец.
Боевая трансфигурация же, ну. Вон, типа как Дамблдор статуи оживлял.
> Сириус не может себя толком контролировать, да и 12 лет Азкабана явно не лучшим образом сказались на его навыках.
Навыки можно восстановить. Но вот насчёт контроля соглашусь.
> Забей на эту фанфикухуйню. Все эти магические рода всего лишь маняфантазии ебланов, которые хотят читать и писать про имба аристократов магов.
Да ну нахуй. Там магический мир или где?
Они не имба, я сейчас даже пиздеть про кровь ничего не буду, просто, блядь, пойми, из поколения в поколение передаются знания и умения, батя обучает сына, мать обучает дочку, всякие портреты подсказывают, книжки редкие в библиотеках копятся, всякие старинные амулеты. Это вполне логично, что у родившегося в семье магов будет больше ресурсов под рукой, чем у маглорожденного. И сильный маг, плохо умеющий пользоваться своей силой, соснёт у среднего с отличным контролем.
А уровни личной силы - слишком сложная хуйня.
> Малфой отсасывает в боевом плане у всех почти. Он манипулятор, финансист и лицо всей этой пожирательской компании.
Тёмная лошадка. Он в боях участвовал?
> Гринграсс. Кто это, блядь, такой?! Хоть убей, не помню этого чмошника в каноне, только в фанфиках и встречается. Яксли, вроде бы, не так плох, но тоже вечно лажает. Про Крэбба и Гойла тактично умолчу, едва ли они далеко ушли от своих сыновей в плане умственного развития.
> Не забывай, что пожиратели являются, в первую очередь, террористами. Их так боятся не потому, что они сильные маги, а из - за их полной отмороженности и жажды причинять другим боль.
Ну может быть.
> > Топ 3 - прочие взрослые волшебники среднего уровня сил.
> Это те ребята, которые на чемпионате разбегались при виде пары десятков ПСов? О да, силачи, ничего не скажешь.
Нет, эти ребята в топ 5, которые "не-боевики".
> Я бы сказал, что они охуенны. В Отделе Тайн надавали ПСам по щщам
Это вообще ммммаксимум рояль. Ага, блядь, школьники дали соснуть опытным боевикам, такая-то маняистория.
> Тот же Патронус жрет просто дохуя энергии, а члены АД могли его вызывать чуть ли не поголовно.
Емнип, патронусы были чуть ли не у каждого мимошкольника. И не энергоёмкое это заклинание, просто сложное в освоении, концентрация на счастливых воспоминаниях и вся хуйня. Как с окклюменцией дело.
> Гарри - это вообще отдельный разговор. Вроде долбоеб долбоебом, только и делает, что на метле летает и развлекается всякими экстремальными способами.
Вот это вообще пиздец. Ему готовиться к сражениям надо, а он, сука, за снитчем гоняет.
> Но у чувака пиздец как много магических сил
Кот сказал?
Поттер - обычный школьник, которому тётка Ро раз за разом подсовывала рояли, кмк. Может быть, у него силёнок чуть поболее, чем у других, но он же
> он прирожденный боец,
> но все же и очень шустро колдовать.
Что он там использовал кроме экспеллиармуса, ступефая и протего? Ну, и патронуса ещё? Бомбарды были хоть?
Ебать, все сражения проходят с использованием заклинаний, изучаемых на первых курсах Хогвартса.
> Если бы он еще и учился, а не хуи пинал, то Волдеморт сам бы себя ебнул от страха.
Если бы Роулинг совала ему поменьше роялей, то он бы сдох ещё в Тайной комнате.
> Опять фанфики. Какая еще библиотека рода?
Обыкновенная, блядь, домашняя библиотека, где стоят старые книжки, которые какой-нибудь прапрадед привёз из какой-нибудь блядской Монголии, спиздив там их у какого-нибудь шамана.
> Может ты еще веришь в благородных банкиров - юристов - ритуалистов гоблинов?
Нет, лол, это действительно чересчур, я высказывался в прошлом треде на эту тему.

> Если бы у чистокровных были преимущества, то они не сосали бы у грязно и полукровок. И не обучали их ничему, иначе они бы хоть как-то проявляли свои знания. В фанфиках могут сколько угодно писать, что слизеринцы, мол, выше всяких выебонов на занятиях, только херня все это. Если бы могли, то хоть как-то, но показали бы свое превосходство. Уж хотя бы ради того, чтобы заткнуть Гермиону. Детям, знаешь ли, тяжело такие порывы сдерживать, как бы хорошо их не натаскивали дома на обратное.
Вот... блядь.
Куда ни глянь, большинство поттерлфанов делятся на два лагеря. В первом отчаянно топят за ЧИСТОКРОВНОСТЬ, МАГИЧЕСКИЕ РОДА, РОДОВУЮ МАГИЮ, РРРРЯЯЯЯ! и прочую хуйню. Во втором не менее отчаянно топят за маглорожденных, МАГИ ВЫРОЖДАЮТСЯ, ПОЛУКРОВКИ И МАГЛОКРОВКИ СИЛЬНЕЕ, РРРРЯЯЯЯ!
И ты, судя по всему, ближе к вторым, да?

Я вот стараюсь не примыкать ни к одному из этих лагерей. Но всё-таки судить магмир по законам обычного - долбоебизм. Это другой мир, совсем другой.

> И да, Гарри, Волдеморт, Дамблдор все полукровки, и при этом очень мощные маги.
Это единицы.
Дамблдор хуй знает когда родился. У него тупо огромный опыт.
Волдеморт - отмороженный ублюдок, хуй знает, чем он пользовался для увеличения личной силы.
А Поттер - рояльный малец.
Вообще, блядь, заявляю: канонный Поттер не смог бы одолеть канонного Волдеморта без кучи роялей. Никак. Совсем.
> А те же Крэббы и Гойлы вообще ничего собой не представляют.
Ну, это следствие близкородственных браков.
Попаданец 05/06/16 Вск 07:04:30  100251
>>100230
Как называется-то, ебана?
Попаданец 05/06/16 Вск 07:10:26  100252
>>100248
Дамблдор не полукровка, с чего ты взял?
Алсо полукровка полукровке рознь, меня еще с четвертой книги вымораживало, что Поттера и Лорда ставят на одну ступеньку по крови, хотя у одного оба родителя волшебники, пусть мать и грязнокровка, зато у второго папаша вообще ебаный маггл. Это вообще разные степени полукровности, ну как так-то.
Попаданец 05/06/16 Вск 07:12:27  100253
>>100249
>Темная лошадка
Соснул у школьников в Отделе Тайн, был пойман и чалился в Азкабане до повторного визита Волдеморта.
Попаданец 05/06/16 Вск 07:31:10  100254
>>100251
https://2ch.hk/fs/res/88643.html#99883

>>100252
> Алсо полукровка полукровке рознь, меня еще с четвертой книги вымораживало, что Поттера и Лорда ставят на одну ступеньку по крови, хотя у одного оба родителя волшебники, пусть мать и грязнокровка, зато у второго папаша вообще ебаный маггл. Это вообще разные степени полукровности, ну как так-то.
Ваще хуйню сказал.
Вот если по логике (а не как Ро спизданула) судить, то Поттер как раз таки чистокровный, поскольку оба родителя - маги. Пусть мать и в первом поколении. Полукровкой его могут называть разве что совсем уж помешанные на чистокровности.
Дамблдор тоже чистокровный: батя - маг, мать - маглорожденная волшебница, как и у Поттера.

А вот Том - полукровка, да, поскольку мать - маг, а батя - нет.

И, кстати, термин "грязнокровка" считаю некорректным. Грязная кровь, в моём понимании, это та, что несёт в себе грязь - проклятья или ещё что-нибудь. Например, Волди-Квиррела после убийства единорога можно называть грязнокровкой, ибо на нём висит проклятие.
У маглорожденных же никаких проклятий нет и быть не может.
Такие дела.

>>100253
> Соснул у школьников в Отделе Тайн
Ой, ну это вообще пиздец. Повторюсь: это такой рояльный рояль, что необученные школьники одолели группу опытных боевиков...
Попаданец 05/06/16 Вск 07:36:19  100255
>>100245
Кстати, я про Макнейра ещё забыл. Его в топ 2.
Попаданец 05/06/16 Вск 07:54:08  100256
>>100254
>И, кстати, термин "грязнокровка" считаю некорректным. Грязная кровь, в моём понимании, это та, что несёт в себе грязь - проклятья или ещё что-нибудь.

Ну это только твое личное, но неправильное понимание.
Те, кто шарятся по чистоте крове имеют в виду другое, то, что у грязнокровок чистая элитная волшебническая кровь магов смешивается с безмагической "грязью", текущей в венах маглов.

Проклятье же это другое, можно без проблем быть чистокровным, и при этом проклятым.
А насчет маглов - в мире ГП, существуют сторонники теории, что если все будут свободно с маглами сношатся, то через несколько поколений статут рождаться маги слабейшие относительно своих предков, это и есть то самое "проклятье" грязнокровок.
Попаданец 05/06/16 Вск 08:01:41  100257
>>100256
> Ну это только твое личное, но неправильное понимание.
Если оно не совпадает с мнением других, это не значит, что оно неправильное.

> Те, кто шарятся по чистоте крове имеют в виду другое, то, что у грязнокровок чистая элитная волшебническая кровь магов смешивается с безмагической "грязью", текущей в венах маглов.

Это глупость какая-то, если честно.
Когда (если) буду писать свой маняфанфик, привью тамошним волшебникам своё понимание чистокровности. Оно... честнее.

> Проклятье же это другое, можно без проблем быть чистокровным, и при этом проклятым.
Ниет! Проклятая кровь - грязная кровь.

> А насчет маглов - в мире ГП, существуют сторонники теории, что если все будут свободно с маглами сношатся, то через несколько поколений статут рождаться маги слабейшие относительно своих предков, это и есть то самое "проклятье" грязнокровок.
Потому что нужно сношаться не с маглами, а с маглорожденными.
И не со всеми, а с сильнейшими.
И не постоянно, а раз в три-четыре поколения, дабы разбавить кровь.

Селекция, друг мой.
Попаданец 05/06/16 Вск 08:12:25  100258
>>100188
ты пидор
Попаданец 05/06/16 Вск 09:24:53  100260
>>100249
> Отчасти соглашусь. Я исходил из того расчёта, что он больше алхимик и зельевар, чем боец.
Это да, но за 700 лет он мог научиться чуть ли не всему. К тому же, камень ведь надо охранять. Думаю, Фламеля столько раз пытались ограбить или даже убить, что Фидель нервно курит в сторонке.
> Он глава Волдемортовской боёвки, емнип.
Да я забыл.
> Да, а сильнейший тёмный маг сдох от экспеллиармуса школьника, такие дела.
Там таки дело не только в экспеллиармусе. Во - первых, рояль. Во - вторых, какая-то хитрая защита, возникшая после "смерти" Гарри на полянке.
> Боевая трансфигурация же, ну. Вон, типа как Дамблдор статуи оживлял.
Это да, только вот зачем ей это уметь. Да, она знает и даже может это все, но толком пользоваться всей этой поеботой не умеет из-за банального отсутствия опыта. Все-таки в первую очередь она учитель.
> пойми, из поколения в поколение передаются знания и умения, батя обучает сына, мать обучает дочку, всякие портреты подсказывают, книжки редкие в библиотеках копятся, всякие старинные амулеты
Только вот не было ничего такого. Чистокровные были примерно на том же уровне что и понаехи. А библиотека и в Хоге есть, причем одна из самых охуенных вроде как.
> Это вполне логично, что у родившегося в семье магов будет больше ресурсов под рукой, чем у маглорожденного.
Соглашусь. Только вот всем похуй. До Хогвартса родители своих детей если и обучают, то какой-нибудь специфической херне, типа защиты разума etc. А после большинству это в хуй не вперлось, ибо работа, управление своим хозяйством, балы и куча других дел, вроде того же брака, которые жрут кучу времени и сил.
> Тёмная лошадка. Он в боях участвовал?
В Отделе Тайн был. А еще его Добби с лестницы спустил. Хотя мне домовики всегда казались слишком сильными.
> Это вообще ммммаксимум рояль. Ага, блядь, школьники дали соснуть опытным боевикам, такая-то маняистория.
Ага, пиздец полный. Но факт остается фактом, школьники дали на клыка крутым ПСам.
> Емнип, патронусы были чуть ли не у каждого мимошкольника. И не энергоёмкое это заклинание, просто сложное в освоении, концентрация на счастливых воспоминаниях и вся хуйня. Как с окклюменцией дело.
Вообще, с ним все странно. В третьей книге говорится какое это охуенное заклинание и что мало взрослых могут его кастануть. А книге в седьмой патронуса нет только у магглов. Имхо, сил он все-таки много требует, ибо сосредоточиться на счастливом воспоминании может быть и геморройно память ведь ср временем тускнеет, но не настолько сложно, чтобы не справиться с этим раза с десятого. В спокойной обстановке, естественно.
> Вот это вообще пиздец. Ему готовиться к сражениям надо, а он, сука, за снитчем гоняет.
У него, походу, крыша немного поехала. Дурсли с ним обращались хуево, в Хоге вроде заебись, но в каждом году происходит какой-нибудь пиздец. Вот он и пытается взять от жизни побольше пока может.
> Кот сказал?
А разве нет. Маг он хреновый, но сильный. Иначе он фактически без обучения просто бы не выжил. Хотя роялей и правда дохуя.
> Что он там использовал кроме экспеллиармуса, ступефая и протего? Ну, и патронуса ещё? Бомбарды были хоть?
Всякая мелочь, в основном.
> Ебать, все сражения проходят с использованием заклинаний, изучаемых на первых курсах Хогвартса.
Ибо Роулинг не меньшая идиотке, чем Гарри. Какого хрена было вводить учителей ЗОТИ, которые учат драться, а в конце устраивать эпичный махач? В боевом плане студенты Хога должны отсасывать и у болгар, и у французов.
> Обыкновенная, блядь, домашняя библиотека, где стоят старые книжки, которые какой-нибудь прапрадед привёз из какой-нибудь блядской Монголии, спиздив там их у какого-нибудь шамана.
Библиотека Хогвартса, не? Говорят, что она чуть ли не самая охуенная в мире хотя Роулинг вообще любит такие гиперболы это же гипербола, да?. А книжки из Монголии им просто не нужны, ибо маги у Роулинг не столько маги, сколько обычные люди. Менты, политиканы, врачи, перекладыватели бумажек и прочие, прочие. Грустно это, ведь за стенами Хога бывших студентов ожидает такая же унылая жизнь, как и у магглов. Маги разве что колдовать умеют. И то слабенько.
> И ты, судя по всему, ближе к вторым, да?
Нет. Если бы чистокровки вырождались, то они бы что-нибудь предприняли. Чай не идиоты из фанфиков, которые не видят очевидное.
> Дамблдор хуй знает когда родился. У него тупо огромный опыт.
Чуваку было чуть больше ста лет на момент смерти. А так охуенно зажигал он еще в школе. Помню, описывался эпизод того, как он сдавал ЖАБА, так все экзаменаторы просто охуевали с его навыков и силы.
> Волдеморт - отмороженный ублюдок, хуй знает, чем он пользовался для увеличения личной силы.
Еще в приюте показывал свою охуенность. Пользовался магией не просто без палочки и обучения, нет он юзал нестабильную детскую магию. Да так, что не каждый взрослый повторит. И вообще, хуй его знает возможно ли это увеличение силы.
> А Поттер - рояльный малец.
Щито поделать, такой вот плотармор. Но сил у него дохуя, повторюсь. Другое дело, что он ими не пользовался.
Попаданец 05/06/16 Вск 09:29:03  100261
>>100260
> Какого хрена было вводить учителей ЗОТИ, которые учат драться,
Которые не учат драться.
самофикс
Попаданец 05/06/16 Вск 09:59:51  100267
>>100260
> Это да, но за 700 лет он мог научиться чуть ли не всему. К тому же, камень ведь надо охранять. Думаю, Фламеля столько раз пытались ограбить или даже убить, что Фидель нервно курит в сторонке.
Ну да, логично.
> Во - первых, рояль.
Ну дык.
> Во - вторых, какая-то хитрая защита, возникшая после "смерти" Гарри на полянке.
Считай, тоже рояль.
> Это да, только вот зачем ей это уметь. Да, она знает и даже может это все, но толком пользоваться всей этой поеботой не умеет из-за банального отсутствия опыта. Все-таки в первую очередь она учитель.
Она же, вроде бы, имеет степень мастера трансфигурации? Думаю, что сражаться должна уметь.
> Только вот не было ничего такого. Чистокровные были примерно на том же уровне что и понаехи. А библиотека и в Хоге есть, причем одна из самых охуенных вроде как.
Пушо Роулинг дура тупая, блядь. Ебучая домохозяйка. Фантазии хватило на мир, но не хватило на детальное его описание.
А в Хогвартской библиотеке всё более-менее ценное в Запретной секции, куда хуй попадёшь без разрешения деканов/директора. И разрешение получить не так просто.
> Соглашусь. Только вот всем похуй. До Хогвартса родители своих детей если и обучают, то какой-нибудь специфической херне, типа защиты разума etc.
Ну я бы не сказал, что это бесполезно. Прикинь, легилименция в дуэли? Фактически, предсказывание действий противника.
> А после большинству это в хуй не вперлось, ибо работа, управление своим хозяйством, балы и куча других дел, вроде того же брака, которые жрут кучу времени и сил.
Ну да, логично.
Но если судить по канону (блядскому канону), то у них хватает времени и на всякую хуйню, интрижки-хуижки.
> А еще его Добби с лестницы спустил. Хотя мне домовики всегда казались слишком сильными.
У них просто отличная от людской магия.
Хотя, блядь, перехват писем и барьеры - это нихуя не смешно.
> Вообще, с ним все странно. В третьей книге говорится какое это охуенное заклинание и что мало взрослых могут его кастануть. А книге в седьмой патронуса нет только у магглов.
Роулингосюжет.
> Имхо, сил он все-таки много требует, ибо сосредоточиться на счастливом воспоминании может быть и геморройно память ведь ср временем тускнеет, но не настолько сложно, чтобы не справиться с этим раза с десятого. В спокойной обстановке, естественно.
Ну, может быть. А может, ещё какие-то факторы есть, вроде ЧИСТОТЫ ДУШИ ВОЛШЕБНИКА, бля.
Волдеморт мог патронуса вызвать? Ну, или кто-то из смертожранцев?
> У него, походу, крыша немного поехала. Дурсли с ним обращались хуево, в Хоге вроде заебись, но в каждом году происходит какой-нибудь пиздец. Вот он и пытается взять от жизни побольше пока может.
Экстремал мелкий.
У него, видимо, крыша съехала как раз из-за практически вседозволенности.
Считай, там он был чуть ли не рабом, а здесь - знаменитость и богач. Друзья появились. Ну и вообще дух свободы, ёпта. Заняться-то нечем в свободное от учёбы время, коего дохуя. Вот и бесится. А директор прикроет, если что.
> А разве нет. Маг он хреновый, но сильный. Иначе он фактически без обучения просто бы не выжил. Хотя роялей и правда дохуя.
Угу. Меня интересует вот что: какого хуя директор его ничему не обучал? Казалось бы, чем лучше парень будет подготовлен, тем больше у него шансов. Но нет, нужно сунуть мальца в пекло без подготовки, ведь СИЛА ЛЮБВИ. А сдохнет - да и хуй с ним, всё равно крестраж.
> Всякая мелочь, в основном.
Такой-то волшебник.
> Библиотека Хогвартса, не? Говорят, что она чуть ли не самая охуенная в мире хотя Роулинг вообще любит такие гиперболы это же гипербола, да?.
Ну, говорят ещё, что Хогвартс - лучшая школа для волшебников. Но мы-то знаем...
> маги у Роулинг не столько маги, сколько обычные люди. Менты, политиканы, врачи, перекладыватели бумажек и прочие, прочие. Грустно это, ведь за стенами Хога бывших студентов ожидает такая же унылая жизнь, как и у магглов. Маги разве что колдовать умеют. И то слабенько.
Вот хуёво всё это. Какой-то тусклый магмир.
Ведь столько интересного в нём. Всяческие магические, блин, существа, всякие чудеса магии. Но нет, нужно сосредоточиться на очередном вялом разделе власти у кучки людишек.
Да и магия серая. Столько можно было всего придумать. А на деле - десяток заклинаний используется повсеместно, ещё десятка три встречаются эпизодично, да иллюзия неба в большом зале Хога. Вот и вся магия, накопленная за сотни лет.
> Нет. Если бы чистокровки вырождались, то они бы что-нибудь предприняли.
ГОРДОСТЬ.
> Чуваку было чуть больше ста лет на момент смерти. А так охуенно зажигал он еще в школе. Помню, описывался эпизод того, как он сдавал ЖАБА, так все экзаменаторы просто охуевали с его навыков и силы.
Ну хоть не пинал хуи, как некоторые, со шрамами которые.
> Еще в приюте показывал свою охуенность. Пользовался магией не просто без палочки и обучения, нет он юзал нестабильную детскую магию. Да так, что не каждый взрослый повторит. И вообще, хуй его знает возможно ли это увеличение силы.
Ну раз уж деление души и возрождение из мёртвых возможно...
Попаданец 05/06/16 Вск 10:42:00  100282
>>100267
> Она же, вроде бы, имеет степень мастера трансфигурации? Думаю, что сражаться должна уметь.
Я уверен, что она участвовала в битвах с Пожирателями до того, как Волди ебнулся об Гарри в первый раз. Но! Эта так называемая война длилась, во-первых, не очень долго, а во-вторых, она и тогда преподавала в школе.
Вообще, это как и БИ. Я вот в детстве несколько лет упорно занимался карате, даже награды получал. Только вот я это дело давно забросил, и несмотря на то, что я до сих пор помню многие удары, в драке я все равно отсосу. Ибо десять лет без тренировок не позволят мне нормально воспользоваться этими знаниями.
> А в Хогвартской библиотеке всё более-менее ценное в Запретной секции, куда хуй попадёшь без разрешения деканов/директора. И разрешение получить не так просто.
Вот тут не соглашусь. Если с первого курса умасливать препода на тему того, какой ты хороший и усердный ученик, то и разрешение он точно выпишет. Главное, не тупить.
> У них просто отличная от людской магия.
А ты представь что будет, если этим мини Путинам дать волшебную палочку и научить ею пользоваться. Хтонический пиздец всем магам.
> Волдеморт мог патронуса вызвать? Ну, или кто-то из смертожранцев?
Должны бы, но вот УБИЙСТВО РАСКАЛЫВАЕТ ДУШУ, МОЙ МАЛЬЧИК.
> У него, видимо, крыша съехала как раз из-за практически вседозволенности.
Большую часть времени он проводил либо на тренировках, либо на отработках. Я бы не сказал, что у него и в школе все ништяк было. А друзья, друзья у него тоже ебанутые во многом.
> Угу. Меня интересует вот что: какого хуя директор его ничему не обучал? Казалось бы, чем лучше парень будет подготовлен, тем больше у него шансов. Но нет, нужно сунуть мальца в пекло без подготовки, ведь СИЛА ЛЮБВИ. А сдохнет - да и хуй с ним, всё равно крестраж.
А хуй его знает. Может надеялся, что у него получится лично Реддлу глаз на жопу натянуть. Может, осознал, что похерил пацану детство и решил позволить ему наслаждаться жизнью. А может просто не хотел его неволить, все ждал когда Гарри сам за книги засядет. Не дождался.
> ГОРДОСТЬ.
Та ну, бред жи. У аристократов на первом месте всегда тонкий расчет, как мне кажется.
> Ну раз уж деление души и возрождение из мёртвых возможно...
Тогда он бы забил на палочку и пошел анально любит Дамблдора.
Попаданец 05/06/16 Вск 11:01:03  100292
>>100254
Какая разница, рояль или нет? Факт есть факт, Люциус и ко соснули у школьников и ты хоть в узел завяжись, ничего не изменится. Впрочем, можешь дальше отрицать реальность.
Попаданец 05/06/16 Вск 11:22:08  100310
>>100257
>Селекция, друг мой
У маглокровок БОМБАРДА МАКСИМА случится.
Попаданец 05/06/16 Вск 11:50:22  100321
Я таки не увидел, чем чистокровные тащат в магии.
ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ/МАГИЯ РОДА/ИМБОВЫЕ АРТЕФАКТЫ - все просто пердеж в лужу.
Авада - лучшее проклятие, о котором знают чуть ли не с пеленок, никакой имбоватой магии не один чистокровный не показал. Родовой магии нет и в помине, вообще ровным счетом нет никакой разницы между магом и маглом, если у мага нет палки. Имбовых артефактов у маглов дохуя, а вот у магов - хуй и обчелся.

Чистокровная блядь - не человек, гоните его, насмехайтесь над ним.
Попаданец 05/06/16 Вск 13:10:35  100371
>>100321
А как же мои пять сейфов с имба-артефактами, уникальные дары и душечка Люцик впридачу? Ну нельзя же так!
Попаданец 05/06/16 Вск 18:50:40  100532
>>100282
> Вообще, это как и БИ. Я вот в детстве несколько лет упорно занимался карате, даже награды получал. Только вот я это дело давно забросил, и несмотря на то, что я до сих пор помню многие удары, в драке я все равно отсосу. Ибо десять лет без тренировок не позволят мне нормально воспользоваться этими знаниями.
Повторюсь, навыки можно восстановить. Это по-любому проще, чем начинать с нуля.
> Вот тут не соглашусь. Если с первого курса умасливать препода на тему того, какой ты хороший и усердный ученик, то и разрешение он точно выпишет. Главное, не тупить.
Ну и у скольких в каноне был доступ к запретке?
> А ты представь что будет, если этим мини Путинам дать волшебную палочку и научить ею пользоваться. Хтонический пиздец всем магам.
Ну, до откровенного пиздеца дело вряд ли дойдёт, с их-то практически фанатичной преданностью хозяевам.
Да и потом, зачем им палочка? У них в ходу беспалочковая невербалка.
> Должны бы, но вот УБИЙСТВО РАСКАЛЫВАЕТ ДУШУ, МОЙ МАЛЬЧИК.
В одном фанфике была такая сцена.
Добрый дедушка Дамблдор втолковывает Гарри как раз про то, что убийство раскалывает душу.
А тот поднимает свои честные зелёные глазищи и наивно так спрашивает, мол, "значит, вы, профессор, совсем бездушный?"
Дамби в ахуе, просит пояснить.
Гарри: "Ну вы же победитель Гриндевальда, так ведь? У него ведь было много сторонников в войне, и я сомневаюсь, что в ваших с ними столкновениях обошлось без жертв!"
> Большую часть времени он проводил либо на тренировках, либо на отработках.
Да уж, хорош герой.
> А друзья, друзья у него тоже ебанутые во многом.
Ну с Роном всё понятно, но Герми казалась умной девочкой. Ан нет, такая же.
> А хуй его знает. Может надеялся, что у него получится лично Реддлу глаз на жопу натянуть. Может, осознал, что похерил пацану детство и решил позволить ему наслаждаться жизнью.
Ну да, что может быть слаще охоты на василиска в перерывах между свиданиями с Волдемортом?
> А может просто не хотел его неволить, все ждал когда Гарри сам за книги засядет. Не дождался.
Вот это, кстати, хорошая мысль.
> Та ну, бред жи. У аристократов на первом месте всегда тонкий расчет, как мне кажется.
Да, к примеру, Люциус всё тонко рассчитал, прежде чем подбрасывать тёмный артефакт школьнице в учебники. Такая-то МНОГО ХОДОВ ОЧКА.
Особенно пикантен тот факт, что Люциусу этот артефакт дал на сохранение сам Тёмный Лорд.
> Тогда он бы забил на палочку и пошел анально любит Дамблдора.
Гы. МОЙ МАЛЬЧИК, Я ПОКАЖУ ТЕБЕ СИЛУ ЛЮБВИ!

>>100292
> отрицать реальность.
Я отрицаю нелепые фантазии Роулинг, а не реальность.
И в пизду такую реальность, знаешь ли.

>>100310
С другой стороны, маглокровки приходят в другой мир. "Не лезь со своими правилами в чужой монастырь" - слышал?
Хочешь быть магом - изволь следовать правилам другого мира. Не хочешь... ну, тут возможны варианты. Вроде острого приступа Обливиэйта.

>>100321
Роулинг не смогла в нормальный магмир, вот и всё.
Попаданец 05/06/16 Вск 19:08:15  100535
>>100532
> Повторюсь, навыки можно восстановить. Это по-любому проще, чем начинать с нуля.
Ну да, но она их не особо стремилась восстановить. Если там вообще было что восстанавливать.
> Ну и у скольких в каноне был доступ к запретке?
Там речь только о золотом трио идет. Остальные персонажи раскрыты чуть более, чем никак.
> Да и потом, зачем им палочка? У них в ходу беспалочковая невербалка.
Так с палочкой очевидно пизже. Иначе маг. существа не стремились бы так их получить.
> Да, к примеру, Люциус всё тонко рассчитал, прежде чем подбрасывать тёмный артефакт школьнице в учебники. Такая-то МНОГО ХОДОВ ОЧКА.
Роулинг не может в интриги. Все ее повествование идет прямо, как стрела.
> Хочешь быть магом - изволь следовать правилам другого мира. Не хочешь... ну, тут возможны варианты. Вроде острого приступа Обливиэйта.
Вот тут поддвачну. Хотя терпеть потоки говна от аристократов тоже не надо.
Попаданец 06/06/16 Пнд 08:22:43  100609
>>100249
>И ты, судя по всему, ближе к вторым, да?
К ним ближе автор.
Попаданец 06/06/16 Пнд 08:55:54  100617
(1712Кб, 928x1452)
>>99200
Давай разберем тобою написанное.
Я прочитал это говно, что я могу сказать - кал, хуета и 0 из 10.
Вы ебанулись в хуину, говорить про лучший фанфик?
Я вообще к фанфикам отношусь очень предвзято и холодно, читая их лишь изредка. И знаете почему? Да вот из-за таких авторов, как этот ублдюдок, написавший сей высер.
Во-первых, он же ебаный быдлоид ватник. Этого что, никто не заметил? Никого это не парит?
ПОНЯТИЯ! БАСОТА! Ахтыжебаный ты нахуй, с первых страниц на меня вываливают кучу уголовного дерьма. Брат за брата, такое за основу фанфика взято. ГГ-ебаный малолетний беспризорник, который калечит людей ножом, ворует и угоняет машины (ирл пацан с такими замашками не дожил бы и до 12 лет, быстро оказавшись с пером в бочине).
Но при этом он вроде как тут самый правильный и пиздатый.
Вот вы считаете малолетнего гопника правым и крутым? Я тоже нет.

Во-вторых, он же ебаная мерисьюшка. И пусть подавится хуями тот, кто думает иначе.
Вы только представьте себе уровень развития 12-летнего пиздюка из приюта в хуевом районе. Он в принципе не может быть умным, отличником и прочее, с таким то воспитанием, ебаными понятиями и отбитой кукушкой.
Однако пацан в перерывах между пиздиловками задрачивает маглошколу, совершенно не напрягаясь. При этом он весь такой крутой, опасный, независимый (под кем он бы ходил ирл вы представляете) да еще и красивый настолько, что все мокнут при одном его появлении.
Но даже этого мало, он сын последнего в мире ифрита и крестник Волди. Ахахахха, что нахуй?
Ну хотя бы магически слаб, однако превозмогает школьную программу в перерывах между чесанием жопы. Вертит всех на хую, кидается НЕЕБИЧЕСКИМ ОГНЕМ, И типа превозмогает, но выглядит это не как превозмогание, а как какая-то ебаная литрпг.

В-третьих, как было мной упомянуто выше, автор сам ебаный быдлос. Причем типично наш, славянский православный быдлос.
Тут я даже по пунктам пройдусь:
1) Долбославие. Незримо, но неприятно навязчиво присутствует в фанфике. Нет, конечно, не с позиции веруна, но оно тут явно нахуй не нужно. КРЕСТНИК ВОЛДЕМОРТА? СЕРЬЕЗНО? Вы можете представить Волдеморта в церкви нахуй?
Христианская свадьба того поляка с русской, опять же. Автор ебанутый? Автор ебанутый!
2) Тащемта, сказать к слову, его вообще нонстоп несет не туда. Автор просто не умеет писать, при этом являясь диким графоманом. Судя по сноскам в фике, он там хуярит аж несколько серий говнофентези, которые вроде как даже издают на бумаге (хуй с ним, что издают, но похоже это еще и читают). Фик, напомню, немаленький, но этот уебан даже одну главу не может выдержать в едином стиле.
Комедийная часть у него получается скуднословна и банальна, так писать может и 12-летний школьник. Серьезная часть у него получается настолько мерзко вычурна и банальна, как по хуевой копирке. Я не знаю откуда от спзидил эту говеную манеру описывать сентиментальность, но он явно нашел самую штампованную. Опять же написано будто ребенком.
А еще этот пидор любит обсасывать на кучу страниц какую-то хуету и пропускать самое важное одним предложением...
Пару хуев автору за щеку спустя
3) Ватничество. Тут нокомментс. ПАНЯТИЯ!!! РРЯЯЯЯЯЯ!!!!! ПИДОРОВ СЖИГАТЬ!!!!! СИДЕВШИЕ РУЛЯТ!!!!! РЯЯЯЯЯЯ! ДУХОВНОСТЬ!!! БРАТ ЗА БРАТА!!!! НАРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН В ЖОПУ НЕ ДАЕТ!!!!! РУЗКЕЕ НЕ ЗДАЮЦЦА!!!! АЛЕЕЕЕ!!!! ВОДКУ С РУЗГЕМЕ БУХАТЬ КРУТО БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
И так далее.
Автор старательно прописывает дикого уебана, ей богу.
Носить позерскую шляпу, набить хуевый партак, бухать как мразь, курить и выебываться - круто. Играть на гитаре цоя - охуенно. По гнилому разумению автора каждый мужик должен быть накачан, со щетиной, много бухать, курить, выебываться и любить тачки. Даже за "Героям сало" проехался как-то раз.
Не посчитайте меня ханжой, бухнуть и прочее я и сам не дурак, это многим близко. Но гордиться тут точно нечем.
Особенно я угорел с описания рок-тура. Музыкальный вкус у автора, справедливости ради, ушел дальше МЕТОЛИКИ и цоя, но все равно очень банален и мейнстримен. Да и его представления о том как проходят концерты, туры и афтерпати очень и очень банальны.
Те, кто к музыкальной сцене близок меня поймут. Треш, угар и беспорядочная ебля, конечно, имеют место быть, но уж точно не в такой форме, какой описал этот дегенерат.
Автор играет Не хочешь - не слушай! – ТурбоХой
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ, ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН В ХАРАКТЕРЕ ГГ!
4) Персонажи. Все очень плохо с персонажами. Картонка и максимализм как они есть. Более-менее прописана золотая троица, со стороны они и казались бы такими уебанами, пусть в фике это несколько гиперболизировано. Приятными персонажами еще являются кореша Крама, но это во многом из-за того, что они толком и не прописаны. А вот уебанство главного героя расписано неплохо и живо, хуй знает плюс это или нет.
Флитвик какой-то хуевый, с Волдеморта, который в финале базарит как ебаный гопник я вообще выпал в истерику надолго.
5) Полная нереалистичность сюжета даже по меркам вселенной гп. Даже по меркам типа серьезных фиков. Полная ситуационная ахинея.
6) Концовку скомкали и слили. Вот какого хуя? Значит весь фик мы читаем старательное размазывание поноса по страницам, а на концовку сил не хватило? Или просто автор осознал свою уебищность?
7) Озабоченность. Причем парадоксальная - половина фика про то, что БАБ ЕБАТЬ КРУТО И ПО МУЖСКИ БЕРЕШЬ ПРОСТО И ЕБЕШЬ ВСЕХ, при этом гг практически никого не ебет. А еще 90% разговоров про еблю там как раз таки не про сиськи с пиздой, а про стояки, дрочево и спускание в труселя. На фоне "ПИДОРОВ СЖИГАТЬ!!!" наводит на мысли о латентности автора.

В общем, говно это. Даже обоссаные здесь мрм и французская магия не были даже на одну десятую такими же уебищными, как этот фик.
Автору хуй в рот, а его фанатам десять.
Попаданец 06/06/16 Пнд 09:01:31  100618
>>100617
Про русаков в фиках это вообще отдельный разговор, я когда вижу что автор начаниает впихивать русню в свой высер просто сразу закрываю, будь там хоть трижды шедевр.
Попаданец 06/06/16 Пнд 09:58:48  100627
>>100617
Схоронил
Попаданец 06/06/16 Пнд 15:25:34  100667
>>100618
Поддвачну. Когда автор пытается вписать в сюжет русских, получаются такие клюквенные Ваньки на медведях, что просто охуеваешь.

Вообще нормальный фик где были бы русские, и он не превратился в маски-шоу я не знаю.
Попаданец 06/06/16 Пнд 16:30:21  100695
>>100252
Кендра Дамблдор, ЕМНИП, магглорождённая.
Попаданец 06/06/16 Пнд 16:45:07  100700
>>100617
>>100618
>>100667
Посоны, вы, видимо, не наталкивались на Bobruin'а, хы-хы. Вот уж у кого феерический клюквенный пиздец (в нём вся суть его, хм, творчества). Я когда его читал, проигрывал, аки ебанутый. ДЕСАНТНАЯ ПЕЧЬ В ХОГВАРТСЕ, нахуй.
https://ficbook.net/readfic/3709008 - просвещайтесь, посоны.
Попаданец 06/06/16 Пнд 16:46:45  100701
>>100532
>Да, к примеру, Люциус всё тонко рассчитал, прежде чем подбрасывать тёмный артефакт школьнице в учебники. Такая-то МНОГО ХОДОВ ОЧКА.
Нужно помнить тот момент, что этот дневник, мало того что крестраж, так ещё и заряжается от пишущего в нём и по достижению определённого заряда может временно перехватить контроль над разумом писавшего. Нельзя исключать, что Тёмный Лорд дал вместе с дневником Люциусу ещё и инструкцию, мол, если я не всплыву в течении стольки-то лет, напиши об этом в эту тетрадку, а я дам тебе через неё инструкции. Люциус пишет, дневник начинает понемногу капать блондину на мозги, он, подчиняясь нехорошим чарам, пишет ещё больше, что заканчивается временным овертейком тушки Абраксасовича и подбросом тетрадки Уизлям.
Попаданец 06/06/16 Пнд 16:49:38  100702
>>100532
>В одном фанфике была такая сцена.
Что за фик?
Попаданец 06/06/16 Пнд 16:52:43  100704
>>100667
Был довольно неплохой "Русские не сдаются!", где от попаданца - только куски личности, а происхождение вообще всплывает пару раз от силы и на сюжет не влияет. Без Дамбигада и с довольно неплохим объяснением хотя бы некоторых действий канонного бородача, кстати.
Попаданец 06/06/16 Пнд 16:53:13  100705
>>100700
>Автор фанфика выражает свою благодарность Дмитрию Юрьевичу Пучкову
Дальше не читал, тут уже все ясно.
Попаданец 06/06/16 Пнд 17:03:31  100707
До сих пор проигрываю с новой Гермионы. Богарт изменится на трудовой договор?
Попаданец 06/06/16 Пнд 17:08:44  100708
>>100707
А кто вам сказал, что новая Гермиона - это не боггарт кого-то из фанатов Г. Д. Грейнджер?
Попаданец 06/06/16 Пнд 18:52:20  100739
>>100708
Охуенный был бы твист.
Попаданец 06/06/16 Пнд 19:11:09  100745
>>100260
>Нет. Если бы чистокровки вырождались, то они бы что-нибудь предприняли. Чай не идиоты из фанфиков, которые не видят очевидное.

Учи историю, полезная вещь. ИРЛ аристократия как раз таки выродилась нахуй, причём почти вся, и своею наследственной тупостью довела не одну империю до ручки. КОРОЛЕВСКУЮ КРОВЬ РАЗБАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ, МЕЗАЛЬЯНС КОКОКО и как результат - гемофилия, наследственное слабоумие, подагра и куча других радостей, если интересно - гугли, пример Габсбургов весьма показателен.

ЧСХ современная британская королевская семья вполне приветствует мезальянсы, потому что ну его нахуй - плодить уродов. Но то современная! А тупые волшебники застряли в 17 веке.
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:03:33  100791
Решил тут просмотреть "прочитать позже" на фанфиксе, прочёл Команду, такая-то годнота.
Ещё бы не было предпоследней главы с объяснениями всего произошедшего для самых тупых - было бы вообще отлично.
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=1474
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:07:35  100793
Ыхыхы, бля...
> ТЕХНО-МАГИЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ
> Пятилетнего Гарри избивает дядя до полусмерти,и ребёнок просит у богов защиты. МАГИЯ исполняет его желание, и отправляет в РОССИЮ на секретную военную базу, где ребёнок найдёт семью, и нужное обучение.
Дааа, сссука! Просто полный набор, блядь!
Ёбаный в рот, я впервые проиграл уже с названия и аннотации фанфика.

>>100791
Да, интересная штука.
Тоже на днях пошерстил фанфикс, решил прочесть наконец дилогию "Старший брат" - "Тенета иллюзий". И вот ни капли не пожалел. Что-то всё откладывал и откладывал, а тут такая годнота.
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:15:51  100796
>>100793
>полный набор
Не хватает фамильных сейфов, родовых артефактов и родовых арканов. Алсо, Дамбигада и няшки - Снейпа.
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:26:28  100799
>>100796
Ты чё, ты чё. Слушай:
> — Пожалуйста, Боги, помогите мне. Я хочу оказаться в безопасности. Там, где мне помогут, где научат быть сильным, чтобы дядя не смог меня больше бить, — прохрипел Гарри перед тем, как потерять сознание от боли. 
> И никто не видел, как ребёнка охватило золотое сияние, и он исчез.
> Магия услышала мольбу юного Гарри и решила вмешаться. Вопреки вере волшебников, магия более чем разумна. И ей не нравилось, как ведут себя люди-волшебники. Они считают себя вершиной эволюции, презирают других волшебных существ. Забывая, что многие из этих волшебных существ имеют гораздо большие силы, чем люди. Особенно ей не нравилось положение дел в Европе и Англии, где маги истребляют или загоняют других волшебных существ в резервации и лишают их всяческих прав. 
> Поэтому Магия решила сделать из этого мальчика своего чемпиона. Таких было лишь двое за всю историю, Имхотеп и Мерлин. Оба принесли великие перемены в свои времена. И вот теперь, Магия выбрала третьего чемпиона. Он вернёт баланс в этот мир, воссоединит магический и магловский миры, и человечество наравне с магическими существами шагнут в новую эру.
Такие вот, блядь, дела. Всего пять лет, а уже ЧЕМПИОН МАГИИ.
> — Поскольку я являюсь менеджерам Поттеров, я, естественно, знал, что молодой наследник жив. Гарри старший, поэтому он является наследником рода. После объявления Поттеров, что старший сын умер, я сразу же посмотрел на копию родового гобелена, и там чётко отображалось, что Гарри Джеймс Поттер жив. В первый же визит Поттеров в банк я спросил причину обмана, так как я менеджер рода и должен знать, что происходит. Но Джеймс Поттер грубо ответил, что это не моё дело и мне лучше не вмешиваться. Я всё равно спросил, где наследник и Джеймс сказал, цитирую: «Этот сквиб больше не наследник. Я отправил его в мир маглов, где ему самое место». Я решил умолчать, что если наследник не изгнан из рода, он всё равно остаётся наследником. Меня не спросили, и я не счёл нужным его информировать. Когда я поинтересовался, какую сумму Лорд Поттер собирается выделить на содержание старшего сына и куда её перечислять, мне ответили, опять же цитирую: «Это сквибское отродье не заслуживает денег Поттеров. Из-за него чуть не умер Дамиан Поттер — герой, поэтому пусть этот сквиб живет, как хочет». С тех пор у меня с Поттерами чисто деловые отношения, я честно веду дела, но не проявляю инициативы. Я предпочитаю потерять свою прибыль, а не честь, добровольно помогая подобным типам. Но вы всё еще наследник Гарри, — сказал он, обращаясь к ребёнку.
А вот и Поттергад подъехал.

> Смерть смотрела на гоблина ещё пару секунд, потом снова повернулась к Гарри:
> — Мой юный Гарри, так как ты отрёкся от рода Поттер, я возвращаю тебя в род своих верных подданных: в род Певерелл — твоих истинных предков. Последняя Певерелл вышла замуж за Поттера, но род не может погибнуть, так как я сама являюсь его матерью. И ты единственный достойный наследник за 600 лет со дня кончины последнего лорда Певерелл.
> — Я нарекаю тебя — Гарольд Игнотус Певерелл. Да будет так.
>— Да будет так. Повторила магия.
Певереллы пошли.

> Тут Смерть посмотрела на Сергея и его семью:

— Я знаю, что вы хотели ввести Гарольда в свой род. Но, как я уже сказала, род Певерелл, не может умереть, и Гарольд именно тот наследник, которого я ждала. Я вижу, что вы всё равно вырастите моего наследника, как собственного сына, в благодарность я преподнесу вашему роду подарок, который проявится в следующих потомках. Отныне ваш род будет славиться огненными элементалями.

А вот и РОДОВОЙ АРКАН.


> Салазар и Гарольд порезали ладони и взялись за руки. Но прежде чем Салазар начал ритуал вмешалась Магия.
> — Постойте, Салазар, — она передала ему тут же материализовавшийся кусок пергамента. Салазар прочитал написанное, улыбнулся и поклонился Магии. Вновь взявшись за руку Гарольда, он начал:
> — Я, Салазар Септимус Слизерин, принимаю Гарольда Игнотуса Певерелла в род свой, как сына своего, кровью, плотью, магией. Приношу в дар своему сыну все знания, накопленные мной. Да будут эти знания вечно передаваться от отца до детей своих, в родах Слизерин и Певерелл. Да будет так.
> — Да будет так, — вместе сказали смерть и магия.
Вот только Слизеринов и не хватало.

> Гарольд, как и в прошлый раз, капнул 3 капли крови на пергамент, и все начали смотреть на появляющийся результат:
> Гарольд Игнотус Салазар Певерелл Слизерин
> Родители
> Мать: Валэри Альма Певерелл
> Отец: Игнотус Иерихон Певерелл
> Крёстные
> Мать: Малина Олеговна Калмыкова (воля МАГИИ)
> Отец: Сергей Владимирович Калмыков (воля МАГИИ)
> Титулы: Лорд Певерелл, Лорд Слизерин
> Магические дары:
> - истинный некромант;
> - огненный элементаль;
> - истинный боевой маг;
> - знания предыдущих чемпионов МАГИИ (доступно с 12 лет);
> - парселтанг;
> - древняя магия разума;
> - анимагия;
> - магическое совершеннолетие и эмансипация в 14 лет (ВОЛЯ МАГИИ).
> Владения
> Барбарусс (замок рода Певерелл), остров Певерелл в Карибском море. Слизерин-Мэнор, ¼ владения Хогвартс, шато Франция, Вилла Италия.
> Сейф:
> Родовые сейфы Певерелл: эквивалентно 28.747.368 галеонов в галеонах, сиклях, и кнатах
> Родовые сейфы Слизерин: эквивалентно 16.659.724 галеонов в галеонах, сиклях и кнатах.
Ну ты понел, да?
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:39:14  100801
>>100791
Скачал команду. 2200 страниц на мобиле. Ну смотри, блять, не дай бог окажется говном!
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:41:47  100802
>>100799
>Отец: Сергей Владимирович Калмыков (воля МАГИИ)
Сука, пиздец, с этой хуйни проиграл в азкабан нахуй.
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:50:33  100803
>>100801
Да ладно, я именно с мобилки и читал, за пол дня управился
Попаданец 06/06/16 Пнд 22:51:33  100804
>>100801
> 2200
AlReader?
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:04:38  100807
>>100799
Пиздец. Похоже, тут впервые на моей памяти персонифицирована МАГИЯ.
В палату мер и весов.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:21:19  100809
>>100804
Для тебя наверное это будет шоком, но обычно размер текста меняется
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:23:27  100810
>>100807
Далеко не впервые, увы, анон, далеко не впервые. Этот пиздец пошёл чуть ли не с самых первых дней фиков по Поттериане, а до того он имелся ещё в куче других фэнтезийных произведений. Ёбаные бумагомараки и клавиатуротыки.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:29:21  100813
О, кстати. Анон, что искал Гарри-аутиста, ты здесь? Вспомнил тут кой-чего.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:32:59  100815
>>100813
Не факт, что он здесь, но мне тоже интересно. Выкладывай, чего откопал.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:35:23  100817
>>100813
Он не я, но кидай, хоть будет что почитать на вечер.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:36:07  100818
>>100815
http://samlib.ru/n/njaha/istinnyjcelitelx.shtml
На, держи. Он там не то чтобы аутист, но... Как Луна, в общем. На своей волне.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:38:36  100820
>>100799
Йобаный пиздец. Я даже пост скрыл, потому что мне это читать - всё равно что Круциатус по психике.
Попаданец 06/06/16 Пнд 23:46:52  100821
>>100803
Да со скоростью проблем нет, но как-то разочаровываешься, если читаешь длинное говно, а я редко что-то дропаю


>>100804
Фбридер, 4 дюйма, шрифт 20
Попаданец 07/06/16 Втр 00:21:21  100825
>>100818
Годноая, добрая история. Побольше бы таких.
Попаданец 07/06/16 Втр 00:37:07  100829
>>100818
>>100825
Алсо, очень похожа на
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=85108
Тут гг тоже, кхм, не от мира сего
Попаданец 07/06/16 Втр 00:38:47  100830
(31Кб, 640x480)
>>100799
Попаданец 07/06/16 Втр 01:29:09  100834
>>100810
Как стать волшебником - заебись же.
Попаданец 07/06/16 Втр 07:48:30  100840
я не понял, 8 книга выйдет?
Попаданец 07/06/16 Втр 07:49:15  100841
>>100840
Забей, там хуйня будет.
Попаданец 07/06/16 Втр 07:50:23  100842
>>100841
Ого блть. Не ожидал что тут кто-то вообще есть. Сап!
Попаданец 07/06/16 Втр 07:50:51  100843
>>100842
ну дык вот, почему хуйня?
Попаданец 07/06/16 Втр 07:53:40  100844
>>100842
У меня куча вкладок открыта, я увидел что тут пост появился.
>>100843
Потому что история главных героев расказана, писать что-либо про них = писать фанфик, лучше ей начать новую серию книг, тот же мир но новые герои, вон могла бы книг к выходящему фильму про зверей написать.
Попаданец 07/06/16 Втр 07:56:02  100845
>>100844
Книга о зверье вышла раньше фильма, так что идеальна была бы история магозоолога, шатавшегося по миру и изучавшего это самое зверьё.
Попаданец 07/06/16 Втр 07:57:09  100846
>>100845
Там хуйня а не книга, брошюрка какая-то, я имею ввиду что-то серьезное с сюжетом.
Попаданец 07/06/16 Втр 07:57:47  100847
>>100845
А я о чём?
Попаданец 07/06/16 Втр 08:00:08  100848
>>100847
=>>>100846

Попаданец 07/06/16 Втр 08:01:19  100849
>>100847
>>100848
Тогда я хуй знает о чем ты.
Попаданец 07/06/16 Втр 08:03:24  100850
>>100849
О серьёзной книге про магозоолога с сюжетом, которую Роулинг моглабы написать к фильму.
Попаданец 07/06/16 Втр 08:03:58  100851
>>100850
Ну а я о чем?
Попаданец 07/06/16 Втр 08:05:22  100852
>>100851
О том же самом. Приятно, что мы поняли друг друга.
Попаданец 07/06/16 Втр 09:41:20  100854
>>100667
Четвертый дар смерти, русские там мимолетом, но присутствуют, сам фик неплохой, хотя я пока только половину прочел.
Попаданец 07/06/16 Втр 09:45:12  100855
>>100791
Полное говно из-за слитого финала. Начало было отличным, но когда в команде появился криви, начался форменный слив. Авторша вообще забыла, что у нее Дамбигад, Поттер эволюционировал в Иисуса. Я страшно разочарован, это был один из первых фанфиков, которые я начинал читать, и тут такой шмат говна в лицо.
Попаданец 07/06/16 Втр 09:48:12  100856
>>100820
Я прочел и поехал, лол.
Попаданец 07/06/16 Втр 10:07:54  100860
>>100855
Чот ты хуйню несёшь.
С самого начала писалось, что Дамбдоор хоть и творит хуйню, но всё объяснимо. К тому же Поттер говорил, что понимает его мотивы. Так было и с предательством Снейпа

>Поттер эволюционировал в Иисуса
Это вообще лол, он такой был с самого начала и убивал только когда требовала ситуация. Того же Мальсибера, Кэрроу.

>Криви
Ну да, тут у меня тоже подорвалось, но скорее из-за личных убеждений.
Попаданец 07/06/16 Втр 10:46:38  100866
(355Кб, 430x475)
>>100799
Жесть.
Попаданец 07/06/16 Втр 11:06:00  100868
>>100866
Это МАГИЯ, мой мальчик.
Попаданец 07/06/16 Втр 12:54:44  100877
>Угу. Меня интересует вот что: какого хуя директор его ничему не обучал? Казалось бы, чем лучше парень будет подготовлен, тем больше у него шансов. Но нет, нужно сунуть мальца в пекло без подготовки, ведь СИЛА ЛЮБВИ. А сдохнет - да и хуй с ним, всё равно крестраж.

Таки все наоборот. Коварный манипулятор Дамблдор, начиная с рождения Гарри, взращивает уберзольдата.

http://big-game.livejournal.com/13580.html#cutid1
Попаданец 07/06/16 Втр 15:17:38  100884
Признавайтесь пидоры, это ведь кто-то из вас пишет?
https://ficbook.net/readfic/3161637
Попаданец 07/06/16 Втр 15:41:43  100886
(5Кб, 160x174)
Сап. Тут анусы на тему ГЕРМИОНЫ НЕГРА БЛЯДЬ уже у всех перегорели?
Попаданец 07/06/16 Втр 15:55:13  100889
>>100829
О. Этот грёбаный ужас я читал когда-то, да.
Не поклонник я таких вещей, если честно.
> Тут гг тоже, кхм, не от мира сего
Это единственное сходство.

>>100884
Гы... Что, и у тебя бомбануло?
Хуй знает, может, на самом кто-то из здешних пишет. Но вбросил сюда это я, в ответ на реквест пейринга ГП/ББ.
Попаданец 07/06/16 Втр 16:06:32  100891
>>100889
> Гы... Что, и у тебя бомбануло?
Я даже и не знаю. Может это и не бомбёж а восторг такой, жопный.
Это же надо, собрать чуть ли не все популярные шаблоны и методично их обссыкать.
Попаданец 07/06/16 Втр 16:18:13  100893
>>100886
Уже пол года как все перетерли.
Попаданец 07/06/16 Втр 16:19:38  100894
>>100892
Чёт блядь в голос с тебя. Ты всерьёз думаешь, что тут будут обсуждать оригинал спустя 9 лет после выхода последней книги?
Злодеус Злей 07/06/16 Втр 16:24:52  100895
>>100892
> местным вообще похуй на оригинал,
Ну таким олтфажным говножорам, вроде меня, действительно похуй уже.
Оригиналотёрки это для первокурсников.
Попаданец 07/06/16 Втр 16:25:30  100896
>>100892
Читни архив стволотредов не надо. Ны ты меня понял
Попаданец 07/06/16 Втр 16:25:49  100897
>>100894 --> >>100896
Попаданец 07/06/16 Втр 17:01:18  100899
>>100896
> 1025 тред
> 500 постов в каждом.
Полмиллиона постов. Ебать. Полмиллиона.
Они же там поехавшие наглухо все.
Попаданец 07/06/16 Втр 17:14:54  100903
>>100532
>Ну и у скольких в каноне был доступ к запретке?
Список слишком велик будет.
Туда пускают тех, кто не накосячит предоставленными знаниями...
Т.е. старшекурсников.
Само смобой ценз не по возрасту
Попаданец 07/06/16 Втр 17:44:35  100905
>>100889
>И у тебя бомбануло
Тут походу у каждого второго "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
Попаданец 07/06/16 Втр 18:35:05  100918
>>100899
И меньше 10% от них - непосредственное обсуждение Эффекта Массы, сюжета этих игр и вообще этой вселенной, включая фанфики.
Попаданец 07/06/16 Втр 19:53:59  100923
>>100905
На удивление годный кактус, хочу заметить.
Попаданец 07/06/16 Втр 20:00:29  100924
>>100894
>9 лет
Почувствовал себя старым
Попаданец 07/06/16 Втр 22:09:52  100934
>>100924
Первая книжка о Гарри вышла 19 лет назад. Первый фильм был снят 15 лет назад.
Попаданец 07/06/16 Втр 23:16:36  100945
(14Кб, 250x334)
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80

>самый знаменитый студент Хогвартса за последние сто лет.
Забавно...
Я думал, Володя был более известен.
Да и более заслужено, что ли.
Попаданец 07/06/16 Втр 23:21:25  100946
Из штампов, кстати, можно вылепить неплохую штуку.
http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/gp.shtml
Достаточно неплохо. Некоторые сцены - просто услада для глаз: только что прочёл, как МакГонагалл дала пизды Снейпу на глазах всего Большого зала.
>  - Щенок! - сплюнула МакГонагалл, поправив причёску.
> - Браво, Минни, браво! Как я гляжу, ты не забыла наши уроки, - хлопая в ладоши, прогромыхал Бернард Кар.
> - Все в мой кабинет! Немедленно! - со всей силы долбанув по столу, взревел Дамблдор.
Даааа, сука, да! За это можно простить что угодно!
Попаданец 08/06/16 Срд 00:21:34  100948
>>100945
-Волшебную Англию хочет захвпить некий Волди.
-Очередной темный маг? Как банально, ох уж эти островитяне.
............
-Помнишь того темного бритиша?
-Тот, который магловского Гитлера обчитался и который на змей дрочит? Что с ним?
-Его младенец грохнул! Гарри Поттером звать.
-Нихуя себе! Гарри Поттер значит, надо запомнить. А главное просто.
-Тепер это. Змеедрочер останется в людской памяти как самый большой неудачник. Вмрать слаленцу. Это надо же, а.
Попаданец 08/06/16 Срд 07:20:31  100956
>>100860
Вот и перечитай начало, где Дамблдор выставлен как хитрожлпый политик, Поттер и Команда его недолюбливают, по ходу действия он дважды подставляет Снейпа с порталом, второй раз Поттер вообще его собирался убить. А потом, в конце, сидят они, чай пьют, обсуждают все то, что он в начале якобы спланировал, и оказывается, что Дамблдор не знал, не думал, не гадал и половина событий прошла без его ведома и контроля. А с порталом он передумал, значит, можно и простить, и в планы Команды посвятить. Это просто пиздец, будто два разных человека писали. И мне больше по душе первый вариант, где Дамблдор не старый дед-пердед, а хитрый политик.
Поттер был добр, но тверд, в конце он превратился в мямлю. Более того, никогда Поттер финальный не смог бы стать лидером такой команды и ее сердцем. И этот финал с Волдемортом, нет, в принципе интересная развязка, но можно было написать лучше, а не лучи души, удерживающие Поттера и прочая хуита.
Алсо, понять не значит простить. И еще, Снейп-истеричка в начале был понятен, даже обоснован, но не весь, блядь, фанфик же.
Я понимаю, когда что-то нравится, то не видно недостатков и начинаешь спорить со всеми, чтобы доказать, что все не так и все отлично, но фанфик реально слит, потому что авторша заебалась его писать и идеи кончились, это видно. С другой стороны, даже финал книг слит, что уж говорить о фанфиках, нормальный финал я вообще практически нигде не видел толком.
Попаданец 08/06/16 Срд 07:26:24  100957
>>100934
Да ты охуел, ты что творишь, сука, я всего год назад в кинотеатр на дары смерти 2 ходил, а первая книжка всего лет семь назад вышла, и вообще мне 18, а не 25, попизди мне тут
Попаданец 08/06/16 Срд 07:34:37  100958
>>100956
Вот как раз про главу с объяснениями согласен полностью.
Такого пиздеца автор наворотил.
Про Дамбдоора принятого в Команду между прочим не принятого, а всего лишь удостоенного чести им один раз помочь могу только сказать, что была критическая ситуация, они, вон, даже Хагрида позвали.
И да, вот этот вот рассказ про Геллерта в конце - тоже перечёркивает всю хуйню. Кучу раз уточняли, что "он не лжёт, а просто изворачивается", а тут взял и всё рассказал. Как-то оно неправильно.
Но всё это если прям вот сидеть и думать, анализировать. А так - вполне приятный фик, хороший сюжет, не затянутое повествование и т.д.
А, да, Поттер - вполне себе одинаков на протяжении всего фика, другое дело что все убийства были показаны только в воспоминаниях.
Попаданец 08/06/16 Срд 08:23:24  100960
>>100958
А я не говорил, что его приняли, только посвятили в планы. Это не столь важно в частности, но в общей картине добавляет нелогичности финалу.
Я и не говорю, что весь фик говно, я говорю, что финал бездарно слит и перечеркивает собой всю ранее написанную годноту. Тот же Поттер после желания разорвать Дамблдора на кусочки ну никак не мог понять и простить, то есть, понять - да, но не простить и забыть, как в финале. Да там много чего перечеркнуто финалом, практически все. Если убрать финал, то фик очень годный. Но если в бочку меда добавить ложку говна, то это уже будет мед с говном, и послевкусие после него будет соответствующее.
Попаданец 08/06/16 Срд 18:08:53  101095
А есть ли хоть один годный кроссовер Поттерианы с Гаттерианой, в котором хотя бы раз всплыло такое порождение сумрачного Гаттерианского гения Уинстона Мордевольта, как Труба? Цитаты о Трубе:

"Их было шестеро, великих магов и кудесников, но ни один не смог противостоять действию Трубы, потому что коварный Мордевольт создал ее без единого заклинания, на одних только хитроумных часовых механизмах тайваньского производства. Мгновение - и на месте волшебников образовалась кучка растерянных мудлов, которые не только не обладали колдовским даром, но и напрочь позабыли, кто они и зачем у них в руках эти странные и опасные на вид палки."

Нужно заметить, что Трубы бывают разные - от здоровенных многоразовых махин размером с хорошую зенитку, способных превращать волшебников в мудлов оптовыми партиями, до одноразовых крохотулек индивидуального действия, которые можно засунуть в волшебную палочку, бинокль или даже сигарету. В любом случае, исход один - волшебная сила жертвы после выстрела переходит к стрелку или же, в случае отсутствия оного, к ближайшему магу.
Попаданец 08/06/16 Срд 19:01:22  101102
Я просто оставлю это здесь
http://www.mirf.ru/book/spoylery-garri-potter-i-okayannoye-ditya
Попаданец 08/06/16 Срд 19:07:27  101105
>>101102
Ебать хуйня, уровень фанфиков просто.
Попаданец 08/06/16 Срд 19:07:43  101106
>>101102
Пиздец, ну пиздец же, ну
Какой-то ёбаный фанфик, ладно бы ещё ГП/ГГ было, за это все всё простили бы, но ведь нет!
Попаданец 08/06/16 Срд 19:08:16  101107
>>101106
>ладно бы ещё ГП/ГГ было, за это все всё простили бы
НЕТ
Попаданец 08/06/16 Срд 19:10:19  101108
>>101107
А вот и да!
Сам я больше какие-нибудь извращённые пейринги люблю, уровня гп/дг, но уверен, что канонным должен был быть гп/гг
Попаданец 08/06/16 Срд 19:10:41  101109
>>101108
НЕТ
Попаданец 08/06/16 Срд 19:14:09  101111
>>101108
> извращённые пейринги
> уровня гп/дг
Да ты охуел, пионер.
Вот ГП/ДМ/СС/ЛМ... да все слэшевые пейринги - это извращение.
Видел пейринги Гарри/Амбридж и Гарри/Мардж. Это тоже извращение.
А тут всё вполне нормально. Однокурсники, все дела. Ну и что, что с противоборствующих факультетов? От ненависти до любви один шаг.
Попаданец 08/06/16 Срд 19:15:17  101112
>>101108
И да, ГП/ГГ просто заебал уже. Везде суют.
В пятисотый раз читать про прекрасные тёплые глаза цвета молочного шоколада - ну нахуй.
Попаданец 08/06/16 Срд 19:19:21  101114
>>101102
Я не понял, в этом спектакле гермиона черная что ли?
Попаданец 08/06/16 Срд 19:30:08  101119
>>101102
Тут прекрасно все, собраны отборнейшие штампы, если это не ложь, то я в восторге, потому что я хочу, чтобы Роулинг обосралась с этой книгой. Впрочем, она всегда сможет откреститься, писалось ведь в соавторстве.
Попаданец 08/06/16 Срд 19:30:38  101120
>>101118
Они там совсем говна въебали что ли?
Попаданец 08/06/16 Срд 19:35:43  101123
(95Кб, 807x538)
>>101120
А ты шо, цисгендерный белый шовинистический хероносец???!!!111

Да, въебали и ниче с этим не поделаешь...
Попаданец 08/06/16 Срд 19:48:34  101126
>>101111
>пионер
>~700 прочитанных
Слеш понятно, но дело-то в том, что гп/дг или мой любимый гп/бл имеют в разы меньше фиков чем стандартные гп/гг/ду, поэтому я и в шутку назвал это извращением
Попаданец 08/06/16 Срд 21:24:08  101179
Читаю, значит, "Диктатора". Это про Винсента Крэбба который.
И у меня... не то чтобы бомбит, но ощутимое жжение в области ануса чувствуется. Нет, автор, конечно, предупреждал по поводу "анти-МС", но не до такой же степени. Шишки на голову ГГ сыплются одна за одной просто. От травли близнецов до наёбок в контрактах с Гильдией наёмников.
Плюшки тоже есть, но ощутимо меньше.
Сейчас вот читаю, как его гнобят преподаватели. По наущению Дамблдора, которому наш бравый Винс умудрился нагрубить в разговоре, а потом - "по уставу вы не имеете права назначать отработки более месяца без согласования с Попечительским советом!" Не имеет? Ну, окей...
> — Неправильно, мистер Крэбб. Вы ошиблись во втором такте на два миллиметра влево. Я очень огорчена, мистер Крэбб, что ученик Хаффлпаффа так безалаберно относится к выполнению домашних заданий. Я вынуждена назначить вам дисциплинарное наказание за плохую успеваемость.
> — Хорошо, профессор МакГонагалл. Я сообщу мистеру Филчу, что…
> — Нет. Нет, мистер Крэбб. Сегодня в вашей помощи нуждается профессор Хагрид.
> — Хагрид так Хагрид, — равнодушно пожал плечами я.
> И зря. Потому что последовавшая за Трансфигураций Нумерология, где опять был пойман за несделанным домашним заданием, я тоже получил отработку, уже на завтра. И тоже к Хагриду.
Блядство. Тут ещё Дэвис очень не хорошее замышляет.
То есть это всё охуенно, конечно, попаданец должен страдать, но уж больно непривычно, лол.
Попаданец 08/06/16 Срд 21:37:04  101181
>>101179
О, а теперь его память выпотрошили практически всю. Малфой с малфоёнышем, Снейп и... и батя Винса.
Легилименс в сочетании с Круцио и Сектумсемпрой - хорошая штука.

Бля, у меня теперь точно бомбит.
Попаданец 08/06/16 Срд 21:40:15  101182
>>101181
Из принципа не читаю фики с гг - не Гарри кроме исключительных случаях.
Оно того стоит?
Попаданец 08/06/16 Срд 21:44:33  101184
>>101182
Ну... Хуй знает. Мне пока интересно. Ну и, знаешь, пердак закаляется.
> Из принципа не читаю фики с гг - не Гарри кроме исключительных случаях.
Аналогично, главным героем фанфиков по ГП должен быть ГП. Но иногда встречаются вещи, которые просто грех игнорировать.
Вроде "Старшего брата".
Или этого фанфика.
Попаданец 08/06/16 Срд 22:13:11  101192
>>101179
У меня начало бомбить с введения ветки Инквизиции и Испанской аристократии. Если это гавно затянется, будет очень уныло, вангую.

Египет интригует, но его мало.

А. И еще с переодических гомофобных выпадав автора. по-моему у него на этом какая-то фиксация, лал
Попаданец 08/06/16 Срд 22:21:27  101197
>>101192
> У меня начало бомбить с введения ветки Инквизиции и Испанской аристократии. Если это гавно затянется, будет очень уныло, вангую.
А мне, наоборот, Инквизиция втащила. Я её вообще в фанфиках практически не встречал.
Насчёт испанцев - я не думаю, что это затянется надолго. Но ГГ надо было дать передышку. И так в постоянном напряжении живёт.
> А. И еще с переодических гомофобных выпадав автора. по-моему у него на этом какая-то фиксация, лал
Чёт в голосину.
Нет, серьёзно. Я ни разу не замечал. Если тебе уж прямо бросается в глаза, то фиксация, скорее, у тебя, кек.
Попаданец 08/06/16 Срд 22:34:29  101202
>>101197
>давнего друга по заду
>пидоровато-смазливой рожей
>старый сраный пидор
>за что уже не раз чуть не ответила его жопа

ВРЕЕЕЕТИИ
Попаданец 08/06/16 Срд 22:34:48  101203
Посоветуйте что-то не слишком известное на вечер почитать?
Попаданец 08/06/16 Срд 22:37:34  101205
>>101203
Все что не слишком известное, слишком унылое, имхо.
Попаданец 08/06/16 Срд 22:43:30  101208
>>101202
Бля. Вот у тебя точно фиксация.
Я даже как-то внимания не обращал. Ну обложил матом, ну и что с того. А ты сразу РРРРЯЯЯ ГОМОФОБЫ ГОМОФОБЫ ПОВСЮДУ!

>>101203
В прошлом треде ищи списки.
Попаданец 08/06/16 Срд 22:44:17  101209
>>101205
Не скажи.
Вот, тут советовали про целителя фик, или про внучку Дамбдоора, вполне ок, при этом малоизвестные же
Попаданец 08/06/16 Срд 22:47:00  101211
>>101203
https://ficbook.net/readfic/289480
https://ficbook.net/readfic/3222993
Попаданец 08/06/16 Срд 22:47:12  101212
>>101208
>В прошлом треде ищи списки
Всё прочитано
Попаданец 08/06/16 Срд 23:00:38  101215
>>101211
Добра.
Попаданец 08/06/16 Срд 23:08:44  101216
Поттераны, тут вот натолкнулся на одну интересную мысль.
Вот возьмём боггарта. Против него якобы должно действовать заклинание Ридиккулус (или как-то так), превращающее ваш страх во что-то смешное. Окей.
А если ваш страх - мёртвые родители, например? Как представить это смешным?
Попаданец 08/06/16 Срд 23:14:44  101218
>>101216
Встают, стирают с лица грим/снимают с себя чары иллюзии и спрашивают, понравилась ли тебе их шутка.
Попаданец 08/06/16 Срд 23:21:47  101219
>>101218
Не очень.
Попаданец 08/06/16 Срд 23:28:02  101220
>>101216
В каком-то из фиков, скорее всего не в одном, это обыгрывалось как "Вы не знаете точно, боггарт это или же настоящий монстр, так что просто жгите его". В первоисточнике вроде.
Если родители мертвы - Авада им не повредит, а если это не родители - чтож, тем лучше
Попаданец 08/06/16 Срд 23:29:17  101222
>>101220
А если это живые родители, но в гриме и под иллюзией?
Попаданец 08/06/16 Срд 23:30:04  101223
>>101216
Берут и подпёрдывают, например. Или из них Чужой, например, вылупляется.
Попаданец 08/06/16 Срд 23:31:45  101224
>>101222
Значит унаследуешь их родовые сейфы, тем лучше
Попаданец 09/06/16 Чтв 01:03:23  101236
>>101220
Это МРМ.
Попаданец 09/06/16 Чтв 08:02:17  101252
>>101236
Нет, Первоисточник.
Попаданец 09/06/16 Чтв 08:33:32  101254
http://samlib.ru/r/rastrepaj_i_i/fanfikgp.shtml
Хейтеры МРМ, вы правда такие идиоты?
Попаданец 09/06/16 Чтв 08:37:30  101257
>>101254
Даже не буду смотреть что там, мрм унылое псевдоинтеллектуальное говно, уймись уже.
Попаданец 09/06/16 Чтв 09:25:20  101263
>>101254
Проорал с её доводов.
Такое ощущение, будто она просто открывала рандомные фразы и пыталась их высмеять. Выглядит нелепо, учитывая то, что все объяснения были даны в самой книге.
А придирки к стилю написания (твёрдая монета) выглядят ещё более смешно из-за того что а)Автор не знает что есть устоявшиеся выражения б)Походу даже не догадывается, что это перевод
Попаданец 09/06/16 Чтв 09:28:14  101264
>>101236
>— При встрече с боггартом, самое сложное — это распознать, с чем именно вы столкнулись и, как бы банально это не звучало, не поддаваться панике. Если вы успешно с этим справились, то далее у вас имеется весьма широкий простор для фантазии. Боггарт, пытающийся изобразить ваш страх, как правило, вполне материален, и в этом состоянии навредить ему может многое. Бейте, режьте, жгите — делайте что угодно. Ваша цель — не смеяться над ним, а заставить его прекратить паразитировать на вашем страхе.
Первоисточник
Попаданец 09/06/16 Чтв 11:45:59  101283
>>101264
Конкретно про боггарта не нашел, но в МРМ точно было, вот слова Квиррела о защите от волшебных существ:


Отодвинув стул, профессор Квиррелл встал. Изображение на экране Гарри синхронно двинулось следом. Профессор подошёл к первому ряду столов и прогремел:

— Венгерская хвосторога в двенадцать раз крупнее человека! Изрыгает огонь так быстро и метко, что может расплавить летящий снитч! Одно Смертельное проклятие её обезвредит!

Ученики испуганно вздохнули.

— Горный тролль опаснее хвостороги! Он прокусывает железо! Его шкуру не берут ни оглушающие чары, ни режущие! У него столь острый нюх, что тролль издалека чует — стая перед ним или одинокая уязвимая жертва! И что страшнее всего, горный тролль — уникальное магическое существо, способное поддерживать постоянную трансфигурацию: он всё время превращается в самого себя. Если вам каким-то чудом удастся отрезать ему руку, то на её месте тут же вырастет новая! Огонь и кислота оставят на его коже шрамы и лишь на некоторое время остановят его регенеративные способности. На час-два от силы! Тролли достаточно умны, чтобы использовать дубины в качестве оружия! Горный тролль на третьем месте в рейтинге самых опасных машин для убийства в природе! Одно Смертельное проклятие его обезвредит!

Ученики выглядели потрясёнными. Профессор Квиррелл мрачно улыбался:

— Взять к примеру жалкий недоучебник по Защите для третьего курса — в нём написано, что вы можете выманить горного тролля на солнечный свет, и он тут же окаменеет. На своих уроках, мои юные ученики, я не буду давать подобную бесполезную информацию. Вы никогда не столкнётесь с горным троллем средь бела дня! Предложение использовать солнечный свет — следствие глупости авторов учебника, они хвастаются своей эрудицией в ущерб практичности. Если существует до нелепости странный способ борьбы с троллями, это не значит, что вы и в самом деле должны его использовать! Смертельное заклинание невозможно заблокировать или остановить. Оно срабатывает всегда на любом мыслящем существе. Если, когда вырастете, у вас не получится применить Смертельное заклинание, то просто аппарируйте! Так же делайте и при встрече со второй по опасности машиной для убийства в мире — дементором. Просто аппарируйте!

— Если, конечно, — профессор Квиррелл понизил голос, — вы не находитесь под действием антиаппарационных чар. Только один монстр может стать для вас угрозой, когда вы вырастете. Самое опасное существо в мире, с которым никто не может сравниться. Это Тёмный волшебник. Вот кого вам действительно нужно бояться, — губы профессора Квиррелла сжались в тонкую линию. — С большой неохотой, но я всё-таки преподам вам ровно столько пустяковых методов защиты, сколько необходимо для удовлетворительной сдачи министерских экзаменов за первый год. Эти тесты никак не повлияют на вашу дальнейшую жизнь, но если вдруг кто-то захочет просто ради отличной оценки тратить время на никчёмный учебник — пожалуйста. Название моего предмета не защита от мелких паразитов. Вы здесь для того, чтобы научиться защите от Тёмных искусств. А это значит, — давайте раз и навсегда проясним, — защите от Тёмных волшебников. Это люди с волшебной палочкой, которые хотят вам навредить и наверняка в этом преуспеют, если вы не навредите им первыми. Нет защиты без нападения! Однако охраняемые толпами авроров зажравшиеся политики, которые составляют вам расписание, считают, что подобная реальность слишком жестока для детей. К чертям собачьим этих глупцов! Эту дисциплину преподают в Хогвартсе вот уже восемь столетий! Добро пожаловать на урок боевой магии!






Внутри комнаты гигантская чёрная зверюга издала многоголосый вой. Из трёх зубастых пастей полетели капли белой слюны.

Профессор Квиррелл вздохнул.

— Её зачаровали не есть учеников, а просто выплёвывать их за дверь. А теперь, как ты порекомендуешь справиться с этим опасным существом?

— Э-э, — думать под несмолкающий рёв стража комнаты было нелегко, — Э-э. Раз оно похоже на Цербера из магловской легенды про Орфея и Эвридику, то нам нужно спеть, оно уснёт, и мы сможем пройти…

— Авада Кедавра.

Трёхглавое чудовище рухнуло на пол.

Гарри оглянулся на профессора Квиррелла. У того на лице читалось крайнее разочарование, словно он хотел поинтересоваться, ходил ли Гарри вообще на его уроки.

— Ну, я вроде как предположил, — Гарри всё ещё пытался восстановить дыхание, — что если использовать способы, недоступные первокурсникам, может сработать сигнал тревоги.

— Ложь. Просто, столкнувшись с проблемой в реальной жизни, ты забыл всё, чему тебя учили. Что касается возможной тревоги, то я потратил несколько месяцев, чтобы сбить с толку все здешние защитные чары и ловушки.
Попаданец 09/06/16 Чтв 12:28:29  101290
>>101283
Ну ёпть, боггарта не было - значит не было, зачем маняврировать?
Попаданец 09/06/16 Чтв 12:32:09  101292
>>101290
— Хм. Просто тролль, как ты и сказал. Что ж, ладно. Я надеялся узнать о тебе что-нибудь поинтереснее. То, что находится внутри, зовётся Кокохеккус. Или боггарт обыкновенный.

— Боггарт? Что он… нет, кажется, я знаю, что он делает.

— Боггарт, — профессор Квиррелл снова заговорил тем голосом, каким обычно читал лекции, — тяготеет к редко открываемым тёмным замкнутым пространствам, таким как, например, заброшенный сервант на чердаке. Он предпочитает одиночество и принимает тот облик, который, по его мнению, отпугнёт нежелательного гостя.

— Отпугнёт? — переспросил Гарри. — Я же убил того тролля.

— Ты выскочил из комнаты, даже не задумавшись. Боггарт не продумывает угрозу, а полагается на инстинктивную реакцию. В противном случае, он выбрал бы что-нибудь более правдоподобное. Как бы то ни было, стандартное заклинание против боггартов, безусловно, Адский огонь.

Профессор Квиррелл махнул палочкой, и чёрный огонь спрыгнул с его плеча и пролетел через дверной проём.

Из комнаты донёсся короткий писк и больше ничего.
Попаданец 09/06/16 Чтв 12:32:27  101293
>>101292
>Как бы то ни было, стандартное заклинание против боггартов, безусловно, Адский огонь.
Попаданец 09/06/16 Чтв 16:19:11  101379
>>101254
Пиздец тебе печет. Уже все давно забыли про этот польский высер.
Попаданец 09/06/16 Чтв 17:12:26  101404
Можете подкинуть фанфиков, похожих на "Настоящее зло" ( www.fanfics.me/read.php?id=73163 )? Т.Е. Дамбигад, но при этом Гарри не возбухает, а спевается с Альбусом Персивалевичем и эти двое начинают вертеть окружающими как им захочется.
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:45:46  101454
Знает кто нормальный фик гп/луна не на фанфиксе? Всё прочёл не по одному разу уже.
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:47:55  101455
>>101454
Ну ты и говноед.
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:48:30  101457
>>101454
"Муженёк Луны".
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:49:16  101458
>>101455
Но мне тут уже пояснили, что говноед - это тот кто читает слеш, остальное всё ок. Напиздели?
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:49:32  101460
>>101457
Уже
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:54:04  101462
>>101455
Хтьфу в ебало, гп/лл должен был быть каноном.
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:54:37  101464
>>101460
Ну слешем всё не ограничивается. Есть ещё всякие штампы и просто автор бывает полуграмотный шкальник. Если ты действительно прочитал все фанфики, то любое говно тебе наверняка уже попадалось, и неоднократно.
Вообще фанфикс - самая популярная платформа для публикации своего творчества. В других местах найти такой самиздат крайне сложно.
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:55:10  101465
>>101462
Кому должен? Тебе лично?
Попаданец 09/06/16 Чтв 18:55:58  101466
>>101464
Но попадается же. Вот, про Поттера - целителя с этим пейрингом откопал кто-то, наверняка есть что-то еще
Попаданец 09/06/16 Чтв 19:11:49  101468
>>101454
Аккаунт на СФ есть?
Попаданец 09/06/16 Чтв 19:19:30  101469
>>101468
Ага
Попаданец 09/06/16 Чтв 19:21:25  101470
>>101468
А, стоп, если это слизеринский форум то нет.
Перепутал мальца
Попаданец 09/06/16 Чтв 19:55:37  101471
(736Кб, 800x1050)
Поттераны, кому нужен инвайт на СФ - http://slitherin.potterforum.ru/register.php?invite=39200if935e8e7

>>101470
После регистрации заходи в каталог http://slitherin.potterforum.ru/viewtopic.php?id=25548 - там разложены фанфики по пейрингам (гет онли).
Именно с Луной я порекомендую http://slitherin.potterforum.ru/viewtopic.php?id=8932 и http://slitherin.potterforum.ru/viewtopic.php?id=8875 - один макси, другой миди.

>>101466
Попадаться-то попадается, но довольно редко.
На "Целителя" и "Внучку" я натолкнулся где-то в обсуждениях на Самиздате, кажется. Так бы хрен нашёл.
Можно поискать на Фикбуке, но там оче хуёво сделана система персонажей и пейрингов. Большинство авторов пишут там хуй знает что.
Соответственно, приходится тупо отсортировывать фанфики по размеру (по рейтингу не стоит, иначе одни драмионы в топах) и методично их перебирать.
В других местах, вроде ХогвартсНет и СФ, фанфиков мало, большинство незакончены, плюс опять же неудобная система поиска.
Про Самиздат вообще молчу, поиск там бесполезен, если и натолкнёшься на что-то, то разве только случайно.
Попаданец 09/06/16 Чтв 20:29:45  101472
>>101471
Добра. Фикбук просмотрел уже, нашёл пару новых, потом за сф примусь.
Попаданец 09/06/16 Чтв 22:36:54  101496
В самиздате надо гуглить местные списки, они полные и в принципе по ним можно понять примерное качество.
Еще есть большая сборка на кубикусе в соответствующей теме.
Попаданец 10/06/16 Птн 17:01:58  101619
>>100899
В каком-нибудь крымотреде - полтора миллиона постов. Это сосач, детка.
Попаданец 10/06/16 Птн 18:07:04  101627
>>101471
Какой же тупой фомур. Это просто пиздец.
Это именно что форум, а не место где удобно читать фики
Попаданец 10/06/16 Птн 21:16:33  101678
>>101627
Он выглядит как форум, назван как форум, но не дай ему себя обмануть - он и есть форум!
И да, http://slitherin.potterforum.ru/viewtopic.php?id=25289 - энджой.
Попаданец 10/06/16 Птн 21:42:05  101689
>>101678
Найс, буквально два дня назад я от нехуй делать написал парсер для самиздата, теперь буду делать какую-то херню чтобы разобраться с этими долбанными архивами.
Может она уже есть?
Попаданец 10/06/16 Птн 22:06:03  101695
>>101471
Я надеялся там что-то свеженькое, а там фики элиссон, которые я читал еще 5 лет назад.
Попаданец 10/06/16 Птн 22:46:11  101707
(656Кб, 1000x900)
>>101689
> написал парсер для самиздата
Давай сюда...
> Может она уже есть?
А хуй знает, я вообще в архивы не заглядывал. Просто увидел, что они есть. На сайте там вполне удобно читать, не знаю, чому анон плюётся.

>>101695
Реквест какой был?
> Знает кто нормальный фик гп/луна не на фанфиксе?
Я кинул. Даже инвайт дал, уже трое по нему зарегистрировались. Проблемы, офицер?
Попаданец 10/06/16 Птн 22:51:06  101708
>>101707
К тебе нет претензий, я просто расстроен что всю годноту я прочитал, а новой не появляется.
Попаданец 10/06/16 Птн 23:29:39  101722
>>101707
>Давай сюда...
Не знаю, нахрена тебе фигня уровня "час кода", но держи. Для работы нужен сам интерпретатор Python, lxml, picurl и Grab. Сначала добавляешь ссылки, он скачивает, обновляет, результаты обновлений в файле "лог.тхт".
https://github.com/temikxd/samlib/blob/master/samlib.py
>Вполне удобно читать.
Вполне удобно читать на фанфиксе, или на фикбуке хотя бы. А вот это поделие десятикласника, сделанное на уроках информатики за хорошую оценку, называть удобным нельзя даже под страхом расстрела.
Где списки прочитанного, где настройки чтения, шрифта, фона. Где нормальная подписка на фанфики без анальных ограничений уровня "2 коммента"?
Опять же архивы эти, просто сборник непонятных файлов без какого-либо каталога. Ни поиска, ничего нет.

Но за регистрацию и второй фик спасибо, это было что-то новенькое. А вот первый читал уже(
Попаданец 11/06/16 Суб 08:57:02  101823
Вольдеморт
Злодеус Злей
Хуффльпуфф
Думбльдор
Огрид
Попаданец 11/06/16 Суб 10:59:05  101860
>>101823
Жукпук
Попаданец 11/06/16 Суб 15:52:01  101939
>>101823
Долгопупс
Пуффендуй
Волан-де-Морт

это криворуких переводчиков тред?
Попаданец 11/06/16 Суб 15:56:24  101940
>>101823
А как же ОКАЯННОЕ ДИТЯ?
Попаданец 11/06/16 Суб 17:35:49  101985
(63Кб, 604x466)
>>101823
"Усладэль, Длиннопопп, Дудли автопроигрыш обеспечен, Сверкароль" - каково, а?
Она вообще нормальная, а?
Ну вот... ну как можно было Severus Snape перевести как Злодеус ах тыж ебаный ты нахуй Злей? Мне просто интересно, вот как ЭТО могло придти в голову?
Попаданец 11/06/16 Суб 18:10:12  101993
>>101985
А, еще ФУДЖ был.
Попаданец 11/06/16 Суб 18:48:49  102010
Чет я начал гуглить этот перевод Махаона, и вот что нагулил, лол, полюбуйтесь: http://novostiliteratury.ru/excerpts/dzh-k-rouling-garri-potter-i-filosofskij-kamen/

> Лапуля моя, – курлыкнул мистер Дурслей

Курлыкнул. Курлыкнул, Карл! Он что, поехавший? НАЧАЛЬНИК!!! Этот пидорас обосрался!
Попаданец 11/06/16 Суб 19:14:12  102018
>>102016
Есть перевод Ашвуда.
Правда не читал, но знаю что он есть.
Попаданец 11/06/16 Суб 19:14:43  102019
>>102010
Хочешь как гиппогриф постою, а ты мне палочку отдашь?
Попаданец 11/06/16 Суб 20:07:39  102025
>>101940
Учитывая количество разорванных пердаков, то вполне себе окаянное.
Попаданец 11/06/16 Суб 20:39:13  102029
>>102018
Ушвуда. И у него, насколько я знаю, только 6 и 7 тома есть. Ну, по крайней мере, на сайте только они.
Попаданец 11/06/16 Суб 22:06:30  102038
>>101937
Дело не в этом, мне вот нравится коллекционное издание с новыми обложками, а перевод там от Спивак, английские же книжки у нас в редко в хорошей обложке, чаще мягкое говно. Так что ни то, ни другое не прикупить, очень грустно.
Попаданец 11/06/16 Суб 22:07:32  102039
>>101985
Меня больше всего с Бэгшот - Жукпук выносит.
Попаданец 12/06/16 Вск 15:03:41  102141
(31Кб, 600x302)
>>102134
Уголь каменный прокаливает, или хуи сосет?
Попаданец 12/06/16 Вск 17:15:12  102164
>>102144
Не Жукпук, уже хорошо.
Попаданец 12/06/16 Вск 17:44:25  102178
>>100667
Хм. Мои любимые попаданцы.
Старший брат и Тенета Иллюзий Карпова. Есть персонаж русский. Затронута система русской магии.
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=87277 Диктатор. Вжопуданец в Винса Кребба. Сам русске. Русские тоже нормально описаны. Реально хорошие для меня говноеда фанфики.
Попаданец 12/06/16 Вск 17:45:24  102181
>>102130
Ну я еще не совсем ебанулся, чтоб за 9к набор макулатуры купить, пусть и в красивой обложке и для коллекции.
Попаданец 12/06/16 Вск 18:06:50  102194
>>102178
Блят, я слоупок.
Но меня едва не слезу не пробило, когда прочитал последние главы.
Попаданец 12/06/16 Вск 19:27:46  102237
>>102178
Ебать-копать, как можно читать подобное гуано вроде этой херни про Снейпа?
Попаданец 12/06/16 Вск 19:56:35  102241
>>102237
Обоснуй. Спиздануть что угодно можно.
Попаданец 12/06/16 Вск 20:42:18  102244
>>102237
Воу-воу, палехчи. Северу Снейп там шота. А гг его старший братишка. И давай попробуем без спойлеров. Короче, под спойлерами.пжопуданец
Попаданец 12/06/16 Вск 20:42:35  102245
>>102244
Блять, вжопуданец
Шкурамышь 12/06/16 Вск 21:07:33  102247
Намедни перечитал уже все, что понравилось на фанфикс.ми. Залез на фикбук в поисках годноты, как наученный горьким опытом отключил nahooy слэш в поиске. И нихера не нашел. Первые страниц 10 в поиске - сплошные белобрысый_пидор_мутит_с_Гермионочкой и сальноволосая_милфа_разводит_Гермиону_на_поебаццо, изредка разбавляемые недописанными фанфиками с большим_потенциалом - то есть по сути, автор кинул затравку и дальше писать не стал.
А теперь вопрос реквест, просьба, как хотите. Накидайте годных макси с фикбука, ежели оно там вообще есть. Требования я уже высказал джен/гет, интересно, никаких Драмион и прочих Снейпоёбушек, если пейринги отличные от канонных - так вообще замечательно. .
С меня нихуя, как обычно.
Попаданец 12/06/16 Вск 21:25:15  102249
>>102247
В прошлом треде я списки кидал. Ищи по слову "ficbook".
Попаданец 12/06/16 Вск 21:28:15  102250
>>102249
Вот то я уже читал. Что-то понравилось, что-то нет. Новое есть?
Попаданец 12/06/16 Вск 21:29:14  102251
>>102247
https://ficbook.net/readfic/289480 Лучшее про ТЛ.
https://ficbook.net/readfic/3649445 Годный пост-хог, но еще пишется, к сожалению.
https://ficbook.net/readfic/2390445 Просто забавно и довольно мило про адекватного юного ТЛ.
https://ficbook.net/readfic/3876300 Гетно, гаремно, но интересно и герои не заебавшие.
https://ficbook.net/readfic/3170066 Тоже годнота про внука Гриндевальда, но еще пишется. Но очень рекомендую.
https://ficbook.net/readfic/3020041 Дамбигад и дочка ТЛ, 2 части.
https://ficbook.net/readfic/3867823 Попаданка в Вальбургу, еще пишется.
https://ficbook.net/readfic/1670447 Пост-хог, 2 части.
https://ficbook.net/readfic/1260797 Как бы все было, если бы не было пророчества, война, как она есть.
https://ficbook.net/readfic/708745 Жизнь в Хоге 97-98 г.

Ах да, в основном все без дроча на пожирателей, наследий, родовых даров и прочей поебени.
Шкурамышь 12/06/16 Вск 21:34:41  102252
>>102251
"Предателя" читал, "Молли навсегда" читал, "Аромат" читаю вотпрямщас.
Спасибо. Вот тебе нихуя
Попаданец 12/06/16 Вск 21:36:23  102254
>>102252
Не за что.
Попаданец 12/06/16 Вск 22:43:03  102263
(41Кб, 403x700)
Накидайте, где Потный мутит с фем-Драко цундериной. рус/енг
Попаданец 13/06/16 Пнд 00:10:13  102268
>>102263
Рыжие лисьи уши годятся?
Попаданец 13/06/16 Пнд 01:04:20  102270
(123Кб, 533x800)
>>102263
>>102268
Трапиков любите?
Попаданец 13/06/16 Пнд 01:28:02  102271
(323Кб, 345x700)
>>100617
Сохраню этот текст.
У меня такое же охуевание от текста автора было.
Впрочем, на фанфикс есть его новый фичок "Ярость" или как-то так и это просто ПИЗДЕЦ.
Попаданец 13/06/16 Пнд 06:27:33  102276
>>100617
95% - претензий не к литературным параметрам текста (вполне верю, что они хоть нулевые, хоть - отрицательные), а к политическим, социальным-и музыкальным(!) взглядам автора (опять таки, вполне верю, что это именно авторская позиция выраженная через ГГ и даже согласен с ее убогостью).

Какое же говно здешние "Белинские", не далеко же они ушли от "Пушкиных".
Ну это же дегенерация - все равно, что отговаривать астронавта лететь на ракете фон Брауна - "аргументируя" тем, что он нацист, СС-овец и тупые мюзиклы слушает.
Попаданец 13/06/16 Пнд 08:25:24  102278
>>102276
Вполне оправдано, если автор транслирует через текст свои пороки.
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:01:03  102282
Давайте поговорим о рунах в мире ГП.
Ну, к примеру вечно ли они работают, или пока не исчерпают вложенную при создании энергию. Или, к примеру, есть ли возможность парой рун создать незазрушимый (пока есть энергия) объект?
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:01:59  102283
>>102270
Ненавижу.
Тебе слово "фем" не понятно?
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:04:58  102284
>>102282
Есть ли возможность подзарядки из окружающей среды, или хотя бы вливание новой порции магии?
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:16:34  102286
(45Кб, 456x593)
>>102282
>>102284
Про руны в каноне ГП информации ноль целых хрен десятых.
Даже об их использовании в артефактах не сказано ни слова, а факультатив по рунам больше похож на курс языкознания.
>>102276
Можете ли вы нормально относиться к навязчивой уголовной романтике со стороны какого-то чухана 23 лет, который все описывает так карамельно, что плюешься?
Эта самая "карамельная" уголовщина и является основой всего его текста и квинтэссенцией всего самого плохого. Потому что именно в ней сконцентрированы пороки автора и его абсолютное неумение сделать хороший и продуманный текст.
>>102283
В рыжих лисьих ушах Дракусечке пол сменили, если память не изменяет.)
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:19:04  102287
>>102286
>факультатив по рунам больше похож на курс языкознания.
Вот за это спасибо, хорошая идея.
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:26:44  102288
(31Кб, 733x424)
>>102287
Но вообще, похоже, что руны ни в каких артефактах не используют и сейчас погуглил, а информация лишь про то, что те же Сказки барда Бидля написаны рунами в оригинале и очень уж замороченно.
В каноне предметы зачаровывали банальными заклинаниями и ни одного случая практического использования рун не было.
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:48:40  102289
Очевидно руны это устаревшее говно, нужное только разрушителям проклятий в гринготсе.
Попаданец 13/06/16 Пнд 10:50:06  102290
>>102289
Или магический мир просто тупые дауны, которые не могут постичь величия... И дальше по тексту.
Этот вариант почему-то кажется более вероятным.
Попаданец 13/06/16 Пнд 11:02:44  102294
>>102290
Пока их правильно сочинишь и нахуячишь на нужный предмет, любой гоил успеет вспомнить нужный слоган и жест палкой. Ну и очевидно их надо как-то подзарежать.
Попаданец 13/06/16 Пнд 11:04:19  102295
>>102294
Так дело в том, что можно это сделать это заранее, и ебануть каким-нибудь файерболом из браслета, пока Гойл будет только палочку из жопы доставать
Попаданец 13/06/16 Пнд 11:07:30  102296
>>102295
Гоил увернется и тебе пизда.
Попаданец 13/06/16 Пнд 11:08:31  102297
>>102296
>Гойл
>Увернётся.
А у тебя ещё десять таких браслетов
Попаданец 13/06/16 Пнд 11:12:53  102299
>>102297
>Все сработали одновременно
>Загорелся вместо гойла
>Беспалочковое немое заклинание гойла сожгло аноннейма
>Директор пожимает руку, темный лорд предлагает сотрудничать
Попаданец 13/06/16 Пнд 14:28:42  102356
>>102295
Проще сразу ствол надыбать.
Попаданец 13/06/16 Пнд 14:29:48  102357
(48Кб, 552x700)
>>102286
>Можете ли вы нормально относиться к навязчивой романтике Х, со стороны какого-то чухана 23 лет, который все описывает так карамельно, что плюешься?
- тогда проблема не в Х, а во всем остальном (излишней, некритической романтизации, "карамельном" описании, подростковом максимализме автора и т.п.).
Этот же
>>100617
"критик" - пишет: Автро имеет мнение Х1, Х2, ... - эти Х-ы мне не нравятся и они плохие - значит произведение - плохое.

>>102278
>если автор транслирует через текст свои пороки
- де Сад смотрит на тебя как на простака.
Попаданец 13/06/16 Пнд 15:45:22  102397
>>102357
Десад не выставлял любителей ванильных отношений хуже по сравнению со своими персонажами вообще я думаю он просто траллировал в своих книгах шок контентом

Тут же ситуация какая - персонаж многих хуесосит за то, что они не по его понятиям живут. Да и сам автор косвенно это показывает тем, что почти всех вокруг ГГ превращает в сукакрыс.
Попаданец 13/06/16 Пнд 16:48:25  102406
>>102397
>Десад не выставлял любителей ванильных отношений хуже по сравнению со своими персонажами
Деточка, ты его хоть читал?

(У него дело не в противопоставлении "ваниль" vs "БДСМ", а в "Свободная от предрассудков элита" vs "Простаки с религиозной моралькой"
которых он как раз
>персонаж многих хуесосит за то, что они по понятиям живут
и не способны понять философию либертинства).
Попаданец 13/06/16 Пнд 16:55:43  102407
>>102406
>философия либертинства
Вкратце: ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ НА СВЯТУЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЗАЛУПАТЬСЯ, Я БОГ И ХОЗЯИН НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, РРЯЯЯЯ
Т.е. точно такая же глупенькая религиозная мораль, что и у низов. Элитарии соснули.
Попаданец 13/06/16 Пнд 16:55:54  102408
>>102397
И кстати, да. Пусть
>персонаж многих хуесосит за то, что они не по его понятиям живут. Да и сам автор косвенно это показывает тем, что почти всех вокруг ГГ превращает в сукакрыс.
- почему это проблема?
Нет, я тоже против "пропаганды среди детей и юношества" тюремной романтики и зоновской микросоциальной модели (хотя есть классики которые этим, в какой то мере, занимались).
Но делает ли это произведение - литературно плохим - само по себе?
Попаданец 13/06/16 Пнд 16:59:54  102409
>>102407
Ой блядь, еще и разницы межу либертинством (либертинаж фр. libertinisme, libertinage) и либертариа́нством (англ. libertarianism от фр. libertaire) - не знаете.
Попаданец 13/06/16 Пнд 17:26:06  102413
>>102408
>Но делает ли это произведение - литературно плохим - само по себе?
У любого произведения есть план выражения и план содержания. Чтобы увлекательно читалось про полнейшее говно, нужно быть нехуевым таким мастером словесности.
А автор этого фанфикоопуса - отнюдь не Сорокин. Так что на выходе у нас говно в обоих смыслах. И как написано - плохо, и про что написано - тоже мерзость.
Попаданец 13/06/16 Пнд 17:43:49  102418
>>102413
>А автор этого фанфикоопуса - отнюдь не Сорокин.
Вполне верю, даже не читая.

>Чтобы увлекательно читалось про полнейшее говно
Говно это или нет - решать читателю (хотя критик может предупредить), но вот строить литературную критику на шельмовании политической/мировоззренческой позиции автора - это очень и очень плохо. А именно из этого состоит 95% здешней критики.
Попаданец 13/06/16 Пнд 18:37:53  102441
(18Кб, 325x340)
>>102408
У автора хватает милых огрехов типа МС(да-да! Самый слабый мажонок и вдруг всех валит, и самый умный и ваще круче него только небо, только Аллах).
Кто бы что ни говорил, но там типичный МС с зэковским привкусом.
Попаданец 13/06/16 Пнд 18:45:08  102442
>>102441
Ну и нахера это сюда тащить. Из бездны чтоль?
Попаданец 13/06/16 Пнд 21:36:39  102509
>>102283
>слово "фем"
Хуя нет, но есть пизда и сиськи.
Значит баба.
Попаданец 13/06/16 Пнд 21:39:46  102510
>>102356
Это незаконно.
И статья вдобавок петушиная.
Попаданец 13/06/16 Пнд 21:45:16  102512
>>102510
С каких пор кража ствола это петушиная статья?
Попаданец 13/06/16 Пнд 21:55:38  102513
>>102512
Украв ствол, становишься его обладателем.
А использование магловской хуиты - статья.
Попаданец 13/06/16 Пнд 21:58:45  102515
>>102513
Неа. Ее нельзя зачарить. даже зачарить можно, нельзя юзать, если ты не Блек
Иначе маги бы сильно охуели крафтить все вещи самим, а не покупать/воровать у маглов.
Попаданец 13/06/16 Пнд 23:17:02  102524
>>102263
А накидайте романтоты, ребят.
Вот сейчас "Привкус корицы" перечитываю, такая-то охуенная вещь. Nocuus вообще классно пишет, такие спокойные, слегка меланхоличные истории.
Пейринг не слишком важен. Только никаких Снейпов и Малфоев с Волдемортами.
Гет, разумеется.
Попаданец 14/06/16 Втр 00:37:24  102530
>>102418
Так я не претендую на критика, у меня просто жопу разорвало в клочья с этого фика.
Попаданец 14/06/16 Втр 08:35:18  102542
>>102524
Эээ... это не ответ, ссылка случайно прикрепилась. Это отдельный реквест.
Попаданец 14/06/16 Втр 10:18:12  102547
Реквестую фанфики с постхогвартсом, где маги не сычуют по своим манорам и деревням, а живут среди маглов, как в городском фентези типа дозоров. Можно на ангельском.
Попаданец 14/06/16 Втр 10:21:15  102548
>>102547
https://www.fanfiction.net/s/11054843/1/Homecoming
Как пример
Попаданец 14/06/16 Втр 11:34:32  102550
(115Кб, 800x538)
>>102530
>Так я не претендую на критика, у меня просто жопу разорвало в клочья с этого фика.
Тогда все ОК, мы здесь в т.ч. для того что бы поделится с аноном испытанными при чтении переживаниями.
Попаданец 14/06/16 Втр 13:07:45  102551
>>102550
Но фик то меньшим говном от этого не станет.
Попаданец 14/06/16 Втр 13:57:26  102554
Как-то глупо тут требовать непредвзятой критики. ее вообще глупо требовать
Вообще сюда аноны вбрасывают свои обзорчики с эмоциями от прочтения, и по ним вполне можно понять слабые или наоборот сильные, кому как стороны фанфика, и решить, стоит ли самому читать или нет.

Дроевский - события вне поттерианы, гг вообще нихуя не делает важного в контексте книжек Ро, то есть экшон и ключевые события почти отсутствуют, зато есть куча рутины, разбавленной не самыми годными попытками ситуативного юмора.
Если интересно читать про приключения гоповатого, взрослеющего скачками аутиста с тонкой душевной организацией, то это для вас.
Попаданец 14/06/16 Втр 17:09:46  102564
Пойду читать мартисьюшное говно с "насфсепредали!", дамбигадом и зельями, которое давно висит у меня в списке "прочитать позже".
Запомните меня молодым, поттераны.
Попаданец 14/06/16 Втр 17:46:59  102565
>>102564
Как что-то плохое. Поттер - недочеловек. Дамблдор специально не дал ему развиться из личинки человека в личность, чтобы не жалко было убить об волдю, при этом вполне логично пожертвовать Поттером ради благополучия Бриташки.
Попаданец 14/06/16 Втр 18:35:31  102566
(26Кб, 640x529)
Я, кстати, нашел время и дочитал Команду.
Ну чот такое себе.
Написано, конечно, хорошо, язык приятный, читать интересно.
Да, герои достаточно картонные и слишком имбовые, но тащемта такие вещи за имбовость только и читать. Многоходовочек как-то немного завезли на самом деле, ожидал большего. Ну и концовка слита, да, ожидал большего, чем РАСКАЯНИЕ риддла.

Как по мне, главный косяк - это то, что школьники стали убер-магами, прочитав библиотеку основателей, а Волдморт, который, напомню, по сюжету первый эту библиотеку нашел и применял не то, чтобы не стал самым пиздатым магом, а вообще не в курсе про образ и цитосонацию, и все такое прочее.
Бля, ну он же там тусовался дольше всей их честной компании, а спустя 60 лет сидит и вафлит как дамблдор.

Ну и, несмотря на хороший авторский язык, слишком много БАБЫ в фике. Тут тебе и романтичный Снейп, и Петтигрю крутой чувак, и добрый Малфой и смелый Невилл.
Полный набор, короче.
И в диалогах её заносит временами, все эти уменьшительно-ласкательные типа КИСИК, СОЛНЫШКО ит.д.
Проигрывал как ебанутый, когда Дамби употреблял слова типа "баиньки" или "бяка".
И побочная сюжетная ветка с Форсом и какой-то жирухой-секретаршей это вообще дичь нахуй.

Ну в целом сойдет, не люблю такое, но о прочтении не пожалел.
Попаданец 14/06/16 Втр 18:44:16  102567
>>102566
>цитосонацию
Емнип это был какой-то спелл нидляфсех, т.е. далеко не факт, что Волдеморт смог бы его применять.
Попаданец 14/06/16 Втр 19:07:20  102572
>>102567
А, ну да, типа ментальный маг и все такое
Энивей, и без этого там явно было чего подцепить
Попаданец 14/06/16 Втр 22:36:38  102606
>>102564
Че хотьза говно, как называется?
Попаданец 15/06/16 Срд 08:24:42  102636
(198Кб, 1276x1600)
Утречка, поттераны.
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/printfic.php?l=0&fid=19744
Глядите, что я нарыл. Много, но обрывается. Сплошной ангст, но неплохо написано. Стоит прочтения.
Попаданец 15/06/16 Срд 17:29:41  102686
Пожалуй, выскажусь здесь по поводу Марии Спивак, которой доверили переводить "Гарри Поттера и Окаянное дитя". Я вообще-то вырос на переводах "Росмэн", но готов понять любителей альтернативы, если не два момента

1) Ее перевод имен, в некоторых случаях плох не потому что непривычен, а просто плох. Например, Severus Snape у нее превратилось в Злотеус Злей. Блядь, если вывод римского имени Северус от severe я ещё могу понять (хотя вышло очень однобоко), то фамилия - полная отсебятина. Про пиздец, типа Кхембридж и Жукпук я вообще молчу.

2) Ебучие деепричастные обороты и неумение Спивак ими пользоваться.
Где там подписать петицию, чтобы ей не давали переводить книжку?
Попаданец 15/06/16 Срд 17:45:36  102687
Посоветуйте что ли почитать.
Гп/кто-то кроме Гермионы или Джинни.
нет, грязные слешеры, не сегодня
Попаданец 15/06/16 Срд 18:43:14  102700
>>102687
Лики Смерти - ГП/Полумна, но я не фанат фиков и не читал его. Просто пейринг привлекает и я взял фик на заметку.
Попаданец 15/06/16 Срд 18:58:14  102706
>>102700
>Думал, что Гарри Топор - очередной стёб автора фанфика
>https://music.yandex.ru/album/3235152
Попаданец 15/06/16 Срд 19:20:48  102709
>>102706
>русский рэп
Нахуй и в пизду.
Попаданец 15/06/16 Срд 19:30:17  102711
>>102709
>нахуй и в пизду
Вот и я так подумал, а фик недавно совсем читал. Ещё есть?
Попаданец 15/06/16 Срд 19:41:19  102714
(295Кб, 720x384)
>>102706
Что?
Попаданец 15/06/16 Срд 20:06:28  102724
>>102709
Рэп больше не кал.
Окси - отличный рэп, Нойз всегда был неплох, ATL с их Марабу слушаются просто отлично, у Скриптонита есть свэг, даже сторожилы быдлорэпа вроде Басты и 25/17 выпускают годноту время от времени, не говоря о том, что они больше остальных дрочат на качество.
Попаданец 15/06/16 Срд 20:08:07  102725
(369Кб, 480x360, 00:00:07)
>>102724
В голос.
Попаданец 15/06/16 Срд 20:08:32  102726
>>102724
Алсо, у Топора ничего не слушал, но его батлв мне доставили.
Попаданец 15/06/16 Срд 20:11:44  102729
>>102725
Очевидная провокация, замешаная га отрицании и зашорености.
Попаданец 15/06/16 Срд 20:13:13  102731
(1404Кб, 512x384, 00:00:08)
>>102729
У нас тут ЦЕНИТЕЛЬ ИСКУССТВА завелся!
Попаданец 15/06/16 Срд 20:59:09  102734
Посоны, я с очень плохими новостями, похоже Роулинг укусил завсегдатай фикбука.
https://www.youtube.com/watch?v=3CjpjXEICnc

Пиздец, пиздец, пиздец, ну нахуй.
Попаданец 15/06/16 Срд 21:02:02  102735
>>102734
Таймтревел, МС, АУ, в какое еще говно вляпаемся?
Попаданец 15/06/16 Срд 21:02:43  102736
>>102735
Пидоры? А, не, уже...
Попаданец 15/06/16 Срд 21:03:32  102737
>>102736
Ветилиго наоборот.
Попаданец 15/06/16 Срд 23:38:28  102765
> К задумавшемуся на троне Воландеморту ворвалась Беллатрикс:  
> - Мой лорд! Может будут какие-нибудь приказы?  
> - Отстань дура! Не мешай! - рявкнул Воландеморт: - У Поттера порнушку кажут! Я смотрю...  
> - Вообще-то я и сама могу порнушку показать,.. - обиженно сказала Беллатрикс выходя из кабинета темного лорда: - Да кто там может быть лучше меня? Грязнокровка? Предательница крови? Китаянка? Пф! Эта Лавгуд вроде в подвале...

> - Ну возьми меня Гарри! - соблазнительно прошептала Гермиона.
> Гарри упрямо помотал головой.  
> - Да возьми ты её чертов Поттер! - прошипел Снейп про себя.  
> - Да трахни ты грязнокровку! - простонал Воландеморт: - В кого я только кресстражи сажаю! Идиот...

> - Ну если судить по понятиям, то Хогвартсе на малолетке отсиживают срок четыре группы. Первая это мелкие хулиганы-слизеринцы, которые всегда пантуются не по делу. Вторая это спекули-хафы, которые всегда мутят нелегальный бизнес. Третья это братки-грифы, которые всегда забивают стрелки всем остальным. А все отмороженные серийные маньяки сидят на равенкло... - спокойно рассудила Луна.

Сууука. Что за хуйню я читаю?
Попаданец 15/06/16 Срд 23:39:39  102766
>>102765
Ну хоть бы ссылку или название дал, а то сам читает, а нам не даёт
Попаданец 15/06/16 Срд 23:42:38  102767
>>102766
http://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/1000333.shtml
На, держи.
Попаданец 15/06/16 Срд 23:45:51  102768
>>102767
Балакин же. Хуита бестолковая порнушная концентрированная.
Попаданец 15/06/16 Срд 23:51:01  102769
>>102768
Лол. Так нахуй просил тогда?
Попаданец 15/06/16 Срд 23:52:18  102770
>>102769
Просил не он, а я.
На ночь что-то надо же почитать, а говно, не говно, разницы особой нет.
Попаданец 15/06/16 Срд 23:53:06  102771
>>102770
А, ну ладно.
Я тут с утра кидал же, >>102636 вот.
Попаданец 16/06/16 Чтв 00:02:29  102774
>>102771
Главные слова тут >с утра
Попаданец 16/06/16 Чтв 00:11:14  102775
>>102734
>похоже Роулинг укусил завсегдатай фикбука.
Окстись, её книги покатились по наклонной в лютое говно ещё на момент 3-4 книги.
Попаданец 16/06/16 Чтв 10:06:35  102793
>>102734
>Дочь Волдеморта
Ээ простите каким макаром? После всех своих метаморфоз старина Томми наверняка напрочь потерял плодовитость, если у него и вовсе не почернел и отвалился к чертовой матери. Да и Лестрейндж конечно в молодости была козырной херкой, но сейчас уже старовата, да и азкабан на организм врядли положительно влияет. Плюс Темный Лорд у которого идея фикс - бессмертие, нахуя такому продолжение рода? Зачем?
Это я блять еще не вспомнил про жосткие лимиты маховиков времени, озвучивавшихся, кажется, в третьей книге и составляющие около пяти или шести часов перемотки времени за раз, а если больше - рискуешь улететь в прекрасное далеко и состариться и охуеть побыстрее тех, кто бодрствуя уходил в долгий джонт.
Попаданец 16/06/16 Чтв 10:53:41  102795
(74Кб, 484x604)
>>102793
> но сейчас уже старовата
Да ты охуел!
Попаданец 16/06/16 Чтв 11:19:19  102796
>>102795
В книгах она мне всегда казалась старше. Эдакая милфа на грани, еще чуть-чуть и превратится в старуху.
С другой стороны среди всего женского каста поттерианы она самая сексуальная, это точно.
Попаданец 16/06/16 Чтв 11:39:16  102797
>>102793
>Плюс Темный Лорд у которого идея фикс - бессмертие, нахуя такому продолжение рода? Зачем?
Дополнительный верный подручный, на которого можно переложить часть обязанностей
Попаданец 16/06/16 Чтв 11:48:45  102798
>>102796
> Дополнительный верный подручный
Такой уж ли верный? Это хороший вопрос, так как верность идее она не по признаку крови передается.
Попаданец 16/06/16 Чтв 11:49:48  102799
>>102798
это
сюда:>>102797
Промахнулся спросонья.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:29:06  102807
>>102734
Бля, ну совсем тупая тупизна чето.
Многоходовочка дочери тома - промыть мозг дигори - заставить дигори сподвигнуть альбуса-злея на таймтревел - таймнтревел с непредсказуемыми последствиями пошел по плану - еще джва таймтревела тоже идут по плану - почти отпиздить аврора-поттера - соснуть с появлением его сына 4курсника.

Хитрый план для дочери волди, может беллу трахнул дамблдор под оборотным?.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:31:41  102808
Самое тупое, что в третьей книге маховик эффект бабочки не вызвал, а вот в восьмой внезапно вызвал.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:35:40  102809
>>102808
> маховик эффект бабочки не вызвал
масштабы воздействия таки разные. Одно дело вернуться во времени на три часа назад, другое дело на десятки лет, при этом знатно так наломав дров. Однако я другого не понимаю, в каноне вроде ясно сказано, что дальше чем на несколько часов время ты не отмотаешь. А если отмотаешь - рискуешь прекратить собственное существование, так как маховик на больших числах знатно глючит. Плюс еще до конца и не ясно позволяет ли маховик полноценный таймтревел вперед, если используют его только для того, чтобы вернуться назад на небольшое время.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:37:03  102810
>>102809
Таки он спас самого себя и сириуса, нихуевое такое вмешательство.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:38:07  102811
>>102809
Если не позволяет, то как долбаебы вернулись в свое время? Не ждали же 30 лет.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:42:47  102812
>>102810
Да, только вот оно отделено коротким промежутком времени. Ни Сириус, ни сам Гарри с Гермионой за три часа ничего эдакого сделать не успели, весь эффект бабочки закончился на том, что Сириусу не отсосали дементоры и он остался живым и дееспособным, а Петтигрю был раскрыт. Говоря об эффектах бабочки нужно помнить о том, что этот эффект прямо пропорционален разрыву между временем "отправки" и временем "вмешательства". Если бы Гарри и Гермиона отправились, допустим, на месяц назад, то он был бы уже гораздо более заметен.
>>102811
Это у Роулинг спросить надо, нахуя она "модифицировала" канон маховиков так, что они превратились в полноценный аналог ДеЛореан.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:44:45  102813
>>102812
Так опять же, спасение самого себя создает прямой парадокс.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:56:17  102815
>>102813
Ну вот тут уже даже я в тупик и сам захожу. Тут получается времениподобная петля, где поттер во всех возможных вариантах бесконечно возвращается назад, чтобы каждый раз создать новую последовательность возвращения с целью спасения. Роулинг знатно обосралась в этом месте, создав по сути разрыв который не разрешить ни теорией с одной мировой линией, ни теорией с их множеством, уж простите меня за жаргончик сами знаете откуда.
Ну либо в самой первой итерации его спас кто-то другой, хотя достоверно известно что видел он себя самого, приняв за отца, который мертв.
Попаданец 16/06/16 Чтв 14:59:09  102816
>>102812
>нахуя она "модифицировала" канон маховиков так
А ведь всего этого крушения канона можно было легко избежать, если бы заявили, что один конкретно взятый маховик - не простой, а такой вот особый имба-артефакт.
Попаданец 16/06/16 Чтв 15:00:44  102817
>>102816
Облучение маховиком превратило гермиону в негра.
Попаданец 16/06/16 Чтв 15:06:46  102820
>>102815
Возможно что нам достался тупой поттер, не понявший, что патронуса пустил он сам. Все другие поттеры догадались. Поэтому и спасают друг-друга. Бесконечный цикл прыжков в реальности и самоспасений.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:31:03  102827
>>102807
Лол, ты не сечешь нихуя. Это были разные дочери и разные планы.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:35:19  102829
>>102820
Пиздец вы хуйню нагородили. В третей книжке не возможно вообще ничего изменить с помощью маховика. Гарри спас себя потому как он уже спам себя и иначе и быть не могло.
Путешествие во времени м отрицанием парадоксов, такие дела.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:41:46  102830
>>102829
Кто спас первого Поттера, который вернулся спасти второго Поттера?
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:42:40  102831
>>102829
Гарри должен был один раз спастись без участия самого себя, чтобы потом спасти и Сириуса и самого себя. Иначе получается выходит так, в одном из вариантов Поттер получает душевный минет от дементоров и становится овощем, но кто-то реанимирует его (вместе со способностью кастовать. полноценной. патронуса) и отправляет назад во времени чтобы спасти "оригинал", а в следующей итерации затирает выжившему Поттеру за то чтобы тот использовал Гермионин маховик.
Как бы тут парадокс в том, что всего этого в каноне не происходило. Нападают дементоры, а потом хуй знает из какой временной лакуны выскакивает Поттер-из-будущего и спасает самого себя. При том, что если бы он-из-будущего не появился, то и он-прошлый и он-будущий остались бы овощами без души. Но фича то в том, что в первой итерации никакого поттера из будущего не существовало, а Дамблдор выдавал неизвестно как пережившим поцелуи детишкам маховик времени и велит спасти самих себя и Сириуса. При том, что поидее в этом случае ВСЕ бывшие в хижине под ивой должны были быть мертвы.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:43:10  102832
>>102827
Какие разные дочери? Дочь одна - она заимперила амоса, чтобы хитрым способом добраться до маховика.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:43:44  102833
>>102830
Не было ни первого, ни второго Поттера. Это один Поттер.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:44:58  102834
>>102830
Он самс себя и спас потому что в будущем он 100% отправился в прошлое. Вообще охуеваю от чего вы тут спорите этот момент наверно самый продуманный таймтревел в истории таймтревелов.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:45:02  102835
>>102833
Но если Поттер не спас Поттера, потому что еще не получил маховик, значит он его и не получит, ибо овощам он не нужен.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:45:16  102836
>>102831
Никто не должен. Поттер с самого начала спас Поттера.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:45:49  102837
>>102834
Мог бы еще и бабку свою трахнуть, зачав своего отца.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:46:26  102838
>>102833
>>102831
>Вслед за темной фигурой Гарри повернул за угол, направляясь к одному из секретных альковов. Кто бы ни был этот неизвестный, но он хорошо знал расположение надежно защищенного чарами алькова. Когда мистер Блек скинул свой капюшон, Гарри потрясенно увидел свое собственное лицо.
- Как?.. – только и смог сказать он.
Другой Гарри только улыбнулся и бросил взгляд на часы:
- Вот, - сказал он, вытаскивая из-под ворота куртки цепочку с маленьким хроноворотом. – Я немного протянул время. Так что тебе скоро надо идти.
Гарри начал понимать, как «мистер Блек» сумел показаться гостям, он взял плащ и наложил чары затемнения на капюшон:
- Но… где ты взял плащ и хроноворот?
Оставшийся Гарри только посмотрел на нового мистера Блека и сказал:
- Тоже мне, новость! Я дал их себе, разумеется! – и повесил хроноворот на шею «мистеру Блеку».
Гарри-под-плащем начал говорить:
- Но если он дал их… э, то есть… я дал… - он осекся, когда Гарри-без-плаща повернул песочные часы на один оборот. И Гарри исчез.
А сам Гарри отправился обратно на вечеринку, улыбаясь себе:
- Я целый час ждал, чтобы увидеть выражение его лица… Это того стоит!
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:46:35  102839
>>102835
У тебя бессмысленный набор слов.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:47:31  102840
>>102836
Откуда взялся поттер-спасатель, если будущее еще не наступило? Когда будущее наступит, кто отправится спасать поттера, если он сам - овощ?
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:48:31  102841
>>102839
А у тебя Поттер овощ.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:50:13  102842
>>102840
>>102841
Овощ только в твоей голове, лол. Поттер спас себя, это единый таймлайн. Парадокс просто невозможен.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:55:25  102843
>>102842
Как раз в едином таймлайне парадокс с Поттером неизбежен и нерешаем как таковой. Чтобы получить маховик, Поттер должен дожить до момента когда он и гермиона его применяют впервые. Но вот беда, если его до этого не огородят от дементоров, то он фактически погибнет. И тут два варианта, либо его изначально спас кто-то другой, чтобы он мог вернуться и спасти сам себя, самоуничтожив тем самым собственные воспоминания, либо он технически мертв и спасать его некому в принципе.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:56:33  102844
>>102843
Мёртвую петлю представь. Так вот, это - время в данной ситуации.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:57:33  102845
>>102842
Нельзя спасти себя. Это значит что в будущем до своего путешествия поттер овощ.
Попаданец 16/06/16 Чтв 16:59:12  102846
>>102845
Только в твоей голове.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:00:06  102847
>>102846
Может ты еще и пруфы принесешь, фантазер
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:01:43  102848
Впрочем если маховиком можно было спасти поттера, то изменить свершившийся факт уже должно быть невозможно, а значит 8 часть противоречит третьей.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:03:43  102849
>>102848
Да она так и сяк противоречит. И непонятной механикой времени во вселенной, и ограничениями в использовании маховика, который не рассчитан на такие охуительные путешествия.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:04:22  102850
>>102847
Какие еще пруфы, дебик. Ты сам себя путаешь распространяя правила путешествий во времени из Назад в Будущее на все остальные истории про путешествия во времени. В книге все максимально разжёвано. Все произошло так как произошло, потому как это уже произошло.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:05:20  102851
>>102850
Следствие раньше причины? Ясно.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:06:03  102852
>>102848
Начнем с того, что это не книга, а адаптированный сценарий пьесы. Фанфик, причем не лучший, признанный каноном. Это не делает его меньшим говном.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:07:54  102853
>>102851
Будущее в мире с путешествиями во времени предопределено, смирись.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:08:41  102854
>>102853
Тогда как тот же маховик его меняет?
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:09:21  102855
>>102854
Никак, очевидно же.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:10:06  102856
>>102855
То есть 8 часть никанон?
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:11:17  102857
>>102856
Кому не посрать на канон?
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:17:04  102858
>>102856
>То есть 8 часть никанон?
Естественно.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:36:58  102859
Ох, как же у меня сейчас подорвалось.
Захотелось вспомнить, нравилась ли Чжоу Гарри на третьем курсе, или он только на четвёртом с ней познакомился.
Скачал книгу, включил поиск по тексту.
>Чжоу
нет
>Чанг
нет
>Снитч
нет
>Ловец
нет
>Снитч
нет
>Квиддич
нет
Сука, надо запихнуть эту книгу в очко Спивак, может тогда она начнёт переводить чуть лучше.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:38:24  102860
>>102859
А как она перевела?
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:43:28  102862
>>102860
>Чу Чэнг
Ну ладно, окей, вполне ок.
>Проныра
>Ищейка
>Квидиш
Ладно, тоже ок.
>Глава 14. Злей разозлился
Бабах
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:52:22  102864
>>102859
А до того как ее перевод издали его считали лучше хуеты от росмэна. Что мешает скачать и заменить все имена в тексте?
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:53:11  102865
>>102862
Лол.
> Квидиш
Ну епт же: "Слышь, Никитишна, пошли, значицца на энтот квидиш похлядим!"

А знаете, чому Спивак так изъебывается? А потому, что (вроде как она даже давала интервью по этому поводу) она воспринимает ГП как сладенькую сказочку для детишек. Отсюда все эти Злеи, Жукпуки и прочий пиздец.
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:57:18  102867
>>102864
>Что мешает скачать и заменить все имена в тексте?
— Вам легко угодить. Люпин явно не заставляет вас перенапрягаться. В моём понимании, красношапы и загрыбасты — занятие для первоклассников. Сегодня мы с вами поговорим об…
Гарри следил, как учитель пролистывает книгу к самому её концу, к главе, которую они наверняка не проходили.
— …оборотнях, — решил Злей.
— Но, сэр, — вмешалась неугомонная Гермиона, — мы ещё не дошли до оборотней, мы должны были начать финтиплюхов…

Ну я даж не знаю...
Попаданец 16/06/16 Чтв 17:59:34  102868
>>102867
В голос.
Попаданец 16/06/16 Чтв 18:01:07  102869
Братишки, я тут вам принёс вроде как годноту - "Хозяйка Хогвартса" (https://ficbook.net/readfic/2942591), где описываются времена Основателей, сами Основатели и их взаимоотношения. Юморной, без излишней серьёзности и гримдарка, но довольно грамотно составленный. Скальд Салазар Змеиный Язык - это нечто.
Попаданец 16/06/16 Чтв 19:45:06  102874
КвИДИШ? ой вей
Попаданец 16/06/16 Чтв 19:46:13  102875
(177Кб, 598x559)
>>102870
Да она вообще инженер по образованию, а не переводчик.
Сначала переводила "для себя", а потом, после истечения прав у Росмэна, согласилась на сотрудничество с Махаоном. Хотя непонятно, чем эти пидоры думали, приглашая Спивак.
http://ufa-room.ru/kak-mahaon-garri-pottera-ubival/
http://booknik.ru/today/family-booknik/malchik-kotoryj-vyzhil-v-raznyx-perevodax/
Попаданец 16/06/16 Чтв 19:54:31  102876
>Сверкароль Чаруальд
>Коксворт
>Жукпук
Пиз дос. Я давным давно читал в переводе росмана и даже не подозревал что где-то существует такая наркомания.
Попаданец 16/06/16 Чтв 19:57:51  102878
Cockswrot
Попаданец 16/06/16 Чтв 20:20:04  102889
>>102875
>>102876
Кстати, по-моему, Сверкароль Чаруальд неплохо звучит.
Попаданец 16/06/16 Чтв 20:24:05  102890
>>102889
На Оскара Уальда похоже по звучанию.
Попаданец 16/06/16 Чтв 20:42:11  102903
>>102889
У меня идет стойкая ассоциация с Киркоровым.
Попаданец 16/06/16 Чтв 20:49:54  102911
>>102903
Или с Басковым, как вариант.
Попаданец 16/06/16 Чтв 20:57:18  102915
Валшепники, реквестирую такие фанфики:
1. Что - нибудь про сироту из детдома. Только вот без всяких добрячков, готовых спасать всех и вся, которые не могут даже за себя постоять . Пусть это будет хитрожопый и в чем - то жестокий герой, которого жизнь била по зубам. Но не совсем уж конченая гнида.
Сюда подощел бы "Не имея звезды", но герой там какой - то сказочный долбоеб, у которого явные проблемы с башкой. Хотя мне многим доставил.
Подходит фанфик "Приюютская крыса", в котором Гарри организовал свою ОПГ, закорешился с Петтигрю, освободил Блэка на первом курсе и спиздил под шумок философский камень. Имхо, охуенно.
"Еретик" тоже доставил, там про какого - то китайца.
2. Дайте мне годных злодеев. Только без всякой ебаты, типа "грязнокровки - мрази и не люди, они убивают МАТЬ МАГИЮ". Пусть герой осознанно выберет Темную Сторону, прекрасно понимая, что вещи он делает, мягко говоря, не самые хорошие, но ему на это должно быть поебать, ибо он хочет силы и власти.
"Путь начинающего темного мага" охуенен чуть менее, чем полностью. Раздражает разве что обилие клюквы и максимально уебищная вторая часть.
3. Хочу героя, которого откровенно бесит своей уебищностью колдовской мир. Мол, колдуны эти дегенераты отсталые, телека нет, замок холодный, пишут перьями. Дикари, короче.
"Vice versa" в этом плане доставил, годнота.
4. Есть что про хулиганов - распиздяев - весельчаков, типа близнецов или Мародеров? Вот чтобы они подъебывали всех, включая директора, бегали за бабами и вообще были альфачами затейниками.
5. Нахуй туманный Альбион. Хочу другие страны, разные взгляды на магию, магглов, историю и действующие лица.
Тут очень доставили "Bungle in the jungle", "Make a Wish", "Диктатор" порадовал наемнической организацией, действующей по всему миру.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:17:17  102929
>>102915
>1
http://www.fanfics.me/?section=3&id=38058
>2
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=36740
Ну тут правдо очень своеобразный фик.
Тёмный принц ещё.
>3
Ну бля, каждый второй про попаданцев
>4
Не помню название, Сириус решил Гарри приодеть и отвезти в клуб. Может кто подскажет
>5
Исполнить желание же
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:17:20  102930
>>102915
Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:18:34  102931
>>102930
Под половину реквестов, кстати.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:19:15  102932
>>102929
> Сириус решил Гарри приодеть и отвезти в клуб.
он там ещё Герми и сестру Герми трахнул
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:22:46  102937
Очевидно же, даблм спас гарри и затем направил спасать самого себя, типа герой сам выкрутился и мудрый наставник не виноват.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:24:20  102938
>>102932
Лучше бы он трахнул Гарри. А потом в клуб пришел бы Волдеморт и поубивал всех с криком авада акбар.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:25:04  102939
>>102915
Ну ты и говноед.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:27:02  102942
>>102929
> Это. Моя. Жизнь.
Ну бля, только сегодня дочитал.
> Это там Гарри трахал Беллу и Нарциссу в раздевалке? Если он, то читал.
> Исполнить желание
Читал, это "Make a Wish" и есть.
>>102930
Дронул когда - то из - за сессии, а где остановился не помню. Перечитывать, ясное дело, лень.
>>102939
Мне охуенно важно твое мнение, спасибо.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:27:51  102944
>>102942
>трахал Беллу и Нарциссу в раздевалке
Да, он.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:28:37  102945
>>102915
Дваждую, хуле. Прочитал уже больше сотни фанфиков, но до сих пор ничего подобного не встречал. А если и встречал, то у вот этого парня ну, тебя це все уже упомянуто.
По первому: Аромат лимонной мяты. Не добрячок, и даже не добрячка, ибо гг-женска полу, умная дохера, не гнида. Увы, автор закончил первую часть на рождестве первого года в Хоге, а вторая - уже Гарри Поттер, уже 1991, уже успела заинтриговать но пишеццо медленно. Ссылка где-то вверху была, сорри но мне искать лень.
По четвертому : Вор Хогвартса, ну или Пять Друзей Поттера.
Оба скорее про охуительные авантюры, оба, увы, не дописаны и не то заморожены, не то авторам просто похуй.
Ссылачки:
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=65130
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=1073


Попаданец 16/06/16 Чтв 21:32:11  102946
>>102945
Вот спасибо. Читал только "Вора", жаль, конечно, что автор его дропнул. Мне вообще, всякие хитрые ворюги и мошенники доставляют.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:37:19  102948
>>102946
Кушай, милок, кушай.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:41:31  102949
>>102931
Ты что, мудак, блять? Максимум под один, да и то Квиррел умудрился всосать 11-летнему пиздюку - МС. Это я про второй пункт, ежели ты не понял
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:47:27  102950
>>102949
Хитрожопый Поттер - чек;
Годный Злодей - чек;
Ахуевание от дебилов магов - чек;
Постояные авантюры, нарушение правил , подъебывание всех и вся - чек.

Сасай.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:48:25  102951
>>102949
Алсо, Гарри не МС. Ему все охкак не легко дается.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:50:24  102953
>>102951
Просто одно слово - Патронус.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:51:14  102954
>>102953
И что?
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:52:14  102955
>>102954
И то, что у пиздюка-Поттера ни с хуя появляется крутейший в мире патронус. И это не МС?
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:54:14  102956
>>102955
Это в третьей части Патронус был ого - го какой йобой, то - то все удивлялись. А потом, начиная с пятой книги, только ленивый его призвать не мог.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:55:33  102957
>>102915
>Пусть герой осознанно выберет Темную Сторону, прекрасно понимая, что вещи он делает, мягко говоря, не самые хорошие, но ему на это должно быть поебать, ибо он хочет силы и власти.
"Орел, несущий копье".
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:55:59  102958
>>102956
Тут про ёбапатронус в МРМ
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:57:35  102959
>>102950
Первым пунктом был герой из приюта, и уже во вторую очередь хитрожопый. Чек?

Про Квиррела я уже высказался. Чек.

Ахуевание? Ну, если считать ахуеванием "Ой, смари какие маглы умные, а вы пидоры ниверити", то да, вероятно, чек.

Четвертый пункт. Бабы? Ну, рано конечно, и то у Гарьки уже Любоффь (тм) с Гермионой.
А еще должен быть
>хулиган - распиздяй
Да нихера. Унылый МС в стиле "я_сцуко_самый_умный,ебу_систему_как_хочу".

Подъебывания чот не заметил.

Нарушения правил? Йобана в рот, да я еще ни одного фанфика по ГП не видел, где герои не нарушают правила.

Однозначно чек, ну да.

>Сасай
Сразу пидорка-шкальника видно, его за мудака приняли а он предлагает отсосать.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:59:02  102960
>>102955
>>102956
>>102958
НА ПЕРВОМ КУРСЕ, ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ.
Попаданец 16/06/16 Чтв 21:59:58  102961
Как вы заебали со своим мрмом лезть всюду, пиздец.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:00:11  102962
>>102960
Хуле ты хотел от мамкиного идеалиста Юдковского?
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:00:48  102964
>>102961
Двачую.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:01:29  102965

>>Пусть герой осознанно выберет Темную Сторону, прекрасно понимая, что вещи он делает, мягко говоря, не самые хорошие, но ему на это должно быть поебать, ибо он хочет силы и власти.

Так не бывает. Даже самые дикие тираны себя оправдывают, зачастую веря в свой обман. И Гитлер себя не считал убийцей евреев. Вангую что даже говорил сам себе, что при возможности просто бы их выселил, но выбора нет. И пухляш тоже считает, что спасает Корею от проклятых европейцев. Сталин 100% считал себя реальным спасителем отечества, а гулаг - горькой необходимостью. Нет предела тому, что люди готовы сами себе оправдать.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:04:35  102966
Да явно юдковский просто хотел выебнуться, "смотрите какой я умный вброшу вам пару научных концептов для первокурсников."
Самое забавное, что он же нихуя не профессор и не директор реального института. Точнее директор своего, блядь, собственного.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:05:55  102968
>>102958
>>102960
Ну, во-первых у Поттера там нехилый шмат Волдеморта в башке, так что колдовские умения у него есть не только свои. Отсюда же, кстати, и тёмная сторона МРМ-Гарри, особо ярко проявившаяся при контакте с дементором , во-вторых, Патронус там больше зависит от настроения человека и его отношения к смерти. У обычных магов это отрицание страха к смерти (потому и вид животного - оно не боится естественной смерти), у МРМ-Поттера - отрицание смерти как таковой и активная борьба с ней (поэтому и вид человека - единственного существа, додумавшегося до этого и начавшего действительно сражаться со смертью).
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:08:16  102969
>>102961
Согласен, но там есть и действительно хорошие моменты, особенно война трёх армий, "Стэнфордский тюремный эксперимент" и "Человечность".
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:08:41  102970
>>1029624
Изначально, чего-то годного, ибо фанфик мне порекомендовало аж двое друзей, опытных в этом вопросе, и независимо друг от друга. Я его прочитал (причем ждал последние пять глав в переводе аки манну небесную), мне понравилось. Спустя полгода попытался перечитать и тут вдруг понимаю что фанфик то - МС МС МС ПИДОР В КВАДРАТЕ МС СКУЧНО КАК-ТО БЛЯЯ ЧТО Я ЧИТАЮ.

Я не хочу оправдывать МРМ-фагов, но хочу сказать, что если до этого опыт в чтении фанфиков был мал как у меня, то МРМ реально будет чем-то годным. Вся эта заумь, построенная на костях из дедова завтрака на фундаменте из с детства знакомой книги-бестселлера, очень впечатляет. Отсюда и такое кол-во почитателей.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:14:25  102972
>>102969
Относительно. Война - МС Поттер-Эванс-Веррес сука, вот блять серьезный признак МС, у ТП из Влазделинафф Стехиий тож было пятнадцатизначное имя всех побеждает не то чтобы неочевидным методом. Хотя описано все это интересно, и весьма.
СТЭ - довольно нудная арка, вся привлекательность которой в новизне, так как никто на первом курсе в Азкабан еще не лазил.
Человечность - уже не помню, если честно. Как-то у меня последние ~30 глав МРМ вообще не запомнились. Кроме прохода через лабиринт с Квиррелом и МЕГА-ЙОБА-КАРБОНИТОВЫХ-НАНОСТРУН-ОТРЫВАЮ-ГОЛОВЫ-АКИ-ВИКТОРИЯ-СЕРАС.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:21:19  102974
>>102965
У тебя слишком идеализированное представление о человечестве. Мрази, которой похуй на всех всегда хватало.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:22:35  102975
>>102957
Вот думал его начать, но отпугнул флажок "В процессе". Хорош?
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:23:50  102977
>>102972
Человечность - главы с 43 по 46, в 45 Гарик кастует своего фирменного Патронуса-Манхэттена. Любимый момент оттуда:


"Гарри подумал о звёздах, о том образе, который почти удержал дементора даже без защиты патронуса. Только на этот раз Гарри добавил недостающий кусочек. Он никогда не видел её своими глазами, только на картинках и в фильмах, — Землю, ярко горящую голубым и белым отражённым солнечным светом посреди чёрной пустоты и сверкающих ярких точек. Она должна была попасть в этот образ, потому что именно она придавала смысл всему остальному. Земля — вот что делало звёзды значимыми, делало их чем-то большим, чем неуправляемые термоядерные реакторы, потому что именно Земля однажды колонизирует галактику и подарит смысл ночному небу.

Будут ли им всё ещё досаждать дементоры, детям детей их детей, дальним потомкам человеческого рода, когда они будут шагать от звезды к звезде? Нет. Конечно же, нет. Дементоры — лишь небольшая помеха, практически незаметная в свете этого будущего. Они вовсе не неуязвимы, их можно уничтожить. С этими небольшими помехами приходится мириться, если ты принадлежишь к числу тех, кому повезло и не повезло родиться на Земле, родиться одним из крохотной горстки разумных созданий в начале времён, до того как разумная жизнь вступила в полную силу, на Старой Земле, как когда-нибудь станут её называть. Родиться в час рассвета, когда твои действия могут влиять на ход истории, когда ещё столько тьмы нужно побороть, в том числе справиться с такими мелкими помехами, как дементоры.

Мама и папа, дружба с Гермионой и обучение Драко, Невилл, и Симус, и Лаванда, и Дин, синее небо и сияющее Солнце, Земля, звёзды, будущее ночного неба, всё, чем было человечество и всё, чем оно собиралось стать…

Гарри сжал волшебную палочку, расположив пальцы в нужной позиции. Теперь настало время для той самой, правильной тёплой и радостной мысли.

И Гарри пристально посмотрел на то, что скрывалось под потрёпанным плащом, прямо на то, что называлось дементором. Пробел в пространстве, пустота, дыра во вселенной, отсутствие цвета, открытая рана, сквозь которую тепло изливалось из мира.

Дементор источал страх, забирая все радостные мысли, выпивая силы, а его поцелуй мог разрушить всё, чем ты когда-либо был.

Теперь я тебя знаю, подумал Гарри, взмахивая палочкой раз, два, три и четыре, сдвигая пальцы на точно выверенное расстояние. Я понял твою природу. Ты символизируешь смерть, по какому-то закону магии ты — тень, которую смерть отбрасывает в мир.

А смерть — это то, чего я никогда не приму.

Это просто детская болезнь, которую человеческий род пока ещё не перерос.

И однажды…

Мы преодолеем её…

И людям никогда больше не придётся говорить «Прощай»…

Он поднял палочку и точно направил её на дементора.

— ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!

Мысль взорвалась, словно прорванная дамба, волной взметнулась по руке в его палочку и вырвалась слепящим белым светом. Светом, который стал материальным, принял форму и набрал плотность.

Вертикально стоящая фигура с двумя руками, двумя ногами и головой. Животное Homo Sapiens, образ человека.

Он сиял всё ярче и ярче, по мере того как Гарри вкладывал в заклинание все свои силы, он сверкал раскалённым светом ярче угасающего заката. Авроры и профессор Квиррелл заслонили глаза руками…

И в будущем, когда потомки человечества расселятся от звезды к звезде, они не станут рассказывать своим детям историю Старой Земли до тех пор, пока те не станут достаточно взрослыми, чтобы выдержать её. И, услышав её, дети будут плакать, узнав, что такая вещь, как смерть, вообще когда-либо существовала!

Человеческая фигура теперь сияла ярче, чем полуденное солнце, так лучезарно, что Гарри мог почувствовать, как её свет согревает кожу. И он выплеснул свой вызов навстречу тени смерти, открыл все шлюзы внутри, чтобы только этот блестящий образ сверкал всё ярче и ярче.

Вы не непобедимы, и однажды человеческий род уничтожит вас.
Если я смогу, я уничтожу вас сам, силой разума, магии и науки.
Я не буду прятаться от смерти в страхе, пока у меня есть хоть малейший шанс на победу.
Я не позволю смерти коснуться себя, я не позволю ей коснуться тех, кого я люблю.
И даже если вы уничтожите меня раньше, чем я уничтожу вас,
За мной придут другие, а за ними ещё и ещё,
До тех пор, пока рана мира наконец не излечится…"
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:27:35  102978
>>102975
Да. Помимо того, что написан не косноязычным школьным языком, там имеется крайне годный сюжет, который вроде стар, как мир, но как подан!
Серьезно, я каждую новую главу жду с нетерпением, что там авторша завернет. С каждой главой пишет все лучше и лучше.
И там нет МС. Там вообще нет излюбленный фикрайтерских штампов, на которые тут, в том числе, дрочат. Типа наследия рода, магии с большой буквы в виде сущности и т.д.
Масштабы заявки, по которой он писался, давно переплюнуты.
Серьезно, очень рекомендую.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:31:08  102980
>>102977
Запахло нафталином, коммунизмом и Светлым Будущим (тм). Но да, момент таки годный, в стиле классических фантастов. Ни одного из которых я уже не вспомню, даже француза который писал дилогию (вроде) про альфа-самца генетика который вывел мегаразумных львов и был за это изгнан с Земляшки, потому что в эксперименте что-то пошло не так и один из львов во время выставки напал на человека
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:33:22  102981
>>102978
На самом деле есть, но не очень большой.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:42:13  102982
>>102978
Спасибо, пойду читать тогда.
Вообще, я удивился сколько на том же фикбуке недооцененной годноты. На днях прочитал просто потрясный фанф по Скайриму без всяких попаданцев и МС, которые занимают первые места в топе.
Вот он, если интересует:
https://ficbook.net/readfic/3668199
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:42:34  102983
>>102981
Так любого героя можно в МС записать.
Конкретно здесь все герои живые, со своими недостатками, которые они принимают или нет. Они не идеальны, но и неидеальность их не карикатурная в стиле "придумаю-ка я герою какой-нибудь недостаток, чтобы не придирались, что он сьюха".
Например, как бы ни были сильны и умны ГГ и его компания, перед Волдемортом они слабы. Как и перед Лестрейнджами, например. В сценах с ними ясно видно, что герои все еще просто школьники, пусть начитанные и натренированные, но школьники, которые слишком много возомнили о себе. Не все они беспринципные терминаторы-убийцы, кое-кого и совесть мучить начинает. Но несмотря на наличие совести, они запросто издеваются над своим же, более слабым, членом команды.
Жизненно.
Это не гениальное произведение в масштабах мировой литературы, но в масштабах вселенной ГП и среди творчества русскоязычных фикрайтеров - очень годное.

Я тут катаю такие простыни, потому что подзаебало уже читать одно и то же говно про МС-Гарричку с дарами и наследием, десятью родовыми именами, гаремом и еще каком-то претенциозным говном. Очень надеюсь на то, что не меня одного это заебало.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:42:38  102984
>>102980
Собственно, это вообще мой самый любимый момент из всего фика. На втором месте - ритуал по призыву Поттера с попутным вроде-как-необратимым вроде-как-принесением Йог-Сотота в жертву (в конце поста), на третьем - заседание командования Легиона Хаоса и стратегическое планирование предательств и шпионажа.


Момент с ритуалом (глава 74)

"— Я под защитой Гарри Поттера! И любой, кто тронет меня, познает истинную суть Хаоса! Так что, вы меня отпустите? — это должно было прозвучать дерзко, но вышло довольно испуганно.

На несколько секунд стало тихо. Некоторые белые капюшоны повернулись друг к другу, затем снова в сторону девочек.

— Хм... — произнёс жужжащий мужской голос, — хм... нет.

Трейси Дэвис спрятала палочку в мантию.

Медленно, размеренно, она подняла правую руку высоко вверх и соединила большой и средний пальцы.

— Продолжай, — сказал голос.

Трейси Дэвис щёлкнула пальцами.

Повисла длинная, ужасная пауза.

Ничего не случилось.

— Ну, ладно, — начал было голос...

— Акатла, мундатус сум, — голос Трейси стал ещё тоньше и задрожал сильнее. Продолжая тянуть руку вверх, она щёлкнула пальцами второй раз.

Безымянный холодок пробежал по спине Гермионы, озноб страха и дезориентации, как будто под ней закачался пол, намереваясь сбросить её во тьму, лежащую под ним.

— Что она... — послышался жужжащий женский голос.

На бледном лице Трейси была гримаса страха, но с её губ продолжали срываться слова песнопения:

— Мабра, брахоринг, мабра...

В закрытом коридоре поднялся холодный ветер, его тёмное дыхание ласкало лица и касалось рук льдом.

— Стреляем в неё по моей команде! — выкрикнул лидер. — Один, два, три!

Около сорока выкрикнутых заклинаний образовали огромный концентрический массив из сгустков энергии, который залил коридор светом ярче солнца...

...лишь на краткий миг. А затем заряды застряли и исчезли в гранях тёмно-красного восьмиугольника, который появился в воздухе вокруг девочек и через мгновение исчез.

Гермиона видела его. Она видела его, но не могла вообразить. Не могла вообразить чары Щита столь сильные, что могут противостоять целой армии.

А голос Трейси продолжал петь. Он звучал всё громче и уверенней, и её лицо было перекошено, словно она старалась вспомнить что-то очень точно.

— Шаффл, даффл, маззл, мафф

Фиста, виста, миста-кафф.

И все, кто был в коридоре, и героини и хулиганы, почувствовали давящее присутствие чего-то тёмного, покалывание в воздухе, словно что-то росло, росло и росло. Все синие дымки вокруг белых роб, все защитные заклинания исчезли, хотя никакие проклятья в них не попадали. Было ещё несколько вспышек света — заклинаний, выпущенных в отчаянии, но все они потухли налету, как огонь свечи, коснувшийся воды.

Тёмные барьеры в концах коридора растворились как дым под нарастающим давлением. И обнаружилось, что проходы запечатаны плитами тёмного металла, которые были покрыты пятнами, похожими на кровавые.

А Трейси пела:

— Лемаршан, Ламент, Лемаршан.

Мертвенно-синий свет показался из-под плит и между ними. Объятые ужасом хулиганы в белых мантиях с воем кинулись к двойным дверям, но те с грохотом захлопнулись.

Трейси резко вытянула руку влево и выкрикнула «Кхорнат!», указала вниз и выкрикнула «Слаанет!», вверх: «Нурголт!» и вправо: «ТЗИНЧИ!»

Затем Трейси остановилась, чтобы вдохнуть побольше воздуха, и Гермиона, к которой вернулся дар речи, крикнула:

— Стой, Трейси, остановись!

На лице слизеринки сияла странная дикая улыбка. Она подняла руку вверх, щёлкнула пальцами в третий раз и снова заговорила нараспев высоким девчачьим голосом, к которому примешивался низкий тон, словно вместе с ней пел хор.

— Тьма за тьмой, чернее чёрного,

Похороненная под рекой времени...

Из тьмы во тьму, твой голос звучит в пустоте,

Неизвестная смерти, неизвестная жизни.

— Что ты творишь! — завизжала Парвати и попыталась схватить слизеринку, которая начала подниматься в воздух. Дафна со Сьюзен перехватили её руку, и Дафна крикнула:

— Мы не знаем, что случится, если ритуал прервать!

— Ну а что будет, если он ЗАВЕРШИТСЯ? — крикнула Гермиона, которая как никогда была близка к полному закипанию мозга.

Белая как мел Сьюзен прошептала:

— Прости меня, Шизоглаз...

А Трейси продолжала петь. Её тело поднималось всё выше над полом. Её чёрные волосы плетьми хлестали вокруг лица, подхваченные ледяным ветром.

— Ты, кто знает врата, кто и есть врата, ключ и стража врат:

Открой путь ему, и яви мне его силу!

Весь коридор утонул во тьме и тишине, было видно и слышно только Трейси, словно во вселенной не осталось ничего кроме неё и света, который светил на неё из безымянного источника.

Объятая светом девочка подняла руку в последний раз и с жуткой торжественностью соединила большой и средний пальцы.

И во тьме коридора Гермиона увидела, как глаза слизеринки стали точно такого же зелёного цвета, как у Гарри Поттера.

— Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес!

Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес!

ГАРРИ ДЖЕЙМС ПОТТЕР-ЭВАНС-ВЕРРЕС!

Щелчок прозвучал как гром, а затем..." (тут момент призыва кончается, дальше идёт момент разговора в кабинете директора).
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:43:50  102987
>>102982
Не за что же, обращайтесь.
Я в свободное время и занимаюсь тем, что ищу жемчужины в тоннах фикбуковского говна.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:44:38  102988
>>102987
Буду благодарен за ссылки, добрый сэр.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:45:03  102989
>>102988
Как и я.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:45:45  102990
>>102988
Дваждую. Уже просил выше, но тогда откликнулось лишь двое доблестных рыцарей читалки и очков.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:48:04  102992
>>102988
А я выше постил уже. >>102251
У 2 авторов вообще можно практически все работы подряд читать - Korell и Мелания Кинешемцева. Правда, опять же, не рекомендую их любителям пожирательской швали. Или наоборот, рекомендую, помогает поменять точку зрения.
Ах да, дамбигада у них нет тоже.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:50:54  102995
>>102983
Я не спорю, вещь хорошая, но школьники, которые на равных дерутся с аврорами - уже немного так МС.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:51:08  102997
>>102965
Гитлер вообще-то предлагал евреев выселить на мадагаскар.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:54:29  102999
>>102992
Да, я их читал почти все, понравилось.
> Korell и Мелания Кинешемцева
Вот их запишу себе, спасибо.
> Правда, опять же, не рекомендую их любителям пожирательской швали
Сам ПСов не люблю. По мне так они полные мрази, так что это даже плюс.
> Ах да, дамбигада у них нет тоже.
А вот это вообще чудесно. Я где - то уже высказывался, что Дамблдор, по моему мнению, отличный человек, который добился просто потрясающих высот и умудрился при этом остаться именно человеком.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:55:01  103000
>>102995
И среди этих же школьников тоже есть потери.
Но тут в чем дело. Мы привыкли, что в каноне школьники, обучающиеся в Хоге, нихуя не знают и не умеют. Но эти-то учились в Дурмстранге, где, во-первых, и так темным искусствам больше внимания удивляется, во-вторых, у них имеется собственный интерес и стремление к совершенствованию. Это не Рон, у которого 2 радости в жизни - пожрать и квиддич.
Но я говорю, сравни их с теми же пожирателями - школьники отсасывают.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:55:54  103001
>>102995
>школьники, которые на равных дерутся с аврорами - уже немного так МС
Чувак, это было в каноне.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:56:54  103002
>>102999
Брофист тогда.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:57:52  103003
>>103001
О да, мы все помним бой в министерстве, где пожиратели ведут себя как толпа аутистов.
>>103000
На самом деле, я сомневаюсь, что после убийства товарища все друзья Адлера остались бы с ним. Разве что Аларик. Потому что это реальное западло.
Попаданец 16/06/16 Чтв 22:58:03  103004
>>103001
Более того, в каноне, блядь, отряд школьников взъебал группу отъявленных преступников, отсидевших в Азкабане. И никто из детишек не пострадал при этом. Ну да, пожиратели, прошедшие войну, ведь такие тупые и не умеют драться.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:00:19  103006
>>102980
Карсак его фамилия. И он не напал, там на лабу просто фундаменталисты набежали.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:00:57  103008
>>103003
Я вообще их не считаю друзьями. Боевые товарищи? Да. Друзья? Слишком сильно сказано.
Ну был у него друг Макс, так он сам проебал его, былую дружбу не вернуть.
А вообще, больше всего мне нравится наблюдать за Владом. Несмотря на то, что он слаб, человечности в нем осталось больше всего. Возможно, именно он и станет настоящим другом Адлера, раз тот уже раскрыл ему свои планы.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:03:33  103010
>>102959
Лол, тупое копротивление ради копротивления. Ты искажаешь и реквест, и свой пост, и мой пост, и предмет спора. Ты смешон.

Сасай.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:06:07  103011
>>103008
А мне нравится читать про Аларика. Такой-то аутист. Думаю, он мертвых поебывает.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:11:07  103013
>>103011
Вставки с ним разряжают общую тяжелую атмосферу. Автор сама писала в комментариях, что это в какой-то степени комический персонаж.
Мне нравится, как он троллит остальных.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:22:51  103016
>>103006
Верно. Вспомнил. Спасибо
>>103010
>Яскозал
А вы, месье, какие-нибудь другие слова кроме "сасай" ну и того обьема, который юзала Эллочка-людоедочка знаете?
Алсо же, если ты читаешь тред не жопой, в чем я сильно сомневаюсь, то ты, вероятно, должен был заметить, что копротивления во имя копротивления в моем посте не так чтобы много. Контраргументы на месте, в чем-то я с тобой даже соглашаюсь. Но нам поебать, можно же другого участника спора завалить, перейдя на личности и используя супер-заклинание "сасай!" каждый раз, когда аргументов (и оскорблений) не осталось
P.S. Вот же фанатичный долбоеб мне попался, ему никак по пятнадцать копеек юдковский платит за каждый "сасай!" в адрес тех, кто ему яйца за написание МРМ не лижет.
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:49:56  103023
>>103016
Ума не приложу, почему так мало адекватов, которые понимают, что МРМ - это не какое-то там откровение свыше или сатанинское говно, а просто фанфик со всеми своими достоинствами и недостатками? Которые видят, что там есть и хорошие, и плохие моменты? Вкусовщина, конечно, но ведь фик хоть и не абсолютный шедевр (что в принципе невозможно, ибо вкусы у каждого разные), но и не откровенное говно (абсолютным говном он тоже быть не может по вышеуказанным причинам). Откуда весь этот флюродрос на творение Юдковского и такой хейтерский противовес? Откуда это противостояние слепых МРМ-фанатиков против слепых же МРМ-хейтеров с маленькой прослойкой адекватов, способных разумно оценить плюсы и минусы работы, между ними? Откуда?
Попаданец 16/06/16 Чтв 23:59:14  103024
>>103023
Писал про почитателей мрм уже, номер поста 397.
А хейтеры скорее всего те люди, которым не вкатило мрм и которые охуевают с почиталелей.
Еще раз повторю, мало ли. Мрм говном не является, хотя и стопроцентным вином, как кажется когда читаешь в первый раз там тоже и не пахнет. Поэтому мне кажутся странными что те люди, которые восхваляют мрм с пеной у рта, что его хейтеры
Попаданец 17/06/16 Птн 01:34:22  103032
(215Кб, 1208x1024)
>>100254
Вот что мне нравится в волди, последняя частица остроумия, которую он пронёс через всю жизнь - всегда тактично умалчивал об отношении к полукровкам, в т.ч. в тирадах о ГП обходил этот вопрос стороной. То есть это не просто гитлеровский комплекс, а расизм несколько рационализированный.

Остаётся вопрос: стыдился ли он своей полукровности, или считал полукровок абсолютно нормальными, в душе проигрывая с упоротых миньонов?
Попаданец 17/06/16 Птн 05:30:06  103034
>>102952
> Наверняка либо по блату, либо за деньги
Ну как так можно, а? Ведь уже даже фильмы вышли с дубляжом по Росмэновскому переводу, значит и книги должне быть в том же ключе, с теми же именами. Неужели это непонятно?
Взяли бы их перевод за основу, поправили пару имен (Снегг > Снейп, Долгопупс > Лонгботтом и т.д.) и всё! Получился бы шин тысячелетия, да еще с такими-то козырными обложками.
Попаданец 17/06/16 Птн 05:48:57  103036
>>102911
Сверкароль - Киркоров, Чаруальд - Басков. С какой стороны читаешь, такая приходит ассоциация, лол
Попаданец 17/06/16 Птн 08:05:15  103043
>>102834
>самый продуманный таймтревел в истории таймтревелов

Хуйня по сравнению с "Стальная крыса спасает мир."
Попаданец 17/06/16 Птн 08:24:25  103044
>>103004
Таки да, тупые и не умеют драться.
Просто получается, что разбрасываться простым оглушающим и укрываться/перекатываться/делать бочку гораздо эффективнее, чем стоять в полный рост под протего и маяться с прокастом йоба чар, однако видимо пожирателям статус не позволяет, что в итоге и привело к их отсосу. А будь Поттер не таким самаритянином, резал бы оглушенным глотки и вообще закончил бы войну намного раньше.

Алсо, как бы маги расследовали убийство магловским методом?
Попаданец 17/06/16 Птн 08:25:39  103045
>>103032
Скорее считал унтерменшами и тех и других же.
Попаданец 17/06/16 Птн 08:29:36  103047
>>103044
Также, как и маглы расследуют - проверкой подозреваемых. Кроме того, подозреваю, существует способ добыть память трупа.
Попаданец 17/06/16 Птн 09:02:42  103050
>>103024
Вот и я о том же.

>>103044
Самая быстрая рука на Диком Западе какая-то. Кстати, а нет ли фика, в котором Поттер и ко будут выигрывать именно за счёт заклинаний с оптимальным соотношением мощность/скорость каста и это будт активно освещаться? То есть, пока Пожиратель аль ещё кто колдует IMBA-YOBA-HOMING-SEEKING-FIENDFYRE-BBQ на 100500 площадного урона, Гарик его быстро шарахает чем-то легкокастуемым (Депульсой там или ещё чем, да хоть тем же Экспеллиармусом из канона) и дальше действует по ситуации? Канон не предлагать, ибо зачитан до дыр.
Попаданец 17/06/16 Птн 09:11:29  103051
>>103050
Нент ничего быстрее и проще Авады.
Попаданец 17/06/16 Птн 09:20:00  103052
>>103051
МРМ-профессор Квиррелморт, залогиньтесь. А Авада требует, если верить канону, сильного желания прикончить цель, так что её слишком активные пользователи быстро едут головой, да и не всегда она оптимальна (если нужно кого-то захватить, к примеру, или устроить кровавую баню (Сектумсемпра в связке с Бомбардой Максима, Редукто или Экспульсо творит чудеса), подстроить несчастный случай (подскользнуть Депульсой, чтобы жертва при ударе пробила череп/сломала шею/ грохнулась с высоты) и так далее.)
Попаданец 17/06/16 Птн 09:24:18  103053
>>103052
Бамбарда максима неканон.
Попаданец 17/06/16 Птн 09:30:51  103054
>>103053
Да, это кинон. Но ведь всегда же есть Редукто и Экспульсо! Запустил один такой в Пожирателя и любуешься тем, как его потроха разлетаются во все стороны.
Попаданец 17/06/16 Птн 09:32:37  103055
>>103054
Море Пламени. Всегда есть Море Пламени.
мимо-Альба
Попаданец 17/06/16 Птн 09:38:10  103056
>>103055
Проклятое/Адское Пламя, что ли? Так его только запускать легко, а потом ещё и контролировать надо, иначе сам сгоришь нахрен, как тот же Крэбб, а это отвлекает от общей картины боя, что непозволительно. Нет, взрывы, обезоружка, сонники и Депульсо (Отталкивающие Чары упоминались в каноне, так что, в принципе, можно и использовать формулу из игорей) - это наше всё! А огнемётчики пусть и будут огнемётчиками, их задача - уничтожать особо нехорошие вещицы, особо живучих тварей, не способных долбануть с дальнего расстояния и производить зачистки помещений.
Попаданец 17/06/16 Птн 10:29:01  103058
(52Кб, 370x493)
>>100617
> Долбославие.
> православный быдлос.
> Долбославие
> в церкви
В своём глазу бревна не замечаешь, йододефицитный?
Попаданец 17/06/16 Птн 10:35:30  103060
(26Кб, 200x300)
>>100845
> идеальна была бы история магозоолога, шатавшегося по миру и изучавшего это самое зверьё.
ПОПАДАНЕЦ ИЗ АНГЛИИ В СНГ
Попаданец 17/06/16 Птн 10:42:10  103061
>>101216
> А если ваш страх - мёртвые родители, например? Как представить это смешным?
Пусть боггартобатя спросит: ты чо, ебанутый? Ты чо там делаешь?
Попаданец 17/06/16 Птн 11:10:24  103063
(1471Кб, 448x536, 00:01:12)
>>102862
> Квидиш
В голосину
Попаданец 17/06/16 Птн 11:21:40  103064
>>102977
> именно Земля однажды колонизирует галактику и подарит смысл ночному небу.
Подарил один такой. Теперь на золотом горшке сидит.
Попаданец 17/06/16 Птн 11:34:07  103065
>>103064
Так он ведь смерть не излечил и Непреложного Обета о сохранении Вселенной не давал, вот теперь и мучается.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:00:21  103066
>>103065
> Так он ведь смерть не излечил
Вполне излечил. Сам похоже до конца так и не помер, дети не стареют и не болеют, внуки не болеют и почти не стареют. Соратники на Марсе вообще чхать хотели на биопроблемы.

> Непреложного Обета о сохранении Вселенной не давал
А должен был?
Попаданец 17/06/16 Птн 12:12:26  103067
>>103051
Обязательно орать "АВАДА КЕДАВРА" после чего любой уебан прыгнет в сторону или перекатится, а после йобнет в неудачника, отдыхающего после затратного спелла, парой-тройкой бесшумных петрификусов, после чего подойдет к лежащему и секо в шею добьет.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:14:09  103068
Меня всегда интересовал вопрос, почему все эти поехавшие АДАПТАТОРЫ, так выборочно адаптировали?
Почему лонгботтом стал длинножоппым, а уизли не стали ЛАСКАМИ?
Почему томчик остался риддлом хоть и с е вместо и, а не стал ЗАГАДКОЙ, а сальные патлы превратились с СНЕЖНОГО ЗЛЕЯ?
Если уж начали адаптировать, то адаптируйте нахуй всё, а не так выборочно. Ублюдки.
Гарри Гончаров и Орден Жар-птицы. Сасать.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:19:30  103069
>>103068
Видимо чтобы часть фамилий звучала волшебно-уебански, а часть норм.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:20:42  103070
>>102977
Ебать наркомания.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:33:15  103071
(485Кб, 717x1075)
Попаданец 17/06/16 Птн 12:48:39  103072
>>103066
>Вполне излечил.

Нихуя. Гарик хотел её полностью излечить, как таковую, чтобы дети в будущем плакали, узнав, что во времена до Великого Расселения вообще существовала такая вещь, как смерть. Цитаты:

"А смерть — это то, чего я никогда не приму.

Это просто детская болезнь, которую человеческий род пока ещё не перерос.

И однажды…

Мы преодолеем её…

И людям никогда больше не придётся говорить «Прощай»…"


"И в будущем, когда потомки человечества расселятся от звезды к звезде, они не станут рассказывать своим детям историю Старой Земли до тех пор, пока те не станут достаточно взрослыми, чтобы выдержать её. И, услышав её, дети будут плакать, узнав, что такая вещь, как смерть, вообще когда-либо существовала!"


>А должен был?

Конечно. Гарик отмену Статута ведь не просто так отложил, потому что понял, что частичная трансфигурация плюс знания о кварках плюс нехорошие намерения равняются пиздецу в виде страпелек, а как только это он понял, его мозг автоматом пресёк опасное для вселенной намерение. Император же создавал примархов и спейсмаринов, понимая, что они, в принципе, могут скорраптиться и стать угрозой для вселенной, но забил на это хуй в пользу дополнительного времени для проекта человеческой Паутины. Что в итоге вышло, все отлично знают. Кстати, если бы примархи поприносили Непреложные Обеты про нескоррапчивание Хаосом и службу исключительно на благо Империума, безо всяких там побочек (Магнусу дополнительное условие - распустить и не собирать колдунов, пока Батька не даст отмашку, Лоргару - забить на религию, Ангрону - не допускать излишнего кровопролития), то хуй бы ересь началась. МРМ-овский Непреложный Обет действует по принципу перекраивания мыслительных цепей, так что как калькулятор при запросе 2+2 выдает 4, так и тот, кто принёс Обет, будет его исполнять, потому что в принципе не может иначе.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:56:18  103073
>>103067
Необязательно, манны в мире ГП нет.
Попаданец 17/06/16 Птн 12:58:51  103074
>>103073
По времени Кедавра затратнее тех же Ступефая, Депульсо (формула-игрон, само заклятие - канон), Редукто или Экспульсо.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:03:20  103075
>>103074
А если вспомнить про Секо...
Попаданец 17/06/16 Птн 13:07:33  103076
>>103067
>Обязательно орать "АВАДА КЕДАВРА"
Сабж - материализованное желание убить.
Разумеется, яростный выкрик идёт на пользу.

>>103074
>По времени Кедавра затратнее
Не затратнее.
Скорее, сильнее бьёт по мозгам.
От того запретная тройка и является запретной.
Регулярное применение этих заклинаний сводит кастера с ума.
В отличие от тех же ступервая , конфундуса и жалящего не помню как оно звалось в оригинале.

А по поводу Аццкого пламени шума, имхо, слишком много.
Fiendfire - всего лишь самонаводящийся напалмовый огнемёт.
Которым сложно управлять новичку.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:08:36  103078
>>103075
Секо тоже хорош, зато Редукто и Экспульсо бьют по площади.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:12:03  103079
>>103076
Про "бьёт по мозгам" я говорил в >>103052, про оптимальность Проклятого Огня как огнемёта - в >>103056, так что я по большей части согласен. Жалящее - вроде как Риктумсемпра. Редукто и Экспульсо ещё хороши тем, что они разрывные, так что ими можно особо и не выцеливать противника, а если уж хуякнуть в плотную группу врагов... Ммм, кишочки..
Попаданец 17/06/16 Птн 13:14:16  103080
>>103079
>Ммм, кишочки..
Но при этом, почему то запрещена чистая и аккуратная авада.
А не боевая мясорубка.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:16:02  103081
>>103080
По тем же причинам, по которым молотки разрешены, а боевые ножи - нет. Авадой можно только убить.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:21:01  103082
>>103076
> Fiendfire - всего лишь самонаводящийся напалмовый огнемёт.
Нет. Это, скорее, смесь пирогеля и белого фосфора. Горит где угодно, сожжёт даже металл и хуй затушишь.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:47:22  103084
>>103082
>>103082
Похуй.
Важно что это просто сложное в освоении заклинание.

Тоже не запрещённое.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:51:42  103086
>>103073
>манны
Ах ты уёбок, манны небесной тебе за воротник.
Попаданец 17/06/16 Птн 13:55:33  103089
>>103086
Манны для быстрого восполнения маны.
Попаданец 17/06/16 Птн 14:03:27  103093
>>103073
Однако от заклинаний устают, иногда не хватает павера для заклинания, значит аваду нельзя кастовать так же часто, как оглушающее, доступное маглорожденной первокурснице
Попаданец 17/06/16 Птн 14:06:26  103094
>>103093
>как оглушающее, доступное маглорожденной первокурснице
Оглушающее недоступно маглороджённым первокурсницам.
Фанфиков перечитал?
Попаданец 17/06/16 Птн 14:08:25  103095
>>103094
Петрификус тоталум же. Выводит из боя не хуже авады, можно кастовать невербально, вангую что хоть сутки напролет.
Попаданец 17/06/16 Птн 14:11:21  103096
>>103095
Ты точно фанфиков перечитал.
Попаданец 17/06/16 Птн 14:12:36  103097
>>103096
Мань, Гермиона обездвижила невилла перед походом до камня.
Попаданец 17/06/16 Птн 14:16:21  103098
>>103097
Ты прост неоч, оглушающее = ступефай, а не петрификус
Мимо
Попаданец 17/06/16 Птн 14:18:09  103099
>>103098
Разницы то нет, все равно если словил в бою, то либо ждать, пока спасут свои, либо кричать "не убивайте"
Попаданец 17/06/16 Птн 14:23:15  103101
>>103050
Годная была бы идея для фанфика, такие то дуэли в стиле вестернов.
Попаданец 17/06/16 Птн 14:34:10  103102
>>103101
Интересно, можно ли применять в бою Обливиэйт, то есть, не маяться с указанием конкретных участков памяти для стирания, а просто быстро хуякнуть на полную зачистку? Было бы забавно делать из Пожирателей пускающих слюни овощей прямо во время сражения. Если же это делать действительно быстро, то дуэли в стиле вестернов станут ещё красочнее.
Попаданец 17/06/16 Птн 14:59:04  103107
>>103102
В "Диктаторе" множественными Обливиэйтами хуярили дракона. Он устойчив к заклинаниям, поэтому сильного эффекта не получалось, но на мгновение тормозился.
Попаданец 17/06/16 Птн 15:00:32  103109
>>103097
> Гермиона
Гермиона не эталон первокурсницы.
Она ведь зубрила с охуенной запоминалкой.
Попаданец 17/06/16 Птн 15:02:10  103110
>>103109
> ВАШИ ПРУФЫ НЕ ПРУФЫ
Забавно.
Попаданец 17/06/16 Птн 15:12:44  103119
>>103109
Это значит, что почти любого первокурсника можно заставить его выучить и он сможет его юзать, не будучи оверпавер магом.
Попаданец 17/06/16 Птн 15:15:20  103120
>>103102
Можно, в дуэли 1на1.
Попаданец 17/06/16 Птн 15:17:01  103122
(3861Кб, 626x360, 00:02:39)
>>103120
На ножах.
Попаданец 17/06/16 Птн 16:13:16  103138
>>103073
>манны
Небесной, сука?
С кем я сиду на одной борде...
Попаданец 17/06/16 Птн 16:29:39  103144
>>103120
Было бы ржачно, если бы Гарик - Быстрейшая Рука полностью отформатировал память Волди в самом начале дуэли с ним, пока Безносый даже щит установить не успел. Особенно бы было весело, если бы первой к свежему змееовощу кинулась Беллатрикс и начала там косплеить Зелёного Слоника (момент с Поехавшим, пытающимся оживить Братишку).
Попаданец 17/06/16 Птн 16:39:06  103146
>>103144
>полностью отформатировал память Волди в самом начале дуэли с ним
Нечто подобное было в Терминаторе.
Попаданец 17/06/16 Птн 16:42:06  103148
>>103144
> первой к свежему змееовощу кинулась Беллатрикс
... плюнула бы на его ещё не остывший труп, а потом они с Гарькой на радостях устроили бы оргию, вот.
Попаданец 17/06/16 Птн 16:49:41  103151
>>103146
Там было только в самом конце, в третьей возможной концовке, где Поттер устроил легиллиментившему его через шрам Волду сеанс своей фирменной активной окклюменции. Цитата:


"— Все, достал, — прошептал Гарри. — Сейчас я тебе покажу класс. Окклюменция Поттер-стайл!

… У него были золотистые волосы, заплетенные в две длинные косы, и небесно-голубые глаза на пол-лица. У него была грудь, туго обтянутая матросским костюмчиком, писклявый голосок и сердце, переполненное любовью ко всему живущему. Он любил свою кошку, и свою розовую пижамку с зайчиками, и кремовые пирожные, и маму с папой, и популярного актера с потрясающе нежным взглядом, и белые цветы, и воздушные шарики…

Где-то за гранью сознания раздался глухой вскрик, но Гарри — хотя Гарри ли? — не позволил себе отвлечься. Его разум заполнили фантазии — и вот, он шел уже по залитой солнечным светом улице в компании пятнадцати беспрерывно верещащих подружек, и плакал, когда тонул на экране «Титаник», и кто-то читал ему стихи при луне, и в этих стихах кровь рифмовалась с любовью. И тогда он распахнул шире свои огромные голубые глаза и громко сказал:

— Аняня!

Все закончилось так же внезапно, как и началось. Поттер смахнул со лба влажные от пота волосы, приподнял крышку помойки и выглянул наружу, жадно вдыхая свежий ночной воздух. В круге яркого электрического света, образуемого маггловским уличным фонарем, неподвижно лежала долговязая черная фигура. Гарри неловко вывалился из мусорного ящика и на подгибающихся ногах побрел к Волдеморту. Темный Лорд уютно устроился на асфальте, подложив под лысую голову руки, и смотрел в небо. На его бледных тонких губах блуждала мечтательная улыбка. Гарри присел на корточки и внимательно вгляделся в лишенные всякого выражения красные глаза. Кто-то подошел сзади и положил ему руку на плечо.

— Мне жаль, что я опоздал, Гарри, — мягко сказал Дамблдор.

— Да, вы много потеряли, — ответил Поттер хриплым голосом. — Что с ним?

Директор внимательно поглядел на Тома Риддла, затем направил на того палочку и воскликнул:

— Легилименс!

Через секунду он прервал действие заклинания и вновь повернулся к Гарри. На лице старого директора было написано глубочайшее изумление.

— Гарри, ты сжег ему мозг.

— Как, совсем? — Поттер вытаращил глаза. — Он же вроде жив, и даже улыбается.

Дамблдор вздохнул.

— Есть вещи, Гарри, которые хуже смерти. Он считает себя японской школьницей."
Попаданец 17/06/16 Птн 18:08:20  103192
>>103095
Хочу почитать фанфик, где обычная японская махо-сёдзя попадает в тельце гп\гг\ру\сс\нувыпонели.
Попаданец 17/06/16 Птн 18:08:42  103193
>>103192
Да блядь
это сюда
>>103151
Попаданец 17/06/16 Птн 21:27:28  103238
>>103119
Если ключевое слово "заставит выучить"
То да.
Сможет практически любой.
Попаданец 17/06/16 Птн 21:30:05  103239
>>103193
Не
Это не то
Попаданец 18/06/16 Суб 13:01:54  103308
В мире ГП я бы сделал головокружительную карьеру. на порно.
Увеличивающиеся прямо в анусе хуи для любителей гей-бдсм
Бисексуальное порно с кентаврами
Ебля анимага с превращением
Трансфигурирующиеся дилдо
Анальная мастурбация метлой
Ебля великанши
Попаданец 18/06/16 Суб 13:08:20  103310
>>103308
Про метаморфов забыл. Такой-то простор для фантазии.
Попаданец 18/06/16 Суб 13:12:24  103311
>>103310
Рон ебущий мамку.жпг
Попаданец 18/06/16 Суб 13:13:36  103314
>>103310
Блять, нанимаешь одного метаморфа - и у тебя уже порностудия. ЛЮБАЯ баба на выбор, это же пиздец.
Попаданец 18/06/16 Суб 13:14:23  103315
А самое главное - я бы заставил по-другому смотреть на тег MONSTER COCK
Попаданец 18/06/16 Суб 13:14:30  103316
>>103314
И не только баба (ЕМНИП, Нимфадора в один из моментов превращалась в Гарика).
Попаданец 18/06/16 Суб 13:15:34  103318
Выпить оборотное зелье друг друга во время ебли. Самый лучший способ трахнуться с самим собой.
Попаданец 18/06/16 Суб 13:15:50  103319
>>103316
А ты знаешь толк!
Попаданец 18/06/16 Суб 13:19:35  103322
ПЕРЕКОТ
https://2ch.hk/fs/res/103321.html
https://2ch.hk/fs/res/103321.html
https://2ch.hk/fs/res/103321.html
https://2ch.hk/fs/res/103321.html
Попаданец 18/06/16 Суб 13:37:32  103334
>>102565
Прочёл "ради благополучия Братишки".

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 486 | 35 | 136
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное