[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 37 | 3 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Школьники-Сталинисты повесили чучело Солженицына у музея ГУЛАГа Аноним 17/10/16 Пнд 17:21:57  393075  
RRRAGE! 2

14767141174650.jpg (105Кб, 652x978)
Прокуратура Москвы организовала проверку по заявлению заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова в связи с инцидентом, когда активисты повесили 8 октября манекен с маской писателя Александра Солженицына на воротах перед зданием Музея истории ГУЛАГа в столице. По данным ТАСС, прокурорская проверка будет касаться исполнения законодательства о противодействии экстремизму. Инцидент был заснят на камеру уличного наблюдения, отмечает агентство.

11 октября директор музея Роман Романов заявил, что обратится в полицию с требованием наказать активистов. "Мы проконсультировались с юристами и все же решили обратиться (в полицию). У нас есть запись с камер наблюдения и информация на сайте этой организации (Российского коммунистического союза молодежи), что они это провели. Все основания для обращения у нас есть. С точки зрения обывателя, это ужас, кощунство и какое-то мракобесие. С точки зрения полиции, думаю, это может быть расценено как хулиганство", - сказал директор музея.

Романов отметил, что образовательную программу школ нужно менять и продумать, как рассказывать детям об истории репрессий. "Если это молодые люди и они способны на такие кощунственные акты, которые нельзя прикрыть как художественные инсталляции или акции, на мой взгляд, это результат воспитания и образования", - сказал он.

14 октября после встречи с руководством музея заместитель мэра Леонид Печатников лично написал заявление в прокуратуру.

Между тем почетный председатель организовавшего акцию Революционного коммунистического союза молодежи (РКСМ) Александр Батов заявил о намерении продолжить эту практику. "Мы оцениваем медийный эффект от этой акции и будем готовить следующие мероприятия", - сказал он "Интерфаксу".

Вечером 10 октября стало известно, что 8 октября активисты РКСМ провели акцию у входа в столичный Музей истории ГУЛАГа и установили у входа чучело с портретом писателя Александра Солженицына. Рядом с изображением висела надпись с оскорбительным стихотворением в адрес писателя, которого молодые коммунисты называют "охаивателем советской истории".

"Повешен здесь предатель Солженицын, над правдою любивший поглумиться, бессовестно нам вравший про ГУЛАГ. Он Родины своей - первейший враг! Музей ГУЛАГа дело продолжает и бывших диссидентов ублажает. Стоят, обнявшись крепче двух друзей, предатель и предательский музей!" - говорилось в тексте стихотворения.

В РКСМ заявили, что в последнее время тема политических репрессий "приобрела у наших властей какую-то болезненную популярность". "По инициативе буржуазных российских властей 2018 год назван "годом творчества" данного писателя. Причем делается это не от какого-то искреннего сочувствия к той части людей, не такой уж огромной, как об этом любят кричать, которые действительно стали жертвами ошибок советского правосудия. Подобные объекты - попытка прикрыть собственную политическую несостоятельность, закручивание гаек и раздрай в государстве", - пояснили свои действия коммунисты.

Недавно стало известно, что издательство "Время" включит в 30-томное полное собрание сочинений Александра Солженицына его личные заметки о переживаниях и впечатлениях, сделанные во время работы над романом-эпопеей "Красное колесо". "Дневник романа" станет 20-м по счету томом, рассказала вдова литератора Наталья Солженицына.

В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. В преддверии этой даты Министерство иностранных дел РФ объявило о намерении обратиться к ЮНЕСКО с предложением объявить 2018 год Годом Солженицына. К юбилейной дате в Москве будет открыт музей писателя, еще один музей начнет работать в Рязани. А в одноименном сквере будет установлен памятник Солженицыну.
http://classic.newsru.com/russia/17oct2016/gulag.html
Аноним 17/10/16 Пнд 17:26:27  393081
RRRAGE! 2

>>393075 (OP)
Коммигрязь думает, что повесят всех, но их точно не тронут. Необучаемые макаки.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:27:18  393083
RRRAGE!

>>393081
Зачем им самим себя вешать? Учитывая, что комми и нац-соци давно сращены в одну секту.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:28:10  393086
RRRAGE!

>>393075 (OP)
Не могу одобрить, однако на героя это уёбище тоже не тянет. Никогда внутренне не принимал эту моду - делать героев из мучеников и страдальцев. Типа кого больше и громче всех пиздили тот и герой. Такое в России прижится не могло.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:29:41  393089
RRRAGE!

>>393083
Как это зачем, это же их традиционное развлечение, расстреливать и высылать друг друга в гулаги.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:31:02  393093
RRRAGE!

>>393089
Не только друг друга, можно ещё аполитичных припахать, когда своих надоест.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:32:15  393095
RRRAGE!

>>393075 (OP)
Что самое смешное, диссиденты доживают и доживали до старости в Европах/Америках и даже России, а коми как-раз и дохли в своём ебучем ГУЛАГе и тюрьмах, ибо нахуй никому не нужны.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:37:13  393103
RRRAGE!

>>393075 (OP)
Люблю когда у ватников горит от Коммунистов. Клево пуканы горят
Аноним 17/10/16 Пнд 17:39:13  393106
RRRAGE!

>>393086
как раз в России такое очень популярно. Половина, если не больше персонажей икон - мученики. Но насчёт Солженицына согласен. Какой-то распиаренный дешёвой либеральной пропагандой хуй, который причём жил себе припеваюче в Пиндостане, сбежав из совка. Придумали какую-то хуйню про 50 мульёнов замученных в ГУЛАГе и радуются. А предоставьте ка мне пруфы на то, что 50 мульёнов и на то, что заключённые там жертвы, а не преступники. Нет? Я, пидораха такая не верю на слово? Ну и идите нахуй тогда со своей дешёвой пропагандой, никто вам не поверит
Аноним 17/10/16 Пнд 17:40:46  393108
RRRAGE!

>>393106
>А предоставьте ка мне пруфы на то, что 50 мульёнов и на то, что заключённые там жертвы, а не преступники.
В учебниках истории за 9 и 11 класс, например. Но коммунисты обычно перестают ими быть до этого момента.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:41:11  393110
RRRAGE!

>>393095
Но ведь комми - суть есть крестьяне и рабочие плюс солдаты сверху, следовательно полёта мысли от них ждать не стоит. А интеллигенция/дессиденты везде есть и живут они неплохо, иногда даже странами управляют. Под интеллигенцией я имею ввиду духовных потомков помещиков, рабовладельцев, бояр и так далее. Ну какая из тебя интеллигенция, если ты работаешь?
Аноним 17/10/16 Пнд 17:41:22  393111
RRRAGE!

>>393106
Вообще-то из них половина - подвижники. Остальные мученики за веру. А этот за что мучился хуй пойми.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:42:58  393114
RRRAGE!

>>393108
Поплачь из-за этой циферки, нытик.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:43:48  393115
RRRAGE!

>>393114
Какой циферки? Где нытьё? Пидоран, опять стекломоя наебенился?
Аноним 17/10/16 Пнд 17:45:33  393120
RRRAGE!

>>393115
>Мям, пидисят милёнов в ГУЛАГах убили, мя-я-ям
Как будто не похуй
Аноним 17/10/16 Пнд 17:46:32  393121
RRRAGE!

>>393110
Эти и смешно, диссиденты хотели донести до народа мысль о том, что это их гноили в гулаге, а народ называет их проклятыми либералами и хочет вернуть гулаг назад.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:47:10  393122
RRRAGE!

>>393120
Сам придумал за меня утверждение и сам с ним споришь? Нормас.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:48:46  393128
RRRAGE!

>>393122
твой Солженицын это придумал. Ты разберись получше со своими методичками
Аноним 17/10/16 Пнд 17:50:04  393133
RRRAGE!

>>393128
>Мой
Пидоран, зачем ты мне в рот свои слова вкладываешь?
>разберись получше со своими методичками
Эти перефорсы.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:50:41  393136
RRRAGE!

>>393133
ну ты же либеран, значит Солженицын таки твой
Аноним 17/10/16 Пнд 17:51:46  393138
RRRAGE!

>>393121
А декабристов народ любил.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:55:55  393146
RRRAGE!

>>393075 (OP)
При встрече с коммиблядьюмразью бью ебало.
Аноним 17/10/16 Пнд 17:59:40  393152
RRRAGE!

>>393075 (OP)
ссссссуууууууууууууууууууууууккиииииииииииииии
Аноним 17/10/16 Пнд 18:04:08  393156
RRRAGE!

>>393075 (OP)
Как же сладко бомбит быдло ИТТ
Аноним 17/10/16 Пнд 18:07:44  393161
RRRAGE!

>>393075 (OP)
Лол, жидодиректор жидокагального музея гулага призывает арестовать и расстрелять активистов и патриотов, повесивших на дверях фекального борделя чучело солже. Жду не дождусь, когда без палева можно будет вешать не только чучела нацпредателей но и их самих.
Аноним 17/10/16 Пнд 18:12:44  393165
RRRAGE!

14767171648360.webm webm file (551Кб, 480x360, 00:00:08)

>>393161
Аноним 17/10/16 Пнд 18:39:24  393194
RRRAGE!

14767187647010.jpg (68Кб, 600x800)
>>393161

> арестовать и расстрелять

Вся суть либерах же.

СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ?

ЭТО ЖЕ СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ, ПРАВА ЛИЧНОСТИ СЛАВА ДЕМОКРАТИИ ПИДАРАХАМ НИПАНЯТЬ

СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ?

ПИДАРАХИ БЫДЛО КОММУНЯКИ В ГУЛАГ ИХ ВСЕХ РАССТРАЛЯТЬ НАХУЙ НА КОНЮШНЮ ПОРОТЬ НОРОТ НИТОРТ, КОГДА ЖЕ ВЫМРЕТ ВСЕ БЫДЛО И ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ КАК Я
Аноним 17/10/16 Пнд 18:44:08  393198
RRRAGE!

>>393194
Поэтому править должны центристы, а левое и правое говно должно лишь высказывать своё мнение.
Аноним 17/10/16 Пнд 18:52:38  393216
RRRAGE!

>>393075 (OP)
>Школьники-Сталинисты

Уже одно это настолько абсурдно звучит, что остальное можно и не читать.
Аноним 17/10/16 Пнд 19:23:01  393264
RRRAGE!

макак выпороть и на гречку ишь в комми задумали играть
Аноним 17/10/16 Пнд 19:32:17  393278
RRRAGE!

>>393216
А там молодежи и нет. Текст почитай с пикчи, много слов выдают что стишата писались старым трухлявым пнем.
Аноним 17/10/16 Пнд 19:50:10  393314
RRRAGE!

Но если Сталин расстрелял всех казаков, либерах, дерьмократов и попов с хохлами, то откуда их миллионы сегодня повылезало?
Аноним 17/10/16 Пнд 19:54:46  393320
RRRAGE!

>>393314
Тирании не заглушить голос свободы.
Аноним 17/10/16 Пнд 20:01:45  393328
RRRAGE!

>>393314
это ряженые карланы повылазили
Аноним 17/10/16 Пнд 20:46:14  393392
RRRAGE!

>>393075 (OP)
напоминание, что Солженицын всерьез писал о 66 миллионах убитых (лично) Сталиным. В 180-миллионной стране, еле оправившейся от 25 миллионых потерь в WWII.
Аноним 17/10/16 Пнд 21:37:11  393471
RRRAGE!

>>393392
>По подсчетам эмигрировавшего профессора статистики Курганова, это «сравнительно легкое» внутреннее подавление обошлось нам с начала Октябрьской революции и до 1959 года в 66 миллионов.

Опять ты обосрался.
Аноним 18/10/16 Втр 08:03:48  393786
RRRAGE!

>>393320
>голос свободы
>казаки и попы
Аноним 18/10/16 Втр 15:21:08  394137
RRRAGE! 1

>>393471
>эмигрировавшего профессора статистики Курганова
>эмигрировавшего
Ну ему из Германии виднее. Напомню, что в то время этих ваших инторнетов не было.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 37 | 3 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное