[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 18 | 2 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Россиянам предложат кредитовать государство Аноним 18/10/16 Втр 07:25:39  393760  
RRRAGE! 2

14767647393570.jpg (265Кб, 900x1200)
https://newsland.com/user/4296647978/content/rossiianam-predlozhat-kreditovat-gosudarstvo/5512365

Министерство финансов России до конца года подготовит предложения по выпуску облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения. Об этом в понедельник, 17 октября, заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак, сообщает ТАСС.

«До конца года. Но это только предложение будет готово», — сказал он

В октябре руководитель долгового департамента Министерства финансов Константин Вышковский говорил, что речь идет о выпуске облигаций сроком на три года. Сообщалось, что структура новых ОФЗ будет разработана таким образом, что в случае владения бумагами до погашения держатель получит более высокую доходность, чем по банковскому депозиту. В то же время, при раннем погашении ставка окажется существенно ниже.

Месяцем ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что государство собирается выпустить такие ОФЗ до конца года. По его словам, облигации будут более доходны, чем депозиты. Он добавил, что в 2017 году Россия планирует нарастить объем внутренних займов.

В начале года бывший министр финансов России Алексей Кудрин посоветовал населению покупать государственные облигации. По его словам, это надежный инструмент, который предлагает выгодные ставки.
Аноним 18/10/16 Втр 07:32:32  393763
RRRAGE!

14767651520930.jpg (126Кб, 800x596)
на всякий случай надо забрать деньги из банков. У кого они там есть, естественно.
Аноним 18/10/16 Втр 07:38:15  393766
RRRAGE!

>>393763
Чтобы большевики их с рук забрали?
Аноним 18/10/16 Втр 07:58:56  393782
RRRAGE!

Снова неаеваучеры как в девяностых скоро будут пирамиды?
Аноним 18/10/16 Втр 08:25:58  393797
RRRAGE!

>>393760 (OP)
Кектус. Уже сколько раз проходили. Еще в ЦарЪской России наебывали холоповЪ, потом совки наебали, потом ваучерами за бутылку водки и теперь опять почалося.
Аноним 18/10/16 Втр 08:40:12  393810
RRRAGE!

>>393760 (OP)
Хорошо, хорошо....
Аноним 18/10/16 Втр 09:13:58  393837
RRRAGE!

>>393760 (OP)
>>в случае владения бумагами до погашения держатель получит более высокую доходность, чем по банковскому депозиту.
>>В то же время, при раннем погашении ставка окажется существенно ниже.
Одно и тоже,или я чтото не понял?
Аноним 18/10/16 Втр 09:39:16  393855
RRRAGE!

>>393760 (OP)
очередное наебалово! распиздили все фонды включая пенсионный, теперича хотят тупо в карманы залезть! надо бабло из банков уносить пока не заморозили под каким-нибудь предлогом
Аноним 18/10/16 Втр 10:11:16  393879
RRRAGE!

>>393760 (OP)
ЭЭЭЭ, сейчас же не 1993 год, эээ, шо це за хуйня?
Аноним 18/10/16 Втр 10:44:00  393900
RRRAGE!

>>393760 (OP)
Зашквар же.
Аноним 18/10/16 Втр 10:47:48  393907
RRRAGE!

Восемь восемьсот, пять пять пять, три пять, три пять... деньги нужно у терпилы забирать!
Аноним 18/10/16 Втр 10:51:16  393912
RRRAGE!

>>393837
Это специально так запутанно пишут, что бы ты ничего не понял!
Аноним 18/10/16 Втр 11:06:14  393926
RRRAGE!

>>393763
Ты прав. Правительство конечно предложит гражданам выкупить ОФЗ, но я думаю, что все понимают, что народ не понесет сбережения обменивать на какие-то бумажки ОФЗ. Поэтому на мой взгляд, расчет делается именно на банки, где население хранит сбережения. Конечно же первый в списке это Сбер. Сберу сделают предложение, от которого тот не сможет отказаться. В итоге, Сбер выкупит ОФЗ на деньги вкладчиков, а когда настанет пора гасить ОФЗ, правительство скажет "Денег нет, но вы держитесь..." и просто либо конвертирует долг по ОФЗ в какие-нибудь другие ОФЗ, либо обвалит рубль. Ни то, ни другое пользы не принесет населению. Я даже думаю, что скоро правительство примет закон о том, чтобы запретить обращение наличной валюты и даст какое-то короткое время, чтобы население валюту на счета в банки положило. Предположение исходит из общей безвыходной финансовой ситуации и из отчетов по внешнеэкономической деятельности. Например текущее сальдо внешнеторговых операций по экспорту и импорту сильно рознится. Т.е. валюты от экспорта в Россию приходит меньше. чем уходит из нее для обеспечения импорта. Если так дальше будет продолжаться, то в стране просто закончится валюта и остановится импорт. Это будет катастрофа.
>>393766
Как выход, можно, например, в Германии открыть банковский счет и положить туда деньги.
Аноним 18/10/16 Втр 11:06:55  393927
RRRAGE! 1

Вот либерахоблядки без конца кукарекают про заморозку пенсионных накоплений/пенсий... Попробуйте обьяснить в чем выражается эта т.н "заморозка"? Ведь пенсии исправно выплачиваются, нет никаких проблем. Мой отец уже сейчас выходит на пенсию и ему уже назначили получать 25к, и это без накоплений в размере 100к, которые можно получить разом. Так что все это полная хуйня!
Аноним 18/10/16 Втр 11:10:28  393931
RRRAGE!

>>393927
Заморозка выражается в том, что пенсионные накопления пустили на латание дыр в бюджете. Таким образом накопления съедает инфляция, накопленные суммы не инвестируются и не приносят доходов.
Аноним 18/10/16 Втр 11:49:15  393981
RRRAGE!

>>393760 (OP)
ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ В ГОСУДАРСТВО
@
ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН С ПРОЦЕНТАМИ
Аноним 18/10/16 Втр 12:30:02  394023
RRRAGE!

Вообще нормальная идея. Государство может брать деньги в долг у банков, но банки, в свою очередь, берут деньги в долларах у иностранных финансовых компаний. Лучше взять в долг у населения в рублях и не кормить буржуя. Идея то хорошая, но реализовано все будет через жопу с последующим прокидом через х*й бабулек и шахтереов.
Аноним 18/10/16 Втр 13:20:04  394050
RRRAGE!

>>393879
Он самый. Пидорахи в 2012 в ватном угаре орали "Не дадим оранжевой чуме вернуть нас в 90-ые!". Видимо не хотели отдавать другим все лавры. Решили вернуться туда, зато сами и своими силами! Зато не Навальный это сделал! ЗЫ: А ещё когда они орут "Фашизм не пройдет!" мне кажется что они как будто его пихают в Россию, а он ну ни как не хочет идти туда
Аноним 18/10/16 Втр 13:26:03  394058
RRRAGE!

>>393879
Он самый. Пидорахи когда в ватном угаре орали "Не дадим оранжевой чуме вернуть нас в 90-ые!" видимо подразумевали что они сами это сделают, лишь бы только не Навальный.
ЗЫ Когда они орут ещё "фашизм не пройдет!" мне кажется что они наваливаются на него и пихают в Россию, а он не лезет

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 18 | 2 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное