[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 40 | 10 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Сирота из Екатеринбурга, просившая помощи у Путина, улетает жить в Италию Аноним 23/10/16 Вск 04:33:53  399770  
RRRAGE!

14771864336610.jpg (59Кб, 580x386)
Сирота из Екатеринбурга 16-летняя Лиза Бессонова, просившая российского президента Владимира Путина помочь ей в борьбе со страшным заболеванием, улетает за спасением в Италию

Девочке, страдающей легочной гипертензией, жизненно необходим современный дорогостоящий препарат «Карипул», который не сертифицирован в России, поэтому единственным шансом на спасение был переезд Лизы в Италию, где она бы могла получать действенное лечение.

Как рассказала Znak.com президент благотворительного фонда «Мы вместе» Ирина Луговых, девочка улетает в Италию вместе со своим единственным опекуном - 64-летней бабушкой. Им сняли недорогую квартиру недалеко от госпиталя, где будет лечиться Лиза.

Девушка и ее бабушка надеются, что после лечения они смогут вернуться на родину.

Znak.com уже писал про Лизу Бессонову. В свои 16 лет она перенесла немало испытаний. Девочке было 5 лет, когда от порока сердца умерла ее мама. С тех пор ее единственным опекуном является бабушка. В 12 лет у Лизы диагностировали страшное заболевание – наследственную легочную гипертензию. Лиза прошла обследование у врачей из Италии, которые прописали ей прием несертифицированного в России препарата. Специалисты предложили Лизе и ее бабушке вариант проживания в Италии, но у семьи девочки нет 100 тысяч евро, которыми они бы оплатили двухлетнее пребывание в зарубежной стране.


Тогда Лиза решилась написать Владимиру Владимировичу.

"Я просто написала про себя: кто я, сколько мне лет, про болезнь, и в конце написала, что хочу жить", - рассказала школьница изданию Znak.com.

По словам Лизы, ей очень быстро ответили на ее письмо и пообещали, что направят ее просьбу в Министерство здравоохранения РФ.


Девочка перенесла несколько операций и лечение в Италии. Последние три года Лиза практически живет в четырех стенах, из дома она выходит 1-2 раза в неделю в сопровождении бабушки. Активные игры и увлечения сейчас ей недоступны. Девочке даже трудно просто ходить пешком.

По мнению итальянских врачей, спасти Лизу может лишь современный дорогостоящий препарат «Карипул», который, к сожалению, не сертифицирован в России, поэтому его сложно привезти в страну. Кроме того, препарат вводится в организм с помощью специальной помпы, но в Екатеринбурге нет специалистов, способных контролировать процедуру и прием препарата. Упаковка «Карипула» на месяц стоит более 2 тыс. евро, а принимать его Лизе необходимо всю жизнь.

По прогнозам итальянского профессора, если Лиза будет принимать «Карипул», она сможет вести нормальный образ жизни. В отчаянии Лиза даже просила помощи у президента Владимира Путина, отправив ему письмо через официальный сайт Кремля. Девочке пришел ответ, что ее письмо отправлено в Министерство здравоохранения РФ.
Сирота из Екатеринбурга просит у Владимира Путина помощи в спасении жизни

После того, как Znak.com написал про Лизу, девушке были перечислены средства от нескольких благотворителей. Так, 7,5 млн фонду на спасение Лизы перевел генеральный директор московского ПАО «Мостотрест» Владимир Власов. Кроме того, 20 тыс. евро на переезд девочки перечислил благотворительный фонд Русской медной компании, который до этого уже оплачивал лечение Лизы в Италии.

Собранной благотворителями суммы хватит на проживание и лечение Лизы в Италии в течение двух лет. В течение этого срока у девушки есть шанс получить вид на жительство в Европе и в дальнейшем получать медицинскую помощь за счет бюджета Италии.
https://www.znak.com/2016-10-21/sirota_iz_ekaterinburga_prosivshaya_pomochi_u_putina_uletaet_zhit_v_italiyu
Аноним 23/10/16 Вск 04:37:35  399773
RRRAGE!

>>399770 (OP)
>Девушка и ее бабушка надеются, что после лечения они смогут вернуться на родину.
Я так понимаю, бабуля всю жизнь тут прожила?
Аноним 23/10/16 Вск 04:47:10  399777
RRRAGE!

В чём перемога?
Аноним 23/10/16 Вск 04:52:50  399780
RRRAGE! 2

>>399777
в том что наши лучшие врачи либо лечат в италии,
за охулиарды, либо не лечат вообще ибо нет таковых, горжусь ёьанарот
Аноним 23/10/16 Вск 05:01:06  399782
RRRAGE! 1

>>399780
В Италии тоже не лечат, ибо не лечится, просто там препарат сертифицирован, а у нас еще не успели. Клоун, блядь, гордится он.
Аноним 23/10/16 Вск 05:16:11  399787
RRRAGE!

>>399770 (OP)
>что хочу жить
Я тоже. Владимир Владимирович дайте хотя бы тыщу евро.
Аноним 23/10/16 Вск 07:39:45  399828
RRRAGE! 3

>>399782
> просто там препарат сертифицирован, а у нас еще не успели
Да, блядь, вертолёты в Сирию поставлять успели, бомбить каких-то далёких от нас пидорасов успели, дома чинуши построить успели - всё успели, а блядь лекарство сертифицировать - "не, не успели)000". Самая большая страна мира, а медицина - говно. Скажешь не так? Скажешь, ещё не успели систему годную сделать?

В любом случае, если этой тян придётся употреблять препарат всю жизнь, а стоит он на месяц 2к евро, то жизнь её будет недолгой.
Аноним 23/10/16 Вск 08:02:17  399832
RRRAGE!

>>399828
Как в твоей голове связаны размеры страны и качество её медицины?
Аноним 23/10/16 Вск 08:27:00  399838
RRRAGE!

>>399832
Верно подметил. На качество медицины влияет не размер страны, а непосредственно реформы, Зак власть, президент. Что как бы намекает, что у нас низкий уровень всего, а именно чуть лучше Мексики
Аноним 23/10/16 Вск 09:02:39  399845
RRRAGE!

Пока вы тут кудахчете, ВВ. Путин спасает детей! Помолимся!
Аноним 23/10/16 Вск 09:54:48  399858
RRRAGE! 2

Продолжительность жизнь жителей Мордора ниже чем у жителей 6 государств Северной Африки.

Девочку жалко и вообще нормальных жителей Мордора жалко, а вот ватников и колорадов Мордора нифига не жалко. Даже радует, что когда мама ватно-колорадской мрази будет умирать от рака и будет кричать от боли и звать смерть ей гарантировано не дадут обезболиванания (ибо опиаты) и боль будет длиться и длиться.
Аноним 23/10/16 Вск 10:12:13  399868
RRRAGE!

>>399773
Да нет,подыграла прост,штоб надаренное не отобрали
Аноним 23/10/16 Вск 10:20:27  399870
RRRAGE!

Она довольно миленькая на вид, по крайней мере не конченый крокодил. Так что все эти мильоны денег наверняка неспроста. Будь она страшной жирухой - хер бы она увидела столько денег от всяких мостостроев.
Аноним 23/10/16 Вск 10:50:27  399888
RRRAGE!

>>399770 (OP)
>что хочу жить
денег нет. но вы держитесь. счастья вам. удачи и здоровья. главное - это здоровье.
Аноним 23/10/16 Вск 11:24:35  399914
RRRAGE!

>>399770 (OP)
а по моему, она няшная
Аноним 23/10/16 Вск 11:41:58  399933
RRRAGE!

>>399914
Откроем фонд двача и насобираем ей на лекарство.
Аноним 23/10/16 Вск 12:32:08  399965
RRRAGE!

>>399770 (OP)
Кокая няша. И видно, что рили бедная. Одежда вон из старых занавесок походу сшита
Аноним 23/10/16 Вск 14:03:57  400028
RRRAGE!

>>399770 (OP)
>Последние три года Лиза практически живет в четырех стенах, из дома она выходит 1-2 раза в неделю в сопровождении бабушки.
Чёт в голос с бедной девочки.

мимо хекка
Аноним 23/10/16 Вск 14:07:02  400034
RRRAGE!

>>399828
>Самая большая страна мира, а медицина - говно. Скажешь не так?
Нет, не так. Говном она является относительно нескольких стран, которые по пальцам можно пересчитать, относительно большинства других у нас просто охуенная медицина.
Можешь начинать хрюкать про подзалупку и +15, школьничек.
Аноним 23/10/16 Вск 14:39:58  400073
RRRAGE!

14772227982200.jpg (309Кб, 2920x1240)
>>399770 (OP)
>Упаковка «Карипула» на месяц стоит более 2 тыс. евро, а принимать его Лизе необходимо всю жизнь.
Аноним 23/10/16 Вск 14:43:38  400078
RRRAGE!

14772230189480.jpg (9Кб, 190x190)
>>400028
Отдал бы ей свое здоровое всратое тело в обмен на безболезненную эвтаназию и возможность посмотреть как она будет ЖИТЬ?
Аноним 23/10/16 Вск 14:51:07  400089
RRRAGE!

>>400034
>А вот в Африке
+5 тебе, за старую методичку.
Аноним 23/10/16 Вск 14:55:45  400091
RRRAGE!

>>400073
Напомни название
Аноним 23/10/16 Вск 15:00:02  400095
RRRAGE!

14772240026510.jpg (206Кб, 1920x1080)
>>400091
Аноним 23/10/16 Вск 15:04:52  400097
RRRAGE!

>>400078
Конечно, я на всё готов ради богини.
Аноним 23/10/16 Вск 15:12:33  400100
RRRAGE!

14772247537010.jpg (110Кб, 360x360)
>>400097
А я бы на все пошел лишь бы она получила здоровое, но всратое тело. И мамку поехавшую. Которая будет ей всю жизнь тыкать РУКИ-НОГИ ЕСТЬ РАБОТАЙ ИДИ, ТЫ ЖЕ ЖИТЬ ТАК ХОТЕЛА
Аноним 23/10/16 Вск 15:24:54  400107
RRRAGE!

>>399965
Хуя нашу нашел. У нее на лице написано, что у нее во френдзоне больше 30 человек.
Аноним 23/10/16 Вск 15:41:28  400117
RRRAGE!

>>400107
Они сами виноваты, что во френдзоне. Я тупой ленивый алкоголик и жлоб, поэтому тянки делятся на "даст" и "не даст" (последних, правда, больше), никакой мутной френдзоны
Аноним 23/10/16 Вск 16:04:43  400158
RRRAGE!

>>399770 (OP)
пир во время чумы
Аноним 23/10/16 Вск 16:48:24  400207
RRRAGE!

>>400107
Ну ничо, генеральный директор московского ПАО «Мостотрест» Владимир Власов там вне очереди проходит зато.
Аноним 23/10/16 Вск 16:52:24  400208
RRRAGE!

Хуйня. Сертифицируют в рашке и будут выдавать эту хуергу за счет гос обеспечения. Болезнь редкая. Государство вытянет. Что бы там додики не кудахтали, а бесплатные спец. лекарства у нас выдают.
Аноним 23/10/16 Вск 16:54:14  400212
RRRAGE!

>>400208
Помню новость, где какой-то девочке солирис на шару выдавали.
Аноним 23/10/16 Вск 19:39:36  400394
RRRAGE!

>>399770 (OP)
История какая-то уж больно нарочитая. Лекарство типо только в Италии сертифицировано? Какой выхлоп фонду её всю жизни содержать и лечить, да ещё и в гейропе?
Аноним 23/10/16 Вск 21:25:40  400510
RRRAGE!

14772471403300.jpg (3Кб, 100x100)
Образцовое попадание.
__________________________

Пишет tema

Люди добрые
Машенька - единственный ребенок в семье. Родители долго ждали ее, радовались первым словам, учили делать первые шаги. Машенька добрая, отзывчивая, немного стеснительная и спокойная. Иногда ребенок плакал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у девочки - пиздецома. Сейчас врачи, наблюдающие Машеньку, говорят родителям, что с операцией тянуть не стоит. Операция стоит двести тысяч долларов, а лечиться надо в Швейцарии. У родителей таких денег нет.

Все эти истории одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв - заплатите дохуя денег, потому что операция ебануться какая дорогая.

О чем не пишут во всех этих историях - это о том, а почему операция такая дорогая? Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей? Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?

Вот поэтому я и не люблю современную массовую благотворительность. Все просьбы о помощи я воспринимаю как просьбы помочь купить сумочку "Луи Виттон" или мольбы собрать денег на новый "Майбах".
- Может, авоська и "Запорожец" подойдут? - спрашиваю я.
- Ты бесчувственный урод, - отвечают они.
Аноним 24/10/16 Пнд 02:23:03  400773
RRRAGE!

>>399770 (OP)
>Девушка и ее бабушка надеются, что после лечения они смогут вернуться на родину.
Они ебанутые?
Аноним 24/10/16 Пнд 04:11:35  400802
RRRAGE! 1

14772714956180.jpg (58Кб, 420x280)
>>400510
>Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять?
Потому что врачей, способных провести сложную операцию, ограниченное количество в мире и они могут диктовать свои условия и размеры их гонораров. А если Ёртёмий такой дохуя умный, то пусть выучится на классного хирурга и за тыщу рублей пересаживает органы девочкам. Хотя о чём это я, Ёртёмий просто двуличный ублюдок, сам лечится за бугром, и не задаёт таких вопросов почему там так дохуя дораха.

>Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?
Ещё и тупой тролль.
Аноним 24/10/16 Пнд 07:19:16  400851
RRRAGE!

14772827560870.jpg (68Кб, 609x609)
>>400802
Давайте теперь всем будем так помогать. У меня тоже проблем со здоровьем тысяч на 20 евро наберется.
Аноним 24/10/16 Пнд 07:21:35  400853
RRRAGE!

14772828957410.jpg (85Кб, 800x658)
>>400802
Ах, да
>Ещё и тупой тролль.
соседка-пенсионерка попросила купить цитрамон. Пришел в аптеку - сказали ОН СЛИШКОМ ДЕШЕВЫЙ (10 РУБЛЕЙ ВСЕГО), МЫ ЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЕМ. ВОЗЬМИТЕ ВОТ ГОВНО С ТЕМ ЖЕ ДЕЙСТВИЕМ ЗА 250
Аноним 24/10/16 Пнд 10:22:26  401032
RRRAGE!

>>400853
Мне про какие-то дешевые лекарства в аптеке заявили, что их больше не выпускают, так как нерентабельно. И предложили ту же хуйню, но в 10 раз дороже.
Аноним 24/10/16 Пнд 13:14:46  401230
RRRAGE!

>>400034
Ты дурак или нет? Пойди посмотри продолжительность жизни россиян по данным ВОЗ. 129-е место. Ниже Камбоджи и Палестины, ниже 6 государств Африки.

http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info

Ты полагаешь, что при "охуенной" "относительно большинства" медицине такое возможно?

Похоже, ты очередной ватно-колорадский дебил, наевшийся пропаганды.
Аноним 24/10/16 Пнд 21:19:14  401674
RRRAGE!

14773331548180.jpg (3Кб, 100x100)
>>400802
>Ёртёмий просто двуличный ублюдок, сам лечится за бугром

Пруф или пиздабол.

Пишет tema
http://tema.livejournal.com/1460573.html
_____________________________
Еще раз хочу сказать слово в защиту отечественной медицины. Все, кто рассуждают о том, в каком она страшном упадке, просто не понимают, о чем говорят. Или хотят сервиса ол-инклюзив с ночными поцелуями в попу. Два раза в жизни мне было так плохо, что меня увозили на обычных скорых в обычные московские больницы, где лечили обычными методами в общедоступных условиях. И я жив и румян.

Время от времени меня спрашивают знакомые
- Тема, у меня пиздец, подскажи телефон хорошего врача и хорошей больницы!
Я всем отвечаю:
- Самый надежный врач - 03.

Или 112, блять.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 40 | 10 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное