[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 14 | 3 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Эпидемия В.Р.Ё.Т.И охватила Россию. Аноним 25/10/16 Втр 08:11:01  401934  
RRRAGE! 1

В России, по данным Федерального СПИД-центра, растет количество ВИЧ-инфицированных: в начале года их было более 1 миллиона человек. Параллельно растет и армия СПИД-диссидентов — людей, которые отрицают существование вируса. Точное их число ни в России, ни в мире неизвестно. Толчок к новому этапу развития диссидентского движения дали соцсети: так, в группе во «ВКонтакте» «ВИЧ/СПИД — величайшая мистификация XX века» состоит более 15,6 тысячи пользователей.



Кто эти люди

— Возможно ли составить социологический портрет среднестатистического СПИД-диссидента? Есть ли общие черты — возраст, социальный статус? Кто эти люди?

— Это люди довольно молодые — обычно до 35 лет (если говорить о ВИЧ-инфицированных, а не просто сочувствующих). У многих из них есть высшее образование — оно способствует критическому мышлению, люди не принимают на веру то, что им говорят. Люди с меньшим уровнем образования менее критичны и более склонны доверять врачам.

В последнее время наблюдается очень печальная тенденция: к СПИД-диссидентству приходят молодые матери. Это опасно тем, что затронуты третьи лица, — дети, которых не спрашивали, хотят ли они пить лекарства. Мамочки решают за них. Мы недавно на круглом столе обсуждали, можно ли и в каких случаях лишать родительских прав, какие вообще могут быть меры воздействия.

— А в ваших интервью была эта категория — молодые матери? Ведь тут сразу встает этическая дилемма исследователя:
с одной стороны, ты узнаешь о том, что есть угроза жизни третьему лицу, и, наверное, надо об этом куда-то сообщить.
С другой — перед тобой информант, анонимность которого ты обязался соблюдать. Что делают социологи в такой ситуации?

— Сейчас они часто открыто отказываются от медицинской помощи, и врачи об этом знают. Данная информация не является новой для патронирующих служб.

......


http://www.the-village.ru/village/people/city-news/246839-aids-denialism
Аноним 25/10/16 Втр 08:18:16  401942
RRRAGE!

>>401934 (OP)
Педерахи соснуле? Объясните я с деревни.
Аноним 25/10/16 Втр 08:30:56  401949
RRRAGE!

>>401942
Ну давай я покапитанствую. В последние годы всё больше людей считают что спид лишь миф. Среди них много этих самых больных. А теперь сам подумай: если он считает свою болезнь мифом то будет ли он юзать гондоны чтобы не заразить другого человека? нет конечно.
Аноним 25/10/16 Втр 08:34:47  401951
RRRAGE!

>>401949
а теперь сам подумай - ебаца с малознакомым человеком без гондона, это как вообще? Что те, что те - тупик эволюции, и пусть вымирают. Всё норм короче.
Аноним 25/10/16 Втр 08:38:29  401959
RRRAGE!

>>401955
как там дела в 1985? Привет тебе из 2016!
Аноним 25/10/16 Втр 09:16:15  401983
RRRAGE!

В душе не ебу, почему это считается чем-то плохим.
Алкосвиньи и нарики дохнут в больших объемх, а белые люди пользуются презервативами или вообще не ебутся с сомнительными блядищами.
Что плохого в смерти всякого скама?
Я считаю, надо еще и закон ввести, что если быдло регулярно употребляет алкоголь, то ему можно переливать кровь ВИЧ-инфицированных.
Аноним 25/10/16 Втр 09:23:37  401990
RRRAGE!

>>401983
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C
Аноним 25/10/16 Втр 09:30:30  401996
RRRAGE!

>>401990
Ты погугли, как ВИЧем заражаются.
Если будешь носить свой шприц в больницу, не ходить к шлюхе и реже переливать себе кровь, то все будет ок.
Ты же вообще с двощей, тебе даже наркоманские бляди не дадут, так что нечего беспокоиться.
Хотя, бывают же поехавшиЕ, которые колют иголками в автобусах.
Аноним 25/10/16 Втр 09:35:20  402001
RRRAGE! 1

>>401983 ВИЧ можно и выпив водопроводной воды получить. А уж если кровь из носа пошла, в неё ВИЧ обязательно войдёт.
Аноним 25/10/16 Втр 09:37:23  402003
RRRAGE! 1

>>401996
>Хотя, бывают же поехавшиЕ, которые колют иголками в автобусах.
Ору с дебила. Сам погугли, как заражаются. Вирус практически не живет вне организма. Все эти байки с одноклассников и контактика про то, что колят иголкой в клубах/автобусах/ваща версия - для поехавших совковых мамок.
Аноним 25/10/16 Втр 09:58:25  402029
RRRAGE!

>>401934 (OP)
>У многих из них есть высшее образование — оно способствует критическому мышлению, люди не принимают на веру то, что им говорят. Люди с меньшим уровнем образования менее критичны и более склонны доверять врачам.
Прав был Жирик - от образования один только вред. В вузах своих учатся, а потом майданы устраивают и СПИД разносят.
Аноним 25/10/16 Втр 10:56:02  402093
RRRAGE!

14773821626660.jpg (17Кб, 449x283)
>>401934 (OP)
>15,6 тысячи
Аноним 25/10/16 Втр 12:05:26  402145
RRRAGE!

14773863270330.jpg (30Кб, 600x600)
>>401934 (OP)
>есть высшее образование — оно способствует критическому мышлению
>СПИД-диссидентству приходят молодые матери
обоссал

Аноним 25/10/16 Втр 12:27:52  402176
RRRAGE!

>>401942
http://secretworlds.ru/news/vsemirnyj_mif_o_spide/2013-01-01-2929
Аноним 25/10/16 Втр 13:07:25  402208
RRRAGE!

14773900453880.jpg (43Кб, 291x267)
>>402017

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 14 | 3 | 11
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное