[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 3 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Apple шокировала британцев Аноним 30/10/16 Вск 10:08:48  406932  
RRRAGE! 1

1.jpg (20Кб, 768x384)
Apple без уведомления повысила цены на некоторые виды своих устройств в Великобритании на 20%, передает британская The Telegraph. Как отмечает издание, жителей страны возмутил такой шаг «яблочного» гиганта. Повышение коснулось настольных компьютеров iMac, Mac Pro и ноутбуков MacBook, которые подорожали на сотни фунтов.

Экономический спад, неопределенность на фондовом рынке Великобритании и прочие экономические последствия, вызванные решением жителей страны о выходе из состава ЕС, привели к снижению курса фунта стерлингов. Чтобы компенсировать разницу валют, Apple вынуждена увеличить стоимость техники.

13-дюймовый MacBook Air – самый дешевый ноутбук компании – теперь стоит в Великобритании £949 (72 500 руб.), тогда как днем ранее он продавался за £849 (64 900 руб.). За 12-дюймовый MacBook просят £1249 (95 500 руб.), вместо £1049 (80 000 руб.) днем ранее. А рабочая станция Mac Pro подорожала сразу на £500 (40 000 руб.). Теперь устройство продается за £2999 (230 000 руб.) вместо £2499 (190 000 руб.)

Экономический спад и волатильность на фондовых рынках стали неизбежны для Великобритании после принятия решения о выходе из состава Евросоюза. Теперь проблемы могут начаться и для Apple, так как пользователи станут меньше приобретать «яблочную» продукцию. В свою очередь, это повлечет снижение выручки американской корпорации, для которой Англия является одним из ключевых рынков, полагают наблюдатели.

«Итог референдума в Великобритании стал очередной проблемой для Apple, клиенты компании не приобретают новые iPhone так часто, как этого хотела бы компания. В этой связи финансовые результаты Apple будут ниже прогнозов аналитиков с Wall Street», — заявил аналитик Citigroup Global.

После июньского референдума фунт подешевел примерно на 18% в паре с долларом, и аналитики ожидают повышения цен на самые разные виды продукции, что отрицательно скажется на реальных доходах британцев.
Аноним 30/10/16 Вск 10:14:20  406935
RRRAGE!

>>406932 (OP)
Пиздец. Они покупают ЭТО за такие деньги? За такие же деньги можно купить нормальный компьютер, который будет раз в 10 мощнее (а то и больше) и у которого будет возможность нормальные ОС, вроде виндусни и линукса.
Аноним 30/10/16 Вск 10:14:54  406936
RRRAGE!

>>406935
>возможность поставить
Самофикс
Аноним 30/10/16 Вск 10:19:28  406937
RRRAGE!

>>406932 (OP)
>клиенты компании не приобретают новые iPhone так часто, как этого хотела бы компания
>повысим цены на четверть

Пора ставить на могилу Джобса турбину.
Аноним 30/10/16 Вск 10:23:20  406938
RRRAGE!

Убьют они дело Жопса. И причем быстро.
Аноним 30/10/16 Вск 10:33:05  406942
RRRAGE!

>>406935
>нормальные ОС, вроде виндусни
Ебанутый?
Ебанутый.
Аноним 30/10/16 Вск 10:34:15  406943
RRRAGE!

>>406942
Пердолик дохуя?
Аноним 30/10/16 Вск 10:34:37  406944
RRRAGE!

>>406935
Так-то нормальный бук примерно 100к и будет стоить. Так что не особо огромные деньги. Особенно там.
Аноним 30/10/16 Вск 10:37:20  406946
RRRAGE!

>>406943
Мамку твою в очко пердолю.
Аноним 30/10/16 Вск 11:14:20  406958
RRRAGE!

>>406932 (OP)
Аноним 30/10/16 Вск 11:16:45  406959
RRRAGE!

.jpg (57Кб, 700x563)
>>406932 (OP)
Аноним 30/10/16 Вск 12:41:53  407004
RRRAGE!

>>406935
>ТАКИЕ ДЕНЬГИ!

1. Максимум штабильности.
2. Овер 9000 тестов на совместимость.
3. Пунктом два обусловлена кастрированная возможность апгрейда
4. В момент выпуска той или иной модели устройства - оно обладает избыточной производительность, хай-энд разъёмами, хай-энд функционалом.
5. 4 пунктом обусловлен тот факт, что некоторые ступени в поколениях устройств можно увидеть "на старом железе" делается это для того чтобы обеспечить пункт 1.
6. Йоба-дизайн. Собственное производство уникальных компонентов, которые не продаются никому кроме эппл. Йоба хайникс и фоксконн могут ебашить железо для любого бренда (в том числе и для эппл они делают некоторые компоненты), а вот процессоры эппл не могут дать никому на аутсорс ( с интел-маками всё понятно, а вот для всего остального уже нельзя).
Средняя продолжительность жизни Apple устройства при том, что вы пользуетесь им каждый день, не гонитесь за хай-энд производительностью и топ софтом - 10 лет.


мимо apple-дрочер, соскочивший на ондройд по причине невозможности записи звонков и отслеживания статистики звонков (закрыто намеренно) - в мобильных устройствах.

Соскочивший на винду эпплодрочер ввиду давания пососать в серверной части.

Моим выбором в лэптопах всегда был и будет оставаться MacBook Pro.
Моим выбором в планшетах всегда был и будет оставаться iPad.
Телефон меня перестал устраивать ввиду вышеописанных причин.
Топ сервачность. Топ игори. Топ-девелопмент софт. Топ юзабилити. Макось тут соснула с проглотом, к сожалению. С выходом WIN 10 LTSB и WIN server 2k16, office 365.

А вот что касаемо видеозахвата, монтажа редактирования, музыкософта фотософта и проч хуйни. Тут канеш макось решает, НО!
НО! НО! НО! Нельзя сказать, что на макоси можно сделать то, чего нельзя сделать на винде. При одинаковом результате можно сказать, что процесс создания контента на макоси скажем так - "НЯШНЕЕ" (блядь) чем на ВИНДЕ - тебя радуют всякие мелочи и детали, которые например делаются сами по себе, тогда как на винде тебе приходилось делать пару лишних кликов тут-там. И вот эта няшность она какбе и есть то самое удобство, которое и обеспечивает макось. + повышенная секьюрность, которая лично меня начала раздражать. Эти ебаные ограничения, которые великолепно работают во всём мире типа US & EU и на которые всем похуй в России.
Например полный доступ мобильных приложений к модулю LTE что анально запрещено в любом эппл устройстве и в то же время можно реализовать в андройд/винде/линухе.

Сегодня 2016 год - мой выбор падает на пару Android+Windows 10.


Специально для параллелеблядей и прочих хуесосов - я не хочу жертвовать ресурсами компа ради возможности посидеть в винде.

Для буткампомразей - НАХУЙ ПОКУПАТЬ МАК ЧТОБЫ СТАВИТЬ НА НЕГО ВИНДУ БЛЯДЬ!?
Аноним 30/10/16 Вск 12:50:01  407010
RRRAGE!

И еще. не нужно делать круглые глаза, когда речь идёт о макбуке за 200к. или о аймаке за 300к.

Если ты пидоран не можешь себе чего-то позволить - это не значит, что остальные просто долбоёбы раз покупают это.

Если они могут себе это позволить, значит они как минимум умнее и успешнее тебя, ведь ты себе это не можешь позволить.
Я себе могу позволить всё что угодно, но мой выбор сознательно ушел в сторону винды >>406935

Хуесосы, которые копят деньги с завтраков в школе, чтобы купить себе GTX 1080 ваше мнение в данном треде не имеет абсолютно никакого значения, так что прошу не отписываться.


хочу встретить в этом тредике другого эппл-гика, чтобы он обосновал мне за всю хуйню, почему я в >>406935 был неправ...
Аноним 30/10/16 Вск 13:34:48  407038
RRRAGE!

>>407004
>>407010
Что-то ты расписал простыню на пол треда, но суть можно уместить в одно предложение: "В маке ничего нет, но зато не надо напрягаться"

>Если ты пидоран не можешь себе чего-то позволить - это не значит, что остальные просто долбоёбы раз покупают это.

>Если они могут себе это позволить, значит они как минимум умнее и успешнее тебя, ведь ты себе это не можешь позволить.
Это ты совсем хуйню спизданул. Тот факт, что покупают слабенький ноут в три дорога, а не мощный стационар, ещё не делает этот ноут чем-то хорошим. А высокие зарплаты в Британии обусловлены не умом каждого отдельного трудящегося, а тем, что у них более разумное распределение капитала, а не как у нас, когда 95% в руках кучки олигархов и чиновников которые даже не тратят эти деньги на постройку промышленности, а остальным "Денег нет, но вы держитесь"
Аноним 30/10/16 Вск 13:35:55  407040
RRRAGE!

>>406935
Нет, в некоторых моментах мак намного лучше виндовса, по крайней мере сейчас. Ну студии где я работаю есть рабочая станция для работы с видео в 4к. Станция стоила почти 2 миллиона. И все равно она работает медленнее чем сраный мак про.
Аноним 30/10/16 Вск 13:41:54  407045
RRRAGE!

>>407038
>>407040
Я же написал про пидорана в сравнении с другими пидоранами, а не с богобританцами.
И сравнивал я Стационар со стационаром и бук с буком. Не путай.
Буки с ретинодисплеями стоили бы так же как и мак бук про с ретинодисплеями, если бы были немакпро буки с ретинодисплеями =)
Аноним 30/10/16 Вск 13:44:24  407046
RRRAGE!

>>407045
Тем более. Какой смысл покупать ноут? Если тебе нужно железо для работы, то стационар, если нужно мобильное устройство, то планшет.
Аноним 30/10/16 Вск 14:08:53  407060
RRRAGE!

>>406932 (OP)
>Земляне
>Apple
>72000 рублей за "самую дешевую" модель недокомпьютера
>2016 год, XXI век
>Готовы отдать столько цветной бумаги, сколько попросят за морально устаревший "брендовый" хлам с мизерным "экраном"
>Не у всех есть столько цветной бумаги
>Одни земляне завидуют другим
>Илитарность
>Facepalm
Аноним 30/10/16 Вск 14:10:46  407063
RRRAGE!

>>406935
230к это четверть квартиры в моей мухосрани.
Аноним 30/10/16 Вск 15:25:09  407115
RRRAGE!

>>406938
Оно давно мертво
Аноним 30/10/16 Вск 16:22:28  407147
RRRAGE!

>>407060
Это еще что. Эти уебки даже без кислорода не могут выжить, более того, даже обеспечить себя такой простой вещью сами не могут, приходится у растений насасывать.
Зато срут из всех щелей, из одних говном, из других со2.
Ебаные мясные мешки с костями, которые умеют перерабатывать все в говно и срать, срать, срать.
Даже на этом вот уровне уже пиздец.
А вы зачем-то лезете в их "высокую" часть, смотрите чего там у них не так получается из-за биохимии и простых принципов бихевиоризма.
Глупо же.
Аноним 30/10/16 Вск 21:20:49  407370
RRRAGE!

мну он не шокировал ибо нахуй не впал и бесплатно и мну вполне достаточно ноута с коего и пишу поедая рыбку
Аноним 30/10/16 Вск 21:34:28  407380
RRRAGE!

>>406932 (OP)
Я сбсолютно совершенно никогда не понимаю, кстати, на кой хуй они всегда в рашкосми пишут в скобочках про рубли.
Кого нахуй ебут эти тугрики-то?
Или там их принимают?
Я вообще не понимаю.
Типа там как " а вы знаете что в [европастрананейм] булка хлеба стоит 200 рублей???"
Будто бы она реально там стоит 200 рублей, а не несколько евро.
И будто там зп получают 25-50к рублей, а не несколкьо тысяч евро.
Поразительно просто поразиткльно.
Аноним 31/10/16 Пнд 11:43:49  407745
RRRAGE!

>>406932 (OP)
это им за брексит
Аноним 31/10/16 Пнд 17:16:21  408251
RRRAGE!

>>406932 (OP)
>Повышение цен на макбуки на 20% в англии
>Да што вы сибе позволяете!!

>Повышение цен в 2 раза на все товары в Рахе
>РЯЯЯ, дадим пососать пиндосам, Тополь-М санкций не боится, да и не больно то и нужно было РЯЯЯ

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 3 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное