[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 30 | 5 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Названа главная опасность хлоргексидина Аноним 01/11/16 Втр 07:42:20  409080  
RRRAGE!

DSCN0561.jpg (224Кб, 1181x879)
7259868.jpg (323Кб, 1200x803)
https://lenta.ru/news/2016/11/01/chlorhexidine/
Названа главная опасность хлоргексидина

Микробиологи показали, что хлоргексидин способен развивать у бактерий устойчивость к антибиотикам.
Исследование опубликовано в журнале Antimicrobial Agents and Chemotherapy, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!
Ученые обнаружили штаммы бактерий Klebsiella pneumoniae, устойчивые к некоторым антибиотикам, входящим в группу полимиксинов. Такая способность у микроорганизмов развилась после их обработки препаратами, содержащими повышенные концентрации хлоргексидина.
«Хлоргексидин является важной частью существующей практики инфекционного контроля, а развитие повышенной устойчивости к этому соединению имеет потенциальные последствия для нашей способности предотвратить развитие инфекции», — сказал соавтор исследования Марк Саттон из Великобритании.
Ученый полагает, что «необходимо переосмыслить то, как и где некоторые типы критических дезинфицирующих средств или антисептиков используются в клинической практике».
Аноним 01/11/16 Втр 07:44:01  409081
RRRAGE! 1

Когда уже ебаные ученые смогут изобрести препарат который будет ТУПО УБИВАТЬ БАКТЕРИИ?
Вот смотри, если животное расстреливать из пистолета, у него никогда не сможет выработаться иммунитет к пулями.
Почему нельзя сделать такой же принцип в дезинфицирующих средствах?
Сделать такое средство которое в принципе не сможет вызвать устойчивость и привычку у бактерий
Аноним 01/11/16 Втр 07:47:27  409083
RRRAGE! 1

Вот почему нельзя придумать средство к которому в принципе не возможна устойчивость и приспособление? Которое будет просто убивать ВСЕ бактерии, как бы они не мутировали. Может тут какая-то наебка и фармацевтам это не выгодно?
Аноним 01/11/16 Втр 07:49:31  409085
RRRAGE!

>>409083
Прокаливание на огне. Всё.
Аноним 01/11/16 Втр 07:52:12  409087
RRRAGE!

>>409085
А если сделать нанороботов, выпускать их в человека, и там эти нанороботы например будут механически убивать микробов?
Аноним 01/11/16 Втр 08:00:40  409092
RRRAGE!

>>409087
у нас в снегопад асфальт укладывают
и всё никак дороги не могут отремонтировать,
какие блядь роботы? ты что боярки перепил?
это тебе не гейропа, а
НЕ НРАВИТСЯ РОССИЯ - ВАЛИ В США!!!
Аноним 01/11/16 Втр 08:19:16  409106
RRRAGE!

>>409081
Потому, что убивающее злые бактерии убивает и добрые которые выполняют жизненно важные функции в нашем организме и нередко убивает наши клетки.
Аноним 01/11/16 Втр 08:21:44  409109
RRRAGE!

>>409106
ты правда думаешь кого-то при нынешнем
положняке заботит здорове пидарашек???
Аноним 01/11/16 Втр 08:22:17  409110
RRRAGE!

>>409083
>>409087
В дополнение к этому >>409106
Убить всех бактерий не проблема, проблема потом не умереть. А про наноботов вообще пушка. Современная наука не позволяет сделать автономных ботов даже размером с грузовик, а ты хочешь маленьких.
Аноним 01/11/16 Втр 09:20:42  409135
RRRAGE!

И при этом стандартный спирт в аптеке не купить, приходится для этого пользовать разбавленную водку.
Аноним 01/11/16 Втр 10:06:37  409152
RRRAGE!

>>409109
Ты и правда думаешь что кого-то при нынешнем положняке заботит здорове пендосяшек?
Аноним 01/11/16 Втр 10:09:42  409158
RRRAGE!

>>409081
>>409083
>>409087
>>409092
>>409109
Бля, ну вы и ебанутые
Аноним 01/11/16 Втр 10:16:39  409162
RRRAGE!

Предлагаю расстреливать
бактерии и раковые клетки. Этим будет заниматься русский нано-робот "Сталин"
Аноним 01/11/16 Втр 10:18:22  409164
RRRAGE!

А что будет если в чувака с раком скажем легкого выстрелить из пистолета в легкое, по идее опухоли пизда?
Аноним 01/11/16 Втр 10:37:02  409176
RRRAGE!

>>409164
нет человека нет опухоли, ты прав как никогда.
Аноним 01/11/16 Втр 11:00:00  409194
RRRAGE!

>>409083
Уже всё придумано и используется - жесткое гамма излучение, не дает наведенки, шприцы стерилизуются прямо в упаковке. Еще им полезно облучать яички пидарашек.
Аноним 01/11/16 Втр 11:00:42  409195
RRRAGE!

>>409164
Если опухоль будет в другом легком, то она выживет.
Аноним 01/11/16 Втр 12:24:13  409233
RRRAGE!

.jpg (49Кб, 439x268)
>>409081
> ТУПО УБИВАТЬ БАКТЕРИИ?
приклейтед. Проблема в том что есть доместос и обмазываться доместосом - оче больно или даже смертельно
> если животное расстреливать из пистолета, у него никогда не сможет выработаться иммунитет к пулями.
Рассмотрим в качестве примера такой вид живтоне как человек. Если его стрелять пулями, то через некоторое время отдельные выжившие особи научатся прятаться за укрытиями, строить подземные города и даже делать противопульные скафандры.
Другими словами, даже непрекращающийся метеоритный обстрел с орбиты - не поможет, хотя и сократит популяцию.
А ведь людей - всего каких-то 7 лярдов штучек.
Если продолжать эту оналогию, то окажется, что расстреливая людишек ты заодно угробишь всех слонов бегемотов и жирафов. Что является фейлом.
Ну просто пистолеты - это совершенно недостаточно для выполнения задачи, потребуются еще как минимум терминаторы.

Так вот создание аналога такого терминатора в микромире пока является невыполнимой задачей из-за сложности.
Возможно когда-то и сделают нанороботов программируемых на перфорацию клеточных мембран строго определенного сорта, но до этого еще далеко.
Аноним 01/11/16 Втр 12:33:10  409240
RRRAGE!

>>409092
Аноним 01/11/16 Втр 12:34:17  409241
RRRAGE!

14654529840000.gif (2596Кб, 576x317)
>>409233
>оналогию
Аноним 01/11/16 Втр 13:23:42  409265
RRRAGE!

>>409081
Потому что надо не просто убить бактерию, а не убить больного.
Хлор, карболовая (да и любая) кислота, растворители, они отлично убивают заразу. Только в кровь их не введёшь.

И пока что есть два вида: антибиотики и сульфаниламиды.


Сделать средство, в принципе не вызывающее привыкания невозможно. Эти маленькие пидеры делятся каждые 20-30 минут и каждое новое "поколение" приспосабливаются к антибиотику лучше. Уже сейчас тяжелые токсичные антибиотики, которые раньше были запасными и применялись только в особых случаях, приходится давать при обычном лечении.

Новые виды терапии потянут на нобелевку. Генная инженерия, нанороботы, магия вуду, вот это вот всё.
Аноним 01/11/16 Втр 13:32:09  409272
RRRAGE!

>>409135
Водка 40 градусов, Спирт для дезинфекции 70 - зачем разбавлять водку?
Аноним 01/11/16 Втр 14:54:06  409355
RRRAGE!

>>409265
>Сделать средство, в принципе не вызывающее привыкания невозможно.
>маленькие пидеры
Какая связь с темой? Эти маленькие пидеры как раз копротивляются. Да и почему невозможно?
Аноним 01/11/16 Втр 15:14:11  409389
RRRAGE!

>>409081
потому что из пистолета убивают одного человека, а колония бактерий - это пиздец сколько хуллиардов с продолжительностью жизнью такой, что пока летит пуля - они уже внуков нянчить будут. А внуки бактерий, в отличие от людей, дохуя простые, поменяй в них пару генов - и он уже видоизменился чуть более, чем польностью. Пуленепробиваемый нахуй. А еще через выстрел - и куммулятив держит.

Но фишка еще и в том, что локально убить бактерии можно большой бомбой, тогда действительно все быстро сдохнут, но тогда в следующем набеге туземцев будут участвовать терминаторы-бактерии с противоосколочной защитой, берушами для ушей и сверхбыстрым траншеекопателемпод жопой. И целую колонию ты уже хуй убьешь, они забьются в траншею, отсидятся и поползут дальше освобождать самок в твоем городе.

А как же ЯО ты спросишь? А нахуй ебашить ЯО чтобы защищить город по его непосредственной границе? Так никто не выживет. Это оружие судного дня. Причем на это радиоактивную пустыню на месте ничего потом приползет вторая волна из резерва с комплектом чудо-костюма радиоактивного подавления. А ты будешь с камнями и палками.




А если вернуться немножко в реальность, то ЯО - это нечто большее чем ЯО в нашем мире, это ЯО что вообще физически, химически или иным способом убивает всё живое. Поскольку человек сам состоит из этого живого на несколько килограмм, причем жизненно важных килограмм, то есть нихуевый риск, что в своих рядах начнется заражение или они попадут под выброс. Или окружающую территорию загадит так, что без гандона на всё тело жить будет просто нельзя, кожа начнет проступать волдырями.

А всякое летальное оружие локального характера, типо тех же умных высокоточных бомб - ученые дежат пока в загашнике, потому что если, не дай бог, туземцы эволюционируют и научатся ему противодействовать - то это ВСЁ. Пиздец. Конец.

Насколько я знаю, сейчас в штатах уже появились инфекции, который невосприимчивы к антибиотикам третьего поколения. Самые последние разработки в этой области - это 4-ое поколение, которое то ли проходит испытание на людях, то ли уже. И в ближайшие года 5-ого поколения лекарств не будет. Без ИИ хуй его найдут. Так что вопрос появления устойчивых штаммов ко всем видам лекарств - вопрос времени, причем нашего поколения.
Аноним 01/11/16 Втр 15:22:08  409412
RRRAGE!

>>409389
Излучение не убивает бактерии, оно ломает искажает ДНК. Для крупных организмов это страшно, а для микро нет.
Аноним 01/11/16 Втр 15:25:39  409421
RRRAGE!

>>409389
>В четверг официальные представители министерства здравоохранения США сообщили о первом зафиксированном на территории США случае заражения человека новым подвидом кишечной палочки, устойчивой к колистину. Колистин – антибиотик «последнего резерва», использующийся только, когда все остальные лекарства не дали результата. Медики опасаются распространения «супербактерии», как называют устойчивые к антибиотикам микроорганизмы.

>«Мы рискуем оказаться в мире, где антибиотики – дело прошлого»,- говорит Томас Фрайден, директор американского центра по предотвращению и контролю заболеваний. Пациент – 49-летняя женщина с инфекцией мочеиспускательного канала. Она не выезжала за пределы страны за последние 5 месяцев, а значит, устойчивый к антибиотикам микроорганизм, скорее всего, появился в США.

>Со дня открытия первого антибиотика пенициллина в 1928 году, было открыто не так уж много их различных видов. И каждый раз после открытия нового вида антибиотика в какой-то момент появлялся микроорганизм, выработавший у себя устойчивость к нему благодаря механизмам естественного отбора.

>Последним «легальным», то есть одобренным, антибиотиком является колистин. Но он обычно не используется для лечения инфекций из-за нефротоксичности – способности оказывать токсическое действие, проявляющееся поражением почек.

>За последние 25 лет медики открыли лишь один новый антибиотик, тейксобактин, и он пока не прошёл клинических испытаний. Причины медленного прогресса в разработке новых антибиотиков разные – от экономической нецелесообразности для фармацевтических компаний до замедления прогресса в этой области из-за законов об авторских правах.

>На британских островах биологи уже нашли несколько микроорганизмов, сопротивляющихся колистину. Они появились благодаря недавно открытому механизму передачи генов MCR-1. Именно этот механизм, перенос генов плазмидами, и помог возникнуть новой «супербактерии» E Coli в США.
Аноним 01/11/16 Втр 15:36:00  409451
RRRAGE!

А вообще, бактерии живут везде. В космосе на обшивке МКС годами, они живут на дне марианской впадины под таким давлением, что металл лопается как картонка. Они живут в любых солевых средах, они нежатся в кислотах и плодятся в щелочи, им похуй на любые разумные температуры, а может и неразумные, они питаются вообще любой материей. А могут отложить споры и вообще не питаться. Они могут пережить криозамораживание. Они могут воскреснуть. Они могут жить теоретически бесконечно долго в биологическом смысле жизни.

Бактерии - это и есть жизнь в каком-то смысле. Их нельзя убить, не убив саму жизнь, пока экспериментальным путём не доказано возникновение "живого" из "неживого". Человек за свои жалкие пару десятков тысяч лет даже близко не подобрался к такому оружию.
Аноним 01/11/16 Втр 15:37:23  409455
RRRAGE!

У меня аж шишка встала, пока писал. Пойду сдрочну в чашку петри
Аноним 01/11/16 Втр 16:26:28  409579
RRRAGE!

14307505972877.jpg (65Кб, 673x668)
>>409389
>вопрос появления устойчивых штаммов ко всем видам лекарств - вопрос
мудацкий. Как появление вечного двигателя ВНЕЗАПНО.
ИЗОБРЕЛ 4-Е ПОКОЛЕНИЕ А/Б
@
МУТИРОВАЛИ
@
ИЗОБРЕТАЕШЬ 5-Е
@
И ТАК ДАЛЕЕ
Кстати, в курсах, что во весь скоропорт (ну, кроме может домашнего, да и то не факт) таки льют невозбранно это антибиотики чуть меньше, чем мегатоннами. Прикинь, какой полигон для выращивания мутантов.
А тут хлорку открыли... Мудаки британские.
Аноним 02/11/16 Срд 11:31:57  410486
RRRAGE!

>>409265
>Только в кровь их не введёшь.
А что мешает? Набрал полный баян и пускай по вене.
Аноним 02/11/16 Срд 11:37:24  410491
RRRAGE!

Котоны, хочу служить Нурглу. Хочу разводить кур, а в курах какую-нибудь универсальную бактерию, живущую в курах и человеке, устойчивую абсолютно ко всему, способную плавать в концентрированной азотной кислоте 20 минут, посоветуйте, что для этого нужно. Готов стать первой жертвой.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 30 | 5 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное