[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 43 | 9 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

В Петербурге поставят памятник Даниле Багрову Аноним 04/11/16 Птн 04:11:37  412634  
RRRAGE! 6

Авторы проекта хотят «зафиксировать художественный образ Данилы как важной вехи отечественной культуры».
Появившись на экране во время глубочайшего кризиса нашей страны, Данила стал настоящим примером и опорой для многих ребят того времени, росших без отца или старшего брата. Именно Данила воплотил в себе идеи: братства и единства, своих не бросаем. Для многих он стал символом веры в то, что даже когда все вокруг разрушено, понятия о добре и зле остаются непоколебимы».

- В чем сила, брат?- эта фраза из фильма Алексея Балабанова «Брат» уже давно стала крылатой. Да и сам персонаж Сергея Бодрова-младшего, Данила Багров, - по-настоящему народный герой.

- Я думаю, что сила в правде, - говорит Данила.

Этот ответ выложат перед бронзовой фигурой Бодрова-младшего в образе Данилы Багрова. Но памятник еще не готов. Его только собираются сделать.

- Мы хотим создать памятник, который будет объединять образ и манифестировать те качества, которыми должен обладать народный герой. Прежде всего, это памятник Сергею Бодрову, - человеку и актеру, воплотившему образ Данилы, - говорят инициаторы проекта «Брат Данила».

Они уже давно мечтают отлить скульптуру. Но окончательно решились после событий на Украине и обострения ситуации в Сирии.
- Как никогда мы ощутили потребность в наличии символа защиты своей земли и людей, - рассказывают друзья о причинах, побудивших их взяться, наконец, за работу.
Снимок

Так, приехав в город на Неве к брату, Данила Багров оказывается на Витебском вокзале, затем гуляет по центру города. За его спиной мелькают и Казанский собор, и Медный всадник, и Дворцовая набережная. Потом Данила оказывается на Васильевском острове: он сходил на Смоленское кладбище, проехал в трамвае по Малому проспекту.

Бывал герой и на Сенном рынке, на набережной лейтенанта Шмидта.
http://www.spb.kp.ru/daily/26603/3619136/
Аноним 04/11/16 Птн 08:34:05  412687
RRRAGE! 8

Чёт обзмеился. Ставить памятник быдло персонажу убийце, который кладёт хуй на закон, пачками убивает людей, прикрываясь влажными фразами, обзывает хачей, в стране Кадырова — если это идеал общнства и символ расцвета рашки, то это вообще пиздец. Хотя, какое время, такие и герои.
Аноним 04/11/16 Птн 10:09:39  412739
RRRAGE! 1

>>412634 (OP)
Если неполиткорректному и не толерантному быдлу ставят памятник, то это конечно говорит о низком уровне культуры и соц. развития страны. Рашка же.
Аноним 04/11/16 Птн 10:14:50  412741
RRRAGE!

>>412687
>>412739
>Ставят "МОСТ Кадырова
>Рашка прогнулась под чеченцев, парашка
>Ставят памятник Бадрову
>Неполиткорректное и нетолерантное быдло! РЯЯЯ
Мда, порашники как всегда. Более того, памятников различным киноперсонажам по всему чуть более, чем до хрена.
Аноним 04/11/16 Птн 10:24:13  412745
RRRAGE!

>>412687
Петух ебаный, какой нахуй закон в 90-е, когда он и сейчас не для всех и не всегда работает? Ты там совсем ебанулся?
Ебаное поколение дебилов, взрощеное на человеках - пауках и бетменах, которые голыми рууами пиздят нехороших преступников и блять сажают их в тюрьму, сопровождая все это пафосными речами про вселенскую справедливость, нахуй иди блять, мамку твою ебал.
Аноним 04/11/16 Птн 10:30:24  412748
RRRAGE! 1

>>412741
С чего ты взял, что меня не возмущает, когда именем Кадырова мост назвали? Еще как возмутило. Но здесь речь о Багрове. Обычный актер, которого смерть прославила куда больше, чем фильмы. Тем более нетолерантный быдлан, который дискриминирует других людей по этническому и национальному признаку.
Аноним 04/11/16 Птн 10:36:31  412753
RRRAGE!

>>412748
Ох уж эти невежественные эксперты с охуенно важным мнением.
Обычный актёр не обычный, а очень годный, к слову, а ещё режиссёр - Бодров. Никаких расистских или ещё каких НЕТОЛЕРАНТНЫХ мыслей он не озвучивал. А Багров - персонаж фильма. Который говорит то, что написано в сценарии. Который правильный мужик с духовностью и бытовым шовинизмом. Так что ты уже определись, к кому конкретно твои претензии.
Аноним 04/11/16 Птн 10:39:48  412755
RRRAGE! 1

ЭЙ А КОГДА САШКЕ БЕЛОМУ ИЗ БРИГАДЫ ПАМЯТНИК ПОСТАВИМ?
СТРАНА-ПАМЯТНИК
Аноним 04/11/16 Птн 10:42:41  412758
RRRAGE!

>>412748
Вроде где то читал, что он долго не решался сказать эту фразу. Стыдно было, да воспитан он был по другому. Даже извинялся потом перед актером который хача играл. Все таки хороший был актер.
Аноним 04/11/16 Птн 10:44:00  412761
RRRAGE!

14773356368310.jpg (43Кб, 600x316)
>>412739
>>412687
Вся суть либерашек, вечно чем то недовольны
Аноним 04/11/16 Птн 10:45:13  412763
RRRAGE!

>>412753
Так персонажу ведь хотят памятник поставить. А зачем нетолерантному быдлу ставить памятник?
А этот балабанов конченный просто. Вот когда Тарантино в фильмах про старые времена часто использует слово нигер, то это уместно. Но когда какой-то пиздоглазый балабанов пишет в сценарии "гнида черножопая" - это уже другое. Балабанов короче хуесос.
Аноним 04/11/16 Птн 10:46:15  412767
RRRAGE!

>>412758
Если это правда, то мое уважение этому человеку. Но изначально негатив был направлен в адрес персонажа. А персонажа придумал балабанов.
Аноним 04/11/16 Птн 11:00:44  412782
RRRAGE! 1

>>412763
О существовании первоисточника ты, как я понимаю, не знаешь? Ну ладно, хуй с ним. Начнём с того, что я, как и большинство россиян, в принципе не разделяю твою тягу к толерантности. Толерантность и приводит к лезгинкам на Красной площади, свадьбам со стрельбой, к изнасилованиям и убийствам. И не только в России. Другое дело, что тупое быдло извращает понятия, и борется против толерантности, избивая таджикских дворников и работяг, которые просто честно делают свою работу, чтобы кормить семьи. Но тупое быдло на то и тупое быдло. Далее, Данила Багров олицетворяет в первую очередь СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Твоя безграничная любовь к законности мне тоже не понятна, если ты живёшь в России. Тут как, в общем-то, и везде, закон редко совпадает со справедливостью. И русская национальная черта - это как раз тяга к человеческой справедливости, так что Багров, как герой, вполне её выражает. Нетолерантность, убийства или нарушения закона - это вторично. Притом, всё перечисленное, кроме убийств, это вполне таки нормально для здорового русского человека. И это не ПЛОХО. Это не так как в Европе где полвека назад сжигали в печах за неправильную форму черепа, прикус и цвет кожи, но это не значит, что это ПЛОХО.
Аноним 04/11/16 Птн 11:12:33  412794
RRRAGE! 1

>>412782
>Толерантность и приводит к лезгинкам на Красной площади, свадьбам со стрельбой, к изнасилованиям и убийствам.
Не толерантность к этому приводит, а отсутствие закона.
>Притом, всё перечисленное, кроме убийств, это вполне таки нормально для здорового русского человека.
Дискриминация других не может быть нормальным для людей современного общества. Тех зайцев, которые не оплатили проезд, он мог бы назвать просто гнидами.
Аноним 04/11/16 Птн 11:48:03  412836
RRRAGE!

>>412794
Define "толерантность". Я тебе даже помогу - в аспекте других национальностей это уважительное отношение к особенностям их культуры. Только вот наглость, хамство и беззаконие, это тоже часть этой культуры. И толерантность означает нарушение основного принципа правового государства - равенства всех перед законом, фактически позволяя определённым национальным группам делать то, что не позволено представителям титульной нации. Посмотри европейскую судебную практику по преступлениям мигрантов.
>Дискриминация других
С чего дискриминация? У тебя только два полюса, толерантность и дискриминация?
>Тех зайцев, которые не оплатили проезд, он мог бы назвать просто гнидами
Те зайцы вели себя нагло и хамовато, потому что для их культуры это нормальное поведение. Я бы понял претензии, если бы он убивал всех подряд просто потому что они чёрные, но тут я не вижу никаких конфликтов.
>>412824
>всех, кто лучше его по статусу
Ты бы научился для начала внятно формулировать мысль. Если босяк берёт в руки топор, значит его ОХУЕННО ЗАЕБАЛА несправедливость, которую творят те, кто выше. Не сам факт их власти или денег, а то, что они ДЕЛАЮТ.
>>412829
С промытым говном, знающим историю по фильмам Бондарчука, я спорить не намерен.
Аноним 04/11/16 Птн 12:03:36  412854
RRRAGE!

>>412836
>европейскую судебную практику по преступлениям мигрантов
Куда лучше, чем в рахе.
>Те зайцы вели себя нагло и хамовато, потому что для их культуры это нормальное поведение.
Типа среди руssичей нет таких хамоватых зайцев? Это и называется расизмом, когда определенному этносу прививаются определенные черты поведения.
Аноним 04/11/16 Птн 12:09:13  412861
RRRAGE!

>>412854
>Куда лучше, чем в рахе.
Вскукарекнул без аргументов и доволен. Да, в рахе тоже говно, но в ней тоже ТОЛЕРАНТНОСТЬ на государственном уровне.
>среди руssичей нет таких хамоватых зайцев
Есть. И такого какой-нибудь приличный хач после опиздюливания назвал бы гнидой руснявой. Не путай бытовой шовинизм с расизмом.
>когда определенному этносу прививаются определенные черты поведения
Это называется не расизм, а стереотипы. Появляющиеся, к слову, не на ровном месте.
Я не имею ничего против хачей, я не считаю, что их нужно высылать/убивать или ещё что, они такие же граждане, как и я. Но я не вижу причин не называть чёрных чёрными. Не надо болеть западной быдлокультурой с ТОЛЕРАНТНЫМИ названиями. У них может неграм и неприятно, потому что они триста лет были рабами, но у нас-то тут хачи в рабстве на плантациях не вкалывали. Тут обычно титульная нация в рабстве.
Аноним 04/11/16 Птн 12:10:49  412865
RRRAGE!

>>412862
Мамке твоей ношу. И шоколадку. За минет. Ну, традиционно, как немцы твоей прабабке.
Аноним 04/11/16 Птн 12:18:22  412873
RRRAGE!

>>412866
>Титульная нация — часть населения государства или субъекта федерации, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.
С кем я спорю в /news/? Пожалуй, в /б/ собеседники не такие тупорылые и невежественные, как тут.
Аноним 04/11/16 Птн 12:20:01  412875
RRRAGE!

>>412861
>хач
>хачей
>хачи
>Но я не вижу причин не называть чёрных чёрными.
Ты мне напомнил Багрова, который так же рассуждал о расах:"В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом… Израиле евреи, а в Африке негры."
Почему бы этому необразованному долбоебу не называть тех, кто живет в африке, африканцами? Почему бы тебе не называть кавказцев кавказцами, а не хачами? Выучи определение слова "расизм" наконец. Используешь шовинистские оскорбления - значит нацист. То, что 7-летний ребенок понимает на западе, руssичу не осилить.
Аноним 04/11/16 Птн 12:20:56  412877
RRRAGE!

>>412873
Раха уже давно Русью не называется. Здесь нет титульной нации, есть россияне, привыкай)))
Аноним 04/11/16 Птн 12:24:14  412881
RRRAGE! 1

фильм говно, актер говно, персонаж говно. нинужно.
Аноним 04/11/16 Птн 12:28:54  412889
RRRAGE!

>>412877
Российская Федерация. Хм, действительно. Ничего общего с русскими.
>>412875
Пусть будут кавказцы, если ты от этого станешь чуточку счастливее. Хач - это широкоупотребляемое слово, не несущее само по себе никакой негативной окраски. Как хохол, бульбаш или москаль.
Аноним 04/11/16 Птн 12:43:03  412904
RRRAGE!

>>412889
>Хач - это широкоупотребляемое слово, не несущее само по себе никакой негативной окраски.
Хуя себе без негативной окраски. Это оскорбление.
>Как хохол, бульбаш или москаль.
Это тоже оскорбление.
>широкоупотребляемое
Широкоупотребляемый - не значит нормальный.
Аноним 04/11/16 Птн 12:48:31  412908
RRRAGE!

>>412755
СНАЧАЛА КОСМОСУ, А ПОТОМ САШКЕ
Аноним 04/11/16 Птн 13:22:05  412935
RRRAGE!

>>412904
>Это оскорбление
Потому что манечке с европейскими ценностями НЕПРИЯТНО? Как скажешь. Я хохол, и я не считаю это оскорблением. Знаком с кучей бульбашей, которые тоже не считают это оскорблением. Если у кого-то болезненная национальная самооценка, то у него проблемы с головой, и лучше бы их решать, а не ОСКОРБЛЯТЬСЯ.
Аноним 04/11/16 Птн 13:23:11  412936
RRRAGE!

.webm (1781Кб, 640x360, 00:00:40)
>>412634 (OP)
> Я думаю, что сила в правде
А я думаю, что сила - в ньютонах.
Аноним 04/11/16 Птн 13:59:01  412985
RRRAGE! 1

Симоньян.jpg (67Кб, 604x604)
>>412634 (OP)
Годно.
>>412687
Толсто.
>>412739
> неполиткорректному и не толерантному быдлу
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Как либерашкам бомбит от Данилы, а разгадка проста - это собирательный образ воплощенной настоящей СПРАВЕДЛИВОСТИ. От которой всякого рода либеральный скам шарахается как черт от ладана. Симоньяша давно прочухала это, например.
Аноним 04/11/16 Птн 13:59:36  412986
RRRAGE!

>>412935
>Я хохол, и я не считаю это оскорблением.
Не считаешь до тех пор, пока ты в большинстве. Дело не в самооценке, а в том, что большинство придумывает оскорбительные прозвища меньшинству.
>европейскими ценностями
Дело не в ценностях, а в уровне развития. Бинарное мышление свойственно людям с низким интеллектом, в то время как люди с высоким интеллектом не стремятся клеить ярлыки и раскидывать людей на категории. Европейцы умнее, поэтому у них толерантность популярна.
Аноним 04/11/16 Птн 14:00:49  412990
RRRAGE!

Хаххахахахаха1.webm (1404Кб, 512x384, 00:00:08)
>>412986
> Европейцы умнее, поэтому у них толерантность популярна.
Аноним 04/11/16 Птн 14:03:30  412993
RRRAGE!

557393887.jpg (26Кб, 535x401)
>>412986
> Бинарное мышление свойственно людям с низким интеллектом, в то время как люди с высоким интеллектом не стремятся клеить ярлыки
Ты явно относишь к первой группе, так как сам мыслишь бинарно, клея ярлыки по типу мышления. Такая вот рекурсия.
Умные люди иногда тоже мыслят бинарно, когда условия располагают к этому. Это зависит от кокретной ситуации.
Аноним 04/11/16 Птн 14:04:20  412995
RRRAGE!

>>412985
Там, где есть дискриминация, нет никакой справедливости.
>либерашкам
Если бы не либерашки, ты бы сейчас хуй у хозяина сосал, раб.
Аноним 04/11/16 Птн 14:05:45  412997
RRRAGE!

>>412993
>нет ты!
На большое у тебя мозгов не хватило?
>когда условия располагают к этому
В случае с людьми нет условия, которое располагало бы к бинарному мышлению. Тебе в 19-й век.
Аноним 04/11/16 Птн 14:05:56  412998
RRRAGE!

>>412995
Двуличная либерашка, плиз. Что там насчет позитивной дискриминации, а, пидор?
Аноним 04/11/16 Птн 14:06:53  413000
RRRAGE!

>>412997
Я не участвовал с тобой в дискуссии.
Я вообще мимо проходил, даун. И отметил что ты тоже сраный имбецил.
Аноним 04/11/16 Птн 14:07:43  413001
RRRAGE!

Ясно1.jpg (18Кб, 700x193)
>>412997
> В случае с людьми нет условия, которое располагало бы к бинарному мышлению.
Ты еще тупее чем я думал.
Аноним 04/11/16 Птн 14:18:58  413010
RRRAGE!

>>413001
Люди все разные, нельзя их делить на категории.
Не нужно было мне спорить с идиотами, теперь опустился на ваш нищий уровень.
>>413000
соси хуй, нищенка.
>>412998
что там на счет пососать моего хуйца, нищенка?
Аноним 04/11/16 Птн 16:49:27  413139
RRRAGE!

84.jpg (222Кб, 1024x868)
>>412985
>настоящей СПРАВЕДЛИВОСТИ
>бандюк из 90-х
>справедливости
146% пидорашка.
Ещё осталось памятник СашеБелому поставить, как образу борца за настоящую справедливость.
Аноним 04/11/16 Птн 16:52:11  413143
RRRAGE!

Butthurt2.jpg (36Кб, 600x455)
>>413010
Аноним 04/11/16 Птн 16:57:31  413149
RRRAGE! 2

>>413139
>бандюк
Ну как скажешь.
Аноним 04/11/16 Птн 17:10:19  413164
RRRAGE!

>>412634 (OP)
Лучше бы старшему брату лол. Вы мне ещё за Севастополь ответите

А вообще не очень я понимаю памятников персонажам, ну если только очень уж знаковое произведение.
Хотя Брат 2 наверное был единственным постсоветским фильмом, который не был говном, так что может и знаковый в каком-то роде.
Аноним 05/11/16 Суб 02:02:48  413602
RRRAGE!

>>413149
А кто он блять? Законопослушный гражданин выпиливающий народ пачками? Еблан, ты серьёзно не понимаешь что идёт героизация и романтизация вот этого бандитского быдла-братков-гопоты? Пойди сделай те вещи, что герой Бодрова в кино, посмотрим как про тебя газеты напишут что мол такой офигенный борец за справедливость появился, памятник ему срочно.
Аноним 05/11/16 Суб 02:06:13  413603
RRRAGE!

>>412782
>Толерантность и приводит к лезгинкам на Красной площади, свадьбам со стрельбой, к изнасилованиям и убийствам.

Еблан, это не из-за толерантности, росситйское общество не толерантно, от слова совсем, но тем не менее такие вещи происходят. И происходят они только по тому, что братков типа данилы выпилили братки типа маги, и теперь эти маги, лезгинят и набутыливают иванов. Опять же под прикрытием диаспор и других крыш в криминализованых силовых структурах.
Аноним 05/11/16 Суб 08:02:18  413681
RRRAGE!

>>413603
Охуенный манямир. Можно я в нём немножко поживу? Люблю альтернативные вселенные.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 43 | 9 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное