[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 68 | 15 | 23
Назад Вниз Каталог Обновить

Россию ожидает массовая «чипизация» автомобилей Аноним 10/11/16 Чтв 08:45:53  419636  
RRRAGE! 1

mccperformance-[...].jpg (28Кб, 600x417)
В российском правительстве получила одобрение идея оснастить все автомобили, используемые на территории страны, своеобразными «черными ящиками» — регистраторами, фиксирующими, сохраняющими и передающими параметры движения транспорта по сигналам ГЛОНАСС.

Как сообщает газета «Известия», для этого будет создана специальная межведомственная рабочая группа, которая займется подготовкой законодательной базы для внедрения нововведения.

Ранее газета писала, что инновацию могут начать применять уже в 2020 году.

В сообщении отмечается, что распоряжение о создании межведомственной рабочей группы отдал 28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, она подготовит «сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем».

Если верить источнику, в России будет сформирована единая среда сбора, обработки и передачи любой информации о состоянии и местоположении автомобиля. Вся информация будет разделена по конкретным пакетам, которые будут определяться потребностями: возможна передача данных о стиле езды конкретного автолюбителя (для страховой компании), о нагрузке на ось грузового автомобиля (для решения вопроса о массе перевозимого груза), необходимости ремонта или замены определенных узлов (для автосервиса).

Бюджет проекта в правительстве пока не обсуждался, в настоящее время прорабатывается порядок его реализации, отмечает издание.

http://moskoviya-info.ru/rossiyu-ozhidaet-massovaya-chipizatsiya-avtomobilej/
Аноним 10/11/16 Чтв 09:06:48  419642
RRRAGE!

>>419636 (OP)
Ой, да ну нахуй.
Аноним 10/11/16 Чтв 09:19:44  419646
RRRAGE!

uskonstr1.jpg (63Кб, 600x370)
Против чипов есть такая няша
https://www.youtube.com/watch?v=KrHCrnJOS80
Аноним 10/11/16 Чтв 09:20:11  419648
RRRAGE!

лОЛ Не то видео

https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI
Аноним 10/11/16 Чтв 09:20:13  419649
RRRAGE!

1flv.webm (20137Кб, 640x480, 00:01:16)
Аноним 10/11/16 Чтв 09:47:12  419657
RRRAGE!

а в анусы когда будут чипы вставлять?
Аноним 10/11/16 Чтв 09:54:31  419660
RRRAGE! 5

>>419636 (OP)
бля надеюсь что введут это же просто ахуенно. при правильном подходе это сделат дороги по настоящему безопасными

привысил скорость? об этом уже знают,
ставишь свое корыто где попало? эвакуатор уже в пути
и т.д и т.п.

я самый первый побигу своего кабана чиповать.
Аноним 10/11/16 Чтв 09:56:52  419662
RRRAGE! 1

1191.jpg (22Кб, 300x395)
>>419636 (OP)
Они доиграются. До определенного уровня активности масс, нпрмер
Аноним 10/11/16 Чтв 10:03:23  419670
RRRAGE!

>>419646
>>419648
Дiверсант?
Аноним 10/11/16 Чтв 10:03:54  419671
RRRAGE!

Без имени-1.jpg (95Кб, 683x538)
>>419636 (OP)
Здравствуй, новый "Платон" для хомячья! Готовьте анусы! За глушилки сигнала и прочие рукоблудства будут чипировать анус водителя.

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их.

И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:12:53  419675
RRRAGE! 1

eto-norma480827[...].jpeg (28Кб, 405x252)
>>419660
Сразу анус зачипуй, - это ж здорово! Это норма!

Пошел не той дорогой на батрачку - готовь анус!
Левачка срубил - готовь анус!
Задержался на перерыве - готовь анус!
Пошел к незарегистрированной бабе - готовь анус!
Сказал плохо про Великого - готовь анус!
Задержался в кабаке на 1 минуту дольше разрешенного - готовь анус!
Аноним 10/11/16 Чтв 10:12:57  419676
RRRAGE!

>>419657
Скоро, возможно уже завтра, если не сделали это вчера.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:20:26  419680
RRRAGE! 6

>>419675
>>419675
Да типичная пидораха. Ты поди при необходимости и к ментам не обращаешься
так как зашквар?? АУЕ-шный выродок?

Или подожди. наверное ты такой опасный ганстер, или шпион? Ты что ебанутый?? За тобой и так следят все кому не лень что бы продать тебе что то например.

Если это сделает мир безопасней я судовольствием вставлю себе хоть 10 чипов прямо в анус. Ведь я хочу жить в безопасном мире на столько на сколько это возможно.

Если же вы такие ценители свободы пиздуй на дикую природу жить с лвами.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:22:55  419683
RRRAGE!

19ten43.jpg (79Кб, 640x360)
>>419660
При правильном подходе? К тебе? К быдлу? Забудь.

Элитка, как ездила, так и будет хуи класть.

А ты за каждую ошибку и глюк в системе(а их будет дохера) будешь хозяйские парадные обивать и еблом в пол падать.
Или будешь молча бабки кровные ментам отдавать.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:28:15  419688
RRRAGE! 3

>>419683
И все же зачем гореть раньше времени? Еще не внедрили. Вдруг правда будет рабоать как часы. Ты этому не будешь рад? Давай опустим что это в россии. Сам факт существования такой системы в рандомной стране - где все работает как надо?

В этом то и проблема вы не даете шанса даже сразу усираетесь в том как вас будут доить.

Трампу тоже никто шанса не давал ( ай да я как лихо воспользовался актуальным событием ) - а оно вон как получилось.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:30:28  419692
RRRAGE!

>>419688
Рашка есть рашка, с рабов будут иметь и бабло и уголовные дела за экстримистский стиль вождения, а хозяева вообще не будут устанавливать эту поеботу.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:31:33  419694
RRRAGE!

>>419680
Иди нахуй Ольигнский выродок!
Аноним 10/11/16 Чтв 10:33:07  419697
RRRAGE! 3

>>419694
Как там с новыми хозяевами? Говорят вас кормить больше не будут?? Ты заходи если че я тебе творога дам. Подзалупного.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:38:57  419702
RRRAGE! 2

145589603014178[...].jpg (196Кб, 1280x646)
>>419660
Да и в будущем это позволит легко сделать "умную дорогу" с общающимися между собой беспилотными автомобилями, оптимизацией трафика и прочим
Аноним 10/11/16 Чтв 10:39:39  419704
RRRAGE!

>>419697
На Урале всё тихо, так что оставь свои подзалупные шутки себе.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:41:10  419706
RRRAGE! 3

Поддерживаю такую инициативу, потенциально она способна решить массу проблем. В идеале еще было бы неплохо твердотельный винт туда и камеры по периметру машины, чтобы в случае любой хуйни можно было точно сказать кто в чем виноват. Однако есть вероятность что накосячат в процессе реализации. Хотя опять же повторюсь, профитов значительно больше.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:42:00  419707
RRRAGE!

>>419680
Безопасный мозг себе поставь с РПЦ прошивкой, а то мало ли? От сумы да от тюрьмы... А так тебя даже от мыслепреступлений огородят и направят в безопасный мир верной дорогой
Аноним 10/11/16 Чтв 10:42:52  419710
RRRAGE!

>>419707
У тебя машина то есть, копротивленец?
Аноним 10/11/16 Чтв 10:46:26  419714
RRRAGE!

>>419706
Извини, но только не в параше.

>>419710
У меня есть. И я не горю желанием перехуяривать электронику авто и ставить туда какое-то ненужное говно, да еще и за свой счет. Даже если бы его выдавали бесплатно, то ставить не стал.

Потому что никакие проблемы оно решать не будет. Это источник дополнительных поборов.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:49:38  419719
RRRAGE!

Opyatdvoyka.jpg (40Кб, 536x600)
>>419710
Как раскусил, волшебник?! Школьник я, каюсь! (слева на пике)
Маневры пошли.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:51:07  419721
RRRAGE!

Интересно насколько унизительные вещи могут вытерпеть пидорахи?Походу грядёт легковой Платон.Ждём когда чип вмонтируют в обувь а в нос счётчик поглощения воздуха.
Аноним 10/11/16 Чтв 10:59:03  419723
RRRAGE! 4

>>419714
Кто тебя обязывает что то куда то ставить за свои деньги?
Перехуяривать ничего не надо, elm327 у тебя итак есть, взять с этой шины данные можно вообще в любой части авто, шина почти везде идет. В коробку-регистратор нужно добавить ГЛОНАС модуль и акселерометр. Все, дальше пиши себе инфу с шины и датчиков.

А проблемы он решает такие:
Васян сракер платит минимальный налог, при этом стабильно раз по 15 в год попадает в аварии. А мне с безаварийным стажем считают точно такую же страховку. А так как страховая вынуждена большую часть денег тратить на выплаты таким Васянам, мне страховка будет обходится значительно дороже. А с такой системой всяким быстропетухам будут выставлять конскую страховку, а нормальным водителям адекватную их стилю вождения ставку.
Второй вариант это борьба с теневым сектором экономики. Вычислить хуев которые таки ходят на работу официально нигде не числясь и получая пособие теперь будет делом техники. Это же касается всех работ на лево и прочих любителей наебать государство.

А как будут страдать любители погонять пока никто не видит, м!!
Аноним 10/11/16 Чтв 11:03:14  419730
RRRAGE! 2

>>419721
Ох уж эти либерахи со своими двойными стандартами..
Аноним 10/11/16 Чтв 11:07:39  419734
RRRAGE!

>>419723
И тут такой приходит Вова-хакер и шлет от твоего ид всякую дикую хуету на спутник. А ты получаешь конские штрафцы или как минимум дохуя головомороки с гибдд.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:09:30  419737
RRRAGE!

>>419723
>Кто тебя обязывает что то куда то ставить за свои деньги?
Когда инициатива исходит от госпидоров, практически всегда оплата по их охуительным идеям, переносится на граждан.

>Перехуяривать ничего не надо, elm327
Ага. С али. Версии 1.5 или 2.1(которых несуществует). Дада. Так легко и просто не будет.

>Перехуяривать ничего не надо, elm327
>Васян сракер платит минимальный налог, при этом стабильно раз по 15 в год попадает в аварии. А мне с безаварийным стажем считают точно такую же страховку
Так чья это проблема? Правильно. Хуесосных страховщиков.

>Второй вариант это борьба с теневым сектором экономики.
Отвечу любимой фразой путлоподсосоки ольгинцев. "Пусть начнут с себя". Честные и прозрачные наши.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:10:15  419738
RRRAGE!

b950cff7998f5b2[...].jpg (55Кб, 458x385)
>>419680
Ты просто типичный хомо-мудакус.
Запугивание, и о-ло-ло "безопасность" вхуяривают тебе в мозги у же много лет. За свою трусливую душенку, ты готов подставлять анус, если тебе ткнут в что-то и скажут: Враг!!! Опасность!
На борьбу с "врагами" и "потенциальными угрозами" уже сейчас ВСЕ(пиндосы тут впереди, как всегда) страны тянут у населения деньги. Это твои, блядь, деньги. Твои налоги. И пугают дальше.
Я не беспредельщик, а от ментов на дорогах натерпелся, как и многие, кто ездит. Сам-то давно колесишь, или только в ГТА и во влажных фантазиях?

Ответь на это >>419683 Это происходит УЖЕ сейчас. Ментам похуй!
Да, если представить себе сферичсекую рассею в вакууме, то это здорово, но сними, блядь свои очки из MLP-шного говна. Ошибки в таких системах будут. Будут уменьшаться, но только со временем и при массовости жалоб. А так будет всем похуй, т.к. бабло течет.
И введут это раньше 2020, - лишний источник бабла! Вау! Давай вводи, а там разберемся! Посмотри на Платон, почитай. Включи, блядь свою голову, если есть что включать.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:25:23  419749
RRRAGE!

medvedev3544730[...].jpg (11Кб, 200x199)
>>419723
Ольгинец ебаный!
Вот пример:
Ребенку в машине плохо стало. Остановился на обочине. Штраф.
Хуй ты кому что докажешь.

Твой сигнал перекрыл сигнал глушилки ФСБ. Есть такие в разных местах, даже радио не ловит, все, ты - преступник.

Мент остановил волшебной палкой - ты встал. Сигнал послан, тебе штраф, т.к. мента остановил тебя там, где нельзя останавливаться. Щас такое с камер приходит. Там хоть фото есть, и мента видно и т.д.
Потом такое будет приходить с "приборчика" в машинке.

Готов такое терпеть?
А элитка, верно, будет хуй класть. На все. Я даже уверен, что у них физически не будет этой хуйни под капотом.

Даже объяснят, для тебя, ватного, типа: "из соображений безопасности для отдельных лиц государства, запретить фиксацию местонахождения и прочую передачу информации".

А когда на дороге "посоны на мерсах" раздавят тебя или твою сучку,( если она есть, хе-хе), ребенка или мать, то сигнал запишут на безобидного Васю. Или на тебя.
И хуй ты или он что-то докажет, т.к. вся инфа будет доступна ТОЛЬКО продажным ментам. И будет ТОЛЬКО на их серваках.

Почитай на досуге, как водилу троллейбуса обвинили в смерти девочки, вместо продажной хохло-суки Маши Гайдар.
http://www.politonline.ru/interpretation/22880558.html
Аноним 10/11/16 Чтв 11:34:09  419766
RRRAGE!

>>419730
Залупинцу ниприятна.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:37:10  419769
RRRAGE!

412.jpg (172Кб, 960x540)
Классику смешат эти потуги.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:39:40  419772
RRRAGE!

>>419749
>politonline.ru
сразу проходи нахуй.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:42:52  419777
RRRAGE!

>>419680
мамкин-школьник даже не понимает, что проблема не в гипотетической "слежке" (при нынешней компьютеризации, технологиях, мобильниках и прочем, за кем нужно уже следят), а в том, что рядовым анонасам придется покупать эти "черные ящики" за свой счет, ах еще забыл, их нужно будет и поверять каждый год, как счетчики на газ/воду, и т.п.
Аноним 10/11/16 Чтв 11:54:34  419792
RRRAGE!

автомобилебляди соснули, еее
Аноним 10/11/16 Чтв 11:58:52  419797
RRRAGE!

>>419792
пешебляди - тоже. Подорожает все.
Аноним 10/11/16 Чтв 12:06:47  419805
RRRAGE!

0d4972356e03e63[...].jpg (286Кб, 1280x632)
>>419772
Хуй себе обмусоль, школьник всезнающий.

http://www.kp.ru/daily/26435.7/3306448/
http://wh24.ru/v-kirove-pyanaya-mariya-gajdar-nasmert-sbila-devochku/
https://www.youtube.com/watch?v=H41enqvKsJs

Все пиздят? Или молчат? А Маше похуй. Хохо-хачевская либеральная подстилка.

А сколько еще ДТП снятых камерой, или самими мудаками (из геликов) виновников которых не осудили, и даже по зомбо-ТВ что-то резко замолчали?
И это с публичным видео!
А ты все на добрых бояр надеешься! И да спасут тебя приборы черные, под капот поставленные! Во славу думы, Хуйтина и бюджета. Аминь, бля!
Встань с колен Россия! И иди на хуй!
Аноним 10/11/16 Чтв 12:12:46  419813
RRRAGE!

>>419777
--- Оплата прибора
--- Оплата установки.
--- Очереди на поверку раз в год. А то, и дважды в год. Может чаще.
--- Оплата поверки. Конторы за контролем поверки и "легальности" прибора.
--- Левые паспорта о поверке.
--- Штрафы за отсутствие поверки. За глушилки и проч.
--- Остановки и ментовской развод под предлогом осмотра прибора(его взлома/глушилок/обманок) и паспорта его поверки.

И все это за твой счет автоанон.

Анус к нам приходт! Анус к нам приходт!
Веселье приносит и вкус бодрящий...
Аноним 10/11/16 Чтв 12:18:09  419819
RRRAGE! 2

В каждом предложении восклицательный знак.
У тебя обострение гемороя?
Аноним 10/11/16 Чтв 12:32:28  419840
RRRAGE!

tach.jpg (88Кб, 379x500)
На это не поставят.
Аноним 10/11/16 Чтв 12:33:25  419841
RRRAGE!

>>419813
вот и я о том же, бро.
Аноним 10/11/16 Чтв 12:42:11  419847
RRRAGE!

>>419792
Ты, мудачек, думаешь, что профит тебе пешком в магазы, ларьки и кафешки приносят? И с неба сам Пу спускает?
Все подорожает. Опять.
А с тебя за твою ко-ко-безопасность еще и денег возьмут, т.к. дороги/ переходы/ столбы надо будет приемниками сигнала оборудовать.
Аноним 10/11/16 Чтв 12:52:23  419850
RRRAGE!

>>419636 (OP)
"Платон" для легковушек?
Аноним 10/11/16 Чтв 13:32:28  419880
RRRAGE! 2

>>419749
Какой неграмотный креакл..
>Твой сигнал
В каком месте написано что за потерю "сигнала" будут кого то штрафовать?
Где написано что вообще будет какой то сигнал? Где написано что именно и как будет фиксировать прибор?
Я очередной раз поражаюсь истеричкам готовым критиковать недостатки неизвестного устройства и дыры в несуществующем законе.
Аноним 10/11/16 Чтв 13:33:50  419881
RRRAGE! 4

>>419813
А теперь ты выкладываешь выдержки из текста закона, из которых следуют твои неопровержимые доводы. Либо уебываешь посасывать хуец в свою страну фантазий.
Аноним 10/11/16 Чтв 13:47:16  419894
RRRAGE!

>>419657
>а в анусы когда будут чипы вставлять?
А тебя и так по мобильнику можно отследить, а уж если смарт с глонасс - то ты понел.
Аноним 10/11/16 Чтв 13:52:15  419901
RRRAGE!

>>419881
15-рублевочная шлюха делает вид, что живет не в бюрократической стране "справок о справке"?
Аноним 10/11/16 Чтв 13:56:35  419905
RRRAGE!

>>419636 (OP)
> Аркадий Дворкович
подлец залупотребляющий властью
Аноним 10/11/16 Чтв 13:57:47  419907
RRRAGE!

>>419660
Эрик это же двигал!!!
Аноним 10/11/16 Чтв 13:58:51  419910
RRRAGE! 2

>>419901
Либераха рассуждает категориями 50летней давности, совершенно игнорируя современное состояние правовой системы.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:02:56  419913
RRRAGE! 2

А еще я хочу чтобы в этой коробке как в лучших образцах киберпанка и антиутопий была функция, позволяющая дистанционно глушить двигатель, блокировать рулевое управление и ебашить электрошоком водителя. Как же я буду проигрывать с шоу которое будет разыгрываться каждый раз, когда очередной быстропетух возомнивший себя королем дороги, будет вставать как в копаный и корчиться от разрядов.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:15:29  419942
RRRAGE!

>>419910
Современная правовая система? в России?
Эк ты раскудахтался, за 15 -то медяков!
Ты, холоп, только ты будешь доказывать, что не свинья. Также, как это происходит с камерами и прочими непотребствами от ГИБДД сейчас.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:16:01  419943
RRRAGE! 1

>>419847
>Все подорожает. Опять.
В том-то и дело, что всегда всё дорожает, поэтому уже похуй. А автомобилебляди соснут больше других, азаза.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:24:06  419955
RRRAGE!

143634241411133[...].jpeg (233Кб, 600x400)
>>419880
Петушок, пока ты мозолишь свой ольгинский зад за 15 грошей, я занимаюсь профессиАнально передающе-принимающей аппаратурой. Внезапно ее разработкой.
И как раз, дистанционного слежения и считыванием кучи параметров с датчиков "объекта".
И без сигнала - никак.
Или "черный ящик" на борту(знаешь принцип работы?), проверить который сможет ЛЮБОЙ инспектор по желанию своей левой пятки.

И раз этим занялись, значит это сулит большие бабки.
То, что бабок не сулит идет в треш, или ждет времени, пока народ не завоет.

Иди, читай методички внимательнее.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:28:12  419962
RRRAGE!

>>419894
Пока юридически нет закрепления мобилки и ее сигнала за юзером.
И на суде и прочих эти доказательства хуйня.
Можно сказать мобилу сперли.
А тут как раз хотят ввести закрепление ID за тачилой.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:31:31  419966
RRRAGE!

>>419636 (OP)
лол куда они на мой карбюраторный 402 будут эту хуйню подключать?
Аноним 10/11/16 Чтв 14:31:54  419968
RRRAGE!

>>419943
Ты из дома не выходишь вообще? Никуда, ни на чем не ездил ни разу? Даже на такси?
Ну хиккуй тогда дальше, пока чипы в анус вставлять не порешали.
А там или в биореактор, или в тайгу, что для тебя, в общем-то, одинаково.
Аноним 10/11/16 Чтв 14:54:05  419992
RRRAGE!

>>419966
Ах ты пидор-уклонист, а ну живо пошел и купил бортовой компьютер "ЗондЪ" с проводкой, сертифицированный ФСБ, за 300.000 рублей у единственного на всю страну производителя(переклейщика наклеек на китайское говно)!

Нет? Так. Этому хуесосу аннулировать ПТС, страховку и удостоверение. А так же выдать штраф за неподчинение должностному лицу.
Аноним 10/11/16 Чтв 15:21:28  420032
RRRAGE!

>>419992
Двачую!

-А если не будут брать?
- А, если не будут брать - отключим газ! (С)

А еще штраф и принудительно просмотр всего Киселева за прошлый год.
Аноним 10/11/16 Чтв 17:11:03  420237
RRRAGE!

>>419680
Ненавижу две вещи- ментов и гопоту
Аноним 10/11/16 Чтв 17:15:53  420250
RRRAGE!

>>419636 (OP)
>Бюджет проекта в правительстве пока не обсуждался
Но распилить хочется побольше.
Осло, напрягает идея большого брата из 1984
Аноним 10/11/16 Чтв 17:20:14  420260
RRRAGE!

>>419636 (OP)
Лучше бы камеры заднего вида ввели, ебланы блять.
Аноним 10/11/16 Чтв 20:21:08  420566
RRRAGE!

>>419992
но водить то я неразучусь
Аноним 10/11/16 Чтв 20:38:20  420594
RRRAGE!

>>420566
но водить-то тебе будет нечего
Аноним 10/11/16 Чтв 20:45:27  420598
RRRAGE! 1

Магнетрон решает.
Или катушка тесла или шокер
Русскую смекалку не наебешь

https://www.youtube.com/watch?v=mlxkEwKqJHk
Аноним 12/11/16 Суб 18:47:53  422494
RRRAGE!

Сжечь эту срань шокером или кондером легко.
Камеры в гостинице тоже
Аноним 12/11/16 Суб 18:49:23  422497
RRRAGE!

Сука, мерзкое госуарство иди нахуй
Я твой рот шатал, власть

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 68 | 15 | 23
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное