[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 29 | 3 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

Подделка судебного решения Аноним 29/11/16 Втр 11:47:33  439966  
RRRAGE! 3

Только что смотрел врети24, был сюжет про мошенников, подделывающих вот такую вот бумажку, распечатанную на А4 и оформляющих по ней право собственности на якобы отсуженную хату.
Далее эта хата уже официально продавалась лоху, а мошенник исчезал с деньгами.
Печатаешь в ворде решение суда
@
Расписываешься и ставишь печать
@
Оформляешь что угодно на себя
@
Профит.
Самая мулька в том, что предыдущий владелец ничего не будет знать и ему придется доказывать, что никакого суда не было, при этом у него кроме кукареков из доказательства ничего не будет, ведь все документы о праве собственности отменили и вместо них дают справочку, распечатанную на принтере. Алсо, покупатель недвижки вообще никак не может проверить легальность получения права собственности. Вернее, для того, чтобы убедиться, что эту хату у тебя не отнимут, нужно проверить всю историю квартиры на предмет судебных тяжб о ее судьбе.
Там несколько человек из владельцев квартир стали свидетелями по уголовному делу. Одна бабка уже успела продать хату и теперь с нее будут взыыскивать ее стоимость.
Теперь официальный положняк: все квартиры, право собственности на которые получено по решению суда считаются гноем, ведь право на такую хату можно распечатать на принтере.
Аноним 29/11/16 Втр 11:51:01  439970
RRRAGE!

Алсо, то же касается вообще любого имущества, требующего регистрации.
Аноним 29/11/16 Втр 11:58:34  439991
RRRAGE!

хитрый план.jpg (63Кб, 1000x996)
Снимаешь хату
@
Подделываешь решение суда
@
Оформляешь право собственности
@
Водишь покупателей на правах хозяина
Аноним 29/11/16 Втр 12:00:08  439996
RRRAGE!

>>439966 (OP)
видео появилось в сети?
Аноним 29/11/16 Втр 12:02:53  440003
RRRAGE!

atfirstiwaslike[...].jpg (46Кб, 480x867)
>1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Аноним 29/11/16 Втр 12:06:02  440008
RRRAGE!

>>440003
Тащем то
>4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Аноним 29/11/16 Втр 12:09:11  440012
RRRAGE!

>>440008
Ну, можно бомжа за процент подрядить или продать нахер всю рашку и съебаться.
Аноним 29/11/16 Втр 12:15:45  440019
RRRAGE!

>>440008
>лишение права гражданина на жилое помещение
Что это за формулировки? Как этого права можно лишить? Можно лишить жизни, конечности, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, но блять, лишить прав может только суд, к тому же у нас в конституции сказано, что каждый имеет право на жилище. Т.е. ты приходишь, говоришь: "Помогите! Меня обманули, отобрали квартиру и выкинули на мороз!" А они тебе: "Ну тебя же ПРАВА на жилище никто не лишил. Ты имеешь право найти себе новое и тебе никто слова не скажет. Имеешь право же! Все норм. Вон, кстати, коробка и-под холодильника валяется."
Идиотизм.
Аноним 29/11/16 Втр 12:17:05  440020
RRRAGE!

>>440008
>в особо крупном размере
Продавать дешевые квартиры в мухосрансках.
>повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение
Настоящий собственник не лишается права.
Аноним 29/11/16 Втр 12:18:51  440023
RRRAGE!

>>439966 (OP)
Ничего не понял. Право собственности регистрируется в государственной конторе. Свидетельство выдается ею же. Значит, она и должна отвечать.
Аноним 29/11/16 Втр 12:21:01  440025
RRRAGE!

>>440008
>наказывается лишением свободы на срок до десяти лет
А тебе не похуй, на сколько присядет жулик, если тебя с личинусами выкинут на мороз из квартиры, на которую ты полжизни зарабатывал?
Тем более, что взыскать с него не сможешь ничего кроме чужих хат.
Аноним 29/11/16 Втр 12:23:09  440028
RRRAGE!

>>440023
>Значит, она и должна отвечать.
Не должна. Тебе выдадут исполнительный лист по ущербу и ты будешь всю жизнь получать целое нихуя.
Аноним 29/11/16 Втр 12:31:48  440032
RRRAGE!

>>440028
Кто ответчик в этом исполнительном листе?
Аноним 29/11/16 Втр 12:41:10  440037
RRRAGE! 1

>положняк
Аноним 29/11/16 Втр 12:49:15  440047
RRRAGE!

>>439966 (OP)
Документы о праве не отменяли, вся инфа получается в регпалате. Заказал выписку и все. Наебать тут можно только покупателя-дауна, а хозяину похуй.
Аноним 29/11/16 Втр 13:10:12  440067
RRRAGE!

>>440032
Человек, принесший левое судебное решение. Кроме этого решения все остальное полностью настоящее.
>>440047
В том-то и дело, что по поддельному судебному решению, меняется собственник в регпалате. Заказл выписку - а там левый хуй. Вернуть себе хату можно только через суд. хотя, возможно, просто выдавалось свидетельство о собственности, но я сомневаюсь в этом
Аноним 29/11/16 Втр 13:13:12  440068
RRRAGE!

>>439966 (OP)
оп хуйлозависимый не в курсе что самая большая проблема что эти решения нигде не хранятся и не с чем сверять, арбитражные решения так не подделаешь, изи проверить
Аноним 29/11/16 Втр 13:14:43  440071
RRRAGE!

>>440067
Ну да, ведь в регпалате нихуя не проверяют, а верят рандомхую с левой бумажкой, ага.
Поверю, если только был сговор с инспектором этой самой регпалаты.
Аноним 29/11/16 Втр 13:15:15  440074
RRRAGE!

>>440068
Точно так же хранятся, как и арбитражные. .
Аноним 29/11/16 Втр 13:15:25  440076
RRRAGE!

>>440032
Хотя нет, если ты купил у мошенника - то да, он и будет ответчиком, а если у жертвы мошенника, то ответчиком будет эта жертва, а она уже, в свою очередь, получит лист на мошенника. Там была какая-то бабка, которая уже продала квартиру и с нее покупатели взыскали деньги. Теперь она осталась без хаты, с исп листом на зека и пожизненным вычислением 50% от зарплаты и пенсии. Ее покупатель остался без хаты и с пожизненным для бабки отчислением половины бабкиного дохода.
Аноним 29/11/16 Втр 13:18:23  440082
RRRAGE!

>>440068
> изи проверить
У тебя врёти чтоли? Показывали несколько жертв, прокурор какой-то пиздел, адвокаты.
Аноним 29/11/16 Втр 13:22:58  440090
RRRAGE!

>>440082
Ну тут без связей в регпалате не обойтись, это раз.
Покупатель имбецил, это два.
Ты ведь говоришь про жертв-покупателей? Владелец не пострадал?
Аноним 29/11/16 Втр 13:24:08  440093
RRRAGE!

>>440076
?>ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
>1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
В нашем случае имущество выбыло из владения первоначального собственника против его воли. Так что спокойно потерпевший пойдет, спокойно отсудится, и вернет себе хату. А вот чуваку, которые хату у мошенника купил - не повезло.
Аноним 29/11/16 Втр 13:25:37  440098
RRRAGE!

https://rg.ru/2015/11/26/mosgorsud.html
>Ольга Егорова: За последние 4 года у нас было выявлено около ста поддельных судебных решений.
Сейчас, скорее всего, заставят сверять все принесенные решения по базам, но чую, говна еще немало всплывет, там дохуища дел, всплывших случайно.
Аноним 29/11/16 Втр 13:29:05  440106
RRRAGE!

>>440090
>Владелец не пострадал?
Владелец доказал, что суда не было, сделку признали недействительной. Покупатель через два года после покупки выселен на мороз и из владельца переобулся в свидетеля квартиры.
Аноним 29/11/16 Втр 13:39:15  440118
RRRAGE!

>>440047
Летом в МК писали мега статью о том, как МТС вроде арендовал (или хз что уж там делал) несколько квартир в Москве, оплачивал, но не использовал. Несколько ушлых нотариусов и чиновников всё это лихо продали подставным лицам, те лохам при наличие похожих липовых постановлений, заверенных этими самыми нотариусами. Потом МТС вернул эти самые квартиры в фонд города по причине ненадобности (сокращали расходы или хз), ч0рные маклеры-чиновники-нотариусы поехали на сгуху писать друг на друга доносы, а лохи поехали с барахлом на улицу в буквальном смысле, т.к. жилфонду взыскивать бабло с ч0рных маклеров долго, а выселить лохов просто.
Аноним 29/11/16 Втр 13:41:16  440120
RRRAGE!

>>439991
@
Убиваешь хозяина чтобы не оспорил решение
Аноним 29/11/16 Втр 13:43:25  440122
RRRAGE!

>>440120
Покупаешь квартиру
@
На всякий случай убиваешь продавца
Аноним 29/11/16 Втр 14:27:05  440172
RRRAGE!

Ща по россии1 показывать будут
Аноним 29/11/16 Втр 16:17:39  440351
RRRAGE!

>>439966 (OP)
>Самая мулька в том, что предыдущий владелец ничего не будет знать и ему придется доказывать, что никакого суда не было,

Да хуле там доказывать, нарисуй такое же решение в фотошопе, но уже в свою пользу и посылай всех нахуй.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 29 | 3 | 10
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное