[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 1 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Уроки Православной Культуры пришли на замену иностранному языку Аноним 30/11/16 Срд 08:45:25  441053  
RRRAGE! 4

14802815216803.webm (13715Кб, 640x360, 00:02:12)
Для учеников пятого класса одной из столичных школ в этом году был введен предмет "Основы духовно-нравственной культуры народов России", который появился в расписании без ведома родителей. Учебники по нему в школах были, но домой их детям не давали, потому что их содержание слишком "сложное". Одному из школьников, впрочем, удалось вынести книгу с уроков, и оказалось, что учащимся втихаря преподавали "Православную культуру", сообщает "Коммерсант".

По словам матери одной из учащихся в этой школе девочек, учительница заявила, что "регилиозного мракобесия" в данной ситуации нет, поскольку молиться детей не заставляют, оценок им не ставят, хотя зачет принимать все-таки будут. Она также заявила, что если не нравится "Православная культура" - можно учиться по "совершенно светскому" учебнику "Истоки".

Курс "Истоков" посвящен "явлениям отечественной культуры и российского образа жизни", которые вмещают в себя "идеалы и ценности". Первое такое явление - "соха и топор, как основные орудия труда российского крестьянина". "В общей сложности соху в школе изучают четыре урока. Цель этого - присоединение ученика к важнейшим горизонтальным, социальным ценностям российской цивилизации. Когда я поняла, что в 2016 году мой ребенок четыре часа должен изучать сакральность сохи, то пошла к завучу и написала заявление с требованием перевести дочь на заочное обучение по этому предмету", - заявила женщина.

Ранее стало известно, что "Православная культура" уже в скором времени может появиться во всех российских школах, причем ее курс рассчитан на все время обучения - с 1-го по 11-й классы. На минувшей неделе Российская академия образования, не афишируя, запустила процесс заочного голосования по проекту данного курса, и если документ получит одобрение, то "Православная культура" будет сопровождать детей на протяжении всей школьной жизни. Летом эксперты раскритиковали данную идею, однако сейчас, по данным "Коммерсанта", ситуация изменилась.
http://www.newsmsk.com/article/30nov2016/righteousness.html
Аноним 30/11/16 Срд 08:48:32  441056
RRRAGE! 1

>>441053 (OP)
Интересно, хуйло понимает, что он натворил?
Аноним 30/11/16 Срд 08:53:38  441060
RRRAGE!

>>441053 (OP)
ЧТО на шебм?!
Аноним 30/11/16 Срд 08:56:55  441062
RRRAGE!

>>441060
Подготовка к уничтожению кряклов.
Аноним 30/11/16 Срд 08:59:43  441067
RRRAGE! 1

>>441056
Это ты не понимаешь, а он к этим скрепам всё и вёл. Про замену иностранному языку не увидел, но тоже будет плюс, чтоб рабы не съебывались, это только для его детей и бояр. Кроме того, холопы не должны быть слишком умными, так что большинство других предметов также стоит реформировать, чтоб через пару поколений при виде власти холопня падала на колени высоко задирая анус.
Аноним 30/11/16 Срд 09:03:36  441071
RRRAGE!

Не ссыте, при царе до 17-го тоже самое было, помогло не оче. А в следующем году как раз столетие будет, что-то обязательно случится.
Аноним 30/11/16 Срд 09:05:18  441073
RRRAGE!

Будет несмешно, если ужесточат наказание вплоть до пожизненного за тоталитарные секты, а вслед за этим РПЦ признают в итоге этой самой сектой. С другой стороны столько полезных площадей освободится, будет где бассейны строить.
Аноним 30/11/16 Срд 09:13:29  441075
RRRAGE!

>>441071
Ага, например старушки с вебмки, при поддержке силовиков и однопартийцев, установят гласную и абсолютную диктатуру едра, попутно ликвидировав конституцию.
Аноним 30/11/16 Срд 09:24:44  441079
RRRAGE!

>>441056
Что? Истерику мамочек на ровном месте?
Ну дай дитю Докинза почитать.
Аноним 30/11/16 Срд 09:27:25  441083
RRRAGE!

>>441079
Кокаиновую зависимость будем героиновой лечить?
Аноним 30/11/16 Срд 09:33:49  441088
RRRAGE!

>>441067
>также стоит реформировать
Ты спал что ли? Уже выросло два поколения убогого образование.
Аноним 30/11/16 Срд 09:34:55  441089
RRRAGE!

>>441075
https://www.youtube.com/watch?v=P0lzow_cB6E
Аноним 30/11/16 Срд 09:35:08  441090
RRRAGE!

НЕ ЗДАЛ ЗАЧЕТ ПО ИЗГНАНИЮ ДЬЯВОЛА ИЗ ЕОТ
Аноним 30/11/16 Срд 09:38:50  441094
RRRAGE! 1

>>441089
!!!! 5.11.17 будет покушение на кого-то, кто не последний человек, организованное перекрашенными нашистами, в белых воротничках, с долларами в карманах.
Аноним 30/11/16 Срд 09:40:21  441096
RRRAGE!

>>441083
Ну а хули, зато лулзы. Если мягонько и осмысленно то дай Сагана. Но от Докинза лулзов будет больше. Доведи попа до самовыпила.
Аноним 30/11/16 Срд 09:41:10  441097
RRRAGE!

>>441088
Это не образование так повлияло на деградацию.
Аноним 30/11/16 Срд 09:43:08  441099
RRRAGE!

>>441097
Несомненно, но и в хорошую сторону оно не склоняет мировоззрение людей.
Аноним 30/11/16 Срд 09:56:17  441110
RRRAGE! 4

>>441056

> Попы втихаря пытаются протолкнуть ПГАВОСЛАВИЕ в школах.
> ПУТЕН ВИНАВАТ НАВИЛЫ ХУЙЛО

Как обычно у либерах и свиней.
Мань, это изначально мертворожденная идея, охуенно ярко демонстрирующая уровень пиздеца в головах отдельных чинуш РПЦ. В Казани тоже будут ПГАВОСЛАВИЕ преподавать, мм?

Кстати, именно хуевая проработанность идеи доказывает, что это тупо желание группы попов среднего звена поглубже лизнуть боссу. И желание отдельных директоров школ лизнуть попам.
Аноним 30/11/16 Срд 10:05:02  441117
RRRAGE! 1

Бля, дауны ебучие, уже объяснили что это не обязательно будет.
Пиздец, какие вы хуесосы.
Аноним 30/11/16 Срд 10:12:13  441131
RRRAGE!

>>441117
>необязательно
Да, конечно, в школу можно не ходить, правда потом придётся оправдываться перед органами опеки почему это личинус не учится в школе как положено.
Аноним 30/11/16 Срд 11:10:00  441198
RRRAGE!

>>441062
Лол.
А серьезно?
Аноним 30/11/16 Срд 11:12:16  441200
RRRAGE!

>>441056
Скатывание в третий мир с удесятеренной энергией.
Иран до революции/Иран после революции.жпг
Аноним 30/11/16 Срд 11:27:07  441219
RRRAGE! 1

>>441200
Зато у хохлов все ещё хуже.
Будет.
Когда-нить.
Аноним 30/11/16 Срд 11:50:11  441267
RRRAGE!

>>441198
Скорее всего какие-то курсы самообороны для теток. Такой в метро на ногу наступишь и очнешься после удара сумкой по башке с ЗЧМТ.
Аноним 30/11/16 Срд 13:00:16  441346
RRRAGE!

>>441267
А чому они все в пакетах единая росся?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 1 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное