[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 12 | 2 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Кажется что-то не пошло так Аноним 07/12/16 Срд 00:37:41  448273  
RRRAGE!

hqdefault.jpg (18Кб, 480x360)
Китайская компания TEB Tech, разработавшая автобус-портал TEB-1, бросила эту машину на том участке дороги, где в августе текущего года проводилась ее публичная демонстрация. Как пишет Shangaiist, один из местных репортеров поинтересовался у охранников о судьбе автобуса и узнал, что те уже давно не могут выйти на связь с нанимателем. Машина расположена на участке действующей дороги под металлическим навесом и перекрывает три полосы, мешая нормальному движению.

Проект автобуса-портала разрабатывается на протяжении последних нескольких лет. Впервые полноценную концепцию этого транспорта китайские разработчики представили в мае 2016 года на международной выставке High-Tech Expo, проходившей в Пекине. Автобус имеет две боковые опоры с колесными парами. Средняя часть транспорта приподнята над дорогой и под ней могут проезжать машины высотой не более 2,1 метра. Под портальным автобусом умещаются две дорожные полосы.

Автобус оснащен системой безопасности — шлагбаумами, опускающимися в портале во время остановки для посадки и высадки пассажиров. Длина представленного автобуса-портала составляет 22 метра, ширина — 7,8 метра, а высота — 4,5 метра. TEB-1 представляет собой одну небольшую секцию, но согласно проекту, серийный автобус-портал представляет собой две такие секции, объединенные в поезд. В TEB Tech /заявляли, что такой транспорт позволит снизить транспортную нагрузку на дороги не уменьшая пассажиропоток.

http://shanghaiist.com/2016/12/05/straddling_bus_abandoned.php
Аноним 07/12/16 Срд 00:58:51  448280
RRRAGE!

>>448273 (OP)
Проиграл с комментариев "ко-ко-ко, в Китае дышать нечем".
Аноним 07/12/16 Срд 01:22:59  448285
RRRAGE!

>>448280
>ко-ко-ко
АЗ АЗ АЗ АЗАЗАЗАЗ НУ ТЫ И ТРАЛЛ, ЛОЛ: дАВНо двачуеш наверн, где так траллить научился? кек?
Аноним 07/12/16 Срд 01:24:13  448286
RRRAGE!

>>448273 (OP)
Мне интересно сколько будет стоить ежегодное ТО этого чуда и цены на расходники (колодки и т.д.)
Аноним 07/12/16 Срд 01:24:52  448287
RRRAGE!

>>448273 (OP)
g
Аноним 07/12/16 Срд 01:53:14  448295
RRRAGE!

Breitspurbahn.jpg (259Кб, 881x1140)
>>448286
Ну, начать можно с того, что это таки не автобус, а автомотриса. Рельсобус.
Продолжить можно тем, что он отнюдь не низкопольный, и ему требуются не только специальная колея, но и специальные остановки.
Ну а закончить тем, что занимая джве полосы обычной четырехполоски, он ограничивает скорость обычных автобусов и грузовиков до своей, по крайней мере, в таких узких местах.
А еще, если на маршруте встанет один такой рельсобус - встанут и все остальные. Ну просто совсем не везде можно предусмотреть тупики с такой-то колеёй, для возможности обгона.
Аноним 07/12/16 Срд 05:41:15  448313
RRRAGE!

>>448273 (OP)
>шлагбаумами, опускающимися в портале во время остановки для посадки и высадки пассажиров
В чем тогда смысл порталов, если все все равно тошнить сзади будут на остановках?
Аноним 07/12/16 Срд 06:57:58  448325
RRRAGE!

Куда пропал календарькун?
Только сейчас заметил его отсутсвие.
Аноним 07/12/16 Срд 07:38:15  448335
RRRAGE!

>>448325
Лол, пока не прочитал твой пост, тоже не заметил.
Аноним 07/12/16 Срд 07:39:56  448336
RRRAGE!

>>448325
В дурку приняли. Прокапают и отпустят.
Аноним 07/12/16 Срд 08:32:15  448359
RRRAGE!

>>448285
Прочёл голосом Того Самого электронного начитщика.
Аноним 07/12/16 Срд 08:47:06  448367
RRRAGE!

>>448295
Ну тоесть это с 0 ебашить всю инфраструктуру в городе.
Аноним 07/12/16 Срд 09:34:17  448416
RRRAGE!

>>448295
Двачую.
С самого начала идея выглядела бредовой. Нужно тогда как минимум разделять трассы по высоте автомобилей.
Я еще тогда удивился, когда его проталкивали, думал, ну хуле, жираф большой, ему видней. Таки жираф оказался тупым.
Все проблемы, которые он якобы решает, уже решены другими видами транспорта. Одни понты, в общем.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 12 | 2 | 11
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное