[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 10 | 1 | 7
Назад Вниз Каталог Обновить

Украина сознательно переплачивает за Российский газ. Аноним 07/12/16 Срд 11:44:43  448544  
RRRAGE! 2

14805853814530.jpg (44Кб, 600x478)
https://news.rambler.ru/articles/35487624-kiev-priper-evropu-k-gazovoy-stenke/?updated=news

Кратко: Киев покупает российский газ, но не напрямую у Газпрома, а через некие компании, зарегистрированные в евросоюзе. Газ физически все также поступает по трубе из России, но Украина переплачивает за него 45 долларов сверх цены, о которой договаривались с Газпромом при прямых поставках.
Министр энергетики Украины Игорь Насалик назвал переплату «ценой за украинскую независимость».
К слову, за 2 года Игорь Насалик заработал около 1,7 млрд долларов дохода. Доход получен от владения акциями "некоторых европейских компаний".
При всем этом Киев пытается повысить транзитные тарифы для Газпрома сверх договорных, и одновременно требовать новых кредитов от Евросоюза за "бесперебойную поставку газа".
Аноним 07/12/16 Срд 11:55:39  448556
RRRAGE!

>>448544 (OP)
Выходит, газ покупают по повышенной цене, а за транзит получают по обычной, то есть по заниженной ставке.
Ведь цена за транзит жестко привязана к цене кубометра по договору поставки от Газпрома. Это какой-то новый вид экономики от украинских чиновников?
Аноним 07/12/16 Срд 12:11:09  448572
RRRAGE! 1

Что и требовалось доказать: Украина - чисто азиатская параша, как и Россия. Все политики и министры - это не работники, а баи, которые просто не представляют, как это - просто работать на страну. Они должны быть богаты и властны, а холопы должны молчать и платить дань.
Сука, вот какого хуя, а?
Аноним 07/12/16 Срд 12:21:15  448581
RRRAGE! 1

>>448572
Так во всем СНГ. Достаточно только взглянуть на биографии всех этих баев и презиков, и обнаружится одно общее - все они в прошлом видные номенклатурные деятели и никого случайного там нет. Та же Незалежная абсолютно совковое государство, что бы там не говорили пропагандоны на униане, пятом анале, 1+1 и прочих цензорах. Шо Турчинв шо Вальцман с Путлом, что "либералы" Чубайс и Кириенко - все это ебучий совдеповский скам безнационалов и разрушителей.
Аноним 07/12/16 Срд 12:25:55  448591
RRRAGE!

>>448581
Это да, но я думал, что во время майданных шатаний может кто прорвется честный и хороший во власть - все таки за это ведь и стояли! Но нет, нихуя. Даже наверное хуже стало (я имею в виду в долгосрочной перспективе).
Аноним 07/12/16 Срд 12:52:31  448624
RRRAGE!

>>448591
Грустно стало с твоего манямирка по поводу майдана.
Аноним 07/12/16 Срд 13:16:36  448650
RRRAGE!

>>448591
ебать ты дебил, ну собственно другие за майдан и не топили
Аноним 07/12/16 Срд 13:27:50  448664
RRRAGE! 2

>>448650
+15
Аноним 07/12/16 Срд 13:32:36  448674
RRRAGE!

>>448591
Честные олигархи? Или ты думал, олигархи типа Порошенко или Коломойского потерпят кого-то, кто им будет указывать, что честно, а что нет? Как могут взрослые люди быть настолько глупыми, чтобы такое предполагать? Все честные сосланы в АТО.
Аноним 07/12/16 Срд 14:21:24  448711
RRRAGE! 1

>>448650
+15