[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 41 | 6 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Бедность зависит от генов. Аноним 12/12/16 Пнд 12:59:43  453307  
RRRAGE! 1

hqdefault.jpg (11Кб, 480x360)


Ученые выяснили: нищета разрушает мозг и передается из поколения в поколение.

Почему некоторые из кожи вон лезут, но никак не могут перешагнуть черту бедности? В то время как другие открывают и закрывают бизнесы, разоряются, вновь встают на ноги, но никогда не доходят до того, чтобы доедать последние крохи?

Учёные рассмотрели бедность как социально-экономическое явление и пришла к выводу, что постоянная нехватка денег не ограничивается низким уровнем доходов. Проблема глубже — это стиль жизни и особый подход к принятию решений.


Выученная беспомощность

В 1967 году американский психолог Мартин Селигман в ходе эксперимента над собаками сделал открытие: оказывается, неудачников из человека делает негативный опыт. Ученый рассадил псов по трем вольерам и стал пропускать через клетку ощутимые заряды электрического тока.

Первая группа могла отключить источник неприятных ощущений, нажав носом на большую клавишу. Вторая группа была не в силах повлиять на удары тока — несчастные животные вынуждены были терпеть. Третью группу током не били вовсе.

Затем собак стали выпускать в открытый вольер, из которого животные могли с легкостью убежать. Что и сделали представители первой и третьей группы при первых импульсах тока.

Бедняги же из второй группы за время эксперимента не желали видеть возможности убежать, а лежали на месте и тихонько поскуливали. Такое же поведение характерно для людей, сдающихся перед финансовыми трудностями: если проблемам удалось взять верх один или несколько раз, то сил подняться и идти дальше хватает не у всех. И даже когда выход близко, человек продолжает убеждать себя, что безденежье — удел, с которым надо просто смириться.

Все начинается в детстве.

Ученые из Университета Дьюка уверены: бедность является причиной нарушений в работе мозга. Специалисты изучили детей из разных слоев населения и обнаружили, что у подростков из неблагополучных семей меняется активность одного гена (SLC6A4). Этот ген влияет на работу миндалевидного тела — зоны мозга, отвечающий за возникновение депрессивных мыслей и эмоциональных расстройств. Ученые заключили, что виной патологических изменений является именно материальная несостоятельность. Исследование было опубликовано в уважаемом журнале Molecular Psychiatry.

Другое исследование обнаружило отличия в объеме серого вещества.

У детей из малообеспеченных семей в областях мозга, связанных с обучением, ткани было на 7–10% меньше, чем у финансово благополучных детей.

Соавтор исследования профессор психологии Сет Поллак уточнил: разница отмечается только у детей, живущих за гранью бедности (по аналогии с Россией, это семья из четырех человек, сводящая концы с концами на 12 000 рублей в месяц). Это закономерно — дети не получают необходимых веществ для развития мозга. Поллак предлагает расценивать проблему как медицинское явление, а не только социальное.

Также у большинства неблагополучных детей наблюдается синдром дефицита внимания с гиперактивностью — отмечает Эшли Миллер, психиатр и семейный психолог на факультете медицины UBC Children’s Hospital.

“Если вы мало спите, мало едите, то ни лекарственная, ни психотерапия не помогут в лечении вашего расстройства”, — считает Миллер. Кроме того, на состоянии ребенка негативно сказывается и маленькая жилплощадь. “Если вы улучшите жилищные условия, и ребенок получит собственную комнату, вы увидите огромную разницу”, — добавляет Эшли Миллер.


https://health.mail.ru/news/kak_bednost_prevraschaetsya_v_diagnoz/
Аноним 12/12/16 Пнд 13:03:12  453317
RRRAGE!

Я прочёл. Дальше что?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:04:27  453320
RRRAGE!

Но есть не мало успешноблядей, которые жили бедно. Ученые хохлы?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:10:33  453333
RRRAGE!

>ребенок получит собственную комнату
Ахуеть да? Целую комнату ему блять, иж какой неженка! дед в землянке два на два жил с 10братьями срали прямо друг другу на голову и не чё! немцам пососать далже!
Аноним 12/12/16 Пнд 13:10:47  453334
RRRAGE!

>>453320
У нас в 90-х тоже полно успешных появилось. (:
Аноним 12/12/16 Пнд 13:21:03  453346
RRRAGE!

>>453334
Нахуя ты это высрал, деб?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:25:45  453349
RRRAGE!

134300022751128[...].jpg (27Кб, 350x233)
>>453334
очень резко поднялись, так что спускаться им по частям пришлось
Аноним 12/12/16 Пнд 13:27:32  453352
RRRAGE!

>>453346
А чё не так что ли? Хочешь сказать не поднялись?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:32:24  453360
RRRAGE!

>>453352
Я имею ввиду к чему ты это высрал? Зойчем? Нахуя? Тут не стоит вопрос о том, кто и как разбогател, довн.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:34:55  453364
RRRAGE!

>>453360
Ты вообще о чём? Всё еще хочешь сказать что в 90х не было подъёма из бедноты ?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:36:34  453367
RRRAGE!

>>453364
И в 80х, и в 70х, и в 20х, етц был подъем из бедноты. Нахуя ты об очевидных вещах говоришь?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:39:01  453372
RRRAGE!

>>453307 (OP)

Всё понятно

>Ученые выяснили: нищета разрушает мозг и передается из поколения в поколение.

Дальше не читал.

Слабо верю,что они хотя бы 30 лет вели статистику,по хорошему её нужно вести всю жизнь,ну и вы же понимаете,что исследования одного индивидума это даже не капля в океан.

Да и что такое бедность вообще ? В цивилизованном мире - это отсутствие бумажек,именуемых деньгами. В каких-нибудь диких племенах как-то уже сложнее назвать кого-то бедным,когда там вообще всё общее,ну или если брать другие племена,то там эквивалент денег - это шкры какие-нибудь. Ну а теперь вдумайтесь,ваш мозг разрушается,потому что у вас мало шкур,примерно это так для меня звучит.

Ну и опять же,в глазах одного ты можешь быть нищебродом,но в своих собственных или ещё каких можешь быть духовно-богатым,не сказать ,что денег завались,но тебе хватает жить и заниматься скажем наукой,и ты вообще думать - не думаешь,что ты оказывается нищий,и твой мозг должен разрушаться.

Аноним 12/12/16 Пнд 13:39:02  453373
RRRAGE!

146695298514538[...].jpg (41Кб, 488x403)
>>453307 (OP)
Ну хуй знает, всё относительно, как по мне. Сам выползал из нищего совкодна, слишком заморочился в один момент и начал колотить. Ныне же охуеваю только с того, что раньше не начал этим промышлять. Комплекс нищенки в плане проёбывать деньги налево и направо с переменным успехом вроде как пролечиваю. Нищета - она да, в голове на 99%. Дай обычному распроебанцу выиграть куш в лотерейке на 10 лямов - дак он их и проебет за полгода, если не раньше. Потому-что мышление такое.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:41:48  453377
RRRAGE!

>>453372
>ваш мозг разрушается,потому что у вас мало шкур
ЧТо не так? В б зайди и пронаблюдей что недоёб с людьми делает.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:46:38  453385
RRRAGE!

>>453372

Прочитал статью,ну хуй знает , может детишки недоедали ,ну или правда там депрессия,потому что ещё под родительским крылом и нет того,что есть у всяких там мажоров,да ещё и травят на фоне этого,да,ему может будет сложнее ,но это вообще не говорит о том,что он не сможет сам выбиться в князи,и где вообще доказательство\исследования того,что это передаётся из поколения в поколение ?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:50:11  453391
RRRAGE!

>>453385
>де вообще доказательство
Ну сам подумой или не учили?
Аноним 12/12/16 Пнд 13:51:38  453393
RRRAGE!

v.png (178Кб, 1899x525)
Всё так. мимо психогенетик.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:53:01  453395
RRRAGE!

>>453385

В общем я пришёл к выводу,что осознание себя нищим - это некая модель поведения,навязанная обществом,по сути предрассудок\стереотип,ведь,если бы не было никогда богатых,то никто никогда бы не осознавал себя нищим,то есть у людей с предрассудками - проблемы.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:54:31  453399
RRRAGE!

>>453395
>навязанная обществом
ЭТО НЕ Я БЕДНЫЙ МНЕ ПРОСТО ОБЩЕСТВО ГОВНА В ЖОПУ ЗАЛИЛО!
Аноним 12/12/16 Пнд 13:57:00  453403
RRRAGE!

>>453395

Просрался с вазимоисключающих параграфов. ох уж эти гуманитарии.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:57:42  453405
RRRAGE!

>>453399

-Ты почему на диване лежишь и ничего не делаешь ?
- Я из бедной семьи,какой смысл что-то делать,мама роди меня обратно
Аноним 12/12/16 Пнд 13:58:17  453406
RRRAGE!

>>453403

Может ты читаешь жопой ?

Аноним 12/12/16 Пнд 13:58:27  453407
RRRAGE!

>>453405
Так ты далеко не уйдёшь по жизни. Перебарывай себя, а не на дваче сиди.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:59:15  453411
RRRAGE!

>>453406
Пока моя жопа умнее 100% голов двачеров - всё нормально.
Аноним 12/12/16 Пнд 13:59:51  453413
RRRAGE!

>>453411

Ну так ты сам двачер,значит твоя жопа умнее тебя ?
Аноним 12/12/16 Пнд 14:00:34  453415
RRRAGE!

>>453413
Она умнее моей головы. Стал бы я читать не жопопой будь у меня что то по умнее?
Аноним 12/12/16 Пнд 14:00:44  453416
RRRAGE!

>>453411

Следовательно,если твоя жопа умнее тебя,то скорее всего ей ты читал,что и требовалось доказать.
Аноним 12/12/16 Пнд 14:02:04  453419
RRRAGE!

1481462996323.jpg (41Кб, 600x600)
>>453405
-Ты почему на диване лежишь и ничего не делаешВ общем я пришёл к выводу,что осознание себя нищим - это некая модель поведения,навязанная обществом,по сути предрассудок\стереотип,ведь,если бы не было никогда богатых,то никто никогда бы не осознавал себя нищим,то есть у людей с предрассудками - проблемы. Я избавился от предрассудков - Я СВЕРХЧЕЛОВЕК! маМ ПИЦУУ!
Аноним 12/12/16 Пнд 14:03:59  453420
RRRAGE!

1480967218699.jpg (1313Кб, 1200x1606)
>>453416
>>453419
Бедняги же из второй группы за время эксперимента не желали видеть возможности убежать, а лежали на месте и тихонько поскуливали. Такое же поведение характерно для людей, сдающихся перед финансовыми трудностями: если проблемам удалось взять верх один или несколько раз, то сил подняться и идти дальше хватает не у всех. И даже когда выход близко, человек продолжает убеждать себя, что безденежье — это некая модель поведения,навязанная обществом,по сути предрассудок\стереотип,ведь,если бы не было никогда богатых,то никто никогда бы не осознавал себя нищим,то есть у людей с предрассудками - проблемы.
Аноним 12/12/16 Пнд 14:07:00  453424
RRRAGE!

безденежье — это некая модель поведения,навязанная обществом,по сути предрассудок\стереотип,ведь,если бы не было никогда бедных, а были одни богатые,то никто никогда бы не осознавал себя нищим,то есть у людей с предрассудками - проблемы.
Аноним 12/12/16 Пнд 14:08:48  453425
RRRAGE!

>>453420

Ну и что это за потуги ? Пытаешься меня в грязь втоптать ? Делай это хотя бы своими словами,а не уныло копипасти,то что я выше накатал,вот ещё мысли на счёт предрассудков. Существуют в обществе здоровые табу,те же предрассудки,которые ну никак нельзя переступать,например каннибализм,то есть по сути,если ты отказался от всех табу - ты уже не человек,ты маньяк.
Аноним 12/12/16 Пнд 14:13:14  453428
RRRAGE!

>>453425
Бедняги же из второй группы за время эксперимента не желали видеть возможности убежать, а лежали на месте и тихонько поскуливали. Такое же поведение характерно для людей, сдающихся перед финансовыми трудностями: если проблемам удалось взять верх один или несколько раз, то сил подняться и идти дальше хватает не у всех. И даже когда выход близко, человек продолжает убеждать себя, что безденежье - это суть один из существующих в обществе здоровых табу,те же предрассудки,которые ну никак нельзя переступать,например каннибализм,то есть по сути,если ты отказался от всех табу - ты уже не человек,ты маньяк.
Аноним 12/12/16 Пнд 14:15:02  453429
RRRAGE!

>>453372
>>453385
>>453395
>>453420
дцп детектед, манькам трудно рассуждать о том, чего с ними не происходило, на мамкином диване то все ок. а от голода и правда крышак может поехать, этого достаточно.
Аноним 12/12/16 Пнд 14:19:42  453431
RRRAGE!

>>453429


Сыну в школе дали домашнее задание, в котором, среди прочего, был вопрос — «Как связаны буква „А“ и бык». Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть её, она похожа на морду быка с рогами. Ещё очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребёнку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании.

Правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.
Я не планировал рассказывать сыну в таком раннем возрасте, что половина окружающих людей — идиоты. Но, видимо, придётся».
Аноним 12/12/16 Пнд 14:22:09  453434
RRRAGE!

>>453431
ммм паста вместо ответа иди нахуй
Аноним 12/12/16 Пнд 14:24:01  453436
RRRAGE!

>>453429
>от голода и правда крышак может поехать
хохол спалился.
Аноним 12/12/16 Пнд 15:54:40  453562
RRRAGE!

Во всем виноваты гены((((
Аноним 12/12/16 Пнд 18:52:43  453813
RRRAGE!

>>453307 (OP)
>эксперимента над собаками
Ах он сучечка!
>надо просто смириться
Суть выступлений представителей РПЦ и самой религии.
Аноним 13/12/16 Втр 00:27:56  454119
RRRAGE!

так є така хуйня, сам зростав у дуже бідній родині, мало їв, до 15 років спав на підлозі як собака, дуже комплексував у школі, через старий мабуть ще радянський одяг. до університету не зміг поступити, був дуже злий на всіх через це, почав пити, палити,часто змінював міста праці, грошей завжди ледве висточало. відсидів за бійку 3 роки( не навмисно зробив людину инвалідом). у тюрмі познайомився з людиною що мені допомогла. як вийшов відкрив свій перший бізнес, та ось тут в мене почалася біла полоса у житті, мабуть через те що я повірив у себе, спочатку це був маленький кіоск, торгував тютюном та пивом у ночі, потім трішки більший магазин, потім вже міні маркет. зараз в мене є все про що я мріяв, але я досяг цього лише у 32 роки. мабуть якщоб я був з багатої родини яб досяг цього раніше. так що хлопці є така хуйня!
не лідер мітол группи
Аноним 13/12/16 Втр 13:55:26  454767
RRRAGE!

>>453436
чини детектор, школьник
Аноним 13/12/16 Втр 15:07:26  454883
RRRAGE!

>>454119
Даа, у тебя даже язык нищий, бедолага.
Аноним 13/12/16 Втр 15:14:28  454890
RRRAGE!

>>453385
Да бля суки это даже дебилу очевидно же, недостаток денег - недостаток пищи - витаминов, одежды - падение в статусе как следствие в глазах быдла ебаного, отсюда депрессии постоянные депрессии невозможность восстановится - органические изменения в структуре мозга. Потом этот монстр когда то бывший человеком, так и не сумевший выбраться в силу изменений и давления общества, дает своему выблядку идентичную установку, если выблядок вдруг получается. Это же очевидно.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 41 | 6 | 11
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное