[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 45 | 15 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

«Зачем вы приехали в Израиль, вы же нищие и вечнососущие пидорашки?» Аноним 15/12/16 Чтв 15:33:51  458214  
RRRAGE!

Вместо восьми дней в Израиле – четыре дня в тюрьме

В Израиле – очередной резонансный случай депортации украинцев. Несколько человек, прилетевших на прошлой неделе в Тель-Авив из Львова, спустя четверо суток выслали обратно в Украину. Всё это время они провели в тюремных камерах. Об этом TourDom.ua рассказала директор одной из львовских турфирм Татьяна Брекало, чьи туристы также оказались в числе задержанных и сообщили ей об этом инциденте в понедельник, 12 декабря.

По её словам, события развивались так: 7 декабря около 15 пассажиров рейса, имевших туристические ваучеры, были задержаны в аэропорту. «С 9 часов вечера и примерно до 3 часов ночи их без каких-либо объяснений продержали в маленькой комнате с несколькими креслами, не пуская к ним консула и периодически задавая унизительные вопросы типа: «Зачем вы приехали в Израиль, вы же бедная нация?» – уточняет Татьяна Брекало. Кроме того, представители израильской стороны проявляли особый интерес к личным данным туристов – переписке в электронной почте, фотографиям. Также собеседница отметила, что туристы жаловались на жуткие условия содержания: когда их развели по камерам, оказалось, что там множество клопов и не работает канализация.

Собеседница также акцентирует внимание на том, что у всех туристов были при себе подтверждающие документы, из которых следовало, что они купили экскурсионный тур у туроператора, и он не из дешёвых. Приглашение от принимающей компании в Израиле тоже было. «Туристы вполне адекватные, от меня летели муж и жена, у них одна фамилия, оба трудоустроены», – уточнила Татьяна Брекало. Также она добавила, что к туроператору претензий ни у неё, ни у туристов нет, сейчас ведутся переговоры о возможности хотя бы частичной компенсации.

По мнению наблюдателей, это будет зависеть от нескольких причин. Во-первых, от желания самого туроператора: ведь депортация из страны не входит в его зону ответственности. Подобный ответ в комментариях похожего инцидента давали, к слову, и юристы. По мнению начальника управления личного страхования СК «Эталон» Ярослава Юзвы, не лишним было бы также оформлять страховку на случай депортации – это увеличит шансы на возврат денег. Хотя, по его наблюдениям, в турбизнесе такой вид страхования не пользуется спросом.

В обозримом будущем, кстати, ситуация может поменяться. Потому что за последние несколько лет количество отказов украинцам во въезде в Израиль только росло – как минимум до середины прошлого года, когда только за шесть месяцев из Израиля было депортировано около 3 тыс. граждан Украины. Это почти в 10 раз больше, чем за весь 2013 год. Такие цифры со ссылкой на данные чрезвычайного и полномочного посла Украины в Израиле Геннадия Надоленко приводил летом 2015 года ресурс podrobnosti.ua.

При этом, по данным Госслужбы статистики Украины, количество организованных туристов, отправляющихся в Израиль, сокращается. Например, в 2013 году в страну въехали почти 18 тыс. туристов из Украины, в 2014-м – уже 10,8 тыс., а в 2015-м – всего 8 644. Подавляющее большинство украинцев, пересекающих израильскую границу, указывает целью визита частную поездку. В 2015 году таковых насчитали более 120 тыс.
http://www.tourdom.ua/news/vmesto-vos-mi-dney-v-izraile-chetyre-dnya-v-tyur-me.html
Аноним 15/12/16 Чтв 15:37:56  458222
RRRAGE! 3

Кек. Как же печет пидорашкам от их самоназвания. Народ-пидар, народ-перефорс.
Аноним 15/12/16 Чтв 15:42:07  458225
RRRAGE! 1

>>458222
Тоже заметил? Вообще, если бы пидорахи, изначально, не поднимали эту тему и не пытались перефорсить фамилию своих сограждан на граждан другой страны, чтобы им обидно было, то никто бы ничего и не знал.
Аноним 15/12/16 Чтв 15:50:55  458235
RRRAGE!

>>458214 (OP)
>Татьяна Брехало
Аноним 15/12/16 Чтв 15:57:05  458245
RRRAGE! 4

14257155.jpg (59Кб, 727x341)
>>458222
>Народ-пидар, народ-перефорс.
Да, хохлы они такие
Аноним 15/12/16 Чтв 15:59:55  458247
RRRAGE!

>Татьяна Брекало
Там в фамилии точно "к", а не "х"?
Аноним 15/12/16 Чтв 16:01:55  458249
RRRAGE! 1

Такие уебищные перефорсеры, пиздос.
Все знают что хохлы - свиньи, а русня - пидорашки, но нет, нихуя, нужно обжижаться и пытаться перефорсить одно на другое высирая дебильные картинки.
Уебки.
То ли дело - казахи. Цари и боги-повелители Земли.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:08:50  458253
RRRAGE! 2

пидорашки.jpg (59Кб, 727x341)
>>458249
Экий невежественный болван.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:11:13  458255
RRRAGE! 1

Любители кинуть зигу и походить в фекальных шествиях удивляются, чому это их в Израиле не любят?

>там множество клопов и не работает канализация
У хохлов всё так же. Ещё и газу нет.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:11:21  458256
RRRAGE!

>>458253
Тот же пик двумя постами выше, тебе больно что-ли?
Аноним 15/12/16 Чтв 16:12:36  458258
RRRAGE!

>>458249
Боги таскающие мешки с цементом на Российских стройках.
Чесное слово, в /news посмеяться прихожу.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:14:28  458260
RRRAGE!

original.jpg (849Кб, 475x402)
Дело в том, что израиль боится конкуренции в лице управленческого звена трудоспособного населения Украины. Ведь израиль состоит в очереди ЕС ещё с 2000 года, а Украину примут туда если не до конца этого года, то в начале следующего. Безвизовый режим уже приняли, буквально сегодня. Поэтому израилю важно как можно быстрее дискредитировать Украину в глазах наших западных партнёров, так как у нас уже есть большой вес в переговорах стран-участниц ЕС. Но я уверен, что в скором времени, израиль пересмотрит свою политику в отношении Украины в сторону взаимного сотрудничества и вот почему: не секрет, что израиль- это искусственное государство, до сих пор не признанное многими странами, и после евроинтеграции Украине будет достаточно вынести на рассмотрение законопроект об отмене подготовки израиля к вступлению в ЕС, а то и вообще об отмене признания его независимым государством, что будет означать полный его крах.
израиль знает, что большинство стран поддержат такой проект, так как Украина уже хорошо зарекомендовала себя в качестве европейского жандарма и защитника человеческих прав и свобод по эту сторону.
К слову, каждый год тысячи русских в массовом порядке эмигрируют от режима в израиль, где ценится и всячески используется их труд на низкоопллачиваеых тяжёлых работах, за которые ни один гражданин развитой страны не возьмётся.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:46:32  458342
RRRAGE!

>>458260
>Украине будет достаточно вынести на рассмотрение законопроект об отмене подготовки израиля к вступлению в ЕС, а то и вообще об отмене признания его независимым государством, что будет означать полный его крах.
Ой-вей, таки когда хохол родился - жид заплакал.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:54:45  458364
RRRAGE!

010.jpg (187Кб, 1200x801)
>>458214 (OP)
А это уже давно не новость
За год 3000 туристов из Украины не пропустили в Израиль: безвизовый режим под вопросом
На сегодняшний день, действует правило, в соответствии с которым сотрудники пограничной и иммиграционной службы не обязаны объяснять "подозрительным" туристам, почему они не могут въехать в Израиль.
Как отмечалось в публикации NEWSru.co.il, еженедельно погранслужба не пропускает в Израиль десятки граждан, подозревая их в намерении незаконно работать на территории еврейского государства. Особая бдительность проявляется по отношению к туристам из стран, с которыми установлен безвизовый режим, в частности, из России, Украины, Грузии и Молдовы. Причем, задержанные на границе обычно рассказывают, что чаще прочих не пропускают украинцев.
Консул Украины в Израиле Анатолий Писаревский сообщил нашему корреспонденту, что, по его данным, в 2014 году около 3 тысяч туристов из Украины, прибывших в Израиль, не получили разрешения на въезд в страну и были депортированы. Дипломат говорит, что абсолютно точных официальных данных по этому поводу нет, так как израильская сторона их отказывается предоставлять, но данная оценка сделана на основании информации, полученной от авиаперевозчиков и из других источников. В течение нынешнего года отказы на въезд в Израиль получили не менее 800 украинских граждан – по оценке Писаревского, в реальности таких отказов было примерно на треть больше. Если исходить из этой оценки (1200 отказов за первые пять месяцев), то и в 2015 году около 3 тысяч украинских туристов, купивших авиабилеты и прилетевших в Бен-Гурион, не попадут в Израиль.
По данным министерства туризма Израиля, в 2014 году еврейское государство посетили 135 тысяч туристов из Украины. Таким образом, на границе "отсеивают" более 2% туристов. То есть, в среднем, из 160 пассажиров стандартного самолета Boeing 737-800, летающего из Киева в Израиль, троих-четверых каждый раз "разворачивают на границе" в аэропорту имени Бен-Гуриона. Подобная практика не способствует улучшению отношений между странами.
Анатолий Писаревский работает консулом Украины в Израиле с начала 2015 года (ранее он был консулом в Индонезии). По его словам, проблема задержаний украинских граждан на израильской границе стала особо острой в прошлом году. По всей видимости, это было связано с опасениями израильских властей по поводу намерений туристов из неблагополучных районов Украины (прежде всего, на востоке страны, где идут боевые действия), не имеющих права на репатриацию, "задержаться" в Израиле и найти здесь работу.
Украинское консульство практически ежедневно получает обращения от граждан Украины, задержанных в аэропорту Бен-Гурион, которые жалуются на необоснованность решения о депортации и неподобающее поведение израильских пограничников и следователей иммиграционной службы.
Соглашение о безвизовом режиме между Израилем и Украиной действует с 2011 года.
"Израильская сторона увидела определенный иммиграционный риск на текущий момент со стороны граждан Украины. Мы не отрицаем, что он присутствует. Но политика, проводимая в аэропорту, на мой взгляд, не совсем правильная... – говорит Писаревский. – На основании тех дел, с которыми я лично знаком, могу сказать, что примерно в половине случаев отказы на въезд недостаточно обоснованы. К примеру, когда речь идет о ситуациях с отказом на въезд христианских паломников. В исключительных случаях нам приходится в подобных ситуациях писать гарантийные письма, когда есть обращения от официальных организаций, например".
Консул Украины рассказывает, что ему приходилось сталкиваться с ситуациями, когда украинских туристов не пускали в Израиль, несмотря на наличие у них не только обратных билетов, но и документов о забронированных гостиницах, а также при отсутствии "негативной истории" прошлых визитов в страну.
"Жалобы приходят каждый день. И мы должны реагировать. По каждому такому инциденту отсылается нота в (израильский) МИД. На каждой встрече с израильскими коллегами этот вопрос поднимается. Но пока это не привело к изменениям к лучшему, – отмечает консул. – По нашему мнению, сложившаяся ситуация на безвизовый режим не тянет. Если израильская сторона считает, что есть иммиграционный риск, то нужно принимать адекватные меры – нужно отказываться от безвизового соглашения и вводить визы... Но нельзя мириться с нынешней ситуацией, когда люди покупают авиабилеты, тратят деньги, планируют свои отпуска, приезжают сюда, а здесь их разворачивают и отправляют обратно".
"Нас тревожат большое число отказов и отношение к людям в аэропорту со стороны сотрудников. Судя по потоку жалоб, речь идет о наработанной практике поведения (представителей властей) на границе. А ведь в числе депортируемых оказываются и беременные женщины, и женщины с маленькими детьми, и люди со слабыми здоровьем. На людей оказывается психологическое давление, они теряются в стрессовой ситуации. Недавно мы получили жалобу по поводу женщины, которой во время такого разбирательства стало плохо, она попросила о медицинской помощи, врача ей не предоставили, и только после того, как ее отвезли в иммиграционный центр, где у нее случился сердечный приступ, к ней вызвали врача. Бывали случаи, когда людям в таких ситуациях отказывали даже в питьевой воде, что уже может трактоваться как нарушение прав человека. Нам жаловались и на применение физической силы", – говорит Анатолий Писаревский.
Дипломат отмечает, что в Киеве поначалу не верили в то, что речь идет об особом отношении к украинским туристам в Израиле. Но теперь, на фоне растущего числа негативных отзывов и жалоб, возник общественный резонанс.
По мнению Писаревского, нужно принимать незамедлительные меры для улаживания ситуации. "Безвизовый режим – это хорошо, мне бы не хотелось, чтобы Израиль и Украина вернулись к визовому режиму. Но визовый режим мог бы быть одним из возможных вариантов урегулирования, если нас не услышат", – говорит украинский дипломат.
На данном этапе эта тема обсуждается на уровне консульских консультаций и заместителей министра иностранных дел Украины. Но вопрос может быть вынесен и на рассмотрение Верховной Рады.
http://www.newsru.co.il/israel/15jun2015/ukr_isr_115.html
И вся эта хуйня началась сразу же после скачек на майдане и бегства Януковича.
Вот теперь и давайте догадаемся, кто оказался в дураках
Аноним 15/12/16 Чтв 16:59:01  458379
RRRAGE!

>>458260
наркоман что ли?
искусственное государство?
для справки :
На 2008 год Израиль признан 166 государствами. 26 стран не признаёт Израиль, большинство из них арабские страны, члены Организации Исламская конференция[9]. Дипломатические отношения на ноябрь 2014 года установлены со 159 странами. 36 государств — членов ООН не имеют с Израилем дипломатических отношений, в их число входят 20 государств из 22 членов Арабской Лиги.

На 2012 году 36 стран не имеют дипломатических отношений с Израилем, из них его не признаёт 21 страна.
Аноним 15/12/16 Чтв 17:00:30  458382
RRRAGE!

>>458260
ядерная держава искусственное государство лол
Аноним 15/12/16 Чтв 17:08:04  458401
RRRAGE! 1

14734622187080.jpg (43Кб, 390x470)
14742242107930.webm (1231Кб, 480x360, 00:00:10)
>>458260
>израиль боится конкуренции в лице управленческого звена трудоспособного населения Украины
>Украину примут туда если не до конца этого года, то в начале следующего
>так как у нас уже есть большой вес в переговорах стран-участниц ЕС
>Украина уже хорошо зарекомендовала себя в качестве европейского жандарма и защитника человеческих прав и свобод
Какая концентрация бредовых маняфантазий в одном посте, это просто пиздец. Скажи мне, что это просто ирония, не могу поверить, что ты правда в этот бред веришь.
Аноним 15/12/16 Чтв 17:19:01  458419
RRRAGE! 1

0000shiz1.jpg (62Кб, 650x483)
>>458260
А это вообще пушка:
>>не секрет, что израиль- это искусственное государство, до сих пор не признанное многими странами, и после евроинтеграции Украине будет достаточно вынести на рассмотрение законопроект об отмене подготовки израиля к вступлению в ЕС, а то и вообще об отмене признания его независимым государством, что будет означать полный его крах
Чувачок, ты, кажется, не те соли курнул
>>Украина уже хорошо зарекомендовала себя в качестве европейского жандарма и защитника человеческих прав и свобод по эту сторону.
Не, ты реально упоротый
Аноним 15/12/16 Чтв 17:33:14  458435
RRRAGE! 2

>>458382
>ядерная держава искусственное государство лол
>Украина - не государство, украинцы - не нация, РРРЯЯЯ!

>>458379
Стоит заметить, что Крым тоже никем не признан кроме рфии, но пидорах это не особо останавливает. И что уж говорить о сепаратистсом ДНР/ЛНРскаме.

>>458401
Киселёв, или кто там сейчас вместо него, другое в своих педерачах рассказывают? Ну так съезди сам и убедись в том, что населению расеи 24/7 ссут в уши, чтобы рабы не взбунтовались.

>>458419
Ну тут уже просто до боевых картиночек скатились, хотя как ожидать от пидорашей ольки чего-то другого?



Аноним 15/12/16 Чтв 17:36:39  458438
RRRAGE!

>>458435
>Ну так съезди сам и убедись
Куда съездить в Израиль или на усраину и в чём конкретно я должен убедиться хрюнь?
Аноним 15/12/16 Чтв 17:37:17  458440
RRRAGE!

>>458438
А вот и троллинг тупостью пошёл.
Аноним 15/12/16 Чтв 17:41:00  458444
RRRAGE!

Screenshot73.jpg (58Кб, 475x400)
>>458260
На "смишной "картинке, если кто не в курсе - Путин говорит: "Дураки! Мы приземлились в Израиле а не в Сирии!"
Ничего нового, дебильненкий местечковый юморок, говорящий прежде всего о полном незнании предмета
Это как еду я в такси а по радио рассказывают о "вмешательстве России во внутренние дела Украины". Водила начинает типо комментировать: "Путин хочет быть Наполоеном!"
Спрашиваю - это как?
А он такой "Путин напал на Украину!"
Спрашиваю: а где это Украина?
"В России!"
Я ему: "Так Путин напал на Россию?"Вот лучше бы я этого не говорил, поскольку человек за рулем вылупил на меня свои бараньи карие глазки и чуть не въехал в разделительный барьер
Аноним 15/12/16 Чтв 17:42:57  458447
RRRAGE!

>>458440
Да нет же, я серьёзно спрашиваю
Аноним 15/12/16 Чтв 17:47:20  458454
RRRAGE!

>>458260
>>Украина уже хорошо зарекомендовала себя в качестве европейского жандарма и защитника человеческих прав и свобод по эту сторону.
Да, да конечно, Украина это крупнейший мировой авторитет. Особенно в плане Голодомора.
Вот в 1991 году было население в 50 миллионов рыл - а через 25 лет "незалежности" осталось 40 миллионов
Путин, наверное, второй или там какой голодомор устроил
Аноним 15/12/16 Чтв 17:51:00  458460
RRRAGE!

>>458447
В турбюро пойди, покажи загранпаспорт и купи турне. Это если ты в Росии. А если в Украине - сиди тихо - до лучших времен
Аноним 15/12/16 Чтв 18:21:52  458511
RRRAGE!

>>458454
Скажем Ельцину спасибо, что бойцов в Афган и Чечню отправлял.
Аноним 15/12/16 Чтв 18:39:14  458531
RRRAGE!

Sindrom-Dauna.jpg (54Кб, 370x293)
>>458511
>>Украина
Получила независимость в 1991
>>Ельцын
Президент России с 1991 по 1999
>>Афганистан 1979-1989
https://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)
Аноним 15/12/16 Чтв 19:05:49  458553
RRRAGE! 1

>>458531
>Получила независимость в 1991
>рфия до сих пор считает её куском себя

Будем приводить к власти своих марионеток, пресекать народные восстания, когда революция всё-таки произойдёт, пусть и не без помощи защищающих украинский суверенитет западных партнёров, отожмём кусок страны, заставив голосовать население под дулами автоматов. Ну а почему бы и нет, да? Независимость же. А под конец давайте каждые полгода вводить зафиксированные ОБСЕ войска, численностью не мнеее 30к бойцов за раз, и спонсировать террористические самообразования навроде ЛНР.
Независимость по-рассейски, хули.
Аноним 15/12/16 Чтв 19:07:40  458557
RRRAGE!

7ieI0WDsNws.jpg (60Кб, 540x540)
>>458531
Для йододефицитных это нормально.
Аноним 15/12/16 Чтв 19:24:50  458580
RRRAGE!

>>458553
А еще ты забыл упомянуть, что вся промышленность существовавшая в "незалежной" до 1991 была разворована и разрушена, вся экономика была заточена под "освоение" подачек из Москвы, и да, чем там закончилась охуительная история с кредитом на 15 лярдов, которые РФ собиралась дать Януковичу, успели дать только 3000000000$ и тут начались скачки на майдане. Самое смешное и жалкое - это то что гордые укры официально отказались возвращать деньги. Мол, "Путин дал их Януковичу насильственно"
https://ria.ru/economy/20160726/1472916767.html
Это какими свинями позорными надо быть, просто финиш
Аноним 15/12/16 Чтв 19:41:12  458598
RRRAGE!

forest.png (1517Кб, 960x720)
В последние несколько месяцев СМИ пестрят фотографиями леса-кругляка, который стоит в эшелонах на границе, что теперь не осталось без внимания и официального Киева. В конце апреля премьер-министр Владимир Гройсман встретился с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым в связи с инцидентом в Чопе Закарпатской области, где активисты предотвратили контрабанду 24 вагонов леса. Об этом сообщил сайт Кабмина.
Речь идет о событиях 17 апреля. Тогда в зоне таможенного контроля грузовых перевозок в Чопе активисты обнаружили 24 вагона леса высокого качества, который пытались переправить в Словакию. В Украине экспорт леса запрещен законом
Формально в Украине с 2015 года действует мораторий на экспорт леса. 8 июля 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий 10-летний мораторий на экспорт необработанной древесины, в том числе леса-кругляка. Временный запрет начал действовать с 1 ноября прошлого года.
Однако, как сообщили "ЭП" в ассоциации "Мебельдеревпром" (лоббирует украинских переработчиков дрвесесины, которым невыгоден экспорт леса - "ЭП"), в натуральном виде лес-кругляк никогда и не шел на экспорт. "Формально, это обработанная двересина, чем занимаютя лесопилки при самих государственных лесхозах. Поэтому по документам у них это "изделие из дерева", хотя по факту - тот же лес-кругляк разве что без сучков", - рассказали в ассоциации.
Скорее всего, лес продолжают вывозить и страны именно таким образом. Груз остановленного состава в Чопе по документации проходил как дрова.
http://www.pravda.com.ua/cdn/graphics/2016/05/kuda-devaetsya-ukrainskiy-les/index.html
Аноним 15/12/16 Чтв 19:45:12  458602
RRRAGE! 1

>>458580
А то, что эти предприятия строились росией для росии же, и даже после 91 использовались на экспорт в неё же, ты решил не упоминать? Ну да, а когда Украина заявила, что хочет идти своим путём, всё вдруг было разграблено и вывезено. Странно...
Аноним 15/12/16 Чтв 19:51:40  458609
RRRAGE!

>>458225
>>458245
>>458253
>Вся Украина - жители
5 пидорашек. Ольки даже не стараются. Окропил урuной тупых перефорсеров.
Аноним 15/12/16 Чтв 19:54:18  458613
RRRAGE!

10081602.jpg (42Кб, 500x327)
Благодаря созданному в советское время мощному оборонно-промышленному комплексу Украина традиционно входит в число крупнейших в мире экспортеров оружия. Данные исследования Стокгольмского института изучения проблем мира (SIPRI) показывают, что в 2011-2015 годах стране удалось нарастить экспорт даже с учетом начавшейся гражданской войны и потери части техники и военных предприятий после вхождения Крыма в состав РФ.
В 2015 году война все же дала знать о себе: по итогам года Украина сократила экспорт оружия вдвое – до 323 млн. долларов (657 млн. долларов в 2014 году). Однако в течение 2016 года спад, видимо, будет преодолен. Объем подписанныхэкспортных контрактов концерном «Укроборонпром», объединяющим главные оборонно-промышленные предприятия страны, с июля 2014 по июль 2015 года составил 1 млрд. долларов, что значительно больше аналогичного периода 2013-2014 годов.

Экспорт оружия – общепринятая международная практика, если речь идет о межгосударственных соглашениях. На рынке вооружений, по данным SIPRI, сегодня лидируют США и Россия. Доля США в экспорте вооружений в 2011-2015 гг. составила 33% общего объема. Доля России скромнее — на нее приходится 25% мирового экспорта. Объем экспорта вооружений США вырос за это время на 27%, а российский на 28%.
Иное дело, когда происходит контрабанда оружия преступным группировкам в других странах, которые, в свою очередь, могут перепродать его кому угодно, или продажа оружия непосредственно террористическим организациям. А такого рода сообщения в отношении Украины в мировых СМИ появлялись неоднократно.
Например, в ноябре 2015 года появилась информация, что сеть экстремистов, подозреваемых в финансировании и вооружении ИГ, закупала оружие в том числе и на Украине. Данные были получены от арестованной в Кувейте организованной преступной группы лиц - пятерых граждан Сирии, двух австралийцев ливанского происхождения, египтянина и одного жителя Кувейта. Лидер группы, имя которого не называлось, сообщил, что являлся координатором ИГ в Кувейте и заключал сделки по приобретению на Украине китайских ПЗРК FN6, которые затем перебрасывались боевикам в Сирии через территорию Турции.
Минобороны Украины опровергло эту информацию, заявив, что «мы не являемся субъектом хозяйственной деятельности, и на вооружении у нас такого оружия нет». «Укроборонпром» тоже отрицал свою причастность к незаконной сделке. «Предприятия, входящие в состав ГК «Укроборонпром», никогда не закупали ни китайских переносных зенитно-ракетных комплексов FN6, ни боеприпасов к ним и не поставляли ни одной стране мира», — говорится в сообщении концерна.
Однако практика последних лет, особенно с началом гражданской войны, показывает: чем сильнее на Украине что-то отрицают, тем меньше оснований доверять утверждениям официальных лиц. Тем более когда речь идет о больших деньгах. При таких делах жизнь человеческая ничего не стоит, а то или иное заявление тем более. В начале марта 2002 года возле Кременчуга погиб в автокатастрофе возвращавшийся из Запорожья в Киев генеральный директор «Укрспецэкспорта» Виктор Малев, занимавшийся торговлей оружием. Его служебная «Ауди» при невыясненных обстоятельствах столкнулась с КамАЗом. Со времени гибели основателя Народного руха Украины Вячеслава Черновола в марте 1999 года столкновения с КамАЗами вошли в стране как бы в моду.
В начале июня сообщалось о задержании на границе Украины с Польшей гражданина Франции с грузом контрабандного оружия. В его машине нашли три гранатомета, несколько автоматов Калашникова и более 100 кг взрывчатки. Во Франции сочли, что задержанный, скорее всего, является обычным контрабандистом.
В июле эксперт по постсоветской организованной преступности Марк Галеотти из Института международных отношений в Праге заявил, что часть оружия с Украины вывозится через Одессу в средиземноморский регион, часть поставляется по балканскому маршруту, а часть через российский Северный Кавказ. Конечной точкой этих поставок являются зоны боевых действий в Ираке, Сирии и Ливии, где есть достаточный спрос на тяжелые вооружения, чтобы сделать их контрабанду привлекательной для черного рынка.
Не стоит также забывать, что, согласно рейтингу Basel AML Index-2016, составленному Базельским институтом управления, Украина входит в число стран с наибольшим риском отмывания денег и финансирования терроризма. По этому показателю Украина занимает 46-е место в списке из 149 стран мира и находится на первом месте в Европе. То есть если уж суждено чему-то подобному в Европе свершиться, то в первую очередь на Украине.

Новое разоблачение последовало от британского телеканала Sky News, пришедшего к выводу, что в Европу направляются масштабные потоки контрабандного оружия с Украины. Телевизионщики привели убийственные доказательства. После предварительных переговоров тележурналисты посетили банду торговцев оружием в одном из медвежьих углов Румынии, где даже мобильная связь отсутствует. Оказалось, что преступники готовы продать оружие кому угодно. Маньяку, террористу – все равно, лишь бы платили. Бандиты пояснили, что могут поставить неограниченное количество оружия и боеприпасов.
Откуда оружие? С Украины, вестимо. Где еще можно обнаружить «неограниченное количество» оружия, которое «не так лежит»?! Куда дальше переправляется? Главным образом в задыхающуюся от разгула терроризма Западную Европу, а еще на полыхающий в огне войны Ближний Восток. Как любит повторять Виталий Третьяков, всё объясняется проще, чем мы думаем, и обстоит, как правило, хуже, чем мы предполагаем.
Оружие стрелковое: снайперские винтовки, в том числе австрийская Steyr с оптическим прицелом по цене 3000 евро за штуку, автоматы АК-47 по 1700 евро, большой набор полуавтоматических винтовок, пистолетов, охотничьих и дробовых ружей. По словам преступников, наибольшей популярностью в Западной Европе пользуются АК-47. Sky News отмечает, что в условиях действия Шенгенской зоны оружие с Украины может распространяться практически беспрепятственно.
Преступники рассказали британским журналистам, что знают еще одну банду, которая, в отличие от них, специализируется на поставках тяжелых вооружений, гранат, гранатометов и мин. Понятно, что источник тот же – Украина. Других источников в окрестностях Румынии, обладающих столь впечатляющими возможностями, просто нет.

В Румынии на материал Sky News отреагировали, но как-то вяло. Дирекция по расследованию организованной преступности и терроризму сообщила, что проведет по данному вопросу собственное расследование. Тем и ограничились. Очевидно, никто здесь не верит, что преступников такого рода можно одолеть. И в первую очередь не верят те, кому по долгу службы с ними положено бороться. А возможно, сами что-то получают от контрабандистов. Коррупция в Румынии столь же распространенное явление, как и на Украине.
На Украине отмалчиваются. Да и сказать особенно нечего. Ведь и ежу понятно, что коль речь идет о «неограниченном количестве», это уже не только оружие из «зоны АТО», о чем агентство Reuters сообщало в конце июля. Здесь, скорее всего, речь идет о государственных арсеналах и соответствующих государственных структурах. Требуется и мощнейшая «крыша» для того, чтобы доставить оружие по транспортным артериям страны до границы и пересечь ее. Какие силы и лица при этом могут быть задействованы, страшно даже подумать
В Европе, похоже, решили отложить серьезный разговор до встречи «нормандской четверки» на полях предстоящего вскоре саммита G20. Только как бы не опоздать – террористы с украинским оружием в руках долго ждать не будут. Им тоже полезность своим хозяевам делом доказывать надо. Ведь за каждый теракт платят, и немало.

Последние события должны бы заставить задуматься тех, кто до сих пор настаивает на оказании помощи Украине летальным оружием. Нет ни малейшей гарантии, что оно завтра не окажется у птенцов ИГИЛ и не будет использовано против радетелей киевского режима. Равно как стоило бы подумать над тем, нужен ли вообще режим, который не в состоянии контролировать даже свои военные арсеналы.
http://odnarodyna.org/content/kontrabanda-oruzhiem-ukraina-posobnik-mezhdunarodnogo-terrorizma
Аноним 15/12/16 Чтв 20:18:00  458635
RRRAGE! 1

wx1080.jpg (249Кб, 1080x1548)
14702048422760.png (147Кб, 660x547)
WEBPAGE20160817[...].jpg (227Кб, 911x1300)
>>458602
И поэтому уровень развития сельского хозяйства в Украине был самым высоким в союзе.
А еще проклятые москали застроили города и ПГТ Украины хрущевками, девятиэтажками, двенадцатиэтажками, шестнадцатиэтажками. Все, разумеется, для России. А еще на территории Украины строились для России школы, больницы, НИИ, ВУЗы, издавалась литература на мове. Помню, меня тогда еще дико бесило, что невозможно найти книги Уэллса Лэма или Олдриджа на русском языке. Вообще, москали-дикари несли на территорию украины смерть и разрушение, оставляя после себя авиационные заводы (чо там чейсай на Харьковском авиазаводе? Зась?),заводы электроники и сельскохозяйственного оборудования(что стало с ХТЗ, "Серп и Молот", ХЗТД? А главное - проклятые москали украинцев ГНОБИЛИ!
Ну сейчас их никто не гнобит, слава Догу
Аноним 15/12/16 Чтв 20:19:51  458637
RRRAGE!

14539990272920.jpg (109Кб, 710x1052)
>>458602
Аноним 15/12/16 Чтв 20:25:19  458643
RRRAGE!

>>458258
Ты казахов с киргизами не путай. Кроме того, что им и на родине довольно не плохо живётся, так и в России они занимаются довольно прибыльными делами, типа мяса. А в исторических регионах компактного проживания навроде Самарской, Саратовской, не говоря уж об Оренбуржье их и за иностранцев никто не считает.
Аноним 15/12/16 Чтв 20:29:54  458649
RRRAGE! 1

>>458635
Хрущёвки и больницы со школами тоже по кирпичику разворовали, пятнадцатирублёвый?
Аноним 15/12/16 Чтв 20:38:37  458661
RRRAGE!

>>458637
Да, вот эти бумажечки - только на мове распихивали всем по почтовым ящикам. Так еще упоминались "цукрові буряки", по производству которых Украина была впереди планеты всей.
А все таки непонятно - почему на мартовском референдуме
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
ЗА СОЮЗ проголосовало 70%, а на декабрьском
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)
90% внезапно проголосовало за "самостийнисть"? Нет ли здесь подвоха?
Особенно если учесть, что ВСЕ без исключения с кем я общался на эту тему голосовали за Союз
Аноним 15/12/16 Чтв 20:42:18  458666
RRRAGE!

galoperidol.jpg (47Кб, 500x270)
Oz0eQG2j.png (127Кб, 430x512)
>>458649
Аноним 15/12/16 Чтв 20:51:31  458682
RRRAGE!

>>458666
Олька, разве тебя не учили, что за боевые картиночки без текста оплата по коэффициенту 0.2 идёт?
Аноним 15/12/16 Чтв 21:00:31  458695
RRRAGE!

13muzey.jpg (93Кб, 800x531)
>>458682
>>Олька
У тебя пластинку заело - пальцем подтолкни
Аноним 15/12/16 Чтв 21:01:31  458697
RRRAGE!

>>458695
Вот, исправился. А теперь давай по теме.
Аноним 15/12/16 Чтв 21:04:25  458700
RRRAGE!

>>458697
Да я бы тебе дал, только завернуть не во что
Аноним 15/12/16 Чтв 21:28:27  458726
RRRAGE! 1

>>458682
Свиносотня по себе равняет.
Аноним 16/12/16 Птн 01:54:34  458938
RRRAGE!

>>458214 (OP)
https://politics.dirty.ru/izrail-poshel-ty-v-opu-ili-zhena-na-kiche-okonchanie-1252583/
Тут муж

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 45 | 15 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное