[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 5 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Больше налогов в стране налогов! Аноним 21/12/16 Срд 11:33:09  464838  
RRRAGE! 1

1[1].jpg (80Кб, 588x426)
2008-02-0520143[...].jpg (73Кб, 574x431)
Министр финансов Антон Силуанов заявил о необходимости изменить структуру косвенного налогообложения. В него предлагается включить сборы на потребление – например, на роскошь и вредные продукты.

По словам чиновника, появление таких сборов может компенсировать снижение чересчур высоких налогов на труд. "Здесь возможно "роскошное потребление", которое осуществляется далеко не всеми гражданами и не всеми потребителями, с одной стороны, и, как предлагали, увеличить нагрузку на потребление вредных продуктов, которые до сих пор продаются и имеют единый уровень налогообложения", – цитирует Силуанова ТАСС.

Между тем Антон Силуанов высказался против введения прогрессивной шкалы налогообложения, иначе говоря – сбора для богатых. По его словам, это лишь усложнит администрирование налогов и ухудшит их собираемость.
"Нам говорят: давайте сделаем прогрессивный налог, больше денег соберем, сделаем дополнительные льготы по НДФЛ для категорий, которые имеют невысокие доходы. В принципе, экономически это нулевая примерно операция", – пояснил глава ведомства.

Напомним, министр финансов Антон Силуанов заявил, что уровень инфляции в России в нынешнем году будет ниже 5,8%. Он отметил, что оставшиеся к концу года в Резервном фонде 1,1 триллиона рублей пойдут на финансирование дефицита бюджета.

https://www.dni.ru/economy/2016/12/19/356581.html
------------------------------------------------------
То есть как минимум еще 5 налогов будут введены и увеличены в следующем году (на еду, на роскошь, земельный, платон, въездной). Чо там еще?

Итого средний россиянин платит:
Налог на добавленную стоимость
Акцизы
Налог на доходы физических лиц
Водный налог
Государственная пошлина
Налог на имущество организаций
Налог на игорный бизнес
Транспортный налог
Аноним 21/12/16 Срд 11:37:10  464841
RRRAGE! 1

Годная инициатива, но не взлетит
Аноним 21/12/16 Срд 11:37:20  464842
RRRAGE!

>>464838 (OP)
В ЭТОЙ стране давно пора отказаться от зарплат, фиксануть социалочку прост, и работать за еду и жилье.
Аноним 21/12/16 Срд 11:37:57  464844
RRRAGE!

14499279406250.jpg (49Кб, 604x408)
Аноним 21/12/16 Срд 11:38:12  464845
RRRAGE!

«Реальный размер налогов — тайна за семью печатями, — говорит председатель Люберецкой коллегии адвокатов Светлана Бурцева. — Помимо официально признанных налогов есть сборы, которые не являются налогами, но обязанность их уплаты чётко регламентирована федеральными законами и другими правовыми актами. Например, Таможенный кодекс обязывает оплачивать таможенные платежи и сборы. Также потребители коммунальных услуг компенсируют монополистам уплату всех налогов, которые они должны платить». Таким образом, налоговая нагрузка на россиян увеличивается постоянно: плата за капитальный ремонт, за парковку, всевозможные акцизы имеют все признаки обязательных сборов.
http://secretmag.ru/longread/2016/04/06/nalogi/
Аноним 21/12/16 Срд 11:40:24  464847
RRRAGE!

13% - только верхушка ­айсберга. Из нашей официальной зарплаты высчитываются страховые взносы и НДФЛ. Только первый вычет в бюджет платит работодатель, а второй - работник. В итоге на руки мы получаем зарплату, которая теоретически могла быть на 47% (34% + 13%) больше. Кроме того, делая покупки, мы платим налог на добавленную стоимость (НДС - 18%), акцизы, ввозные пошлины - всё то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.
http://www.aif.ru/money/economy/otday_polzarplaty_i_zhivi
Аноним 21/12/16 Срд 11:45:26  464849
RRRAGE!

618b69a24b55416[...].png (221Кб, 498x349)
50725d730adac07[...].jpg (35Кб, 600x400)
Среднестатистический россиянин сегодня получает 33 тысячи рублей в месяц, подсчитали в Росстате. Сколько же заработанных нами денег уходит на налоги и другие обязательные платежи? 43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет 13 процентов. Еще 30 процентов перечисляется в Пенсионный фонд России (22 процента), в Фонд обязательного медицинского страхования (5,1 процента) и в Фонд социального страхования (2,9 процента). Обязанность перечислять эти платежи возложена на работодателя, но вычитаются они все из фонда оплаты труда - то есть из наших зарплат. Пусть компания и не озвучивает полную зарплату своему сотруднику, но его стоимость для организации всегда оценивается вместе со взносами. И если наш среднестатистический россиянин получает на руки 33 тысячи рублей, то своему работодателю он обходится в 47 тысяч рублей. Около 14 тысяч рублей такой сотрудник просто никогда не видит. И вот мы чисты перед государством, с нашей зарплаты уплачены все налоги. Можем использовать свой доход по собственному желанию: покупать продукты, заправлять машину, а если денег много, то и покупать машину. А в лучшем случае даже квартиру. Но мы не задумываемся, что со всех покупок мы снова платим налоги: 10-19 процентов. Косвенные налоги - это НДС (налог на добавленную стоимость), который составляет 10 процентов с продуктов и 18 с промтоваров. На еду и непродовольственные товары российские семьи тратят в среднем 21 тысячу рублей, сообщает исследовательский холдинг «Ромир». А это значит, что 2,1-3,8 тысячи рублей их среднестатистического дохода идет на налоги. Плюс есть разные акцизы на бензин, сигареты и алкоголь, которые производитель закладывает в конечную цену. И даже если наш среднестатистический россиянин образцовый, не пьет и не курит, за бензин заплатить ему придется. С 1 апреля в цене каждого литра бензина заложен акциз - 7,19 рубля. Со среднего бензобака (40 литров) россиянин отдает чуть меньше 300 рублей в виде акциза. При этом в цене бензина он составляет около 19 процентов. Итак: россияне, которые живут от зарплаты до зарплаты, отдают государству налогами со своих покупок от 3300 до 6270 рублей. В целом же на налоги уходит уже 53 процента, это вместе с теми, что вычел из дохода сотрудника работодатель. Но это еще не окончательный расчет. Еще 0,5-1,3 процента уходит на имущество. Транспортный налог отнимает от месячного дохода россиянина чуть больше одного процента в зависимости от региона и мощности двигателя. Один и тот же автомобиль с мощностью двигателя 140 л.с. в Адыгее обойдется своему хозяину в 2800 рублей в год, или в 233 рубля в месяц, а в Москве - 4900 рублей в год, или 408 рублей в месяц.

http://www.buhgalteria.ru/news/n148690
Аноним 21/12/16 Срд 11:55:59  464858
RRRAGE! 1

>>464838 (OP)
Да ты совсем ошалел! Не твоего ума дело, холоп. Барину лучше знать какой оброк на холопов наложить.
Аноним 21/12/16 Срд 12:12:51  464872
RRRAGE!

>>464838 (OP)
Что у них там произошло на картинках?
Аноним 21/12/16 Срд 12:25:15  464885
RRRAGE!

>>464844
Налоги несправедливы, милорд.
Аноним 21/12/16 Срд 12:30:42  464892
RRRAGE!

>>464872
на первой нихуя, мивина в чайнике, с кем не бывает.

На второй тоже все более менее очевидно. Шкальники-нищеброды собрались готовить набэ, но что-то пошло не так.
А поскольку они та по дому гуляют в носках, то продуктов дохуя пожалели. Но ничего, продрищутся - станут спокойнее и умнее.
Аноним 21/12/16 Срд 12:33:41  464897
RRRAGE!

>>464872
Рамен уронили.
Аноним 21/12/16 Срд 12:43:39  464911
RRRAGE!

>>464838 (OP)
>Акцизы
ну если не куришь,не бухаешь и та тачке часто не гоняешь, то особо ничего не платишь.
>Транспортный налог
ну опять же если есть тачила
>Государственная пошлина
только на определенные виды услуг
>Налог на имущество организаций
>Налог на игорный бизнес
с хуёв бы это?

Аноним 21/12/16 Срд 12:47:30  464917
RRRAGE!

>>464885
DOLGONOSIK
Аноним 21/12/16 Срд 12:49:21  464918
RRRAGE!

>>464892
>продрищутся
Подготовка к ВВЕДЕНИЮ ВОЙСК!
Аноним 21/12/16 Срд 13:08:50  464954
RRRAGE!

>>464838 (OP)
>экономически это нулевая примерно операция
>примерно
100 ето тожэ примерно ноль лол
Аноним 21/12/16 Срд 13:10:19  464956
RRRAGE!

>>464838 (OP)
всё что не гречка, то вредный продукт
Аноним 21/12/16 Срд 13:15:52  464963
RRRAGE!

Jewcartoon.PNG (18Кб, 501x585)
>>464917
Аноним 21/12/16 Срд 13:18:31  464965
RRRAGE!

1482214923podbo[...].jpg (40Кб, 334x564)
>>464956
Аноним 21/12/16 Срд 13:24:15  464975
RRRAGE!

>>464965
>гре чото
чото с мясом
Аноним 21/12/16 Срд 13:57:24  465025
RRRAGE!

>>464911
Акциз на топливо плотит дядя армен, в магазине которого ты покупаешь хлеб, когда тебя посылает за ним твоя жирная мама-шлюха. Уж не из своего ли кармана он его платит?
Аноним 21/12/16 Срд 13:58:13  465028
RRRAGE!

>>464956
Ну ващет да, на одной гречке можно выжить. Если не повесишься на 4-й день.
Аноним 21/12/16 Срд 15:57:59  465234
RRRAGE!

>>464911
>Акцизы
На самом деле платишь - во всех энергоносителях есть акцизы, во всех товарах и услугах есть энергоносители.
>Государственная пошлина
её платит например твой провайдер и сотовый оператор, а с тебя дерётся та же пошлина в виде платы за интернеты.
>Транспортный налог
ремонтник, который везёл электриков алкашей, когда рвётся электролиния, и доширак тоже не своим ходом добирается до холодильника и носки с видеокартой не сами по себе пришли
Аноним 21/12/16 Срд 18:19:49  465458
RRRAGE!

>>464897
героям рамён
Аноним 21/12/16 Срд 21:55:21  465835
RRRAGE!

>>464838 (OP)
>"Нам говорят: давайте сделаем прогрессивный налог, больше денег соберем, сделаем дополнительные льготы по НДФЛ для категорий, которые имеют невысокие доходы. В принципе, экономически это нулевая примерно операция"

Сука, в голос. Кто-то может допустить в уши такую ссанину? На каких даунов это расчитано? А ТО, ЧТО БЕДНЫЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, А БОГАТЫЕ БОЛЬШЕ - ТОЖЕ ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ?
В среднем они едят голубцы.txt

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 5 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное