[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 2 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

СМИ сообщили о планах Лондона в 6 раз усилить бомбардировку столицы ИГ Аноним 26/12/16 Пнд 00:02:38  470374  
RRRAGE!

Британские ВВС намерены в несколько раз усилить бомбардировки Ракки, которую своей столицей считают боевики «Исламского государства» в Сирии
Как сообщает издание Telegraph со ссылкой на источники в Министерстве Великобритании с весны 2017 года королевские ВВС намерены увеличить число налетов на Ракку с нынешних 60 до 347 с целью нанести удар по позициям «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации). В Лондоне рассчитывают, что к весне союзникам удастся взять Мосул, а потому все занятые в этой операции силы можно будет направить на восток Сирии.

При этом, как отмечает издание, активизация ВВС Великобритании может привести к конфликтам с ВКС России и ВВС Сирии, атакующих позиции боевиков с запада. «Ракка – сердце так называемого халифата. Мы будем тренировать сирийские демократические силы и помогать им с воздуха. И нам придется договариваться с русскими», - заявил собеседник агентства.

«Запад поддерживает оппозицию, а Россия режим Башара Асада. Но главной угрозой для нас всех является ИГ», - согласился бывший глава британского генштаба Лорд Даннатт.

Издание отмечает, что по своей интенсивности налеты британских ВВС в Ираке по интенсивности значительно превосходят то, что они делали в Афганистане.

Битва за Мосул продолжается уже 69 дней. Иракской армии при поддержке ополчения и ВВС коалиции удалось занять 46 районов города и освободить от ИГ значительную часть провинции Ниневия. По различным данным под контроль правительственной армии перешло 44% территории, которую террористы занимали до начала операции.

http://www.rbc.ru/politics/25/12/2016/58602f429a79470c65d9b8bd?from=main




Ананас, почему пиндосам можно бомбить бабахов, а России нельзя? Причем прямо в городах, где гражданские живут. Причем в стране, которая прямым текстом говорит: идите нахуй, США с багетами, я вас не звал, сейчас стукану в ООН.

Я вот никогда не был ватником и политику хуйла не одобряю, но как мне кажется, российская кампания в Сирии - это дело России и Сирии. То, что народы пидорашки не спросили, хочет ли оно спасать Асада и тратить на это пенсии своих родителей/бабушек и дедушек - это плохо, конечно, но а) это дело России, б) а кто блядь на Западе спрашивает? Никто. Ставят перед фактом. Даже местный парламент не всегда спрашивают. Асад по прежнему остается законно избранным главой государства, он не свергнут, террористы любых мастей согласно уставу ООН не могут выступать от имени государства Сирии, военных, в отличии от Донбабве, в Сирии посылают добровольно. Военные преступления? Ну да, они есть. Они всегда есть, где война идет. От Израиля и Ирана, до Косово и китайского моря. Для этого есть международные суды и прочие организации, куда подают жалобу/прошение и по факту рассматривают. Я, конечно, понимаю, политика не бывает чистой и открытой, но это хуйня какая-то. Почему какой-то хер в министерстве какой-то левой страны считает в праве называть бомбардировки в одном количестве силами своей страны - нормальным, а другой в другом количестве - преступлением? Откуда он эти цифры берет? Убивать 10 гражданских каждый день - это можно, а 20 нельзя? Почему?
Аноним 26/12/16 Пнд 00:07:45  470380
RRRAGE! 2

>>470374 (OP)
Какой асад блять, что ты несешь еботина? Мы там трубе не даем построиться, иди нахуй.
Аноним 26/12/16 Пнд 00:09:29  470383
RRRAGE!

>>470374 (OP)
Потому, что на западе пропаганда работает куда лучше, чем тут. Оно и хорошо, с одной стороны. С другой - полный пиздец. Ну посмотри на эту риторику, какой ещё режим? Кто определяет-то, легитимная власть или нет, без решения суда и всего такого? Откололась кучка несогласных отщепенцев - всё, пиздец, они истинные носители прав. И не надо тут кукарекать про Новороссию, если бы Сосад был на месте оппозиции, то можно было бы как-то сравнивать.
Аноним 26/12/16 Пнд 00:09:58  470384
RRRAGE! 1

>>470374 (OP)
>Ананас, почему пиндосам можно бомбить бабахов, а России нельзя?
Все оче просто: кто сильнее, тот и прав. Эта истина всегда была и всегда будет. На данный момент самая сильная страна - пендосия, это если по чесноку. Рашка на ближнем востоке пытается доказать, что она тоже что-то стоит, и вполне успешно, кстати.
Аноним 26/12/16 Пнд 00:17:58  470389
RRRAGE! 1

>>470384
>вполне успешно, кстати

Вот с этим я бы поспорил, котят по весне считают.

Обещали быстрый бабах с фейерверком на месяц, а по факту 2-ой год в Сирии, которая по-прежнему большей частью контролируется повстанцами/игил. Отстояли побережье, взяли Алеппо как Грозный. Зато проебали Пальмиру, которую не одну неделю отбивали. Армия Асада обескровлена, Ирану, надо понимать, это тоже уже заебало. Это как в Украине - все стороны окопались и никто ничего сделать не может. Только минами через забор перебрасываться. Но это ладно, чего с Сирией будет дальше - непонятно. Выстоит ли Асад? Сколько еще лет будет это каша вариться? Сумеет ли Россия выйти победителем или окончится все как и в Афганистане, выход из которого по факту в мире был воспринят как поражение Советского Союза? Один маленький тромб у сердца у одного из царьков и всё... Или шальная пуля снайпера найдет Асада. Никакая Россия тогда не спасет.
Аноним 26/12/16 Пнд 00:26:59  470393
RRRAGE!

>>470389
>был воспринят как поражение
Угу, а действия швятых в Ливии и Иракоиранах были победой, да. Совок-то все поставленные задачи выполнил, какое поражение-то?
Аноним 26/12/16 Пнд 00:31:11  470397
RRRAGE!

>>470393
Падение берлинской стены, вывод войск. Да и уже понятно было к концу 80-х, что Советский Союз в той или иной форме разваливается.

Насчет Ливии не знаю, масштабы не те, а вот насаждение демократии после 9/11 однозначно провал, который даже на западе признали. И сами кучу денег спустили/людей потеряли, и осиное гнездо расшевелили.
Аноним 26/12/16 Пнд 00:58:49  470418
RRRAGE!

>>470384
Двачую адеквата
Аноним 26/12/16 Пнд 00:59:34  470419
RRRAGE! 1

>>470374 (OP)
>Ананас, почему пиндосам можно бомбить бабахов, а России нельзя?
Так вроде ж вполне - больницы там, школы, вот это вот всё.
Аноним 26/12/16 Пнд 01:06:54  470423
RRRAGE!

Миру нужны такие страны, как Сирия. Иначе не на ком было бы выебнуться своей военной мощью. Как только более-менее стабилизируется в Сирии, можно перекинуть войска в бедные территории Африки, чтобы бороться с кучкой отдельно взятых диких племен, бомбардируя их и поливая артиллерийским градом.
Военные действия в отсталых странах - это такой показ мод для тщеславных держав.
Аноним 26/12/16 Пнд 01:55:26  470457
RRRAGE!

>>470423
Тщеславие - это уже второй вопрос, а то и третий, в первую очередь бизнес же.
Аноним 26/12/16 Пнд 02:23:45  470469
RRRAGE!

hitler.jpg (88Кб, 640x472)
>>470423
>можно перекинуть войска в бедные территории Африки
Предлагаю бомбить Киев.
Аноним 26/12/16 Пнд 02:44:31  470480
RRRAGE!

>>470457
Про бизнес двачую, когда читаешь как и какие деньги/власть/политические дивиденды делали на войнах, волосы от ужаса шевелятся. Эти люди не просто маму продадут, они и ядерную войну развяжут если надо будет.
Аноним 26/12/16 Пнд 03:14:33  470495
RRRAGE! 1

>>470469
Это подкармливаемый с барских рук гомункул, призванный подсирать в тапки боярышникам. Зачем бомбить то, что играет на руку львиной доле развитых цивилизаций мира?
Аноним 26/12/16 Пнд 03:23:00  470496
RRRAGE! 1

>>470495
>развитых цивилизаций
Это ты Пидорашку в развитые цивилизации записываешь, Ымперец зассаный ?

мимо
Аноним 26/12/16 Пнд 03:24:26  470498
RRRAGE! 1

>>470496
При чем здесь Пидорашка? Я про развитые, а не развивающиеся, чини детектор.
Аноним 26/12/16 Пнд 03:27:58  470501
RRRAGE!

14823534629480.jpg (32Кб, 400x400)
>>470498
Сорян, в глаза долблюсь спать пора
Аноним 26/12/16 Пнд 03:35:03  470502
RRRAGE!

>>470397
>Да и уже понятно было к концу 70-х, что Советский Союз в той или иной форме разваливается.


Я тебя поправил. То что не развивается - скатывается, закон жизни.
Аноним 26/12/16 Пнд 04:32:58  470512
RRRAGE!

>>470383
Люто двачую.

>>470374 (OP)
Для обывателя на Западе подобные войнушки - это как очередной фильм про супергероев. Где-то очень-очень далеко, в вымышленном мире наши супермены убивают каких-то уебков. Наши защищают няш-стесняш и все заебца. Все происходит настолько далеко, в каком-то нереальном мире, что обыватель в принципе не может быть заинтересован в том, чтобы более-менее глубоко начинать разбираться в проблеме. Это относительно мелкие конфликты для мощных армий. Потери по технике минимальны - на учениях и то больше теряется. В людской силе - ну, им медалька, если сдохнут. К тому же они контрактники - работа такая.

Наконец, если ты контролируешь телевизор, ты контролируешь все. Сейчас нет альтернативной идеологии. СССР для многих был Империей Зла, но много людей там его позицию так или иначе слушали. В итоге мир узнавал про всякие пиздецы, например, в том же Вьетнаме. Причем не просто узнавали про сам факт, людям целенаправленно иногда перевирая, чего уж скрывать 24/7 вдалбливали, какой пиздец там творится и что так делать нельзя. Киселев с Мизулиной, ИГ и радио бабахов в разных частях мира - не альтернативная идеология. Кроме полных опущенцев, никто такую чушь всерьез не воспринимает

Сейчас периодически появляются новости, как Силы_Добра госпиталь расхерачат, свадьбу взорвут только потому, что там возможно мог бы оказаться один из террористов.

Руководство ведущих стран НАТО уже фактически признало, что в появлении ИГ виноваты они, что Ирак раздолбали без каких-либо оснований. Но всем похуй, потому что в общем потоке льется: какие же мы все охуенно хорошие. Они могут вот прям сейчас ту же Африку забросать атомными бомбами, всю, и никто даже ничего против не скажет. А спустя несколько лет: ну да, наверное, зря это все было, но у них руководители были мразями и людоедами.
Аноним 26/12/16 Пнд 12:15:22  470664
RRRAGE!

>>470512
>Руководство ведущих стран НАТО уже фактически признало, что в появлении ИГ виноваты они
А хули в том что признали? Они так раз уже сто признавали и сожалели. Для них извиняться - это такая же привычка, как дрочить раз на дню.
Аноним 26/12/16 Пнд 15:51:50  470855
RRRAGE!

>>470389
Русские не принимаю участие в сухопутной операции и бабхи закономерно всё просерают. В этой войне фронта как такового тоже нет, все происходит на некоторых локальных участках в плоть до того, что некоторые районы крупных городов даже не переходили под контроль боевиков, находясь в их глубоком тылу, там где местные держали какую-то оборону. Брать город очень затруднительно, будут большие потери в живой силе, не стоит ждать от асадовских бабахов, которые еще вчера частями переходили в игил и обратно невозможного. По целям и результатам войнушки тоже все не так очевидно, думаю, что есть идеальный вариант, типа когда игил сложит оружие и отправится в фильтрационные лагеря, где простых работяг отделят от проповедников, первых перепрошьют, а вторых расстреляют все возьмутся за руки, сирия будет брать кредиты и технологии в России пустит к себе русские компании.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 2 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное