[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 35 | 6 | 26
Назад Вниз Каталог Обновить

Среди погибших от Боярышника в Иркутске был только один бомж Аноним 26/12/16 Пнд 13:08:13  470695  
RRRAGE! 2

YBjdL5zM1o.jpg (90Кб, 800x559)
Привыкли к вкусу, доверяли качеству...

Среди 76 жертв препарата «Боярышник» - именно такой стала статистика смертей в результате массового отравления в Иркутске после прошедших выходных – оказался только один человек без определенного места жительства. Остальных можно причислить к вполне благополучным людям, пусть и с небольшим уровнем доходов, причем важно отметить, что многие из них сознательно выбирали «Боярышник», как ни странно, доверяя качеству этой продукции. Такими неожиданными выводами делится издание «Твой Иркутск». Оно провело самостоятельный разбор трагедии, послужившей одной из главных тем прошедшей недели в России.

Ошибочно думать, что потребители «Боярышника» - это исключительно спившиеся и опустившиеся люди, пишет издание. По его данным, среди погибших оказался всего один бомж, а все остальные — это относительно благополучные люди, хоть и небогатые. Не случайно в первые дни прошлой недели появлялась информация о том, что среди доставленных в больницы со смертельным диагнозом оказались воспитатель детского сада и даже медицинский работник.

«Некоторые из них вообще сознательно выбирали «Боярышник», потому что в нем раньше использовался качественный этиловый спирт, в который были добавлены лимонная кислота и натуральная настойка боярышника. По вкусу это «средство для ванны» напоминает горькую настойку. Люди пили ее уже год-два, привыкли к вкусу и доверяли качеству», - отмечает «Твой Иркутск».
Путин заявил об иностранном следе в массовом отравлении в Иркутске

По данным издания, трагедия случилась после того, как в уже отлаженной цепочке производства и поставок продукции, которая продавалась на вполне легальных основаниях, произошла смена каналов поставки спирта. Это произошло примерно год назад, когда прекратились поставки спирта из Казахстана и Санкт-Петербурга. Предприятие в Питере оказалось лишено лицензии на производство этилового спирта, а поставки из соседнего государства прекратились из-за изменения российского законодательства.

При этом бренд «Боярышник» к этому времени стал очень популярным у определенной категории потребителей, и было вопросом времени, когда им займутся другие. Как пишет издание, в Иркутске «Боярышником» занялись производители нелегальных омывателей автомобильных стекол, торгующие своей продукцией прямо на автотрассах. Так в «Боярышнике» появился метиловый спирт, 10 граммов которого достаточно для отравления человека».

На «одном деликатном моменте» издание в своем расследовании остановилось отдельно. Этот бизнес в Иркутске оказался практически полностью под контролем азербайджанской этнической группировки. О чем, кстати, в ходе своей большой пресс-конференции в пятницу сообщил и президент Владимир Путин – разумеется, в более сдержанных и дипломатичных формулировках, без упоминания национальности дельцов, тем более что у многих из них есть российское гражданство.
В метаноловом деле в Иркутске появился первый фигурант-чиновник

При этом, по мнению журналистов издания, ответственность за иркутскую трагедию должны разделить и нерадивые чиновники – в частности, из министерства по управлению имуществом правительства Иркутской области. Еще несколько лет назад было принято решение о передаче в ведение этого министерства земельных участков с неразграниченным правом собственности. На многих из этих участков оказались точки реализации «Боярышника». И если городские власти, реагируя на многочисленные обращения горожан, старались вычищать торговцев этой продукции с подконтрольной территории, то областные власти относились к этим вопросам, мягко говоря, халатно. В течение года в адрес областного минимущества из полиции было направлено около сотни протоколов, и только по двум из них была правовая реакция со стороны министерства: оно направило в суд иски о закрытии двух торговых точек.

«Ничего бы не изменилось — город бы по-прежнему вычищал со своей земли «Боярышники» и прочие очень ценные косметические напитки, область по-прежнему закрывала бы на них глаза — если бы не преступная ошибка, которую допустили производители контрафакта», констатирует «Твой Иркутск».

В настоящий момент, информирует издание со ссылкой на и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлану Петренко, по делу о массовом отравлении людей «Боярышником» проводятся дополнительные следственные действия в правительстве Иркутской области. Подробности не уточняются, но, судя по всему, подробно изучается переписка чиновников облправительства с мэрией и полицией, а также то, какие действия были предприняты по результатам этих обращений.

Ранее сообщалось, что следственные органы нашли признаки халатности в действиях заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужного. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ. Еще в июле мэрия Иркутска ставила перед территориальным Роспотребнадзором вопрос о запрете реализации «Боярышника» на территории города, но из ведомства пришел ответ, что поскольку речь не идет о пищевой продукции, оснований для такого запрета нет.

Жертвами пищевого отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске, по данным на 26 декабря, стали 76 человек, общее число отравившихся превысила 120 человек.
https://www.znak.com/2016-12-26/smi_sredi_pogibshih_ot_boyaryshnika_v_irkutske_byl_tolko_odin_bomzh
Аноним 26/12/16 Пнд 13:11:46  470697
RRRAGE!

Значит травились не боярой, а водярой. Просто скрывают наверняка, чтоб панику не поднимать.
Аноним 26/12/16 Пнд 13:22:24  470706
RRRAGE!

>>470695 (OP)
Очередной удар по спине.
Аноним 26/12/16 Пнд 13:32:34  470714
RRRAGE!

>>470695 (OP)
При одном слове "Иркутск" мне хочется бежать не оборачиваясь, а люди там еще и живут. Я бы тоже паленкой выпилился на их месте.
Аноним 26/12/16 Пнд 13:34:18  470716
RRRAGE!

Не забудем, не простим, хохлы будут сосать за это.
Аноним 26/12/16 Пнд 13:37:43  470720
RRRAGE! 1

>>470716
Они и так сосут.
Аноним 26/12/16 Пнд 13:45:37  470725
RRRAGE! 1

14805605759520.jpg (81Кб, 415x620)
>>470695 (OP)
>blagopoluchniy rassianin
>net deneg na dosug, tolko na steklomoy
Аноним 26/12/16 Пнд 13:47:56  470727
RRRAGE!

>>470695 (OP)
>относительно благополучные люди, хоть и небогатые
Относительно бомжа))
Аноним 26/12/16 Пнд 13:48:23  470729
RRRAGE!

>>470695 (OP)
>и даже медицинский работник
У медиков спирта хоть жопой жуй - нет, хочу пить бояру, сомелье ебаный, поделом.
Аноним 26/12/16 Пнд 14:04:11  470738
RRRAGE!

>>470729
Спирт тяжеловато идет. К тому же спирт бухают преимущественно врачи особенно хирурги, ибо есть халявная продукция. Боярышнику испокон веков фармацевты предпочтение отдавали. Отчасти из-за халявы если на аптечном складе работаешь, отчасти из-за говенного качества дешевого алкоголя. Пролетариат и отдавал предпочтение боярышнику, поскольку аналогичный по цене алкоголь хуже по качеству.

Конечно, мед. работники брали у себя. Сомневаюсь, чтобы они массово это говно в пакетах покупали. Все-таки медицинский боярышник от сурогата выгодно отличается.
Аноним 26/12/16 Пнд 14:37:36  470773
RRRAGE! 2

Бля, да по началу это был вполне пригодный для употребления продукт. Не хуже некоторых сортов водяры, но по оч низкой цене. А после того как он приобрёл определенную популярность его стали разливать какие то мрази, которые и наебашили туда метанола.
А вообще это очень по пахомски - задрать цену на водяру так, что народ начинает всю хуйню в рот тащить, а потом сидеть с умными ебалами в телевизоре и рассуждать - как же так вышло?
Твари...
Аноним 26/12/16 Пнд 14:51:19  470784
RRRAGE!

>>470714
Пфф, Иркутск это ещё норм.

Иркутская-область-кун
Аноним 26/12/16 Пнд 14:54:49  470787
RRRAGE!

>>470773
>народ начинает всю хуйню в рот тащить
Хорошо, что у нас нет демократии, а то мне даже страшно становится, как представлю, за кого такой народ проголосовать может.
Аноним 26/12/16 Пнд 14:56:16  470789
RRRAGE!

14788288658020.webm (347Кб, 480x360, 00:00:05)
>>470773
Поэтому в целях борьбы с контрафактом будут усилены меры противодействия, усложнят лицензирование, добавят еще какой-нибудь хуйни, и еще поднимут стоимость акциза.
Аноним 26/12/16 Пнд 14:57:06  470792
RRRAGE!

>>470787
Так же как и без нее, за самую сильную руку.
Аноним 26/12/16 Пнд 15:02:49  470801
RRRAGE!

>>470784
Ты не подумай что я хочу как то вас обидеть, сам с мордора, но как твоих предков туда занесло и почему ты еще от туда не съебался хотя бы в ДС2?
Аноним 26/12/16 Пнд 15:07:26  470808
RRRAGE!

>>470773
Нечего пить. Лучше работайте, а досуг проводите культурно.
Аноним 26/12/16 Пнд 15:18:50  470822
RRRAGE!

>>470808
Да народ просто жить не хочет так, какой нахуй досуг, они ежедневно хотят совершить побег от этой реальности где они получают копейки, мнение их даже собак не ебет, для мира они биомусор, живут в ебенях, каждый день пить что то от чего они не помрут через день им кошелек не позволяет, а пить, еще раз повторюсь им надо каждый день, и не после работы, а еще до, что бы терпеть можно было все вот это вот хоть как то. Какой нахуй досуг, тут хуй знает за что первое браться, народ уже болен серьезно. И все эти меры которые сейчас будут применяться ничего не изменят. А если говорить о том что надо менять можно в сибирь уехать на лет так цать.
Аноним 26/12/16 Пнд 15:29:17  470835
RRRAGE!

>>470789
У нас в Западной Сибири от этого только казахи выигрывают. Если знать, где и как покупать, можно ну очень выгодно затариваться. Аналогичный по качеству продукт в рознице в 2, а то и 3 раза дороже.
Аноним 26/12/16 Пнд 15:44:38  470849
RRRAGE!

>>470695 (OP)

> Остальных можно причислить к вполне благополучным людям, пусть и с небольшим уровнем доходов
> можно причислить
> прекратились поставки спирта из Казахстана и Санкт-Петербурга
> В Иркутск

Охуенно отмазывают мэра.

Алсо, нелишне будет вспомнить, как обстояло дело с буханием всякого говна в благословенные годы ДЕМОКРАТИИ И СВОБОДЫ

Это было лето (июнь-июль) 1993 года. Я тогда фельдшерил на 9-й станции скорой помощи стоявшей на набережной канала Грибоедова дом 54, то есть сразу за углом площади. Пока Анатолий Александрович Собчак в отвоеванном у коммуняк Смольном устраивал роскошные фуршеты для мормонов и свидетелей Иеговы, летом 1993 года был проведен самый массовый геноцид бывших ленинградских, а ныне петербургских бомжей. В основном это были люди уже за 50 лет, алкаши, потерявшие квартиры и обычно набитые оранжевыми купюрами по 200 рублей и зелеными по 500 - то, что им дали за недвижимость нынешние успешные бизнесмены, тогда ходившие в турецком адидасе...

В чем соль: в июне-июле 1993 года в город была завезена чудовищная по объему партия "красной шапочки", то есть самого дешевого спиртсодержащего средства, которое в условиях гиперинфляции можно было пить. Но - на метиловом спирте. Последствия были совершенно эпические.

Как сейчас помню утреннюю конференцию на 9-й станции тем летом. Заведующая проводит опрос каждой бригады по вызовам.

- Машина номер NNN?
- Пять смертей до прибытия, метанол...
- Машина номер ZZZ?
- Семь смертей до прибытия, метанол...
- Четыре смерти до прибытия...
- Пять смертей до прибытия...

Ну и так далее. КАЖДЫЙ ДЕНЬ наша станция собирала по 20-25 трупов и только в центре - появилась шуточка про "специализированные констатационные бригады". Статистику по рабочим окраинам я не видел. Токсикология на Будапештской 3/5 задыхалась, резервов не было. Мёрли как мухи. Я отлично помню день, когда не Сенной площади в разных углах с утра валялось ПЯТЬ трупов, мы даже не брали машину, ходили от станции с ментами пешком, обыскивали, составляли акт и заказывали труповоз.

Не помню точно, то в начале 90-х в Ленинграде было не то 25, не то 27 станций скорой помощи. Даже если предположить, что каждая собирала в день по 15 трупов от метанола, то сколько получается в день? Эпидемия закончилась только к началу сентября 1993 года - когда в Питере РЕЗКО уменьшилось число бомжей.

Вот такие замечательные 90-е с расцветом демократии. Надеюсь, Петр Шепин (Peter Shepin) теперь ты понимаешь, почему я не хочу писать мемуары по теме.

А в Смольном Собчак, Старовойтова и Ко кушали устриц с мормонами и говорили о духовности...


http://gunter-spb.livejournal.com/2503745.html
Аноним 26/12/16 Пнд 15:57:18  470858
RRRAGE!

c6AE5XP8iU4.jpg (78Кб, 837x542)
Аноним 26/12/16 Пнд 16:03:16  470863
RRRAGE!

>>470808
А ты что, сам трезвенник не ебаться?
Все пьют иной раз. А сколько народу от элитного бухла интернетовского потравилось?
А, ну да, азера с ментами делают бизнес, а русских не жалко - бабы еще нарожают? А вот хуй вам - не нарожают больше!
В пахомии теперь только пахомы размножаться хотят.
Как представлю что маленькому человечку расти в этой криминальной коррупционной параше - волосы дыбом встают...
Аноним 26/12/16 Пнд 16:19:02  470876
RRRAGE!

>>470695 (OP) И ни одного олигарха.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:25:14  470878
RRRAGE!

>>470784
Усть-Илимск самая жопа.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:27:23  470884
RRRAGE!

>>470695 (OP)
По тому что бомжи такое пойло не пьют
Аноним 26/12/16 Пнд 16:31:55  470887
RRRAGE!

>>470849
>Собчак, Старовойтова и Ко кушали устриц с мормонами
Гады, буржуа. А я так за всю жизнь ни одного мормона не попробовал, даже не знаю, каковы они на вкус.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:35:51  470892
RRRAGE!

>>470863
Не пью ни пиво, ни даже шампанское по праздникам.
Нажираться спиртягой чтобы сознательно делать себя безмозглым болваном - удел тех, кто этими болванами является и без воздействия алкоголя. И все новые отравления в течении месяца это прекрасно подтверждают.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:39:32  470896
RRRAGE!

Они были алкоблядями, и этого оказалось достаточно.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:49:04  470905
RRRAGE! 1

>>470892
Никто не заставляет никого нажираться как свиньи.
А посидеть в хороший компашке под закуску - почему бы и нет? Пару кружек пива в жару тоже в кайф. А с девочкой шампусика? Красота....
А ты унылый какой то. Сдохнешь от сурогатного кефира в котором Ашот залупу прополощет после секса с собакой.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:52:06  470907
RRRAGE!

>>470905
Пиздец, рачьё социоблядское. Впрочем, чего ещё можно от мэйлрушечки ожидать.
Аноним 26/12/16 Пнд 17:03:15  470918
RRRAGE!

>>470887
Как земля.
Аноним 26/12/16 Пнд 17:09:48  470925
RRRAGE!

efdf34238a8e228[...].jpg (248Кб, 976x549)
>>470695 (OP)
ШТОБ ВЕСЕЛО СМЕЯТЬСЯ НЕ НУЖЕН ПОРОШОК,
А нужно чтоб сказка Кончалась хорошо.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:24:18  470983
RRRAGE!

>>470849
помню эту хуйню - "Экстрагент биоактивный" называлась, однажды даже прикупил в ларьке на Наличной, 46 (неподалёку была общага рабочих Балтийского завода), но пить, ясен хуй, не стал - протирал стёкла. А из годноты в то время был спирт Рояль и ликёр Амаретто, но потом их тоже стали палить какие-то мрази.
Аноним 26/12/16 Пнд 19:36:10  471051
RRRAGE!

>>470925
и тебе фуроров с женою)))))))
Аноним 26/12/16 Пнд 21:25:57  471159
RRRAGE!

af0fa90b7.jpg (16Кб, 200x281)
>РРЯЯЯ ЗАПРЕТИИИТЬ!!
Почему бы не восстановить честь "Боярышника", заставив Роспотребнадзор следить за качеством сей продукции? Если на этикетке написано "спирт этиловый" значит в флаконе должен быть спирт этиловый. Народ доверял брэнду десятки лет, негоже терять такой ценный продукт.
Аноним 27/12/16 Втр 01:12:29  471265
RRRAGE!

>>471159
Да это просто водочная мафия конкурентов убирает, вбрасывая контрафакт. А так настоящий боярышник до сих пор норм.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 35 | 6 | 26
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное