[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 28 | 6 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Суд оправдал мужчину, забившего на смерть алкоголика, который вломился в квартиру Аноним 26/12/16 Пнд 16:25:21  470879  
RRRAGE!

image.jpeg (207Кб, 1024x574)
Центральный районный суд Новосибирска в понедельник, 26 декабря, прекратил дело местного жителя Виктора Ганчара, которого обвиняли по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" и признали виновным.

Ганчар, убивший ворвавшегося к нему дом пьяного незнакомца, который схватил его малолетнюю дочь, не будет отбывать срок в колонии. Уголовное преследование прекращено в связи с истечением срока давности.

Судья Григорий Бракар уточнил, что "такое прекращение уголовного дела не является реабилитирующим". "Суд не напишет, что вы виновны в данном преступлении. Вы не будете являться судимым. Но при этом подразумевается, что вы совершили данное деяние", - разъяснил подсудимому судья.

В сентябре 2015 года в квартиру Виктора Ганчара пытался войти ранее судимый за торговлю наркотиками Артем Галкин. Мужчина был пьян. В это время дома находились двое несовершеннолетних детей и их отец. Дверь открыла 13-летняя Карина М. - дочь Юлии Ганчар от первого брака. Галкин, попытавшись войти, схватил девочку за руку. Она закричала. На помощь пришел Виктор. Он вытолкнул незнакомца на лестничную площадку, где нанес несколько ударов ногой, один из которых пришелся в печень и оказался, по версии следствия, смертельным.

В ноябре 2015 года Центральный районный суд Новосибирска приговорил Ганчара к семи годам колонии строгого режима. Затем областной суд смягчил приговор до 6,5 лет колонии строгого режима. Суровый приговор возмутил новосибирскую общественность. Горожане провели серию митингов в защиту Виктора Ганчара, заявив о недопустимости подобной меры наказания за самооборону.

В мае 2016 года президиум Новосибирского областного суда отказал в переквалификации деяния Ганчара с умышленного на неосторожное, на котором в кассационном представлении настаивала Генпрокуратура РФ. Однако в августе президиум Новосибирского облсуда решил освободить Ганчара под подписку о невыезде и направил дело на пересмотр в Центральный районный суд Новосибирска "в связи с нарушениями, допущенными при рассмотрении дела".

Новое рассмотрение этого дела началось 16 сентября. Вначале гособвинение настаивало на умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с летальным исходом. Ганчару вновь грозил длительный срок лишения свободы. Однако, 21 декабря, во время очередного заседания прокурор Ольга Еремеева, ранее требовавшая посадить Ганчара в колонию на семь лет, попросила суд об ограничении свободы для подсудимого на год и три месяца по статье о причинении смерти по неосторожности.

Как рассказал в интервью "Наш дом Новосибирск" адвокат Ганчара Игорь Попенин, если обвинение приходит к выводу, что дело не может квалифицироваться как умышленное убийство, то оно должно квалифицировать его по статье "Причинение смерти по неосторожности", которая подразумевает небольшую степень тяжести вины.

"Учитывая, что срок привлечения по данной статье истек в течение двух лет и в течение этого времени человека не привлекли, то дело прекратили в связи с истечением срока давности. Тем более что год ни за что он уже отсидел", - сказал адвокат.

Потерпевшая сторона намерена подать иск о возмещении морального вреда. О намерении требовать компенсации в размере трех миллионов рублей заявила мать умершего Артема Галкина Людмила Александровна. В этом случае гражданскому суду не надо будет устанавливать виновность Ганчара, которого уже признали виновным. И, скорее всего, ему придется выплачивать компенсацию.
http://www.newsru.com/crime/26dec2016/murder_novosib.html
Ранее Виктор Ганчар после выхода на свободу рассказывал журналистам, что намерен вернуться на работу помощником машиниста в эксплуатационном локомотивном депо на станции Инская в Новосибирске. Он собирается закончить прерванное заключением обучение в Кемеровской области и вскоре стать машинистом.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:31:43  470886
RRRAGE! 1

>>470879 (OP)
На фейк похоже. Слишком уж хорошо все закончилось.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:33:06  470889
RRRAGE!

>>470886
>отсидел год просто так
>слишком хорошо
Да не очень-то.
Аноним 26/12/16 Пнд 16:34:53  470891
RRRAGE! 6

>>470879 (OP)
>Потерпевшая сторона намерена подать иск о возмещении морального вреда. О намерении требовать компенсации в размере трех миллионов рублей заявила мать умершего Артема Галкина Людмила Александровна.
Доиграются ведь.
Где там кремлеботы 15-рублевые? Накидайте цитат про НЕ РАСКАЧИВАЙ ЛОДКУ и БОХ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ
Аноним 26/12/16 Пнд 16:45:01  470901
RRRAGE! 2

13496275755917.png (82Кб, 1000x742)
>>470879 (OP)
> Суд оправдал
Да ладно!

Кажется б-ги сошли с ума.
Аноним 26/12/16 Пнд 17:03:24  470919
RRRAGE! 1

>>470889
Да это ж как в армию сходить.
Хах год. Фигня.
Аноним 26/12/16 Пнд 17:06:34  470922
RRRAGE! 1

qJuSz4fbtbw.jpg (48Кб, 576x480)
>>470901
А ты думал, почему 1-2 года назад ПРО СЫР часто говорили. ИМПОРТОЗАМЕСТИЛИ себе мозги же.
Аноним 26/12/16 Пнд 17:43:21  470957
RRRAGE! 1

>>470879 (OP)
>Бухой уебок приперся и напал твою на дочь
>сиди год и отдавай 3 миллиона
Просто в рот ебал такое правосудие.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:14:49  470978
RRRAGE! 2

>>470957
а где пункт
> забиваешь человека насмерть
?
Аноним 26/12/16 Пнд 18:32:08  470994
RRRAGE!

>>470990
> может тебе и этого жалко?
дело не в жалости, пидораха
Аноним 26/12/16 Пнд 18:37:20  470997
RRRAGE!

>>470978
В нормальных странах ты вообще можешь застрелить человека, который залез к тебе в дом и будешь прав при этом, потому что это твоя частная собственность, а человек покусился на частную собственность, что является святым для любого цивилизованного человека.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:37:35  470998
RRRAGE!

>>470990
Что мешает этому пациенту и Алексею не пить совсем? Может, от сэкономленного времени можно будет и на вторую работу устроиться, если ему мало денег.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:38:51  471000
RRRAGE!

>>470997
>покусился на частную собственность
Ты забыл, где живешь? Тут все население старше 30-35 лет только и мечтает, как бы опять запановать при совке, где все общее.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:43:04  471002
RRRAGE!

>>470879 (OP)
>О намерении требовать компенсации в размере трех миллионов рублей заявила мать умершего Артема Галкина Людмила Александровна
Надеюсь что у неё случайно сгорит квартира.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:43:21  471003
RRRAGE!

>>470978
>вытолкнул алкаша с ноги из своей квартиры
>полудохлый организм бояркозависимого ходячего мертвеца не выдерживает и прекращает функционирование
>рряяяяя, забили до смерти!!!!
Аноним 26/12/16 Пнд 18:50:58  471006
RRRAGE!

>>470889
Мужиком стал, жизнь повидал. Это только на пользу пойдёт, будет более прошаренным.
Аноним 26/12/16 Пнд 18:52:23  471007
RRRAGE!

>>471000
Три пана на 1 очке.ЖПГ
Аноним 26/12/16 Пнд 19:25:06  471035
RRRAGE!

>>470886
>Отсидел год просто так
>Вскоре должен будет заплатить 3 000 000

Хэппи энд по-русски.
Аноним 26/12/16 Пнд 19:34:35  471049
RRRAGE!

>>470997
> забил в мясо на лестничной клетке
> залез к тебе в дом
ЯСНО

Аноним 26/12/16 Пнд 19:45:34  471060
RRRAGE!

Сидишь ты такой дома.
Пешь чай, допустим!
Звонок в дверь. Открываешь, а там дядя Вова - месный бомж с первого падика. У него уже горячка началась. Говорит: "дай поссать, а то в моем гальюне синие пауки и крысы по стенам бегают".....
Ты такой: "ПОШЕЛ НА ХУЙ ДЯДЯ ВАНЯ!"
От крика дядя Ваня отшатнулся назад, упал и ударился головой. Ты, убедившись, что он живой - пошел домой допивать чай.
Дядя Ваня захлебнулся блевотиной.
Тебе шьют: убийство по неосторожности/ не оказание помощи.
Аноним 26/12/16 Пнд 19:56:23  471069
RRRAGE!

правильно нече лезть тем более когда шизанутый лечись на природе а так оригинально
Аноним 26/12/16 Пнд 19:58:20  471072
RRRAGE!

>>471060
> не оказание помощи
школьник плиз
Аноним 26/12/16 Пнд 20:00:30  471075
RRRAGE!

>>471060
>не оказание помощи
Узбагойся, клован. Это только для тех, на кого законом возложена обязанность оказывать помощь. А если установят, что он захлебнулся рвотой (судмедэкспертам это элементарно), то в причинении смерти по неосторожности обвинят гравитацию и положение тела, лол.
Аноним 26/12/16 Пнд 20:17:01  471098
RRRAGE!

>>471049
Хуево травллишь, сосницкий, оче хуево.
Аноним 26/12/16 Пнд 20:19:15  471101
RRRAGE!

photo70555.jpg (160Кб, 640x427)
>>471060
Будни студента недомедика на съемной.
Еще есть шанс у МОЛОХА или ГОНДОЛЬЕРА с 1 канала на ШОУ оказаться и попиздица там со СКОРБУНАМИ (У МИНЯ страна ПЕЧЕТ ЧЕРСТВЫХ специалистов).
>>471075
>А если установят, что он захлебнулся рвотой (судмедэкспертам это элементарно)
А товарищ майор труп на кота перепишет чтоли?
МОЖЕТ БЫТЬ ЗАБЛЕВАЛИ ЕГО ПИНГВИНЫ ДРЕССИРОВАННЫЕ НЕДОСТУДЕНТОМ ИЗ СОСЕДНЕЙ КВАРТИРЫ?
ГЛУХАРЬ, ОДНАКО.
ЗАБЛЕВАНЫЙ ПИНГВИНАМИ.
ЗА-ЗАз-ЗАПРЕТИТЬ!
Аноним 26/12/16 Пнд 20:53:54  471134
RRRAGE!

В селе недалеко от меня мужик живёт.
Однажды в кафе со своей семьёй сидел.
Там хачи громко ругались, танцевали.
Он их вежливо попросил потише быть.
Те начали быковать.
Мужик собрал семью и съебался оттуда.
Оказалось, хачи проследили за ним до дома.
Следующим вечером с травматами пришли к нему.
Начали кричать гадости.Мол, изнасилуем твою шлюху, детей застрелим.
Мужик оказался счастливым обладателем ружья и пизданул дуплетом по одному, слегка задел второго.Остальные трое съебались.
Сейчас мужик отбывает свои 4 года за превышение, семья переехала к родственникам за 3 тысячи километров отсюда.
Рашн суд во всей красе.
Аноним 26/12/16 Пнд 21:04:57  471143
RRRAGE!

vse-ploho-mvd-r[...].jpeg (39Кб, 698x446)
>>471134
Аноним 26/12/16 Пнд 21:18:08  471154
RRRAGE!

>>470957
В Гейропке ещё бы лолей гнобили в школе. А у нас уважуха. Бятя правильный чел. Да и на тюряжке его уважали 146%
Аноним 26/12/16 Пнд 21:28:20  471160
RRRAGE!

14795790558893.jpg (688Кб, 2560x1771)
>>471134
У мужика алкаши в гараж 2 раза залезали. Гараж в часном доме. Ночью услышал шум. вышел в трусах и ружьём. На улицу вышел (ворота прям на улицу выходят. Ебанул в воздух, чтоб напугать. Те убежали. Через день у мужика забрали ружьё.
Сказал, что ещё легко отделался.


[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 28 | 6 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное