[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 32 | 5 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

«Левада-центр»: Недовольство россиян государством вернулось к «докрымскому» уровню Аноним 28/12/16 Срд 10:40:22  472921  
RRRAGE! 1

2016-12-28093718.png (88Кб, 728x905)
2016-12-28093827.png (19Кб, 761x327)
* Опрос проводился до того, как стало известно об убийстве посла РФ в Турции, теракте в Берлине, массовом отравлении настойкой боярышника в Иркутске.
Опрос проведен 9 – 12 декабря 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает:

3,4% для показателей, близких к 50%

2,9% для показателей, близких к 25% / 75%

2,0% для показателей, близких к 10% / 90%

1,5% для показателей, близких к 5% / 95%

КАКИЕ ИЗ СОБЫТИЙ 2016-го ГОДА ВЫ СЧИТАЕТЕ ВАЖНЕЙШИМИ? (респонденту предлагалась карточка; множественный выбор)
http://www.levada.ru/2016/12/22/vazhnejshie-sobytiya-goda/
Аноним 28/12/16 Срд 10:45:12  472927
RRRAGE!

>>472921 (OP)
если нищеебствуешь, будешь недоволен любой страной
Аноним 28/12/16 Срд 10:51:10  472931
RRRAGE! 1

>>472921 (OP)
ЗБС. Теперь Путину придётся снова возвращать кусочек русских земель в состав РФ, чтобы поднять рейтинг. ДНР/ЛНР/усраину вряд-ли, ибо нет смысла давать НАТО предлог для не-развала, мол, смотрите, мы тут разваливаемся, а Россия агрессию разводит- на свои земли посмела напасть.

Так что, вангую, будет Абхазия и Осетия присоединены. Или, если повезёт, то Монголия- Мао в Китае уже нет, так что можно не опасаться накаления конфликта.
Аноним 28/12/16 Срд 10:52:34  472933
RRRAGE! 1

>>472927
Когда нищеебствуешь и всем доволен - это уже клиника
Аноним 28/12/16 Срд 10:59:44  472937
RRRAGE!

>>472921 (OP)

В догонку ----

Россиян волнует уровень зарплаты и качество здравоохранения

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), больше всего россиян беспокоят низкие зарплаты и уровень жизни, а также безработица. Рост цен, напротив, стал их затрагивать в меньшей степени. В числе ключевых проблемных тем — качество медицинских услуг и здравоохранения в целом. Внешняя же политика (в 2014–2015 годах была в тройке основных вопросов, волновавших россиян) перестала занимать приоритетные позиции.

Ключевые проблемы, по данным ВЦИОМа, связаны для россиян с экономической сферой. Если в начале года низкие зарплаты и уровень жизни отмечали 13% соотечественников, то к концу года таким образом стали рассуждать 18%.

В числе главных проблем, по оценкам россиян, оказалось здравоохранение. За год с 7% до 17% выросла доля сограждан, которые так полагают.

— Половина всех жалоб на медицину связана со снижением ее доступности: коммерциализация многих услуг, высокие цены на лекарства, нехватка специалистов на местах. Треть жалоб — это недовольство качеством лечения: низкая оценка профессионализма врачей, их отношения к пациентам, — считает руководитель исследовательских проектов ВЦИОМа Юлия Баскакова.

15% (против 12% на начало года) стали отмечать, что в России весьма остро стоит проблема с трудоустройством. При этом рост цен и инфляция стали меньше беспокоить россиян — 13% вместо 20%. Каждый десятый в числе проблемных тем называет образование (11%), также отмечают социальную политику (9%), низкие пенсии (8%), коррупцию и бюрократию (8%), высокие цены на ЖКХ (7%).

— Среди проблем в сфере образования чаще всего говорят о снижении его доступности: высокие цены на учебники, питание в школах, необходимость посещения платных занятий для того, чтобы подготовить ребенка к экзаменам или поступлению в вуз. Несколько реже звучит тема ЕГЭ, но много жалоб поступает на качество обучения — родители перестают ориентироваться в меняющихся стандартах, — полагает Юлия Баскакова.

Внешняя политика перестала быть основной в списке проблемных тем, хотя в 2014-м и 2015-м она находилась в тройке лидеров. Только 4% россиян считают этот вопрос важным для страны (в 2014 и 2015 годах — по 12%).

Внутренней политикой, напротив, стали интересоваться чуть больше к концу года — 4% (в начале года 2%). Проблему качества дорог также посчитали важной 4% респондентов.http://izvestia.ru/news/654899#ixzz4U71Ru9ac

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов полагает, что внешнеполитические темы продолжат привлекать внимание россиян, но в меру.

— Баланс был слишком смещен в сторону внешних проблем, в последнее время это стало компенсироваться. Сейчас у людей есть запрос на то, чтобы заняться домашними делами, — отмечает политолог.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов также отмечает, что россияне стали в большей степени ориентироваться на внутреннюю повестку, а также на проблемы, с которыми непосредственно сталкиваются в реальной жизни.
Аноним 28/12/16 Срд 11:05:15  472940
RRRAGE!

>>472921 (OP)
> Опрос проводился до того
Это они поторопились.
Но с другой стороны, вполне явно, что ни бояра, ни ликвидация посла популярности не добавит.

Вопрос остается прежним, будут ли они продолжать запрещать и непущать или это заставит их задуматься.
Аноним 28/12/16 Срд 11:06:52  472942
RRRAGE!

>>472931
> придётся снова возвращать
либо сбросить медведя толпе
Аноним 28/12/16 Срд 11:09:20  472944
RRRAGE!

>>472940
>популярности не добавит
Но на некоторое время СПЛОТИТ/отвлечет, не на долго
Вот следующие шаги власти для "сплочения населения" представить даже боюсь
Аноним 28/12/16 Срд 11:25:47  472957
RRRAGE!

Люди тут живет три года. Три года крымнаша закончились.
Аноним 28/12/16 Срд 11:29:14  472964
RRRAGE!

>>472931
>вангую, будет Абхазия и Осетия присоединены

Блядь, как можно кусок Осетии сравнивать с Крымом? Всем насрать. Тут нужен другой план
Аноним 28/12/16 Срд 11:29:29  472965
RRRAGE!

>>472957
Любовь живет три года. Ебучая автозамена.
Аноним 28/12/16 Срд 11:30:11  472967
RRRAGE! 3

>>472921 (OP)
>среди 1600 человек

Экстраполировать мнение 1600 человек на 150 миллионов человек.
10 человек отвечают за миллион.
Такая-то манястатистика.
Аноним 28/12/16 Срд 11:30:48  472969
RRRAGE!

>>472933
>Когда нищеебствуешь и всем доволен - это уже КНДР

Пофиксил
Аноним 28/12/16 Срд 11:31:59  472972
RRRAGE!

>>472921 (OP)
Ждем переопрос с более соответствующими реальности результатами.
Аноним 28/12/16 Срд 11:34:33  472977
RRRAGE!

000Par7823710.jpeg (51Кб, 639x416)
>>472967
По твоему эйфория еще не прошла? И кому-то все эти питунские ПОБЕДЫ до сих пор дороже содержимого холодильника?
Аноним 28/12/16 Срд 11:36:58  472982
RRRAGE!

>>472977

Я не знаю прошла или нет, я обсуждаю не результаты опроса, я осуждаю методологию
Аноним 28/12/16 Срд 11:43:02  472998
RRRAGE!

photo.jpg (82Кб, 900x900)
>>472982
>в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
Ну не зажратых москвичей постоянно опрашивать.
Глубинку мучает похмелье и нищета больше чем мнимые геополитические успехи Пу.
Аноним 28/12/16 Срд 11:48:34  473006
RRRAGE!

>>472998
>и волнует нищета
слфкс
Аноним 28/12/16 Срд 11:51:54  473009
RRRAGE!

>>472944
>Вот следующие шаги власти для "сплочения населения" представить даже боюсь
третья чеченская, когда утихнет сирия и украина
Аноним 28/12/16 Срд 11:54:01  473011
RRRAGE!

кадыровцы.webm (3333Кб, 640x640, 00:00:15)
>>473009
>третья чеченская

Чет я очкую
Аноним 28/12/16 Срд 11:55:16  473012
RRRAGE!

>>472998

речь не о глубинке-хуинке, речь о том, что 1600 опрошеных экстраполировать на 150 млн могут только долбоебы. это в разы меньше стат. погрешности.
Аноним 28/12/16 Срд 11:58:36  473017
RRRAGE!

>>473009
>>473011
Да всё норм, прост запустят проект Хоттаб-Басаев 2.0, и пару мешков сахара в подвалы
Аноним 28/12/16 Срд 12:02:33  473023
RRRAGE!

>>473012
>экстраполировать
И хули там экстраполировать еще, если реально большинство населения РФ живет в нищите. Дебилом надо быть, что бы это опровегать.
Аноним 28/12/16 Срд 12:10:26  473039
RRRAGE!

>>473023

Живут в нищете, да.

Только мало кто из живущих в нищете связывает свое говняное положение с людьми во власти.
Аноним 28/12/16 Срд 12:24:11  473062
RRRAGE!

>>473039
>Только мало кто из живущих в нищете связывает свое говняное положение с людьми во власти.
Давно уже связывают, кстати, а что делать не знают
Аноним 28/12/16 Срд 12:36:59  473076
RRRAGE! 1

>>473011
дурачок никто не будет устраивать прямую агрессию это глупо
взорвут главного нохчу и его окружение потом начнётся борьба за власть и вооружённые столкновения на этой волне введут войска под предлогом "стабилизации обстановки"
и втихаря будут популяцию уменьшать
Аноним 28/12/16 Срд 12:47:15  473084
RRRAGE! 1

>>472964
Ок, Монголия.

Большая территория, мало людей, сами люди неприхотливы, клянчить дотации не будут. Исторически братушки, причём, намного больше чем всякие хохлы и бульбаши- во время войны сами с голоду умирали, но Советскому Союзу еду, одежду, лошадей, оружие, технику гнали бесплатно(или за символические цены) такими количествами, что огромное и экономически развитое СШП со своим хвалёным лендлизом за огромные бабки и советское золото, и рядом не стояло.

Монголия отсоединилась от Китая благодаря русским царям, и затем сама просилась в состав СССР, но в тем времена не хотели с Китаем сраться- ибо соцлагерь начал бы шататься, и отказывали ей. СССР Монголию спас от японцев, Монголия неоднократно спасала СССР.

Да и исторически, Золотая Орда пусть и ненарошно, но заставила обьединиться русских царей, и собственно является одной из причин появления России как таковой.
Аноним 28/12/16 Срд 12:58:42  473099
RRRAGE!

>>473084
>сами люди неприхотливы, клянчить дотации не будут
https://lenta.ru/news/2016/12/27/mongolrus/
На, сука, жри, политолог мамкин.
Аноним 28/12/16 Срд 13:04:34  473106
RRRAGE!

>>473099
1) Попросили не монголы, а правительство. Которое, к слову, менее про-российское, чем прошлое правительство, которое сейчас в оппозиции, и которое при помощи РФ снова может придти к власти.
2) Монголия сейчас может пытаться сидеть на двух стульях, клянча бабки и у России и у Китая, ибо является стратегически важной для обеих. Если же Монголия попадёт в состав России, то клянчить больше не сможет(ибо сам у себя не поклянчишь, а чеченских террористов на долларах, требующих надзора платного Кадырова там нет).
3) Монголии намного выгоднее попасть в состав РФ, а не Китая, так как в Китае монголов геноцидят, всячески притесняют, и стараются ассимилировать, завозя в те(части Монголии, которые остались под китайской оккупацией) регионы китайцев, а в РФ же(ровно как и в СССР, и даже в типа-шовинистической РИ) идёт очень мягкая национальная политика, вплоть до таких перекосов в обратную сторону, когда у чукчи или чурки больше прав чем у славянина.




Аноним 28/12/16 Срд 13:11:43  473123
RRRAGE!

>>472940
>будут продолжать, монополии (в том числе и на власть) в плане перемен крайне неповоротливы и, в отсутствии конкуренции, не имеют стимулов к развитию - от этого как правило и загибаются, не сумев перестроиться под изменяющиеся условия.
"страна умирает как древний ящер - с новым вирусом в клетках"
Аноним 28/12/16 Срд 13:16:14  473132
RRRAGE!

875268900.jpg (210Кб, 800x777)
>>473011
>Чет я очкую
гугли "операция Чечевица"
было бы желание..
Аноним 28/12/16 Срд 13:17:54  473134
RRRAGE!

>>473084
монголия плотно под китаем, так что хуй
Аноним 28/12/16 Срд 13:29:55  473162
RRRAGE!

>>473134
Не под Китаем, а маневрирует. Под Китай идти ей не выгодно, ибо в Китае монголов не любят( а в Монголии китайцев ненавидят лютой ненавистью).

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 32 | 5 | 11
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное