[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 4 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Томские ученые напечатают на 3D-принтере детали вертолетных двигателей Аноним 06/01/17 Птн 16:20:13  480329  
RRRAGE!

Ученые Томского государственного университета (ТГУ), которые создали первый в России 3D-принтер для печати монолитной керамики, в 2017 году на нем напечатают образцы деталей вертолетных двигателей нового поколения, сообщил ТАСС ректор вуза Эдуард Галажинский.

"Наши ученые совместно с инженерами томской компании "ИнТех-М" собрали опытно-промышленный образец первого в России 3D-принтера для печати монолитной керамики. Сейчас они работают над запуском 3D-принтеров в производство, также уже получен первый заказ на печать деталей вертолетных двигателей", - сказал собеседник аегнтства.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/3923158
Аноним 06/01/17 Птн 16:26:21  480331
RRRAGE!

Что забавно, можно в новостях любую сказочную хуйню пиздануть и через неделю все забудут.
Аноним 06/01/17 Птн 16:27:42  480333
RRRAGE!

>>480329 (OP)
>А потом окажется, что неисправности в жизнедеятельности были вызваны пофигизмом\отпилом "УЧЕНЫХ".
>УЧЕНЫХ блять.
>Я ТЕПЕРЬ НЕ ЧЕЛОВЕК, Я ТЕПЕРЬ ИНЖЕНЕР НАХУЙ!
Аноним 06/01/17 Птн 16:27:53  480334
RRRAGE!

14475095164710.jpg (121Кб, 879x640)
Такая-то охуенная новость и без видео, как так?
И по ссылке без видео и без пруфов.
Или это очередная "лунная база в году"?
Аноним 06/01/17 Птн 16:29:08  480335
RRRAGE!

>>480331
ты ТАССу не доверяешь?
Аноним 06/01/17 Птн 16:29:09  480336
RRRAGE!

Просто будь это в натуре так, видео б заполонило все нахуй.
Это ж такое-то давание пососать, ан нет. Просто кто-то чот там заявил, что мол, вот совсем скоро ТАКУЮ ЙОБУ ПОКАЖЕМ, что пиздец.
Бля, ну хули б не подождать до релиза, а потом бы сразу показали, ну и мы б все охуели разом, вместе со всем миром.
Аноним 06/01/17 Птн 16:30:33  480337
RRRAGE!

>>480335
А с чего бы доверять?
И что поручили то и пишут
Аноним 06/01/17 Птн 16:32:29  480340
RRRAGE!

"Командир, сука, мы падаем!"
Аноним 06/01/17 Птн 16:32:34  480341
RRRAGE!

>>480335
Лично я даже порою себе-то недоверяю, а ты про какой-то там тасс.
Аноним 06/01/17 Птн 16:42:34  480343
RRRAGE!

flv.webm (20786Кб, 640x480, 00:01:16)
>>480331
В чем сказочность?
Более интересный вопрос. Первого в России смущает. Надо полагать вне России уже есть. И большое опасение, что как с Эльбрусом - нет, он видимо не хуже Интелов и Амдэшек, но и на порядок не лучше всяко, разве что ценой. И кто у нас может затмить экономическую целесообразность?!
встречаем!
Аноним 06/01/17 Птн 17:21:39  480380
RRRAGE!

3d.JPG (114Кб, 888x751)
Не, пасасать не дадим, было уже.
Аноним 06/01/17 Птн 17:30:41  480388
RRRAGE!

>>480331
>>480334
>>480341
Бля ну ребят. Ну вон же китайцы дома печатают на принтере. Весь мир уже бутерброды печатает и аудиокофеем запивает.
Новость сорта "Русские подумав наконец открыли секрет: 3дпринтеры"!

Любые какие бы там ни было детали - это еще не двигатель. Двигатель - не ветролет. А ветролет еще и летать должен.
Американцы такие заявы делоли еще в прошлом если не в позапрошлом году. Сейчас возможно уже летные образцы испытывают.

Счас камент захуярю и пойду попробую найти ссылочку.
Аноним 06/01/17 Птн 17:32:45  480391
RRRAGE!

>>480388
https://www.flightglobal.com/news/articles/honeywell-eyes-cmc-materials-for-helicopter-engines-425268/
Аноним 06/01/17 Птн 18:44:54  480452
RRRAGE!

Ждем новых блохопадов.
Аноним 06/01/17 Птн 19:28:51  480487
RRRAGE!

>>480329 (OP)
мне одному кажэтся что технология будет типа такой:
3д принтер будет выдавливать 3д жидкую глину в руки лепщику,потом обжиг
Аноним 06/01/17 Птн 19:53:45  480508
RRRAGE!

1261215765svida[...].jpg (30Кб, 700x450)
>>480487
да примерно так оно и будет выглядеть
31830 Аноним 06/01/17 Птн 20:13:27  480526
RRRAGE!

Томские ученые. Это лол. А то, что они из ТГУ это вдвойне лол. Шарага ебаная. Закончил илитный юрфак этого илитного заведения (по мухосранским меркам). Какой там был трэш и сюрреализм, вы все охуеете.
Аноним 06/01/17 Птн 20:27:40  480547
RRRAGE!

>>480526
>Какой там был трэш и сюрреализм, вы все охуеете.

Пили кулстори давай!
Аноним 06/01/17 Птн 20:40:14  480555
RRRAGE!

напечатать и могу и даже запущу но раз это вертолет
Аноним 07/01/17 Суб 10:55:22  480867
RRRAGE!

>>480547
Да что тут рассказывать. Набрал 261 или 263 балла на экзаменах, прошел на бюджет. Думал поступаю в храм науки, все дела, где люди умнее, адекватнее, и, что самое главное, профессиональнее.
И тут на первых же лекциях происходит ад и пиздец. Преподаватель, который должен учить студентов предмету "правоохранительные органы" ведет себя как ебаный школьник в маске гая фокса или джокира. Просто, сука блядь, придуривается на публику, лекции абсолютно бессодержательные. Через пол года на первых экзаменах все 80-90% получают трояки, слетая со стипендии. Оказывается, что положительные оценки получили либо блатные (охуеть, да), либо старосты (вот такой закон у препода, что старостам нужно ставить завышенные оценки) и красивым телкам (за красивые глаза).
И так я учился 4 года. Миллион раз все проклял, думал, нахуя я так старался сюда попасть на бюджет. Вот долбоебина.
И этот препод-пидор, просто капля в море того ада, который творился изо дня в день. В нашем корпусе в потолках дыры, в стенах трещины, за 4 года ни разу в туалете не работала сушилка для рук и не было бумажных полотенец, в столовой кормят говном и т.д. Про общаги вообще молчу. Как я охуел, когда как-то приехал в юрфак МГУ и просто потерял челюсть от внутреннего убранства и уважительного отношения к себе-хую с горы.
Я бы мог еще страниц на 100 написать реально охуительных историй, но, наверное, во-первых, эпистолярный жанр это не мое, и передать всю залупу в полной красе я не смогу, а во-вторых мне просто лень, а в-третьих, кому это нахцй надо слушать )

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 19 | 4 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное