[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 39 | 3 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье! Аноним 11/01/17 Срд 15:33:42  486238  
RRRAGE! 1

Депутаты Госдумы в среду, 11 января, в первом чтении поддержали законопроект единороссов о декриминализации побоев в семье. «За» проголосовало 368 человек, 1 против и 1 воздержался
«Мотивация для побоев разная»

Выступая в поддержку законопроекта, сенатор Елена Мизулина подчеркнула, что «наказания не должны противоречить системе социальных ценностей». По ее словам, «закон о шлепках» нарушил принцип соразмерности [наказания], внутрисемейные побои по степени опасности стали более опасными, чем побои чужих людей». ​Мизулина уверена, что декриминализация побоев «позволит оградить семьи от необоснованного вторжения», а также защитить «традиционную семью».

В свою очередь член комитета по законодательству, соавтор закона депутат Ольга Баталина («Единая Россия») отметила, что предусматриваемое поправками административное наказание «тоже достаточно жесткое»: штраф до 30 тыс. руб., административный арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов. При этом она добавила, что смысл принятия закона — уравнять наказания для всех побоев, потому что «мотивация для побоев бывает разная».

Депутат Оксана Пушкина («Единая Россия») призвала перед принятием закона во втором чтении организовать в Госдуме круглый стол с участием экспертов и адвокатов для обсуждения документа, напомнив, что по данным МВД «ежегодно 600 тыс. женщин в России подвергаются домашнему насилию».

Юрий Синельников (КПРФ) заявил, что коммунисты воздержатся от голосования за поправки. По его словам, после принятия закона не «не понесет уголовной ответственности отец, который в пьяном угаре швырнул свои семимесячного сына, и тот отделался легкими ушибами», но будет наказан за «шлепки» человек, который при этом выкрикивал различные идеологические лозунги.

А справоросс Олег Нилов отметил, что надо «даже за шлепок или затрещину привлекать гораздо жестче, чем сейчас, не говоря уж о синяках». «Докладчик сказал, что синяк заживет. А кто-то в этом зале ходил неделю с синяком?» — добавил депутат.

Что приняли

Внесенные в минувшем году группой депутатов и сенаторов поправки в УК исключают «близких лиц» из перечня, за драку с которыми будет светить уголовная статья. После принятия закона по 116-й статье УК («побои») будут наказывать лишь за нетяжкие побои по мотивам политической, расовой, религиозной или социальной ненависти.

По действующему законодательству побои, совершенные вне семьи и не повлекшие тяжких телесных повреждений, наказываются как административное правонарушение. Побои же в отношении «близких лиц» наказываются сразу по Уголовному кодексу (ст.116 УК) — наказанием вплоть до двух лет лишения свободы.

В соответствии с поправками лишь первый случай семейной ссоры с применением силы будет наказываться как административное правонарушение. Если же человек, уже привлекавшийся за такое административное правонарушение, совершит его повторно, наказание ему уже будет грозить по Уголовному кодексу.

О необходимости декриминализации побоев в семье заявила летом 2015 года сенатор Елена Мизулина. В ранее подписанном президентом законе о декриминализации побоев драки в семье не выводили из уголовного законодательства. Из-за серьезного общественного резонанса в Думе решили поддержать не инициативу Мизулиной, а внести «юридически более проработанный» документ, сообщала РБК Баталина.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/01/2017/58761e759a7947d20f73cb44?from=newsfeed
Аноним 11/01/17 Срд 15:39:32  486250
RRRAGE! 1

preview2c691f88[...].jpg (123Кб, 940x630)
>>486238 (OP)
Аноним 11/01/17 Срд 15:42:48  486256
RRRAGE! 1

>>486238 (OP)
Ну вот, а вы говорите - матриархат, лол. Женись - и пизди сколько угодно, а если ещё обучиться специальным методикам, чтобы следов не оставлять - вообще шик.
Аноним 11/01/17 Срд 15:44:01  486260
RRRAGE!

>>486256
А как же неприкосновенность личности и неотвратимость наказания?
Аноним 11/01/17 Срд 15:44:58  486261
RRRAGE!

>>486256
Про матриархат кукарекают омежки неудачники
Аноним 11/01/17 Срд 15:47:55  486264
RRRAGE! 2

>>486260
>>Пидорашка
>>неприкосновенность личности

Про неотратимость наказания будешь кукарекать когда тебя повяжут за лайк в не в том месте
Аноним 11/01/17 Срд 15:48:55  486267
RRRAGE!

Кстати да, откуда этот форс что в России матриархат?
Из-за тупых пезд (которых не так и много) которые дают только за айфон?
Из-за строгих мамок-одиночек?
Аноним 11/01/17 Срд 15:49:24  486270
RRRAGE!

Теперь моя тянка может избивать меня без последствий блджад. И раньше то только смеялись, но можно было хотя бы грозить заявой.
Пиздос.
Аноним 11/01/17 Срд 15:49:56  486271
RRRAGE!

>>486264

Мне просто жалко твою мамашу
Аноним 11/01/17 Срд 15:50:10  486273
RRRAGE!

>>486267
Боль девственных школьников которым не дала Маша с соседней парты.
Аноним 11/01/17 Срд 15:50:49  486276
RRRAGE!

>>486264
Кукарекала, за лайки никого не вяжут.
Аноним 11/01/17 Срд 15:51:11  486277
RRRAGE!

>>486260
>Неприкосновенность личности
Смотря что за личность, и насколько хорошо эта личность умеет влезать в жопу без мыла, ну а неотвратимость наказания штука относительная, для начала, нужно найти и доказать, за что наказывать. Конечно, достаточно дотошный товарищ майор найдёт что угодно, но некоторым просто лень и похуй.
Аноним 11/01/17 Срд 15:53:31  486283
RRRAGE!

>>486277
Одной заявы жены хватало что бы мужа упечь минимум на 15-сут, максимум до 2-х лет
Аноним 11/01/17 Срд 15:53:46  486284
RRRAGE!

>>486276
За лайки нет, а вот за посты и репосты весьма себе
Аноним 11/01/17 Срд 15:57:19  486290
RRRAGE!

>>486283
Это при условии- жена трезвая, избитая, вызывает ментов - мужу сгуха.
Сейчас просто нахуй пошлют и не приедут, а то семейные скрепы будут нарушены, йопта.
Аноним 11/01/17 Срд 15:57:51  486291
RRRAGE!

14801815498060.jpg (21Кб, 480x480)
>предусматриваемое поправками административное наказание «тоже достаточно жесткое»: штраф до 30 тыс. руб.

До чего же там тупые люди.
Аноним 11/01/17 Срд 16:02:12  486296
RRRAGE!

>>486291
Дочка украла у бати лапшу доширак, батя ее избил
Батя должен платить 30 к ГОСУДАРСТВУ?

Аноним 11/01/17 Срд 16:04:59  486301
RRRAGE!

>>486296
Однако суровый батя
Аноним 11/01/17 Срд 16:07:38  486304
RRRAGE!

>>486296
Сын изнасиловав мамашу выпил её лосьен для ванны.
Сын должен платить 30 к ГОСУДАРСТВУ ибо «близкое лицо»
Аноним 11/01/17 Срд 16:08:41  486307
RRRAGE!

>>486301
Голодный.
Аноним 11/01/17 Срд 16:10:20  486310
RRRAGE!

>>486296
Если батя не обзывал её жидовкой, христознутой животиной, то да.
Аноним 11/01/17 Срд 16:10:52  486313
RRRAGE!

>>486304
Сын забрал месячную зарплату мамаши и заплатил его штраф
Аноним 11/01/17 Срд 16:13:58  486316
RRRAGE!

>>486313
>месячную
Для замкадских это все три месяца работы
Аноним 11/01/17 Срд 16:15:01  486317
RRRAGE!

>>486316
В любом случае эти уёбки не догадались о таком развитии событий
Аноним 11/01/17 Срд 16:24:11  486328
RRRAGE!

>>486317
Вместо облегчения законодательной базы,исключения казустики, противоречий и неработающей чепухи - они с каждым месяцем все больше и больше напихивают их, законы хламом, который любой петушиный суд Новопердяево и поселка Усть залпинск будет толковать КАК УГОДНО ,блять..
Аноним 11/01/17 Срд 16:26:43  486334
RRRAGE!

>>486238 (OP) А сестёр можно бить, а плеткой хлестать?
Аноним 11/01/17 Срд 16:28:34  486338
RRRAGE!

>>486334
Если они «близкое лицо», прописаны, проживают вместе, то да.
Аноним 11/01/17 Срд 16:36:02  486350
RRRAGE!

>>486250
Тяночка с пика понимает и совсем не против, что дома ее ждет БДСМ-содомия.
Аноним 11/01/17 Срд 16:40:04  486356
RRRAGE!

>>486256
Ч - Читаем жеппой
>лишь первый случай семейной ссоры с применением силы будет наказываться как административное правонарушение. Если же человек, уже привлекавшийся за такое административное правонарушение, совершит его повторно, наказание ему уже будет грозить по Уголовному кодексу
Аноним 11/01/17 Срд 17:22:35  486395
RRRAGE!

>>486356 А если разных членов семьи избивать?
Аноним 11/01/17 Срд 17:23:07  486396
RRRAGE!

>>486238 (OP)
>Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье!

ПРАВОСЛАВНЕНЬКО

Скоро декриминализуют еблю лоль если вступить в брак.
Аноним 11/01/17 Срд 17:25:31  486400
RRRAGE!

>>486395
Сын папу, папа маму, доча братика, потом поменялись, все норм.
На самом деле нет, это полный абсурд скатывание в дно. >>486328
Аноним 11/01/17 Срд 17:47:33  486445
RRRAGE!

>>486400
Законы Рашки пишут люди очень далекие от них.
Аноним 11/01/17 Срд 17:47:47  486446
RRRAGE!

>>486396
>еблю лоль, если женишься
Уже, но только в некоторых штатах республиках.
Аноним 11/01/17 Срд 17:57:06  486459
RRRAGE!

>>486446

А что если жениться на лоле, выебать а потом развестись?
Аноним 11/01/17 Срд 18:03:01  486470
RRRAGE!

>>486459
До совершеннолетия обязан будешь содержать.
Аноним 11/01/17 Срд 19:23:42  486583
RRRAGE!

Умело рушим институт семьи.
Аноним 11/01/17 Срд 21:13:56  486719
RRRAGE!

молодцы че сказать