[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 39 | 3 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Синицы запели- пришла весна Аноним 01/03/17 Срд 14:23:14  570446  
RRRAGE! 4

bird25-1.jpg (27Кб, 400x300)
О ЧЕМ ПОЮТ ВЕСНОЙ СИНИЦЫ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник
Цитата сообщения осень_осень
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
О чем поют весной синицы





«Как засмотрится мне нынче, как задышится,

Воздух чист перед грозою, крут да вязок.

Что споется мне сегодня, что услышится?

Птицы вещие поют – да все из сказок.

Птица Сирин мне радостно скалится, веселит, зазывает из гнезд,

А напротив – тоскует печалится,

Травит душу чудной Алконост.

Словно семь заветных струн зазвенели в свой черед,

То мне птица Гамаюн надежду подает!»

В.Высоцкий





Весну принято считать порой влюбленности. Но многих в это время настигает не любовь, а самая настоящая хандра, будь она неладна!

Редко кому по весне не приходилось испытывать то, что называют «весенней усталостью»: вялость, быстрая утомляемость, плохое настроение, равнодушие и скука.

Исследования специалистов показали, что пение птиц весьма благотворно действует на нервную систему.






А значит, нужно вставать пораньше – птицы особенно дружно и радостно приветствуют восход солнца. Пение птиц успокаивает нас, исцеляет душу, приводит все в равновесие.

Голоса птиц генетически закреплены в структурах мозга как раздражитель, связанный с положительными эмоциями, которые рефлекторно возникают, когда человек слушает пение птиц. Поющая птица восстанавливает гармонию души и тела, и это помогает человеку излечиться.



Попробуйте научиться распознавать голоса птиц, которые прилетят этой весной. Одной из первых начинает петь синица, поэтому говорят, что песня синицы приносит с собой весну.

Настоящая весна начинается 22 марта, в день Весеннего Равноденствия, когда солнце из Южного полушария переходит в Северное.



Для нас же первая оттепель и пение птиц уже означает долгожданный приход весны. Погода в эту пору обычно изменчивая и легко может сбить с толку.

Весна непостоянна: капель сменяет морозец, ясное небо затягивают серые дождевые тучи.

Март у зимы шубу купил, а через три дня ее продал.



Старославянское название марта — Березозоль. В народе его иногда называли "капельником" или из-за характерных для этого месяца проталин "протальником". В некоторых местностях именовали "грачевником", а в северных районах — Сухий, так как в это время просушивали срубленные зимой деревья.

До X века Новый год на Руси начинался с новолуния, в дни, близкие к весеннему равноденствию, приходящемуся на 22 марта. В 988 году Древняя Русь приняла христианство и новое летоисчисление с момента "сотворения мира", то есть с 5508 года до н.э., и началом года стали считать 1 марта.

Перелом зимы — 1-17 марта.

Снеготаяние — 18 марта — 15 апреля.

Оживление весны — 16 апреля — 5 мая.

Разгар весны — 6-21 мая.

Предлетье — 22 мая — 10 июня.

Но мудрая народная пословица предупреждает: "Весна да осень - на дню погод восемь".

Еще снег кругом, весной чуть пахнет. Солнышко пригрело, ожила первая капель, а ей уже вторит звонким хрусталем весенняя синичья песня.

О ЧЕМ ПОЮТ ВЕСНОЙ СИНИЦЫ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник
Цитата сообщения осень_осень
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
О чем поют весной синицы





«Как засмотрится мне нынче, как задышится,

Воздух чист перед грозою, крут да вязок.

Что споется мне сегодня, что услышится?

Птицы вещие поют – да все из сказок.

Аноним 01/03/17 Срд 14:24:33  570453
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=1qHnH5NySgs
Аноним 01/03/17 Срд 14:25:26  570456
RRRAGE! 4

>>570446 (OP)
Хуйню принес. Даже не читал.
Аноним 01/03/17 Срд 14:26:50  570465
RRRAGE! 2

>>570456
У нас запели синицы, это охуенно чувствуется весна скоро
Аноним 01/03/17 Срд 14:28:43  570469
RRRAGE!

Очень много читать
Аноним 01/03/17 Срд 14:30:16  570475
RRRAGE!

Лучше читать про синиц чем заебавших всех хохлов, ватников, пидорах< быдло, изнасилования и трупы


скоро весна пойдем с тянк в лес отдыхать от всей хуйни
https://www.youtube.com/watch?v=oTcxaqiIg4U
Аноним 01/03/17 Срд 14:33:09  570480
RRRAGE! 1

IMG8307.JPG (1472Кб, 4000x2248)
IMG8652.JPG (4140Кб, 4000x3000)
Люблю весну, походы на природу. Это реально расслабляет


Аноним 01/03/17 Срд 14:33:31  570483
RRRAGE! 1

>>570446 (OP)
> пришла весна
https://www.youtube.com/watch?v=GqFQbNn0ZBo
Аноним 01/03/17 Срд 14:34:17  570484
RRRAGE!

>>570483
https://www.youtube.com/watch?v=O0sK3mGuSDA

лол
Аноним 01/03/17 Срд 14:35:56  570488
RRRAGE!

Кстати я только сегодня узнал что характерный скрипящий свист по утрам это пение синиц
Аноним 01/03/17 Срд 14:37:11  570492
RRRAGE!

>>570465
Ненавижу птиц и синиц в особенности. 6 лет жил около леса. Даже почти в лесу, от дома до него 30 секунд ходьбы. Весной эти сраные птицы не затыкались и орали свои ебаные трели с 4 утра. Приходилось либо спать с закрытым окном, но душно, блядь, либо открыть окно и проснуться в 4 утра.
А когда осенью сломался холодильник, прищлось несколько месяцев хранить еду за окном. Охуевшие синицы прилетали и жрали мое мясо сыр.
Аноним 01/03/17 Срд 14:38:27  570496
RRRAGE! 1

>>570492
Ну я живу в обычном микрорайоне из 9этажных коммиблоков, все равно поют , на балкон лезут постоянно еще
А вообще синицы няшки, как и воробьи и снегири, вот голубь это да- птица пидор
Аноним 01/03/17 Срд 14:40:09  570499
RRRAGE!

>>570488
Как это мило, юный сосачер познает окружающий мир.
Аноним 01/03/17 Срд 14:40:51  570501
RRRAGE!

>>570499
Мне далеко за двадцать уже я вкурсе что птицы поют но не думал что этот звук издают именно синицы
Аноним 01/03/17 Срд 14:41:05  570503
RRRAGE! 2

>>570492
>Ненавижу птиц и синиц
Ах ты пидор.
https://www.youtube.com/watch?v=x5HqcwD4Sxs
Аноним 01/03/17 Срд 14:41:13  570505
RRRAGE!

>>570499
Почему юный?
Мне 27 и я смогу различить разве лишь ворону и голубя.
Аноним 01/03/17 Срд 14:42:42  570509
RRRAGE! 1

Голубь та же бродячая собака. Хорошо хоть людей не кусает
Аноним 01/03/17 Срд 14:43:34  570514
RRRAGE! 1

Пение птиц успокаивает нас, исцеляет душу, приводит все в равновесие.

Голоса птиц генетически закреплены в структурах мозга как раздражитель, связанный с положительными эмоциями, которые рефлекторно возникают, когда человек слушает пение птиц. Поющая птица восстанавливает гармонию души и тела, и это помогает человеку излечиться.
Аноним 01/03/17 Срд 14:52:14  570536
RRRAGE!

>>570446 (OP)
Шизик со славянским календарем, ты вернулся?
Аноним 01/03/17 Срд 15:06:44  570566
RRRAGE!

>>570446 (OP)
> Травит душу чудной Алконост
Я нихуя не понял, надо сегодня накатить или нет?
Аноним 01/03/17 Срд 15:10:36  570578
RRRAGE!

>>570566
Так-то пост, но тебе накатить можно, разрешаю.
всегда твой Кирилл (Гундяев)
Аноним 01/03/17 Срд 15:11:42  570580
RRRAGE!

>>570509
https://www.youtube.com/watch?v=ksfTTgcndQU
Аноним 01/03/17 Срд 15:13:08  570581
RRRAGE!

>>570578
Блядь, пост. Придется постным закусывать. А я сальцом люблю, селедочкой.
Аноним 01/03/17 Срд 15:14:37  570583
RRRAGE!

>>570581
Селедку же можно есть в пост
Аноним 01/03/17 Срд 15:16:03  570587
RRRAGE!

>>570492
>>570509
>>570496
Курлыкнул вам за щёку. мимо-голубь
Аноним 01/03/17 Срд 15:20:06  570597
RRRAGE!

>>570446 (OP)
Моя тридцатая весна, а я все до сих пор листва.
Аноним 01/03/17 Срд 15:21:43  570601
RRRAGE!

>>570583
В этот нельзя. Ну окромя каких-то там специальных дней.
>>570581
Картошечка варёная, да с лучком, да с постным маслицем, да с чёрным хлебушком.
Аноним 01/03/17 Срд 15:22:25  570603
RRRAGE!

>>570597
Со мной проводит ночи 31 весна
А я все до сих пор ебаная листва
А я все до сих пор ебаная листва
Пиздец, блядь.
Аноним 01/03/17 Срд 15:22:42  570604
RRRAGE!

Господи, как же тебя мне не хватало. Спасибо, ОП.
Аноним 01/03/17 Срд 15:23:23  570605
RRRAGE!

>>570603
Ветку сакуры этому самураю.
Аноним 01/03/17 Срд 15:24:21  570608
RRRAGE!

>>570601
> Ну окромя каких-то там специальных дней
Ты ж патриарх, должен знать.

>>570605
Это группа "Ночные снайперы" а не хокку.
Аноним 01/03/17 Срд 15:34:04  570639
RRRAGE!

>>570608
>Ты ж патриарх, должен знать.
А когда захочу, тогда и будут, я ж патриарх.
Аноним 01/03/17 Срд 16:44:18  570760
RRRAGE!

>>570514
>Пение птиц успокаивает нас, исцеляет душу, приводит все в равновесие.
ПАВЛИН В ДУРКЕ.ШЕБМ
Аноним 01/03/17 Срд 17:46:45  570885
RRRAGE!

>>570446 (OP)
>Синицы запели- пришла весна
Я хуем до потолка стрельнул - вот те на!..
Аноним 01/03/17 Срд 18:43:55  571030
RRRAGE!

>>570446 (OP)
>Синицы запели- пришла весна
А в тёмном лесу сидит Сотона.
Аноним 01/03/17 Срд 18:47:58  571041
RRRAGE!

>>570446 (OP)
>Синицы запели- пришла весна
...И всё забурело вокруг от говна.
Аноним 01/03/17 Срд 20:20:43  571303
RRRAGE!

Cиницы для меня такой же символ няшек как и котики
есть в них что-то милое
Аноним 01/03/17 Срд 20:25:56  571320
RRRAGE!

>>570483
>>570484
https://www.youtube.com/watch?v=lv4UNWEktDI
Аноним 01/03/17 Срд 20:58:26  571391
RRRAGE!

14324179687070.jpg (22Кб, 386x360)
>>570446 (OP)
Аноним 01/03/17 Срд 21:01:21  571401
RRRAGE!

>>570446 (OP)
>Птица Сирин мне радостно скалится, веселит, зазывает из гнезд,
...И оттаяв, повсюду разносится рыбный запах не свежих пёзд.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 39 | 3 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное