[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 52 | 6 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

США и российский дьявол Аноним 10/03/17 Птн 13:15:29  596491  
RRRAGE!

Консерваторам было очень трудно пережить многократно цитировавшийся ответ президента Трампа ведущему Fox News Биллу О‘Райли (Bill O'Reilly), назвавшему президента России Владимира Путина «убийцей». Трамп ответил: «Убийц много. У нас полно убийц. Думаете, наша страна — такая уж невинная?»

Можно было почти пожалеть О‘Райли, когда он с трудом пытался вернуть самообладание после такого кощунства. Случалось ли когда-нибудь звезде американского медиа-истеблишмента слышать такие мысли от президента Соединенных Штатов? От какого-нибудь представителя левых радикалов — да, но от президента?

Сенатор Джон Маккейн (John McCain), выступая на заседании в Конгрессе и говоря о Путине, тщетно пытался выявить «моральные параллели между мясником, наемником, полковником КГБ и Соединенными Штатами Америки».

Ах да, тот самый пресловутый КГБ! Разве можно сказать что-то хорошее о человеке, связанном с этой организацией? Нам бы не понравилось, если бы у американского президента было такое прошлое. Однако постойте: один президент Соединенных Штатов был не просто каким-то там «полковником» ЦРУ, он занимал пост директора ЦРУ!

Разумеется, я говорю о Джордже Герберте Уокере Буше. И, раз уж мы заговорили о головорезах и мясниках… Сколько американцев помнят бомбардировки декабря 1989 года и вторжение США в Панаму под руководством того же самого Буша? Несколько тысяч людей были убиты или ранены, тысячи лишились своих домов.
Пусть Владимир попробует что-то этому противопоставить! И — если вы вдруг задаетесь вопросом, почему все это было сделано — официальной причиной для ареста диктатора Мануэля Норьеги (Manuel Noriega) было обвинение в употреблении наркотиков. Как вам нравится такое объяснение масштабного разорения и убийств? Никого не должно удивлять, что незадолго до вторжения Норьега работал на ЦРУ.

Именно эти «моральные параллели» сложнее всего проглотить гордым американцам, таким как О'Райли и Маккейн. Лидер республиканского большинства в Сенате Митч МакКоннелл (Mitch McConnell) также вставил свое слово на эту тему: «Нет, я не думаю, что можно провести параллели между поведением России и Соединенных Штатов». Другие сенаторы ему вторили, вдохновленные старым добрым чувством «американской исключительности», вбивавшимся в голову каждого приличного американца с самого его детства… Кто же посмеет сравнить нравственный уровень (брр!) России с богоизбранной землей, даже несмотря на действующий сейчас некоммунистический режим?

Коммунизм в России начался, разумеется, с Октябрьской революции 1917 года. К лету 1918 года около 13 тысяч американских военных находились на территории нового государства, будущего Союза Советских Социалистических Республик. Спустя два года, потеряв в бою тысячи людей, американские войска покинули Россию, потерпев фиаско при своей попытке «задушить при рождении» большевистское государство, как очаровательно выразился Уинстон Черчилль.

Американская внешняя политика c тех пор не стала намного благороднее. Я думаю, дорогие ученики, пора мне снова представить мое краткое историческое резюме.

Итак, со времен окончания Второй мировой войны США

— попытались свергнуть более 50-ти иностранных правительств, большинство из которых были избраны демократическим путем;

— сбрасывали бомбы на население более 30-ти стран;

— пытались убить более 50-ти глав иностранных государств;

— пытались подавить популистские и националистические движения в 20-ти странах;

— грубо вмешивались в демократические выборы по меньшей мере в 30-ти странах;

— США заняли первое место в мире — хотя это не так просто выразить в количественном отношении — по применению пыток. Речь идет не только о пытках, которые американцы непосредственно применяли в отношении иностранцев, но и о поставках устройств для пыток, инструкций по пыткам, списков подлежащих пыткам людей, а также очного обучения американскими наставниками.

Как США осмеливаются заниматься морализаторством в отношении России? При этом они считают себя вправе называть Путина «убийцей», «мясником», «головорезом». Было бы сложно назвать какого-нибудь всемирно известного убийцу, мясника или головореза (не говоря уже о диктаторе, массовом убийце или садисте) последних 75 лет, который не был бы близким союзником Вашингтона.
Аноним 10/03/17 Птн 13:16:04  596494
RRRAGE!

Так почему же американская политическая элита так ненавидит Путина? Чтобы объяснить это, нужно вернуться назад, ко времени правления Бориса Ельцина.

Во время финансового мародерства Запада в умирающем Советском Союзе США повлияли на российские выборы в 1996 году в пользу Ельцина. При Ельцине в стране зашкаливали масштабы бедности, а средняя продолжительность жизни снизилась на пять лет — все во имя «шоковой терапии». Получившая поддержку США/Запада дестабилизация Советского Союза позволила глобальному капитализму сеять нищету без неудобных сдерживающих оков социализма.

Возмущение Вашингтона Путиным выросло, когда он пренебрежительно высказался об американской военной пропаганде, приведшей ко вторжению в Ирак в 2003 году. Далее российский лидер сыграл ключевую роль, убедив Иран сократить его ядерную программу и договорившись о том, что Сирия сдаст под контроль склады своего химического оружия. Влиятельные вашингтонские неоконсерваторы жаждали нанести прямые военные удары по этим двум странам, что привело бы к смене режима, а не к дипломатическим соглашениям, в результате которых правительства остались на своих местах.

Наконец, после того как США свергли украинское правительство в 2014 году, Путин был вынужден принять меры в интересах находившихся под угрозой этнических русских в Крыму и на востоке Украины. Западные СМИ превратили это в «российское вторжение».

Те же самые западные СМИ неизменно обвиняли Путина в убийстве журналистов, не напоминая при этом своей аудитории об аналогичных «достижениях» Америки. Американские военные в ходе войн последних десятилетий несут ответственность за неслучайные смерти многих журналистов. В Ираке, к примеру, есть видеозапись Wikileaks 2007 года, обнародованная Челси Мэннинг (Chelsea Manning), с убийством двух журналистов агентства Reuters; при нападении в 2003 году США на офисы Al Jazeera в Багдаде при помощи ракет класса «воздух-земля» трое журналистов погибли, четверо были ранены. В ходе обстрела американскими военными багдадского отеля Palestine, известного места проживания журналистов, в том же году были убиты два оператора иностранных новостных программ.

На мой взгляд, «медовый месяц» Трампа на посту президента закончен. Я никогда не испытывал к нему особой любви. У меня он порождает лишь интригующее любопытство, однако главное — то, что он не является Хиллари Клинтон. У меня не создавалось впечатления, что он готов начать войну с Россией или запретить в США телеканал Russia Today (RT), на который я и многие другие ежедневно полагаются. Он не использовал «политкорректный язык», говоря о борьбе с «Исламским государством» (запрещенной в России террористической организации — прим. ред.). Ремарка Трампа о «моральных параллелях» дала мне какую-то надежду. Но эта надежда исчеезла иссякла с назначением на высокие посты одного воинственного, увешанного множеством медалей генерала за другим вперемешку с миллиардерами из Goldman Sachs; с подтверждением его намерения построить стену между США и Мексикой; а — что хуже всего — с увеличением военного бюджета на 54 миллиарда (бред). Это, безусловно, будет сделано за счет человеческих жизней, здоровья и состояния окружающей среды. Что за человек оказался среди нас?

Верное определение — «нарциссист». Колумнист The New York Times Франк Бруни прекрасно передает это ощущение: «Почему у меня возникает чувство, будто истребители — это бицепсы Трампа, военные корабли — его грудные мышцы, а его предложение об увеличении бюджета Пентагона на 54 миллиарда долларов — это игра мускулами?»
Придет ли когда-нибудь конец этим бесконечным американским войнам?
Аноним 10/03/17 Птн 13:16:24  596496
RRRAGE! 1

http://inosmi.ru/politic/20170310/238851127.html
Аноним 10/03/17 Птн 13:19:11  596503
RRRAGE! 3

обмотай хуй своими несвежими портянками и пиздуй в /po лекции читать
Аноним 10/03/17 Птн 13:21:53  596508
RRRAGE!

>>596503
Тебе больно от прочитанной новости ? От какого именно момента тебе больно? Неприятно? Мммммммм....
Аноним 10/03/17 Птн 13:24:08  596512
RRRAGE! 2

>запостил стену текста
>думает что её будут читать
Lois
Аноним 10/03/17 Птн 13:25:27  596515
RRRAGE! 2

>>596508
я слишком высокого мнения о своём развитии, чтобы читать твои портянки - изложи сцуть двумя абзацами, тогда моЖыд и снизойду
Аноним 10/03/17 Птн 13:32:49  596530
RRRAGE! 2

>>596491 (OP)
>бомбардировки декабря 1989 года и вторжение США в Панаму
>Несколько тысяч людей были убиты или ранены, тысячи лишились своих домов.
ЛОЛШТО? Там вторжение произошло побыстрому и по тихому. Только личный корпус копртивленцев Норьеги оказал сопротивление..

>было обвинение в употреблении наркотиков
А вот тут петухи обосрались. Обвинение было по поводу крышевания контрабанды норкотеков. А на деле Норьега хотел отжать в свою пользу Панамский канал.
Ох уж эти петушинные сми.

>>596491 (OP)
>К лету 1918 года около 13 тысяч американских военных находились на территории нового государства, будущего Союза Советских Социалистических Республик.
Это вообще - пушка.
Аноним 10/03/17 Птн 13:34:42  596535
RRRAGE! 4

>>596515
МнОгАбУкАф
Лол, что ты тут делаешь? Уёбуй в Твиттер деградот
Аноним 10/03/17 Птн 13:36:31  596539
RRRAGE!

>>596530
А разве панамский канал не принадлежит Панаме?
Аноним 10/03/17 Птн 13:38:01  596543
RRRAGE!

>>596539
Ну георгафически, да. Там "международная" управляющая компания, а Норьега хотел сам рулить.
Аноним 10/03/17 Птн 13:38:49  596548
RRRAGE!

>Это вообще - пушка
Стыдно не знать историю своей страны и как американцы подогнали флот и оказывали поддержку белогвардейцам со стороны дальнего востока
Аноним 10/03/17 Птн 13:40:12  596556
RRRAGE! 2

>>596491 (OP)
>— попытались свергнуть более 50-ти иностранных правительств, большинство из которых были избраны демократическим путем;

>— сбрасывали бомбы на население более 30-ти стран;

>— пытались убить более 50-ти глав иностранных государств;

>— пытались подавить популистские и националистические движения в 20-ти странах;

>— грубо вмешивались в демократические выборы по меньшей мере в 30-ти странах;

Забыл упомянуть, что еще они силой заставляют ездить детей Путина, Чайки и других гос чиновников в европу и покупать там недвижимость. А так же они вероломно заставили поехать Соловьева на отдых за границу к врагам и силой заставили просить Киселева отмену санкции по отношению к нему, что бы он мог ездить в европку. Ну там по мелочи еще силой заставляют деньги вывозить из страны
Аноним 10/03/17 Птн 13:40:43  596559
RRRAGE! 3

>>596512
Я прочитал
Аноним 10/03/17 Птн 13:48:11  596579
RRRAGE!

>>596548
>оказывали поддержку белогвардейцам
Так они ж уже братушки по новому? Благородные дворяне, офицеры чести.
Аноним 10/03/17 Птн 13:53:17  596599
RRRAGE!

Оп, реально лучше бы в РО запостил. Авось интересный бы срач получился
Аноним 10/03/17 Птн 14:04:36  596630
RRRAGE!

>>596508
>Тебе больно от прочитанной новости
Ты думаешь, кто-то будет эту шизу читать? Если посчитать, в скольких странах совок с 1917 года пытался сменить власть список будет не менее внушительный. Это вся суть сильных странах нагибать слабых и ставить там своих, открыл "секрет полишинеля"
Аноним 10/03/17 Птн 14:05:58  596636
RRRAGE!

1378113170001.jpg (91Кб, 960x753)
>>596530
>Это вообще - пушка.
Ебать ты невежда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранная_военная_интервенция_на_севере_России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_экспедиционный_корпус_«Сибирь»
Аноним 10/03/17 Птн 14:07:55  596641
RRRAGE!

>пытались подавить популистские
Вот тут все правильно делали, в остальном США не нужны.
Аноним 10/03/17 Птн 14:08:41  596644
RRRAGE!

>>596636
>пик
Кто тебя спрашивать будет, пес.
Аноним 10/03/17 Птн 14:09:04  596645
RRRAGE!

>>596548
Белогвардейцы имели больше прав на преемственность власти, чем какие-то мутные экспроприаторы, революционеры и т.д., погрузившие страну в океан кровищи, голод и прочий трешак. 1927 год, 13 000 бунтов крестьянских, все видимо "белые" были
Аноним 10/03/17 Птн 14:11:31  596652
RRRAGE!

>>596630
>в скольких странах совок с 1917 года пытался сменить власть
Ты не путаешь поддержку уже существующих соц.правительств с открытым вмешательством во внутренние дела чужого государства?
Аноним 10/03/17 Птн 14:12:26  596655
RRRAGE!

1278249551814.jpg (25Кб, 448x336)
>>596644
Он специально ордена нацепил, чтобы ты гнида видел, что он офицер запаса, а не кадровый пехотинец.
Аноним 10/03/17 Птн 14:13:56  596662
RRRAGE!

>>596559
Тебе за это зп платят, ты не считаешься, Олька.
Аноним 10/03/17 Птн 14:15:20  596668
RRRAGE!

>>596645
Всё так, только при чём тут пиндосы и бритопетухи? Тебе не кажется что у них были какие-то свои, не особо светлые цели? Это что-то уровня 2,5 калек образовавших меджлис в изгнании и поддерживаемый хохлостаном, которому в целом на крымских татар до Крыма было глубоко наплевать.
Аноним 10/03/17 Птн 14:15:33  596669
RRRAGE!

>>596652
А теперь расскажи, как эти соц. правительства образовались. В результате точно таких же не легитимных переворотов, одни уголовники поддержали других, удивил. Более того, как в случае с Китаем, эти уголовники еще и посраться успели, кек, чуть ли не до войны дошло. Мерились, только не писюнами, а у кого коммунизьим кошегнее.
Аноним 10/03/17 Птн 14:17:26  596674
RRRAGE!

>>596668
>только при чём тут пиндосы и бритопетухи
При том же, при чем Екатерина помогала бунтовавшим колонистам в США, заранее каналы прокладывали. Плюс, когда в руки мутных людей попадают весьма обширные ресурсы: золото, техника, промышленность, бабло, соседние страны это может напрячь, ибо в перспективе эти мутные люди могут "разжечь мировой пожар революции".
Аноним 10/03/17 Птн 14:17:57  596676
RRRAGE!

>>596636
Мурикосы даже полуразъебаную рашку не смогли затащить, вот это позор.
Аноним 10/03/17 Птн 14:21:00  596692
RRRAGE!

>>596676
У них была цель помочь белым, а не захватить Россию, но паталогическая не способность белых договориться с кем угодно привела к краху затеи.
Аноним 10/03/17 Птн 14:22:50  596698
RRRAGE!

>>596491 (OP)
>Можно было почти пожалеть О‘Райли, когда он с трудом пытался вернуть самообладание после такого кощунства. Случалось ли когда-нибудь звезде американского медиа-истеблишмента слышать такие мысли от президента Соединенных Штатов? От какого-нибудь представителя левых радикалов — да, но от президента?
Хуйня какая-то, так про любую страну и народ можно сказать.
Аноним 10/03/17 Птн 14:25:04  596709
RRRAGE!

>>596669
>А теперь расскажи, как эти соц. правительства образовались.
После образования СССР многие полунищие азиатские государства почувствовали родство с коммунистическими идеями. Салот Сар (Пол Пот) например заразился коммунистическими идеями вообще в Париже. Затем комми-пправительства конечно же обращались за помощью и поддержкой к СССР, но экспансией СССР это не было.
Аноним 10/03/17 Птн 14:25:52  596713
RRRAGE!

14089648485231.gif (1990Кб, 230x175)
1356187612419.jpg (127Кб, 512x359)
1327527826982.jpg (107Кб, 750x501)
>>596692
>У них была цель помочь белым, а не захватить Россию
Аноним 10/03/17 Птн 14:30:14  596726
RRRAGE!

pnompeni-glavny[...].jpg (220Кб, 822x564)
>>596709
>Салот Сар (Пол Пот)
Уж его бы не вспоминал. Эта сучара завалила 1\3 от страны. Вот примерно такие щебни и приходили к власти в соц. лагере, террористы и убийцы.
Аноним 10/03/17 Птн 14:31:23  596730
RRRAGE!

>>596713
По существу есть что сказать? Антанта разъебала бы страну с развалившимся правительством в секунду, поставь перед собой такую цель.
Аноним 10/03/17 Птн 14:35:48  596736
RRRAGE!

Рецепт победы прост - запиливаем на орбите космический крейсер способный ебашить полутонными болванками с вольфрамовой оболочкой по Земле и наслаждаемся баттхертом всех остальных стран. Никакого ядерного заражения, просто вжух и нью йорка нету.
Аноним 10/03/17 Птн 14:36:25  596738
RRRAGE!

1486972057034.png (212Кб, 432x429)
>США заняли первое место в мире — хотя это не так просто выразить в количественном отношении — по применению пыток

Лолблять, ну конечно это не просто если видеозапись из ментовки резко пропадает после скандала.
Аноним 10/03/17 Птн 14:38:41  596742
RRRAGE!

>>596730
Это после Первой Мировой-то?
Аноним 10/03/17 Птн 14:38:45  596743
RRRAGE!

435570v1.jpg (89Кб, 350x197)
>>596726
Так я к тому и веду, что это была отнюдь не инициатива СССР. Совок поддержал создание комунистической партии Камбоджи, и Красных Кхмеров в целом, но после того как наши бонзы туда скатались и охуели от увиденного, то мгновенно переобулись и объявили "Пол Пота и его клику" врагами своего народа не имеющими ничего общего с коммунизмом. Это собственно развязало руки Вьетнаму и Китаю давить эту гниль.
Аноним 10/03/17 Птн 14:41:32  596751
RRRAGE! 1

>>596726
>приходили к власти в соц. лагере

Ебаный даун? Пол Пот как вся его клика - французская агентура, к СССР не имели даже косвенного отношения
Аноним 10/03/17 Птн 14:42:17  596752
RRRAGE!

>>596645
>поддерживаемые рабочими и крестьянами революционеры имели больше прав на преемственность власти, чем какие-то мутные хуй пойми как примазавшиеся к царю-временному правительству вояки, погрузившие страну в океан кровищи, голод и прочий трешак
>>596669
Когда твое правительство кладет хуй на закон, это снимает обязанность его соблюдать и с тебя.
Аноним 10/03/17 Птн 14:43:55  596755
RRRAGE!

>>596742
Тебе список городов предоставить, куда без всякого сопротивления были введены иностранные войска с артиллерией? Ты можешь тут какие угодно фантазии строить, единственной целью интервентов было свержение большевиков и приход к власти белых, с которыми они вели переговоры. Но не способность договорится, а также желание ослабить Россию привело к тому, что они просто вывели войска. Что произошло после 1922 не мне рассказывать, миллионные жертвы от голода, уголовного преследования и сейчас мы имеем то, что имеем.
Аноним 10/03/17 Птн 14:45:45  596760
RRRAGE!

>>596755
>мы cчас выведем свои войска и они ослабнут без нас, охуенный план базарю
Аноним 10/03/17 Птн 14:47:14  596763
RRRAGE!

>>596743
>то мгновенно переобулись
О да, удивительная способность совков переобуваться. А чем они от кхмеров то отличаются, масштабы репрессий более скромные? С Мао тоже ручкались, а на его совести более 20 млн. китайцев сгинувших. Я уже промолчу о КНДР и прочем трешаке, творившемся в азиатском регионе.
Аноним 10/03/17 Птн 14:49:40  596770
RRRAGE!

>>596751
Поэтому посольства в Камбодже чисто по приколу были открыты, кек
Аноним 10/03/17 Птн 14:52:04  596779
RRRAGE!

>>596752
>поддерживаемые рабочими и крестьянами революционеры
Это которые выходили в поддержку учредительного собрания или крестьяне на "антоновщине"? Маня, нахуй иди с поддержкой. Эти красножопые после утверждения своей власти даже эсеров не пожалели — ближайших союзников. От большевиков охуевали те, кто их поддерживали ранее Горький, Блок, Маяковский. Все же сука подохли не как люди. Хуй на закон красные положили, устроив переворот
Аноним 10/03/17 Птн 14:53:50  596786
RRRAGE!

>>596760
>и они ослабнут без нас
Устроив грызню между собой, что и произошло, когда "отцы-революции" превратились во врагов. Сколько погибло во время гражданки? Таких жертв даже в Первой Мировой не было. Они изи могли предупредить гражданскую войну перевешав красных, но не сделали это, имея все ресурсы.
Аноним 10/03/17 Птн 14:56:51  596790
RRRAGE!

>>596786
>хозяева прокинули, не помогли нехристи этакие
Аноним 10/03/17 Птн 15:00:06  596804
RRRAGE!

>>596790
А нахуй им помогать? Вот смотрю на тебя и в душе их понимаю. Когда они помогали голодным в 1922, что написал Ленин?
«Предлагаю сегодня же, - писал Ленин в записке, - в пятницу 26.8, распустить «Кукиш» (Так цинично Ленин называл Всероссийский комитет помощи голодающим). <...> Прокоповича сегодня же арестовать по обвинению в противоправительственной речи <...> и продержать месяца три. <...> Остальных членов «Кукиша» тотчас же, сегодня же, выслать из Москвы, разместив по одному в уездных городах, по возможности без железных дорог, под надзор. <...> Напечатаем завтра же пять строк короткого, сухого правительственного сообщения: Распущен за нежелание работать. Газетам дадим директиву: завтра же начать на сотни ладов высмеивать «Кукишей». Баричи, белогвардейцы, хотели прокатиться за границу, не хотели ехать на места. Изо всех сил их высмеивать и травить не реже одного раза в неделю в течение двух месяцев»
Вот такое "спасибо" за помощь в доставке еды
Аноним 10/03/17 Птн 15:07:57  596823
RRRAGE!


УСЛЫШАЛ ТЕБЯ, ВСЕ ДАВАЙ, Я НА ЦИФРАХ. ОБНИМАЮ, ЦЕЛУЮ В ЗАЛУПУ
Аноним 10/03/17 Птн 15:19:43  596850
RRRAGE!

>>596743
>Китаю давить эту гниль.

правда что ли?
Аноним 10/03/17 Птн 17:38:31  597386
RRRAGE!

>>596763
С Мао Сталин ручкался, при Хруще разошлись пути.
>>596779
О да, особенно Горький с Маяковским охуевали.
Аноним 11/03/17 Суб 03:06:39  598828
RRRAGE!

>>596763
>С Мао тоже ручкались, а на его совести более 20 млн. китайцев сгинувших.
И где теперь Китай?
Аноним 11/03/17 Суб 14:34:50  599927
RRRAGE!

>>598828
Где? С китайским коммунизмом все получше, чем с российским.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 52 | 6 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное