Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
124 29 57

Фейк за фейком: как Магнитогорск тонет в дезинформации Аноним # OP 03/01/19 Чтв 07:35:10 43617481
8
2

1.jpg (39Кб, 545x604)
545x604
2.jpg (67Кб, 558x617)
558x617
3.jpg (67Кб, 806x400)
806x400
4.jpg (90Кб, 1200x858)
1200x858
Фейк за фейком: как Магнитогорск тонет в дезинформации

О серии вбросов, которые смело ловят и распространяют доверчивые конспирологи
После каждого массового происшествия по стране разносятся десятки фейковых новостей, так было с Кемерово, так было с Керчью, и так же теперь с Магнитогорском.

Напомним, мощный взрыв прогремел на проспекте Карла Маркса в доме №164 в Магнитогорске ранним утром 31 декабря. В результате ЧП обрушился 7-й подъезд

Развалы разбирают вот уже третий день. За это время обнаружены тела 21-го погибшего (из них двое детей), а судьба 20 человек до сих пор неизвестна. Поисковые работы продолжаются. 2 января в регионе объявлен днем траура.

По факту трагедии региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Идеальная почва

Как бы это не звучало, любое происшествие, повлекшее за собой массу жертв, становится идеальной почвой для распространения фейков и дезинформации.

Наша психология так устроена, что на фоне сильных переживаний, мы склонны доверять всему, что слышим. Среднестатистический человек, не анализирующий информацию, легко становится одновременно добычей (верит в фейк) и наживкой (распространяет фейк) опытного рыбака.

О том, кому понадобилась дезинформировать население (Украине, Кремлю, оппозиционерам или простым диванным конспирологам) лучше не думать, ведь так можно породить еще уйму фейков.

Теракт vs. газ

Любое массовое происшествие (исключая, разве что природные катаклизмы), забравшее много жизней, логически соотносится у нас с терактом: просто потому что 1) неожиданно; 2) там много людей; 3) в результате много жертв. Но все эти критерии легко подпадают и под бытовую катастрофу.

Когда следствие не может быстро огласить причину происшествия, в следователей мгновенно превращаемся мы сами. Любой факт, который, как нам кажется, от нас скрывают, становится лакомым кусочком дезинформатора. Во взрыв газа никто верить не хочет — это, как минимум, скучно, а, как максимум, не дает возможности обвинить в случившемся ФСБ, антитеррористические ведомства, власти, ИГ (запрещена в РФ).

Поэтому особо радикально настроенные люди начинают распространять данные о том, что видели террористов с оружием. Не напоминает Керчь? Когда люди сами себя уверяли в том, что помимо Владислава Рослякова бойню затеяли несколько людей масках...

Волна домыслов о терактах пронеслась по городу, когда на следующий день после взрыва в жилом доме там взорвалась маршрутка. Теперь-то у конспирологов и дезинформаторов не было сомнений — это сотрудники ФСБ подорвали тех, кто устроил теракт.

Тогда люди как один твердили, что мы очевидцы, мы всё видели, там стреляли, а кто стрелял — да чёрт его знает, я не видел. По сети циркулировало несколько видео с места событий, на них были слышны хлопки — всё-таки взрывается газовый баллон (или петарды на фоне), — однако у страха глаза велики, люди верят в перестрелку.

К тому же RT публикует сомнительное видео, на котором вместо пары хлопков все восемь... В разгар паники журналисты проекта WarGonzo сообщили, что лучше этому не доверять:

«Справедливости ради нужно отметить два беспристрастных нюанса по поводу видео, опубликованного RT. В видео есть одна склейка. На 16 секунде. (Сделали ее те, кто отослал видео на канал, либо кто-то другой — утверждать не беремся). Во-вторых, по звукам „выстрелов“ ясно, что нет „перестрелки“. То есть некого, если хотите, „диалога выстрелов“. Все звуки исходят из одной точки».

Также нам в WarGonzo пояснили, что, в целом, накладывать звуки стрельбы на видео из горячих точек — крайне распространенная практика, и, видимо, она была применена и при трагедии в Магнитогорске.

Однако местные уже уверены — это были два теракта, а самые умные намекают, что пора готовится к третьему. Тем же вечером в сети распространяется голосовое сообщение от сомнительного пользователя с примерно таким текстом: «Террористы у нас в Магнитогорске — семь штук, одного поймали, он сказал, что еще два взрыва будет».

Еще одним аргументом в копилку версии с терактами становится «ввод войск» в город. Доказательством служат фото и видео с машинами Росгвардии, однако необходимо понимать, что сотрудники этой структуры работают на любом массовом ЧП, а иногда даже заменяют спасателей. Но массовая истерия уже началась.

Местные паблики и СМИ vs. официальные данные

При этом, администраторы магнитогорского паблика «Черное и белое» ведут себя крайне странно, там публикуется всё без разбора, «Вконтакте» даже начинает удалять вбросы под самыми провокационными постами. Если мы вспомним трагедию в политехническом техникуме, то тогда сообщество «Инцидент Керчь», за которым все следили, вело себя адекватно, там админы по возможности дозировано публиковали проверенную информацию, тут же происходила и происходит до сих пор полнейшая вакханалия.

Подхватывают переживания горожан и делают громкие заголовки о террористах (не подвергая информацию сомнению
) местные СМИ, конечно, так, они поднимают просмотры, но, вместе с тем, плодят излишние домыслы среди населения.

Тут уже кто-то сообщает о бомбе в другом доме — самое то после подобной «голосовухи» и накала страстей в СМИ и пабликах. На место выезжают все ведомства и оцепляют территорию, эвакуируют людей (это их прямая обязанность, особенно, когда народ в панике), но эти события заставляют население переживать еще больше.

«В связи с различными сообщениями появляющимися в СМИ необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», — спешат заверить в региональном СК, не выдержав потока дезинформации.

Но это официальное опровержение такое маленькое и скучное по сравнению с массой дутых, подкрепляемых сомнительными «доказательствами» фейков.

Верь: у меня есть фото- и видео-доказательства

Залог успешного фейка — подкрепление его не только звуковыми сообщениями, но зрительным рядом. И кто у нас сегодня предполагаемый террорист? Знакомимся, администратор популярного имиджборда «Двач», Нариман Намазов (или Абу), которого уже упоминали и при трагедии в Керчи, и в ДНР, и в Кемерово. В общем, традиция у «двачеров» такая — чтобы ни случилось, виновен их админ.

Понять, что это фейк легко — распространяемая картинка ни капли не похожа на оперативную сводку, скорее, она представляет собой скриншот программы «Тайны, интриги, расследования». Но общий трагический антураж заставляет некоторых верить и этой подделке. Хотя даже сводка о розыске предполагаемой сообщницы Рослякова
, которая начала распространяться спустя несколько месяцев после трагедии в Керчи, была выполнена профессиональнее.

Что касается видеосопровождения, то в случае в Магнитогорском всё происходит по довольно классическому сценарию — по сети гуляют видео, не имеющие отношения к трагедии. За кадры с места событий неопытные пользователи выдают съемки из Астрахани, где взрыв газа произошел еще в 2012 году. Так что если вы не следили за ситуацией в России 5 лет назад, вероятнее всего, вы клюните на этот фейк.

Пиар

Да, сейчас лента каждого СМИ забита новостями из Магнитогорска, внимание журналистов и читателей приковано к этой теме уже третий день подряд, многие устали от плохих вестей места событий, а кто-то рад возможности словить хайпа на этой страшной трагедии.

Самые яркие примеры — название города, внезапно появившееся в названии паблика. Подается это всё под «благородным соусом» а-ля «Магнитогорск, скорбим», — но на деле, это чистый пиар. Что уже третий день все вбивают в поисковик? Конечно же, Магнитогорск. Если мы посмотрим на паблики, которые участвуют во «флешмобе», то поймем, что авторитетных СМИ среди них нет, а есть лишь «пародисты» на качественные паблики с проверенным контентом.

Еще более гадкий вариант — упоминание в новостных сводках не только государственных ведомств, но и каких-то крупных компаний. Так, неожиданно после перелета 10-месячного Вани Фокина
(которого спасли из-под завалов) в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии происходил на самолете, который предоставил «Сбербанк».

Следует помнить, что любая трагедия — не только горе, которое переживает вся страна, но и повод для пиара и дезинформации.

https://readovka.news/news/40724
Аноним 03/01/19 Чтв 07:52:25 43617592
2
1

>видимо
Ясно
Аноним 03/01/19 Чтв 07:54:37 43617623
22
2

>>4361748 (OP)
Не ну послушайте, если люди клинические долбаёбы, дегенераты не могущие в простейшую логику и анализ, то не порофлить с них является просто преступлением. Мозгом они застряли в 15 веке, когда ведьм на костре жгли, потому что ТАК КТО-ТО СКАЗАЛ. Даже если нести с серьёзным видом про вторжение хохлов-десептиконов в Магнитогорск, то они и этому поверят. Это уже клиника. Остаётся только рофлить с них и одновременно презирать.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:30:17 43617894
18
2

Отмазы попёрли " всё чесна, это хаз, мы ни врём, это конспиролухи врут"

Ребенок, 10 месяцев, температура -20, сутки в завалах, живой. Сказка блять, для дураков. Выйди на мороз в -20 в памперсах и одеяле и постой сутки не двигаясь, а потом моргай на камеру, мол живой братья, всё норм, рекомендую.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:31:17 43617905
6
1

x3a07515a.jpeg (100Кб, 604x453)
604x453
>readovka
Прочитал как педовка.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:33:13 43617916
1
0

>>4361748 (OP)
Разумеется Вольнов и ко не дремлют.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:35:11 43617977
0
5

>>4361762
Так или иначе, ольгинским незачот.
>>4361789
Он вроде укутан был, в кроватке.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:37:05 43618008
9
1

>>4361797
>укутан был, в кроватке
А, ну это всё меняет, простыночка - и никакой мороз не страшен.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:39:36 43618039
4
1

>>4361797
>Он вроде укутан был, в кроватке.
вытащи диван на улицу, укутайся в одеяло и полежи сутки. Ссать и срать тоже в одеялко, чтоб всё честно было. Вставать нельзя, разминаться тоже. Потом придешь на двачик и расскажешь, как оно.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:39:55 436180410
9
7

>>4361762
>Даже если нести с серьёзным видом про вторжение хохлов-десептиконов в Магнитогорск
А ты сам-то веришь, что это не хохлы? Вот бля пол-украины к нам на заработки ездит, думаешь среди этих озлобленных завистливых поросят не нашлось пару умников, которые вот таким вот подлым и бесчеловечнейшим образом решили бы поднасрать соседу? Ты правда веришь, что в стране, где каждый день граждане друг друга взрывают гранатами осталось хоть толика психически здоровых людей? Да, блядь, если у меня собаку собьют, если сосулька свалится на голову, если, блядь, у меня телефон слямзят, я первым же делом полезу пробивать всех хохлов в моем мухосранске и с каждого буду трясти, пока не сознается. Потому что виноват всегда хохол, очнись, маня. Хохол ездит сюда и гадит вот уже который год. Шерше хохям, блядь, пора бы уже сделать выводы и это запомнить.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:42:16 436181011
8
2

>>4361804
>озлобленных завистливых поросят
Сразу видно пятнадцатилетнего каникуляра видевшего срашного ХОХЛА! только в срачах на пораше.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:43:32 436181412
7
3

>>4361810
>Сразу видно пятнадцатилетнего каникуляра видевшего срашного ХОХЛА! только в срачах на пораше.
... раздался хрюк со стороны пораши.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:43:49 436181613
8
1

>>4361797
>Он вроде укутан был, в кроватке.
Это, возможно, имело бы какое-то значение, если бы сразу после обрушения мчсники приперли бы к завалам тепловые пушки и грели эти завалы, чтоб выжившие не замерзли. Но их там нет. И не было. Так что чудом выжившие, сутки пролежавшие придавленные при -20 - фейк и наебалово.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:45:59 436182014
1
0

>>4361790
Суть от этого не меняется
Аноним 03/01/19 Чтв 08:46:01 436182115
0
0

>>4361816
>приперли бы к завалам тепловые пушки и грели эти завалы
На открытом воздухе толку особого нет, будешь улицу греть, а не завалы. Если бы какой-нибудь тент натянули, тогда да.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:47:32 436182316
1
6

>>4361803
Это 10месячный ребенок. Куда он вставать собирается, дебил?
На нем памперс. ЧСС у 10 мес детей 120-140. Основная опасность для детей до года - перегрев, а не переохлаждение. Так что, как ни странно, именно возраст помог ему выжить.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:48:10 436182617
3
0

Лахтинцы тредик пиарят. А еще их долбят неплохо. Абу ничо не взрывал ряяяя
Аноним 03/01/19 Чтв 08:49:09 436182718
5
0

>>4361804
>Ты правда веришь, что в стране, где каждый день граждане друг друга взрывают гранатами осталось хоть толика психически здоровых людей?
Подавляющее большинство украинцев — адекватные аполитичные люди. Страна большая, так что кукареки от ебанутого меньшинства разносятся по всему интернету.
Но увы, это же меньшинство и рулит политикой.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:50:28 436182919
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 08:51:18 436183220
2
1

>>4361821
Ну так ни тента, ни пушек, вобще нихуя. Забыли, не готовы были? Зато путя пропиариться не забыл.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:52:40 436183621
5
1

>>4361823
>Основная опасность для детей до года - перегрев, а не переохлаждение. Так что, как ни странно, именно возраст помог ему выжить.
У них там термоядерные реакции что ли проходят?
Аноним 03/01/19 Чтв 08:52:55 436183822
2
2

>>4361823
Ебать ты дурак. Или лахтопидор обыкновенный, что, собственно, одно и то же.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:53:16 436183923
0
0

>>4361816
>Так что чудом выжившие, сутки пролежавшие придавленные при -20 - фейк и наебалово
Следует начинать с выживших. Кто выжил-то?
Аноним 03/01/19 Чтв 08:54:57 436184124
5
4

>>4361838
Ты зато умный, ебать. По существу напиши, пидрила.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:55:41 436184325
1
1

Аноним 03/01/19 Чтв 08:56:23 436184426
3
0

>>4361748 (OP)
>Так, неожиданно после перелета 10-месячного Вани Фокина (которого спасли из-под завалов) в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии происходил на самолете, который предоставил «Сбербанк».
Чего?? Где подлежащее?
Аноним 03/01/19 Чтв 08:56:26 436184527
0
2

Аноним 03/01/19 Чтв 08:57:31 436184928
0
3

>>4361841
Съеби, клоун помойный. Всё уже написано.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:57:40 436185029
7
1

>>4361843
Да в /по/ пизданутые сидят, я не знаю как там можно общаться если всё общение сводится к тому, что собеседники друг друга кроют хуями и называют лахтой. Это просто клиника нахуй.
Аноним 03/01/19 Чтв 08:59:06 436185430
3
7

>>4361827
Нет, ты ничего не понимаешь в хохлах. Хороший хохол это как ручной медведь - бывает только в цирках, остальные хохлы при первой же возможности взорвут себя гранатой и тебя с собой заберут. У меня так у знакомых дикий хохол шестилетнюю дочку изнасиловал и ушко ей отрезал, мразь такая, а когда его наряд приехал брать эта падла трусливо застрелилась. Правильно говорят: на Руси все проблемы из-за хохлов. Видишь хохла - убивай на месте, без суда и следствия, хохол как дикое животное, либо ты его, либо он тебя.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:00:43 436185831
1
0

>>4361850
Только что ньюсач описал и po/-рашу
Аноним 03/01/19 Чтв 09:01:04 436186032
0
0

>>4361845
Написано на ебале твоем, что ты даун.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:02:43 436186633
1
2

>>4361849
Что блядь написано, хуесоска тупорылая?
Что ты пидрила? Написано, согласен.
По существу будут возражения?
Аноним 03/01/19 Чтв 09:04:31 436186834
5
7

>>4361843
Что характерно, все эти треды переполнены свиньями, которые даже уже не пытаются отрицать свою хохлявость, а окатыши им открыто подхрюкивают. Просто пиздец.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:06:06 436187235
2
0

много букв.webm (659Кб, 640x360, 00:00:14)
640x360
>>4361845
>Возьми да почитай.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:08:41 436187636
7
4

putout.jpg (135Кб, 700x600)
700x600
>>4361748 (OP)
>фейки...
>хайп...
>пляски на костях...

педовка.news отрабатывает пропагандонскую повестку... прямо как и все пропагандонские шлюхи повылезавшие в твиторе и даже в тележке... как там шлюха попов говорил? прекратите "свой хайп и свое продвижение"... даже телевизионные шлюхи и то все берут из методичек... а тем временем подтвержденные: эвакуация другого дома/перекрытие города/военные/закрытие ТЦ/пальба на виджео с маршруткой... и полный информационный штиль... только каждые пять минут в ебало тычут попугаями и котами... все как по учебнику из фашистской иперской палаты культуры, браво!
Аноним 03/01/19 Чтв 09:09:36 436187837
3
1

>>4361876
В /по/ съебала свинья, а то нахрюкаешь еще.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:13:20 436188238
1
0

mh0y24.jpg (36Кб, 600x450)
600x450
>>4361876
.....что....
....это...
...за...
....понос...
???
777
Аноним 03/01/19 Чтв 09:15:16 436188439
0
0

>>4361854
Не согласен. Даже по личным наблюдениям. У меня даже среди интернетных знакомых с Украины да, некоторая часть ёбнулась. Большинство как было так и осталось похуистами, а часть — такими-то бытовыми сепаратистами лол
Аноним 03/01/19 Чтв 09:18:15 436189340
0
0

15434761480820.mp4 (3275Кб, 640x640, 00:00:24)
640x640
>>4361878
идешь нахуй лахтопидр ебучий, я тебе не свинья, а гражданин рф
а ты, окатышь сисяна пыни пригожинский, иди мать свою за 15 руб продавай
Аноним 03/01/19 Чтв 09:20:22 436189541
1
2

>>4361882
этот понос называется: "ой мамуль, а почему нас в концентрационный лагерь везут? я не помню чтоб на дваче 10 лет назад о чем-то подобном предупреждали, был один там... но я ему четко дал понять что он поносит бредом... я у тебя молодец, правда мамуль?"
Аноним 03/01/19 Чтв 09:23:05 436190042
0
0

DTPYR7iW4AEUENv[...].jpg (10Кб, 334x215)
334x215
>>4361893
>окатышь сисяна пыни пригожинский, иди мать свою за 15 руб продавай
Аноним 03/01/19 Чтв 09:27:47 436190743
0
0

>>4361895
>я не помню чтоб на дваче 10 лет назад о чем-то подобном предупреждали
Ну если ты будешь жить с мамкой и через 10 лет, то тебе самое место в концлагере, авось работать хоть научат.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:28:29 436190944
8
2

>>4361789
прикол в том, что там семейка рассказывала "что они успели выбежать" блядь что это, что значит успели лол как это вообще. они знали что будет взрыв?

да и как он выжил этот младенец в завалах - его там придавит ьнахуй должно было быть, но типа щель осталась и он там выжил пхех сук, ору. и типичное ебало "отца" -- фсошник ебаный
Аноним 03/01/19 Чтв 09:31:30 436191745
1
0

Аноним 03/01/19 Чтв 09:37:47 436192346
0
0

>>4361907
>авось работать хоть научат
Как ты его научишь работать?
Ты перечитай что и как он пишет.

Коробочки какие разве что клеить, но и для этих целей выгоднее простенький автомат заиметь, чем такому долбоёбу объяснить что и как делать.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:45:15 436192947
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 09:47:30 436193148
0
0

153658504413387[...].jpg (92Кб, 800x599)
800x599
Аноним 03/01/19 Чтв 09:55:30 436193849
0
0

15464980507840.jpg (92Кб, 800x599)
800x599
>>4361931
>лахтодаун за работой
Аноним 03/01/19 Чтв 09:57:20 436194250
0
0

>>4361938
Мда, тут явно нужна жесткая трудотерапия.
Аноним 03/01/19 Чтв 09:59:54 436194751
0
0

>>4361942
>Мда, тут явно нужна жесткая трудотерапия
с кем ты разговариваешь, шизоид?
Аноним 03/01/19 Чтв 10:00:17 436194852
0
0

>>4361748 (OP)
>Еще более гадкий вариант — упоминание в новостных сводках не только государственных ведомств, но и каких-то крупных компаний. Так, неожиданно после перелета 10-месячного Вани Фокина
(которого спасли из-под завалов) в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии происходил на самолете, который предоставил «Сбербанк».

А самолет-то был Gulfstream 5, тьфу какая гадость.
Аноним 03/01/19 Чтв 10:07:40 436196053
2
5

Dv70AU5WsAErW6F.jpg (117Кб, 798x1200)
798x1200
Dv70A8vXQAIMZKl.jpg (182Кб, 953x1200)
953x1200
Не хотел вас отвлекать от холодца, но тут чехи учат нас жить
Аноним 03/01/19 Чтв 10:09:49 436196354
3
4

15432287607520.jpg (357Кб, 698x750)
698x750
Аноним 03/01/19 Чтв 10:13:53 436197555
1
0

>>4361748 (OP)
А что сделал для помощи Вова Пыня
Аноним 03/01/19 Чтв 10:14:06 436197756
1
0

кек а кто по твоему панику и разводит ? во всех группах магнитогорска наплыв непонятных личностей крымчанок прямо или косвенно афилированных с свиноблюдией, для этого собственно и разводится истерия и тред ИТТ.
Залезь на любой сайт там ИТТ в 90% хохлы на ЗП вой на всю катушку, неговоря уже про двач лел
И никто блядь не отрицает даже сами хохлы лол, и цент есть и 40к свиноблюдков на ЗП новае оружие асашай ебанутые пятаки.
Аноним 03/01/19 Чтв 10:14:26 436197857
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 10:14:55 436198158
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 10:15:54 436198259
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 10:15:54 436198360
0
0

>>4361850
>как там можно общаться если всё общение сводится к тому, что собеседники друг друга кроют хуями и называют лахтой
По моему ты только что ньюсач описал.
Аноним 03/01/19 Чтв 10:16:04 436198461
0
0

15434761480820.mp4 (3275Кб, 640x640, 00:00:24)
640x640
>>4361963
пригожинский окатышь пынесисяна, плес
Аноним 03/01/19 Чтв 10:16:29 436198662
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 10:16:34 436198763
4
0

>>4361748 (OP)
>10-месячного Вани Фокина
Заебал хайп по этому младенцу. В 10 месяцев еще нет самоосознания, которое отличает человека от животного. Это просто вечносрущий под себя желудок на двух ножках, типа голубя только размерами побольше. А шума вокруг него как будто речь идет о будущем человечества, блжад. В то время как на смерти уже состоявшихся людей, со своими характерами, социальными ролями и родственными связями всем похуй. Действительно, какое нам дело до того что в магнитогорской больнице в тяжелом состоянии лежат действующие члены социума, чьи-то отцы/матери, друзья и работники, когда есть такой-то пускающий слюни изо рта 10-месячный обосрыш, который даже если и выживет сейчас, то до конца жизни не окупит затраты на свою транспортировку в ДС частным бортом и последующее лечение.
Аноним 03/01/19 Чтв 10:20:14 436199064
9
7

IFjJVd6yqA.jpg (81Кб, 605x357)
605x357
15133903590360.jpg (68Кб, 802x616)
802x616
1010.jpg (70Кб, 572x363)
572x363
15131188336950.png (47Кб, 1059x486)
1059x486
ЗАПОМНИТЕ - СВИНОСОТНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Аноним 03/01/19 Чтв 10:21:59 436199465
0
1

>>4361876
>пальба на виджео с маршруткой
Эт чё ?
Аноним 03/01/19 Чтв 10:28:49 436200566
0
0

znakcom-2224397[...].jpg (118Кб, 666x888)
666x888
znakcom-2224398[...].jpg (130Кб, 666x888)
666x888
znakcom-2224399[...].jpg (130Кб, 666x888)
666x888
znakcom-2224400[...].jpg (132Кб, 666x888)
666x888
Аноним 03/01/19 Чтв 10:36:25 436203267
0
0

15464557787310.mp4 (3226Кб, 198x360, 00:01:29)
198x360
Магнитогорске в[...].mp4 (5192Кб, 608x1080, 00:00:45)
608x1080
Аноним 03/01/19 Чтв 10:42:20 436205268
0
0

>>4361963
Сисян дороже путинского рубля.
Аноним 03/01/19 Чтв 10:43:27 436205869
2
0

>>4362032
Покрышки взрываются, а пальба где ?
Аноним 03/01/19 Чтв 10:53:48 436209270
1
1

>>4361960
Не чехи, а вовремясъебавшие, попрошу не путать.
Аноним 03/01/19 Чтв 11:18:57 436218871
7
4

>>4361960
И правильно делают. Человек живущий в нормальной стране на контрасте лучше ощущает в каком говне вы погрязли. Сами же сидите в ебаной помойке и привыкли уже, нахуя что-то менять?
У вас там дома взрывают нахуй, а вы дружно кричите НИТИРРАКТ!!!
Ебаный стыд.
Правду говорят, что народ имеет ту власть, которую заслуживает. Иди дальше полируй языком барский сапог, чтоб он плавнее входит в твоё уставшее от побед очко.
Аноним 03/01/19 Чтв 11:24:31 436220672
0
2

>на них были слышны хлопки
>вместо пары хлопков все восемь

Вам же, дебилам, ясно было сказано - ХЛОПОК! А вы всё про ВЗРЫВ толкуете! На бутылку захотели, твари?
Аноним 03/01/19 Чтв 11:50:11 436228273
1
0

>>4361909
> его там придавит ьнахуй должно было быть,
Не обязательно. Это же плиты. Ты когда карточный домик рушишь, карты же не рассыпаются напополам. Так и тут- у плиты есть прочностные характеристики, и падение она может выдержать. Не все, конечно, но многие. Плюс плиты падают не на голую землю, а на другие плиты под разными углами. Это тоже может смягчить удар и создать полость, в которой может оказаться человек.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:07:48 436234674
1
1

ХУЙЛОНОМИКА (3).JPG (218Кб, 853x646)
853x646
ХУЙЛОНОМИКА (4).JPG (186Кб, 857x533)
857x533
ХУЙЛОНОМИКА (1).JPG (421Кб, 883x850)
883x850
ХУЙЛОНОМИКА (2).JPG (265Кб, 877x777)
877x777
>>4361748 (OP)
ПОСТАНОВЫ ДЛЯ ОТВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ, НЕ БОЛЕЕ. ЭТО КАК ПИЧКАЛИ ПИЗДЕЦОМ И РАССТРЕЛОМ ШКОЛЬНИКОВ В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ДОКУМЕНТА О ПОВЫШЕНИИ ПЕНИСНОГО ВОЗРАСТА.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:11:57 436236175
4
0

>>4361789
ебать ты умный а спасатели лодбаебы,дае не додумались сразу по прибытии на место установить тепловые пушки для прогрева воздуха в завалах, вот умные двачеры!
Аноним 03/01/19 Чтв 12:13:25 436236776
0
0

>>4362346
Не множь сущности, сука. Коммуникации говно, коммунальщики мудаки, пользователи быдло. Вот и ёбнуло.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:15:41 436237477
1
0

>>4362367
>Не множь сущности
МНОЖУ ЧТО ХОЧУ КОГДА ХОЧУ И ГДЕ ХОЧУ. НАССАЛ ТЕБЕ НА ЕБЛЕТ.
>Вот и ёбнуло
ЕБНУЛА СРАКА ТВОЕЙ МАМКИ КОГДА В НЕЁ ЗАСАЖИВАЛ ЗУЛУМБА.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:17:09 436238178
0
0

>>4362374
Ишь порвался. Только это тебе никак не поможет. Следующий дом - твой.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:19:11 436239079
0
0

>>4362188
Охуенчик, а умник у себя в правильной стране жопу греет и прост немного покомандует неразумными. Нахуй, пусть приезжает, становится нашим и идёт первым в бой.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:25:07 436241480
1
0

Di34gx0W4AIvnES.jpg (81Кб, 1200x1200)
1200x1200
Аноним 03/01/19 Чтв 12:27:52 436242581
1
0

>>4361804
А ты сам-то веришь, что это не таджики? Вот бля пол-таджикистана нам на заработки ездит, думаешь среди этих озлобленных завистливых поросят не нашлось пару умников, которые вот таким вот подлым и бесчеловечнейшим образом решили бы поднасрать соседу? Ты правда веришь, что в стране, где каждый день граждане друг друга взрывают гранатами осталось хоть толика психически здоровых людей? Да, блядь, если у меня собаку собьют, если сосулька свалится на голову, если, блядь, у меня телефон слямзят, я первым же делом полезу пробивать всех таджиков в моем мухосранске и с каждого буду трясти, пока не сознается. Потому что виноват всегда таджик, очнись, маня. Таджик ездит сюда и гадит вот уже который год. Шершетотджям, блядь, пора бы уже сделать выводы и это запомнить.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:35:03 436246282
0
0

>>4362058
>Покрышки взрываются
6 колёс, ну плюс запаска, а теперь посчитай количество хлопков.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:35:34 436246383
1
0

ЗА ТАКУЮ ДИВЕРСИЮ ПРЕДЛАГАЮ ПРИМЕНИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КИЕВА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ
Аноним 03/01/19 Чтв 12:39:32 436248384
0
0

>>4362052
Ну дык на сисян можно лобстеров купить
Аноним 03/01/19 Чтв 12:40:05 436248685
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 12:46:51 436252186
1
0

Screenshot15.jpg (15Кб, 405x230)
405x230
>>4362032

ну и вот че это, не чел ли со стволом бегает на 5-7 сек? или скажешь, что это у него камера такая или он валежник домой несет. в конце вообще махач какой-то начинается
Аноним 03/01/19 Чтв 12:52:05 436255087
0
0

>>4362462
Некоторые покрышки взорвались дважды. Где теперь твой бог?
Аноним 03/01/19 Чтв 12:52:08 436255188
0
1

Зачем Владим Владимыч всё это делает? Ведь против него, согласно опросам, всего 2%.
Аноним 03/01/19 Чтв 12:54:49 436256489
1
0

orig.gif (2198Кб, 521x462)
521x462
>>4362550
>Некоторые покрышки взорвались дважды
Аноним 03/01/19 Чтв 12:59:23 436258390
0
0

>>4362551
Так затем и делает, чтобы спровоцировать их и вычислить.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:02:27 436259491
0
0

>>4361762
>ведьм на костре жгли, потому что ТАК КТО-ТО СКАЗАЛ
Их жгли потому что они не нужны
Аноним 03/01/19 Чтв 13:06:39 436261292
1
0

15465038251991.png (908Кб, 1127x612)
1127x612
15465038252062.png (761Кб, 976x643)
976x643
15465038252123.png (26Кб, 138x211)
138x211
Не теракт, короче.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:07:31 436261693
2
2

okatyshy protest.jpg (139Кб, 968x544)
968x544
>ЭТА ТИРАКТ, ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕВИДНА
>ЗАЧЕМ ПРУФЫ? МЕНЯ И БЕЗ НИХ ЗАЛАЙКАЮТ, ВЕДЬ Я ТАКОЙ УМНЫЙ И ВЫСКАЗАЛ РАДИКАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ. ВИДИТЕ, Я УМНЕЕ ВАТЫ
Аноним 03/01/19 Чтв 13:14:57 436264994
1
2

>>4362616
>Подразумевая, что для доказательства теракта пруфы нужны, а для доказательства нетеракта - нет.
Любо дорого смотреть на работу подзалупных ботов.
Лахтач, не меняйся никогда!
Аноним 03/01/19 Чтв 13:17:35 436266095
1
0

>>4362188
Хохлушка проснулась от уборки чешских venues после наплыва туристов, бывает.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:19:21 436266996
0
0

А если это действительно теракт, организованный ВВП, то зачем власти скрывают?
Аноним 03/01/19 Чтв 13:23:24 436268497
0
0

>>4361960
А что, уехавшие в другую страну не могут переживать за Родину?
Аноним 03/01/19 Чтв 13:23:59 436268698
1
0

>>4362684
Но она не переживает за Украину.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:25:15 436269399
0
0

>>4362649
>это не я должен доказывать что я прав а они что я неправ
Ну верно - распространяйте, не рефлексируйте, пусть отбиваются
Аноним 03/01/19 Чтв 13:33:39 4362737100
0
0

15458267604390.jpg (70Кб, 469x462)
469x462
Аноним 03/01/19 Чтв 13:35:37 4362743101
0
0

>>4362677
inb4 ежеднïвный баллон
03/01/19 Чтв 13:36:06 4362746102
0
0

>>4361960
А у тебя хуесос с поместьем в Швейцарии запрещает интернет.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:41:42 4362764103
0
0

>>4362677
Что-то долбоёб по прозвищу ОП, таким образом пол-дома снести не смог.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:44:24 4362781104
0
0

>>4361987
Я в 10 месяцев уже сложными предложениями говорил.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:44:58 4362785105
0
1

>>4362764
Да и взрывающиеся летом сотнями газовые колонки с балонами тоже как-то не распидорашивают половину города в труху.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:45:48 4362792106
0
0

>>4362781
Я в 10 месяцев уже на заводе лямку тянул ебоша в две смены.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:46:09 4362794107
0
0

>>4362346
Потрясающие новости, продолжайте голосовать за друзей карла палатовича, он же сказал что будет надо повышать количество
бохато россиян, а делается все наоборот.
Ну про первую новость, не знаю, хорошо это или плохо, не знаю,
а вот 600кв\ч можно обычным компьютером нажечь без всяких майнингов, просто играя в пубгы какое нибудь. Что значит считать с точки, а не с тех кто там живет? Разве это нормально?
Аноним 03/01/19 Чтв 13:50:59 4362816108
0
0

>>4362794
>>4362346
Все пункты — мировая практика. Либералы хотели "Как на западе" — получайте.
Аноним 03/01/19 Чтв 13:51:40 4362819109
0
0

image.png (149Кб, 1530x754)
1530x754
image.png (142Кб, 821x925)
821x925
>>4361748 (OP)
На новостном портале 74.ru все эти слухи и ничем не подкрепленные вбросы публиковались в онлайн режиме.
https://74.ru/text/incidents/65805211/

Не уверен за корректность первого скриншота, анон мог подправить текст. Посмотрите в архивах интернетов, что там изначально было.
Аноним 03/01/19 Чтв 14:11:48 4362947110
0
0

image.png (822Кб, 881x715)
881x715
>>4362819
74.ru вообще достаточно ангажированный портал, любящий накинуть говна на вентилятор. На форуме премодерация, мнения "отличные от" хуй пропускают.
Ну и их уровень вполне виден из подписи к фотографии. Люди поврежденных подъездов блядь.

03/01/19 Чтв 14:39:19 4363093111
0
0

>>4362819
Мань, вот на видео чётко слышны выстрелы и видны люди с оружием. >>4362032
Аноним 03/01/19 Чтв 14:47:50 4363144112
0
0

>>4363093
Так уже определили же, что это не выстрелы а хлопки от лопающихся покрышек.
И люди там не с оружием бегают, а с валежником.
Аноним 03/01/19 Чтв 14:56:47 4363216113
1
0

ГООООЛ!
Аноним 03/01/19 Чтв 15:19:54 4363340114
0
0

Агутин вырывает дома?
Появилось?
Аноним 03/01/19 Чтв 15:53:34 4363545115
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 15:54:47 4363553116
0
0

>>4363545
То есть 15 сисянов, это от 75к рублей, норм так то.
Аноним 03/01/19 Чтв 17:52:28 4364267117
0
0

Аноним 03/01/19 Чтв 18:15:43 4364378118
0
0

Ce2nhgE0DT0.jpg (138Кб, 506x604)
506x604
Живешь себе 95 лет.
Дохнешь под завалами в мороз из-за одного ебантяя.
Аноним 03/01/19 Чтв 18:21:02 4364391119
1
0

15384077214620.jpg (218Кб, 657x855)
657x855
>>4361893
>идешь нахуй лахтопидр ебучий, я тебе не свинья, а гражданин рф
>а ты, окатышь сисяна пыни пригожинский, иди мать свою за 15 руб продавай
Аноним 03/01/19 Чтв 18:21:41 4364396120
0
0

15455079429370.jpg (61Кб, 570x635)
570x635
>>4361984
>пригожинский окатышь пынесисяна, плес
Аноним 03/01/19 Чтв 18:24:04 4364402121
0
0

174994571837243[...].jpg (90Кб, 480x638)
480x638
>>4362346
>ПОСТАНОВЫ ДЛЯ ОТВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ, НЕ БОЛЕЕ. ЭТО КАК ПИЧКАЛИ ПИЗДЕЦОМ И РАССТРЕЛОМ ШКОЛЬНИКОВ В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ДОКУМЕНТА О ПОВЫШЕНИИ ПЕНИСНОГО ВОЗРАСТА.
Аноним 03/01/19 Чтв 19:34:15 4364693122
0
0

>>4364378
>Живешь себе 95 лет.
>Дохнешь под завалами в мороз из-за одного ебантяя.
Ты видимо мало с пенсами 80+лвл пересекался. Многие из них ноют что вот бы Боженька их прибрал, а то уже и спину ломит и суставы болят круглосуточно и пиздецома чешется. А выпиливаться нельзя, в рай не возьмут. А тут такая удача.
Аноним 03/01/19 Чтв 19:38:04 4364721123
0
0

Стикер (0Кб, 512x512)
512x512
>>4362794
>600кв\ч
кВт⋅ч, в крайнем случае кВт-ч. Но не кВт/ч.
Аноним 03/01/19 Чтв 21:44:13 4365170124
0
0

>>4362612
Пейнтболистов не видел никогда?
Аноним 07/01/19 Пнд 18:56:17 4383206125
0
0

>>4362612
Чуть волына не сгорела, вовремя спас
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное