Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
71 5 26

Опрос: более 80 россиян считают, что престиж профессии учителя снижается Аноним 07/02/19 Чтв 11:55:29 45592601
3
1

705402311291289[...].jpeg (37Кб, 600x600)
600x600
https://www.city-n.ru/view/421431.html

Опрос: более 80% россиян считают, что престиж профессии учителя снижается
В стране и миреВ стране
При этом только 3% респондентов назвали престиж профессии учителя высоким.
Свыше 70% россиян, опрошенных Общественной палатой (ОП) РФ, считают низким престиж профессии учителя, при этом более 80% считают, что в последнее время он снижается. Такие данные привела в ходе круглого стола в среду член комиссии ОП по развитию образования и науки Ирина Бурмыкина.

"Мы видим, что оценка престижа профессии учителя также достаточно низкая - 71% оценили престиж как низкий, 26% - средний. Только 3% оценили престиж как высокий", - сказала Бурмыкина.

Она отметила, что респонденты в возрасте от 18 до 25 лет в основном оценивали престиж профессии учителя как средний, а участники опроса старше 26 лет - как низкий. "Это уже предмет для обсуждения, предмет для рассуждения, с чем связана такая ситуация", - отметила член ОП.

По словам Бурмыкиной, при этом 80% опрошенных считают, что престиж профессии учителя в последнее время снижается.

"Что же касается негативного профессионального поведения учителей, мы видим, что [с ним] сталкивались иногда 66% опрошенных, не сталкивались никогда - 25%, примерно 9% сталкивались достаточно часто", - добавила она.

Общественная палата РФ с 14 по 25 января проводила на своем сайте опрос на тему статуса учителя в современном обществе. В исследовании приняли участие 1 тыс. 667 респондентов.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:04:08 45592812
9
3

>>4559260 (OP)
Учителя - хуйня без задач.
Мои учителя это интернет и двач.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:06:29 45592943
7
5

>>4559281
А потом удивляются, что пидарахи тупые. Вот типичный дегенерат.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:06:52 45592964
0
0

Аноним 07/02/19 Чтв 12:08:06 45593055
4
0

Мужикам идти в учителя нельзя, обвинят в педофилии
Женщинам до 40-45лвл тоже нельзя, обвинят в разврате, особенно если будет купаться , ходить на пляж и ходить внерабочее время не в юбке в пол
Аноним 07/02/19 Чтв 12:09:28 45593096
2
0

>>4559305
НУ ОНИ ЖЕ С ДИТОЧКАМИ РАБОТАЮТ!1 К ДИТОЧКАМ МОЖНО ПРИБЛИЖАТЬСЯ ТОЛЬКО НЕПОРОЧНЫМ АНГЕЛАМ!
Аноним 07/02/19 Чтв 12:09:32 45593117
5
0

15004090802120.jpg (7Кб, 200x193)
200x193
>>4559294
>сидит на дваче
>называет коллег по сайту дегенератами
Аноним 07/02/19 Чтв 12:10:55 45593198
0
0

>>4559311
Я здесь работаю, а не сижу.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:11:05 45593209
0
0

Надо запретить мужчинам работать учителями
Женщин брать только некрасивых жирных старше 50-ти
Аноним 07/02/19 Чтв 12:12:12 455932510
9
0

>>4559260 (OP)
Даешь даже самым отбитым пездюкам неприкасаемость, самих учителей превращаешь в бесправных бюджетных рабов системы, которых с одной стороны долбят ебанутые родители, которым абсолютно похуй на воспитание детей, с другой начальство и власть всех уровней. Это мусарня по сути уже, только без погон. Неудивительно, что в педагоги идут в основном сельди со сродним баллом за по ЕГЭ за предмет в 50-60.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:12:34 455932611
9
0

Какой еще престиж у профессии учителя? Откуда бы ему взяться, если нормальных учителей гнобят и ебут в хвост и гриву все от силовиков до пизданутых мамок по любому чиху, при этом в профессию никто не идет из идейных соображений, ибо ловить в профессии ровным счетом нехуй, а те что приходят - просто чмошники, не нашедшие чего по-жирнее, ведь взаимодействовать с практически дикими невоспитанными животными, это для психики куда хуже чем с таджиками поребрики белить.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:12:44 455932812
3
0

>>4559309
Вдумайся разве это нормального когда существо с ХУЕМ и ПИЗДОЙ приближается к ребенку на полметра
Получается через полметра воздуха молекулы хуя педофилят моего дитачку

Аноним 07/02/19 Чтв 12:13:22 455933213
7
0

>>4559319
>Я здесь работаю, а не сижу.
+15!!!11
Аноним 07/02/19 Чтв 12:14:21 455933814
3
0

>>4559328
>существо с ХУЕМ и ПИЗДОЙ
Ээ.. а можно фото?
Аноним 07/02/19 Чтв 12:29:00 455940915
0
0

>>4559325
Ты немного не вкурил. Государство перевело школы на самоокупаемость. Соответственно чем больше учеников, тем дешевле обучение одного и тем больше поборов. А учителя стали продавцами в этой системе. И они продают не знания и образование, а ремонты, технику, поезди и прочее, с чего может получить процент школа.
Проблема в том, что образование и медицина не могут быть выгодными в материальном плане, а именно этого и ждет от нее правительство.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:29:33 455941316
0
0

>>4559260 (OP)
Охуеть, повернули жопу к лесу задом
Аноним 07/02/19 Чтв 12:30:12 455941617
2
0

Аноним 07/02/19 Чтв 12:31:30 455942618
1
0

>>4559326
При этом в тюрьму идут работать, в исправительные колонии идут, и даже в писхушки идут, а в школу нехотят? Что-то не вяжется. Может просто квалификация так называемых педагогов столь низка, что они не способны даже 6леткам донести хоть что-то?
Форму ввели, 10 и 11 классы теперь не обязательны, можно выгнать любого из школы. И все равно не справляются.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:33:14 455943519
0
0

>>4559326
>никто не идет из идейных соображений
Ну например идейное соображение стать директором, с зп в 5 раз выше зп учителя. Норм такая мотивация. При этом фактически иметь свое предприятие, с бесплатной рабочей силой (учителя и ученики буду убирать снег и драить туалеты), помещениями (которые теперь можно сдавать в аренду во внеучебное время для самоокупаемости), оборудованием.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:41:58 455950420
0
0

>"Что же касается негативного профессионального поведения учителей, мы видим, что [с ним] сталкивались иногда 66% опрошенных, не сталкивались никогда - 25%, примерно 9% сталкивались достаточно часто", - добавила она.
>"Мы видим, что оценка престижа профессии учителя также достаточно низкая - 71% оценили престиж как низкий, 26% - средний. Только 3% оценили престиж как высокий", - сказала Бурмыкина.
>Она отметила, что респонденты в возрасте от 18 до 25 лет в основном оценивали престиж профессии учителя как средний, а участники опроса старше 26 лет - как низкий. "Это уже предмет для обсуждения, предмет для рассуждения, с чем связана такая ситуация", - отметила член ОП.

Пиздюлей блядь, ну как можно быть такой тупой нахуй.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:42:43 455951121
3
0

>>4559426
Еще один дурачок.
Если тебе нужны хорошие специалисты - ты идешь к явно не самым дешевым и доступным додикам с авито. А тут ты идешь в ближайшую бесплатную школу с учителями, которые получают копейки и все об этом знают, и с какого-то хуя ожидаешь что они костьми лягут чтобы твое говно воспитать и обучить, потому что типа должны быть идейными? Ага, как же.
А чтобы нормальны люди с призванием и желанием оставались нужно как всегда платить им больше денег, и меньше бюрократии, в совокупности со взаимодействием со всякими полоумными совковыми бабками которые вполне так бодренько еще кого захотят гнобят.
>>4559435
Госуслуги > ФНС > Открыть ип/предприятие
И поздравляю, вы мистер директор безо всякой этой ебанины. Даже офис не нужен, как и рабочая сила чтобы его облагораживать. А по деньгам даже фасолью сраной торгуй и то меньше чем у учителя не выйдет, а скорее всего за пару лет станет ощутимо больше чем у вожделенного дирехтора школы.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:52:05 455956022
2
0

>>4559409
>Государство перевело школы на самоокупаемость.
Че ты несешь, даун. Если местный мэр вместо выделения денег на ремонты и оборудование школ выделяет деньги на строительство дачи себе, то это не значит, что государство перевело школы на самоокупаемость.

>Соответственно чем больше учеников, тем дешевле обучение одного и тем больше поборов.
Каких поборов, придурок? Приходишь к директору, говоришь, мол, что за хуйня, почему я за ремонт платить должен, смету составляйте и отправляйте в администрацию, всё, я уж их, блять, НОЛОГАМИ заплатил. Не хотят - пиздохаешь в прокуратуру, копию заявления на стол директору (опционально можешь и в приемную мэра занести, ибо нехуй).

> чего может получить процент школа
Не может, даун. Деньги может зажухать только директор и пара-тройка охуевших у кормушки. И то такие лавочки очень легко прикрыть, если бы не тупость современных родителей, не знающих про свои права.

>ждет от нее правительство
Единственное чего ждёт правительство от медицины и образования, так это показателей. Отсюда и статистические миллион прививок на город в 200 тыщ населения, отсюда и 100 баллов ЕГЭ по русском от Ушата Помоев, который с трудом на русском языке изъясняется. Это проблема, да, но не та, о которой ты изначально писал.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:52:44 455956223
0
0

>>4559511
мамкин бизнесмен в треде, я спокоен
Аноним 07/02/19 Чтв 12:54:02 455957024
0
0

>>4559426
>При этом в тюрьму идут работать, в исправительные колонии идут
Официальные требования к таким работникам гораздо ниже, а ништяков заметно больше. Даже тем же полицейским обещают за их среднее образование и службу в армии, достойную пенсию через 20 лет выслуги, возможность получения жилья по спец. ипотеке, бесплатный проезд, санатории и больницы МВД бесплатно и так далее. У учителя никаких пенсий за выслугу нет подобного рода, в 40 лет стать пенсом и получать по 30к они не могут, никаких спецсанаториев и бесплатного проезда. К тому же, требуется высшее образование, да и ответственность на порядок выше. Единственный плюс - это то, что спустя несколько лет работы, накопленный методический материал позволяет меньше тратить времени на подготовку каждого урока. Работаешь меньше, а получаешь больше, но все равно меньше, чем те же силовики в разы (ДС я не беру в расчет, там зарплаты несравнимы с мухосранскими).
Я в 2011 году закончил пед. вуз, с нашего выпуска в учителя пошли те, кто имел самую низкую успеваемость, и то всего 4 человека со ВСЕГО курса. Два человека пошли работать в органы. Остальные кто куда, кто-то в бизнес, кто-то на госслужбу. Тогда же, в 2011, на ярмарке вакансий в ВУЗе пытались привлечь в сельские школы за 12к. Кому это нужно, кроме совсем уж немощных людей или идейных?
Аноним 07/02/19 Чтв 12:54:07 455957125
0
0

>>4559511
Так ты определись люди идейные или за деньги. Я согласен, что в рыночной экономике статус определяется ценой на рынке труда. Ну вот например депутаты зарабатывают много, много среди них идейных, образованных, квалифицированных и просто достойных?
То естьты все таки согласен, что сейчас в школу работать идут только
>чмошники, не нашедшие чего по-жирнее
И фактически уважать современного учителя не за что?
Аноним 07/02/19 Чтв 12:54:45 455957526
1
0

>>4559562
Дак он прав. Какая оплата, такая работа. Плюсом на современного педагога почему-то ещё перекладывают обязанности родителей по воспитанию пиздюков без права пиздить ублюдков ногами. Как ты словами воспитаешь какого-нить сына потомственных алкашей, который постоянно срывает тебе уроки?
Аноним 07/02/19 Чтв 12:55:11 455957927
0
0

>>4559511
Какой же ты тупой. Променять наличие своего 2-3 этажного здания, отсутствия налогов, наличие бесплатной рабочей силы, на самоанятость и уплату налогов государству с нихуя? Вот это ты посчитал, учитель поди по профессии.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:57:23 455958828
4
0

maxresdefault.jpg (212Кб, 1280x720)
1280x720
>>4559260 (OP)
Ну а хули, верхушка паханата думает точно так же.
Аноним 07/02/19 Чтв 12:57:28 455959029
0
0

>>4559571
>То естьты все таки согласен, что сейчас в школу работать идут только
>>чмошники, не нашедшие чего по-жирнее
>И фактически уважать современного учителя не за что?
Я не он, но жители всяких посёлков, поступающих по целевому на педагогическую специальность, обязаны потом отработать лет 5 в школе (в сельской, лол).

Знакомая тянка, например, после трёх лет в школе ушла в репетиторы на удаленке. Зарабатывает в три раза больше денех при свободном графике и меньших усилиях (одно дело обучать человека, заинтересованного в получениях знаний, другое - обучать личинок мещан, которым аттестат нужен для поступления в ПТУ).
Аноним 07/02/19 Чтв 12:58:23 455959330
0
0

>>4559511
Ты даже знаешь зарплаты учителей разной квалификации, но при этом высрал стену текста.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:00:00 455960431
0
0

>>4559575
То есть воспитывать без побоев педагог рашкинский не в состоянии?
А в чем сложности воспитания, собственно, для квалифицированного педагога? думаешь продавщице пятерочки легче общаться с покупателем или директору фирмы с заказчиком. Не надо преувеличивать сложность работы учителя. Умели бы они хоть что-то, не стали бы учить детей. А воспитывать, как ты написал, они и не собираются.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:01:44 455961332
0
0

>>4559409
образование и здравоохранение могут быть прибыльными, но при условии что находятся в руках частников которые заинтересованы в прибыли, а не в руках государства.
-при втором условии, чтоб государство не грабило бизнес слишком сильно. высокими грабежами государства можно любой прибыльный бизнес разорить

есть же куча платных интернет курсов.куча платнрых мест в универах. куча частных зубовырывалок.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:04:26 455962233
0
0

Аноним 07/02/19 Чтв 13:04:52 455962334
0
0

>>4559590
Целевое направление от предприятия предполагает всегда такие условия, хоть инженер, хоть музыкант. 5 лет отработать за оплату обучения. Справедливо же.
У меня сын учится в школе, лицей. Учителя стремятся здесь работать, но текучка очень маленькая, берут лучших, родители доплачивают доп.взносами учителям за работу ежемесячно. Родительская плата 2к в месяц, не так уж много. классы стандартные, не как в общеобразовательных школах. Берут по конкурсу, самых умных - бесплатно, тупых до 100к вступительный взнос.
Это как в любой области. Только окончил вузик - иди работай на стаж и опыт, потом ищи достойное место. Сразу платить дофига денег, просто потому что ты освоил программу 11 классов - не повод.
Я знаю больше чем каждая училка в школе, но я не могу воспитывать детей, не спослобен собрать их вместе, заинтересовать и удержать внимание. Суть работы учителя - это работа с детьми. Но именно с этим они сейчас не не справляются, а преподавать по учебнику каждый дурак сможет.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:05:20 455962835
2
0

>>4559426
>При этом в тюрьму идут работать, в исправительные колонии идут, и даже в писхушки идут, а в школу нехотят? Что-то не вяжется.
И действительно, идут туда, где выебистого пидора можно угостить пиздюлями, завести в пресс-хату или связать, но не идут туда, где обязаны молча терпеть неадекватных выблядков, припизднутых мамаш и ебнутых вышестоящих вахтеров с ИБД. Даже странно как-то!
Аноним 07/02/19 Чтв 13:07:14 455963736
1
0

>>4559628
>И действительно, идут туда, где выебистого пидора можно угостить пиздюлями, завести в пресс-хату или связать
И тебе за это дают: пенсию, больше чем у обычного россиянина в 2 раза, санатории, компенсацию за жилье, ксиву, а требуют взамен отслужить в армии годик и окончить хотя бы 9 классов школы. Удивительно, неужели кто-то реально захочет там работать?
Аноним 07/02/19 Чтв 13:07:14 455963837
1
2

>>4559613
Но государству нужна монополия на школу. Потому что там воспитывается патриотизм, любовь к родине и желание работать на благо родины, не ходить на митинги и не убивать людей.
Но оплачивать это государство не желает. Независимые школы в руках частников - это источник бузотерства и прочих нехороших явлений.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:08:38 455964438
1
0

>>4559628
>идут туда, где выебистого пидора можно угостить пиздюлями
Вся суть мужчин в одной фразе. Весь ваш ум и самореализация, независимость и открытия - это желание кого-то изнасиловать и убить.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:09:31 455965239
1
0

>>4559604
>А в чем сложности воспитания, собственно, для квалифицированного педагога?
Ни в чем, это просто не его обязанности.

>Не надо преувеличивать сложность работы учителя.
Я сейчас, судя по всему, дискутирую со школьником, который считает, что труд педагога - это тупо уныло зачитать скаченный из интернетов конспект и съебать домой. Такие преподы есть, да, но это черви-пидоры. Труд педагога, на самом деле, довольно сложен - тебе надо заинтересовать ученика, чтоб он понял, что даже твоё сраное естествознание или философия - нихуёво интересный и нужный по жизни предмет. Но за 15к + 5к премия я лично стараться бы не стал, потому что зачем? Квалифицированный труд должен достойно оплачиваться, если оплата труда аналогична оной у жирухи с девятью классами образования, стоящей за кассой в "Пятерочке", то мне-то нахуя напрягаться? На похуй сделал и ушёл, всё.

Вот такой вот рашкинский уроборос, хули. Незамотивированные специалисты готовят долбоёбов, что, тащем-та, логично.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:09:34 455965340
0
0

>>4559260 (OP)
Молодым идти работать учителем себя не любить, особенно если информатику преподавать. На тебя тут же скинут всю работу по сканированию, распечаткам, заполнению базы, электронную отчётность, потому что сраные мрази чаи гоняющие не умеют в компах ни ху я.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:12:48 455966741
0
0

IMG1090.jpg (55Кб, 604x212)
604x212
>>4559593
Ах тыж божечки зумерка своим ЛОНГРИДОМ зацепил. Стена текста, ололо. Совсем обмемасился.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:13:15 455967142
0
0

>>4559623
>лицей
Лицеи могут быть АОУ, по сути - это частная лавочка, тут совершенно другой разговор. А обычные МОУ под твои слова не попадают от слова совсем.

>Я знаю больше чем каждая училка в школе
Ой, иди нахуй, я в такой дискусси даже участвовать не буду. На словах все мы Львы Толстые и на месте любого специалиста заебись бы работали, только вот почему-то не работаем.

>преподавать по учебнику каждый дурак сможет
Иди попреподавай, лол. Я когда вёл курсы по базовому сетевому администрированию, мне бывало такие вопросы дети задавали, над которыми даже матерые сисадмины репу чесали не одну минуту, сидели и разбирались вместе с детьми. Отчитать материал != преподавать, даун.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:14:49 455968043
0
0

>>4559652
>это просто не его обязанности
В каком смысле не его? Все равно что в обязанности секретаря входит написание писем, но знание алфавита не его обязанность. Обучение имеет в основе воспитание, иначе нельзя донести информацию до человека.
>>4559652
>тебе надо заинтересовать ученика, чтоб он понял, что даже твоё сраное естествознание или философия
При этом ты пишешь
>>4559652
>просто не его обязанности.

Ты наверное не в курсе что труд учителей так же оценивается по результатам. Как то олимпиады, успеваемость и прочее. Ты думал окончил самую тупую спецуху с самим низким конкурсом и деньги потекли рекой? В какой вообще специальности срахзу после вышки дают хорошую зп?
Аноним 07/02/19 Чтв 13:15:00 455968444
0
0

>>4559653
>На тебя тут же скинут всю работу
Скинь её обратно, лол. У тебя есть трудовой договор, есть должностная инструкция - говоришь, мол, идите нахуй, это не входит в перечень моих обязанностей, хотите чтоб я это делал - платите сверху 10к, тогда обкашляем вопросик.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:18:15 455969545
0
0

>>4559671
Может потому что я заводы проектирую.Я точно так же перед кучей народу представляю свои проекты, и при этом все они внезапно, понимают о чем я, без домашних заданий и оценок. И при этом мои знания выходят за рамки 11 классов. я сам придумываю свои проекты, не повторяю уже изученный материал.
Я понимаю, когда преподавали ученые, когда обсуждали вместе с учениками. но если ты сам свой предмет настолько плохо понимаешь, что не можешь на вопрос ответить по нему.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:19:15 455970046
2
0

>>4559604
Он и прав, и неправ.

Школа долгое время была инструментом не только обучения, но и воспитания. А сейчас учитель не воспитывает, а ОКАЗЫВАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. И у него практически нет рычагов воздействия на охуевших детишек.

Тем более, что из совкового образования всё лучшее похерили, а взяли худшее - хорошая отчётность, пыль в глаза и тому подобное. Я в 2005 году школу закончил и тогда думал, что там всё плохо, но сейчас по работе с ней сталкиваюсь - какой там пиздец творится.

Всякое шефство над трудными детьми и рефлексию на родительских собраниях отменили как совковые рудименты. Единственная санкция, которую учитель может применить к буйному ученику - поставить низкую отметку. Но тут выскакивают ебанутые родители, пишут жалобы - мы же теперь современные, права человека, вот это вот всё. Школьное руководство во избежание шкандала, ухудшения отчётности и рейтинга школы всё это дело спускает на тормозах. Остальные ученики/родители это видят, начинают вести себя также.

Недавно столкнулся с ситуацией - малолетнее ебанько с двумя кентами спиздили 4 школьных компа, один продали, остальные расхуячили. Директор всё утряс - там ни то что заявы в полицию, даже ни одной официальной бумажки по этому поводу не осталось. Всё потому, что тогда понизится рейтинг школы и выделят меньшее финансирование на следующий год. А ебанько с друзьями теперь ходит по школе и хвастается как он выебал систему в рот. Пиздец, короче.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:19:32 455970347
0
0

>>4559684
Видел хоть одного учителя, который умеет в такие умные слова? Они как-то на своем предмете фиксятся и считают высокой квалификацией десятками лет тарабанить одно и то же.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:20:29 455970748
1
0

>>4559680
>В каком смысле не его?
В прямом. Если ученик сидит на уроке, пердит, дрочит и занимается прочим непотребством задача учителя изолировать этого дауна и передать завучу по воспитательной части, который передаст придурка родителям. Но сейчас у учителей отобрали возможность даже просто выставить опездола нахуй из класса, если тот совсем уже берега начал путать. Воспитание детей - обязанность родителей, а не учителей.

>Обучение имеет в основе воспитание
Да, именно. Поэтому в школу необходимо допускать только детей воспитанных и дисциплинировать, а не личинок мещан, которые с 11 лет курят и ебутся. Пруф ми ронг, как говорится.

>Ты наверное не в курсе что труд учителей так же оценивается по результатам.
Я про это писал выше>>4559560
Дай мне показатель и я нарисую любое его значение и даже подведу кое-как его под реальность. К процессу ОБРАЗОВАНИЯ детей это не имеет никакого отношения, также как и 98 раскрытых краж гандонов из магазина самообслуживания и 2 нераскрытых массовых убийства не говорят о том, что эффективность работы полиции составляет 98 процентов.

>В какой вообще специальности срахзу после вышки дают хорошую зп?
Зарплату, аналогичную учительской, получают люди с девятиклассным образованием и справкой об окончании средней школы на кассах, я писал об этом выше. Зачем мне, человеку закончившему ВУЗ, идти на такую зарплату?
Аноним 07/02/19 Чтв 13:22:35 455972149
0
0

>>4559695
>но если ты сам свой предмет настолько плохо понимаешь, что не можешь на вопрос ответить по нему
Но ты же просто тупой максималист и никакой сын у тебя в лицее не учится. Плохое понимание предмета никак не связано с невозможностью моментального ответа на некоторые вопросы.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:23:58 455972650
0
0

>>4559700
>применить к буйному ученику - поставить низкую отметку
Вот это как раз дурость. Оценивать знания предмета по буйности ученика?
Вцелом, тут проблема системы, да. НО! Именно адекватный учитель способен бы разрулить это, именно воспитательными моментами, пропагандой в адрес буйных учеников и родителей. Почему побои и унижения прилюдные ты приводишь, как эффективный способ воспитания, хотя они во всю историю таковыми не были.
Я еще раз повторю, что повторять один материал по 10 лет - это не квалификация педагога. Донести этот материал, а для этого заинтересовать, привлечь внимание, найти аргументы в необходимости.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:24:21 455972951
0
0

>>4559703
>Они как-то на своем предмете фиксятся и считают высокой квалификацией
Ну так они правы. Лучше обладать глубокими познаниями в одной области, чем поверхностными во всех.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:27:29 455974952
0
0

>>4559707
>Поэтому в школу необходимо допускать только детей воспитанных и дисциплинировать
ОХЛОЛ, так в чем твоя работа? Читать про чужие открытия послушным куклам? Потому тебе столько и платят, что твою работу может сделать любой, способный читать с листа.
Так какого авторитета ты ждешь для своей профессии, если высталяешь условия выполнения своей задачи? инженер выполняет задачу, программист выполняет задачу, а ты - оправдываешься, что дети тебе неправильные попались.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:28:03 455975253
0
0

>>4559726
>Именно адекватный учитель способен бы разрулить это, именно воспитательными моментами, пропагандой в адрес буйных учеников и родителей.
Ты реально школьник или просто тупой? КАКАЯ, НАХУЙ, ПРОПАГАНДА, АЛЁ? У тебя ученик Саня Ерохин, сын местной алкашки-проститутки, не знающий своего отца, буквально дрочит в кабинете при всех и нахуй тебя шлёт - ЧТО ТЫ ЕМУ СДЕЛАЕШЬ? Будешь говорить, что это НЕКУЛЬТУРНО? Или что? Скажешь, что от мастурбации ладошки волосами покроются а на хую его папка приседает?
Аноним 07/02/19 Чтв 13:28:21 455975454
0
0

>>4559721
>с невозможностью моментального ответа
>>4559671
>сидели и разбирались вместе с детьми
Аноним 07/02/19 Чтв 13:29:09 455976055
1
0

>>4559729
>учше обладать глубокими познаниями
Глубокие познания - это уровень 11 классов? Причем дети то все предметы 11 классов осиливают, а учитель только один свой способен понять.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:31:03 455977656
0
1

>>4559752
Вызову полицию, потому что он нарушает закон. А еще напишу сразу в прокуратуру заявление по нескольким статьям. Саню, конечно, не посадят, но на учет поставят, и родителей с директором затаскают по инстанциям.
Но ты выбираешь молча терпеть и ныть какая плохая система. Поди наслаждаешься видом его члена.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:31:20 455977857
0
0

>>4559749
>так в чем твоя работа?
Донести материал в интересной и доступной форме до ученика.

>твою работу может сделать любой, способный читать с листа
Ещё раз, максималист мамкин, иди и сделай. Хотя бы на дне самоуправления, если его ещё проводят в школах, попробуй прост почитать материал с листа.

>Так какого авторитета ты ждешь для своей профессии
Я? Мне абсолютно похуй, у меня не педагогическое образование, но довелось поучаствовать в образовательных мероприятиях. Я тебе говорю про свой личный опыт и про опыт знакомых преподавателей, а ты какими-то блять гипотетическими "та нет ниче сложного в профессии учителя" бросаешься.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:35:48 455979858
0
0

>>4559778
>Донести материал
Но ты не прилагаешь усилий, ты ничего не можешь, ты не способен заинтересовать, не умеешь создать тишину вокруг, даже выставить мастурбатора не можешь. Как дети поймут предмет, если перед ними дрочит твой ученик, а ты нихуя не можешь?
Еще раз, я доношу свои личные изыскания до кучи народу, которые платят мне раз в 5 больше, чем тебе, даже не видя результат работ. В команде работают со мной и декретницы, и дедульки, люди разной квалификации, и на стройах попрыгал. И стоят мои здания, как-то простоились, не жалуюсь на персонал. Проблемы возникают только с такими вот непрзнанными гениями от педагогики обычно.
>>4559778
>у меня не педагогическое образование
То есть ты работал училкой даже без образования? И чего тогда впариваешь, что там квалификация какая-то нужна.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:39:12 455981859
3
0

>>4559726
>Вот это как раз дурость. Оценивать знания предмета по буйности ученика?

Дурость. Но это, как я написал, единственная легальная санкция в арсенале учителя сейчас.

>Почему побои и унижения прилюдные ты приводишь, как эффективный способ воспитания

Я такого не привожу. Где ты это увидел в моём посте?

>Именно адекватный учитель способен бы разрулить это, именно воспитательными моментами, пропагандой в адрес буйных учеников и родителей.
>Донести этот материал, а для этого заинтересовать, привлечь внимание, найти аргументы в необходимости.

Да. Именно так делали учителя старой закалки, когда учился я. И они могли сказать "пару ласковых" без мата и оскорблений и поставить любого на место. И никто из моих одноклассников не считал это за унижение, не снимал из под парты на мобильник, не обрезал видео (читай - не вырывал из контекста), не выкладывал это в контакт с пояснением "охуевшая Галина Ивановна опускает нас за выкрик на уроке - доколе!??".

А теперь смотри - у тебя 45 минут, перед тобой стадо буйных, которые могут послать тебя нахуй и добавить "я несовершеннолетний, что ты мне сделаешь, Семён Семёнович? я гражданин, у меня права!" А тебе надо дать им материал и успеть заполнить всю бюрократическую поебтоу, а потом ещё дома до 11 вечера проверять тетради, писать отчёты, подгонять программу обучения под расписание назавтра и готовить материал, который ты завтра выдашь следующей порции дебилов.
Будешь ты после этого общаться с родителями, искать индивидуальный подход к каждому трудному подростку? При этом рискуя нарваться на ебанько, которое начнёт ловить тебя на каждом слове и строчить жалобы завучу? И всё это за 3 копейки? Да ты пошлёшь это всё нахуй. Дал материал - спросил, поставил 4 балла и ебитесь вы конём.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:47:14 455985860
0
0

>>4559684
> У тебя есть трудовой договор, есть должностная инструкция - говоришь, мол, идите нахуй, это не входит в перечень моих обязанностей
Сразу видно мамкиного корзиноида.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:48:59 455986761
0
0

>>4559754
Ну и? Интересно было и нам, и детям, какие проблемы?

Аноним 07/02/19 Чтв 13:49:44 455987562
1
0

>>4559776
Кто тебе это даст, дебил? Директор тебя же на ковер и вызовет, мол, нахуй ты сор из избы вынес. Фантазёр ояебу.
Аноним 07/02/19 Чтв 13:55:04 455989863
0
0

>>4559798
>а ты нихуя не можешь?
Это проблема системы, которая ограничивает мои полномочия. Если бы система позволяла мне выдворить его за дверь, я бы это сделал и продолжил вести урок. Всё просто.

>Еще раз, я доношу свои личные изыскания до кучи народу, которые платят мне раз в 5 больше, чем тебе, даже не видя результат работ.
Ну и? Ты зачем передо мной-то выёбываешься, мне тоже плалят в пять раз больше, чем преподавателю за МОИ ЛИЧНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ, дальше-то что? Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме?

>То есть ты работал училкой даже без образования?
"Без образования" и "без педагогического образования" - это разные вещи немного, придурок малолетний.

>И чего тогда впариваешь, что там квалификация какая-то нужна.
Потому что я обладаю высокой квалификацией и передавать даже свои знания в предметной области (теория, подкрепленная практикой) весьма непросто. Ты щас будешь опять кукарекать, мол, ряяяя, значит ты хуёвый спец, но я легко отпарирую - мне за это платили денег в три раза больше, чем рядовому учителю и вёл я эти занятия у класса в ПЯТЬ человек, а не в ТРИДЦАТЬ. И за деньги, которые предлагают учителю, я бы этого делать просто-напросто не стал. Всё.

>>4559858
>Сразу видно мамкиного корзиноида.
10 лет отработал и ни разу не делал того, чего нет в ДИ, без дополнительной платы. ЧЯДНТ?
Аноним 07/02/19 Чтв 14:06:26 455995964
0
0

>>4559798
>даже выставить мастурбатора не можешь
Скажи спасибо минобру, выгонять учеников с урока сейчас нельзя, это нарушает конституционное право на образование.

>ты не прилагаешь усилий
За 25 тыщ я и не собираюсь прилагать усилий.

>ты ничего не можешь, ты не способен заинтересовать
Могу, но не хочу. Ты, блять, предлагаешь за 10к рублей построить хоромы царские и удивляешься, что тебя нахуй шлют? Рыночек какбэ.

>не умеешь создать тишину вокруг
Не моя забота, если долбоёбы-родители не смогли в своё чадо вложить понимание, что знание нужно именно ему, то мне-то это зачем? Свои 25к я получу за то что пробубню контекст себе под нос хоть посреди полнейшего Хаоса Неделимого, а опездолы пусть хоть дрочат, хоть ебутся - мне вообще плевать. Трояки задним числом наставлю и новое поколение молодых специалистов припрется на биржу труда а затем пополянт ряды кассиров/сантехников/поваров или арестантов.

>И стоят мои здания, как-то простоились, не жалуюсь на персонал.
А чего им не стоять-то, по чертежам и разметкам кирпичи класть это у нас шибко умственный труд, который требует квалификации большей, чем у узбека Равшана?

Я легко, кстати, обосру твою специальность - хули ты делаешь, когда все расчеты, связанные с проектированием зданий, способен проводить тот же AutoCad? Нахуй ты нужен вообще? Посадить любую бухгалтершу, она нарисует домик)))0, а программа сама всё обсчитает, изи-бризи, хуле.
Аноним 07/02/19 Чтв 14:26:43 456004265
0
0

изображение.png (303Кб, 782x413)
782x413
Ох, блядь, как же мне бомбит от этих ебаных чиновников. С самого 91 года у нас разваливают систему общедоступного и равного образования, при том инструментарий просто удивляет своим разнообразием и наглостью.

Через лет двадцать ваши дети и вы будете воспринимать СОШ как отстойник для детишек и учителей. А в нормальные школы смогут попасть только дети при обеспеченных родителях.

Мимо-учитель. Можете задавать ответы.
Аноним 07/02/19 Чтв 14:46:52 456015966
0
0

>>4559260 (OP)
кто может - делает
кто не может делать - учит
кто не может учить - учит как учить
Аноним 07/02/19 Чтв 14:47:42 456016467
0
0

>>4560042
свалил с вашей помойки в англоязычную страну из топ-10 ИЧР.
всё правильно сделал?
Аноним 07/02/19 Чтв 14:56:45 456020668
0
0

>>4559623
>Я знаю больше чем каждая училка в школе
Лол, я в 8 классе тоже так думал.
Аноним 07/02/19 Чтв 15:00:54 456023369
0
0

>>4560042
А хули ты хотел, идёт геноцид народа. И отупление это один из инструментов.
Аноним 07/02/19 Чтв 15:54:11 456061870
0
0

>>4560164
>всё правильно сделал?
трудно сказать без учете темпорального контекста, через время узнаешь
Аноним 08/02/19 Птн 10:11:55 456518971
0
0

>>4559260 (OP)
Естественно, в начале нам говорили, что любой преподаватель будет не учить детей а натаскивать сдавать идиотский тест ЕГЭ, но на деле они оказались неспособны сделать даже это =) Скорее надо отменить этот ужасный ЕГЭ, даешь как раньше, когда учитель лучше знает, что знает его ученик, особенно если родители подарили букет цветов и телевизор на восьмое марта.
Аноним 08/02/19 Птн 17:53:43 456794172
0
0

>>4565189
Надо не ломать, а дать вузам руководить составлением задач на ЕГЭ. Они же пиздец оторваны от реальности. Вузы тоже, но знания хотя бы пригодятся студню на первых курсах.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное