Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
57 9 24

Конституция России ничего не значит для Путина? По-видимому, так и есть Аноним 03/05/19 Птн 20:02:30 50708471
18
8

image.png (380Кб, 480x349)
480x349


"Число политзаключенных - людей, заключенных в тюрьму только за выражение своих взглядов или убеждений или по политическим мотивам тюремщика - в России резко возросло. Согласно авторитетным спискам, которые ведет правозащитный центр "Мемориал", количество политзаключенных в России выросло с 46 в 2015 году до 278 сегодня. Эти случаи являются ярким показателем того, как далеко Путин отклонился от идеалов демократии и верховенства закона, закрепленных в России Конституцией 1993 года", - пишет в редакционной статье американское издание The Washington Post .

Газета упоминает о двух студентах, Яне Сидорове и Владиславе Мордасове, арестованных в Ростове-на-Дону после акции протеста против местного правления 5 ноября 2017 года, обвиненных в попытке организации бунта и подвергшихся жестокому обращению в тюрьме. "В тюрьмах содержатся многие другие, - напоминает The Washington Post, - в том числе Олег Сенцов, украинский режиссер и критик Путина; Анастасия Шевченко, активистка движения "Открытая Россия", основанного живущим в ссылке магнатом Михаилом Ходорковским; Оюб Титиев, представитель центра "Мемориал" в Грозном в Чечне; Деннис Кристенсен, свидетель Иеговы; и Эмир-Усеин Куку, крымский татарин, представитель мусульманской группы, критикующей захват Россией Крыма.

"(...) Свидетелям Иеговы в вину вменяется организация, участие или финансирование деятельности "экстремистской" организации. В новом докладе, профинансированном живущим в ссылке магнатом Леонидом Невзлиным и составленным юридической фирмой, занимающейся вопросами общественности, Perseus Strategies при поддержке "Мемориала", исследуется, как власти искажают верховенство закона, - пишет издание. - Например, уголовный кодекс содержит слишком широкое и расплывчатое положение, запрещающее призывы к "экстремистской" деятельности, которую власти использовали для преследования всех типов людей, даже религиозной группы, которая поддерживает ненасилие, такой как "Свидетели Иеговы".

"Конституция России гарантирует основные права, которые нарушались в Советском Союзе, включая свободу выражения мнений, религиозных убеждений и собраний. Статья 31 касается студентов из Ростова-на-Дону: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Увеличение числа политических заключенных является признаком того, что подобные гарантии ничего не значат для Путина и его соратников", - резюмирует редакция газеты.

Источник: The Washington Post
https://www.inopressa.ru/article/03May2019/wp/constitution.html
Аноним 03/05/19 Птн 20:04:59 50708562
20
7

Россия - тоталитарная помойка, это все знают
Аноним 03/05/19 Птн 20:05:06 50708573
3
6

Вкратце, парни, о чем очередное нытье?
Аноним 03/05/19 Птн 20:05:46 50708614
4
3

>>5070856
так выйди уберись. такие как ты мусорные мешки на пол пути до мусорки на земле бросают.
Аноним 03/05/19 Птн 20:06:49 50708695
1
0

Аноним 03/05/19 Птн 20:07:00 50708706
8
3

153141374616381[...].jpg (89Кб, 757x668)
757x668
Аноним 03/05/19 Птн 20:09:29 50708817
5
2

>>5070861
Откуда у тебя такая уверенность в этом? Сам себе выдумал?
Аноним 03/05/19 Птн 20:11:49 50708938
2
7

>>5070847 (OP)

мусоров очень мало
где они все сидят?

раньше в 90е я пройдя 400м от дома до остановки видел минимум 3 мусорских патруля с собаками по 3-4 человека

в последний раз мусорской патруль видел в 2010м году

пиздец страшно ходить по улицам

ПЫНЯ ВЕРИ МУСАРОВ!!!
Аноним 03/05/19 Птн 20:13:24 50709039
2
4

>>5070847 (OP)
>278
сисянистых подгосдеповских окатышей супротив 140кк населения? Ты серьёзно?! Давай, чмоня, вруби мантру когда они пришли...!
Аноним 03/05/19 Птн 20:20:36 507094510
1
1

>>5070893
Так ты определись уже, шизофреник: то они тебе мешают, то наоборот соскучился?
Я их тоже крайне редко вижу, к слову. Хотя рядом с РУВД живу.
Аноним 03/05/19 Птн 20:22:00 507095211
3
1

>>5070847 (OP)
>The Washington Post
А почему им вообще не похуй?
Аноним 03/05/19 Птн 20:30:19 507099412
4
2

6d.jpg (16Кб, 360x235)
360x235
Аноним 03/05/19 Птн 20:31:59 507100613
1
1

>>5070945
>шизофреник

ты лахтодырофреник
Аноним 03/05/19 Птн 20:35:18 507102814
2
2

>>5071006
Ну я же говорю, что ты больной в психиатрическом смысле. Еще и долбоеб.
Аноним 03/05/19 Птн 20:37:23 507103915
1
1

>>5070847 (OP)
>Эмир-Усеин Куку
Небось, в психушку посадили?
Аноним 03/05/19 Птн 20:45:46 507109316
1
1

image.png (81Кб, 300x168)
300x168
>>5070847 (OP)
>Газета упоминает о двух студентах, Яне Сидорове и Владиславе Мордасове, арестованных в Ростове-на-Дону после акции протеста против местного правления 5 ноября 2017 года, обвиненных в попытке организации бунта и подвергшихся жестокому обращению в тюрьме.

https://www.youtube.com/watch?v=R0pk5TDfqyA
Аноним 03/05/19 Птн 20:46:05 507109517
3
1

>>5070847 (OP)
>"Число политзаключенных - людей, заключенных в тюрьму только за выражение своих взглядов или убеждений или по политическим мотивам тюремщика - в России резко возросло. Согласно авторитетным спискам, которые ведет правозащитный центр "Мемориал", количество политзаключенных в России выросло с 46 в 2015 году до 278 сегодня.
>...авторитетным спискам ... правозащитный центр "Мемориал"
Дальше не читал
Аноним 03/05/19 Птн 20:49:09 507111318
1
0

free-shrugs.jpg (49Кб, 449x642)
449x642
>>5070847 (OP)
Как бумажка вообще может что-то значить для разумного человека? Важна лишь сила.
Аноним 03/05/19 Птн 20:49:51 507111719
2
1

>>5070847 (OP)
>Олег Сенцов, украинский режиссер и критик Путина;
Это который взрывчатку в парке откапывал?
Аноним 03/05/19 Птн 20:54:50 507113620
8
3

15218279700540.jpg (136Кб, 641x530)
641x530
>>5070847 (OP)
>Конституция России
В РФ есть конституция?
Аноним 03/05/19 Птн 21:01:46 507118021
1
1

>>5070847 (OP)
Свидетелей иеговы правда вообще ни за что объявили экстремистами и преследуют.
Ну то есть, я просто хорошо знаю о чем речь, у меня среди них много знакомых(сам атеист) - они абсолютные пацифисты, большая часть из них вообще пожилые тетеньки, они там мухи не обидят.
Никаких квартир ни у кого они не отбирают, вообще стараются себя вести хорошо, из всего с чем к ним можно придраться - это пристают к людям с религией(отстают если сказать больше не приходить), не переливают кровь и не общаются с вышедшими из организации членами (последнее - самое плохое из всего что они делают, но это их право все-таки, у других религий тоже заебов хватает).
Ну вот, их преследуют как террористов и их литературу объявляют сродни террористической, из-за того что там написано (не особо агрессивно, в библейских выражениях, довольно уныло) что их религия истинная, остальные ложные и спасутся в конце верные их религии, а остальные будут упроповеданы - и те что откажутся - не спасутся(никакой радости по этому поводу не выражается, скорее наоборот).
Ну что за бред, когда людей вообще ни за что, то есть реально вообще ни за что, то есть ВООБЩЕ объявляют экстремистами и преследуют как террористов - и всякой херней поливают в госсми - поневоле начинаешь думать - а что если с остальными экстремистами так же?
Аноним 03/05/19 Птн 21:07:41 507120922
0
1

>>5071180
это происки саентологов
Аноним 03/05/19 Птн 21:08:39 507121223
1
1

>>5071209
Саентологов же тоже чморить собирались там?
Аноним 03/05/19 Птн 21:30:35 507131724
1
1

>>5070847 (OP)
>в том числе Олег Сенцов

Дальше не читал.
Аноним 03/05/19 Птн 21:35:16 507134425
4
2

Блядь.

>Свидетели Иеговы
>Олег Свинцов
>какие-то долбоёбы, которые 5 ноября 2017 вышли устраивать революцию
>мусульманские экстремисты

Это всё? Пиздец, какой же путин ДИКТАТОР просто. Это уже просто уныло, из кого пытаются сделать политзаключенных, смешно было где-то в середине нулевых.
Аноним 03/05/19 Птн 21:44:23 507138126
0
2

>>5071344
Видишь ли, то что тебе на какую-то группу людей похуй - не значит что они не люди и нарушение их прав можно игнорить, а значит что ты малолетний долбоеб, который не умеет в эмпатию и не способен представить очень вероятную перспективу того, что в следующий раз экстремистом по какому-нибудь поводу окажутся он сам по поводу архивов манги у него на компе или его родители за увлечение какой-нибудь религией/атеизмом или его сестра, выругавшаяся на власть в интернете, ну и так далее.
Аноним 03/05/19 Птн 21:47:36 507139427
2
2

>>5071381
Какой-то безумный поток слов.

Что в списке политзаключенных (278 человек на 147 миллионов) делают террорист Сенцов, муслимские радикалы, какие-то сторонники Мальцева, которые вышли на революцию 5 ноября 2017, сектанты?

Где политзаключенные? Все эти люди сидят за дело, за нарушение закона, нахуй они нужны на свободе? Причем здесь эмпатия, отбитыш? И сектанты тоже должны сидеть нахуй, хуй с этими ебическими правами человека.
Аноним 03/05/19 Птн 21:52:36 507142028
2
0

>>5071394
Я в душе не ебу теперь уже насколько муслимские радикалы - реально радикалы.
Еще больше я не ебу, сделали что-то плохое сторонники Мальцева.
Я знаю что свидетели иеговы, которых обосрали по тв как законченных экстремистов, отбирающих квартиры - не сделали нихуя плохого и никаких квартир не отбирали - но большая часть граждан, которая в ситуации понятно не пыталась разбираться(объяснимо - у них своих дел хватает обычно) - считает что отбирала.
Если твои власти так нагло врут в этом случае - с чего бы мне верить им в остальных? (а речь идет в этом случае о десятках и сотнях тысяч людей)
Более того,я помню как объявили экстремистским движение, которое предлагало всего лишь проводить референдум ПОСЛЕ сроков президента и госдумы - чтобы народ решал что им - награду или тюрьму. Охуеть просто, такие-то экстремисты - однако все сели и литература их считается экстремистской.
Это вот так у нас дела делаются -а по тв их представят опасными террористами, живущими на зарубежные гранты - и людям будет некогда разбираться, а такие как ты будут приходить и говорить что "ну да и похуй на этих ваших". До тех пор пока их самих не коснется - лично или родных. Проблема в том что последнее становится все более вероятно в последние годы.
Аноним 03/05/19 Птн 21:54:32 507143029
2
1

>>5071394
>И сектанты тоже должны сидеть нахуй, хуй с этими ебическими правами человека.
И да, не дочитал - а хуле я в общем-то с таким как ты вообще разговариваю? Иди-ка ты нахуй.
Аноним 03/05/19 Птн 22:00:14 507144830
4
4

>>5071420
>не сделали нихуя плохого и никаких квартир не отбирали

Какие ещё квартиры? Деструктивные секты должны быть закрыты в любом случае. Тебя не смущает число 278 политзаключенных на страну с населением 147 миллионов, среди которых большая часть в этом списке может называться политзаключенным явно с огромной натяжкой?

>Если твои власти так нагло врут в этом случае

Какие нахуй власти и где врут? Причем блядь они здесь. У тебя просто пиздец безумный и малосвязанный поток слов.

>Более того,я помню как объявили экстремистским движение, которое предлагало всего лишь проводить референдум ПОСЛЕ сроков президента и госдумы - чтобы народ решал что им - награду или тюрьму.

Здесь я вообще потерял нить разговора.

>а по тв

Причем здесь ТВ? Ответь на вопрос: почему Сенцов, свидетели Иеговы, муслимские радикалы и люди, участвовавшие в массовых беспорядках, называются политзаключенными? Назови мне нормальных политзаключенных. Кто сидит? Макаревич? Двачеров с /po деанонят и сажают? Сторонников Сисяна с санкционированных митингов? Может, сам Сисян сидит? Где, блядь, политзаключенные?
Аноним 03/05/19 Птн 22:25:11 507153831
2
0

>>5071420
>Еще больше я не ебу, сделали что-то плохое сторонники Мальцева.
С оружием на "революцию" приперлись. Мальцев вокруг себя собрал кучу радикально настроенных шизиков.
Аноним 03/05/19 Птн 22:38:18 507159832
2
0

>>5071180
>мухи не обидят
Как раз наоборот:в Свидетели Иеговы идут предельно закомплексованные затюканные невротические омежки. И эти омежки, лицемерно прикрываясь абсолютным пацифизмом, всей своей завистью к сильным мира сего будут мучить более слабых:например, иеговистов-детей.
Аноним 03/05/19 Птн 22:39:48 507160533
1
1

>>5071420
>не отбирали
А если всё-таки отбирали квартиры?Или не отбирали, потому что ты СКОЗАЛ?
Аноним 03/05/19 Птн 22:47:38 507163634
1
1

>>5071180
>Ну то есть, я просто хорошо знаю о чем речь, у меня среди них много знакомых(сам атеист) - они абсолютные пацифисты, большая часть из них вообще пожилые тетеньки, они там мухи не обидят.

Видел когда-нибудь, как один голубь выпиливает другого? Я видел. Кучкуется. кароч, стадо этих рыгающих тварей, голубиный альфач подгребает к голубю-омежке и начинает, всё с тем же безмятежным выражением морды, клюва, рыла хз, как это у них называется, я не орнитолог, долбить его по темечку. Слабеньким, не приспособленным для этого клювиком - тюк, тюк, тюк... Тот съёживается ещё больше, отползает, а этот подходит и продолжает - тюк, тюк, тюк, вот уже кровь появилась... Дальше мне стало противно и я пошёл по своим делам. Это я всё к чему - друг другу "абсолютные пацифисты, которые мухи не обидят" отлично превращают жизнь в ад. Вот этого >>5071598 двачую люто.
Аноним 03/05/19 Птн 22:56:16 507167135
1
0

>>5071598
Лол, описал сферический дрислам в вакууме.
Аноним 03/05/19 Птн 22:57:02 507167636
2
3

>>5070847 (OP)
>Олег Сенцов, украинский режиссер и критик Путина;
>Анастасия Шевченко, активистка движения "Открытая Россия"
>Деннис Кристенсен, свидетель Иеговы;
>и Эмир-Усеин Куку, крымский татарин, представитель мусульманской группы
Ебать набор ублюдочных унтерменшей. Я конечно понимаю, что у окатышей при любом списке путин тираном будет, но вот как на это должен реагировать неопределившийся человек с нейтральной позицией например?
Ладно бы там школьника с чучелом пыни посадили или других борцунов такого рода, им можно посочувствовать, но вот этим?
Аноним 03/05/19 Птн 23:13:36 507177437
1
1

>>5071598
Детей они мучают только тасканием их на все эти проповеди, где их учат быть хорошими и правильными. Бить не бьют(стараются), стараются решать проблемы разговорами итд. У них по религии модно быть кроткими как агнцы и все такое.

>>5071605
Лол, их даже в этом не обвиняли в официальном обвинении. Про квартиры трепались на тв, и когда от любого человека треплющегося про квартиры просят назвать конкретные адреса и имена - чтобы тупо проверить, связаться там с кем-то из тамошней общины и спросить что за история(не я, но многие из них же спрашивают регулярно) - никто им никаких адресов не дает.
Ну то есть, если отбирали - то где конкретные обвинения, лол? Про то что не отбирали - я говорю потому что я тупо хорошо их знаю, у меня родня оттуда. Если тебе нужны доказательства - то выдвинь или приведи выдвинутые обвинения хотя бы сначала.

>>5071448
На это и отвечать нет смысла, ты вообще ни на что не ответил из моих аргументов.

>>5071538
Откуда мне знать так это или нет, если его обвиняют в этом подтвержденные фальсификаторы?


Аноним 03/05/19 Птн 23:16:53 507179838
1
1

>>5071774
>На это и отвечать нет смысла, ты вообще ни на что не ответил из моих аргументов.

Ты какой-то эпический еблан всё же.
Аноним 03/05/19 Птн 23:17:28 507180039
3
2

15548712064350.jpg (143Кб, 600x600)
600x600
>>5070847 (OP)
>правозащитный центр "Мемориал"
Который на подсосе у пиндосов?
Аноним 03/05/19 Птн 23:17:58 507180340
1
1

>>5071636
Лол, ты понимаешь что ЭТО ТВОИ ФАНТАЗИИ?
Ты смотришь на горстку пацифистов и всяких таких старушек и воображаешь себе что с психологической точки зрения ОНИ МОГЛИ БЫ превращать чью-то жизнь в ад.
О да, конечно могли бы. Кто-то наверное и превращает. Непацифисткие чуваки-милитаристы впрочем, делают это с большей вероятностью(отцы-тираны итд). Тем не менее, мы даже процента точного не знаем сколько хороших и плохих родителей среди старушек-одуванчиков, чуваков-милитаристов, краснощеких теток, очкастых бухгалтерш, мальчиков-колокольчиков, ерох из соседнего подъезда и тд.
И все твои маняфантазии на тему психологии не могут служить ни поводом ни доводом в пользу того что любая из этих категорий в чем-то виновата или что ее нужно сажать - ты сам-то это понимаешь?
Про голубей он тут рассказывает в аргументацию того что десятки тысяч людей надо преследовать по закону.
Аноним 03/05/19 Птн 23:21:39 507181741
2
3

>>5071798
У тебя все сообщение это "Я нихуя не понял, потерял поток мысли, бессвязный набор слов".
Ну что я могу сказать? Научись читать и приходи.
Вообще, ты на ольгинца похож, использованием аргументов типа "Сектанты должны сидеть" - подобные ультимативные заявления без обоснований либо делают сферические васьки с пивком и 9ю классами образования в вакууме, либо ольгинцы, которым дали задание таких косплеить(и которые, будем честными, не далеко от них ушли).
Чо я с ольгинцем буду разговаривать?
Аноним 03/05/19 Птн 23:26:02 507183342
1
1

>>5071817
Долбак, ты на мой первоначальный вопрос не ответил:

>сектанты
>олег свинцов
>поехавшие революционеры с оружием
>муслы-радикалы

Где здесь полизаключенные? А сектанты должны сидеть, да, не сами члены сект, а их организаторы, конечно. Людей из сект нужно выводить с помощью психологов, иногда психотерапевтов. Не нужно доводить швободку до абсурда, государство должно защищать интересы людей, а не соответствовать каким-то абсолютно дегенеративным идеалам тупых школьников с двача.

Свобода в твоём понимании — это не более чем чей-то форс.
Аноним 03/05/19 Птн 23:29:57 507185543
0
1

>>5071817
>"Сектанты должны сидеть" - подобные ультимативные заявления без обоснований

Какие ультимативные заявления? Они и так сидят в Рашке, блядь. И должны сидеть. Аргументы ЫЫАААА НО ОНИ ЖЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ не катят. Государство имеет право сажать долбоёбов на бутыль превентивно, оно часто так делает и в отношении психически больных людей, например, только не на бутыль, а в больницу.

Никакого отношения секты к основополагающим правам человека, декларированным в Конституции, не имеют.
Аноним 03/05/19 Птн 23:30:23 507185644
1
1

>>5071833
Ты поехавший? Севший за убеждения - политзаключенный. Кто еще по твоему люди, севшие за религию?

>Где здесь полизаключенные? А сектанты должны сидеть, да, не сами члены сект, а их организаторы, конечно. Людей из сект нужно выводить с помощью психологов, иногда психотерапевтов. Не нужно доводить швободку до абсурда, государство должно защищать интересы людей, а не соответствовать каким-то абсолютно дегенеративным идеалам тупых школьников с двача.

Да, интересы людей. А кто определит их интересы? Ты вместо них, да?
И да, я согласен что бывают случаи когда людей можно вытаскивать насильно из какой-то ситуации, и считать это за действия в их интересах, если они не согласны и отбиваются(хотя даже тут надо быть с этим аккуратным) . Это те и только те случаи, когда в 90-100% случаев через какое-то не слишком долгое(не 10 лет) время после того как их вытащить - эти люди передумывают и считают что ты был прав, а они нет.
С религиозными людьми(а свидетели иеговы - это обычная религия, такая же как православие, только более искренняя пожалуй) такого не происходит, после того как ты начинаешь преследовать их за религию(даже с психотерапевтами).
Так где тут их интересы, поехавший?
Аноним 03/05/19 Птн 23:33:57 507187645
1
0

>>5071855
СХУЯЛИ оно имеет это право?
>Никакого отношения секты к основополагающим правам человека, декларированным в Конституции, не имеют.
Ясно. Понятно. Иди нахуй.
>Статья 28 Конституции РФ
>Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Все деления на "секты" и "несекты" выдуманы тобой сейчас. Ты не можешь сказать почему мусульмане или православные - не секта, а свидетели иеговы - секта. В конституции нет разграничений по твоим маняубеждениям насчет того что секта, а что нет. В конституции даже понятия секта нету. Хуле ты треплешься, даже не проверяя себя? Схуяли я должен с тобой разговаривать, когда у тебя такое качество аргументов?
Аноним 03/05/19 Птн 23:36:47 507188546
2
1

>>5070847 (OP)
>Согласно авторитетным спискам, которые ведет правозащитный центр "Мемориал"
Проиграл.
Аноним 03/05/19 Птн 23:39:00 507189847
0
1

>>5071774
>Откуда мне знать так это или нет, если его обвиняют в этом подтвержденные фальсификаторы?
Ну я лично стрим смотрел, и видел все своими глазами. Веришь в это, или не веришь ты, мне лично похуй.
Аноним 03/05/19 Птн 23:40:20 507190648
1
1

>>5071898
Ну ок, я запомню твое мнение и буду учитывать его при составлении своего по этому поводу (без сарказма).
Аноним 03/05/19 Птн 23:44:26 507192449
1
1

>>5071856
>Севший за убеждения - политзаключенный.

Ты действительно очень тупой.

Политический заключённый — лицо, находящееся под стражей или отбывающее наказание в виде лишения свободы, а также направленное на принудительное лечение в психиатрический стационар, в деле которого присутствует явная политическая составляющая.

Бабка Клара, организовавшая секту, политзаключённая? Шизофреник, который считает, что его преследует ФСБ, политзаключённый? Политзаключённым может быть студент Иван, который опубликовал мем про Пыню в интернете. Ты бы хоть википедию открыл.

>А кто определит их интересы? Ты вместо них, да?

Причем здесь я? Верховный Суд определил, например. Причем здесь вообще я, ты действительно ебанат. Я вот могу сказать, что секты должны быть озалуплены, потому что совершенно очевидно, что они наносят вред людям, которые в них попадают, часто совершенно случайно.

>>5071876

Читая твои сообщения, я всё больше убеждаюсь в том, что разговариваю со школьником, стилистика это только подтверждает.

>СХУЯЛИ оно имеет это право?

Ну как бы государство вообще имеет право делать очень многое, любое, те же США, Германия и другие страны, например, Япония, думаешь, иначе устроены? Вообще, есть концепция, согласно которой государство за последние века из машины ведения войны и сбора налогов превратилось в систему, которая, например, выдаёт людям пенсии и пособия, охраняет правопорядок и ещё дохуя всего, конечно же, оно ИМЕЕТ право бутылить секты. И оно должно это делать, если государство знакомо с понятием ответственности.

>Все деления на "секты" и "несекты" выдуманы тобой сейчас

Только вот РПЦ не ломает людям жизнь, например, а секты ещё как. Ты рил шкальник. Секты и сектантов, кстати, очень просто подвести под психиатрию, например, это немейнстрим, если немейнстрим приводит к тому, что человек начинает страдать — часто повод (или причина) для госпитализации. В целом, секты (как правило) нарушают законы РФ, естественно, они будут преследоваться.

>В конституции нет разграничений по твоим маняубеждениям насчет того что секта, а что нет

Не уверен, я давно не перечитывал её, да и они там не нужны на самом деле, преследования сект ничему не противоречит.

>В конституции даже понятия секта нету

Нахуй оно там?

>после того как ты начинаешь преследовать их за религию(даже с психотерапевтами).

ЩИТО? Рил поток сознания какой-то

Ответь теперь на вопрос: ты навальнёныш?
Аноним 03/05/19 Птн 23:51:26 507195750
2
1

>>5071856
>после того как ты начинаешь преследовать их за религию(даже с психотерапевтами).
Теперь так:

Государство запрещает секты. Оно имеет на это право? Имеет. Оно защитило тем самым интересы людей? Защитило.

В чём твоё недовольство?
Аноним 04/05/19 Суб 00:02:26 507200351
1
0

>>5071924
Лол, ты бы хоть статью прочел из которой определение взял - там совершенно четко говорится о политических заключенных, преследуемых за религиозные убеждения.

И ты опять пытаешься обосновать законность преследования религии тем, что она наносит вред людям, которые в них попадают.
Еще раз - либо ты нихуя не знаешь и судишь по агиткам с гоств либо ты определяешь понятие вреда путем "Верховный суд определил значит наносят".
Приведи конкретные факты, как свидетели иеговы наносят вред больше чем православие и мусульманство. В чем разница между сектами и несектами. Кроме "Суд СКОЗАЛ" - потому что в том-то и проблема что СУД СКОЗАЛ несправедливо и незаконно, фигли ты это в качестве аргумента приводишь?

(И кто бы говорил про школьника, лол. Ты посмотри как ты на аргументы отвечаешь - лишь бы не ответить. Блджад, на самый первый даже - "При чем тут я вообще, почему я определяю?" - это ПРИЕМ РЕЧИ такой, когда говорят "ты будешь определять?", подразумевая "А кто это будет определять и с какой радости?"
Не понимать этого - быть дураком. А ты либо не понимаешь либо намеренно игнорируешь.)
Аноним 04/05/19 Суб 00:04:44 507201052
1
2

>>5071957
>Оно имеет на это право?
Зависит от того, как ты определяешь что такое секта.
В данном случае очевидно не имеет.
>Оно защитило тем самым интересы людей? Защитило.
Зависит от того, как ты определяешь что такое секта.
В данном случае очевидно не защитило, а наоборот.

Дай определение секты, наркоман.

(И да. государство - это не машина, которая сверху свалилась и имеет право на что захочет. Это организация, которая должна быть устроена народом и защищать интересы народа, а не эксплуатировать их, обманывая народ. )
Аноним 04/05/19 Суб 00:06:16 507201553
1
0

Алсо, я спать, если что отвечу с утра.
Аноним 04/05/19 Суб 00:13:10 507203354
1
2

13495249645034.jpg (14Кб, 449x351)
449x351
>>5072003
>преследуемых за религиозные убеждения.

Нет, и снова ты обосрался, их преследуют не за убеждения, а за создание тоталитарных сект, это разные вещи. За убеждения вообще никого не преследуют, в совке вот была целая карательная психиатрия, например, в ГДР штази составляло на каждого гражданина папку, а в современном мире за убеждения не только не преследуют, в этом просто нет никакого смысла.

>И ты опять пытаешься обосновать законность преследования религии тем

Какой религии? Это секты, блядь, с хуя ли на секты распространяется

>СУД СКОЗАЛ несправедливо и незаконно

Проблема в том, что сказал это Верховный Суд РФ, его решение не может быть незаконным в общем-то.

>Это организация, которая должна быть устроена народом и защищать интересы народа, а не эксплуатировать их, обманывая народ. )

Это не организация, а дальше вообще манявысер на уровне подписчика лентача. Кстати, запрещение сект, в общем-то, в интересах людей, ты же сам себе противоречишь, долбоёб.

>Дай определение секты, наркоман.

Я же выше написал, это любое немейнстримное течение. Впрочем, в России определения нет, они подводятся под экстремизм, сути это не меняет.
Аноним 04/05/19 Суб 00:16:27 507204155
1
1

>>5072033
>Это секты, блядь, с хуя ли на секты распространяется

Да, свобода вероисповедания это тоже вещь интересная, она отношения к сектам не имеет, к ним имеет отношение только свобода совести, да.

Только здесь мы опять возвращаемся к тому, что преследуют не за убеждения, таких прецедентов просто не было, преследуют за создание тоталитарных деструктивных объединений. За убеждения ещё никто не сел.
Аноним 04/05/19 Суб 08:29:51 507286256
0
0

15517624323860.jpg (73Кб, 320x320)
320x320
>>5071180
>Никаких квартир ни у кого они не отбирают
Сами отдают
Аноним 04/05/19 Суб 21:27:36 507653157
0
0

>>5072033
>Проблема в том, что сказал это Верховный Суд РФ, его решение не может быть незаконным в общем-то.
ЛОЛ. Еще как может. Если решение суда противоречит закону и конституции.
>Кстати, запрещение сект, в общем-то, в интересах людей, ты же сам себе противоречишь, долбоёб.
Лол, запрещение ЛЮБЫХ религий - в долгосрочном периоде может быть в интересах людей(а может и нет, сложный философский вопрос). Проблема в том что запретами не заставишь людей перестать верить(в хуйню), а то б казалось бы - запретили православие и мусульманство и сразу жить стало лучше и веселее. Но нет, люди такие люди, они продолжают верить(в хуйню) и кто-то будет взрываться из-за этой хуйни, а кто-то мученически идти в тюрьму или на смерть, и жить всем им станет только хуже (а можно подумать ты лучше их, со своими такими же религиозными по сути политическими убеждениями). Именно из-за этого религии не запрещают.

>>Дай определение секты, наркоман.
>
>Я же выше написал, это любое немейнстримное течение.

Лол. Ты сам-то понимаешь что написал?
"Любое немейнстримное (одно из главных трех, потому что их запрет вызовет слишком большой баттхерт) течение - секта.
Секты можно запрещать."
Ты просто взял и послал нахуй конституцию с ее свободой вероисповедания, по сути.
Ты может думаешь что придумал хитрые и умные оправдания для этого - но нет, эти оправдания не хитрые и умные, это просто рандомная хуйня. "Назовем сектой, все что можно запрещать безболезненно для исхода выборов. Запретим это под предлогом что на секту вероисповедание не распространяется(хотя в конституции нет ни слова про это)."
Ок, давай я так же сделаю? В конституции есть право человека на жизнь? Но мы говорим не о людях, а о двощериках. Про двощериков в конституции ничего нету. Двощерики приносят вред людям. Государство имеет право запретить двощериков? Конечно имеет, государство много чего имеет.
Ну блджад, такая же логика, точнее ее отсутствие. Какие-то рандомные утверждения, ничем не подкрепленные.
Аноним 04/05/19 Суб 21:32:59 507654758
0
0

>>5072041
Лол, к людям приходят и заводят дела за организацию тоталитарных деструктивных объединений(которые не более тоталитарные и деструктивные, чем православие).
Для это не нужно создавать это объединение(иначе бы до тех кто создал и не дотянулись бы, они давно умерли) - а достаточно по сути принимать участие просто.
> За убеждения ещё никто не сел.
Там уже куча народу под подпиской о невыезде или под домашним арестом сидит, если что.


>>5072862
Лол, я б спросил кто-где когда, но вангую что ты пару случаев накопаешь где кто-то без близких/любимых родственников завещал квартиру им.
Но даже в процентном отношении я вангую что таких случаев меньше, чем завещаний квартир церкви (при том что свидетели иеговы в целом значительно более религиозны чем средние православные).
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов