Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
178 12 37

Справедливость по-американски Аноним 20/05/19 Пнд 15:12:13 51731951
15
2

Wall Street Journal вогнал в легкий шок своих читателей, сообщив им о предстоящих изменениях в американском аналоге ЕГЭ, так называемом SAT, который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из "неблагополучных категорий", и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях".

«Этот … "счет несчастья", рассчитывается с использованием 15 факторов, включая уровень преступности и уровень бедности в старшей школе и районе учащегося. Студенты не будут знать свой "счет несчастья", но университеты увидят цифры, когда будут рассматривать их заявки», - пишет WSJ.

Термин "расовая дискриминация" вслух не произносится, но «Цель состоит в том, чтобы добраться до расы без использования расы», - объясняет Энтони Карневейл, директор Центра образования Джорджтаунского университета. Будущему студенту из азиатской или белой семьи, который живет в нормальном районе, придется быть настоящим гением чтобы иметь шанс против негра или латиноса, который едва может связать два слова. Это не вопрос распределения денег и стипендий, ибо студенту все равно придется влезать в неподъемные долги чтобы оплатить образование, это вопрос доступа именно к местам в хороших университетах.

В списке "факторов", за которые будут давать бонус к баллам "американского ЕГЭ" фигурирует также "семейное положение родителей", то есть дети из полных семей получат "минус" к оценке на экзамене. Дети, родители которых получили высшее образование — тоже получают "минус".

Читать комментарии ошарашенных подписчиков Wall Street Journal — одно удовольствие:

"Я — американец в третьем поколении... Я работал всю жизнь, платил налоги каждый год. Голосовал на всех выборах и никогда не был арестован. Почему я всегда чувствую, что система настроена против меня. Что я делаю не так?" спрашивает читатель, а другие массово лайкают его коммент. А всего-то надо было сменить пол, поменять расу в свидетельстве о рождении и на всякий случай объявить себя униженным фуррисексуалом, это же элементарно! Поразительно недогадливые читатели у ведущего финансового издания планеты.

"Моя жена азиатка, я белый... Получит ли моя дочь двойной минус за то, что она белая и азиатка?", интересуется другой комментатор, как будто не понимает, что его дочь — это уже готовый привилегированный притеснитель несчастных детей наркодиллеров из чикагских трущоб, которого нужно наказать уже за факт существования, а то вдруг за нового Трампа потом проголосует.

Если вам кажется, что где-то вы уже видели нечто подобное, то вам не кажется. В США воспроизводят худшие формы дискриминации, которые использовались в Европе в XX веке. Дети из полных белых и азиатских семей среднего класса фактически объявляются "детьми врагов народа" и недогражданами с "проблемным 5 пунктом" одновременно. На по-настоящему богатых — это не повлияет никак, они как дети "спонсоров" элитных ВУЗ-ов, официально получат свои места вообще без конкурса. Американцев жалко, но всему остальному миру от этого только хорошо: пусть геополитический противник сам уничтожит остатки меритократии в своем обществе.

Осталось подождать, чтобы на руководящие должности в американских компаниях, госуправлении и армии попали те, кого "наберут по квоте" просто за то что они — несчастные негры-трансгендеры из неполных семей в Бронксе. Дальше все развалится само.
Увидите жирную латинку-лесбиянку во главе Пентагона, знайте — это результат борьбы за социальную справедливость.

Железное правило: когда вам говорят о справедливости, нужно немедленно прятать кошелек. Когда вам говорят о социальной справедливости, нужно хвататься за пистолет, ибо самые большие подлости, всегда и везде, совершались во имя высшего вселенского добра. Великую "американскую мечту" сейчас убивают именно под этими лозунгами. Впрочем, туда ей и дорога.
Аноним 20/05/19 Пнд 15:15:01 51732072
9
0

>>5173195 (OP)
>одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях".
Бояре соснули
Аноним 20/05/19 Пнд 15:19:03 51732223
5
2

Ну и нравы, поскорее бы масленица блинов с лопаты поесть.
Аноним 20/05/19 Пнд 15:22:18 51732384
0
0

>>5173195 (OP)
А да точно, я смотрел этот фильм.
Аноним 20/05/19 Пнд 15:22:49 51732435
5
0

Аноним 20/05/19 Пнд 15:24:51 51732566
3
0

>>5173195 (OP)
Мда, вот это хуйню они придумали! Ладно бы сделали спецшколы для быдло и негров, но зачем нормальных людей угнетать?
Аноним 20/05/19 Пнд 15:26:18 51732667
0
0

>>5173195 (OP)
Хотя возможно это какая-то хитрая политика, чтобы улучшать генофонд нации, как и в Европе, ведь известно же что южане лучше биологически.
Аноним 20/05/19 Пнд 15:27:49 51732698
11
1

15536790485950-[...].jpg (117Кб, 663x678)
663x678
>>5173195 (OP)
>американец в третьем поколении
Аноним 20/05/19 Пнд 15:37:26 51733319
2
1

>>5173293
Вся экономика мира завязана на доллар и на финансовые инструменты фрс.
В 2008 тоже только в сша ебануло, а у нас тут сразу же обвал случился.
Аноним 20/05/19 Пнд 15:50:30 517343910
3
3

>>5173195 (OP)
НЕ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРАША, А КАПИТАЛИЗМ!!!
Аноним 20/05/19 Пнд 16:03:04 517354711
0
0

>>5173269
Да маман уродливая в любом случае, тут и без нигра родился бы монстр
Аноним 20/05/19 Пнд 16:03:25 517354812
9
1

15574387613580.png (466Кб, 900x506)
900x506
>>5173195 (OP)
Пиндосовская демократия - это когда тебя в жопу ебут.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:06:56 517356513
0
0

>>5173547
Скорее всего детей богачей стало так много, что они стали конкуривать за престижные места. Поэтому они избавляются от способных и ставят по квотам всяких.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:08:47 517357714
0
0

>Студенты не будут знать свой "счет несчастья", но университеты увидят цифры, когда будут рассматривать их заявки»
Идеально сделали.
Теперь универы могут сразу видеть, кто цветной, кто нищий, у кого сиделы родители-алкоголики и т.д. Можно брать в свой вузик только понравившихся на самом деле нет, похуй кого брать, лишь бы деньги были, такая-то благодать.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:09:19 517358015
0
0

>>5173195 (OP)
Охуенно, какие же американцы молодцы!
Аноним 20/05/19 Пнд 16:10:48 517359016
1
2

>>5173195 (OP)
БАРНАУЛ
Без ссылки на статью нелегитимно.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:10:49 517359117
0
0

Aiden Turner-2.jpg (40Кб, 320x400)
320x400
>>5173547
С такой широтой челюсти белый ребенок вышел бы ультра чедом, а так вышел широконосый губошлеп.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:14:19 517361118
0
0

>>5173256
Потому-что они угнетают своим умом и способностями нигеров и прочий скам.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:14:22 517361219
0
0

>>5173591
А представь что родилась бы девочка похожая на маман, а широкочелюсть далеко не всегда органично выглядит. как раз таки наоборот, больше всего выходят говна с ней, эта уродина ничего не могла предложить, поэтому и сыграла в черную лотерею
Аноним 20/05/19 Пнд 16:15:45 517362020
0
0

>>5173195 (OP)
Я думаю мы обязаны перенять опыт наших западных партнеров.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:16:38 517362821
0
0

>>5173612
Если маман нашла поебаться, то и девочка бы не страдала.
Не такая уж она и всратая, кстати, да и пиздецкие скулы баба легко спрячет под длинными волосами.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:17:42 517363622
0
0

>>5173207
Будто им нужно образование. Чисто от скуки его получают. Один хуй их ожидают миллионы на счету.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:18:06 517363923
3
0

>>5173195 (OP)
В одной тоталитарной параше всякие гости с гор тоже без очереди поступают и набирают максимальные баллы.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:18:38 517364324
2
3

А как по мне, так инициатива справедлива. Одно дело, когда ты живешь в тепличных условиях и совсем другое, когда ты с ранних лет наблюдаешь дерьмо и порой должен вовсе выживать. Понятное дело, что детишкам из родительской теплицы легче, чем ребенку из неблагополучной бедной семьи. Первому то в отличии от второго по жизненному пути рельсы прокладывают, а второй вынужден буксовать. И если первый не желает помогать второму, то он дает полное моральное право второму творить с ним всё, что угодно. Плохо быть богатым и плевать на окружающих. И опасно.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:20:48 517366625
0
0

Аноним 20/05/19 Пнд 16:21:11 517366926
0
0

>>5173266
Южане - это сибиряки на наши деньги.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:21:13 517367027
0
0

>>5173643
В результате добросовестные васпы будут вынуждены становиться быдлом чтобы выжить среди быдла...
Аноним 20/05/19 Пнд 16:22:40 517367828
0
0

>>5173643
Неважно, кому было легче, а кому сложнее. Важно, чтобы каждый занимал место, соответствующее его способностям. Это и есть социальная справедливость.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:22:43 517368029
1
0

>>5173636
Связи же, связи.
Если бы ты блатовал на вписках по поводу закрытия сессии с Цукербергом и Маском, а не с Пиздяевым и Хрячко, жил бы сейчас иначе.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:23:01 517368130
0
0

>>5173195 (OP)
>Увидите жирную латинку-лесбиянку во главе Пентагона
жирную ТРАНСГЕНДЕРНУЮ латинку-лесбиянку
Аноним 20/05/19 Пнд 16:23:30 517368731
0
0

Аноним 20/05/19 Пнд 16:24:31 517369632
0
0

>>5173687
и черных латексных сапогах под самый срез юбки трусов
Аноним 20/05/19 Пнд 16:26:57 517370933
0
0

image.png (802Кб, 1255x673)
1255x673
>>5173195 (OP)
А могли бы у себя в пидорской америке жить как нормальные люди
Аноним 20/05/19 Пнд 16:27:56 517371834
1
0

>>5173195 (OP)
Нормас! Мурике пизда! Хорошо Путин заливает!
Аноним 20/05/19 Пнд 16:28:16 517372435
3
0

>>5173222
Мощное перекрытие неудобного поста.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:32:29 517374736
0
0

Надеюсь кухарок они скоро начнут в руководители ставить.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:32:58 517375037
4
0

>>5173207
лол нет, это бояре защищаются от мелкобогатеньких
Аноним 20/05/19 Пнд 16:41:00 517378638
4
1

>>5173670
>Быдло

Очень удобно рассуждать о быдле, если тебя с малых лет регулярно пристраивают к кормушке. Затем к родительской, затем через знакомых на работу. Такой человек может себе позволить быть этаким илитарным небыдлом, ему не нужно выживать, ему рельсы помогают прокладывать. Вот тебе пример, два человека: первый прёт кошелек у прохожего, чтобы банально оплатить съемную квартиру и купить себе пару дошиков. Второй же человек "успешный" манагер среднего звена. Тепличный сынок, которого пристроили на работу. И этот сынок издевается над подчиненными, штрафует их едва ли не по фану. Кто из двух указанных выше людей является большим дерьмом? Я уверен, что второй. Потому, что он творит зло по фану, просто чтобы самоутвердиться. Первый же творит зло, чтобы банально выжить.

>>5173678
Такая социальная "справедливость" еще больше разделяет людей, создавая напряжение в обществе. Если "богатые" считают допустимым скотское существование "бедных", то они дают "бедным" зеленый свет на то, чтобы брать свое силой. Что в таком случае является "своим". То, что элементарно даёт им возможность выживать. Потому в нормальных (не США) странах и есть социальные программы, с помощью которых сглаживается разрыв между достатком различных людей в обществе. Потому, что слишком большой социальный разрыв ведет к существенному повышению преступности. А тут уж будет плохо всем.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:41:41 517379239
0
1

15573141695350.jpg (26Кб, 599x485)
599x485
>>5173195 (OP)
ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Мы живём даже не в эпоху общедоступных библиотек, мы живём в эпоху интернета, но дегенераты до сих пор продолжают ездить через пол города (а иногда вообще в другие страны), чтобы сидя на одной лавочке с нигерами и прочими орками послушать, как престарелый дед цитирует википедию, разбавляя её пропагандой и собственным маразмом. Я ещё понимаю в пидорасии, где отсиживают жопу ради корочек, чтобы потом устроиться на РАБоту, но в других странах...
Аноним 20/05/19 Пнд 16:46:06 517382440
0
1

>>5173792
Малолетний окатыш начинает познавать мир, его манямирок трещит по швам
Аноним 20/05/19 Пнд 16:49:16 517385441
0
0

>>5173786
>скотское существование "бедных"
Созданное почти всегда самими бедными. Я родился в такой глубокой нищете, что еду видел не каждый день и меня окружали настоящие орки. Но сам я орком не стал, даже живя в нищите я поддерживал вокруг чистоту и порядок, старался уважать других и общаться с другими максимально культурно. В итоге я из этой помойки свалил, а другие оправдывали своё положение глиста в навозной куче фразами "всё как у людей", "нежили бохато неча начинать" и "да кому мы там нужны!?"

Человек всегда человек, вне зависимости от условий. Пидорашка всегда пидорашка, даже если условия станут благоприятными.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:51:38 517387242
1
0

>>5173786
Просто у тебя комплекс неполноценности потому что ты сын нищих пидорах.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:54:38 517389743
0
0

>>5173195 (OP)
Хэх. В итоге соснут негры. Белый даже с занижением баллов пройдёт и продолжит жить в нормальных условиях. Чёрный по блату получит возможность жить в нормальных условиях и его дети не попадут в университет, потому что за "выросли в превилигированных условиях" им снизят балл, но в отличии от белых ума и навыков у них не хватит, чтобы превозмогая вытянуть.
Аноним 20/05/19 Пнд 16:56:31 517391044
0
0

>>5173897
Белые тоже своим умом и навыками не тянут и всё быстрее стекают в трейлеры.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:01:02 517393745
0
0

>>5173195 (OP)
>"Я — американец в третьем поколении... Я работал всю жизнь, платил налоги каждый год. Голосовал на всех выборах и никогда не был арестован. Почему я всегда чувствую, что система настроена против меня. Что я делаю не так?" спрашивает читатель, а другие массово лайкают его коммент. А всего-то надо было сменить пол, поменять расу в свидетельстве о рождении и на всякий случай объявить себя униженным фуррисексуалом, это же элементарно! Поразительно недогадливые читатели у ведущего финансового издания планеты.
Рыночек порешал.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:01:47 517394446
0
0

>>5173854
Выбрался, свалил, молодец. Но заметь, ты это делал с превозмоганием, вопреки условиям. Так что плохого в том, чтобы помогать людям в такой ситуации выбраться из дерьма, а не оставлять их один на один с проблемами? Мол вы бултыхайтесь, а я такой хороший и чистенький-законопослушный буду смотреть на это и радоваться тому, что я то точно не говно.
Что же касается "пидорашек"- знаешь, есть типичная традиция у т.н. русских бояр: хаять и презирать тех, кто ниже них. Мол я выбрался, я хороший, а вы говно и должны жить в говне. Почему человек так поступает? Да чтобы банально самоутвердиться за счет тех, кому по тем или иным причинам хуже. Это кстати принципиально отличается от европейского мышления. Тому же норвежцу в голову не придет хаять бедных, даже если их бедность обусловлена их поведением. У него есть деньги? он готов их тратить на различные программы благотворительности. Для того, чтобы мир вокруг него стал хоть немного, но лучше.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:07:17 517397747
2
0

>>5173643
В россии уже 100 лет как человек может поступить куда он захочет, правда в последние 30 лет срыночек порешал и некоторые специальности стали сугубо платными.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:07:57 517398448
0
0

>>5173910
Вы уж там определитесь белые угнетают или белые ничего не могут.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:09:42 517400249
0
0

>>5173944
>так что плохого в том, чтобы помогать людям в такой ситуации
Ничего. Но не в ущерб тем, кто в говне не находится

>бояр
Какие бояре, ты о чём? Я даже средним классом не являюсь по местным меркам. Я говорю, дело не в деньгах и не в положении в обществе, нормальный человек в медвежьей берлоге создаст уют, пидораха утопию скатит в антиутопию.

>Тому же норвежцу в голову не придет хаять бедных
А я на бедных и не наезжал, я писал про орков, которые сами живут в говне и всех в него пытаются затащить. Тот же норвежец оказавшись в нищете не станет, к примеру, срать в подъездах.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:11:55 517402350
0
0

>>5173944
Все кто чего то добился вылазил из глубокой жопы в которую попал не по своей воле. Сейчас не средневековье. Одного интернета достаточно что бы из любой жопы вылезти. А ленивых богатых угнетателей история всегда выкидывает на обочину.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:12:07 517402651
1
0

>>5173984
Мы давно определились и знаем что нельзя всех белых в одну кучу собирать, есть белые угнетатели, есть белый средний класс, есть белые бедные и белые нищие.
Сейчас белые угнетатели опускают белый средний класс прикрываясь демагогией защиты всяческих меньшинств.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:19:17 517409252
0
1

>>5173195 (OP)
>Железное правило: когда вам говорят о справедливости, нужно немедленно прятать кошелек. Когда вам говорят о социальной справедливости, нужно хвататься за пистолет, ибо самые большие подлости, всегда и везде, совершались во имя высшего вселенского добра.
Внимательно наблюдайте как под предлогом американских СЖВ народу пытаются вбить в голову что социализм - это плохо.
При том что при социализме такого не было и вообще социализм - это про другие вещи(которые никто из американских СЖВ почему-то не затрагивает даже, что как бы намекает)
Аноним 20/05/19 Пнд 17:23:45 517411553
0
0

>>5174092
Мне кажется, СЖВ (под эгидой всяких Соросов) как раз топят за видимость социализма - привести народ к предельно ущербной, но одинаковой для всех плохости. А ты, видимо, пошел искать третье дно, будто они специально прикидываются даунами, чтобы зашкварить идею.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:24:28 517412254
0
0

>>5174092
А где не был, этот "неплохой социализм"? Социализм западного образца неправильный. Социализм советского образца неправильный. Социализм китайского образца тоже неправильный. А где правильный?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:26:59 517413955
1
0

>>5174122
От местных правачков рыночкодаунов и прочих подстилок капитализма я часто вижу язвления типа "неправильный кoммyнизм", когда им объясняют, что приведённый ими пример противоречит научной идее марксизма.

Тут я напишу, что такое правильный кoммyнизм, а точнее ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ КOММУНИЗМ и вы поймёте, что его действительно ещё не было, но он обязательно будет.
Экономика:
1. Полный запрет частной собственности. Никаких полумер, потому что оставь хоть немного частного и ради этого частного подбуржуйная подстилка готова будет уничтожить мир.
2. Уничтожение денежной системы. Пока в стране существует понятие "купить-продать" живёт и капитализм. Все блага должны распределятся строго по талонам, чтобы небыло возможности купить больше, чем тебе положено. Именно так появился тот самый дефицит, когда люди имели настолько большие зарплаты, что покупали больше, чем им было нужно и в итоге товаров на всех не хватило.
3. Плановая экономика. Всё должно быть запланированно и централизованно, от каждого грамма добытых ресурсов до каждой единицы товара на душу населения. Никакого болтания говна в проруби именуемого "рыночным регулированием".
4. Полное отсуствие неравенства. При предыдущих пунктах равенство само установится, но всё же отмечу это отдельно. Если у кого-то стало больше вещей, чем у других, эти вещи должны быть конфискованы и переданы обществу.
5. Борьба с потреблядством, которое было навязанно обществу за годы капитализма. Необходимо установить ограничения на роскошь - еда должны быть простая и её не должно быть слишком много на одного человека, никаких высеров капитиализма вроде пилок для ногтей или подставок под стаканы, потому что это максимальное потреблядство. Жильё должно быть с ограничениями на размер, чтобы небыло бреда, когда ради личных хотелок человеку дают землю и личный дом во владение, вместо рационального заселения в квартиру в многоэтажном доме, притом чтобы в квартире он жил не один (Вообще плотность населения должна быть высокой, чтобы люди были привычны к коллективизму, без которого нормальной жизни просто не может быть)

Внешняя политика:
1. Никаких сделок с капиталистами и их буржуазными режимами. Предатель Горбачов является прекрасным примером того, что бывает когда этот пункт не соблюдается.
2. Всецелая помощь странам и народам, которые разрушили белые капиталисты. К ним относится Африка, Южная Америка, Азия.
3. Полное разрушение стран белых капиталистов. К ним относится Европа, Северная Америка, Австралия. Разрушение пропагандой оказалось намного эффективнее, чем разрушение физическое.
4. Полное освобождение мира и создание единого государства.

Внутренняя политика, самая крупная тема, поэтому распишу не всё:
1. Начинать нужно с воспитания граждан с самого детства. Детей должно воспитывать государство, потому что людям доверять этот важный процесс нельзя. Все дети передаются в детские дома, понятия "мама", "папа", "семья" и т.д. убираются из жизни и речи.
2. Понятие брак тоже ликвидируется, хотя пары всё ещё должны оставаться и государство должно регулировать кто с кем будет в паре.
3. Конечно же научный материализм и атеизм, без них никуда.
4. Лженаучное правацкое понятие раса должно быть стёрто. Чтобы вражда из-за цвета кожи не возникала, необходимо проводить массовую метисацию. Сюда же и уничтожение культурного разброда. Короче светлое будущее возможно только с созданием общечеловечества, которое будет идентично и телесно, и умственно.
5. Служба в армии для всех, срок службы нужно увеличить. Крайне полезно сказывается на населении, прививает ему нужные коллективистские идеалы.
6. Полное отсуствие личной скрытности. Вся информация о человеке должна быть общедоступна, при современных технологиях реализовать не сложно. Причины понятны, скрытность так называемых "своих личных дел" - это типичная мелкобуржуазная антисоветская практика, ну и всякие преступники с террористами за это выступают.
7. Система социального рейтинга, сильно повязанно с предыдущим пунктом. Стоит перенять этот опыт китайских братьев. Если ты порядочный гражданин, то у тебя высокий рейтинг, следовательно ты получаешь больше прав. Если ты бандит или оправдываешь террор проводимый рыночниками, то твои права урезаются и ты отправляешься в следующий пункт.
8. Перевоспитательные базы. Тоже опыт китайцев. В них должны попадать все неблагонадёжные элементы общества, для вправления мозгов и прививания правильных идей.
9... и многое другое, но как я уже отметил выше, всё сюда не уместится.


Если вы видите, что политика государства не соответствует хотя бы одному из пунктов - перед вами не кoммyнисты, а очередная правацкая параша. Сохраните на будущее и вместо того, чтобы писать "хахаха ниправильны кaмунизм!!!", просто сверьтесь с этим текстом.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:32:17 517417356
2
0

>>5174139
>государства
эта уравнительная тирания, а не кoммyнизм
Аноним 20/05/19 Пнд 17:35:36 517419457
0
0

>>5174139
Против таких все средства хороши.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:36:15 517420058
0
0

>>5174139
>Полный запрет частной собственности.
Иди-ка ты в жопу, колхолник сраный!
Аноним 20/05/19 Пнд 17:36:46 517420259
0
0

>>5174139
>Уничтожение денежной системы
Иди-ка ты в пещеры, со своим натуральным обменом, дегенерат!
Аноним 20/05/19 Пнд 17:37:15 517420660
0
0

>>5174139
>Плановая экономика
Это когда на город в 30 тысяч рыл один хлебный магаз?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:38:54 517421461
0
0

>>5174139
>Полное отсуствие неравенства
Быдло с завода, гопота и научные сотрудники - одинаково ценные для общества?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:39:38 517421762
0
0

>>5174139
>Вообще плотность населения должна быть высокой, чтобы люди были привычны к коллективизму, без которого нормальной жизни просто не может быть
Как в сраной Индии, или в Бангладеш.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:40:13 517422263
0
0

>>5174139
>никаких высеров капитиализма вроде пилок для ногтей или подставок под стаканы
Отменить туалетную бумагу! Совсем уже зажрались!
Аноним 20/05/19 Пнд 17:41:33 517423064
0
0

>>5174214
Да, ведь зарплата, а значит и ценность, у всех одна.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:44:04 517424365
1
0

Аноним 20/05/19 Пнд 17:45:42 517425066
0
0

>>5174243
>Даже Зюганов
лол, может у тебя и жирик либерал?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:47:37 517425767
0
0

>>5174250
Ты растроен тем что Зюганов не за настоящий коммунизм?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:48:02 517426068
0
0

>>5174139
Я против, хотя я и социалист вроде как. Ну не будет работать, хуйня, уныло, скучно, уравниловка.
Я за частичный социализм. Малый и средний бизнес получают свободу - ибо для их организации требуется энергия, которой у большинства народа не будет, если их как следует не мотивировать.
Насчет крупного бизнеса - во-первых все ресурсы, все естественные монополии и тд - государственные(на деньги с них строятся и оплачиваются школы-больницы).
Во-вторых хз как вообще быть с крупным бизнесом, потому что он неизбежно пытается скупать государство.
В общем, олигархов и монополистов быть не должно, а вот как это устроить, сохранив людям свободу делать успешных средний бизнес(который будет перетекать в крупный) - сложный вопрос.
Но то что ты предлагаешь - это хуйня, тебя даже большая часть социалистов не поддержит - кто ж тогда вообще тебя поддержит?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:49:33 517426469
0
0

>>5174122
Нигде не был пока, везде куча своих недостатков было. Если бы он где-то был бы - он бы там бы до сих пор существовал - смысл его менять-то был бы?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:50:44 517427170
0
0

>>5174257
да, такое свидетельство невежества сограждан меня расстраивает
Аноним 20/05/19 Пнд 17:52:36 517428571
0
0

>коммипидор-мелкобуква
Ты уже в каждый тред на доске насрал?
Аноним 20/05/19 Пнд 17:54:40 517430072
0
0

>>5174271
Ты лучше скажи клоун где бы мы все были если бы учённые не захотели отказаться от эфира? Они тоже верили в эфир, а потом взяли и переобулись лживые твари. И вообще история всей науки это история переобуваний. Именно поэтому человечество в такой жопе, люди должны жить неполжи.
Аноним 20/05/19 Пнд 17:56:43 517431173
0
0

>>5174300
неполживые соснули ещё в каменном веке, неэффективно
Аноним 20/05/19 Пнд 17:58:25 517432274
0
0

Раз уж у нас тут чел, читавший книги, спрошу. Что насчет коммунизма, в котором нет ничего кроме коммун? Сырого такого, нерафинированного вот этой всей идеологией (кроме отсутствия гнета) и общей гребенкой.
Например, в пределах какой-то территории люди разбиваются добровольно и самостоятельно по взглядам:
- коммуна любителей сильной руки - выбирают себе альфа-самца, систему подводят под его волю,
- коммуна рыночников - устраивают настоящий свободный рыночек, никаких запретов,
- коммуна анархистов - пацанчики без иерархии, никаких налогов и социалки,
- коммуна царистов - назначают царя, молятся на него, что там еще у них,
- коммуна либералов, коммуна ЛГБТ, коммуна двачеров, коммуна любителей пива, ну и т.д.
Если член одной коммуны понял, что тут хуево - может перейти в другую, если его там готовы принять. Через N лет можно посмотреть на итоги, кто загнил, кто расцвел.

Это ли не коммунизм?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:04:22 517435775
0
0

>>5173786
>Если "богатые" считают допустимым скотское существование "бедных", то они дают "бедным" зеленый свет на то, чтобы брать свое силой.
И это правильно. Скот сам виновен в том, что его сделали скотом. Если скот поднимается и уничтожает своих угнетателей, то он перестает быть им.

И дело не в заработке. Если у тебя будет получивший хорошее образование в силу богатых родителей специалист и, быть может, одаренный, но не имеющий никакой специальности бедняк, кого ты выберешь для занятия важного поста? Для всех будет лучше, если будет выбран лучший специалист, независимо от его происхождения. То, что вводят американцы, это не более чем попытка поменять местами привилегированных и угнетаемых, причем убогая и не решающая корневых проблем вроде неравного доступа к медицине и обучению.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:05:18 517436176
1
0

>>5174322
Это называется не коммуна, а община. И ты только что открыл анархию.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:06:35 517436777
0
0

>>5174322
Так коммунизм работает до тех пор, пока есть кого раскулачивать. Современные "социал-демократы" ака коммипидоры сами признаются, что все их фантазии будут работать на деньги миллионеров, которые будут облагаться налогом в 70% и больше. Что они будут делать тогда, когда все эти миллионеры уедут в нормальные страны, они не знают сами. Точнее знают: сами станут миллионерами с награбленного и уедут туда же.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:07:36 517437278
1
0

>>5174322
Нет, это "истинный" (правильное название забыл, но оно есть) анархизм - типа никакой организации, каждый дрочит как хочет, без синдикатов и рыночка. Коммунизм предполагает устранение денег, государств, религий и классов, что сразу вычеркивает из твоего списка всех, кроме третьей и ВНЕЗАПНО последней строки. Но у них не будет противоречий на данном этапе. Вообще весь коммунизм можно свести к устранению противоречий и деления.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:13:57 517440879
0
0

>>5173944
Вот именно, что нужно устанавливать равные условия, а не давать поблажки за то, что у тебя были игрушки, прибитые к полу. По твоей логике нужно безногому с рождения давать +100500 баллов при зачислении в армию, ну ему же типа сложно было даже стометровку проползти. В результате армия и будет состоять из безруких, безногих и слепых, потому что быстрые и сильные ребята, которых родители в секции записывали, слишком привилегированные.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:17:05 517442680
2
0

>>5174367
Схуяли на деньги миллионеров-то?
Вот возьмем Россию. Национализируем все приватизированное в 90е(надеюсь это не считается за "деньги миллионеров"?). И этих денег хватит на все что нужно. Блджад, у нас 3% граждан владеет 80-90% имущества страны - и в большинстве случаев совершенно не потому что успело заработать-накопить, а потому что приватизировало что-то вовремя, ограбив всю страну. А так это имущество будет работать на народ, как и должно.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:19:22 517443681
1
0

>>5174357
> Для всех будет лучше, если будет выбран лучший специалист, независимо от его происхождения
Лол нет, кумовство во все времена везде процветало и как раз меритократия сосало большую часть истории человечества. Я лучше обучу своего сына, чем какого то хуя с горы.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:21:14 517444682
0
0

>>5174372
>>5174361
Окей, почему бы не запилить такой анархизм? Почему за него никто не топит публично?

>весь коммунизм можно свести к устранению противоречий
Т.е. когда все умрут? Как-то грустно. Но вообще, если принять, как недостижимый идеал, который можно строить *дцать лет, то годится.

>>5174426
>этих денег хватит на все что нужно
На ближайшие полтора. Потом, когда весь металлолом экспортируют, можно будет вернуться к натуральному хозяйству.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:21:28 517444883
0
0

>>5174367
Так капитализм тоже работает до тех пор, пока можно эксплуатировать других, как только у эксплуатируемых появляются калаши, то вдруг оказывается что они сами хотят стать капиталистами, эй посоны вы че, мы же все свои и съебываешь такой в другую страну, прямо как из коммипараши.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:22:32 517445884
0
0

gosdola.png (98Кб, 1086x454)
1086x454
>>5174426
Так уже давно всё под государством.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:23:15 517446485
1
0

>>5174446
>На ближайшие полтора. Потом, когда весь металлолом экспортируют, можно будет вернуться к натуральному хозяйству.
Здрасте, что-то роснефть и газпром вполне себе работают и приносят огромную прибыль в бюджет годами(да-да-да, невзирая на огромную коррупцию и всю хуйню - с которой можно и нужно бороться - все равно с них прибыль НАМНОГО больше для бюджета, чем с налогов с частных нефтяных компаний).
Это у тебя мифы и легенды древней Атлантии там пошли про то что если в госуправлении - то сразу неэффективно и дотационно и разваливается.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:23:15 517446586
0
0

>>5174426
С того, что я говорил про Берни, АОС и им подобных. У них не было никаких приватизаций, что им делать? Просто грабить, как у нас в 17 году?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:24:22 517447987
0
0

>>5174446
>Почему за него никто не топит публично?
Топят, ты видимо не замечал, хотя и не мудрено, в обществе терпильных рабов не очень популярная идея.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:25:01 517448288
1
2

>>5174458
Да не, каждый год что-нибудь новое приватизируют - а вот чтобы национализировали что-нибудь кроме Юкоса - я и не помню даже.
Если все под государством - откуда такое расслоение по имуществу?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:26:08 517449189
0
0

>>5174458
В смысле, возможно что государство не национализирует приватизированное, а ВЫКУПАЕТ. Это вредный и мошеннический способ легализации наворованного. Очевидно что не должно быть никаких выкупаний, только национализация. А то смысл в чем?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:26:17 517449390
0
1

>>5174448
Какая шиза, пиздец. Капитализм работает, пока количество даунов не достигает критической отметки, и им не взбредает в голову все взять и поделить. Потому он и вывел из нищеты больше людей, чем любой другой строй. А капиталистом ты можешь стать в любой момент, калаши не нужны. Просто изучаешь основы экономики и вуаля - работать за карточки уже не тянет.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:27:13 517450291
0
0

Аноним 20/05/19 Пнд 18:29:15 517452092
0
0

>>5174482
Потому что это государство сверхбогатых для сверхбогатых, что для них плохого в расслоении если чернь не бунтует?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:29:39 517452493
0
0

>>5174464
>мифы и легенды древней Атлантии там пошли про то что если в госуправлении - то сразу неэффективно и дотационно
Ну хууууй знает. Лечиться все предпочитают в платке, лучшие школы - частные, нормально обслуживают только в частных банках, лучшие автомобили выпускают заводы без госфинансирования и т.д. По моему опыту, как раз эффективность государственных управляющих - из страны розовых пони.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:30:29 517452894
0
0

>>5174465
Просто грабить, как у нас в 17 году?
Грааааабить?
Да ну нах, когда у чуваков, которые получили свои капиталы за счет того что веками заставляли работать "своих" крестьян на "своей" земле при том что и то и то они получили от самодержавного(самоназначенного) царя - внезапно эти капиталы отнимают - это грабеж, ага-ага, так и запишем.
Не возражаешь, если я тебя захвачу в рабство вместе со всей твоей семьей, вы мне заработаете на безбедную жизнь, лет через 30 я вас отпущу, выжав до нитки - и дальше вы не агритесь и не пытайтесь с меня получить компенсацию - я буду богатый, а вы нищие - ну так отпустил же вас уже - фигли агриться? Идите и зарабатывайте.

(Про США - тебе правда надо рассказывать как крупные компании у них там регулярно питаются из бюджета разными способами? Это же везде так с крупным капиталом.)
Аноним 20/05/19 Пнд 18:30:40 517453195
0
0

>>5174520
Что вообще плохого в расслоении?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:31:18 517453296
0
1

>>5174493
>Потому он и вывел из нищеты больше людей, чем любой другой строй.
Лол, вот это манямир.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:32:25 517454297
0
0

>>5174482
Лол, в прошлом году десятки банков, например, постоянно новости шли. Даже профитный ПСБ отжали.
В нефтянке немало мелочевки прожевали. Государственный Ростелеком скупил дохуя операторов.
А сколько еще прошло незамеченным для непосвященных.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:33:23 517454798
0
0

15572548856150.jpg (235Кб, 839x767)
839x767
>>5174448
>как только у эксплуатируемых появляются калаши
Ты что-то попутал. При капитализме люди живут на своей частной землей, имеют право покупать и использовать оружие, как вариант сами обеспечивают часть своих потребностей (выращивают еду на своей земле, например) и РАБотают на дядю для преумножения своего имущества, а не попытке выжить до следующей зарплаты.

А то о чём ты говоришь - это пидораший этатизм, при котором людей превращают в скотомуравьёв. Естественно полная противоположность рыночку.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:34:49 517455799
0
0

>>5174524
>лучшие школы - частные
Во-первых, нет.
Во-вторых, все что ты перечислил - дорого.
Суть такова - конкуренция работает хорошо, если она есть(если речь не о монополии). Платные зуболечильни разумеется приятнее бесплатных.
Но в том посте я говорю про то что ДОХОДЫ от частных лавочек идут к частным владельцам. В условной нефтяной компании - нас по большей части интересует не то насколько хорошо она работает - а сколько с нее прибыли мы получаем, имея ее во владении - и сколько получим, если продадим и будем брать налоги.
Так вот, в первом случае мы получаем намного больше. Чоб там не было с коррупцией и эффективностью.
Ну и потом, на самом деле с коррупцией и эффективностью у целой кучи госкомпаний не так плохо - особенно если давать целебного пенделя руководителям(чего у нас конечно делают мало и плохо). Но всякие там сбербанки и роснефти вполне себе нормально работают.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:36:47 5174568100
0
0

>>5174436
Если ты обучишь своего сына лучше, чем все остальные, то он и будет лучшим спецом, очевидно же (конечно, есть еще дофига всяких переменных, но мы рассуждаем обобщенно). Вся проблема в том, чтобы образование было равнодоступно, безо всяких бонусных или штрафных баллов. Либо ты подходишь для обучения в элитной школе для юных Джобсов, либо нет. Вот и все.

Взятки и кумовство - это уже отдельный вопрос, и есть куча мнений, как его решать - от вежливых просьб и плакатиков до посажения на кол и расстрела из минометов.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:36:53 5174570101
0
0

>>5174528
>думает, что раскулачивали в отместку за рабство, а не просто потому, что у соседа больше
Кулаки тоже у тебя рабов содержали? Вообще, как можно что-то там говорить о морали после массовых убийств целых семей. Родился бы ты в те времена помещиком - считал бы крепостное право охуенной вещью.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:36:57 5174572102
0
0

>>5174542
Ты не путай скупку с национализацией. Скупают по рыночной цене - это не возвращение награбленного назад(правда с операторами так и нельзя было бы - они вроде как не грабили ничего, но не суть, я в принципе про скупку), а просто обмен имуществом эквивалентной стоимости(но с деньгами проще съебать за рубеж и махать оттуда рукой ограбленным пидорашкам, чем с компанией, внутри России).
Аноним 20/05/19 Пнд 18:38:51 5174586103
0
0

>>5174528
>крупные компании у них там регулярно питаются из бюджета разными способами
Конечно. Зачем менять систему субсидирования, когда можно просто не трогать этих гигантов, а отыграться на честных бизнесменах.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:39:06 5174590104
0
0

>>5174482
>Если все под государством - откуда такое расслоение по имуществу
Наверное оттуда, что вместо возвращения налогов обратно в общество, они уходят на аналоговнеты и зарплаты силовикам с чиновниками?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:40:57 5174597105
0
0

>>5174557
Но чиновнику ведь совершенно насрать, сколько прибыли принесет контора, он сидит на зарплате. Поэтому все накрывается пилоткой.
А частник хотя бы в теории должен крутиться, он сам заинтересован в росте профита (если только страна не делает невозможным планирование дальше, чем на год - тогда завод пилится на металл здесь и сейчас, профит эвакуируется во вменяемую страну, ну да вы знаете).
Расстрелы чиновников могли бы несколько выправить ситуацию, но они же не будут принимать законы против себя.
>на самом деле с коррупцией и эффективностью у целой кучи госкомпаний не так плохо
>на строительстве космодрома спизжены миллиарды
>на благоустройстве города спизжены миллиарды
>на социалке спизжены милларды
>сотрудником ФСБ спизжены миллиарды
Аноним 20/05/19 Пнд 18:40:57 5174598106
0
0

>>5174357
>Скот сам виновен в том, что его сделали скотом
Барин сам будет виноват, когда я его раскулачу с пацанами. А заодно жену и дочурок.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:41:05 5174599107
0
0

>>5174570
Убийства семей - это хуево, конечно. Но не менее хуево было скотское существование БОЛЬШИНСТВА населения России на протяжении веков. И дети там гибли и люди семьями гибли от голода. И это было про БОЛЬШИНСТВО, не про 1-2% населения.
Но про эти 1-2% тут ходят и плачут что это трагедия мол.
А я смотрю например на охуевших чуваков, которые всех ограбили сейчас - и которые сидят и принимают законы чтобы грабить дальше и там косплеют из себя дворян -и думаю что если их развешают по фонарям когда-нибудь - то там выжившие тоже будут плакать про то что цвет нации уничтожен и как же это несправедливо - а я-то буду знать правду - что это они были пиявки, которые сосали соки из всей страны- и они сами виноваты. А тогда ведь все еще хуже чем сейчас было.

>Родился бы ты в те времена помещиком - считал бы крепостное право охуенной вещью.
Я честно не знаю кем бы я был и что бы я думал, родись помещиком. Может я бы был другим человеком - тогда бы считал. Но будь я тем же человеком что и сейчас - вряд ли.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:41:16 5174601108
1
0

>>5174557
>все что ты перечислил - дорого
Конечно дорого, ведь той самой конкуренции нет. Нельзя не платить государственным школам, даже если дети идут в частную. И нет смысла создавать частную школу дешевле, так как нищие все равно пойдут бесплатную, а богатые пойдут в самую лучшую и дорогую.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:43:15 5174612109
0
0

>>5174597
>Но чиновнику ведь совершенно насрать, сколько прибыли принесет контора, он сидит на зарплате. Поэтому все накрывается пилоткой.
Но это теория - а на практике - берешь и смотришь сколько получает бюджет с Роснефти и Газпрома - и что-то ничего ничем не накрывается.
А когда приватизировали и продолжают приватизировать ресурсные компании - тоже все всегда говорят вот эту манятеорию про то что чиновнику пофиг и все накрывается.
Но не накрывается же, вот она прибыль, блджад, причем огромная!
Кто б там сколько не пиздил - все равно прибыль В РАЗЫ, в десятки и сотни раз больше налогов с частников.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:44:02 5174615110
0
0

>>5174572
>Скупают по рыночной цене
Вовсе нет. Или сперва обвалив ее отзывом лицензий, арестом активов и т.д. Это еще счастливо, если угроз здоровью не было.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:44:22 5174619111
0
0

>>5174570
Ну да, потому и кулаки, что держали большую часть общины в долговом рабстве.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:45:46 5174626112
0
0

>>5174446
>Окей, почему бы не запилить такой анархизм? Почему за него никто не топит публично?
Потому что читай историю образования государства. Ты никогда не задумывался, почему почти во всех странах аристократия связанна с военным делом? Потому что первые государства появились (по одной из версий) из-за того, что некоторая группа людей заебалась самостоятельно охотится на условных мамонтов и вместо этого пошла пиздить племя охотников, чтобы они делились ЖРАТом. Т.е. у нас есть верхушка из профессиональных воинов и народ, который им платит, лишь бы не били. Когда народ попривык к новому порядку, возникло желание рейдить соседей ради получения дополнительных сотен ЖРАТа. Узнаешь, чем пахнет? Правильно, концепцией воин. А дальше пошли соглашения, границы, законы...

Все анархистские фантазии разбиваются о банальную шайку бандитов, которая пойдет пиздюлями доказывать ближайшей коммуне фермеров/шахтеров, что надо работать на дядю. А если допустить, что у каждой общины есть своя армия, то у нее есть и начальство, которое может решить поживится за счет соотечественников... что и происходит, почти во всех странах глава государства является еще и главкомом. И тогда общины окончательно перестанут отличаться от государств.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:45:57 5174629113
0
0

>>5174601
Лол, только не говори мне что ты топишь за то чтобы бесплатные школы и больницы отменили - ВОТ ТОГДА-ТО БУДЕТ КОНКУРЕНЦИЯ И ДЕШЕВЫЕ ПЛАТНЫЕ ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ, ага, лол.
Нет, серьезно, если так - то иди читни практику применения только платных школ и больниц, прежде чем выступать. Хотя ты наверное скажешь что когда большая часть населения необразована - это норм, но видишь ли,я так не считаю, так что иди нахуй.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:46:52 5174637114
0
0

>>5174598
Будет. У каждого столько прав, сколько он в силах удержать. Если барин позволил холопу восстать - он сам дурак.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:48:01 5174643115
0
0

>>5174612
>монополия на продажу природных ресурсов никак не обанкротится
>это доказывает, что государство может собирать профит в сотни раз больше частников!
Я охуел от уровня дискуссии.
Удачи.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:48:28 5174646116
1
1

>>5174599
Так могут они грабить изначально из-за того, что государственный аппарат разросся до неимоверных размеров. Он должен выполнять базовые функции вроде защиты населения от преступников, а он лезет в образование, медицину, снабжение водой, электричеством и пр. Потому там крутятся невьебенные бабки, и потому за ними так сложно следить. Коммунизм же подразумевает передачу государству вообще управления над всем, с чем оно, безусловно, будет справляться так же хуево, как и со всем остальным. Будущее за скукоживанием государства до полиции, судов, думы и, возможно, армии.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:48:43 5174648117
0
0

>>5174643
Так хули у нас приватизировали большую часть всяких монополий, ммм? И ресурсных и нересурсных?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:49:03 5174650118
0
0

>>5174629
>я так не считаю, так что иди нахуй
Вот и поговорили.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:50:22 5174656119
0
0

>>5174646
>Так могут они грабить изначально из-за того, что государственный аппарат разросся до неимоверных размеров.
Нет. При чем здесь госаппарат? Все то что наворовали чиновники (это конечно очень плохо и их за это надо расстреливать как в Китае) - это ни о чем по сравнению с приватизацией собственности на сотни миллиардов долларов за копейки.
С остальным - иди нахуй, твой маняанкап никому не нужен.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:50:40 5174660120
0
0

Аноним 20/05/19 Пнд 18:50:55 5174662121
0
0

>>5174619
Кулаки они потому, что бесы им такое название придумали. А ленивые алкаши, пропившие свои земли и оставшиеся существовать за счет тех самых "кулаков", само собой из зависти с ними согласились.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:52:08 5174666122
0
0

>>5173195 (OP)
Падажите но как же это ведь в методичке сказано, что в Америке нет бедных и неблагополучных. Там же рай, чи не?
Аноним 20/05/19 Пнд 18:53:09 5174673123
0
0

>>5174626
>войны устраивает народ ради ресурсов
Полистай там учебник истории или даже википедию, давай посчитаем войны, начатые народом, а не правительствами.

>разбиваются о банальную шайку бандитов, которая пойдет пиздюлями доказывать
Ты забываешь один важный нюанс. Это при диктатуре фермеры/шахтеры могут только на дороге сидеть в знак протеста. В анархистской фантазии нет никакого закона, запрещающего им оборонять свои интересы и собственность огнестрельным оружием, например, от твоей шайки бандитов. За несколько случаев использования такого права ряды желающих заниматься бандитизмом существенно сокращаются.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:53:38 5174677124
0
0

Аноним 20/05/19 Пнд 18:55:26 5174688125
0
0

>>5174656
>ни о чем по сравнению с приватизацией собственности на сотни миллиардов долларов за копейки
Во-первых, это полный пиздеж, даже задокументированные случаи достигают тех самых миллиардов за раз(!). Во-вторых, кто, думаешь, приватизировал те самые собственности?
>С остальным - иди нахуй, твой маняанкап никому не нужен.
Потому, что мой маняанкап не убил сотни миллионов людей как твой манякоммунизм? Сорян, в этом плане похвастаться нечем.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:56:13 5174692126
1
0

>>5174666
Свобода подразумевает то, что ты можешь сам все проебать.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:56:27 5174694127
0
0

tn.jpg (48Кб, 650x369)
650x369
>>5174599
>Но про эти 1-2% тут ходят и плачут что это трагедия мол.
Иди нахуй, мразь. Аристократии уже при царе оставалось мало, она отмирала как явления сама, особенно после отмены крепостного права. Уже к первой мировой большую часть аристократии порешал рыночек и она стала нищей. И крупных капиталистов почти небыло. И уж точно эти аристократы с капиталистами не составляли значительного процента от миллионов репрессированных. А кто составлял? А простые крестьяне, которых в империи было 80% (а осталось в итоге 10%). Гpязнoжoпoй мрази не нравилось, что крестьяне живут на своей земле, выращивают свой урожай/скот, сами шьют себе одежду, сами строят себе частные домики, а излишки продают. Короче от государства не зависят. Ну и начали они это добро отбирать, а самих ограбленных крестьян выселять с частной земли в общественные бараки и коммиблоки, чтобы те вместо труда на себя для получения новых благ, РАБотали на государственном заводе для получения талона на пожрать. Короче превратили свободного человека на своей земле в государственного раба из человейника.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:56:31 5174696128
0
0

>>5174619
Какое долговое рабство, ты ебашил, например, и у тебя выросло 10 телят, и ты способен их прокормить. А твой сосед все лето продрочил в фап-треде и у него сдохли последние куры. В итоге ты кулак, у тебя все отбирают, начинай сначала.

Семью моей прабабки раскулачивали аж дважды (благо, что не убили), все равно умудрялась подняться.
Аноним 20/05/19 Пнд 18:58:51 5174709129
0
0

>>5174688
>Во-первых, это полный пиздеж, даже задокументированные случаи достигают тех самых миллиардов за раз(!). Во-вторых, кто, думаешь, приватизировал те самые собственности?
1) Я надеюсь ты видишь разницу между долларами и рублями?
2) Приватизировали те самые собственности либералы и сторонники свободного рынка в правительстве - и олигархи. А кто еще их мог приватизировать, или по-твоему где-то приватизация происходит без участия чиновников и правительства?

>Потому, что мой маняанкап не убил сотни миллионов людей как твой манякоммунизм? Сорян, в этом плане похвастаться нечем.
Какие сотни миллионов людей, ты поехал там?
А твой маняанкап и не существовал - поэтому и не убил. Так-то капитализм убил гораздо больше конечно.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:00:50 5174721130
0
0

>>5174673
>войны устраивает народ ради ресурсов
Я такого не говорил. Войны устраивает верхушка. Проблема в том, что мнение народа не учитывается, особенно до последнего века.

>нет никакого закона, запрещающего им оборонять свои интересы
Ну ты же понимаешь, что тут два стула: либо люди, живущие грабежом, благополучно закатывают в асфальт ополчение (что наиболее вероятно), либо... либо читаем историю городишка под названием Ашшур. Все началось с торгового города, которого доебали бандиты. Правда, торгаши вошли во вкус и случайно захерачили Третий Рейх Древнего мира, могучую Ассирийскую империю, которая прославилась тем, что сдирала кожу с мятежников и сажала на кол детей чисто ради лулзов и для острастки, а также фошыстской наукой в виде железного оружия.

>За несколько случаев использования такого права
У государств тоже есть такое право. Воины это не останавливает. Собственно, весь древний институт наемничества строится вокруг согласия рискнуть шкурой ради легких денег, да и война всегда была очень прибыльным для солдат делом.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:01:18 5174723131
1
0

Э-эээ. Американцы, как всегда, пытаются лечить симптомы болезни, а нее причину - частный капитал. На выходе получается эдакий уродец.

И да, всем заботлиывым рыночникам прошу на счет моих штанов не беспокоиться.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:01:22 5174724132
0
0

>>5174692
Значит бомжи сами захотели стать бомжами
Я спокоен, мой мирок спасен
Аноним 20/05/19 Пнд 19:02:14 5174734133
0
0

>>5174694
Сам иди нахуй. Я все эти методы не одобряю, я даже цели коллективизации не одобряю (я уже сказал - я за средний и малый бизнес).
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, при всех репрессиях при Сталине и при всех недостатках совка - народ стал жить НАМНОГО лучше, сам народ стал лучше и образованнее в несколько раз, там просто не сравнить страну до Совочка и после. И по суммарному итогу плюсов и минусов - Совочек выходит в еще какой плюс - тупо потому что там просто мерло до него больше, чем он репрессировал. Не говоря уже о том что всем дали образование и медицину и реальный шанс на бесплатное и высшее образование и реальную возможностью прийти к успеху из деревни и откуда угодно - и так далее.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:03:47 5174745134
0
0

>>5174646
>Коммунизм же подразумевает передачу государству вообще управления над всем
Коммунизм подразумевает отказ от частной собственности на средства производства. Больше он ничего не подразумевает. Управляй чем хош, живи в свое удовольствие, а вот прибыль получать низзя.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:04:41 5174751135
0
1

1556645387478.jpg (79Кб, 600x600)
600x600
1556560753525.jpg (37Кб, 600x246)
600x246
1556645321296.jpg (364Кб, 950x653)
950x653
Аноним 20/05/19 Пнд 19:06:56 5174762136
0
0

>>5174751
Ты как бэ за генетику, типа? Типа, ниггер, воспитай его белая семья, все равно будет срать под забором и курить мариванну?
Аноним 20/05/19 Пнд 19:07:16 5174766137
2
0

>>5174688
>мой маняанкап не убил сотни миллионов людей
Индийцы и китайцы передают пламенный привет. Рядом с геноцидом индийцев в XIX веке и подсаживанием Поднебесной на иглу Холокост и Большой Террор выглядят детскими шалостями.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:07:42 5174773138
0
0

>>5174751
Ну американцам сложно ныть на эту тему - они сами завезли негров, причем насильно. Теперь хочешь-не хочешь, а нужно думать как их обустраивать нормально, учить, вытаскивать из социального низа, бороться со стереотипами и тд.
(А к нам и в Европку ща крупный капитал тоже завозит мигрантов - и очень скоро думать обо всем этом надо будет нам)
Аноним 20/05/19 Пнд 19:10:19 5174791139
0
0

>>5174762
Так и есть же.

Ты можешь видеть в цирке обезьянку, которую натренировали ездить на велосипеде, выполнять разные другие трюки, но ты же понимаешь, что это все еще обезьянка.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:13:53 5174828140
1
0

>>5174791
>Так и есть же.
>
>Ты можешь видеть в цирке обезьянку, которую натренировали ездить на велосипеде, выполнять разные другие трюки, но ты же понимаешь, что это все еще обезьянка.

Ниггер - это homo sapiens, доказано научно вроде.
Я прекрасно понимаю твой сарказм, твой кондовый расизм. Я таких как ты массу встречал.
Но, блин, ты не прав. Я лично видел кучу обратных примеров - негры, которые остались в совке - нормальные совки, с понятиями и трудолюбием.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:14:49 5174837141
1
0

>>5174694
>А кто составлял? А простые крестьяне, которых в империи было 80%
Тут все верно
>>>(а осталось в итоге 10%)
А дальше пошел пиздеж
>>>Гpязнoжoпoй мрази не нравилось, что крестьяне живут на своей земле, выращивают свой урожай/скот, сами шьют себе одежду, сами строят себе частные домики, а излишки продают.
Это в какой момент? При НЭПе ленина, при артелях сталина?
Ты сейчас про коллективизацию, но ты сначала прочитай че там творилось, крестьяне сами молодцы, раз скотину надо отдать в колхоз, а он общий, я сейчас свою порежу наемся мясом, а потом и в колхоз уж можно. Плюсуем к этому товарищей руководящей с мозгами в жопе и без всякого коммунизма и получаем гроб гроб голодомор головокружение от успехов.
Правильно выше пример сказал, вот сейчас если начать вешать чинух и олигархов, то половина тоже начнут бросаться на их защиту, начнется Гражданочка о которой мрии у всех русохейтеров по всему миру, те кто придет потом будет мстить тем кого по жизни не любил - одни будут гнобить хохлов, другие бывших судей и ментов, третьи кавказцев и т.д. То есть сама по себе социальная направленность революции не значит, что сразу придут комми и установят равноправие и коммунизм, в начале после войны всегда самый скам наверху и на них приходится опираться, а хули делать других нет.
И будет вот такая вот параша постпенно выкарабкиваться из международной ямы независимо от того комми они фашики или муслимы, после ГВ все соснули бы. И да в ней участвовали по обе стороны обычные люди и охватила бы она всю страну. Поэтому то и говорят, что альтернативы пыне нет, альтернативы ГВ, где соснут все. Но если она начнется, то виноват будет именно пыня и его илитка, именно поэтому можно возмущаться его действиями, но если носатые пихотинцы путина давят русню болотную, то в итоге нам же и хорошо
А суть комми у всех по разному было, был маосизм, был сталинизм, был ленинзм, то что выстроили при брежневе вообще гос.капитализмом ближе всего назвать.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:15:18 5174843142
0
0

>>5174734
>народ стал жить НАМНОГО лучше
Народ переселили в муравейники, где он оскотинился и стал вымирать от спидорака в нищите. Если он в чём-то и стал лучше жить, то только благодаря общемировому прогрессу и вопреки действиям палачей.

>сам народ стал лучше
Народ из множества народов имеющих самоуважение и желание жить лучше превратили в пидорашек-новиопов.

>реальную возможностью прийти к успеху из деревни
На западе почему-то фермеры пришли к успеху без ограбления и принудительно переселения в душные города. В то же время в СНГ из города хрен свалишь, потому что coвковые законы для душения деревни никуда не делись и даже более того, поввадились новые. А в самом городе либо вымирать аллегорически продавая свой анус за копейки, либо продавая его в прямом смысле становясь гей шлюхой.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:16:26 5174852143
0
0

>>5174843
Ой, ну ты же неадекват. Ну то есть реально, неадекватное восприятие действительности в угоду своему совкохейтерству. Нет смысла спорить.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:17:16 5174858144
0
0

>>5174843
>На западе почему-то фермеры пришли к успеху без ограбления и принудительно переселения в душные города.
Они все на дотациях мань, без них все соснут. Когда пытались без дотаций в свободный рыночек, то превратили колорадо в пустыню
Аноним 20/05/19 Пнд 19:17:59 5174867145
0
0

>>5174828
Ты путаешь причину со следствием же.
Остались потому что они были исключениями из своих, а не нормальные, потому что остались. Чисто по статистике из негров должно быть более 3% с приличными IQ, но будет некорректно строить свои суждения обо всех остальных по этой нерепрезентативной выборке.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:20:06 5174883146
0
0

>>5174745
Как я могу управлять хоть чем-то, если у меня ничего нет? Более того, весь мой труд и я сам принадлежит государству. Вот мы и получаем то, что получилось - "голодный не хочет управлять, он хочет есть, а накормить его некому".
Аноним 20/05/19 Пнд 19:20:23 5174884147
0
0

112918or.jpg (30Кб, 800x533)
800x533
orig.jpg (339Кб, 1024x680)
1024x680
1502025371850.jpg (180Кб, 966x442)
966x442
>>5174828
>Ниггер - это homo sapiens, доказано научно вроде.
Пикрилы 1 и 2 тоже один вид.

>негры, которые остались в совке - нормальные совки, с понятиями
Это толстый троллинг? Пик 3
Аноним 20/05/19 Пнд 19:20:25 5174885148
0
0

>>5174837
Для гражданки нужен высокий процент молодежи или сильное иностранное влияние. Ни того, ни другого в РФии нет.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:20:38 5174890149
0
0

>>5174766
Где ты там анкап увидел, шизик?
Аноним 20/05/19 Пнд 19:22:38 5174910150
0
0

>>5174890
Я там просто кап увидел. Маняанкап - это еще более шизоидная химера, чем тру-коммунизм - при последнем все мистически работают на общее благо, а при первом мистически поддерживается порядок без законов (и дороги, да).
Аноним 20/05/19 Пнд 19:22:56 5174918151
0
0

>>5174724
Они захотели не работать. И не работают. Естественно, в таком случае государство не защищает их от последствий их решений, в этом и суть свободы.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:23:33 5174922152
0
0

>>5174709
>Какие сотни миллионов людей, ты поехал там?
Ну это если только Китай считать. Вместе, конечно, гораздо больше.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:23:35 5174923153
0
0

140618084812481[...].jpg (167Кб, 360x513)
360x513
>>5174885
От одного и другого избавились, теперь гражданочка не грозит, спасибо пыне за это
Аноним 20/05/19 Пнд 19:24:45 5174931154
0
0

>>5174923
А вот верхушечный переворот или "ночь длинных ножей" вполне грозит.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:26:32 5174944155
0
0

>>5174910
Если пролистаешь чуть выше, то увидишь, что роль государства как хранителя монополии на насилие я не отвергал. Нужны и полиции, и суды, и дума. Можно ли сделать частными те же дороги? Не видел ни одной однозначно рабочей теории, но в рамках, например, города можно попробовать. Не получится - добавится еще одна роль.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:26:51 5174945156
0
0

зузу.jpg (29Кб, 660x574)
660x574
>>5174931
>"ночь длинных ножей"
Не ждем, а готовимся
Аноним 20/05/19 Пнд 19:29:25 5174965157
3
0

>>5174944
У госудаства в рамках города, один хуй не будет МОТИВАЦИИ строить больше дорог, это в приказном порядке сейчас делается, а дальше вдоль дорог инвесторы строят магазины, парковки, заводы и города, а без них, зачем, не жили с дорогами не хуй начинать.
Поэтому то все такие игры с рыночком и капитализмом заканчиваются олигархиатом - срастанием государства и буржуазии в братском порыве
Аноним 20/05/19 Пнд 19:30:16 5174975158
0
0

>>5174910
>поддерживается порядок без законов
Как же жили буры без государства? Бедолаги. А колонизирующие Америку как? Друг друга миллиардами выпиливали, не иначе.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:37:10 5175030159
0
0

>>5174975
>Как же жили буры без государства?
Недолго. Едва пришли мудаки, которым захотелось подчинить ближнего своего, буры и сдулись. Анкап вообще не решает проблемы наличия людей, которые живут за счет насилия. И не надо пенять на ЧВК, ЧВК в первую очередь этим заниматься и будут. Вообще смотри этот №5174626 пост.

>Друг друга миллиардами выпиливали, не иначе
Почитай историю Канады, что ли, которую британские американцы завоевали у французских. + колонии все же не анкап, колониальная администрация вполне существовала.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:39:12 5175045160
3
1

>>5174944
>Можно ли сделать частными те же дороги?
По поводу частных дорог - хз когда ввели законы о том что дороги можно частные делать - пропустил этот момент.
Но предприимчивые атланты моего подмосковно-номосковского района( владельцы строительного рынка возле поселка) моментально расправили плечи и каким-то образом получили себе в собственность аж два куска дороги на въезд в этот поселок.
Теперь там стоит КПП, написано что берут плату за въезд на парковочную зону(на деле это тупо плата за въезд в поселок).
Можно покупать абонемент на месяц, если ты там живешь.
Все платят, никто не сопротивляется даже. Ну говорят что бесполезно, ибо там мафия этого правительственного рынка вась-вась с какими-то крупными людьми и так далее.

Вот вам анкап на практике, просто вспомнил потому что на тему частных дорог есть куча споров с анкаподетьми, где им предлагают вариант что кто-нибудь возьмет и сделает частную дорогу вокруг города и будет брать деньги за въезд - а они все время говорят что такого быть не может и что за дурацкие теоретические примеры.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:40:45 5175056161
0
0

>>5175045
*строительного рынка
не правительственного, лол.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:42:09 5175070162
0
0

>>5175045
О чем и речь, при этом если сильно затянуть ситуацию, то выбить таких оформленных рекетиров можно только танками
Аноним 20/05/19 Пнд 19:44:06 5175093163
0
0

>>5175070
А хз как ее не затягивать. То что с администрацией поселка у владельцев рынка все хорошо - это и так понятно было(потому что рынок этот расширялся и расширялся и расширялся и парк под него вырубали и тд). Но у них видно все хорошо и с кем-то повыше, потому что я не представляю как так можно охуеть и чтоб никто не бугуртил.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:44:36 5175097164
0
0

>>5173195 (OP)
Всего-то нужно убить 10 человек на районе, поджечь пять домов и разгромить 2 магазина.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:49:58 5175143165
2
0

>>5175045
Дороги - это просто самый заезженный пример (хотя то, что упомянул, уже подтверждает догадку с неизбежным сращением власти и капитала и вырождением анкапа в неолиберализм).

Смотри, у нас есть страна победившего анкапа, где государство - это ночной сторож, который берет минимальные налоги. У нас есть рабочие, которые могут устраиваться куда хотят. При этом в ходе конкурентной, не регулируемой борьбы часть сфер будет вырождаться в (местные) монополии, которым станет глубоко похуй на все. Например, те же дороги будут прокладывать предприниматели - а что если в ходе конкурентной борьбы (или даже не ее, а банального первенства) одна компания получит даже не все, а просто большинство дорог в городе? В результате произойдет повышение цен до такой степени, что это будет негативно сказываться на уровне жизни. А дальше за счет сверхприбылей дорожный магнат может потихоньку и вложится в другие дела, расширяя свое влияние. Короче говоря, анкап деградирует в олигархию. К тому же ему сопутствует дикое социальное расслоение, которое и породило такие вещи, как марксизм и фашизм - и они, в отличие от анкапа, не искусственно сшитые химеры, а естественные реакции на проблемы общества.

А если добавить регуляцию, то это современная Россия и есть.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:51:10 5175157166
0
0

>>5175045
То ли дело государственный платон, он то точно лучше частных дорог, которые в других странах нормально работают. Я уж не говорю про возможность покинуть посёлок, лел. В СССР было запрещено покидать место прописки без специального разрешения, в России покидать можно, но проживать всё ещё только в месте регистрации.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:53:28 5175185167
0
0

>>5174883
>голодный
Голодных уже нет. Технологии позволяют кормить всех и задаром. Иначе не было бы специально уничтоженных продуктов.
Аноним 20/05/19 Пнд 19:55:56 5175213168
0
0

>>5175185
Кроме кучи нищих не только в Африке, но и в развитых странах. Капитализм такой капитализм.
Аноним 20/05/19 Пнд 20:06:33 5175302169
0
0

>>5175213
Ну вот смотри, я фермер, продаю жратву в своей области, но часть конечно выкидывает по различным причинам. Схуяли мне должно быть не похуй на нигеров где-то там на другой стороне шарика?
Аноним 20/05/19 Пнд 20:16:14 5175384170
0
0

>>5175302
Да ни по какой. Каждый судит по своим ценностям. Мне такой подход к жизни противен, тебе нет, все люди разные.
Аноним 20/05/19 Пнд 20:31:14 5175508171
0
0

Аноним 20/05/19 Пнд 21:40:56 5175942172
0
0

>>5175185
>Иначе не было бы специально уничтоженных продуктов.
Во время Великой депрессии фермеры сливали молоко в реки, пока рядовые пиндошки дохли с голоду.
Аноним 20/05/19 Пнд 22:18:14 5176150173
0
0

>>5174230
это только в странах снг такое возможно
Аноним 20/05/19 Пнд 22:47:45 5176257174
0
0

>>5175143
>а что если в ходе конкурентной борьбы (или даже не ее, а банального первенства) одна компания получит даже не все, а просто большинство дорог в городе
Тогда все заинтересованные скинутся и построят новые дороги, а бывший монополист будет сосать бибу в одиночестве.
Аноним 20/05/19 Пнд 23:50:45 5176524175
0
0

>>5176257
Лол, но на практике такое невозможно. вот в моем поселке где там что построить, там два озера, этот самый строительный рынок, церковь и где там еще проход построить? Там все давно распланировано, по бокам от дорог здания - их ты куда денешь?
Аноним 21/05/19 Втр 00:06:43 5176579176
0
0

>>5176524
Я найду куда, я же ресурсный чел, а не омега, которая отмазки сочиняет.
Аноним 21/05/19 Втр 03:59:36 5177146177
1
0

>>5176257
А все дороги уже построены, лол. Тем более в силу монополизма магнат задавит любое предприятие в зародыше - он сможет обвалить цены и работать себе в убыток гораздо дольше конкурентов. Они пойдут по ветру, а он потом с процентами убытки с клиентов стрясет.

Есть такое понятие в экономике, как естественная монополия, т.е. такая отрасль, где монополия по каким-либо причинам является единственным возможным выбором. Туда относится, например, метро. Нет никакого смысла в нем, если половину его контролирует А, а половину - Б.
Аноним 21/05/19 Втр 13:32:48 5178991178
0
0

>>5173786
Ебать у тебя с мозгами то не порядок, явно 90-е не жил.
Аноним 21/05/19 Втр 13:43:11 5179057179
0
0

Вообще рыночек порешает все это сжв, никто не станет давать ниграм образовательных кредитов, так и будут варить крек, но теперь с красным дипломом школы.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов