Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
86 12 27

(кибер)Феминистки о деле Хачатурян. Аноним 23/07/19 Втр 17:23:35 55996611
2
19

content451A8237.jpg (227Кб, 1060x707)
1060x707
О деле отца и сестер Хачатурян теперь слышали все, благодаря программе на Первом канале, а также из подробных статей активисток и психологов, из уличных пикетов. Эта история демонстрирует парадоксы, заложенные в установки российской общественной морали. Патриархальный литературный канон не знает (или скрывает) сопротивление женщин: классические героини страдали, убивали себя и даже детей, редко мужей и братьев, но не отцов. И это легко объясняют психоаналитики: авторитарную репрессивную власть легче вынести не как насилие, а как справедливое наказание в целях воспитания, т.е. как власть отца. Можно считать эту установку способом заклинания зла и выпрашивания надежды. Подобный архаический код психики воспроизводится в нестабильных обществах на переходе от одной модели социально-правового устройства к другой.

Архаизация морали позволяет игнорировать еще вчера активно обсуждавшиеся проблемы.

В деле сестер Хачатурян бросается в глаза отсутствие обвинений отца в педофилии, столь значимых еще пару лет назад,

когда «медийная истерия» по поводу педофилии, например, не позволила гражданскому движению защитить священника Грозовского против, на мой взгляд, надуманных обвинений. Грозовский выступал в свое время против «закона Димы Яковлева» (запрет принятия детей иностранными гражданами) и работал с реабилитацией травмированных детей и профилактикой СПИДа. Михаил Хачатурян до сих пор не обвиняется в истязаниях, нет уголовных расследований его криминальных дел, наркоторговли и коррупционных связей с полицией. Странно и то, что время от времени раздаются голоса в защиту прав насильников как представителей привилегированной группы мужчин.

До сих пор некоторые мужчины решаются заявлять о своем «естественном» праве на физическое и сексуальное насилие, связывая это с культурными привилегиями на воспитание женщин и детей. Сложности адаптации к культуре равенства, травмы прошлого, тревога по поводу изменений стереотипов активируют у таких мужчин патриархальные формы фемицида, которые неизбежно превращаются в психопатологию, поскольку не могут быть вписаны в современный тип отношений. Патриархальные стереотипы похожи на панические атаки и гендерную панику, они требуют психологического и медицинского вмешательства. И как показывает дело семьи Хачатурян, способны принести много боли, травм и трупов.

Общество в целом склонно поддерживать сестер, но среди поддерживающих есть разные политические и культурные ожидания. Кому-то «жалко девочек», кто-то ненавидит насилие и имеет подобный опыт. Но за что следует бороться? Феминистское сообщество не только борется за видимость этого прецедента и организует международные акции и пикеты, но и доказывает, что

борьба с системным насилием начинается с борьбы с семейным насилием.

Именно в семейной ситуации следует искать тот код, который воспроизводится в устройстве социальных и политических институтов. Требования феминисток — не частные, но политические: они состоят в том, чтобы переписать этот код. Предлагаемые законы против семейного, якобы приватного, насилия способны стать инструментами борьбы с насилием на любом уровне и в любых социальных группах. Депутаты-феминистки, поддерживаемые большинством женщин, требуют принятия в России закона против семейного насилия, в котором закреплены следующие пункты:

- немедленное вмешательство полиции в ответ на заявление о семейном насилии;
- введение охранных ордеров, по которым насильник лишается права проживать и приближаться к жертве (опыт Белоруссии и других стран говорит, что эта мера позволяет снизить насилие сразу же почти на одну треть);
- введение обязательной психологической работы с насильниками не менее трех месяцев — как возможный вариант вместо тюрьмы при первом заявлении о насилии.

Хочется думать, что кризисные центры, где сейчас женщины с детьми скрываются от насильников, могут стать центрами, где люди, совершившие насилие, должны будут осмыслять свой опыт и избавляться от него.

Сложность ситуации с домашним насилием в том, что она требует создания институтов другого типа. Общества насилия опираются на макрополитики власти, а общества заботы — на микрополитики, т.е. на культуру межличностных отношений, образов жизни, стилей речи. Литература, научные медицинские исследования, общественное внимание к разным видам насилия показывают, что социальная норма становится более чувствительной к качеству повседневного существования. Непереносимость насилия, шок от вида насилия сильно отличается от простодушного любопытства к казням на площадях в прошлые века. Общество явно нуждается в формировании новых правил, делающих насилие недопустимым юридически и социально неодобряемым.

Трудно ли представить общество без сексизма, без насилия, без пыток и полицейского произвола?

Очевидно, что это и есть смысл нашего политического воображения, которое ставит вопрос о том, как перейти от политик насилия к политикам заботы. Парадокс нашей повседневности состоит в том, что гражданская идеология движется в сторону чувствительности и сложности, а законодательство в сторону репрессивного патриархального упрощения. Вывод очевиден: современное законы не соответствуют современному обществу, что порождает конфликты.

Поэтому предложенный активистками на пикетах в защиту сестер Хачатурян лозунг «Свободу, защиту, заботу!», несмотря на свою политическую и этическую абстрактность, больше всего соответствует моменту.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/21/81333-svoboda-zaschita-zabota
Аноним 23/07/19 Втр 17:29:21 55997022
8
0

ой да срать ваще
Аноним 23/07/19 Втр 17:30:50 55997173
8
0

23/07/19 Втр 17:31:37 55997244
0
0

>novayagazeta
Аноним 23/07/19 Втр 17:32:43 55997345
1
4

>>5599702
Молодец, побольше бы таких, которые отрицают феминизм просто на основании status quo(насрать, пусть всё будет как оно есть). Status quo означает, что мы живем в патриархальной цивилизации, в рамках которой банально признавать легитимность этих патриархальных постулатов, не ставя их под сомнение. Поскольку это банально и неосмысленно, и является не объектом рефлексии, а объектом инерциальной защиты status quo, то оно недейственно перед лицом революционной стратегии феминизма. Если противники феминизма будут представлять собой тех, кем они являются сегодня (принимающими status quo без осмысления основ патриархата, метафизики патриархата), то победа феминизма неизбежна.
Аноним 23/07/19 Втр 17:34:02 55997416
3
1

Стикер (383Кб, 500x500)
500x500
Там в пораше тред интересный, давать тем детям, у кого нет отцов не отчество, а матчество (тащемта, уже было такое на Руси), фемка предложила, и уже официально так оформила своего ребёнка (дочь).

мимо Елений Наталиевич из пораши

https://2ch.hk/po/res/33617345.html
Аноним 23/07/19 Втр 17:34:08 55997437
0
0

>>5599734
Ебать, а ты плодовитый. 10 секунд прошло.
Графомань исчо.
Аноним 23/07/19 Втр 17:34:46 55997478
0
0

>>5599734
У, да ты не ебана.....
Аноним 23/07/19 Втр 17:35:59 55997549
2
0

>>5599741
Блять. Никогда не думал, что отчество от отец. еба
Аноним 23/07/19 Втр 17:36:10 559975810
1
0

>>5599741
Лол, двачну этого Еления. Создайте в ньюсаче тред, обсудим в менее русофобской среде.
Аноним 23/07/19 Втр 17:37:47 559977111
0
0

>>5599741
>Там в пораше тред интересный, давать тем детям, у кого нет отцов не отчество, а матчество (тащемта, уже было такое на Руси), фемка предложила, и уже официально так оформила своего ребёнка (дочь)
ой да срать ваще
Аноним 23/07/19 Втр 17:38:58 559977712
0
0

Аноним 23/07/19 Втр 17:39:26 559978213
9
0

15638112445740.mp4 (2498Кб, 640x360, 00:00:57)
640x360
Аноним 23/07/19 Втр 17:41:16 559978814
0
3

>>5599741
>Наталиевич
А чё, прикольная тема. Вангую, что после принятия такой темы у нас, хохлы хрюкнут мировая практика, и станут давать матчества детям безотцовщинам, чьи папаньки сгинули в зоне ЗАЩО. И скоро у них появится свой первый Тарас Оксанович, и Мыкола Роксанович))
Аноним 23/07/19 Втр 17:43:16 559980015
2
7

>>5599661 (OP)
Почему тесты феминисток всегда так проницательно-вскрывающие современное патриархальное общество, в то время как тексты анти-феминистов ограничиваются каким-то мычание, гыганьем, кряканьем? Практически все феминистки сейчас выпускницы с отличием всяких философско-социологических факультетов, этим можно объяснить их аналитические способности и широкую эрудицию, а что у противников, неужели они все из бывших технических физико-математических пту ныне колледжей? это совпадение или закономерная связь уровня образования и кругозора с мировоззрением?
Аноним 23/07/19 Втр 17:44:01 559980316
0
0

>>5599741
>было такое на Руси
Дык этож было в качестве троллинга, мол батя твой петух, а ты сыночек мамкин
Аноним 23/07/19 Втр 17:45:38 559981017
2
0

Стикер (127Кб, 421x404)
421x404
>>5599782
А ведь там и правда такие работают.
Аноним 23/07/19 Втр 17:50:10 559984018
0
2

Стикер (63Кб, 500x502)
500x502
>>5599803
О уж это ымперское, сруснявое быдло. Как буто ребёнок в чём то виноват, что родился у ебанутых, среди ебанутых, в стране ебанутых.
Хорошо, что Царя расстреляли вместе со всей шайкой лейкой, иначе перемены были бы невозможны, и сумасшедшие и дальше бы сеяли смуту среди народа, вместо того, чтобы строить что то новое и идти к прогрессу.
Аноним 23/07/19 Втр 17:52:06 559984819
0
0

>>5599840
шо за рандомный высер?
Аноним 23/07/19 Втр 17:55:43 559986820
1
1

>>5599800
>закономерная связь уровня образования и кругозора с мировоззрением
Ну да. Закомплексованное быдло, которое не может в математику, идёт на бесполезные псевдонаучные предметы потому что "куда я без высшего", закономерно становятся феменистками и начинают строчить
>проницательно-вскрывающие современное патриархальное общество
В которых нет ни слова правды, ведь из-за отсутствия критического мышления они верят всему что им говорят.
Аноним 23/07/19 Втр 17:55:51 559987221
1
0

>>5599741
>давать тем детям, у кого нет отцов не отчество, а матчество
Чтобы сразу вычислять омежек по именам в списках? Умно умно. Все будут знать что ты хуй без отца, даже банковский работник, который только имя твоё да номер счета знает.
Аноним 23/07/19 Втр 17:57:27 559988322
0
0

>>5599800
Если у них неебаца аналитическое мышление, то почему
1) Они отрицают физиологию
2) Их матчасть противоречит сама себе
Аноним 23/07/19 Втр 18:01:10 559990423
2
0

>Обычное насилие (которое происходит в сотни раз чаще)
>Всем похуй
>ДАМАШНИИ НАСИЛИЕ
>О НЕТ НАДО МИНЯТЬ ЗАКОНЫ
Аноним 23/07/19 Втр 18:05:07 559992724
4
0

>Самооборона
>Втроем наброситься на человека с ножами и молотком и хуярить его пока не перестанет дышать
Охуенная самооборона
Аноним 23/07/19 Втр 18:09:51 559995525
0
0

>>5599800
>Почему тесты феминисток всегда так проницательно-вскрывающие современное патриархальное общество
>РРРРЯЯЯЯЯЯ!!! Я ЖЕНЩИНА, ХУЕМРАЗИ МЕНЯ УГНЕРАЮТ!!!! АААААРРРЯЯЯЯЯ ХОЧУ ПРАВА, НЕ ХОЧУ ОБЯЗАНОСТИ!!! ХУЕМРАЗИ И ЕБАНЫЙ ПАТРИАРХАТ МНЕ ОБЯЗАНЫ ЗА ВЕКА УГНЕТЕНИЯ!!!
Очень проницательно. Очень вскрывающе.
Особо показательным считают скатывание в ебаное говно годных стран, где женщина дали право голоса.
Аноним 23/07/19 Втр 18:10:01 559995726
5
0

>>5599661 (OP)
Хорошая фемка — дохлая фемка.
Аноним 23/07/19 Втр 18:13:16 559997927
2
0

>>5599661 (OP)
> самооборона
> угандошить батю во сне
Всегда проигрываю.
Аноним 23/07/19 Втр 18:14:35 559998728
6
0

>>5599661 (OP)
Шкуры убили родного отца, который не давал им блядовать, а теперь их собираются отпустить, онижедовочки.
Вся суть матриархальной рашки.
Аноним 23/07/19 Втр 18:16:02 559999529
0
0

>>5599800
Вот этот пост написал кун.
Аноним 23/07/19 Втр 18:16:45 560000530
1
0

>>5599995
Долбоёб этот текст написал.
Аноним 23/07/19 Втр 18:17:42 560001331
0
0

Аноним 23/07/19 Втр 18:21:34 560003932
3
0

натащиа.jpg (335Кб, 1280x853)
1280x853
>>5599741
>Елений Наталиевич
Я правильно понимаю?
Аноним 23/07/19 Втр 18:21:47 560004233
0
0

14651277455770.jpg (41Кб, 500x503)
500x503
>>5599840
— Тишина в классе! Слушайте меня очень внимательно! Сейчас в класс войдет новенький. И не дай бог, с его головы упадет хоть волос! Всем ясно? Я не шучу. За этого пацана огребетесь все.
Сергеевна не первый год работала и знала все наши законы. Такой ее еще никто никогда не видел. Было видно, что она сама в шоке. И было от чего...
Когда она открыла дверь и впустила новенького, в шоке были все. В класс вошел мальчишка в школьной форме, белой рубашке и... в пионерском галстуке. Класс замер, классная в испуге прижала руки к губам, словно боялась вскрикнуть. И тут класс взорвался.
— Пионер! — в один голос орали все 20 человек.
— Пионер! Пионер! Пионер!
— Тишина, я сказала!, — пыталась унять нас Сергевна.
Классная тихо плакала за столом, а новенький прятался за ней. Тут прозвенел звонок, все хлынули в коридор, прихватив с собой и новенького.
В школе одновременно бывает два отряда человек по семьдесят. На перемене вся эта толпа собирается на первом этаже, где яблоку негде упасть. А поэтому, как Сергевна с Ниной ни пытались вырвать Пионера из рук разъяренной толпы, им это не удалось. По всей школе стоял сплошной рев:
— Пионер!
В коридоре его сразу же сбили с ног. Используя галстук как поводок, его тащили через весь коридор, передавая из рук в руки. Поэтому получалось так, что никакого движения в коридоре не происходит, но и Пионера тоже нет. Его заволокли в каптерку под лестницей, где хранятся ведра и швабры с тряпками, и там закрыли.
Сергевна промчалась по коридору в оба конца. Нет Пионера!
Мастера появились минут через пятнадцать. Перемена уже кончилась, шел урок. Пионер сидел за первой партой. Следов побоев на нем не было. Не было и галстука.
— Тебя били? — спросил мастер.
— Нет, — запинаясь, промямлил пионер.
Но мастеров и Сергевну трудно было обмануть, тем более было видно, что он перепуган насмерть. Пионера увели. Его не было до вечера. Но за ужином он появился.
Сергевна сама посадила его за последний стол, где сидели пидерасы. Это означало одно Пионер все рассказал. А рассказать было что. За десятиминутную перемену его изнасиловали несколько человек. Сопротивляться было бы бесполезно.
По закону насиловать нельзя. Можно делать с жертвой что угодно, чтобы она сама согласилась, но насиловать нельзя. Пионер случай особый. Здесь закон молчит, так как масть «пионер» даже хуже, чем сука, даже хуже пидераса. По закону это не люди, они должны быть уничтожены...
Где-то с месяц Пионера никто не трогал и пальцем, так как три раза в день его проверяли на наличие побоев. Его просто насиловали... насиловали все, кто этого хотел. Каждый день. Каждую ночь. По многу-многу раз.
Через месяц надзор за ним ослаб, а вскоре и вообще прекратился. И началось...
Через день на нем чистым оставалось одно лицо, а на теле не было живого места. Он превращался в мразь, в животное. Те, кто не хотел пачкать о него руки, обходили его, но таких было мало. Его били все, даже пидерасы. Его заставляли есть говно и опарышей. Он стал «дельфином» в нужнике пятнадцать дырок, он ныряет в первую, выныривает, ныряет во вторую... И так до конца. От него постоянно воняло. С ним невозможно было рядом находиться...
Аноним 23/07/19 Втр 18:24:48 560006034
0
0

>>5599800
>Практически все феминистки сейчас выпускницы с отличием всяких гендерных студий философско-социологических факультетов
fixed
Аноним 23/07/19 Втр 18:26:16 560007135
0
0

>>5600013
Или гуманитарий, которому печет от успешных программистов.
Аноним 23/07/19 Втр 18:28:57 560009036
0
0

>>5600042
— Тишина в классе! Слушайте меня очень внимательно! Сейчас в класс войдет новенький. И не дай бог, с его головы упадет хоть волос! Всем ясно? Я не шучу. За этого пацана огребетесь все.
Сергеевна не первый год работала и знала все наши законы. Такой ее еще никто никогда не видел. Было видно, что она сама в шоке. И было от чего...
Когда она открыла дверь и впустила новенького, в шоке были все. В класс вошел мальчишка в школьной форме, белой рубашке и... в маске Гая Фокса. Класс замер, классная в испуге прижала руки к губам, словно боялась вскрикнуть. И тут класс взорвался.
— Аноним! — в один голос орали все 20 человек.
— Аноним! Аноним! Аноним!
— Тишина, я сказала!, — пыталась унять нас Сергевна.
Классная тихо плакала за столом, а новенький прятался за ней. Тут прозвенел звонок, все хлынули в коридор, прихватив с собой и новенького.
В школе одновременно бывает два отряда человек по семьдесят. На перемене вся эта толпа собирается на первом этаже, где яблоку негде упасть. А поэтому, как Сергевна с Ниной ни пытались вырвать Анонима из рук разъяренной толпы, им это не удалось. По всей школе стоял сплошной рев:
— Аноним!
В коридоре его сразу же сбили с ног. Используя маску как поводок, его тащили через весь коридор, передавая из рук в руки. Поэтому получалось так, что никакого движения в коридоре не происходит, но и Анонима тоже нет. Его заволокли в каптерку под лестницей, где хранятся ведра и швабры с тряпками, и там закрыли.
Сергевна промчалась по коридору в оба конца. Нет Анонима!
Мастера появились минут через пятнадцать. Перемена уже кончилась, шел урок. Аноним сидел за первой партой. Следов побоев на нем не было. Не было и галстука.
— Тебя били? — спросил мастер.
— Нет, — запинаясь, промямлил Аноним.
Но мастеров и Сергевну трудно было обмануть, тем более было видно, что он перепуган насмерть. Анонима увели. Его не было до вечера. Но за ужином он появился.
Сергевна сама посадила его за последний стол, где сидели пидерасы. Это означало одно: Аноним все рассказал. А рассказать было что. За десятиминутную перемену его изнасиловали несколько человек. Сопротивляться было бы бесполезно.
По закону насиловать нельзя. Можно делать с жертвой что угодно, чтобы она сама согласилась, но насиловать нельзя. Аноним случай особый. Здесь закон молчит, так как масть «Аноним» даже хуже, чем сука, даже хуже пидераса. По закону это не люди, они должны быть уничтожены...
Где-то с месяц Анонима никто не трогал и пальцем, так как три раза в день его проверяли на наличие побоев. Его просто насиловали... насиловали все, кто этого хотел. Каждый день. Каждую ночь. По многу-многу раз.
Через месяц надзор за ним ослаб, а вскоре и вообще прекратился. И началось...
Через день на нем чистым оставалось одно лицо, а на теле не было живого места. Он превращался в мразь, в животное. Те, кто не хотел пачкать о него руки, обходили его, но таких было мало. Его били все, даже пидерасы. Его заставляли есть говно и опарышей. Он стал «дельфином» в нужнике пятнадцать дырок, он ныряет в первую, выныривает, ныряет во вторую... И так до конца. От него постоянно воняло. С ним невозможно было рядом находиться...
Аноним 23/07/19 Втр 18:29:11 560009337
2
0

>>5600042
АУЕ-ЛГБТ, ты нахуя свои влажные гомофантазии сюда притащил.
Аноним 23/07/19 Втр 18:29:53 560009838
3
1

>>5600042
Я правильно понимаю, что порашные пидоры предпочитают себя ассоциировать с ауешным дном социума, нацистами и прочим биомусором - лишь бы против леваков? Интересных себе героев новое поколение нашло, любопытно.
23/07/19 Втр 18:30:25 560010339
0
0

Пффф
Аноним 23/07/19 Втр 18:33:23 560012440
0
0

>>5600098
Им не надо ассоциировать себя с биомусором, они такие и есть.
Аноним 23/07/19 Втр 18:42:56 560018241
0
0

>>5600090
— Тишина в офисе! Слушайте меня очень внимательно! Сейчас сюда войдет новый сотрудник. И не дай бог, с его головы упадет хоть волос! Всем ясно? Я не шучу. За этого пацана отдолблю всех.
Мы работали у Вячеслава Викторовича не первый год и знали все правила. Таким его еще никто никогда не видел. Было видно, что он сам в шоке. И было от чего...
Когда Володин открыл дверь и впустил новенького, в шоке были все. Открылась дверь, вошел человек в приличном костюме, белой рубашке, красном галстуке и... с внушительными сиськами. Все тролли замерли, наш куратор в испуге прижал руку к губам, словно боялся вскрикнуть. И тут Лахта взорвалась, узнав известного оппозиционера.
— ПЫНЯ! — в один голос орали все 20 человек.
— ПЫНЯ! ПЫНЯ! ПЫНЯ!
— Тишина, я сказал! — пытался унять нас Володин.
Куратор тихо вздыхал за столом, а Навальный спрятался под ним. Тут прозвенел звонок, все тролли хлынули в коридор, прихватив с собой и Навального.
В кабинете одновременно работают две бригады троллей по семьдесят человек. Во время обеденного перерыва вся эта толпа собирается в столовой на первом этаже, где яблоку негде упасть. А поэтому, как Володин ни пытался вырвать ПЫНЮ из рук разъяренной толпы, ему это не удалось. По всей Лахте стоял сплошной рев:
— ПЫНЯ!
В коридоре его сразу же сбили с ног. Используя галстук как поводок, его тащили через весь коридор, передавая из рук в руки. Поэтому получалось так, что никакого движения в коридоре не происходит, но и ПЫНИ тоже нет. Его заволокли в каптерку под лестницей, где хранятся ведра и швабры с тряпками, и там закрыли.
Володин промчался по коридору в оба конца. Нет ПЫНИ! Охрана появилась минут через пятнадцать. Обед уже кончился, шла вторая смена. ПЫНЯ сидел на рабочем месте за компьютером. Следов побоев на нем не было. Не было и галстука.
— Тебя били? — спросил охранник.
— Нет, — запинаясь, промямлил ПЫНЯ.
Но охрану и Володина трудно было обмануть, тем более было видно, что он перепуган насмерть. ПЫНЮ увели. Его не было до вечера. Но за ужином он появился. Володин сам посадил его за последний стол рядом с туалетом, где сидели камрады с тупичка Гоблина. Это означало одно: ПЫНЯ все рассказал. А рассказать было что. За двадцатиминутный перерыв его изнасиловали несколько человек. Сопротивляться было бы бесполезно...
Где-то с месяц ПЫНЮ никто не трогал и пальцем, так как три раза в день его проверяли на наличие побоев. Его просто насиловали, насиловали все, кто этого хотел. Каждый день. Каждую ночь. По многу-многу раз. Через месяц надзор за ним ослаб, а вскоре и вообще прекратился. И началось...
Через день на нем чистым оставалось одно лицо, а на теле не было живого места. Он превращался в мразь, в животное. Те, кто не хотел пачкать о него руки, обходили его, но таких было мало. Его били все, даже камрады. Его заставляли есть говно и опарышей.
Он стал уже не ПЫНЕЙ, а ИХТИАНДРОМ. В нужнике пятнадцать дырок, он ныряет в первую, выныривает, ныряет во вторую... И так до конца. От него постоянно воняло. С ним невозможно было рядом находиться...
Аноним 23/07/19 Втр 18:44:04 560019042
1
0

Аноним 23/07/19 Втр 18:48:48 560022243
1
0

Аноним 23/07/19 Втр 18:55:02 560026544
0
0

>>5600098
>>5600124
А кто еще останется, если жидокоммунистическая орда уничтожила русскую нацию, физически вырезав русский интеллектуальный класс. Отрицательная селекция as is.
Аноним 23/07/19 Втр 19:30:42 560055945
1
0

>>5599800
Вот это верно, на самом деле война феминизма и патриархата идёт не в зале суда, а в сфере образования.
Аноним 23/07/19 Втр 19:33:09 560058246
0
0

>>5599987
Законы России и пояснения Верховного суда к ним классифицируют действия сестер Хачатурян как самооборону.
Аноним 23/07/19 Втр 19:38:31 560063147
0
1

>>5599987
Михаил Хачатурян насиловал дочерей в течение нескольких лет, вплоть до своей гибели от их рук. Этот пунк, что преступником был Михаил Хачатурян, правоохранительная доказала довольно быстро. И, судя по всему, даже готова преследовать его по закону посмертно — российское законодательство в исключительных случаях дает такую возможность. Но три сестры, которым в прошлом году было 17, 18 и 19 лет, по-прежнему обвиняются в особо тяжком преступлении. Если их осудят, на свободу они могут выйти, когда будут старше в два раза. Михаил Хачатурян ломал своим детям жизнь, а теперь государство планирует завершить начатое им. События в семье Хачатурян — это нулевой, базовый уровень насилия. В нем жертвы сталкиваются с фигурой патриарха, безраздельного хозяина их жизни, власть которого ничем не ограничена. Подростки остаются наедине с психически неуравновешенным отцом, который видит в них свою собственность — сначала в бытовом, потом и в сексуальном отношении. Сестры нигде не находят защиты: соседи, школа, органы опеки, полиция остаются безучастными. Это означает, что насилие признается нормой. "Люди" которые требуют "сурового наказания для убийц", хорошо понимают, за что борются на самом деле. Им дорог мир, в котором власть насильника безгранична.
Аноним 23/07/19 Втр 20:05:21 560079148
0
0

dodiki.jpg (71Кб, 749x446)
749x446
>>5600265
>русский интеллектуальный класс
Аноним 23/07/19 Втр 20:08:56 560081449
0
0

>>5600265
Ну так сейчас же элита опять появилась, вон сколько дворцов строят на нефтедоллары, детей в Лондон отправляют и за границей виллы покупают, что тебе не так?
Аноним 23/07/19 Втр 20:43:36 560103650
0
0

>>5600631
>Михаил Хачатурян насиловал дочерей в течение нескольких лет
Только с их слов. И свалить от якобы насильника они что-то не стремились, не на цепи же он их держал.
Аноним 23/07/19 Втр 20:46:46 560105751
1
0

>>5600582
Ясное дело, вот хуемразей за оборону от пьяного отца сажают. А девочкам убивать можно.
Аноним 23/07/19 Втр 20:59:41 560113652
1
0

>>5600582
>групповое убийство
>40 ножевых ранений
Ну да, конечно, самооборона.

>>5600631
Ищи переписку одной из сельдей с парнем, где она говорит об убийстве. Запрещал блядствовать - жесточайший тиран в истории.
Аноним 23/07/19 Втр 21:08:39 560119153
0
0

>>5601036
ты на их месте, куда ты сваливаешь?
Аноним 23/07/19 Втр 21:08:58 560119554
0
0

>>5601136
Читай
>Законы России и пояснения Верховного суда
Аноним 23/07/19 Втр 21:10:54 560121255
2
0

621CB6C29D524DC[...].jpg (53Кб, 640x360)
640x360
Эти бедные, несчастные, запуганные жертвы насильника!

Вот представил себе ситуацию, сын достал перо и почикал родную мать, нанеся ей кучу несовместимых с жизнью ножевых. Сидя на ее тушке, тыкал пером в нее.

В суде он разревелся, сказал что она была тираном, пытала его водой, тушила об него сигареты, страпонила и вообще барыговала наркотой, вращалась среди зеков, крышевала нелегальных мигрантов, растлевала и несовершеннолетних. Приведет собутыльников, которые подтвердят каждое его слово.

Крайне интересно, его до суда отпустят домой? А то у него попа после этой страпона очень болит, да и вообще это была самооборона.
Аноним 23/07/19 Втр 21:12:48 560123056
0
0

>>5601036
>Только с их слов.
Вот то отрицалово. Это факт, установленный следствием. Материалы дела о сексуальных действиях отца выделили в отдельное производство.
Аноним 23/07/19 Втр 21:18:21 560125657
2
0

>>5601191
Лично я давно свалил от родителей, еще в 18 лет. Просто ленивые мрази не хотят работать, а хотят красиво жить. И блядовать, как принято у русни, а строгий отец-армянин против.

>>5601195
Не бывает групповой самообороны по предварительному сговору. И даже без этого 40 ранений это превышение, хуеносца за такое в драке с гопниками садят без вопросов. Но для сельдей у нас другое правосудие.
Аноним 23/07/19 Втр 21:21:16 560126958
0
0

>>5601212
На самом деле, если найдут шрамы и доказательства барыжничества, то вполне могут.
Мамаша-шлюха вполне может довести сына постоянными доебками и итоге сдохнуть как шлюха, когда у него бомбанет.
Не одна и не две мамки получили по тупорылому ебалу от корзиночек, когда тем уже совсем стало невмоготу.
Аноним 23/07/19 Втр 21:21:22 560127059
1
0

>>5601230
>Это факт, установленный следствием.
Вот же пидор. Надеюсь, твой ребенок однажды нарисует кошку, и на основе заключения профессионального психолога ты отправишься кукарекать на парашу.
Аноним 23/07/19 Втр 21:23:26 560127660
0
0

"На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились неприязненные отношения с отцом из-за того, что он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания".

https://ria.ru/incidents/20180928/1529519019.html

Моральные страдания, и никакого изнасилования.
Аноним 23/07/19 Втр 21:28:14 560129661
0
0

>>5601256
Мне ни интересы детали твой биографии. ТЫ на месте сестёр, куда ты сваливаешь?
Аноним 23/07/19 Втр 21:29:28 560130762
0
0

>>5601269
Прокурор Туапсинского района утвердил обвинительное заключение в отношении 15-летнего подростка, забившего кувалдой родителя, который не отдал сыну компьютерную клавиатуру.

12 апреля около половины второго ночи Ярослав, ученик девятого класса средней общеобразовательной школы Туапсинского района, подошел к спящему отцу и ударил его несколько раз по голове кувалдой. 52-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте.

За несколько дней до убийства мать забрала у подростка компьютерную клавиатуру и спрятала в своей комнате. Дело в том, что около недели мальчик не посещал школу и практически сутками играл в компьютерную игру "Готика-3", где герои бьются с врагами с помощью топоров, булав, молотов, мечей. А родители хотели, чтобы сын начал наконец готовиться к Единому госэкзамену. Подросток требовал вернуть клавиатуру, закатывал скандалы, но родители были непреклонны.

После убийства он пошел к матери, разбудил ее, показал на мертвого мужа, пригрозил и ей, забрал клавиатуру и сел играть в любимую им "Готику". Перепуганная мать все это время была рядом с ним, и только когда сын уснул, смогла вызвать милицию.

https://rg.ru/2010/06/23/igr.html

Тоже немыслимые моральное страдания... Только хуеносцев за это ни разу не оправдывали.
Аноним 23/07/19 Втр 21:31:22 560131963
0
0

>>5601276
Изнасилование это и есть, в том числе и моральный вред . . . Но ты в любом случае мог бы и остальное скопировать, не сломался бы, да?

систематические побои

>сестры Хачатурян пожаловались правозащитникам на систематические побои

Аноним 23/07/19 Втр 21:32:53 560133064
0
0

>>5601307
Даунёнок даже не понял о чем я. Ну что взять с уроненного.
Аноним 23/07/19 Втр 21:33:32 560133265
0
0

>>5601296
Мне не интересны их и твои фантазии.
>куда ты сваливаешь
В спальню к твоей мамаше.
Аноним 23/07/19 Втр 21:35:02 560134666
0
0

>>5601307
>который не отдал сыну компьютерную клавиатуру
>систематически избивал
Зачем ты это делаешь? По всем сообщениям, что есть в сми следствие уже признало, что этот батя(признанный экспертизой ебанутым ) обращался со своими дочерьми как с собственностью, по мужски воспитывал то есть, по вашему, по патриархальному.
Аноним 23/07/19 Втр 21:35:50 560135167
0
0

Аноним 23/07/19 Втр 21:36:39 560135568
0
0

>>5601319
Так изнасилование или побои, что ты жопой виляешь, чмоня?
Аноним 23/07/19 Втр 21:43:16 560138769
0
0

>>5601212
Если всё это будет доказано, то по закону это будет самооборона. Если человек на протяжении длительного времени был в состоянии психотравмирующей ситуации, подвергался избиениям и другим посягательствам на жизнь и здоровье, то он может находиться в состоянии необходимой обороны все это время — много лет.

>Состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер.
>Продолжаемое преступление — это череда тождественных преступных действий. Определение «тождественный» относится к составу преступления, т. е. каждое деяние имеет признаки одного и того же состава преступления, но ни в одном из этих деяний умысел преступника не реализуется до конца.



Аноним 23/07/19 Втр 21:44:09 560139370
1
0

>>5601346
Какое страшное преступление, патриархальное воспитание. И что же они тогда продолжали жить с "ебанутым батей", интересно? Снимать квартиру и работать не пробовали?
В этом вся суть современных сельдей - деньги мне давай, но не смей указывать!
Аноним 23/07/19 Втр 21:48:37 560141971
0
0

>>5601387
Такой наглый, самоуверенный взгляд может быть только у систематически избиваемых и насилуемых, конечно.
Аноним 23/07/19 Втр 21:49:38 560142672
0
0

>>5601355
Господи. иди подрочи инцел, у тебя уже крыша едет. В этом треде только ты и какой-то шизик антикомунист слово изнасилование и формы слов образованных от них употребил. А я только тут >>5601319
Аноним 23/07/19 Втр 21:50:30 560143273
0
0

>>5601393
Не были обязаны. В то время как батя был обязан не истязать, даже будучи поехавшим.
Аноним 23/07/19 Втр 21:52:09 560144274
0
0

>>5601419
Зачем ты тогда приводил аналогию? Каков был признак случая с сёстрами, который ты перенёс на неё?
Аноним 23/07/19 Втр 21:54:22 560146275
1
0

Хачатурян видео.mp4 (17890Кб, 1280x720, 00:01:14)
1280x720
Хачатурян-инста[...].jpg (147Кб, 1080x1080)
1080x1080
>>5600631
>жертвы безраздельной власти патриархального отца
Аноним 23/07/19 Втр 22:06:39 560153676
0
0

Пиздец армянам итт печёт, этот Хачипурян вам родственник что ли?
Аноним 23/07/19 Втр 22:08:55 560154577
0
0

Хачатурян-1.jpg (136Кб, 1089x960)
1089x960
Хачатурян-35.jpg (38Кб, 620x353)
620x353
Хачатурян-49.jpg (300Кб, 959x960)
959x960
Хачатурян-54.jpg (58Кб, 720x891)
720x891
>>5601346
Он, может, и воспитывал, только они не воспитывались
Че за куколды итт их защищают?
Аноним 23/07/19 Втр 22:12:15 560156478
0
0

>>5601462
Про то, что батя был поехавший традиционник свидетельствую все и соседи и знакомые семьи, все, кроме его родственников по мужской линии.
Аноним 23/07/19 Втр 22:13:05 560156779
0
0

>>5601545
Так всё таки "воспитывал".
Аноним 23/07/19 Втр 22:14:47 560157880
0
0

Хачатурян-2.jpg (139Кб, 957x838)
957x838
Хачатурян-инста[...].jpg (82Кб, 1080x1080)
1080x1080
Хачатурян-57.jpg (128Кб, 1080x1080)
1080x1080
Хачатурян-инста[...].jpg (146Кб, 938x600)
938x600
>>5601564
Ага, ну значит, они не разделяли его взглядов, ну ебана
Аноним 23/07/19 Втр 22:15:17 560158481
0
0

>>5601567
Ну любой отец будет против постоянных пьянок дочерей и блядства, тем более, кавказец
Аноним 23/07/19 Втр 22:18:06 560160282
0
0

>>5601545
Зачем ты пытаешься отмазаться от обвинений в патриархальной тирании слатшеймингом?
Аноним 23/07/19 Втр 22:18:59 560160983
1
0

>>5601602
Отмазываешь ты тут трех поехавших блядей, селедка
Аноним 23/07/19 Втр 22:19:57 560161484
0
1

>>5601584
Если сестёр оправдают, то может удастся и потом закон о домашнем насилии принять, тогда спесь у таки отцов поубавится. держу пальцы крестиком
Аноним 23/07/19 Втр 22:26:17 560167785
0
0

>>5601614
Ну понятно, вся защита ради одного говнозакона от поехавших СЖВ
Аноним 23/07/19 Втр 22:31:27 560169886
1
0

>>5601609
Типикал блядь отмазывает своих колег по цеху, классика
Аноним 23/07/19 Втр 22:45:56 560180387
0
0

>>5599661 (OP)
Легивон, я так понимаю, всосал?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов