Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
64 7 27

Как тебе такое Илон Машк? Аноним 13/02/20 Чтв 01:10:50 69076641
8
4

image.jpeg (8Кб, 275x183)
275x183

В ответ на дистанционное отключение автопилота владельцы «Теслы» обратились к хакерам
12.02.2020 23:52 1
Компания Tesla некоторое время назад внедрила практику дистанционного отключения функций на некоторых автомобилях, продающихся на вторичном рынке. Эта тема всплыла несколько дней назад благодаря публикации Jalopnik, описывающей один из последних подобных случаев. Но оказалось, что автовладельцы уже нашли решение – джейлбрейк.

Как пишет 12 февраля Vice, приобретая автомобиль, люди предполагают, что становятся владельцами не только самой машины, но и всех ее частей, включая программное обеспечение. Но приобретая подержанный автомобиль даже у самой Tesla (у компании есть программа обратного выкупа дефектных электромобилей и даже trade-in), покупатель не получает гарантии, что вскоре какие-то функции в нем не пропадут, отмечает издание.

Прежде всего, речь идет о функции автопилота, которую, по мнению Tesla, новый владелец подержанного электромобиля не оплачивает должным образом, даже если изначально она на конкретном автомобиле была включена. Для повторной активации автопилота Tesla требует оплатить его полную стоимость – 8000 долларов. У того же дилера, который упоминался в публикации Jalopnik, на одной из проданных Model X через некоторое время был отключен пакет Performance Package, стоимость которого составляет около 20 000 долларов.

Более того, из-за непомерной стоимости ремонта Tesla страховые компании предпочитают при малейшей возможности списывать аварийные электромобили как не подлежащие восстановлению. В этот момент Tesla также прекращает поддержку конкретной машины и обнуляет все дополнительные функции, даже право бесплатной зарядки на Supercharger. Однако страховые компании продают такие «списанные» автомобили с аукциона, и многие независимые дилеры охотно их приобретают и восстанавливают – естественно, безо всех первоначально имевшихся «дополнений».

Выход автовладельцы нашли один – обратится к хакерам. Термин jailbreak («взлом тюрьмы» или «побег из тюрьмы») первоначально означал снятие запретов на установку стороннего программного обеспечения на iPhone, а теперь его взяли на вооружение и «независимые специалисты», занимающиеся ремонтом и восстановлением подержанных «Тесл». Один из них, Фил Сэдоу, считает, что отключение функций, первоначально присутствовавших в автомобиле, – это просто грабеж. Фил не только занимается ремонтом «Тесл» как независимый автомеханик, но и помогает вернуть в электромобили отключенные функции.

Tesla без Supercharger – это не Tesla, пишет Vice. Фил Сэдоу утверждает, что он помог восстановить функции, включая бесплатную зарядку, уже на 600 «Теслах», причем «по всему миру».

Конечно, в случае, когда программное обеспечение подвергается «джейлбрейку», Tesla автоматически снимает с себя какие бы то ни было обязанности, включая гарантийные. Но многие электромобили, особенно приобретенные у страховых компаний, и так «сняты с учета» при том, что они вполне пригодны для эксплуатации.

В свое время Apple безуспешно пыталась доказать, что «джейлбрейк» незаконен, однако американский суд встал тогда на сторону потребителей. То же самое должно быть и здесь, с электромобилями Tesla, тем более, что они больше похожи на те же компьютеры на колесах, чем на автомобили.

В свое время Стиву Джобсу пришлось пойти навстречу своим клиентам и не только разрешить установку сторонних программ на iPhone, но и создать для них целую экосистему под названием App Store. Похоже, теперь очередь Илона Маска сделать шаг навстречу тем, кто хочет ездить на Tesla, но не имеет возможности купить новый электромобиль.

https://m.fontanka.ru/2020/02/12/167/

примечание двачакции: Машка не первый петух жидко серущий под себя дрмом на транспорт, первыми были джон дир на трактора которых даже кардан не поменять без анальной боли, в итоге на их тракторах славно зарабатывают украинские хакиры, американские фермеры довольны и просят ещё.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:14:08 69076792
1
0

>>6907664 (OP)
>В свое время Стиву Джобсу пришлось пойти навстречу своим клиентам и не только разрешить установку сторонних программ на iPhone, но и создать для них целую экосистему под названием App Store.
Алсо вот это вообще пушка, основная капитализация эпол, и причина анальной зависти гугля, это магазин приложений и сервисы подписоты, это было заложено ещё в далекой концепции тунца.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:18:34 69076953
6
0

>>6907664 (OP)
Раньше гоям хотя бы давали товар, а сейчас ебут, а платишь ты. Капитализм, счастье, заебись.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:23:22 69077124
2
3

>>6907664 (OP)
>на их тракторах славно зарабатывают украинские хакиры,

Хохол не украл - день прошел зря. Вся суть ваша
Аноним 13/02/20 Чтв 01:24:48 69077195
0
0

>>6907679
Нищему усраинцу бомбит? Так ты итак никогда себе теслу не сможешь позволить
Аноним 13/02/20 Чтв 01:25:06 69077226
6
2

15794433540020.jpg (99Кб, 1200x632)
1200x632
Аноним 13/02/20 Чтв 01:25:15 69077247
0
0

Аноним 13/02/20 Чтв 01:27:26 69077308
1
1

Когда там хохлы уже свой гиперлуп запустят?Хочу увидеть реактивных свиней
Аноним 13/02/20 Чтв 01:28:57 69077409
2
0

>>6907695
Да хуй бы с ним, суть в том что стоимость сраной Теслы ебаный пузырь чтобы отжать у инвесторов далары, динамика биткоина и никакое фактически производство с неразглашениями прибылями, которых нет, успешные конторы орут о прибыли из каждого утюга, а вот это ПОЧАЛОСЬ с хакерами и рынком вторички рано или поздно но доползет и до первичного рынка, и пойдёт по пизде сраная Машка продавливать в конгрессе особую опасность взлома своих мафынок, увидим еще как полицаи вместо ловли бухих автоблядей станут ловить водятлов ломаных тесел. Гений сукабля, готовьте свои очеши платите за каждую зарядку суки! алсо у Рено тоже каждая зарядка денег стоит, но замена аккумулятора при падении емкости до 80% при этом за счёт автопроизводителя, тут хотяб понятно на хуя эта подписка нужна, Машка просто обувает лазав на даларыа.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:33:13 690774810
0
0

>>6907730
Никогда, такоеже наебалово как тесла и спейс икс, только совсем уж с отрицательным выхлопом, индусы на хуй послали, а у укров, хоть и необучаемы, денег нет.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:35:28 690775811
0
0

7B983B75-454F-4[...].png (932Кб, 640x1136)
640x1136
Аноним 13/02/20 Чтв 01:36:51 690776212
0
1

>>6907758
Найс подрыв хрюшка
Аноним 13/02/20 Чтв 01:39:32 690777213
0
0

>>6907762
Ну покажи мне Билайн на Украине долбоеб малолетний говнобот.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:42:13 690778714
0
0

>>6907679
>причина анальной зависти гугля
Тщем-то апстор заметно посасывает у плеймаркета, если в плеймаркете есть всё, от спецефического софта под конкретное оборудование, до впн и всяких хаков, в апсторе половины программ нет, а значит он говно и отсосал
Аноним 13/02/20 Чтв 01:45:33 690780215
2
0

>>6907787
По оборотам денях гугль-дно, в сравнении с аппстором, зато можно скачать «увеличить объём флешпамяти бесплатно без вируса», собственно наличие этого говна и есть следствие отсутствия денег в кассе помноженного на триллионы нищефонов.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:50:34 690781316
0
0

>>6907787
>до впн
В апсторе одних торов тебе выдают сотни, а ванты прям тысячами исчисляются.
>всяких хаков
Проиграл. Для пентэста есть у яблочников говно, а соседскую вафлю ломать полностью тебе и с ведра не получится, если грузишь говно с официального стора без рута без смс.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:51:10 690781517
0
0

Аноним 13/02/20 Чтв 01:57:41 690783618
1
0

>>6907813
>В апсторе одних торов тебе выдают сотни, а ванты прям тысячами исчисляютс
Нах мне твой тор, мне нужен впн на конкретный сервер, таких не нашел. И вообще в маркете я находил всё, от сред программирования до редакторов всего и вся, а в апсторе посасывал хуйца. Когда я писал приложуху под андрюшу, никаких проблем небыло, я просто загружал и просто устанавливал пакет, за секунды, бесплатно и без смс, с говнофотом я сосал хуйца, потому что апол хочет тону денег, хотя я не собирался продавать эту приложуху, она для внутреннего пользования. Вообщем говно этот твой айфон, операционка говно, магазин говно, политика их тоже говно
Аноним 13/02/20 Чтв 02:08:43 690786619
1
2

>>6907664 (OP)
>что он помог восстановить функции, включая бесплатную зарядку, уже на 600 «Теслах», причем «по всему миру».
Cкорее украсть, я бы на месте Маска в суд на него подал.
Аноним 13/02/20 Чтв 02:10:52 690786820
0
0

>>6907664 (OP)
>американский суд встал тогда на сторону потребителей
Что? Американский суд встал на сторону воришек?
Аноним 13/02/20 Чтв 02:28:37 690791921
0
0

>>6907679
>Кхе-кхе репозитории кхе-кхе линукс кхе-кхе-кхе
Аноним 13/02/20 Чтв 02:28:49 690792222
2
0

firefoxKXbfmK7D[...].png (365Кб, 537x364)
537x364
>>6907868
Естественно,а иначе а-тя-тя
Аноним 13/02/20 Чтв 02:28:56 690792323
1
0

>>6907664 (OP)
Вот оно - торжество копирастии будущего. А потом эти хуесосы публично пускают крокодиловы слезы о том, что злые ператы отбирают последний кусок хлеба у детушек.
Аноним 13/02/20 Чтв 02:39:56 690795224
0
0

>>6907664 (OP)
>В свое время Apple безуспешно пыталась доказать, что «джейлбрейк» незаконен, однако американский суд встал тогда на сторону потребителей.
Но это другое. Если бы у продуктов Аппла была такая легальная платная опция, а взлом позволял её включать не заплатив, то суд бы встал на сторону Аппла, так как это настоящее пиратство.
Так и с Теслой - если компания отозвала лицензию на использование софта, а ты взламываешь систему и включаешь софт обратно, пользуешься, но не платишь деньги, то ты тупо воруешь.
Аноним 13/02/20 Чтв 02:46:31 690796625
0
0

а если обрезать автомобилю коннект к серверам теслы
Аноним 13/02/20 Чтв 02:57:00 690797626
1
0

>>6907664 (OP)
>примечание двачакции: Машка не первый петух жидко серущий под себя дрмом на транспорт, первыми были джон дир на трактора которых даже кардан не поменять без анальной боли, в итоге на их тракторах славно зарабатывают украинские хакиры, американские фермеры довольны и просят ещё.

про принтеры еще забыл с анальным вендорлоком картриджей
Аноним 13/02/20 Чтв 04:30:26 690813927
0
0

>>6907868
Он встал на сторону покупателей телефонов. Телефон мой - делаю с ним что хочу.
Аноним 13/02/20 Чтв 05:11:04 690821828
0
0

>>6907836
>впн на конкретный сервер
Это настраивается средствами ОС причем любой от иос до гуглопараши. А ты просто ищещь проксирующую мокропиську, которая будет снифать твой траф и писать да да я впн. В эппсторе жесткая модерация там такое скам-говно не надо.
Аноним 13/02/20 Чтв 06:09:12 690828429
0
0

>>6907664 (OP)
>В свое время Apple безуспешно пыталась доказать, что «джейлбрейк» незаконен, однако американский суд встал тогда на сторону потребителей. То же самое должно быть и здесь, с электромобилями Tesla, тем более, что они больше похожи на те же компьютеры на колесах, чем на автомобили.

А в России за это будут сажать:

http://habr.com/post/394339/
http://exler.ru/blog/ugolovnaya-pereproshivka.htm

Аноним 13/02/20 Чтв 06:19:46 690831030
0
0

>>6907802
Ну у всякой помойки и оценки соответствующие она при поиске на последних местах.
Аноним 13/02/20 Чтв 06:32:55 690834631
5
0

>>6907664 (OP)
>Прежде всего, речь идет о функции автопилота, которую, по мнению Tesla, новый владелец подержанного электромобиля не оплачивает должным образом, даже если изначально она на конкретном автомобиле была включена. Для повторной активации автопилота Tesla требует оплатить его полную стоимость – 8000 долларов.

Да они там совсем ебанулись?

Права потребителей? Не, не слышали?

В России эту хуйню надо запретить жестоко, чтобы сука со своей техникой дистанционно отключаемой под страхом бутылки даже не смели на наш рынок соваться.

А то у них там есть такое. Даже дохуя. Типа покупаешь ты принтер, а потом оказывается, что для того, чтобы этому принтеру работать, ты должен его к интернету подключить и в интернете оплачивать работу собственного картриджа с чернилами, блядь! Которые ты, сука, сам в собственный картридж заливаешь! Охуеть! Ты заправляешь его сам, но ты не можешь им пользоваться, пока в интернете, блядь, не оплатишь работу твоего собственного принтера, за который ты уже заплатил!

Или, например, они продают тракторы, в которых может полететь один маленький датчик и ты не можешь просто сам его выкрутить гаечным ключом на 32 и завернуть вместо него новый, так как в этом случае прошивка бортового кудахтера в тракторе отключит его на хуй и ты не сможешь его завести, пока не вызовешь за дохуиллион бабла сертифицированного мастера от производителя, который приедет через три недели, возьмёт с тебя за замену датчика тысячу евро и введёт код разблокировки. А если ты попробуешь обойти эту защиту - ТО ОНИ ТЕБЯ ЖЕ ЕЩЁ И НАБУТЫЛЯТ ЗА НАРУШЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ! ЗА ТО ЧТО ТЫ, СУКА, ПРОСТО ПЫТАЛСЯ ЗАВЕСТИ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЁБАНЫЙ ТРАКТОР!!!

Или, например, у них есть станки, которые блокируются с помощью гироскопов при каждом перемещении с места на место. То есть ты купил станок, поставил, оплатил, тебе его включили. А если ты перевозишь свой станок в другой угол цеха или в соседний цех или к себе в гараж, то как только ты шевельнул его, он выключается и больше уже не включается. Так как у тебя оплачена его работа только в одной точке пространства. Это сделано типа чтобы эти станки не экспортировались к бабахам. Но какого же, сука, хуя, если я что-то купил, я имею право пользоваться этим где угодно без каких-либо, сука, ограничений!

Это как мобильный телефон, который может работать только с карточками одного единственного оператора.

Это как телефонный номер, с которым ты не можешь перейти к другому опсосу и вынужден терпеть конские тарифы и анальные изнасилования по пятницам!

Какого хуя?!!

В России подобное противоречит закону о защите прав потребителей. И всех, кто подобное творит в России, необходимо набутыливать. А западный мир прогнил. Там пиздец. Фермеров набутыливают за то, что они чинят свой собственный трактор!
Аноним 13/02/20 Чтв 06:47:48 690838632
2
0

15578712405280.jpg (58Кб, 362x571)
362x571
>>6907664 (OP)

>Apple безуспешно пыталась доказать, что «джейлбрейк» незаконен

Потому что эпл - пидоры!!!

Пидоры, которые пытались сажать собственных покупателей в тюрьму - это ПИДОРЫ!!! Это, блядь, за собственные деньги людям вместо товара, которым можно свободно пользоваться, подсовывают тюремный срок!

Покупать продукцию эпл - себя не уважать!

Вот разве может у нормального человека такое вообще в башке зародиться? Объявлять преступниками того, кто, скажем, твою картошку покупает и жарит её, допустим, а не варит, как ты предполагал. Или того, кто ест её несолёной. Или не с тем соусом. Или прямо из кастрюли, а не из тарелки. Или кормит ею свиней. Да мало ли что, что угодно! Ведь он её купил - это его картошка!

Сука, у меня аж бомбит! Как они смеют, мрази! Им их дохуиллиарды бабла совсем застилают глаза и здравый смысл, они сами не видят, что творят просто лютый беспредел?

Все их кукарекания об удобстве и о заботе о пользователях - это просто лживое дерьмо! Когда они пытаются судиться против пользователей - это не забота, а дичь ёбаная и беспредел!

И Илону надо по ебалу надавать треской за такую хуйню. Мало того, что его ёбаная хуесла оказалась вовсе не такой экологичной, бесплатные зарядки в европе отменяют, а на Марс он так и не полетел, хотя вроде обещал. Так он ещё и сам, сука, намеренно охуевает и вымогает у людей кучи бабла за то, что они и так уже купили, честно заплатив предыдущему владельцу?!!
Аноним 13/02/20 Чтв 06:49:58 690839233
1
1

>>6907712
Хохлы молодцы, они помогают защите прав потребителей!
Аноним 13/02/20 Чтв 06:52:54 690839634
2
0

>>6907952
Но ты не воруешь, ибо воровство это когда ты отнял нечто у владельца, из-за чего владелец теперь не может этим пользоваться. А когда кто-то включает незаконно отключённые функции законно преобретённого товара, у владельца никто никаких товарно-материальных ценностей не отбирает и он никакого ущерба не несёт, если не считать таковым отсутствие возможностей шантажировать законных покупателей дистанционной порчей их законно купленной собственности.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:00:09 690841835
0
0

>>6908346
Все условия можно прочитать до покупки. Не нравится — не покупай.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:06:30 690843036
0
1

>>6908284

Я не любитель мокрощелесофта, видит бог!

Но это таки другое. Ибо набутылили вроде не за перепрошивку мокрософтовского иксбокса, а за то, что теперь он обеспечивал запуск нелегальных копий мокрософтовских же игр. То есть за взлом не купленных игр, а не за взлом купленного иксбокса.

И, конечно же, мокрощелесофт - компания, которая систематически кормит своих пользователей глючным дырявым дерьмом, впаривая им каждый раз, что теперь выньблёвс стала ещё безопаснее и ещё надёжнее.

И, безусловно, мокрощелесофт кормил своих пользователей и навязанным программным обеспечением вроде своих собственных браузеров вместо православных фаерфоксов. Что также имеет отношение к сабжу. Но вот перепрошивка тех игровых комсолей, предназначенных для дебилов, которым некуда потратить своё время и деньги, к этому не имеет отношения. Всё-таки истина дороже.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:07:53 690843337
1
0

>>6908418
Какие, на хуй, условия? Есть закон о защите прав потребителей. В нём не сказано, что производитель может нассать за шиворот покупателю, написав какие-то "условия" до покупки.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:09:41 690844038
1
0

Хм... Получается теслобляди тоже говноеды, а Машка их анальный господин.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:11:36 690844539
2
0

>>6908346
В США у потребителей нет прав, там же самый рыночный рыночек.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:13:08 690844940
1
1

Вот если Сандерс победит тогда может права и появятся, а Илона Машку раскулачат.
Аноним 13/02/20 Чтв 07:18:56 690847241
0
0

>>6908433
Очнись, у нас давно не совок, государство не будет тебе жопу от говна отмывать. Законы защищают только от явного обмана и развода. Неудобные условия это не обман и не развод, если ты сам на них согласился. Да и наверняка в договоре с Теслой прописано, что ты арендуешь ПО на время владения авто именно тобой, а не еще кем то. Поэтому они имеют полное право его забрать.
Взлом системы в целом не считаю чем-то плохим, если конечно по закону вмешательство в средства повышенной опасности не запрещено, я не в курсе.
Но воровать ПО — плохо. Пусть пишут свою GNU/Tesla Vasyan Edition и ездят на ней, если, опять же, это не запрещено законом.
Аноним 13/02/20 Чтв 08:07:35 690868742
2
0

140155358785231[...].jpg (64Кб, 586x585)
586x585
>>6907664 (OP)
>пакет Performance Package, стоимость которого составляет около 20 000 долларов
Набор виртуальных единичек и ноликов, не особо-то и эксклюзивный и отнюдь не прорыв в ПО по цене однушки в залупинске?!
Аноним 13/02/20 Чтв 09:01:56 690891443
1
0

>>6907976
Ну тут все таки про софт речь. Просто теперь это новое днище ебаное, если раньше весь срач крутился около стодолларовых программ (ну хорошо полуторатысячадолларовых в крайних случаях) на пятисотдолларовых пеках, то теперь речь идет о реально покупках на десятилетие и нереально завышенной стоимости ПО, анальном ограничении конкуренции и вводе в заблуждение добросовестного покупателя, машке вообще поленом в лоб ёбу дать надо.
алсо напоминаю: https://habr.com/ru/post/398655/ и машка с гуглой первейшие выгодоприобритатели в этой охуительной истории.
Аноним 13/02/20 Чтв 09:02:13 690891544
0
0

Аноним 13/02/20 Чтв 09:05:48 690892245
0
0

>>6908284
в раисе существует бизон контуперс, которые совершенно невозбранно копируют контуперы эпол, и даже (!) продают флешки с осьиксой, так что там про другое немношк.
Аноним 13/02/20 Чтв 09:09:23 690893446
1
0

>>6908418
>Не нравится — не покупай.
@
копай картошку тяпкой
@
пиши от руки
@
звони с таксафона
@
теряй конкурентоспособность
@
умерай
Аноним 13/02/20 Чтв 09:15:34 690895847
1
0

>>6908396
копирайт очень интересная хуйня, потому-что с одной стороны пиратство — очередное преступление без пострадавшего, с другой стороны факт упущеной прибыли имеется, тут конечно стоит исчислять прибыль теми центами, что декларируют гандоны, а не общей стоимостью, включая производство копии и распространение ее, ибо с этим пират справился на ура сам. а вообще конечно стоит уже поставить жирную точку в вопросе, мне нравится платне софт, и его платность позволяет ему быть таким, но, блядь подписка на месяц ради трех часов использования фотожопы это пиздецки дохуевато нагло, алсо лицензии для тех кто обучается использованию софта, набивает себе портфолио например, ну короч есть милиард вариантов удешевления продукции для нищеебов, но конечно проще выставить иск владельцу домена пиратбэй.
Аноним 13/02/20 Чтв 09:16:44 690896248
0
0

>>6908472
>Неудобные условия это не обман и не развод
>прочтение лицензионного соглашения доступно после активации купленого продукта.
шах и мат
Аноним 13/02/20 Чтв 09:29:12 690900249
0
0

>>6908958
вообще, конечно регуляция доступа к обучению лицензированием это что-то, прям первые библиотеки вернулись а они никуда и не уходили, лол.
алсо кому интересно проникнуться праведным гневом понять что этим охуительным историям уже семь веков: https://habr.com/ru/post/162005/
Аноним 13/02/20 Чтв 10:01:50 690914750
2
0

>>6908472
Нет и не может быть никаких условий, которые нарушают закон. Нельзя продавать говно под видом конфет и писать мелким шрифтом на входе в магазин, что тебя тут накормят говном.
Аноним 13/02/20 Чтв 10:14:09 690922251
2
0

>>6908440
Мне все ясно стало, когда он назвал свой помощник водителя "Автопилотом", как раз перед началом предзаказов на модел3. Тупые журнашлюхи радостно написали кучу статей, не разобравшись или не хотя разбираться, ведь заголовок "Тесла выпустила автомобиль с Автопилотом", гораздо лучше, чем "Кадиллак выпустил автомобиль с Супер Круизом" или "Даймлер выпустили автомобиль с Дистроник +" и т.д.
Маскосектанты и до этого сомневающиеся, после такой новости, с радостным открытым ртом побежали покупать супертехнологичную Теслу, ведь эти столетние концерны просто трусы и не двигают прогресс, а вот святой Маск дал нам "автопилот". Ну и очевидный итог, стабильно каждый месяц очередной сектант отправлялся к Аллаху. Хоть щас после пару лет бета тестов, не так часто разъебываются, да и большинство уже и знают, что у них лишь помощник водителя, а не автопилот.
Аноним 13/02/20 Чтв 10:29:33 690932852
0
0

>>6907966
Не ну ты чо а как обновляться то? Ставить обновление для установки обновления, загружающего обновления. Как ездить на Тесле без обновлений? Посоны не поймут.
Аноним 13/02/20 Чтв 13:10:48 691029053
0
0

>>6907679
На айфон только из апстора можно ставить? Или как у андроида, можно выбрать из плеймаркета или из apk-файла?
Аноним 13/02/20 Чтв 14:04:16 691082654
0
0

>>6908396
>незаконно отключённые функции законно преобретённого товара
Это может и прокатило бы, если человек приобрел машину у дилера. Но машина-то куплена у другого покупателя!
Это как если бы ты купил списанный комп из какой-нибудь компании, а потом орал "рряяя винду, 3дсмакс, солидворкс незаконно отключили!! ЯЖЕКУПИЛ!!1"
Аноним 13/02/20 Чтв 15:03:50 691121055
0
0

>>6910290
Ты в танке живешь? Всегда только из аппстора можно было.
Аноним 13/02/20 Чтв 15:39:58 691140956
0
0

Аноним 13/02/20 Чтв 17:38:11 691223157
0
0

>>6909147
>Нет и не может быть никаких условий, которые нарушают закон. Нельзя продавать говно под видом конфет и писать мелким шрифтом на входе в магазин, что тебя тут накормят говном.
Тащемта магазин говна никаких законов не нарушает.
Аноним 13/02/20 Чтв 18:41:46 691268558
0
0

>>6909147
Тебе продают машину, тащемта она свои функции может и без автопилотки и остальной мишуры выполнять. ПО это отдельная позиция и на нее распространяется другое соглашение.
Закрывают онлайн—игры, в которые кто—то влошил целое состояние. Кому—то удавалось отсудить хоть копейку за это?
Давно поря уяснить, что цифровой товар тебе не принадлежит в 99% случаев.
Аноним 13/02/20 Чтв 20:50:35 691343159
0
0

>>6912685
>>6910826
Беда в три что ты совершил покупку исходя из установленного по, и никто тебе не сообщил что это такая особая демоверсия которая прекратит работу по велению Лёвой пятки, а ты даже на большую цену согласился, думая что вот это вот все будет всегда твоим.
Введение в заблуждение добросовестного покупателя. А учитывая что авто идут с аукционов самой Теслы то... целвйпучек законов нарушает ваша Машка.
Аноним 13/02/20 Чтв 21:43:09 691365560
0
0

КАПИТАЛИЗМ- СЧА[...].mp4 (583Кб, 1280x720, 00:00:03)
1280x720
Аноним 13/02/20 Чтв 21:44:33 691366061
0
0

>>6908386
>бесплатные зарядки в европе отменяют
А ты видел, кто КУПИЛ сеть зарядок в Европке?
Аноним 13/02/20 Чтв 22:51:11 691405162
0
0

>>6913431
Я думаю что об этом вполне четко сообщают, помимо мелкого шрифта в договоре. Но речь в ОП-посте идет о вторичном рынке, и тут никакой вины Машки нет, ведь его компания не заключала договор с новым покупателем.
Аноним 14/02/20 Птн 00:10:19 691441763
0
0

>>6914051
>Я думаю
Ты поменьше думай, и побольше читай условия договора, втч ту его часть, что гпк зовется.
Аноним 14/02/20 Птн 00:11:49 691442364
0
0

>>6908386
Добро пожаловать в мир взрывного роста стоимости биткоина, кстати, купи по десять тысяч даларав всего, завтра туземун нахуй.
Аноним 14/02/20 Птн 00:14:32 691444465
0
0

>>6914051
> ведь его компания не заключала договор с новым покупателем.
Так блэт, жопочтец, они заключают контракт, с автосалоном, который бъется за их говнотачку на аукционе, на тачке установлен аутоотсоспилот, и салон выкатывает цену побольше чем кусок металла без аутопилота стоит, где по твоему кто кого наебал? иди на хуй черт, гражданское право во всем мире рваботает чутка не так как ты себе маньтазируешь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов