Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
82 6 43

PlayStation 5 будет недоступна для россиян из-за высокой цены Аноним 15/02/20 Суб 01:38:36 69202061
11
9

1oy6sm.jpg (49Кб, 1024x768)
1024x768
Дефицит компонентов приводит к тому, что производственные затраты на следующую PlayStation от Sony составили около $450, что сказывается на ценообразовании и затрудняет конкуренцию с Microsoft. Причём, как сообщают источники, продолжающаяся вспышка коронавируса пока не оказала никакого влияния на подготовку к производству PlayStation 5.


Японский конгломерат готовится начать замещение своей уже шестилетней консоли PS4, выпустив PlayStation 5 в праздничный сезон 2020 года вместе со своим главным соперником в лице Xbox Series X. Sony обычно определяет цену консоли в феврале, затем следует массовое производство весной. В отношении PS5 компания использует выжидательный подход и продолжает хранить молчание о характеристиках и ценах следующей консоли.
«Мы должны держать под контролем смету компонентов PlayStation 5, и следует правильно определить объём начального производства, — сообщил финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) на брифинге о доходах в начале этого месяца. — Мы работаем в конкурентной среде, поэтому в данный момент времени сложно обсуждать стоимость продукта, поскольку имеются факторы, которые трудно учесть заранее. В зависимости от уровня цен нам, возможно, придётся корректировать стратегию продвижения».

PS4, выпущенная в 2013 году по розничной цене около 7 зарплат среднестатистического россияна ($399), по оценке IHS Markit, обходилась в производстве в $381. С учётом себестоимости в $450 и аналогичной валовой прибыли, розничная цена PlayStation 5 должна составить чудовищные для жителя России $470. По мнению аналитика Macquarie Capital Дамиана Тхонга (Damian Thong), такую консоль было бы трудно продать потребителям, учитывая, что самой дорогой системой Sony в настоящее время является PS4 Pro стоимостью $400 и покупатели часто делают выбор в пользу базовой версии.

Sony отказалась от комментариев. С другой стороны, более современная консоль предложит гораздо более продвинутые возможности, оправдывающие повышенную цену. По словам осведомлённых источников, самой большой головной болью Sony является обеспечение надёжных поставок памяти DRAM и NAND, которые пользуются повышенным спросом, поскольку производители смартфонов готовятся к переходу на сети 5G. Samsung Electronics недавно представила семейство Galaxy S20, каждый представитель которого получит вариант с поддержкой 5G и 12 Гбайт ОЗУ. Интересно, что из-за ограниченных поставок DRAM, Sony была вынуждена отменить некоторые запланированные ранее функции для своей флагманской беззеркальной камеры, которая должна появиться в этом году.

Визуализация прототипа консоли PS5 из набора для разработчиков
Производители консолей часто продают оборудование с минимальными наценками или даже в убыток, получая прибыль от игрового программного обеспечения и подписок на онлайн-службы. Исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida) сказал, что о бизнесе следует судить по количеству активных пользователей, а не по объёмам проданных аппаратных единиц. Некоторые руководители Sony считают, что в случае необходимости они должны продавать новую консоль в убыток, чтобы соответствовать цене Microsoft, тогда как другие предпочли бы зарабатывать деньги и на самой консоли, как это было в случае с PS4.
Но, как сообщается, большинство компонентов консоли уже утверждены, в том числе система охлаждения, которая обходится в несколько долларов. Как правило, компании тратят на эти цели меньше доллара, но Sony обеспокоена эффективным отводом тепла от мощных микросхем внутри консоли. Компания ещё не решила, сколько единиц PlayStation 5 она произведёт в первый год.
Кроме того, Sony планирует выпустить новую версию гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR, ориентировочно запланированную после начала продаж PlayStation 5.

Компания ожидает, что переход будет постепенным. Многие из игр, готовящихся для PlayStation 5, также будут доступны на предыдущем поколении. Поэтому ожидается, что доходы от программного обеспечения и связанных с ним сетевых услуг сохранят эффективность бизнеса. Microsoft и Sony развивают свои сервисы онлайн-подписки, доходы от которых могут позволить им более гибко оценивать стоимость оборудования.
Информаторы из подразделения PlayStation утверждают, что ключевым фактором при определении окончательной розничной цены PlayStation 5 будет уровень, который Microsoft установит для Xbox Series X. Ожидается, что Microsoft не станет разглашать этой информации до июньской игровой выставки E3 в Лос-Анджелесе.
Отвечая на вопрос о том, когда Sony представит прогноз по перспективам игрового бизнеса на новый отчётный год, финансовый директор сказал, что традиционный порядок не изменился. А это означает, что прогноз можно ожидать примерно в конце апреля, как и новые подробности о PlayStation 5. Если же компании потребуется больше времени, то розничная цена новой консоли, вероятно, будет объявлена на встрече с инвесторами — в прошлом году она прошла в конце мая.
https://3dnews.ru/1003687
Аноним 15/02/20 Суб 01:45:42 69202322
25
0

image.png (480Кб, 701x509)
701x509
> соснолебляди соснули
Ужас трагедия
Аноним 15/02/20 Суб 01:52:51 69202653
1
6

>>6920232
Даже такая оверпрайснутая сосноль дешевле днищепеки, способной в 30фпс в ААА-игорях
Аноним 15/02/20 Суб 02:19:36 69203714
0
0

WelcomeDifferen[...].gif (4848Кб, 500x288)
500x288
Аноним 15/02/20 Суб 02:21:54 69203795
4
7

>>6920206 (OP)
>розничная цена PlayStation 5 должна составить чудовищные для жителя России $470.

Живу в ДС, работаю токарем (сейчас 5 разряд) на станках ЧПУ, военное предприятие, вкатился туда как определили на практику туда из учебного заведения. Показал себя хорошо, въеьбывал и не тупил, оставили на работу хотя изначально брали людей только с опытом. Работаю на окладе+ сделка. В среднем зарплата около 70 000 руб. Когда много заказов доходит до 80+, один раз заработал 105 000, но это с внеочередными сменами. Покупать 5ю соньку? Ну хз. По деньгам для меня это не напряг. Главное, чтобы игры на ней показывали достойную картинку, а не были дерьмом на минималках как на PS4
Аноним 15/02/20 Суб 02:23:47 69203916
7
0

>>6920379
>Живу в ДС
Дальше не читал манямирок москваблядка ебаного, сдохни сука
Аноним 15/02/20 Суб 02:23:51 69203927
0
1

>>6920265
Соснольщикам лишь бы недороха. Напомните мне почему они вообще напирают на "иметь консоль = признак достатка"?
Аноним 15/02/20 Суб 02:25:21 69203958
3
0

>>6920265
1650 super, ryzen 2600, b450 pro4-f, 16гб двураговой памяти от samsung, ssd+hdd, не сральный кейс и какой-нибудь бп за 4к выйдут в 40к +-1.5. Это с возможностью пиратить что угодно и без необходимости платить ускоглазому барину за допуск в мультиплеер уже купленной игры.
Аноним 15/02/20 Суб 02:26:29 69203999
1
0

>>6920395
Если еще и авито добавить, то вообще за копейки собрать можно.
Аноним 15/02/20 Суб 02:29:14 692040810
0
0

>>6920206 (OP)
400$+ это пиздец дорого за консоль, не зависимо от страны.

Вангую майкам и соням сосание писюна в некст-гене.
Играть будут либо на ПК, либо на Сыче.
Аноним 15/02/20 Суб 02:36:20 692043411
3
2

>>6920391
Ну и хули ты горишь дерьмо? Я что ли у тебя деньги спиздил? Я получаю меньше, чем бы я мог заработать за рубежом, имея соответствующую квалификацию. Я что ли виноват, что в ваших селах ваше же местное начальство ебёт вас? Не способны отстаивать свои интересы- довольствуйтесь тем, что имеете. Ну или переезжайте в один из основных городов (Москва. Питер, Екатеринбург и т.д.) У нас кстати на предприятии достаточно тех, кто приехали из других городов и снимают квартиры в подмосковье. Они не сидят на жопе в сарае и не жалуются. Они изыскивают пути получения денег и въебывают как лоси.
Аноним 15/02/20 Суб 02:41:42 692045212
2
1

>>6920206 (OP)
>розничная цена PlayStation 5 должна составить чудовищные для жителя России $470
Мыловарня раз в 7 лет за 500 бачей? Это ёбаные копейки. Половина моей месячной ЗП.
Аноним 15/02/20 Суб 02:45:24 692046613
0
0

>>6920206 (OP)
>С учётом себестоимости в $450 и аналогичной валовой прибыли, розничная цена PlayStation 5 должна составить чудовищные для жителя России $470.

Что блядь? Наценка всего 20 баксов?
Аноним 15/02/20 Суб 02:46:48 692047414
1
0

>>6920452
Неплоихие у вас в Лахте заработки
Аноним 15/02/20 Суб 02:47:29 692047915
0
0

>>6920379
>Живу в ДС, работаю токарем
>покупать 5ю соньку? Ну хз. По деньгам для меня это не напряг
Братишка, с такими работами у тебя времени не будет в пятую соньку играть.
Аноним 15/02/20 Суб 02:47:50 692048216
0
0

>>6920466
Это без наценки, отпускная цена. Налоги + пидорашенские барыги = ~600$
Аноним 15/02/20 Суб 02:48:57 692048817
1
0

>>6920434
>москвапидорас оправдывантся
Дай бог тебе неоперабельного рака, тварь
Аноним 15/02/20 Суб 02:50:05 692049418
0
0

>>6920482
>розничная цена
>Это без наценки, отпускная цена
Свинявый не умеет читать, найс.
Аноним 15/02/20 Суб 02:52:16 692050519
0
0

>>6920494
Журнашлюхи хуйню написали, т.к. только один свинопидорашенский ндс в 20% от 470$ обойдётся
Аноним 15/02/20 Суб 02:53:20 692051120
0
1

>>6920479
Братиш, ну я то свое свободное время знаю. Встаю в 7, за 40 минут доезжаю до работы, в 16 00 окончание рабочего дня. Жены нет, только подруга к которой я езжу не каждый день. На игрули часов 5 в день есть, если не считать выходных, на них я как правило в реальной жизни. Привык спать часов по 6, но такой режим у меня еще с учебы сохранился, когда я ездил вообще на другой конец города и вставал в 6 утра чтобы приехать в технарь к 8:45.
Аноним 15/02/20 Суб 02:54:58 692051721
0
0

>>6920206 (OP)
Вы вообще понимаете, что это слух? То есть нет никаких официальных подтверждений.
Эту ссаную приставку сначала "по-слухам" должны были представить 5 числа, потом 15, а сейчас говорят в конце месяца. И так до конца года, видимо, будут оттягивать.
Я даже не особо понимаю зачем им сейчас приставки выпускать, когда все спокойно играют на пс4 и хуане и в ус не дуют.
Вот во время пс3 и х360 да, затянули с выпуском новых консолей так, что на соньке и боксе уже графон, разрешение и фреймрейт просто ужасными были.
Аноним 15/02/20 Суб 02:55:02 692051922
0
0

>>6920488
Дай тебе бог разума. А хотя нет, оставайся тупорылой завистливой швалью. Безобиден, но при этом можешь развлекать окружающих наблюдателей :)
15/02/20 Суб 03:07:32 692055823
0
0

>>6920206 (OP)
>7 зарплат среднестатистического россияна ($399)
Это типа зарплата россиянина 57 долларов или плойка стоила 2800 долларов?
Аноним 15/02/20 Суб 03:11:20 692056624
1
0

>>6920206 (OP)
УРАААААА ОТСОССИЯНЕ КОНСОЛЕДАУНЫ ПРЕС ИКС ТУ ВИН СОСНУТ!!! АХАХАХАХА
СТЕРПЯТ. РУСНЯ СЛАВИТСЯ СВОИМ ТЕРПЕЛИВЫМ ГОВНОЕДСКИХ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
Аноним 15/02/20 Суб 03:11:31 692056825
0
1

>>6920558
Да забей, у нищуков в глаза двоится, а затем все это перемножается на зависть. Особенно если они выросли в неблагополучной многодетной семье, в которой родители бухали на детские пособия.
15/02/20 Суб 03:14:09 692057526
0
0

>>6920568
Да ну я подумал, может четвертая на старте действительно так дохуя стоила. Кто их знает этих консольщиков.
Аноним 15/02/20 Суб 03:15:38 692057927
1
2

>>6920566
Ну так то для того, чтобы купить консольку за 500$ достаточно не бухать полгода. Это если рассматривать дремучего нищука, который способен разве что перекладывать бумажки или копать/не копать.
Хотя наверняка найдется тупорылая блядва, которая сперва возьмет на соньку микрозайм/кредит, а затем будет жаловаться и винить Путина/Медведева.
Аноним 15/02/20 Суб 03:23:00 692060328
0
1

>>6920575
Да не. Консоли никогда не стоили дорого. Их предел-аналог цены видеокарты среднего уровня. Насколько я помню-PS4 на старте стояла порядка 18 тысяч. Могу ошибаться конечно, но именно эта цена осталась в голове. Сам думал купить, потом передумал, благо пекарня имелась достойная и было много игр, что на тот момент не прошел. А потом что то передумал и так и не купил. Не люблю геймпады. У меня для пекарни тот же иксбокс геймпад лежит. Я его использовал только для финалки 10й из под эмулятора и для мортал комбата из стима. Пробовал в Ассасина Одиссею играть (вроде игра изначально консольная)-ну не пошло. С клавиатуры+мышки привычнее.
Аноним 15/02/20 Суб 03:24:38 692060629
0
0

>>6920511
Ебать ты говно конечно
Аноним 15/02/20 Суб 03:26:07 692061330
0
0

15/02/20 Суб 03:28:57 692062531
0
0

>>6920603
А, ну и хуй с ней. У меня был ящик360, покупал прошитый бу, хуйню стоил, не помню сколько. Диски сам писал на него. Быстро надоел.
Аноним 15/02/20 Суб 03:32:03 692063932
0
0

Аноним 15/02/20 Суб 03:36:07 692065133
1
2

>>6920606
Ты меня очень сильно задел. Я думаю, что тебе стоит извиниться похуй на тебя, завистливого колхозника. В то время, как я тянул свои руки к учебнику или стойке станка, ты тянулся к бутылке водки и пизде сельской объебанной давалки. Сиди теперь с голой жопой в обоссаном сарае и ищи виноватых. Ебал твою жизнь, хррртьфу тебе в еблет

>>6920625
Да у меня с пекарней такая же хрень. Раньше играл помногу и в разное, сейчас даже если есть свободное время скорее фильм или сериал посмотрю.
Аноним 15/02/20 Суб 03:42:10 692066534
0
0

>>6920651
>хуя подрыв нищего жителя Москвачкалы
Аноним 15/02/20 Суб 03:52:13 692069735
1
2

>>6920665
Ну да. Если тебе что то объяснили, а не просто послали нахуй, то это кажется тебе непривычным и воспринимается как оправдания. Знаешь сученыш, за свою 32 летнюю жизнь я повидал куда больше быдла среди славян, чем среди мигрантов с Кавказа-средней Азии.
Аноним 15/02/20 Суб 03:55:00 692070636
0
1

>>6920697
>я повидал куда больше быдла среди славян, чем среди мигрантов с Кавказа-средней Азии
Ты не просто ебанат точащий гайки в Москвачкале, но ещё и куколд, подставляющий сраку ахмедам
SOOOOOQQAAAAAA
Аноним 15/02/20 Суб 04:24:21 692078937
4
5

>>6920706
Говно, ты? Да- это ты.

1) То, что в твоем обоссаном и сгнившем от зависти мозгу является "гайкой" для меня является деталью с хуевой тучей канавок-радиусов, поднутрений и т.д. при исполнении которой нужно уложиться в допуск нескольких сотен миллиметра. Сын ёбаной швали, какая у тебя оценка была в школе по черчению? У меня например 5. И при этом я первое время охуевал от того, по каким чертежам нужно работать, такого в школе вообще не было. Это тебе не Чикатило и не архивы спецслужб. Это работа профи за которую платятся соответствующие деньги.

> но ещё и куколд, подставляющий сраку ахмедам
Проецируешь со своей мамаши, блядва. Я за свою жизнь не встретил ни одного азиата-кавказца, кто бы на меня быковал. Зато русни-навалом. Самый запомнившейся случай, когда я в поселке где у меня дача рыбу ловил. Плыл с двумя закинутыми воблерами на моторе. Раз зацеп, почти сразу второй. Сеть, новая. Вырезал из сети один воблер, вырезаю второй, с берега на казанке подплывает местная хуила. Мол что да как, не видишь я сеть поставил (!!!), хуле режешь, ахуел бля, я те ща пизды дам. Закончилось все тем, что я его залил перцем, а затем позвонил в местную ментовку, пока ехали не давал уйти. Через полчаса приехал участковый, я ему объяснил что браконьер меня избить хотел так и так. Дерьмо было местным ментам известно. Его до отделения довезли, я потом подъехал и дал письменное объяснение+написал на него заявление. Хуйло потом скулило и просило заяву забрать. Я его нахуй послал. Через месяц уехал, хз что с ним было. Может и ничего (сеть срезали, оштрафовали), но мозги ему я выебал нормально.
Аноним 15/02/20 Суб 04:29:33 692079638
0
1

>>6920789
Красавчик,бро!
Работаю в миллионнике,зарплата чуть меньше твоей.Наблюдать за корчами пк бояр бесценно!
Аноним 15/02/20 Суб 04:48:53 692081939
0
0

>>6920625
Лол, зачем прошитый брал? Там же нет онлайна, как ты в хейло играл или гирзу?
Аноним 15/02/20 Суб 04:59:02 692084340
4
4

>>6920789
Гайкоточер, не рвись пастами, один хуй их никто читать не будет, биомусор москвачкалинский
Аноним 15/02/20 Суб 05:59:10 692094641
0
0

>>6920206 (OP)
Ну и будет она 60-70к стоить, че с того то? Нормальный пк столько же стоит, тут кто к чему привык. Айфоны покупают и сонсоль купят.
15/02/20 Суб 06:11:11 692096242
1
2

>>6920789
Да перестань ты кормить эту зелень, у него же убеждения, что в этой стране никто не получает больше 20 косарей, кроме олигархов. Вон как рвется нон-стопом
Аноним 15/02/20 Суб 06:26:25 692098943
0
0

>>6920392
>Напомните мне почему они вообще напирают на "иметь консоль = признак достатка"?
Потому что три игры стоят как вся их сосноль.
Аноним 15/02/20 Суб 06:28:35 692099544
0
0

>>6920379
>Живу в ДС
>для жителя России
И хули ты лезешь, маскваблядь ебаная? Сперва в России поживи.
Аноним 15/02/20 Суб 06:29:49 692099645
0
0

>>6920434
>Я что ли у тебя деньги спиздил?
А какими деньгами тебе, мразь, 40к к твоей зарплате доплачивают, по твоему? Именно ты и спиздил.
Аноним 15/02/20 Суб 06:30:54 692099946
1
0

>>6920434
>Ну или переезжайте в один из основных городов (Москва. Питер
И как ты себе страну представляешь, где ВСЕ вереедут в два города (про ЕКб ты смешно вякнул, криминальная столица россии, полная нищета)?
Аноним 15/02/20 Суб 06:30:57 692100047
0
0

>>6920206 (OP)
Нищие зумерки дико орут!
Мимо ПК-боярин
Аноним 15/02/20 Суб 06:31:30 692100148
1
0

>>6920505
> ндс в 20%
Я кстати всегда охуеваю, когда в чеке вижу сумму ндс, я не понимаю куда идут эти деньги, куда идут деньги с нефти, куда идут деньги с газа, куда идут деньги с ндфл, куда делись деньги на пенсии, где деньги с соцналога, кто управляет страной, достаточно ли они компетентны этим заниматься? А то деньги куда-то идут, а жить все хуже.
Аноним 15/02/20 Суб 06:33:44 692100549
2
1

>>6920434
Мне вообще непонятно, почему я вообще должен куда-то переезжать, только потому что баба Пыня выстроила вертикаль клептократии и у регионов развороваывают даже подачки, которые им Маськва кидает, после того как ограбит их. Я думаю, тебе вместе с твоими маскваблядскими собратьями стоит переехать нахуй. Если бы 90% производств не были юр.адресами в Маськве, а сама Маськва не получала бюджет из федерации, а получала бы его как все города, на общих условиях - вы бы там в своей многомиллионной уже давно хуи друг другу с голодухи отгрызали,как это было в 90х.
Аноним 15/02/20 Суб 06:35:19 692100650
0
0

>>6921001
В России это будет и не 450, а 700+.
Аноним 15/02/20 Суб 06:56:10 692102451
0
0

Аноним 15/02/20 Суб 07:08:16 692104252
1
0

>>6921001
Войнушка в сириусе отнимает не мало. Олимпиады хуяды распилы программы.
Аноним 15/02/20 Суб 07:37:28 692109753
1
1

>>6920789
То что он на тебя полез с кулаками когда сам не очень прав осуждаю но то что ты, сука, начал ментов к этому привязывать - не намного лучше. Одно дело ментами пригрозить а другое их на самом деле вызывать.


Кроме этого я конечно не знаю конкретную ситуацию но судя по тому что создаётся впечатление что ты относился к чужому имуществу не как ты бы относился к своему- то возможно что быдло не только тот чувак.
Аноним 15/02/20 Суб 08:42:43 692127354
0
0

>>6920379
Отделяйтесь от всей России москвобляди ебаные. Вы отдельное государство.
Аноним 15/02/20 Суб 08:44:34 692127855
0
0

Все равно игр нет.
Аноним 15/02/20 Суб 08:53:56 692131456
0
0

>>6920999
Эти скудоумные идиоты не понимают, что развивать нужно всю страну, из каждого региона нужно вырабатывать максимум для экономики, как в США, там практически в каждом штате сосредоточен штаб какой-нибудь корпорации, а не как в ублюдской рассеюшки, где все торчат в москве, и в добавок прячут в офшорах деньги.
Наслушаются соловьиного помета на радио, где он точно так-же скулит: - Не нравится-езжайте в маааааааскву. Просто ебанутый народ, эту страну уже ничто не спасет.
Васян будет пилить свои гайки в нерезиновой, пока не поймет, что и его зарплатки не будет хватать на что-то кроме хрючева, жкх, и одежды. Не говорю уж у кого ипотека.
Аноним 15/02/20 Суб 09:17:03 692140857
0
0

>>6920452
>Это ёбаные копейки
Это если ты одинок, неплохо зарабатываешь и имеешь собственную хату. Таких не так уж и много.
Аноним 15/02/20 Суб 09:26:12 692144758
0
0

>>6921001
60% на ментов и армию, пара процентов на школы с больницами. Можешь и сам загуглить инфографику бюджета рф. Учти еще коррупцию - одному на очередной особняк, другому - на счет в оффшоре.
Аноним 15/02/20 Суб 09:31:41 692145659
0
0

Не переживайте, консолюшки. Вон в Египте раскопали игру какую-то времён фараонов. Будет вам во что поиграть :)
Аноним 15/02/20 Суб 09:40:01 692148960
0
0

>>6921408
Двачеры выиграли в лоторею. Одинокие+ своё жильё(от мамки)+ норм зп (не надо прям уж "много").
Аноним 15/02/20 Суб 09:50:33 692152761
0
0

У меня уже лежат на счете 500 баксов. Не вижу проблем с покупкой новой консоли.
Я ведь не тупое нищее быдло.
Аноним 15/02/20 Суб 10:02:02 692156662
0
0

Аноним 15/02/20 Суб 10:07:20 692158363
0
0


тест

тест



тест


тест
Аноним 15/02/20 Суб 11:34:06 692195764
0
0

image.png (128Кб, 500x1010)
500x1010
потанцевал.png (1015Кб, 1920x1080)
1920x1080
>>6920395
>1650 super
>ryzen 2600
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХААХАХАХХАХА
Аноним 15/02/20 Суб 12:20:59 692217165
0
0

Сборка компьюте[...].png (215Кб, 821x623)
821x623
Аноним 15/02/20 Суб 12:58:34 692233866
2
0

0.jpg (12Кб, 480x360)
480x360
>30к+ рубасов
>игры по 4999
>30 фпс
>еще больше мыла
>игры по 150 гб на харде
>гейпады и стики вдвое дороже
>все эксклюзивы слиты

Бля, ору с нищих соснулек.
Аноним 15/02/20 Суб 13:21:42 692248267
0
0

>>6920379
>По деньгам для меня это не напряг
А должно быть напрягом! Покупать бесполезную хуйню , вместо того, что бы формировать себе капитал на безбедную старость это очень хуевая мысль. Я сам имею плюс- минус 70к/мес и лично считаю что не могу позволить себе абсолютно ничего за рамками продукции для нищебродов , - труба сяоми за 10-12к, ноут за 25к ,одеваюсь в секондах, продукты только по акции.
Аноним 15/02/20 Суб 13:53:22 692262968
0
0

>>6922171
Дебил или дебил автор пика, раз он мать с али взял, хули там еще памяти 32гб за пару косарей не набрал сто пудов там можно есс память накинуть. Плюс за 10к можно 1070 взять. Плюс БП сраный нонейм, которого в пике может и не хватить
Аноним 15/02/20 Суб 13:59:35 692266669
0
0

>>6922629
>ой, ну ещё косарик на память
>ещё пару к на мать
>ебобо, +5к и видяха мощнее

>НУ ПАЧИМУ Я НЕ МОГУ СОБРАТЬ ПУКА ЗА 30К? ЧИМУ ТАК ДОРАГА!!!!

пик 16 года, тянет всё на максималках
Аноним 15/02/20 Суб 14:06:16 692269370
0
0

>>6922666
Какой же ты тупой.
Я к тому, что можно взять дешевле и мощней.
Аноним 15/02/20 Суб 14:21:45 692274771
0
0

>>6921097
> сука, начал ментов к этому привязывать - не намного лучше
В смысле? Ты защищаешь жир господ полицейских, дабы не побеспокоились не растрясли, или что? Или паанятия, которые придуманы авторитетами, чтобы стричь шестерок и лошков-терпил, пока господ полицеских не привлекли?

Нахуя терпеть 60% бюджета страны на слабовиков если ими не пользоваться?
Аноним 15/02/20 Суб 15:00:35 692289872
0
0

>>6922693
> можно взять дешевле
> еще за пару косарей
>титупой))))))
Аноним 15/02/20 Суб 15:06:01 692291873
0
0

>>6922171
>8гб
>на максималках
Аноним 15/02/20 Суб 15:09:14 692293474
0
0

Аноним 15/02/20 Суб 16:17:48 692319275
0
0

>>6922747
Нет я не за ментов, просто вмешивать закон не как угроза а как реальное дело когда можно всё решить мирно- это намереная эскалация. Закон это экстрим экстрима. Это когда тебя ограбили, это когда тебя избили, это не когда можно закончить дело гармонично, по хорошему.

Злоупотребление законом это все равно злоупотребление.
Аноним 15/02/20 Суб 16:19:16 692320376
1
0

>>6923192
Правильно, анон, надо было по ебалу получить, после того как собственно, предупредили об этом.
Аноним 15/02/20 Суб 16:53:29 692341177
0
0

>>6921097
>создаётся впечатление что ты относился к чужому имуществу не как ты бы относился к своему

Чел, ты совсем не разбираешься в вопросе. Сеть- браконьерская снасть. Мало того, что об нее можно потерять блесну/воблер, так еще и на мотор можно намотать, сиди потом на берегу и снимай/устанавливай винт, надеясь, что в моторе ничего не наебнулось от такой резкой остановки. Когда в нее попадает воблер с двумя крючками он там наматывается так, что выпутывать все это дело можно минут этак 10+. Это при условии, что нет ветра и лодку не гоняет из стороны в сторону.
Что же до ментов- с сельской быдлотой только так, у меня уже не тот возраст, чтобы "махаться с ними раз на раз как мужык". Я живу по закону, а не по хуйским окололагерным понятиям аля "стучать плохо". Кроме того это элементарная подстраховка. Набьешь ему ебало и/или зальешь перцем, а он потом сам заяву накатает. Сеть? Какая сеть, ничего не было, все уже снято. Или по собутыльникам своим побежит жаловаться, чтобы стаю набрать для разборок. А так все чётко ему обозначил, дал понять, что если что то со мной случится, то менты будут трясти именно его.
Аноним 15/02/20 Суб 18:24:47 692384078
0
0

>>6923411
Насчёт неразбора в теме тут, увы, ты прав. Приношу свои извинения если я просто так к тебе придрался.

Но дальше ты написал что это взяло бы тебе 10 минут при идеальных условиях - для меня это не время. Вот скажи анон, но только честно, я не знаю сколько такая сеть стоит но если бы это была твоя сеть и твой воблер в ней запутался, ты бы себе начал там что либо резать или всё таки бы потратил 10 минут или даже 20 и распутал?
Я бы однозначно распутал хоть и нахер тот чел ставит своё имущество там где я имею право быть.
Если же твой ответ все равно положительный то мне нечего сказать. Может мне это не нравится но по крайней мере ты уважаешь чужое имущество так же как и своё что уже признак хорошего тона. Быдло за своё трепещит а на чужое им наплевать.


Насчёт остального что ты написал что его сеть создаёт риск твоему мотору- а если бы это была не снасть а допустим 50 леск удочек (в детстве был на таком мероприятии) это было бы не так?
Если нет то какая возможность есть человеку который хочет наловить рыбу на зиму?


> Что же до ментов- с сельской быдлотой только так, у меня уже не тот возраст, чтобы "махаться с ними раз на раз как мужык". Я живу по закону, а не по хуйским окололагерным понятиям аля "стучать плохо". Кроме того это элементарная подстраховка. Набьешь ему ебало и/или зальешь перцем, а он потом сам заяву накатает. Сеть? Какая сеть, ничего не было, все уже снято. Или по собутыльникам своим побежит жаловаться, чтобы стаю набрать для разборок. А так все чётко ему обозначил, дал понять, что если что то со мной случится, то менты будут трясти именно его.

Кхм. А просто пригрозить не вызывая ментов нельзя?
Я вроде понимаю о чём ты, иногда есть и такие типы, но там достаточно просто пригрозить, уяснить дело что он не прав и всё заканчивается само собой. Очень не люблю закон и его вмешивание. По окололагерским понятиям ты вполне прав если твои вещи запутались в его спрятаных принадлежностях. Хули, несчастные случаи есть и у зеков.
Аноним 15/02/20 Суб 18:41:31 692393979
0
0

>>6923840
Блять отклеилась концовка сообщения.

Короче я там написал что если нет сети нет и перцовки.

А кулаками совсем не надо махать при первом вызове или угрозе они приструниваются. Не надо доводить ситуацию до такого этапа когда это действительно может нанести человеку вред.
Аноним 15/02/20 Суб 19:01:11 692406080
0
0

>>6923840
Повторяю- это браконьерская снасть, которую установило местное быдло. Сети эти они ставят абы как, плюя как на окружающих и закон, так и на природу. Я поставил, "мое место", идите нахуй. Знаешь сколько за все время у меня было зацепов с последующим вытаскиванием куска старой полусгнившей сети, которую такие ублюдки просто оставляют в водоеме? Много. Что же до выпутывания воблеров из сети: я один в лодке, два зацепа. Выпутываю один-на другую леску может пойти натяг, благо лодку может крутить ветром. Плюс воблер под натягом может отстрелить и попасть в меня, либо в резиновую лодку, сделав прокол. Сломать спиннинг и перепутать снасти также возможно. Ситуация ну очень неприятная. И с какой стати мне при таких условиях оставлять целой сеть? По хорошему на таких выблядков нужно сходу рыбнадзор вызывать, только вот он особо работать не хочет. Не любят они трогать местных, потому что с них взять нечего, в отличии от приезжих.
Что же до заготовок на зиму- местные ставят сети не для этого. Они коптят рыбу, чтобы продавать ее приезжим с турбазы. А потом бухают на эти деньги, горланя в пятницу вечер. Животные.
Пригрозить ментами- пустые понты. Надо не угрожать, а действовать. Нарушает закон, так пусть отвечает за это. Я хочу жить в гражданском обществе, а не сословно-кастовом, живущим по лагерным понятиям.

>Не надо доводить ситуацию до такого этапа когда это действительно может нанести человеку вред.
Я терпеть не могу браконьеров. Тем более тех, кто мне еще и посмел угрожать, считая себя правым. Проявил агрессию-получил ответ. Ответ этот в рамках закона. Всё.
Аноним 15/02/20 Суб 22:23:28 692486681
0
0

>>6920434
>Я что ли у тебя деньги спиздил?
Именно так. Не знаешь, каким образом это происходит? Ну дак ничего, в интернете все найти можно, мозги напряжешь - узнаешь.
Аноним 16/02/20 Вск 04:34:49 692580482
0
0

>>6924060
Эммм... А чего ты выделил что снасть была браконьерская?
А если бы она была с официальной лицензией (бобёр, плотина, логи) тогда бы вдруг стало норм?

А если бы он занял место "по закону" (без сети но с какой то другой хуйней. Вроде сходка пузанов которую надо обойти по пол часа из за лёсок) тогда было бы норм?

И какая у него есть альтернатива?

> Что же до выпутывания воблеров из сети: я один в лодке, два зацепа. Выпутываю один-на другую леску может пойти натяг, благо лодку может крутить ветром. Плюс воблер под натягом может отстрелить и попасть в меня, либо в резиновую лодку, сделав прокол. Сломать спиннинг и перепутать снасти также возможно. Ситуация ну очень неприятная. И с какой стати мне при таких условиях оставлять целой сеть?

Ладно, как сказал я не в теме, если это действительно так сложно и рискованно как звучит то это и есть твой самый последний выход. (Кстати, а чего ты ставишь мотор на резиновую лодку? Я в таких развлекался и там же можно только вёсла, нет?)

> Что же до заготовок на зиму- местные ставят сети не для этого. Они коптят рыбу, чтобы продавать ее приезжим с турбазы. А потом бухают на эти деньги, горланя в пятницу вечер. Животные.

Бля, ну а сейчас ты опять скатился до высказываний быдла. Какое твоё дело для чего они ловят рыбу? (Пусть я тоже не люблю ни одурманивающих себя людей, хоть алкотой хоть наркотой ни общество "весёлых парней").
А если бы поесть, тогда было бы норм?
Я уже не говорю о том что ты только что описал жизнь нищеты...
Да, в каком то посёлке собирают малину/грибы для дополнительного дохода а здесь очевидно рыбачат/охотятся.

> Пригрозить ментами- пустые понты. Надо не угрожать, а действовать.
Да, пустые понты. Но выходит я был прав?
Вместо того чтобы разрядить ситуацию и разойтись с миром и гармонией ты намеренно использовал свою силу (и неважно если физическую или юридическую) чтобы показать слабаку его место.

> хочу жить в гражданском обществе, а не сословно-кастовом, живущим по лагерным понятиям.
То что ты описываешь это и есть сословно- кастовое, хотя бы потому что как минимум те кто пишет законы это городские заумники и словодрочеры а не быдловасяны алконавты из села.
Я не говорю что так не должно быть, но когда ты начинаешь пихать закон и власть в места где можно разойтись по хорошему и не влезать в чужие занятия, создавая ненужные конфликты в обществе, то ты всего навсего создаёшь другой тип тирании.
А тирания она такова- сегодня ты на коне, завтра ты под конём.

Всё зло приходит из того что вы не считаете друг друга братьями (или сын-отец).

> Я терпеть не могу браконьеров. Тем более тех, кто мне еще и посмел угрожать, считая себя правым. Проявил агрессию-получил ответ. Ответ этот в рамках закона. Всё.
Ну вот, в этом и суть. Нет бы дать человеку сохранить его быдловатое достоинство с обоюдными угрозами- надо покаверзничать там где можешь и доказать его ничтожность.

Законы бывают разные анон, много из них пишутся не в твою пользу и созданы интересантами которым похуй на твоё благополучие и теми у кого есть деньги на изворотливых адвокатов крутящих закон на хую- а вот общество у тебя только одно и либеральную гармонию создаешь ты сам.



Аноним 16/02/20 Вск 04:42:43 692582283
0
0

>>6925804
PS. Блин, только что погуглил цену воблера. Так оказывается эта дрянь стоит от 3 до 10-20-30-40-50 центов на алике?!
Чта?

Чувак у тебя нет той железной петельки с которой легко поменять крючок?

Это же проще чем даже резать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов