Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
61 8 27

калининградца оштрафовали за чтение книги на лавке Аноним 28/05/20 Чтв 23:29:04 76141881
4
4

1590697743754.jpg (136Кб, 800x533)
800x533
33-летнего Михаила Журавлева одного из первых в регионе оштрафовали за нарушение режима самоизоляции по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, которой только недавно дополнили Административный кодекс в связи с пандемией коронавируса. Теперь калининградец, которого полицейские застали читающим книгу на лавочке, согласно решению суда должен выплатить государству 15 тыс. рублей. «Новый Калининград» записал монолог Михаила Журавлева о том, как он стал фигурантом административного дела и почему теперь разочарован в системе российского правосудия.

— Я пришел на озеро, сел на лавку и читал книгу Евгения Замятина «Мы». Смотрю — идет патруль. Я не придал этому значения, не стал уходить — я ведь был уверен, что ничего не нарушаю. Они подошли ко мне, предъявили документы и сообщили, что я нарушаю Административный кодекс и постановление правительства Калининградской области. Я им сказал, что режима ЧС и карантина в стране нет, а положения Конституции РФ позволяют мне находиться на улице и свободно передвигаться.

Я указал полицейским на других людей, которые в это время находились на набережной — там человек пятьдесят было в зоне видимости. Например, мимо пробежал человек в спортивных лосинах. Я спросил у полицейских, почему они его не останавливают? Они заявили, что «наверное, он двигается куда-то по необходимости». А ведь другие люди там гуляли с детьми, катались на велосипедах, ходили парами. Я же сидел один! Я полицейских видел издалека — метров за 50 до того, как они ко мне не подошли. Я мог встать и уйти, но я этого не сделал. Хотя у меня было гораздо больше шансов заразиться, пока я находился в отделе полиции, или в их служебной машине, или пока был в суде, и так далее. Впредь, если увижу полицию, то буду уходить, даже если ничего не нарушил. Потому что ничего хорошего от этой встречи ждать не стоит.

Мы съездили ко мне домой и взяли паспорт, потому что у меня с собой не было документов. Я не оказывал сопротивления, потому что думал, что полицейские и сами толком не понимают, что они делают. И я до конца не понимал, что же нарушил. Но я человек любопытный и в то же самое время неконфликтный, поэтому пошел им навстречу и сказал «надо так надо». Позже полицейские, с которыми я общался на протяжении всего этого времени, сами признались, что это «палочная система».

Когда мы приехали в отдел, то в отношении меня составили протокол. А потом сразу поехали в суд. Все эти процедуры заняли в общей сложности около пяти часов. Это было очень утомительно. После совещания судья вышла и объявила, что моя вина полностью доказана, но учитывая, что ранее я не привлекался, на меня будет наложен минимальный размер штрафа — 15 тысяч рублей.

Я считаю, что не нарушал закон. Я буду пытаться обжаловать решение суда — буду консультироваться с адвокатами и юристами. Государство заняло очень удобную позицию — вы сидите дома, потому что мы вас будем штрафовать, но ничего мы вам компенсировать не будем — как хотите, так и выкручивайтесь. Вот и получается, что карантина нет, работы нет, а соответственно и денег у людей тоже нет.

Это вообще, конечно, абсурд. Что если бы вместо меня на озере сидел какой-нибудь дедушка с книгой? Если бы они продержали пенсионера несколько часов в отделе полиции и в суде, а потом оштрафовали на 15 тысяч? Думаю, никакого бы одобрения в обществе они бы не снискали в таком случае.

В данный момент я безработный и всю неделю сидел дома. Но мои родственники и друзья не соблюдают режим самоизоляции, потому что большинство из них — мои коллеги-строители. Они продолжают работать. Строители должны утром идти на работу, а вечером сидеть дома, потому что самоизоляция? Это абсурд.

Когда нет какой-то конкретики, нет какой-то угрозы, человеку самому себя ограничивать и не выходить из дома — это очень сложно. Люди уже устали сидеть дома, и я в том числе. Люди понимают, что в Калининградской области никакой экстренной ситуации нет — заболевших немного. Все выглядывают в окно и видят, что другие гуляют. Они выходят на солнце посмотреть, подышать воздухом, тепло это почувствовать весеннее. Я только что с Верхнего озера — там много народу гуляет, во дворе дети по двое-трое играют. Человек не может усилием воли заставить себя сидеть дома, тем более когда не поймет, зачем ему это делать. Ведь медики, строители и другие люди работают.

Все это очень размыто и непонятно. Я не отношусь к тем людям, которые считают, что никакой пандемии коронавируса нет. Она есть — вон в Италии и в Испании сколько людей умерло. Но я стараюсь соблюдать меры предосторожности — я лучше пройдусь пешком, чем ехать в общественном транспорте, даже если далеко идти. Сейчас на улице, мне кажется, безопаснее, чем где бы то ни было.

Однако после всей этой ситуации со штрафом пришло большое разочарование. Не знаешь, чего ждать: как бы сегодня было так, а завтра — по-другому. Штрафы за прогулку по набережной до 40 тысяч рублей, вы представляете? За езду в пьяном виде — 30 тысяч рублей штраф, по-моему. Тебя по любому поводу могут оштрафовать и посадить в тюрьму. Это все очень печально осознавать.
https://www.newkaliningrad.ru/news/community/23612553-karantina-net-raboty-net-monolog-kaliningradtsa-oshtrafovannogo-za-chtenie-na-lavke.html
Аноним 28/05/20 Чтв 23:34:58 76142042
7
0

>>7614188 (OP)
Многие знания умножают скорбь, как говаривал старик Конфуций.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:35:17 76142063
2
7

>>7614188 (OP)
Очередной промытый неграмотный долбоеб наслушался о режиме чс, не потрудившись при этом открыть сам фз.
Награда находит своего героя, определенно.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:35:49 76142074
5
2

>читал книгу
451 градус по пидорахогейту.
Пусть скажет спасибо, что хату не спалили, а самого не застрелили.
Это же рашка, скрепоублюдия.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:36:40 76142085
6
0

>>7614206
А ты тот скот из загона?
Аноним 28/05/20 Чтв 23:37:10 76142096
1
1

>>7614188 (OP)
>делаешь ТЕМАТИК кликабельным с любого треда на борде
>запрещенные слова, бан за обоссывание лахтодырок, бан за обоссывание хохломрази, бан за (((русофобию))), бан за раbсиянина, бан за боевые картинки в ответ
Щас и это потрут, можете скринить.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:37:23 76142107
3
4

>>7614188 (OP)
>Государство заняло очень удобную позицию — вы сидите дома, потому что мы вас будем штрафовать
Ух, либерастам опять Пыня говна в штаны залил. В самой новости написано, что если есть причина, то пиздуй куда хочешь. Пидорахен, который решил посидеть на лавочке, виноват в том, что он необучаемый дебил, уровня хохлов. Надеюсь, что этот долбоеб проебет ещё 15к на адвокатов и нихуя не добьется. Дома не заставляют сидеть: надень маску и пиздуй куда хочешь, но у тебя должна быть нормальная причина. Потом подобный либеральный скот удивляется, что в стране дохуя кейсов короны, а виноват в этом Пыня, а не Пидорашки, которые не могут почитать дома
Аноним 28/05/20 Чтв 23:37:51 76142118
0
0

>>7614208
Нет, я не поддерживаю ФБК
Аноним 28/05/20 Чтв 23:38:27 76142129
0
0

>>7614208
>скот из загона?
Нет, я не хожу на митинги Алекса Анального, я за пыню голосую.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:39:33 761421610
0
1

>>7614212
Сейчас бан вьебут, генеральная линия партии настаивает на том, что пыня на самом деле сисян.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:40:18 761422211
2
0

>>7614209
>бан за раbсиянина
Так все правильно. Ты заебал ньюсач своей шизой.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:41:14 761422412
0
0

>>7614216
Так они оба Пыни же. Один Пахан, а другой у него на подсосе и нужен для слива протеста. Полковник Анальный ещё никогда не подводил своё начальство.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:41:43 761422713
0
0

>>7614222
10 минут назад узнал, что за это банят. Я сюда захожу очень нечасто, так что мимо.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:42:11 761422914
2
2

>>7614210
Так все еще пизже - идет чисто подростковый нигилизм с кукареками о конституции и чс, о котором они где-то на ютубе посмотрели.
Зачем открывать фз-68 - ну хуй знает. Зачем обращать внимание на то, как называются распоряжения регионов соответсвующие - тоже, прям для дебилов написано. Нет, в ютубе промытым уебкам сказали, что НЕИМЕИТЕПРАВАБЕЗЧС и они реально в это верят, промытые уебаны.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:45:13 761423615
2
1

>>7614211
>>7614212
Как синхронно! Две шлюхи не скоординировались.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:48:20 761424116
0
6

15872255188440.jpg (106Кб, 854x656)
854x656
>>7614236
Хорошая работа, Мыкола Пидарчук! Только ты можешь спасти борду от кремлёвских троллей, продолжай в том же духе и ты разоблачишь всю лахту.
Аноним 28/05/20 Чтв 23:56:23 761426817
4
3

>>7614229
Когда в ФЗ изнасилования по субботам впишут, ты с пятницы очередь занимать будешь.
28/05/20 Чтв 23:59:31 761428318
0
0

>>7614188 (OP)
>— Я пришел на озеро, сел на лавку и читал книгу Евгения Замятина «Мы».
Ну конечно. Конечно же он читал Евгения Замятина. А до этого Федора Михайловича Достоевского. А до этого Джорджа Оруэлла. Пидорашка же никогда не признается, что на самом деле это был "Сталкер. Мечта на поражение".
Аноним 28/05/20 Чтв 23:59:47 761428519
1
0

Аноним 29/05/20 Птн 00:00:43 761428820
3
1

>>7614204
Это цитала из Библии, Книга Экклесеаста.

3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Еккл.1:8
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аноним 29/05/20 Птн 00:03:19 761429521
2
3

>>7614268
А вот и передергивания от демагога из 9Б. А давай дальше пойдем? Когда в ФЗ впишут массовые сожжения заживо каждый вечер, то ты с утра очередь занимать будешь. А может что-то киберпанковое? Когда в ФЗ впишут обязательную установку бионики каждый месяц, то ты с первого числа очередь занимать будешь. А может что-то про хохлов? Когда в ФЗ впишут выдачу украинского раба всем россиянам, то ты одним из первых очередь занимать будешь.
29/05/20 Птн 00:04:53 761429922
0
0

>>7614295
>Когда в ФЗ впишут выдачу украинского раба всем россиянам, то ты одним из первых очередь занимать будешь.
Да я уже сейчас готов очередь занять, хотя еще не вписали.
Аноним 29/05/20 Птн 00:26:54 761436423
0
0

>>7614188 (OP)
> читать книгу на лавке
> во время официального карантина
Аноны, напомните, почему Путина называют залупой?
И заодно напомните, что означает "полезть в залупу", "залупиться"?
И ещё, напомните плиз, почему оппозиционеры против Путина?
Аноним 29/05/20 Птн 00:28:22 761436824
0
0

Аноним 29/05/20 Птн 00:32:29 761438425
2
1

>>7614188 (OP)
Всё правильно сделали. Долбоёб мог почитать книгу дома. На крайняк выйти на балкон или открыть окно.
Но нет, решил повыёбываться.
Аноним 29/05/20 Птн 00:37:29 761439726
1
0

>>7614288
Эклесиаст явно в своем познании настолько преисполнился, что он как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживает на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, ну и т.д. и т.п.
Аноним 29/05/20 Птн 00:40:32 761440327
0
0

Аноним 29/05/20 Птн 00:48:13 761442128
1
0

Аноним 29/05/20 Птн 00:49:34 761442629
0
0

Стикер (63Кб, 94x100)
94x100
>>7614295
>>7614384
Прально, барину виднее.
Рабы должны сидеть в клетке.
Аноним 29/05/20 Птн 00:52:32 761443230
0
0

Стикер (63Кб, 94x100)
94x100
>>7614421
Это неправильный суд.
Тут анон знает: >>7614229 как правильно, надо анально изнасиловать за чтение книги.
Требую апелляции!
Аноним 29/05/20 Птн 00:55:34 761444031
1
3

>>7614426
>РЯЯЯ ПУТЕН СУЧАРА ВВОДИ КАРАНТИН
>вводят карантин
>РЯЯЯЯ ПУТЕН СУКА ОТМЕНЯЙ КАРАНТИН
>отменяют карантин
>РЯЯЯЯ ПУТЕН СУКА ХВАТИТ НАЕБЫВАТЬ СО СТАТИСТИКОЙ
>ВОЗ не нашло обмана в статистике
>РЯЯЯЯЯ ПУТЕН СУКА
Потуги либерастов всегда выглядят забавно. Если у твоего барина людей хоронят в братских могилах, то это не значит, что у нас должно быть также. Я не хочу заболеть так что любители почитать пусть платят штрафы, пока я езжу по магазинам.
Аноним 29/05/20 Птн 01:00:45 761445632
3
2

>>7614440
>чёто пиздит
Путин ничего не ввёл и вообще ведёт себя как уёбище трясущееся от страха в бункере. Это по-твоему Лидер Нации? Ты какие таблетки принимаешь?

Хотя можешь не отвечать, уёбы использующие слово "либераст" по определению шизофреники. А значит ты ничего не принимаешь уже давно, раз симптомы прут.
Ведь либерализм это про то что ты можешь писать на дваче и тебя не сажают за это в газовую камеру, а ты хочешь чтоб сажали = шиза.
Аноним 29/05/20 Птн 01:06:04 761447433
0
0

>>7614432
В принципе ты можешь написать заявление на неправомерную отмену судом в вышестоящую инстанцию. Дойти до еспч и штрафануть ублюдка!
Аноним 29/05/20 Птн 01:09:56 761448534
0
0

>>7614474
Ты ничего не нарушил
@
Ебёшь мозги и тратишь личное время чтоб опротестовать липовый штраф
Аноним 29/05/20 Птн 01:12:14 761449435
0
1

Стикер (127Кб, 430x419)
430x419
>>7614188 (OP)
>. Все эти процедуры заняли в общей сложности около пяти часов.
Аноним 29/05/20 Птн 01:19:12 761451836
0
0

>>7614421
5 часов работы, ментов судей, сожённый бензин, нервы, всё в пустую, как так, кто возмещать будет
Аноним 29/05/20 Птн 01:42:38 761458237
0
0

videoplayback.mp4 (20183Кб, 640x360, 00:04:31)
640x360
Аноним 29/05/20 Птн 03:02:38 761470838
0
0

>>7614188 (OP)
>Оштрафовали за чтение книги
>6.3 ч. 2 что как бы намекает, что либеральный пидорандель имел предписание санитарного врача о карантине на дому как больной коронавирусом и отказавшийся от госпитализации, либо как контактировавший с больными
>Оштрафовали за чтение книги
Господи, какие же дегенераты!
Аноним 29/05/20 Птн 03:04:27 761471739
0
0

>>7614474
Ты будешь примерно года 2 обжаловать в России и только после КС сможешь подать иск в ЕСПЧ. И там ещё 4-5 лет свою очередь подождать и, может быть, ты ещё и выиграешь. Но не факт.
Аноним 29/05/20 Птн 04:24:16 761486140
0
0

>>7614717
Какие 2 года ? В рф 6 ступеней судебной вертикали и до 60 дней на операцию по обжалованию, это физически за 1 год выйти не сможет, при условии что государство захочет затягивать процесс. Управишься с кс за 2 месяца, а потом посылку в еспч с документами дела. Через 3 года как раз получишь компенсацию.
Аноним 29/05/20 Птн 05:09:17 761495441
2
3

>>7614188 (OP)
>объявила, что моя вина полностью доказана,

Пиздец, Россия ебаная скотоуёбищная помойка!

>>7614188 (OP)
>и читал книгу Евгения Замятина «Мы»
Символично.

>>7614188 (OP)
>Я им сказал, что режима ЧС и карантина в стране нет, а положения Конституции РФ позволяют мне находиться на улице и свободно передвигаться.
Просто доебались, и охуели что человек им чётко ответил, разозлились и начали гнобить.

Всё суть ебаной пахомии.

Аноним 29/05/20 Птн 05:23:28 761499642
0
0

>>7614188 (OP)
>— Я пришел на озеро, сел на лавку и читал книгу Евгения Замятина «Мы». Смотрю — идет патруль. Я не придал этому значения, не стал уходить — я ведь был уверен, что ничего не нарушаю. Они подошли ко мне, предъявили документы и сообщили, что я нарушаю Административный кодекс и постановление правительства Калининградской области. Я им сказал, что режима ЧС и карантина в стране нет, а положения Конституции РФ позволяют мне находиться на улице и свободно передвигаться.
Какая разница, по закону будут грабить или не по закону?)))
Аноним 29/05/20 Птн 05:23:35 761499743
0
0

>>7614206
Очередной вскукарек лахтопидара отозвался куском говна в ебло и +15 конечно же.
Аноним 29/05/20 Птн 05:26:55 761500544
1
1

>>7614229
Лахтопидарок, на одной чаше весок - Конституция, на другой - административный высер губернатора у которого реальная сила только в силовом подкреплении.
Чуешь чем пахнет?
Неконституционносью этого высера пахнет, чмо.
Аноним 29/05/20 Птн 05:30:02 761501345
0
1

>>7614440
Карантин не вводили, и его как не было, так и нет, а тебе +15 лахтомразь.
Я реально жду, когда же одного из вас поймают, и забьют на камеру до кровавого поноса.
Аноним 29/05/20 Птн 05:54:16 761505246
0
0

>>7614188 (OP)
>теперь разочарован в системе российского правосудия
>33-летнего
Такого долбоеба даже не жалко.
Аноним 29/05/20 Птн 07:26:01 761519747
0
0

>>7614861
Наивное дитя. Моё дело в Мосгорсуде мариновали с мая по ноябрь, и потом до марта. И что ты им сделаешь?
Аноним 29/05/20 Птн 07:50:42 761525448
0
0

У хахлов ещо хуже, жидобиндеры просто лютуют.
Аноним 29/05/20 Птн 08:55:58 761549249
0
0

558eb78dae72d87[...].jpg (122Кб, 824x549)
824x549
>>7614188 (OP)
Пусть радуется что в сортире не утопили. Читает он, мразь. Умным хочет стать, чтобы власть свергнуть?
Аноним 29/05/20 Птн 09:11:09 761556950
0
0

Аноним 29/05/20 Птн 09:11:46 761557551
1
1

>>7615005
Что ты несешь, юридически неграмотное уебище?
Аноним 29/05/20 Птн 09:29:10 761571252
0
0

>>7614397
Чтобы прийти к выводам, к которым пришел Соломон (а в книге Екклесиаста, предположительно записаны слова Соломона), достаточно иметь просто чуть большее широкое мышление, чем у большинства.
Аноним 29/05/20 Птн 09:30:19 761571753
1
1

>>7614456
Режим самоизоляции он ввел, ты даун что-ли?
Аноним 29/05/20 Птн 10:48:04 761614054
0
0

....jpg (14Кб, 227x300)
227x300
>>7615717
Дай юридическую оценку режиму маняизоляции.
Аноним 29/05/20 Птн 10:55:23 761618355
0
1

>>7616140
Режим самоизоляции – это одна из мер, принятая на основании п. 10, ст.4.1, ФЗ N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», выраженная в ограничении доступа людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чс, в данном случае, на улицы городов.

В пункте 3 ст. 55 Конституции, сказано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Исходя из ст. 1, Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

В соответствии с п. 10, ст.4.1, ФЗ N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» при введении режима повышенной готовности допускается:

Ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

Приостанавливать деятельность организации, оказавшейся в зоне чрезвычайной ситуации, если существует угроза безопасности жизнедеятельности работников данной организации и иных граждан, находящихся на ее территории.

Таким образом, мы видим, что при введении режима повышенной готовности, властям разрешено ограничивать право граждан на передвижение.
Аноним 29/05/20 Птн 11:19:27 761629456
0
0

>>7616183
Таким образом, мы видим, что ты ссылаешься на говно без задач, вместо реальных статей. Просто потому что тебе так по телевизору сказали.
В этом же документе есть прекрасная ст.18, которая на хую проворачивает наше бесполезное правительство и вообще должно быть стимулом к импичменту оного.

для ленивых: компенсации за сидение дома и снабжение СИЗ за счёт государства
Аноним 29/05/20 Птн 11:27:33 761632557
0
0

Какими вообще надо быть долбоебами, чтобы запрещать людям поодиночке находиться на улице? Это же расписка в недоверии как к собственному населению, так и к своим организационно-санитарным возможностям. Но при этом находятся роботы с интеллектом на уровне бабушки "У НАС МАСОЧНЫЙ!11111" которые защищают это говно.
Аноним 29/05/20 Птн 11:51:51 761644158
0
0

>>7615575
лахтопидор кукарекнул спешите видеть
Аноним 29/05/20 Птн 14:00:46 761709459
0
0

>>7616325
>недоверии как к собственному населению, так и к своим организационно-санитарным возможностям
У власти вполне хватает доверия к своим организационно-санитарным возможностям. Русским по белому запретили посещать лесопарки, спортивные и детские площадки, нет надо нахуй пойти туда книжку читать. Присралось, епта. Кто кому не доверяет то в итоге?
Аноним 29/05/20 Птн 16:04:53 761779260
0
0

>>7617094
>Русским по белому запретили посещать лесопарки, спортивные и детские площадки
И тут ты такой объясняешь, нахуя и какая от этого реальная польза. Спойлер: ее нахуй нет, вообще, аэрозольная концентрация при соблюдения дистанции на открытом воздухе минимальна, но зачем объяснять это народу и следить за этим, давайте ПРОСТО закроем всех по домам и будем выпускать подышать по расписанию. Ебитесь конем шизики.
Аноним 29/05/20 Птн 17:06:21 761815761
1
0

>>7617792
Зачем быдлу что-либо объяснять, если единственное, что оно понимает, это : палкой по хребту или штраф по кошельку. Не запрети, все бы в "нерабочие дни" жарили бы шашлычки в лесопарках, играли бы в футбольчик на школьных спортивных площадках, а яжематери обмякали бы на скамейках дестких площадок, пока их чада слюнявили бы перила.
Санитарный врач большой - ему видней, а ты #сидидома
Аноним 29/05/20 Птн 17:37:14 761838262
0
0

>>7618157
>с народом не повезло
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов