Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
50 3 24

Клятый журналист засрал богемных защитников ефремова Аноним 15/06/20 Пнд 16:58:18 77405671
1
1

6rHKqSAvrVQ.jpg (59Кб, 539x547)
539x547
Первый эффект от шока и омерзения в деле Михаила Ефремова прошел. Кровь смыли с асфальта, убитого увезли в морг. Убийца проспался и выступил с речью.

Наступил второй акт драмы — слезный.

«Перед нами — недюжинный артист, со своим голосом, со своей правдой… Ефремов стал яркой фигурой российского гражданского общества. Смелый, искренний, умный — в общем, мы можем им гордиться. И было бы больно его потерять как одно из лиц современной России. Давайте морально поддержим Ефремова в этот страшный час», — призывает академик Юрий Пивоваров, находящийся под следствием за пожар во вверенном институте.

С ним солидарен политолог и публицист Владимир Пастухов.

«Если кто-то полагает, что торжество правосудия, где Ефремову воздастся по закону, является таким идеальным решением, демонстрирующим зрелость гражданского общества, то он, как мне кажется, сильно заблуждается… Тысячи мужиков садятся пьяными за руль в этой стране каждый день, и им это сходит с рук… Ефремов болен и, конечно, распущен. Но болен он сам по себе, а распущен — всеми нами и вместе с нами… Убьют еще и Ефремова, станет ли кому-то от этого легче?» — вопрошает он со страниц «МБХ медиа».

След в след за Пастуховым шагает журналист Андрей Максимов.

«Ефремов сделал то, что до него много лет не делал никто — ни политики, ни деятели шоу-бизнеса, ни даже те, кто просто спорит в соцсетях — он извинился и покаялся, — пишет журналист. — Он это сделал, уверен, не для чего-то, а почему-то: потому что не мог этого не сделать. Потому что приличный человек»

Ну а ку де грас нанес бывший сотрудник издательства «Молодая гвардия» Владимир Кожевников:

«С одной стороны на опасном повороте в Москве общество потеряло в ДТП никому не известного курьера из Рязани. С другой стороны русская культура, кинематограф, театр, телевидение, миллионы зрителей потеряли (он сам это признал в обращении, распространенном ТАСС), заслуженного артиста Михаила Олеговича Ефремова. Теперь вопрос: какая потеря лично для вас, для общества тяжелее?»

Так, с заламыванием рук, невероятно настойчиво перед нами рисуют картину «Раскаявшийся грешник». Припоминают Высоцкого, Ефремова-папеньку, сцену с папенькой из «Берегись автомобиля»: «Он, конечно, виноват. Но он — не виноват!» — как будто Ефремов-сын не человека убил, а воровские деньги в детдома переводил.

Слегка, конечно, удивило поведение провластной части медиатусовки, но лишь слегка. Там тоже царят рефлексия, милосердие, понимание, сожаление о «грандиозном актере». Никто до сих пор не напомнил, о каких грандиозных ролях идет речь. Тусовка сказала «грандиозный» — значит так и есть.

Приличный человек годами водил машину под наркотой, травой и водкой и наконец кого-то убил. Но тусовка назвала его приличным, значит не смей сомневаться.

Что тут удивительного? То, что члены тусовки гораздо легче могут представить себя за одним столом с Ефремовым, чем с курьером в грузовой «Ладе»? Их от «Лады» отделяет очень многое. И первый барьер на пути к тяжелой малоденежной работе — сама тусовка. Ее связи, знакомства. Круг общения, в котором Ефремов был своим, а курьер — нет.

А ведь им стоило бы подумать о «Ладе». И вообще — подумать. Осмыслить происходящее. То есть заняться тем, за что тусовка получает доходы и положение, а не ограничиваться охами-ахами и вслескиванием рук.

Придется проделать эту работу вместо них

…Где-то с неделю назад наша американофильская интеллигенция днем с огнем искала на Руси-матушке своего Джорджа Флойда. Потому что серьезная возникла надобность: в США — революция, бунты, погромы, а в России люди работают, снимают карантин и готовятся голосовать по поправкам в конституцию.

Так что «русский Флойд» тусовке был нужен позарез. Потому что тыкать негром Ваньке: «В свободной Америке уже погромы, а ты все работаешь и голосуешь, рабский ты раб, Ванька!» — не очень сподручно.

Пытались надуть «русского Флойда» из какого-то психа, который ограбил магазин на четыре рулона обоев, а потом выскочил на полицию со страйкбольным АК и был застрелен. Но не надувался из него «Флойд».

Ведь смысл этого феномена в том, что умерший под коленом копа негр из Миннеаполиса — это персонифицированный конфликт американского общества. Ходячая безнадега, обратная сторона великой их мечты. Таких там уйма — поэтому и бахнуло. Америка — больше не нация франклинов, это нация флойдов, реднеков и буйных толерастов, из которых работают только реднеки.

Тогда как «обойный вор» — это не олицетворение социального конфликта, а природное явление. Против природы не попрешь, ее не погромишь и с ней себя не ассоциируешь.

И все же креакловские молитвы были услышаны. В России появился свой аналог Джорджа Флойда — звали его Сергей Захаров. Вот только убил его не омоновец и вообще не государство. Его, в полном соответствии с давним конфликтом между русским народом и интеллигенцией, убил интеллигент. Ехал упоровшийся на дорогой машине и раздавил. А когда вывалился наружу, заявил, что у него «денег дофига».

Но Андрей Максимов зовет Ефремова приличным. И значит он — приличный человек…

Смерть Джорджа Флойда поставила общество США перед вопросом: может ли оно как-то измениться, чтобы устранить причины страдания миллионов американских граждан? Штаты ответили «да» и начали: а) нагнетать уровень лицемерия; б) обвинять русских; в) толерантно громить памятники по всему миру, где у них есть подходящий актив. Своими погромами они стирают не систему. Они стирают цивилизацию.

Смерть Захарова тоже ставит перед нашим обществом важные, цивилизационные вопросы. И основной из них таков: существует ли вообще Россия, как государство мужиков на грузовых «Ладах»? Или это государство угнано тусовкой, и номера у него перебиты? Есть ли смысл в поправках в конституцию про «солидарность»? И есть ли в этой солидарности место для Сергея Захарова?

Чем мы ответим на эти вопросы? Неужели присвоением Ефремову очередного звания «приличного человека» вдобавок к «грандиозному актеру»? А потом выйдем к Захаровым и попросим их потерпеть еще немного санкций и повышения пенсионного возраста?

Я не спорю с необходимостью проводить суверенную внешнюю политику и повышать пенсионный возраст. Как и голосовать. И лечить коронавирус. И строить армию и флот. Я спрашиваю, на кого государство может опереться для этого? На друзей Ефремова?

Сергей Захаров — это тест, по результатам которого неизбежно выяснится, не больна ли Россия. Не думаю, что в случае неправильного ответа мужики выйдут из своих «Лад» и начнут громить «Эхо Москвы», выбрасывая обитателей в Москву-реку, как у Гоголя в «Тарасе Бульбе». Но на месте тусовки я бы оказаться не хотел — несмотря на все ее машины, связи и деньги, которых у приличных людей «дофига».

Сергей Захаров, даже умерший, ждет ответа. Живого-то и обмануть можно. Ты поди мертвого обмани.

https://riafan.ru/1285012-mertvogo-ne-obmanesh-roman-nosikov-pro-delo-efremova-i-test-dlya-rossii

Аноним 15/06/20 Пнд 16:59:58 77405762
21
0

Пьяные пидорасы за рулем должны быть расстреляны. Тут нехуй обсуждать даже
Аноним 15/06/20 Пнд 17:04:46 77405993
1
4

>>7740567 (OP)
Всё правильно говорят. Жизнь артиста - бесценна. Жизнь очередного нищего пидорашки - два мешка лука.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:05:45 77406054
0
2

>>7740567 (OP)
может пусть все суд решит а не долбоебы за правду? Миша, кстати, не против
Аноним 15/06/20 Пнд 17:07:46 77406155
0
0

>>7740605
Еще бы он был против, адвокат у него хороший, условку легко выбьет.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:11:13 77406456
0
0

>>7740605
Суд присяжных, да и вообще скорей всего у Миши с сердцем плохо стало и с заключением ошиблись
Аноним 15/06/20 Пнд 17:11:30 77406487
1
0

>>7740567 (OP)
>какая потеря лично для вас тяжелее?
Я как-то тысячу рублей потерял. Вот это была потеря!
Аноним 15/06/20 Пнд 17:11:49 77406528
0
1

>>7740615
Поэтому семье трупа надо было брать деньги, а теперь они останутся с хуем, Ефремову дадут условку ну может в крайнем случае пару лет колонии поселении у себя на даче
Аноним 15/06/20 Пнд 17:14:44 77406709
0
0

15/06/20 Пнд 17:15:47 774067610
1
0

>>7740567 (OP)
Какая нахуй разница, кто он и какие заслуги, если он убил человека?
Аноним 15/06/20 Пнд 17:17:40 774068611
0
0

>>7740599
Смотря какого артиста. Чернушного наркомана есть повод посадить и просто так, без аварий.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:17:47 774068712
0
0

>>7740676
непреднамеренно то есть без умысла! а это другая статья
Аноним 15/06/20 Пнд 17:18:08 774069013
2
0

>>7740676
Он барин и убил холопа, элитке неприятно от того, что неприкосновенного могут набутылить.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:19:10 774069814
2
0

>>7740687
Он выжрал бутылку водки, езда в таком состоянии - преднамеренное убийство.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:21:46 774071315
0
0

>>7740698
Ну его то будут судить как непреднамеренное если вообще будут судить а то дадут отсрочку лет на 15 по состоянию здоровья
Аноним 15/06/20 Пнд 17:23:42 774072916
3
0

>>7740599
> Жизнь очередного нищего пидорашки - два мешка лука.
Зачем ты хохлов их же словечками называешь?
Аноним 15/06/20 Пнд 17:31:11 774078317
0
0

>>7740698
Всё же нет. Езда в таком состоянии преступная халатность приводящая к убийству с высоким шансом. Он не хотел кого-то убивать, но допустил такую возможность и обязан ответить по всей строгости закона за легкомысленность и тупость.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:36:20 774082018
0
0

Аноним 15/06/20 Пнд 17:46:25 774088119
3
1

15911596479600.png (487Кб, 1018x848)
1018x848
>>7740820
> >riafan.ru

> ОП, да ты хуже пидараса.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:52:46 774092220
0
0

Пусть нахуй отвечает по всей строгости закона. Заебали договорняки. Ефремов он там или кто - поебать.
Аноним 15/06/20 Пнд 17:54:08 774092921
0
0

Без шуток, предлагаю повесить Ефремова на Красной Площади в прямом эфире. Чтобы каждый охуевший пидоран знал, что перед смертью все равны.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:02:53 774098422
2
1

>>7740567 (OP)
Потеря курьера не велика по сравнению с потерей великолепного потрясающего актера Ефремова, в связи с чем Ефремова следует отпустить прямо сейчас за руль, угостить водочкой и пусть давит черень дальше, один хуй не жаль. Какой-то блядь курьер.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:10:58 774102123
0
0

>>7740567 (OP)
Ну вообще он правильно сказал, хули вы визжите? Есть дряная овца, которая клок поганой шерсти даст и породистая, которая даёт хорошую шерсть и гены будущим потомкам. Любой адекват выберет второе. Кроме гнили либеральной, конечно.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:12:05 774103324
0
0

>>7740567 (OP)
Его на 8 лет посадят, он отсидится в вип-палате с телеком и вкусной едой. А потом его отпустят по УДО. А когда по УДО отпускать будут, то люди уже забудут о том что там кого-то задавили.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:13:20 774104225
3
0

Если бы ефремов сбил соболь или навального, или лию ахеджакову. Вот был бы номер.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:16:16 774105226
1
0

>>7741021
Ты - дряная овца, посмотрим как ты запоешь, когда породистый баран под кокаином и алкоголем хорошенько проедется по тебе, заставив лежать и какать тебя под себя до конца жизни. И потом когда все скажут, а похуй, оправдать, один хуй двачера не жаль, он и так инвалид. А мажор - красавчик, талант и богема.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:16:53 774105527
1
0

>>7741021
> породистая, которая даёт хорошую шерсть и гены
Только порода так себе и ей уже дохера лет и шерсть давно вся вылезла.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:18:53 774107228
0
1

>>7741052
Ты меня так типо хочёшь пойти против обычный логики? Пролы как дерьмо, в лопату и за баню. Ценность у них на порядки ниже и это простой факт.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:20:51 774108529
2
0

>>7741072
>Ты меня так типо хочёшь пойти
Бухой что ли? Так ты и есть Прол, Ефремов 2.0 проедется по тебе, сделает инвалидом, доживешь свои годы и долой за баню.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:21:19 774108830
0
0

>>7741033
Так и будет. Ну хоть на пару лет одним алкашом меньше в обществе.
А по удо и без всякого блата выходят за хорошее поведение. Хули тут говорить.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:22:05 774109331
0
0

>>7741021
Опять зумерастик на мамкиной шее себя в элитку записал.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:23:00 774109832
0
0

Аноним 15/06/20 Пнд 18:24:03 774110433
0
0

>>7741093
А где об этом хоть слово?
Аноним 15/06/20 Пнд 18:24:21 774110834
0
0

Ефремов - это российский Джордж Флоид. Он под кокаином и алкоголем попал в ДТП. Потом его полицейские приняли. А Ефремов им такой - I can't breathe, мужики! Дышать не могу, мужики! Так плохо под водкой и коксом!
Аноним 15/06/20 Пнд 18:25:20 774111435
0
0

>>7741104
Не надо. Как будто это не так.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:27:10 774112436
1
0

>>7740567 (OP)
Да нихуя мы не потеряли. Нахуй этот клован не нужен. Пусть сидит, алкаш-убийца. Какие же они все мрази, эти шоупидры.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:31:42 774115337
0
0

>>7741114
И это не так. Я говорил конкретно про слова из ОП-поста, что у всего есть ценность и прол никогда не будет ценным, вот и всё. Я не говорил, что я не прол и ценный. Это уже твои голоса в голове шепчут.
Аноним 15/06/20 Пнд 18:33:49 774117038
2
0

>>7741153
Бухого Ефремова за рулем на тебя нет.
Аноним 15/06/20 Пнд 19:02:59 774135039
2
0

Чёт в голос со всего этого либерального курятника. Баре не баре, проллы-хуёллы. Пидарасня всего лишь защищает своё родное говно. Представьте теперь на месте Ефремова какого-нибудь Газманова, который за номера один там рубахи рвёт, ну или кого-то другого, кто поддерживает Путина Гарика "Какулда" Харламова, азазаза и их реакцию на это. Увидели бы олностью противоположное мнение.
И глядя на всё это становится печально, на самом деле. Как бы обнажает в который раз факт, что никакой оппозиции на самом деле нет, есль кучка пидарасов у вторичного корыта оппозиционной баланды, которая хочет прорваться к главному корыту власти. И устроить такой омерзительный шабаш что какой-нибудь Ельц-н покажется нам святым человеком.
Как бы можно сколько угодно мемасить насчёт "хотите как на Украине?", но товарищи хохлы показали нам вполне себе годный пример того что будет в таком случае. С многомиллиардными попилами, Байденами в кресле президента, хрюмадскими, цензорами, стерненками, актывистами, граждан очкой и так далее.
За верховенство права, за европейское общество и ценности из палаты мер и весов стоят люди, которые позволяют себе фразочки уровня:
> «Теперь вопрос: какая потеря лично для вас, для общества тяжелее?»
Конечно нет.
Гражданин Ефремов, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управляя своим авто, устроил аварию, приведшую к смерти гражданина Захарова. Приговор такой-то. Так вот должно быть в нормальном обществе, а не вот эти все слюни с "Великолепный актёр, Блестящий поэт, Совесть нации, Свет наш Солнышко, Б-гоподобный, несравненный Миша Ефремов сбил говно какое-то и хуй с ним, сам виноват, с семьи говна компенсация за моральный ущерб".
Аноним 15/06/20 Пнд 22:52:23 774294440
0
0

Аноним 15/06/20 Пнд 22:56:00 774297141
0
0

>>7740929
Ща сегодня на говноканале Роисся 1, в пидораче Прямой кефир, Малахов и эта шобла актёришек, светских тусовщиц и певцов ртом давили на жалость: "Рррря!!! Хароший актёр, он раскаивается, ыыыыыыыыыыыы"
Дегенератская русня, суке
Аноним 15/06/20 Пнд 22:59:07 774299542
0
0

>>7741350
Ну дык и системная псевдо-оппозиция, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Роися, ну их боссы Зюганов, Жирик и Миронов, они тоже хуйло и говно продажные, прикормленные у госкормушки
Аноним 15/06/20 Пнд 23:01:25 774301243
0
0

>>7741108
Ну массовых протестов за Ефремку точно не будет, несистемная фэйковая оппозиция поорёт и утихомирится
Аноним 15/06/20 Пнд 23:02:49 774302444
0
0

>>7741350
> есль кучка пидарасов у вторичного корыта оппозиционной баланды
А у первичного корыта оппозиционной параши, жрут Зюгер, Жирик и Миронов. Ну лана, ниважно
Аноним 15/06/20 Пнд 23:05:22 774305145
0
0

>>7740567 (OP)
Я не буду голосовать за поправки. Я автоматически стал либерастом и предателем?
Аноним 15/06/20 Пнд 23:13:13 774310246
0
0

>>7740567 (OP)
> Но на месте тусовки я бы оказаться не хотел — несмотря на все ее машины, связи и деньги, которых у приличных людей «дофига».
А чо их жалеть? Все эти ТВ-шлюхи Собчак, Солнцевы, Шаляпины, и прочий гламурный быдлоскам, пидоры из Дом 2, актёры и певички ртом, должен понимать, что если будет революция, как они хотят, тогда простые жители пойдут громить Останкино и всю эту шоблу перережут нахуй, включая Епрста, Малахова и их подельников
Аноним 16/06/20 Втр 00:22:27 774345947
0
0

>>7742971
> Дегенератская тусня,
Аноним 16/06/20 Втр 01:48:59 774386548
0
0

>>7740690
>Он барин
Схуя ли актёришка = барин?
Аноним 16/06/20 Втр 08:22:52 774500249
0
0

image.png (293Кб, 413x586)
413x586
>>7741021
>и гены будущим потомкам
Потомки уже поехали башкой, лул
Аноним 16/06/20 Втр 11:32:41 774635950
0
0

>>7745002
Дочка Ефремова лесбиянка и фемка, я знаю