Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
80 12 33

Ефремов резко выписался из оппозиции: «Я клоун и ничего не имею против личности Путина» Аноним 30/06/20 Втр 10:52:08 78476741
12
1

Efremov-1-782x4[...].jpg (95Кб, 782x440)
782x440
«Гражданин поэт» в ответ на предательство «тусовочки» решил податься в сторонники власти

Актер Михаил Ефремов, ставший виновником ДТП со смертельным исходом в Москве, не считает себя оппозиционером. Об этом сообщил РБК его адвокат Эльман Пашаев.

«Он мне сказал: «Какая оппозиция? Я же актер, я же клоун. Мне что пишут, я то и говорю», — объяснил Пашаев.

Ефремов также сделал реверанс в адрес ранее критикуемого им президента России:

«Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит — нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше».

8 июня Ефремов на джипе выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон, водитель которого позже скончался в больнице. Экспертиза показала наличие в крови актера не только алкоголя, но и наркотиков.

Артист попросил прощения у семьи погибшего водителя и предложил им помощь, однако его родня помощь не приняла.

Теперь, выходит, Ефремов не оппозиционер, а просто клоун. А как же его пафосные обличения власти в «Гражданине поэте»?

Руководитель экспертного совета фонда стратегического развития Игорь Шатров считает, что этот ход предложил Ефремову его адвокат.

— Некоторое время декламирование Ефремовым стихов со сцены было модным проектом в определенной политической среде. Его, если так можно выразиться, лирический герой ассоциировался в умах многих с образом Ефремова, и это, казалось, придавало больший вес сказанному. Ан нет. Как это ни странно для некоторых, но показная оппозиционность не прибавила Ефремову очков, когда он по своей глупости попал в беду. И поэтому псевдооппозиционность решили дезавуировать. Думаю, адвокат предложил Ефремову разделить сущности в расчете на снисхождение, которое по расчету защиты будет инициировано с самого верху. Отсюда такие нарочито верноподданические слова про Путина, который «кормит» людей искусства.

С другой стороны, в заявлении Ефремова многие разглядели и хитрость. Ведь потом можно и от этих слов отречься. Всегда можно будет сказать: «Меня вынудили». Ну и наконец, то, что мы являемся свидетелями очередного спектакля, выдают и конкретные слова. Ефремов, мол, артист, получал деньги за чтение стихов и даже не задумывался о том, что окажется инструментом в чьих-то руках.

Нет артистов, тем более относящих себя к артистам высокого уровня, которые так низко себя ценят, чтобы признаться, что не задумываются, о чем вещают со сцены. Говоря простым языком, Ефремов косит под дурачка. Это тактика защиты: не ведал, что творил. Просто в данном случае применена она не к самому ДТП, а к бэкграунду артиста.

«СП»: — А он вообще оппозиционер? Или он и вправду просто клоун?

— Чужая душа — потемки. Что на самом деле в голове и на сердце у Ефремова, пусть он сам рассказывает. С уверенностью можно сказать только одно: Ефремову не в чем винить власть и своих лояльных к ней коллег. Все терпели его пьянство и не мешали зарабатывать со сцены чтением тех самых стихов, в содержание которых он якобы не вдумывался.

«СП»: — Тем не менее «тусовочка» за своего вступается, будь то Серебренников, Голунов или Ефремов… Почему?

— За своих всегда вступаются. А как иначе? Но данные примеры не сопоставимы. Я пока не заметил особой поддержки Ефремова ни со стороны политического, ни со стороны артистического сообщества. Возможно, она проявится в судебном процессе. В оценке же самого поступка, по-моему, все единодушны. А призывы к объективному расследованию, к чему сводится основной посыл всех комментариев, в данном случае нельзя считать давлением на следствие.

«СП»: — Многие всерьез решат, что их не тронут, раз они известные оппозиционеры, значит, им все можно? Подействует ли это в случае с Ефремовым?

— Еще раз повторю: не тот случай. Здесь произошло явное преступление, совершенное общественно опасным способом. Находящийся под воздействием большой дозы алкоголя и, возможно, наркотических веществ человек не справился с управлением автомобиля и совершил ДТП со смертельным исходом. Смягчающих обстоятельств по данной статье практически никаких нет, перевести иск из уголовного в гражданское производство по причине гибели пострадавшего невозможно.

Я не сомневаюсь в объективности следствия и суда. Судя по всему, не сомневаются в этом и сам Ефремов, и его защита. Именно поэтому и появились такие заявления с использованием имени президента. Понимая неизбежность наказания, Ефремов, на мой взгляд, таким образом косвенно обращается к Путину с просьбой о снисхождении. Странный посыл, конечно.

— Оппозиция, по мнению Ефремова, его кинула, — считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

— Практически никто не поддержал человека, которого раньше использовали как одно из публицистических копий, направленных в сердце Кремля. Понятно, что он обижен — и испуган. Впереди маячит большой срок. Поэтому Ефремов и демонстрирует то, что демонстрирует — не только лояльность режиму, но и публичный разрыв отношений с его либеральными друзьяшками. Впрочем, флюгер может и повернуться — всегда же можно сказать, что творца пытали в застенках Лубянки и заставили заявить то, что он заявил.

«СП»: — А можно ли Ефремова и впрямь считать оппозиционером? И является ли он «своим» для оппозиции?

— Это зависит от того, как вы понимаете слово «оппозиционер». Тот, кто против власти — или тот, кто предлагает вменяемую политическую альтернативу? С точки зрения первого определения, Ефремов — оппозиционер. С точки зрения второго же у нас в стране вообще почти нет оппозиции. Ни Навальный, ни другие хомячководы не предлагают вменяемых альтернатив — они лишь ругают и юродствуют. И в этом плане Ефремов действительно был своим — талантливым исполнителем этого юродствования.

«СП»: — В последнее время «тусовочка» смогла «отбить» у власти сразу несколько человек. Распространится ли это на Ефремова? Или не тот случай?

— Все-таки не тот случай. Если бы Ефремова поймали на растрате, или судили бы по статье а-ля оскорбление власти — это одно. Но человека поймали бухим на дороге после того, как он под камеры убил человека. Вряд ли отобьют. Но теоретически все возможно — мы живем в стране, где Васильева фактически не сидела.

«СП»: — Есть ощущение, что власть боится сажать известных людей, связанных с оппозицией, опасаясь резонанса, даже если те совершили серьезное уголовное преступление…

— Нет. Такого ощущения нет. Речь идет не о страхе сажать «известных оппозиционеров» — ведь чего нам бояться? Возмущения хомячков? Критики Запада? Одного такого творца они уже к себе забрали — после чего он поджег там банк и отправился в дурку. Здесь другой страх — сажать своего. Ефремов — часть тусовки, где смешались творцы и представители власти. Где ругающая Путина его крестница ведет светские беседы с высокопоставленными представителями АП. Где те, кого Ефремов поливает на публике грязью, с ним бухают, дают ему деньги и восторгаются его творчеством. И вот тут серьезный раскол между обществом и властью. Власть убеждает людей, что ненавистники России являются их врагами — и сама же потом с этими ненавистниками тусит. А люди-то видят. И делают выводы.

«СП»: — Не сажают и чиновников и их детей. В свое время сын бывшего министра обороны, экс-главы администрации президента Иванова, сбивший пенсионерку, избежал наказания… Это вызывает вопросы.

— Еще раз — и те, и те являются своими. Такой диссонанс уже приводит к усилению вневластных популистов и подрывает пропагандистские возможности власти. Очень скоро он будет подрывать и национальную безопасность — если власть перестанет быть честной с народом.


https://svpressa.ru/society/article/269460/
Аноним 30/06/20 Втр 10:56:25 78477042
5
1

1-782x440.jpg (247Кб, 720x409)
720x409
Да не оппозиционер я, не сажайте на бутыль!
Аноним 30/06/20 Втр 10:57:58 78477143
25
2

Так называемая расеянская творческая интиллигенция хуже мусаров, чиновников и даже пидаров.

Это просто эталонные уебки, извращенцы, алкаши, наркоманы и дегенераты. Самое интересное что они абсолютно бездарны и не способны создать ничего великого.

Где блеадь в рашке пушкины, достоевские? Где блеадь кино, где театр, где литература? Одни никчемные выебоны
Аноним 30/06/20 Втр 11:00:55 78477334
2
0

>>7847674 (OP)
Я не понял, почему этот хуесос еще не сидит в тюрьме? Пынявый выблядок решил его освободить?
Аноним 30/06/20 Втр 11:01:15 78477365
1
0

как же синяя жопа сопротивляется стеклотаре
Аноним 30/06/20 Втр 11:03:19 78477456
2
1

Миша блять, меня адвоката, сидеть один хуй придется, а этот хуй шкварит тебя еще до зоны!
Аноним 30/06/20 Втр 11:05:08 78477577
1
0

Йа ни аппазицианэр Путен прасти, йа тибя всегда любел дай условнага сроку
Аноним 30/06/20 Втр 11:05:35 78477608
1
1

>>7847745
Хорошо, спасибо за совет, мудрый хохол.
Мимо Миша Ефремов
Аноним 30/06/20 Втр 11:05:57 78477669
1
6

«Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит говном — нас, людей искусства, деятелей кино. Мы, люди искусства и кино очень любим есть говно путина, особенно с лопаты, и ебаться в жопу» - добавил актер

«Еби нас вова пожизненно и корми говном, мы народ безвольный, мы рабы» - сказал Ефремов
Аноним 30/06/20 Втр 11:06:20 784777010
6
1

>>7847714
Да даже его отец, Олег Ефремов, охуенный советский актер был. А этот чувак просто имя своего отца позорит, скотина. Как и Райкин, кстати.
Аноним 30/06/20 Втр 11:10:09 784779211
8
1

Без названия (2[...].jpg (9Кб, 266x189)
266x189
>>7847674 (OP)
>«Какая оппозиция? Я же актер, я же клоун. Мне что пишут, я то и говорю»
Аноним 30/06/20 Втр 11:12:24 784780712
0
1

>>7847674 (OP)
Путин помилует, знатно обнулился на 85% при явке а 90%, так что Ефремыча выпустят по амнистии.
Аноним 30/06/20 Втр 11:28:41 784793713
0
4

>>7847770
Не пизди, Райкин охуенен, я был на его творческом вечере.

ОП-хуй
Аноним 30/06/20 Втр 11:33:40 784796814
5
0

>>7847714
Ты не поверишь, но актеришки - дерьмо интернейшнл! Голливудские лицедеи - алкаши, геи, лесбиянки, наркоманы, домашние насильники, педофилы, извращенцы, просто конъюнктурщики, дающие за роли во все дыры, особенно бабы-миту. Все они лижут любой власти. Мировая практика, где это не другое. Кино-г.овно, поэтому не смотрю его больше.
Аноним 30/06/20 Втр 11:41:48 784802115
5
1

>>7847674 (OP)
>Ефремов резко выписался из оппозиции
>я же клоун
Разве это называется выписаться из оппозиции? Кто в либерашей тусовке не клоун?
Аноним 30/06/20 Втр 11:44:01 784803716
1
0

>>7847674 (OP)
Посадить!
Если не сядет, я окончательно разочаруюсь в человечестве.
Аноним 30/06/20 Втр 11:46:08 784805317
0
0

>>7848021
Все мы либералы.
Милый бог с тобой.
Каждый кто не клоун,
Тот у нас фашист.
Аноним 30/06/20 Втр 11:47:01 784806018
1
0

изображение.png (200Кб, 288x288)
288x288
>>7847674 (OP)
> «Гражданин поэт» в ответ на предательство «тусовочки» решил податься в сторонники власти

Что же себе нафантазировал автор статьи (пикрил), раз обвиняет некую тусовочку в предательстве однозначно виновного человека?
Аноним 30/06/20 Втр 11:54:03 784812319
0
0

>>7847674 (OP)
Ради УДО и амнистии и не такие переобувания случались.
А и похуй на запойного, его дело.
Аноним 30/06/20 Втр 11:57:56 784815520
0
0

>>7847714
>извращенцы, алкаши, наркоманы
Как будто что-то плохое
Аноним 30/06/20 Втр 11:58:55 784816121
0
0

изображение.png (699Кб, 599x600)
599x600
>>7847674 (OP)
Этому треду не хватает лучшей девочки.
Аноним 30/06/20 Втр 12:00:24 784816922
0
0

>>7848060
Начал читать эту ахинею. Очкарик из кожи вон лезет, пытаясь обвинить своих оппонентов в выгораживании своих, даже если речь идёт о Голунове, который был полностью оправдан.
>«СП»: — Тем не менее «тусовочка» за своего вступается, будь то Серебренников, Голунов или Ефремов… Почему?
>«СП»: — Многие всерьез решат, что их не тронут, раз они известные оппозиционеры, значит, им все можно? Подействует ли это в случае с Ефремовым?
Да и один из его собеседников тоже:
>— Оппозиция, по мнению Ефремова, его кинула, — считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.
>— Это зависит от того, как вы понимаете слово «оппозиционер». Тот, кто против власти — или тот, кто предлагает вменяемую политическую альтернативу? С точки зрения первого определения, Ефремов — оппозиционер. С точки зрения второго же у нас в стране вообще почти нет оппозиции. Ни Навальный, ни другие хомячководы не предлагают вменяемых альтернатив — они лишь ругают и юродствуют. И в этом плане Ефремов действительно был своим — талантливым исполнителем этого юродствования.
>«СП»: — В последнее время «тусовочка» смогла «отбить» у власти сразу несколько человек. Распространится ли это на Ефремова? Или не тот случай?
>«СП»: — Есть ощущение, что власть боится сажать известных людей, связанных с оппозицией, опасаясь резонанса, даже если те совершили серьезное уголовное преступление…

Это выглядит так как будто бы этот тип использует ДТП с Ефремовым для того, чтобы лишний раз полить грязью своих оппонентов. В ВГТРК он, что ли, метит?
Аноним 30/06/20 Втр 12:00:53 784817823
0
0

>>7847674 (OP)
ебучая элита гляньте на вики кто его бабки и дедки.... но сука пидару мало было.
Аноним 30/06/20 Втр 12:01:54 784818424
2
1

>>7847714
>Так называемая расеянская творческая интиллигенция хуже мусаров, чиновников и даже пидаров.

Так везде в мире, не только в России. Площадные шуты и артисты бродячих театров почти никогда в истории не были уважаемой категорией людей. Это отбросы по определению - бродяги, лжецы, кривляющиеся уродцы. Единственный раз когда мировая атеистическая элита сделала на них ставку - 20 век, вот тогда они и развернулись - стали властителями дум вместо церкви. Но сейчас по-моему во всём мире идёт массовое отрезвление на сей счёт.
Аноним 30/06/20 Втр 12:02:20 784818725
0
0

>>7848060
Потому что не связанные с искусством оппозиционеры бросились на защиту Ефремова.
Аноним 30/06/20 Втр 12:03:30 784819826
0
0

>>7848187
И тут ты такой приводишь примеры. Ты же не узнал об этом из третьих рук, верно?
Аноним 30/06/20 Втр 12:06:06 784822327
0
0

153323652218842[...].jpg (147Кб, 1200x865)
1200x865
>>7847714
Зато безмозглый плебс вроде тебя как был так и остался.
Аноним 30/06/20 Втр 12:06:52 784823828
0
0

>>7847674 (OP)
>«СП»: — В последнее время «тусовочка» смогла «отбить» у власти сразу несколько человек.
>мы живем в стране, где Васильева фактически не сидела
А почему вообще то эти клоуны, то мудозвон в последнее время стали называть эту бабу оппозиционеркой?
Аноним 30/06/20 Втр 12:07:34 784824129
0
0

>>7848184
> Но сейчас по-моему во всём мире идёт массовое отрезвление на сей счёт.
А по-моему не идёт.
Аноним 30/06/20 Втр 12:08:00 784824630
0
0

>>7848223
Ебать ты дундук, конечно.
Аноним 30/06/20 Втр 12:08:59 784825931
4
0

>>7848223
лол, шариков как раз типичный представитель творческой интиллигенции - не работает нигде, активист при том что нихуя не понимает в политоте и играет на балалайке.
Аноним 30/06/20 Втр 12:10:03 784826732
0
1

>>7848259
Он ещё и альфач - бабу у Борменталя увёл, Зинку и Дарью Петровну лапал.
Аноним 30/06/20 Втр 12:12:59 784828233
0
0

>>7848241
>А по-моему не идёт.
Идёт. В РФ-то вообще всё очевидно. Тут артисты просто плесень. Но и Голливуд регулярно сотрясают педофильские скандалы. А чего стоят выступления актеров в поддержку Клинтонши, против Трампа. Пиздец вообще. Куда вы лезете-то? Комедианты паршивые.
Аноним 30/06/20 Втр 12:13:45 784828934
0
1

>>7848161
Хорошая девушка. Она в жопу даёт? Какой у неё телефон?
Аноним 30/06/20 Втр 12:13:52 784829035
0
0

>>7848282
Так то оно так, но отрезвления я не вижу.
Аноним 30/06/20 Втр 12:14:46 784829736
0
0

>>7847714
>Где блеадь в рашке пушкины, достоевские?
Я смотрю ты не в курсе, Томми - Сумасшедший кулак сошел с ума, а Пистолет застрелился Достоевский головушкой поехал, а Пушкина ёбнули...
Аноним 30/06/20 Втр 12:16:10 784831137
0
0

2.jpeg (53Кб, 720x384)
720x384
Аноним 30/06/20 Втр 12:20:52 784834438
0
0

>>7848267
Борменталь педик, у него не было бабы
Аноним 30/06/20 Втр 12:22:53 784836339
0
0

>>7848344
У него ЕОТ была, о которой он воздыхал, а Полиграф Полиграфыч ебал её на вписке и повел в ЗАГС.
Аноним 30/06/20 Втр 12:23:00 784836540
0
0

>>7848311
Назови выдающихся представителей творческой интиллигенции сегодня?

Ефремов, бондарчук, рецерки, макаревич, блогеры, инсташлюхи?
Аноним 30/06/20 Втр 12:23:54 784837441
0
0

>>7848290
>но отрезвления я не вижу.
Хз, может ты и прав. Но в РФ по сравнению с Союзом отношение к артистам совсем другое. В Союзе они были эманацией Бога - интеллигенты, цвет нации. В РФ - продажные коррупционные куски говна с кокаином в трусах и собаками на известных органах. Буээ...
Аноним 30/06/20 Втр 12:25:01 784838242
1
0

>>7848365
>макаревич
Эталон лицемерного мракобеса. Просто эталон.
Аноним 30/06/20 Втр 12:26:39 784839443
0
0

>>7848365
Парфенов, Акунин, Сорокин, а пока ты побежал гуглить кто это такие и искать что-бы гадкого про них написать, я пойду отдохну от вас.
Аноним 30/06/20 Втр 12:28:46 784840744
0
0

>>7848365
> выдающихся представителей творческой интиллигенции сегодня?
Пыня и Сисян, очевидно же.
Аноним 30/06/20 Втр 12:29:16 784841345
0
0

>>7848394
>побежал гуглить кто это такие и искать что-бы гадкого про них написать
Лол. Про них приходится искать хоть что-нибудь хорошее, настолько ребята испачканы. Хотя Сорокин конечно гений, но он и стоит особняком от макаревичей с акунинами.
Аноним 30/06/20 Втр 12:31:01 784842446
0
0

>>7848053
>>7848394
>Парфенов, Акунин, Сорокин,
уебаны какие-то.

акунин блять - это дешевый псевдоним и закос под бакунина у него вообще какая-то ервейская фамилия смешная

куча уебанов блять

интелегенция это такие как Ларс фон Триер, Стивен Кинг, Хэмингуэй

а ты каких=-то пидорасов дешевых перечислил которые за мелкий прайс работают и пукают
Аноним 30/06/20 Втр 12:32:01 784843447
0
0

15805800706920.jpg (122Кб, 900x900)
900x900
>>7848413
>Сорокин конечно гений, но он и стоит особняком от макаревичей с акунинами
Да, но от запутинцев он стоит ещё большим особняком.
Аноним 30/06/20 Втр 12:36:36 784847748
0
0

>>7848434
>но от запутинцев он стоит ещё большим особняком.
Да он сам по себе - равноудалён от всех, поэтому его и можно вполне считать современной творческой интеллигенцией. Безо всяких натяжек. Но он и контент соответствующий производит. Романы его гениальны без преувеличения. Ему на Россию не наплевать, он Россию не ненавидит. И под его скабрезным юморком в романах скрываются настоящие переживания. Но да, его словесная форма сильно шокирует малограмотных. Но их вообще всё непривычное шокирует.
Аноним 30/06/20 Втр 12:38:50 784849349
0
0

>>7848477
Не юли, он сам открыто говорит, что не любит команду Путина.
Аноним 30/06/20 Втр 12:39:29 784849950
0
0

Хуй Забей и Мар[...].webm (18368Кб, 1280x720, 0-2562047788:00:0-54)
1280x720
videoplayback.mp4 (5799Кб, 478x360, 00:01:41)
478x360
>>7848413
>>7848394

если мы говорим про интеллигенцию в россии

ну это в лучшем случае Света Баскова, Петр Мамонов, Дима Маликов, Олег Мавроматти, Лариса Долина, Сергей Лобан, Мария Хлебникова и многие другие.

Но я думаю такие скоты как вы даже не слышали про этих людей
Аноним 30/06/20 Втр 12:39:56 784850351
0
0

>>7848424
>Стивен Кинг
Дарью Донцову ещё забыл.
Аноним 30/06/20 Втр 12:40:02 784850552
0
0

>>7847674 (OP)
>Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше
Зато щас то какие славные времена настали.
Аноним 30/06/20 Втр 12:41:01 784851953
0
0

>>7848499
И Сергей Пенкин ещё.
Аноним 30/06/20 Втр 12:41:49 784852754
0
0

>>7848519
Пенкин тут каким боком?

Аноним 30/06/20 Втр 12:42:04 784852855
0
0

>>7848505
Бухай, нюхай кокс, дуй шишки, гоняй на джипе по Москве - чем не славные времена?
Аноним 30/06/20 Втр 12:43:37 784854256
0
0

>>7848424
>акунин блять - это дешевый псевдоним и закос под бакунина у него вообще какая-то ервейская фамилия смешная

Нет. Ты путаешь его с Быковым.

>>7848187
Где мои примеры? Прошло уже полчаса. Ты проиллюстрируешь свои слова или так и будешь отмалчиваться?
Аноним 30/06/20 Втр 12:44:52 784856057
0
0

>>7848493
> он сам открыто говорит, что не любит команду Путина.
Вот это срыв покровов. Я команду Путина тоже не люблю.
Скажи он себя причисляет при этом к оппозиции?
Аноним 30/06/20 Втр 12:45:30 784856858
0
0

>>7848542
нет не путаю скот малолетний, его настоящее имя Григорий Шалвович Чхартишвили

это жалкий недоносок пишушщий для школньиков и педерастов - низшая беллетристика для малообразованных чушек.
Аноним 30/06/20 Втр 12:47:22 784859259
0
0

ee.mp4 (23764Кб, 540x360, 00:06:43)
540x360
>>7848499
Да, Долина одна из лучших.

Все же дуэт с Глорией Гейнор дается раз в жизни. Это великолепные девушки за мир во всем мире.
Аноним 30/06/20 Втр 12:48:55 784861360
0
0

>>7848568
>Чхартишвили

И с каких пор она стала еврейской?

>>7848499
Сразу видно культурного человека!
Аноним 30/06/20 Втр 12:48:59 784861561
0
0

>>7848568
Ну этот да. Сначала писал вполне неплохие бульварные романы категории Б, а потом резко начал высказывать "ценное" мнение от имени всего народа России и писать учебники с "правдой". Прямо как Каспаров. Играй себе в шахматы, ну куда ты лезешь-то? Но нет, надо разинуть рот и показать всем какой ты оказывается дурак.
Аноним 30/06/20 Втр 12:49:59 784862962
0
0

>>7848592
Два чая, помню сидел как-то в Париже в Le Baiser Salé и там вечером играла Лариса Александровна, это был лучший джаз что я слышал за всю жизнь.
Аноним 30/06/20 Втр 12:50:30 784863563
0
0

>>7848613
>И с каких пор она стала еврейской?

Григорий Шалвович Чхартишвили родился в семье кадрового офицера-артиллериста, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красного Знамени (1943)[3] и Красной Звезды (1953)[4] Шалвы Ноевича Чхартишвили (1919—1997) и выпускницы филологического факультета МГУ, учителя русского языка и литературы Берты Исааковны Бразинской
Аноним 30/06/20 Втр 12:50:46 784864064
0
0

>>7848613
Григорий Шалвович Чхартишвили - это горский еврей, фамилия чисто еврейская у любого грузина спроси.
Аноним 30/06/20 Втр 12:56:36 784870265
0
1

uzn15023732299.jpg (13Кб, 560x330)
560x330
>>7848592
Типаж как у Долиной обожаю, вот Агния Кузнецоыва еще очень похожа.

Я ее подметил еще у Гай Германики в ее артхаусных пилотных проектах, потом у Балабанова в Грузе-200. еще великолепная роль в эпопее про маойра Черкассова, которая тянула все серии.
Аноним 30/06/20 Втр 13:02:16 784875166
0
0

>>7848560
Не знаю, может причисляет, а может и нет. Но он не говорил, что не любит оппозицию. А что Путина не любит - говорил.
Аноним 30/06/20 Втр 13:03:42 784876767
0
0

>>7848640
>Григорий Шалвович Чхартишвили - это горский еврей

Балда. У горских евреев вообще другие фамилии. У грузинских евреев фамилии как и у грузин оканчиваются на -швили.

>>7848635
>Берты Исааковны Бразинской

И с каких пор фамилия передаётся от матери, а не отца?
Аноним 30/06/20 Втр 13:05:08 784878368
0
0

>>7848767
>И с каких пор фамилия передаётся от матери, а не отца?
По матери у всем известной нации передаётся национальность.
Аноним 30/06/20 Втр 13:07:54 784880369
0
0

>>7848783
>По матери у всем известной нации передаётся национальность.

Речь шла про фамилии, дурень. Анон выше сказал, что у Акунина "смешная еврейская фамилия", я ответил, что он его с кем то путает, а теперь ты на пару с другим аноном пытаешься убедить меня в чём-то постороннем.
Аноним 30/06/20 Втр 13:10:06 784882270
0
0

>>7848803
Чхартишвили - смешная еврейская фамилия
Шалва Ноевич Чхартишвили - 100% еврей.
Имя, отчество и фамилия - 100% еврейские

он жид и его сын жид и его жена - жид
Аноним 30/06/20 Втр 13:10:31 784882671
0
0

>>7848803
>Речь шла про фамилии
Ладно, убедил. В общем у него несмешная фамилия, но сам он еврей.
Аноним 30/06/20 Втр 13:11:09 784883372
0
0

>>7848822
>Чхартишвили - смешная еврейская фамилия
>Шалва Ноевич Чхартишвили - 100% еврей.

Джугашвили тоже был евреем?
Аноним 30/06/20 Втр 13:13:52 784885173
0
0

>>7848833
Странный ты. Евреи всегда брали себе фамилии по месту проживания.

Или ты думаешь если Брон-штейн еврей то и Ман-штейн тоже? Лол.
Аноним 30/06/20 Втр 13:14:04 784885374
0
0

>>7848833
Он тут при чем? Его звали Шалва Ноевич Чхартишвили?

Шалва - еврейское имя, Ноевич - еврейское отчество, Чхартишвили - еврейская фамилия.
Аноним 30/06/20 Втр 13:14:31 784885575
0
0

>>7848826
>Ладно, убедил. В общем у него несмешная фамилия, но сам он еврей.

Именно.
Аноним 30/06/20 Втр 13:17:12 784887176
0
0

>>7848853
>Шалва - еврейское имя, Ноевич - еврейское отчество

Иван - еврейское имя, Михайлович - еврейское отчество.

>Чхартишвили - еврейская фамилия

И тут ты такой с пруфом.
Аноним 30/06/20 Втр 13:33:12 784896777
0
0

>>7848871
смешно тебя слушиать пидор малоелтний фантат евреского пидора
Аноним 30/06/20 Втр 13:42:58 784904878
0
0

Аноним 30/06/20 Втр 14:37:42 784950179
0
0

>>7848833
>Джугашвили тоже был евреем?
Внезапно ДА.
Аноним 30/06/20 Втр 15:38:05 785017780
0
0

>>7847714
>пушкины,
Я просто тебе отвечу цитатой Льва Николаевича Толстого
>Пушкин был, как киргиз… Пушкиным все до сих пор восхищаются. А вдумайтесь только в отрывок из его «Евгения Онегина», помещённый во всех хрестоматиях для детей: «Зима. Крестьянин, торжествуя…». Что ни строфа, то бессмыслица! …Это писал великий Пушкин, несомненно, умный человек, писал потому, что был молод и, как киргиз, пел вместо того, чтобы говорить
>достоевские
Игрок, который спускал все в карты.
Аноним 30/06/20 Втр 16:14:55 785053581
0
0

15935079900860.jpg (362Кб, 2000x1333)
2000x1333
15935079900891.jpg (73Кб, 784x490)
784x490
15935079900892.jpg (144Кб, 1200x600)
1200x600
>>7847674 (OP)
>Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов