Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Маэстро снова блистает. Букашки и дешевки дико орут Аноним 21/08/20 Птн 04:05:18 81782131
29
17

изображение.png (855Кб, 960x720)
960x720
https://spb.mk.ru/social/2020/08/20/istorik-ponasenkov-rasskazal-o-docenteraschlenitele-o-viruse-i-o-rabstve.html
https://spb.mk.ru/social/2020/08/20/istorik-ponasenkov-rasskazal-o-docenteraschlenitele-o-viruse-i-o-rabstve.html

Известный ученый-историк и режиссер Евгений Понасенков стал не только автором книг-бестселлеров, но и популярным политическим аналитиком. Недавно он посетил Петербург, чтобы триумфально завершить свои тяжбы с расчленителем Соколовым. «МК» в Питере» поговорил с ним на самые актуальные темы.

— Евгений, буквально на днях завершилось ваше долгое и громкое дело против Соколова, который сначала стал известен тем, что использовал ваши научные концепции без ссылки на автора, а затем был пойман в Мойке с частями тела расчлененной сожительницы. Отсудив у него крупную сумму денег, вы удовлетворены итогами «битвы»?

— Победа полная и знаковая, но в подобных случаях терять бдительность не стоит. За этим чудовищным существом все еще стоит административный ресурс. Частично это те, кто опосредованно реализуют свою ненависть ко мне, частично те, кого Соколов может «сдать», если поймет, что его кинули. Кроме того, суды я выиграл, но теперь сложно получить деньги и извинения. По решению суда от 29 октября, которое весной было подтверждено второй кассацией, Олег должен был извиниться передо мной на «ближайшей лекции в СПбГУ», но через несколько дней после этого решения этот шут гороховый оказался в СИЗО. Теперь он безработный, и его ждет колония.

— Все обсуждают вашу оригинальную идею, состоящую в том, чтобы он отрабатывал деньги в качестве вашего слуги или вообще раба на даче.

— В истории часто трагедия переходит в комедию, а затем в фарс. Действительно, я внес такое предложение. Дело в том, что по закону, если кто-то не выплачивает издержки, то возможна опись имущества. Но, как вы понимаете, мне не нужна квартира, где пилили сначала мои концепции, потом аспирантку. А исполнять решение суда Олег обязан. Я вообще считаю, что все надо конкретизировать, придать смысловые индивидуальные черты. Если Соколов должен понести наказание за чудовищные события, то пусть это будет именно то, что ему страшнее любой колонии, где он, кстати, по блату может отсидеться на кухне. А став моим слугой, например, на даче, он получит по полной программе. Я полагаю, что должна быть общественная дискуссия, какой-то консенсус. Наверное, скоро опубликуем петицию. Можем создать интереснейший именно смысловой, даже художественный прецедент!

— Вы опубликовали очень смелую монографию о войне 1812 года, и тем удивительнее, что вас и в суде, и в медийном пространстве поддержало научное сообщество — и прежде всего, Российская академия наук.

— Да, ведущие эксперты, наши крупнейшие ученые из Института российской истории и Института русского языка Российской академии наук подготовили объемные исследования специально для суда, многие крупные фигуры высказали восторженные суждения о моей книге «Первая научная история войны 1812 года». Но снова замечу, что не надо расслабляться. Понимаете, в нашей стране «бюджетники» — это публика во многом подконтрольная. Даже если они профессионалы (что не всегда так), на них могут надавить. Мне повезло, что наверху были временно заняты другими делами, оффшорами и так далее — и немного ослабили арапник пропаганды. Но сейчас я заканчиваю новую книгу — историю Второй мировой войны — и у меня есть вполне конкретная инсайдерская информация, что уже готовится крупномасштабная кампания против меня. Будут задействованы как «режимные блогеры», так и спущена команда «крепостным бюджетникам». Задача простая — неважно, какую ахинею и клевету нести, главное — гадить и отвлекать аудиторию от именно научных вопросов, вылить тонны ненависти лично на меня.

— Но у вас уже сложилась своя огромная аудитория: в Youtube совокупное количество просмотров Канала здравого смысла уже 89 миллионов.

— Да, люди чувствуют, кто говорит правду, кто трудится. На этом канале много научных лекций по истории, искусству, политические выкладки.

— Тогда перейдем к политике. Мир сотрясают драматические события. В январе вы предсказали пандемию коронавируса…

— Я вас сразу поправлю. Я настаи­ваю на том, что это необходимо называть «китайским вирусом», по месту появления и по виновности в распространении этой страшной болезни. Мы знаем десятки коронавирусов, которые совершенно безвредны. А это чудовищное явление очень и очень опасно, и большинство людей еще не понимают, какие будут последствия для мира. Я убежден, что необходим трибунал над правительством «красного» Китая, которое долго скрывало и сам вирус, и его распространение. За это время миллио­ны китайцев разнесли его по миру. На сегодняшний день погибли сотни тысяч людей: как военный историк я вам скажу, что это по сути военные потери. Но левые на Западе покрывают преступников, а у нас так и просто все скатилось к сырьевому придатку азиатского монстра.

— В своих книгах, статьях и интервью вы всегда говорите об опасности «полевения» политики на Западе. Как бы вы это пояснили?

— Да, безусловно, самое страшное — это левый переворот. Именно левые идеи уничтожали Россию в 1917 году, именно левые идеи сотворили ГУЛАГ, концлагеря, бандитизм и терроризм со стороны именно государства, страшную тоталитарную идеологию. Все, к чему прикасается социализм или костлявая рука бандитского коммунизма, большевизма — все гибнет в страшных кровавых муках или для начала деградирует. Сегодня мы это наблюдаем в Европе.

— Обратимся к США, которые в последние месяцы сотрясают беспорядки: в чем вы видите их причину и как могут развиваться события?

— Это итог гибельной политики последних десятилетий. Левые, в том числе с нелегальной подачи ГРУ СССР, внедрялись в СМИ и вузы, в юриспруденцию приличных стран — сегодня они фактически захватили эти сферы. Снова звучат чисто коммунистические лозунги. Если они победят, то это означает крах США, а значит, полную дестабилизацию сил во всем мире. Катастрофа. Смерть бандита-рецидивиста, Джорджа Флойда, который был задержан на месте очередного преступления — это только предлог для перехода в атаку. Левые проиграли исторически: коммунизм и социализм провалились как экономическая и политическая модель, но левачество — это болезнь, как вирус. Он живет в организме общества — и мутирует. Сегодня левые сделали своей ударной силой африканцев и исламских террористов.

— Это имеет что-то общее с происходящим в Европе?

— В Европе леваки намеренно подменяют население цивилизованных стран пришлыми элементами, которые не могут воспринять высокую культуру и ненавидят ее, ненавидят всех нас. Только что выходец из Руанды сжег великий собор, несколькими днями раньше африканцы во Франции и Англии напали на людей: просто порезали средь бела дня. Постоянные акты исламского терроризма. И это в благодарность за гостеприимство, пособия по безделью, бесплатные квартиры, медицину, машины. В США ситуация перешла в настоящую вой­ну — уничтожаются целые кварталы, людей избивают ежедневно, сжигают машины. По-моему, Black Lives Matter — это откровенно террористическая организация. Жанр интервью не позволяет читать долгие научные лекции, поэтому скажу кратко: хотим мы этого или не хотим, приятно или неприятно, но есть объективная реальность — разные расы не уживутся в одном обществе в массовом варианте. Надо разъезжаться. То есть — пожалуйста: по визе, милости просим — по туристической, учебной, рабочей. На гастроли — то же самое. Но вот миллионами не выйдет. Это не мое желание, это констатация факта.

— Вы создали уникальную частную коллекцию произведений искусства 17–19 веков, многие предметы вы регулярно демонстрируете во время ваших стримов на Канале здравого смысла. Расскажите о самых ярких новых поступлениях своего собрания.

— Это очень большой разговор — и, конечно, необходимо еще и показывать саму вещь, но я особенно счастлив двум недавним приобретениям. Это картина, написанная самим Уинстоном Черчиллем (в последние годы он страстно и профессионально занимался живописью) и книга из личной библиотеки Талейрана (министра иностранных дел Франции в эпоху Наполеона).

Даниил Кулаков
Аноним 21/08/20 Птн 04:09:55 81782222
0
0

NU67vift9o.jpg (128Кб, 658x859)
658x859
Аноним 21/08/20 Птн 04:12:20 81782243
16
10

15952991197750.jpg (321Кб, 1280x720)
1280x720
Аноним 21/08/20 Птн 04:12:51 81782284
0
0

Праздник на улице Понасенкова
Его главный критик оказался убийцей:

Известный историк, профессор СПбГУ Олег Соколов признался, что убил и расчленил свою 24-летнюю возлюбленную.

9 ноября утром Соколов попытался утопить в реке Мойка в Адмиралтейском районе Петербурга пакет с неизвестным содержимым, но он не утонул. Тогда мужчине пришлось прыгнуть в воду. Когда его достали вместе с пакетом, то обнаружили в нем отрубленные по локоть женские руки и пистолет. Позже в квартире профессора нашли женское тело, отрезанную голову и окровавленную пилу. Обыск продолжается. Сам профессор находится в Мариинской больнице с переохлаждением.
https://ivbg.ru/8072510-docenta-spbgu-oleg-sokolov-priznalsya-v-ubijstve-studentki.html

Вопрос: обесценивает ли это труды Соколова (кавалера французского ордена Почетного легиона) по наполеоновским войнам?
Аноним 21/08/20 Птн 04:14:09 81782325
4
2

Недавно в сети повстречался с одним из поклонников Евгения Понасенкова. Так этот поклонник выражался о своем кумире в превосходных степенях и заявил, мол, чтобы быть историком не нужен диплом об окончании исторического факультета. Это заявление меня позабавило и я решил узнать поподробнее, о кумире моего собеседника.

Лично я помню Евгения Понасенкова (далее, чтобы не загромождать текст, который и без того получился объемным, буду писать только инициалы Е. П.) как либерального русофобского аналитика, который всех вокруг обвинял в нарушении психического здоровья, странными словами (вроде "агрессировать") и стилем одежды, которые лично у меня вызывали ассоциации с Незнайкой из детской сказки ("Этот Незнайка носил яркую голубую шляпу, жёлтые, канареечные, брюки и оранжевую рубашку с зелёным галстуком. Он вообще любил яркие краски"). Хотя тут даже не буду придираться, потому что если человеку нравится одеваться как персонаж из детской книжки – это его право. Даже факт, что Е. П. является примитивным русофобом, разговаривающий штампованными русофобскими мантрами западной пропаганды меня тоже как-то не задевает – это его право. И то что Е. П. строит из себя аристократа 80 lvl и при этом разговаривает, как базарный торгаш – меня тоже не волнует. Скорее огорчает, потому что Е. П. реально не понимает, как смешно и жалко он выглядит со стороны: упитанный толстенький человечек с писклявым голосом, одетый как Петрушка, который строит из себя аристократа, считая всех вокруг быдлом, и поливающий Россию потоком скучных штампов западной русофобской пропаганды. Вот честно, на такого мещанина во дворянстве, употребляющему слова вроде "трахать", даже сердиться нет желания. Особенно, если он не в состоянии внятно и кратко изложить мысли, уподобляясь киноперсонажу Свириду Голохвастому из фильма "За двумя зайцами" ("Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом. И тогда когда тому, одному, которому невчёному, будеть белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как… ну… рябое!"). В последнее время Е. П. перестали приглашать на центральные каналы, поэтому Е. П. существует на youtube и маргинальных телеканалах, которые никто не смотрит, как "Дождь" и "Совершенно секретно". А еще Е. П. писал заметки в журнале для педерастов (думаю для денег, хотя педерастия для Е. П. – это средство "не слиться с зоопарком"
Аноним 21/08/20 Птн 04:14:32 81782336
4
2

Но Е. П. оказывается еще и историк. И не просто историк, а самый гениальный (это если почитать отзывы его поклонников). Настолько гениальный, что не сумел получить диплом исторического факультета по факту небывалой гениальности. Нет, реально, для этого действительно нужно быть гением, потому что диплом получают даже троечники. У нашего гениального историка всего три книги за душой. Две из них посвящены войне Отечественной войне 1812 г., а третья книга… мемуары (Е. П. 1982 г. рождения). Вот последняя книга "Первая научная история 1812 года" (2017) меня заинтересовала. Когда я увидел такое название, то я… гм, очень удивился. Оказывается, до этого все труды о войне 1812 г. были не научные. Прочитав увесистый кирпич Е. П. могу сказать, что перед нами объемная либеральная русофобская агитка. Если кому-то в радость в очередной читать о дикой отсталой России, которую белая и пушистая Европа облагодетельствовала-де культурой и искусством, а неблагодарная агрессивная Россия в ответ только и делала, что устраивала агрессивные войны против миролюбивой европейской овечки, то это книга для вас. А вот насколько научная давайте поговорим. Разумеется, что дилетант может написать историческое сочинение на высоком научном уровне. Но вот является таковым научным сочинением творение Е. П.? Как заявил на передаче НТВ 25 мая 2018 г. сам Е. П., но когда он показал свою книжку в военкомате, то в армию его не взяли. Даже не знаю, шутка это была или Е. П. всерьез это сказал. https://www.youtube.com/watch?v=t7SUlb26ctc
Аноним 21/08/20 Птн 04:14:56 81782357
9
3

>>8178213 (OP)
Всем похуй уже на этого соросенка
Аноним 21/08/20 Птн 04:15:10 81782378
1
0

Буквально вся книга Е. П. полна удивительных открытий, что даже не знаешь на чем остановится. Откроем главу "Российская империя - предыстория". Вот только почему историю Российской империи Е. П. начал с неандертальцев я решительно не понял: "Приблизительно 150 тысяч лет назад ашельские культуры сменились мустьерскими, характерными для неандертальцев (пещеры Мезмайская, Окладникова, Чагырская и др., стоянка Рожок 1). Как вы понимаете, эти данные совершенно не согласуются с количеством лет существования Земли и человека, указанным в Библии (а ведь как-то надо "согласовать"…). Значит, сразу стоит задуматься над сутью и смыслом краеугольного камня российской казенной пропаганды эпохи 1806–1815 гг. — я говорю о синодальных объявлениях православной анафемы католику Наполеону…". Не понятно причем тут история, как наука, но красиво, древние укры плачут от зависти. Как не понял кто и как согласует в российской науке научные данные с Библией.
Аноним 21/08/20 Птн 04:15:34 81782399
1
0

Начну с того, что Е. П. очень любит с апломбом первооткрывателя преподносить читателю сведения из школьного учебника. Так, с целью показать Россию и русских чем-то отсталым, Е. П. с апломбом первооткрывателя выкладывает факты известные любому школьнику, прочитавшему учебник. Например: "Стоит также напомнить, что при Петре I впервые появилась русская регулярная армия, но создана она была иностранцами и исключительно по европейским лекалам". А разве до Е. П. никто этого факта не знал? Нет, и в учебниках это написано, и фильмы сняты, так что "открытие" Е. П. мне не понятно. "Кстати, и сами слова "регулярная" "армия" - снова нерусские (как и: "униформа", "инфантерия", "кавалерию", "артиллерия", "инженер"…", - заявляет Е. П.. Будто до Е. П. это это было тайной за семью печатями? Будто до него не существовало словарей иностранных слов, этимологических словарей, энциклопедий, где дается происхождение иностранного слова. И что с того, что русском словаре есть слова иностранного происхождения? Заимствование иностранных слов не является чем-то постыдным. Некоторые народы не то что слова, а свой язык целиком меняли (предки французов дружно забыли сначала язык своих кельтских предков, а потом и франки точно также забыли язык своих германских предков, перейдя на латынь, которая со временем превратилась во французский язык). Что до русского языка, то в своей основной основе он сохранил свое славянское происхождение, а заимствованные слова – (в основе своей научные, культурные, технические и т. д.) – это термины, которых до этого в русском языке не было. То есть русский язык обогащался иностранными словами и при этом словарный запас русского языка рос, потому что иностранные слова не вытесняли русских слов. Впрочем, любой человек может в этом убедиться, открыв словарь русского языка. Открывал ли словари Е. П. для меня загадка. В любом случае автор научного труда разговаривает с подготовленным читателем языком научных терминов, а не повторяет читателю курс школьной программы.
Аноним 21/08/20 Птн 04:16:25 817824010
9
7

>>8178224
Мерзкая жидовская зумерская мразь
Аноним 21/08/20 Птн 04:16:27 817824111
2
2

15967439871160.png (290Кб, 861x697)
861x697
15967466057960.png (416Кб, 786x573)
786x573
15967466057991.png (247Кб, 803x549)
803x549
15968334542581.mp4 (5926Кб, 640x320, 00:01:46)
640x320
Аноним 21/08/20 Птн 04:17:21 817824312
7
0

Стикер (127Кб, 300x300)
300x300
>>8178213 (OP)
Очередное блестящее и триумфальное выступление уважаемого и неподражаемого Маэстро! Браво! Мы в восхищении!
Аноним 21/08/20 Птн 04:19:06 817824613
2
0

>>8178243
18 августа 2019 года кандидат исторических наук, специалист по войне 1812 года и школьный учитель Лев Агронов, находясь на отдыхе в Болгарии, получил электронное письмо с адреса mayorpetrov1231: «Не тявкай на Маэстро. Запасись крупой и анальгином. Контора дает тебе шанс». Автор письма обещал, что в противном случае Агронов не сможет устроиться ни на одну работу в России. Следом преподавателю пришло СМС с угрозой: «Ты теперь всегда под прицелом. Время прилета [из Болгарии] известно — получишь арматурой в подъезде. Заляг на дно и не пиши, сученыш».
Аноним 21/08/20 Птн 04:21:23 817825514
0
0

>>8178241
4 цента за длинный пост? Почему они такие жадные?
Аноним 21/08/20 Птн 04:25:59 817826315
0
0

>>8178246
>школьный учитель Лев Агронов
Надо Лебедева так же
Аноним 21/08/20 Птн 04:32:09 817827316
1
0

>>8178241
А русские на твоих изображениях есть?
Аноним 21/08/20 Птн 04:41:44 817829417
0
1

>>8178213 (OP)
Так Понос - жид? или полукровка?
Аноним 21/08/20 Птн 04:53:22 817831318
2
0

Вас не зебало это форсить? Я посмотрел пару видео его, это же кринж. Хотите эстетического удовольствия, посмотрите Радзинского.
Аноним 21/08/20 Птн 04:54:00 817831519
4
0

>>8178294
Он свинья, судя по скорости набора массы.
Аноним 21/08/20 Птн 04:54:31 817831620
5
4

4VGS2Hs.png (107Кб, 264x264)
264x264
>>8178213 (OP)
Пиздец самоподдув порося на мк. У него там связи, или что?
Аноним 21/08/20 Птн 05:50:24 817837121
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 06:21:26 817840022
3
0

15812414047192.jpg (100Кб, 1037x670)
1037x670
Хуже понося только его подсосы.
Аноним 21/08/20 Птн 06:29:24 817840523
0
0

>>8178213 (OP)
> Известный ученый-историк
Напомните какая учёная степень у этого маэстро?
Аноним 21/08/20 Птн 06:31:11 817840724
5
0

>>8178405
>Напомните какая учёная степень у этого маэстро?
Учоные степени - это для совковых фетишистов.
21/08/20 Птн 06:35:33 817841725
0
0

>>8178407
> Учоные степени - это для совковых фетишистов.
это пруфы что ты тру учёный а не тролль вниманиеблядь
Аноним 21/08/20 Птн 06:35:37 817841826
0
0

>>8178407
У Соколова заебатая степень зато была, не спасло
Аноним 21/08/20 Птн 06:38:21 817842027
1
0

>>8178418
С хуя ли он не профессор?
Аноним 21/08/20 Птн 06:42:47 817842428
0
0

>>8178420
туповат видимо, был бы профессором так тупо не попался бы
Аноним 21/08/20 Птн 07:15:03 817846529
0
0

>>8178424
ну так он профессор истории, а не анатомии
Аноним 21/08/20 Птн 07:28:11 817849130
1
0

>>8178465
тем более, в истории дохуя убийц и историй как их поймали или же нет, а он пьяный в реку упал.... че толку историю эту учил, если нихуя за 65 лет не выучил?
Аноним 21/08/20 Птн 07:47:56 817855631
8
0

>>8178240
Мойша, отойдите от зеркала.
Аноним 21/08/20 Птн 07:50:50 817856432
4
0

>>8178213 (OP)
Лучше бы эту свинью чайком угостили вместо Пыняльного. Пыняльный хотя бы не такой токсичный как Поросенков.
Аноним 21/08/20 Птн 08:01:26 817857733
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 08:32:18 817866234
2
0

>>8178564
Чайком не за токсичность угощают. А за несговорчивость.

Ты можешь легко определить, насколько блядью и провокатором по Пелевину является любая медийная личность: если он живой - значит со всеми договорился.
Аноним 21/08/20 Птн 08:50:15 817872235
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 08:54:13 817874236
0
0

>>8178213 (OP)
>сейчас я заканчиваю новую книгу — историю Второй мировой войны
А главное-то и не заметили. Новая книга Понасенкова - это же бомба.
Аноним 21/08/20 Птн 08:59:25 817877937
0
0

>>8178228
>обесценивает ли это труды Соколова
В чем ценность этих, так сказать, трудов, что, есть такие, кому нужны эти "труды"?
21/08/20 Птн 09:02:26 817880238
5
2

15950597674712.jpg (53Кб, 640x585)
640x585
>>8178213 (OP)
>Известный ученый-историк и режиссер Евгений Понасенко
Это не тот лох хахол, который даже у маньяка Соколова саснул?
Аноним 21/08/20 Птн 09:06:33 817882139
2
1


>>8178213 (OP)
> чтобы триумфально завершить свои тяжбы с расчленителем Соколовым
Дело просто отправили на повторное расследование, а он уже празднует очередную НЕБЫВАЛУЮ ПОБЕДУ.
> Отсудив у него крупную сумму денег
10000 руб., ну и дешёвка же этот ваш Понась.
Оспаде, что за мудаки работают в питерском "Московском свиномольце".
Аноним 21/08/20 Птн 09:17:14 817887940
1
0

>>8178405
>>8178407
> какое звание
Академик Русской Утешительной Академии Наук (РуАН).
Аноним 21/08/20 Птн 09:27:03 817893441
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 09:55:29 817902942
7
0

qu87k5ihizmx.jpg (40Кб, 400x386)
400x386
>>8178213 (OP)
>Понасенков
>ученый-историк и режиссер
Аноним 21/08/20 Птн 10:07:42 817906343
3
0

1597993658181.mp4 (15039Кб, 640x360, 00:05:06)
640x360
Оставлю здесь.
Аноним 21/08/20 Птн 10:19:19 817910644
0
0

>>8178821
10тыс руб это 4000 платных хвалебных постов, а это для него важнее чем дышать.
Аноним 21/08/20 Птн 10:22:21 817911845
1
0

>>8178779
Маньяк удостоился высшей награды Франции за вклад в изучения периода наполеона. Его книги издавались на русском, французском, чешском и польском. Преподавал в топовом французском вузике.

Видимо его макулатура кому-то нужна.
Аноним 21/08/20 Птн 10:22:38 817911946
0
0

>>8178213 (OP)
>стена текста на тему того, что "леваки плохие"
А я просто напоминаю, что сабж ведёт колонку в ЛГБТ-журнале
Аноним 21/08/20 Птн 10:25:19 817912847
0
0

>>8179119
Его гейство на фоне всего остального....
Обсуждать гейство на даче, когда каждый второй пост тут про членодевок такое. Думаю всем похуй кто на что дрочит.
Аноним 21/08/20 Птн 10:28:07 817913848
0
0

>>8179119
> напоминаю
Молодец, мальчик, возьми с полки пирожок.
А теперь напомни нам разницу между геями (Понасенков) и пидарасами (ты).
Аноним 21/08/20 Птн 10:35:01 817916749
0
0

>>8179128
Ну бля, сейчас же модно ЛГБТ-активистов к левым примазывать
>>8179138
Не проецируй
Аноним 21/08/20 Птн 10:38:57 817919250
0
0

>>8179106
А если суд при повторном рассмотрении оставит сумму в 170 тыс., которые он должен Соколову, хрюша задохнется?
Аноним 21/08/20 Птн 10:42:42 817921251
0
0

>>8179063
Да, знатно тогда свинье бомбануло.
Аноним 21/08/20 Птн 10:52:48 817925952
0
0

>>8179192
Он на донаты живет. И просит денег на антиквариат. Гарантированный ответ от него стоит 8тым руб.
Аноним 21/08/20 Птн 10:55:59 817927853
0
0

>>8179167
А они что, правые?
Что вообще такое эти левые и правые? Поясните, прост хочу разобраться.
Аноним 21/08/20 Птн 10:56:21 817928354
0
0

>>8178742
>>сейчас я заканчиваю новую книгу — историю Второй мировой войны
>А главное-то и не заметили. Новая книга Понасенкова - это же бомба.

Он эту бомбу уже третий год "заканчивает". Сам ещё не читал небось.
Аноним 21/08/20 Птн 11:10:31 817936255
0
0

>>8178241
Сук, он за три рубля предлагает для него посты строчить?
Аноним 21/08/20 Птн 11:10:50 817936456
1
0

EX6wtqBWoAAEwfo.png (479Кб, 612x419)
612x419
>>8179283
> третий год
Что ебало скорчили?
Аноним 21/08/20 Птн 11:12:09 817937157
1
0

>>8179278
Элементарно.
Если ты считаешь себя правым, то все кто не согласен с тобой левые. И наооборот.
Твои убеждения при этом могут быть любыми, чаще всего топят за то чтобы тянки им давали.
Аноним 21/08/20 Птн 11:15:41 817938358
0
0

>>8179371
Я слишком стар для этоя профанации. Я с университетской скамьи помню, что правые за традиции, а левые за реформы. ЛГБТ за реформирование института семьи, брака, половой самоидентификации, значит они левые, всё точно и однозначно. Очень жаль, что современные неучи сомневаются и спотыкаются в таких простых вещах.
Аноним 21/08/20 Птн 11:22:31 817941359
0
0

>>8179383
А если гомик против гей-браков, а за традиционные ценности: "ром, плеть и содомию"?
Аноним 21/08/20 Птн 11:26:02 817943260
0
0

>>8179371
а лгбт топят за то чтоб им тянки давали? Хуясе хитрый план...
Аноним 21/08/20 Птн 11:29:59 817945761
0
0

>>8179432
>лгбт
Думаешь, лесбухи, бидорасы или трапы не хотят, чтобы им тянки давали?
Аноним 21/08/20 Птн 11:31:05 817946662
0
0

>>8179432
Ну кто им там нужен чтобы давали.
И еще чтобы можно было закончить вуз будучи клиническим мороном.
Аноним 21/08/20 Птн 11:33:46 817949263
0
0

>>8179466
>можно было закончить вуз будучи клиническим мороном.
По этому признаку Порося можно отнести к левым.
Аноним 21/08/20 Птн 11:36:55 817951564
0
0

>>8179492
Он типичный инфоцыган, просто с каким-никаким бекграундом.
В такие игры играют не только выпускники торговых ПТУ.
Если будет выгодно он переобуется в три свистка.
Аноним 21/08/20 Птн 11:37:01 817951665
0
0

15949904320370.png (213Кб, 640x640)
640x640
144500698778541[...].jpg (131Кб, 813x807)
813x807
Аноним 21/08/20 Птн 11:39:16 817953266
0
0

>>8179413
Содомия в традиционные ценности не входит (пруф - Библия), как бы не маняфантазировали о противоположном леваки. Так что гомик в любом случае левак.
Аноним 21/08/20 Птн 11:39:58 817953767
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 11:42:03 817955768
1
0

>>8179532
>Содомия в традиционные ценности не входит
Она входит в традиции британского флота. Значит, является традиционной ценностью.
Аноним 21/08/20 Птн 11:45:08 817959069
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 11:46:04 817960070
0
0

>>8179557
А на Руси ещё традиция снохачества была. Вот бы её возродить! Ммм...
Аноним 21/08/20 Птн 11:50:45 817964571
0
0


>>8179590
И традиционалист!
Да и вообще, все эти закрытые элитные школы для мальчиков...

Здесь будет объяснить уместно,
Что корпусные все пажи
В столице севера известны
Как бугры или бардаши

>>8179600
Хочешь, чтобы твой батя ебал твою тян? Странный ты.
Аноним 21/08/20 Птн 11:52:54 817967472
0
2

Ссаколов и Гобл[...].jpg (317Кб, 675x720)
675x720
Тупичок Гобляти[...].png (466Кб, 754x876)
754x876
Пойман за руки.jpg (84Кб, 343x359)
343x359
Ссаколов.png (1401Кб, 960x1280)
960x1280
Аноним 21/08/20 Птн 11:55:27 817969673
0
0

Растоптал урода[...].jpg (166Кб, 1280x720)
1280x720
Артемий Лебедев.jpg (98Кб, 1064x598)
1064x598
Аноним 21/08/20 Птн 11:57:03 817971074
2
0

>Олег Соколов
коллекционер голов
Аноним 21/08/20 Птн 12:14:19 817990375
1
0

>>8178213 (OP)
>немного ослабили арапник пропаганды
«Арапник, или арапленик, арапельник — длинный охотничий бич или кнут». Как можно кнут ослабить? Он понимает значение слов, которые употребляет?
Аноним 21/08/20 Птн 12:19:33 817994776
2
0


>>8179903
>Он понимает значение слов, которые употребляет?
Не всегда. Например, употребляет "нелицеприятный" в значении "постыдный" и путает "отребье" с "отрепьем".
Аноним 21/08/20 Птн 12:19:39 817994977
0
0

>>8178213 (OP)
>— Тогда перейдем к политике
Вот отсюда началось правильное, хорошо изложил. Вообще как будто два интервью разных людей. Интересно, его поставили, чтобы антилевацкие взгляды дискредитировать?
Аноним 21/08/20 Птн 12:20:07 817995378
0
0

>>8178224
Фотожоп почти получился.
Аноним 21/08/20 Птн 12:21:27 817996879
1
0

>>8178232
>Е. П. реально не понимает, как смешно и жалко он выглядит со стороны: упитанный толстенький человечек с писклявым голосом, одетый как Петрушка, который строит из себя аристократа, считая всех вокруг быдлом, и поливающий Россию потоком скучных штампов западной русофобской пропаганды
+100500
Аноним 21/08/20 Птн 12:22:10 817997580
1
0

>>8179949
>Вообще как будто два интервью разных людей.
У него просто резко исчезает критическое мышление, когда дело касается его лично.
Аноним 21/08/20 Птн 12:23:21 817998781
0
0

>>8178233
>Разумеется, что дилетант может написать историческое сочинение на высоком научном уровне
Разумеется? А дилетант хирургическую операцию на уровне лучших врачей сможет провести? Что за чушь?
Аноним 21/08/20 Птн 12:28:07 818002482
1
0

image.png (43Кб, 870x293)
870x293
>>8178228
> кавалера французского ордена Почетного легиона)
Он уже считай кавалер ордена Подзалупного творожкиона, французы его разжалуют сразу после формального приговора.
Аноним 21/08/20 Птн 12:28:54 818003083
1
0

>>8179975
>У него просто резко исчезает критическое мышление
А оно у него есть вообще?
Аноним 21/08/20 Птн 12:41:15 818013584
0
0

>>8180030
И слепая свинья находит жёлудь. Так что у него вполне могут быть краткие периоды ремиссии.
Аноним 21/08/20 Птн 12:42:48 818015485
2
1

>>8180024
По факту ведут себя как Путин. Дали за научные труды и отбирают за бытовуху. Но его научный вклад никто не отменял.
Аноним 21/08/20 Птн 12:56:25 818025886
2
0

147936389717183[...].jpg (17Кб, 200x280)
200x280
>>8178213 (OP)
>Даниил Кулаков
Теперь я знаю, как называть аналог пикрила для геев.
Аноним 21/08/20 Птн 13:25:31 818048087
0
0

>>8180154
>ведут себя как Путин.
Ну РВИО вообще сделали ебало кирпичом, никакого, мол, Олега Соколова у нас не числилось.
Аноним 21/08/20 Птн 13:36:45 818056088
3
0

>>8178213 (OP)
блять,кто этого педрилу тут форсит
Аноним 21/08/20 Птн 13:49:26 818065389
0
1

>>8178232
А как выглядишь ты?
Тебя родители не учили, что обсуждение изъянов внешности - моветон?
Тьфу на тебя.
Аноним 21/08/20 Птн 13:53:37 818068790
0
0

>>8178246
Коты на помойке, а не "History Наука".
Аноним 21/08/20 Птн 15:02:48 818113091
1
0

>>8180653
>Тебя родители не учили, что обсуждение изъянов внешности - моветон?
Ты не пасте на это пеняй, а лучше пойди Порося поучи хорошим манерам.
Аноним 21/08/20 Птн 15:09:18 818117292
1
0

>>8180560
Раньше я считал, что его постят, чтобы вате бомбило. Теперь пришёл к выводу, что это дело рук долбоёбов.
Аноним 21/08/20 Птн 15:56:21 818145093
2
0

Жирная колхозная свинья которую все ебут.
Поросенков.
Аноним 21/08/20 Птн 17:54:51 818229594
0
0

Аноним 21/08/20 Птн 18:01:02 818233895
1
1


Зато теперь бомбят >>8182295 понасята. Тоже неплохо.
Аноним 21/08/20 Птн 21:42:57 818364496
0
1

>>8182338
Какой я тебе понасёнок, шлюха ты ёбаная. Тут >>8180560 анон обращался к бляди, мне интересно стало, как ты поняла что вопрос тебе. Ты тут одна блядь?
Аноним 22/08/20 Суб 00:30:23 818449697
0
0

>>8179947
Это либо тонкий траленк... Хотя нет, смотрел его видосы, он реально такой.
Аноним 22/08/20 Суб 00:33:05 818450498
0
0

>>8180154
Всё правильно делают. Патологический убийца не должен марать светлое имя ордена своим кавалерством.
Аноним 22/08/20 Суб 00:34:12 818451099
0
0

>>8180560
увы, его в МК - газете с огромной аудиторией - форсят. Это, похоже, если не кремлёвский, то староплощадный проект как минимум.
Аноним 22/08/20 Суб 08:05:40 8185587100
1
0

>>8183644
Ну по тупости ты точно на одном уровне с понасятами: не отличить междометие "блять" от обращения "блядь" – это надо быть долбоёбом.
Аноним 22/08/20 Суб 08:14:09 8185626101
1
0

>>8184510
>его в МК -
Так его форсят вроде только в питерском МК. Или и у там тоже аудитория не маленькая?
> если не кремлёвский, то староплощадный проект
С учётом того, что у нас неподпынённых к СМИ на пушечный выстрел не подпускают, а Понас в ящике мелькал, такая версия довольно правдоподобна. Причём Порось при этом может даже и считает себя на настоящим борцом с режимом.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов