Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Астрономические неолуддиты требуют запретить освоение космоса Аноним 29/08/20 Суб 16:52:21 82343401
4
6

uwxXhvy8WC2ukLT[...].jpg 395Кб, 1788x1344
1788x1344
Screen-Shot-201[...].jpg 24Кб, 730x430
730x430
Сотни астрономов выступили против Starlink и даже предлагают прекратить запуски спутников. Они мешают наблюдениям

Сотни бездельников астрономов в очередной раз выразили опасения по поводу того, что крупные созвездия спутников, вроде сети Starlink, формируемой компанией Илона Маска (Elon Musk) SpaceX, окажут «чрезвычайное сильное» негативное влияние на астрономию и научный прогресс.

В отчёте семинара Satellite Constellations 1 сказано о том, что созвездия ярких спутников коренным образом меняют наземную оптическую и инфракрасную астрономию. В исследовании, в рамках которого планировалось дать оценку уровня влияния на астрономию крупных спутниковых группировок, участвовали более 250 учёных и операторов спутников.

Участники семинара представили несколько вариантов, которые могли бы снизить негативное воздействие крупных спутниковых группировок на астрономию. Они высказываются в пользу того, что спутники можно «затемнить», «держать на низкой орбите», «сориентировать их так, чтобы они отражали меньше солнечного света», но первым вариантом в списке предложений было «прекратить запускать их».

Напомним, компания SpaceX намерена вывести в космос более 30 тысяч спутников Starlink для того, чтобы обеспечить доступ в сеть Интернет из любого уголка планеты. В отчёте исследователей говорится, что «одна только Starlink может примерно удвоить количество движущихся в космосе объектов, которые видны в тёмное время суток с поверхности планеты невооружённым глазом».

https://3dnews.ru/1019258
Аноним 29/08/20 Суб 16:56:18 82343602
2
8

кукарек.jpg 66Кб, 842x270
842x270
А представьте как эти петушки будут кукарекать, когда придётся запускать солнечные электростанции на околоземную орбиту.
Аноним 29/08/20 Суб 16:59:09 82343793
14
0

>>8234340 (OP)
Считаю, что Маска за это нужно сжечь на костре. Насрал в ЮАР, насрал в Калифорнии, ии всё ему мало, теперь срёт, пидор, в космосе. Можно подумать это его личная планета. Хуила ёбаный.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:01:21 82343954
0
5

>>8234379
Два чая, совсем охуел, выёбывается там, иновации хуинации, то какието электротраки свои обоссаные продаёт, то дилдаки в космос запускает, умник блядь, только внимания себе хочет, вниманиеблядь ебаная, даже хуже аватаркоблядей на дваче.
Аноним 29/08/20 Суб 17:03:08 82344065
3
0

>>8234360
>когда придётся запускать солнечные электростанции на околоземную орбиту
А никогда не придется. Необходимость таких запусков есть только в мозгах гренки тумберг и распильных генералов пентагона.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:13:25 82344656
0
3

>>8234406
>А никогда не придется
Ну за твою скоротечную жизнь может быть и нет, а солнце будет вырабатывать сотни миллиардов петаватт энергии ещё несколько миллиардов лет, а один неплохой солнечный коллектор вырабатывает энергии больше чем самые мощные АЭС в мире, жителю бензоколонки не понять.
29/08/20 Суб 17:20:46 82345047
4
1

>>8234340 (OP)
>доступ в сеть Интернет из любого уголка планеты.

Пиздеж. В этих уголках планеты нет никого кому дырнет нужен.

Бабкам телика хватает.

Анфисы Лыковы ваще сьебали подальше от цивилизации чтобы никаких дырнетов.

Остальным ставят сотовые вышки, и вместе с ними интернет.

Либо у них тупо нет денег чтобы плотить за интернет.

Машк сука военным это делает. На деньги лохоинвесторов.

Аноним 29/08/20 Суб 17:23:39 82345168
4
0

>>8234340 (OP)
Давно пора, я еще на дваче писал.
Маск тупо уничтожает исследование космоса сугубо ради того чтобы анальными зондами было легче чурок бомбить.
Ненавижу жидовского уебка.
НАХУЙ НАМ ЭТОТ ВАШ КОСМОС НЕ НУЖЕН Я ВАМ ИНТЕРНЕТ В АФРИКУ ПРОВЕЛ ВСЕГО ЗА 5 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ0))0
Аноним 29/08/20 Суб 17:24:19 82345189
0
0

>>8234465
>а один неплохой солнечный коллектор вырабатывает энергии больше чем самые мощные АЭС в мире
Шта?
Аноним 29/08/20 Суб 17:24:27 823451910
0
0

>>8234504
> Машк сука военным это делает.
Разве плохо, если военные США смогут зайти в интернет в любой точке Земли?
Аноним 29/08/20 Суб 17:24:59 823452211
4
0

>>8234360
Какие солнечные электростанции маня? Энергию оттуда на землю ты как перевозить будешь? Какие же вы маскобляди конченные.
29/08/20 Суб 17:27:44 823453212
1
0

>>8234465
>один неплохой солнечный коллектор вырабатывает энергии больше чем самые мощные АЭС в мире

АЭС Кашивазаки-Корива имеет мощность 8 Гигаватт.

Теперь ты тащишь пруфы солнечной электростанции с такой же мощностью, или ты пидорас обоссаный.

29/08/20 Суб 17:29:15 823453713
0
0

>>8234519
Конешно плохо. Их отправляют в отдаленные уголки чтобы там демократию наводить. А они вместо демократии в порнхаб дрочить будут.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:29:47 823453914
0
4

>>8234516
>исследование космоса
>Исследование никому не нужных чёрных дырок
>Яйцеголовые не могут отследить обычный метеор, который должен упасть рядом с челябинском
>Нашли тёмную материю и энергию
>Обосрались с космологической константой
>Пук сереньк дайте больше денех на продвижение нашего космического куколдизма.
Аноним 29/08/20 Суб 17:29:57 823454315
1
0

>>8234522
По СВЧ. Этим проектам больше лет чем собственно Маску, лол.
Аноним 29/08/20 Суб 17:30:03 823454416
0
0

а нахуя они так светятся? нельзя что ли фонарики на них отключить?
Аноним 29/08/20 Суб 17:30:26 823454617
0
0

15669818801010.jpg 89Кб, 660x502
660x502
>>8234504
Никаких секретов, в прошлом году он официально перешел под крыло Пентагона. Никакого халявного интернета васянам не будет, это сугубо военная система.
>>8234519
Не за счет того что страдает астрономия. Когда астрономы проебут очередной астероид из-за военных мусоросатов Маска прямо тебе на голову, по-другому запоешь.
Аноним 29/08/20 Суб 17:30:48 823454818
6
0

>>8234340 (OP)
ВСЕМ ПРИВЕТ Я ИЛОН_ПИДОР МАСК

Я РОДИЛСЯ В СЕМЬЕ ИЗУМРУДНОГО АФРИКАНСКОГО МАГНАТА И ВСЕГО ДОБИЛСЯ САМ

Я ЛЮБЛЮ ПОСТИТЬ У СЕБЯ В ТВИТТОРЕ МЕМЫ С КАРЛОМ МАРКСОМ - КОММУНЯКИ ТАКИЕ ХАЛЯВЩИКИ ЛУЛ БУДТО ЧЕТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДОСТАЕТСЯ БЕСПЛАТНО

КСТАТИ СПАСИБО ЗА 5 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ГОСПОДИН ТРАМП

НУ ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЧУДЕСНОГО КВАДРАТНОГО КАРА У МЕНЯ ЕСТЬ НОВАЯ ИДЕЙКА

ГО Я ЗАСРУ ВСЕ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО АНАЛЬНЫМИ ЗОНДАМИ - ИНТЕРНЕТЫ ВЕДЬ ИНТЕРЕСНЕЕ

ЧТО? КАКАЯ АСТРОНОМИЯ? ХАББЛ ЖЕ ЕСТЬ.

ЧТО? ГОВОРИТЕ ОРБИТАЛЬНЫЕ ТЕЛЕСКОПЫ НАМНОГО СЛАБЕЕ И ДОРОЖЕ НАЗЕМНЫХ И ДАЖЕ ОТСУТСТВИЕ АТМОСФЕРЫ НЕ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ?

НУУУ - О СМОТРИТЕ Я ВАМ НЕЙРАЛИНК ЗАНЕС!

Я ЕГО УЖЕ ПРОТЕСТИРОВАЛ НА ХОХЛАХ! МОЖНО БУДЕТ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛЫ ОТ НЕТФЛИКС ПРЯМО В ГЛАЗАХ! ЭТО ВЕДЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ КАКОГО ТО ТАМ ЛОМТИКА ИЮЛЬСКОГО НЕБА!

А ЕЩЕ Я ЖЕНУ ДЖОННИ ДЕППА ЕБАЛ.

ВСЕМ СПАСИБО.

восторженные нахрюкивания - ИЛОН ТЫ ЛУЧШИЙ - Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ ДЕТЕЙ В СВОЕЙ БОЙПУССИ
Аноним 29/08/20 Суб 17:31:47 823455519
0
0

>>8234539
нахуй физику внатуре
еще я считаю что медицина тоже нахуй не нужна - буржуазная лженаука.
Аноним 29/08/20 Суб 17:33:41 823456520
1
0

>>8234543
>орбитальные свч
ты в стелларис переиграл? там это все еще оружие уничтожения.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:34:32 823457021
0
3

SPSP.jpg 155Кб, 1690x403
1690x403
>>8234518
Для не понимающих поясню - станция из солнечных панелей, передающих энергию на землю будет стоить дешевле аналогичных тепловых, ядерных электростанций, а вырабатывать больше, при этом большая часть суммы уходит на запуск бандуры в космос, которая значительно снизится с продвижением многоразовых ракет Машка, чему дорогие господа космические куколды всячески мешают.
Аноним 29/08/20 Суб 17:37:39 823459322
2
0

>>8234570
мне очень интересно каков способ доставки полученного электричества до поверхности ?
Аноним 29/08/20 Суб 17:38:55 823460023
0
0

Аноним 29/08/20 Суб 17:41:04 823461324
1
0

>>8234395
У Земли намечаются проблемы "космического мусора". Сливки с запуска собирает Он, а разгребать последствия будут и за твой счет в том числе.
Аноним 29/08/20 Суб 17:41:10 823461425
0
0

>>8234522
Космический лифт захуярим, а хуле нет?
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:41:45 823462126
0
3

>>8234522
>>8234565
Передающая антенна будет передавать энергию мощностью 100Вт на метр квадратный, это в 10 раз меньше энергии, которое даёт солнце земле, и в 6-7 раз меньше мощность в бытовой микроволновке, и признана безопасной для человека
>>8234546
> Когда астрономы проебут очередной астероид из-за военных мусоросатов Маска прямо тебе на голову, по-другому запоешь.
Если астрономы не проебут астероид из-за "военных мусоросатов Маска", то их нечем будет сводить с орбиты, потому что без клятого маска не будет дешёвых ракет-носителей, умник.
>>8234555
Астрономия это бесполезная хуйня по сравнению с коммерческим освоением космоса, докажи мне чем куча телескопов на земле будет полезнее чем доступный интернет в каждом углу земли, или те же космические электростанции.
Аноним 29/08/20 Суб 17:41:43 823462227
1
0

>>8234570
>будет
Не будет. Малолетний машкошизик даже не читает то говно что сам кидает - классика.
Аноним 29/08/20 Суб 17:44:31 823464028
0
1

>>8234544
дебил, это чтобы другие спутники их видели и не врезались, как в самолетах
Аноним 29/08/20 Суб 17:45:37 823464929
0
0

>>8234600
А на что-то хоть больше километра способно нормально передать энергию без побочек?
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:45:39 823465030
0
4

>>8234593
СВЧ лучи имеют наибольшую эффективность передачи энергии, при этом не подвержены рассеиванию в атмосфере, в отличие от солнечного света, при этом передающую решётку можно будет заблочить на определённое количество передаваемой энергии к площади, то есть из неё нельзя будет сделать смертельный лазер, однако площадь принимающих тарелок будет большой, но зато безопасно
Аноним 29/08/20 Суб 17:46:08 823465231
3
1

>>8234621
Коммерческое освоение космоса это хуета по сравнению с астрономией. Астрономия неразлучный элемент астрофизики - дисциплины которая отвечает на главный вопрос о смысле жизни вселенной и вообще. Кроме того астрономия увлекательное хобби. Мониторинг вспышек на солнце и пролетающих метеоритов - оберегание нас от космической угрозы тоже прерогатива астрономии. А еще звездное небо это данное человеку с рождения универсальное гражданское право. Пидор машк уже планетку приватизировал?

> космические электростанции.
манямир гуманитария
> полезнее чем доступный интернет
интернета нет? ну ничего когда тебе его проведут тогда поумнеешь.

короче просто иди нахуй шиз
Аноним 29/08/20 Суб 17:47:54 823466432
0
0

>>8234621
>Передающая антенна будет передавать энергию мощностью 100Вт на метр квадратный, это в 10 раз меньше энергии, которое даёт солнце земле, и в 6-7 раз меньше мощность в бытовой микроволновке, и признана безопасной для человека
Проще и эффективнее сжечь дерево в ТЭЦ и получить энергию с большим кпд, чем засирать все околоземное пространство ради крох энергии
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:48:44 823467133
0
2

>>8234622
>врёёётиии прогресса в космической отрасли и солнечных панелях нисущиствуииит, как и глобальнага патепления, возобнавляемая энергия это хуйня всё что можно была уже изабрелиии,
>ну купити нашу нееефть
Аноним # OP 29/08/20 Суб 17:49:38 823467934
0
1

>>8234649
>хоть больше километра
Километра в чём, в площади, диаметре, расстоянии
>без побочек
О каких побочках речь?
Аноним 29/08/20 Суб 17:51:18 823468835
3
0

>>8234621
>Астрономия это бесполезная хуйня по сравнению с коммерческим освоением космоса
Безпруфная хуита. Сейчас бы комерсам жопу продать за батон колбаски.
Та же астрономия в перспективе может дать гораздо больше, при дальнейшем развитии офк. Лучше плавно изучать космос, что бы потом хотя бы попытаться выбраться за пределы околоземной орбиты, чем сейчас засрать эту возможность и вечно гнить на этой планетке с интернетом и электричеством.
Аноним 29/08/20 Суб 17:51:37 823468936
0
0

>>8234640
а как видят спутники друг друга, умник?
Аноним 29/08/20 Суб 17:52:08 823469337
1
0

image.png 592Кб, 1080x841
1080x841
>>8234614
Ну космический лифт звучит несколько безопаснее и реальнее чем засрать орбиту лучами смерти направленными в приемники на земле. Я более ебанутого и неэффективного способа добывать энергию ваще не слышал. Если капитаглистам понадобится энергия - тому же ИЛОНУ МАШКУ - он устраивает революцию ради лития.
Если капитаглисту внезапно понадобится ОЧ МНОГО энергии - они разморозят финансирование токамаков.
Аноним 29/08/20 Суб 17:53:12 823470138
1
0

>>8234671
Ну да, кпд солнечных батарей, требования по их обслуживанию и постройки принимающих станций, с нихуевийшей потерей кпд при передаче делает подобные электростанции на данном этапе мечтой "мягенького" фантаста. А ты дальше можешь нести пламе зумерской истины в МАСсы.
Аноним 29/08/20 Суб 17:53:54 823470539
2
0

>>8234671
Воу, ты хоть галку снимай, маскопоклонник. А то это моветон топить за засирание орбиты ведёрками и упоминать глобальное потепление.

Не похуй ли на это потепление? Въебем пару заводиков, да котельных, и леса в асфальт закатаем, зато электричество дешевле, и интернет доступнее станет.
Аноним 29/08/20 Суб 17:59:23 823473940
0
2

>>8234652
>Астрономия неразлучный элемент астрофизики - дисциплины которая отвечает на главный вопрос о смысле жизни вселенной и вообще. Кроме того астрономия увлекательное хобби.
Астрономия это ТОЛЬКО увлекательное хобби - никакой практической пользы от того что ты пялишься на звезды нет, пока не можешь к ним полететь.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:00:36 823474941
0
2

>>8234652
>отвечает на главный вопрос о смысле жизни вселенной и вообще
не отвечает
> увлекательное хобби
> Мониторинг
Ну и как твои ответы и интересное хобби помогут в прогрессе и экспансии человечества, то что ты задвигаешь это вообще не материальные вещи, ты их плодами пользоваться не будешь, в отличие огромных рынков передачи информации и монструозного рынка выработки энергии, ты вообще защищает свою точку зрения или принимаешь мою?
>оберегание нас от космической угрозы тоже прерогатива астрономии
Дурачёк как ты оберегать землю собрался без дешёвых ракет.

>манямир гуманитария
Манямир гуманитария это когда ты не способен спрогнозировать развитие человечества на хотя бы несколько дестяков лет вперёд, и думаешь что человеки ещё тысячелетие будут сидеть на земле и жечь уголь на ТЕЦ.

>>8234664
>Что-то пиздит про ТЭЦ
>Смеет что-то говорить про засирание планеты
Аноним 29/08/20 Суб 18:01:22 823475942
0
0

>>8234671
ахуительные передергивания
поверь мне малолетний зумеродебил - даже когда мы к 1 типу по кардышеву приблизимся - никто на орбите такую хуйню строить не будет пока дейтерий во вселенной не кончится.
Аноним 29/08/20 Суб 18:02:13 823476543
1
0

>>8234739
а нахуя к ним летать долбоеб? там тепло светло и мухи не кусают?
Аноним 29/08/20 Суб 18:04:37 823478244
1
0

>>8234565
В стелларис я играл 3000 часов, но про СЭСК я читал впервые в 1996-м году, в научно-популярной книге 1987-го года. А первый проект датирован что-то около 45-49-го года.
>>8234650
>при этом не подвержены рассеиванию в атмосфере
Ты физику прогуливал? При дожде даже 4g хуёво работает, а там всего-то 2,4 ГГц.
>>8234570
Многоразовые ракеты Starship - суть лютая хуета, при данном уровне развития технологий.
Аноним 29/08/20 Суб 18:05:00 823478645
0
0

Всё это грустно, но, скорее всего, Маск победит тут.
Интересы коммерции всегда побеждают.
Ну а астрономам придется запускать свои приборы в космос, либо отфильтровывать помехи, пользуясь какими-нибудь алгоритмами стэка кадров по времени.
На простых любителей и вовсе всем плевать.
Аноним 29/08/20 Суб 18:05:19 823478946
1
0

>>8234504
Устремили все на свете свои взоры на экран.
Смотрят взрослые и дети передачи со всех стран.
Временами от испуга дети жутко вопиют.
Возмущается супруга: "Что за чушь передают ?"
Ежедневная программа передышки не дает.
Учтено "до милиграмма": бес и пляшет и поет.
От молитвы отвлекает этот злостный лиходей.
На преступность он толкает одураченных людей.
Молодежь вся развратилась по программе сатаны.
В дармоедов превратилась в паразитов для страны.
Неспокойно в каждом доме, брат для брата стал врагом.
Беззаконье как в Содоме совершается кругом.
Никакого "Гуманизма" телевизор не дает.
Лишь в угоду атеизму он и пляшет и поет.
Всяки новшества и моды вредоносны для детей.
Демонстрирует бесплатно этот кнопочный злодей.
Под иконою лампада не горит в углу святом:
Поселился слуга ада - атеист на месте том.
Неожиданно ворвался, подобрал такой момент.
Телевизором назвался, предоставил документ.
Как кумир он появился, чтоб порядок изменить:
Сразу он распорядился все иконы удалить.
В коммунальные квартиры влез и в частные дома:
Сексуальные картины смотрит жадно детвора.
От утра до полуночи за волной бежит волна...
Ум и сердце, слух и очи помрачает сатана...
Ежедневная программа передышки не дает
Учтено до милиграмма: бес и пляшет и поет...
Аноним 29/08/20 Суб 18:07:05 823479947
0
0

>>8234789
>>8234789
От молитвы отвлекает этот злостный лиходей.
На преступность он толкает одураченных людей.
Молодежь вся развратилась по программе сатаны.
В дармоедов превратилась в паразитов для страны.
Неспокойно в каждом доме, брат для брата стал врагом.
Беззаконье как в Содоме совершается кругом.
Никакого "Гуманизма" телевизор не дает.
Лишь в угоду атеизму он и пляшет и поет.
Всяки новшества и моды вредоносны для детей.
Демонстрирует бесплатно этот кнопочный злодей.
Под иконою лампада не горит в углу святом:
Поселился слуга ада - атеист на месте том.
Неожиданно ворвался, подобрал такой момент.
Телевизором назвался, предоставил документ.
Как кумир он появился, чтоб порядок изменить:
Сразу он распорядился все иконы удалить.
В коммунальные квартиры влез и в частные дома:
Сексуальные картины смотрит жадно детвора.
От утра до полуночи за волной бежит волна...
Ум и сердце, слух и очи помрачает сатана...
Ежедневная программа передышки не дает
Учтено до милиграмма: бес и пляшет и поет...
Устремили все на свете свои взоры на экран...
Смотрят взрослые и дети передачи со всех стран.
Медицина доказала - телевизор губит всех.
Оттого детей дебильных стало много в этот век:
Нервы, психику и зренье нарушает этот враг.
От экрана излученье диабет дает и рак.
Вызываются давленье, белокровье, гепатит.
Организма разрушенье и ... на водку аппетит!
Молодежь вся развратилась по программе сатаны.
В дармоедов превратилась - паразитов для страны.
Неспокойно в каждом доме - бес стоит в углу святом.
Беззаконье, как в Содоме, совершается кругом.
Если б встали наши предки из прошедших всех веков.
Посмотрели б, как их детки превратилися в шутов:
В цирке клоунов не надо, они - весь теперь народ...
Жизнь - сплошная клоунада, народ - нравственный урод...
Извращены вкусы, моды, отношения людей
Все одеты как уроды и похожи на зверей!
Современные все моды демонстрирует экран-
Не бывало таких сроду: посмотреть, так стыд и срам !
Как мужчины ходят дамы: в брюках, джинсах, без волос.
"Кто ты, папа или мама?"- задает дитя вопрос.
Современные девцы потеряли Божий страх:
Размалеваны их лица, с папиросами в зубах.
В плавках, шортах и лосинах - модно стало им ходить.
Не увидишь платьев длинных - стыдно их теперь носить.
Люди стали как уроды, под влиянием страстей.
Под влияньем дикой моды, насмотревшись "новостей"
Появились наркоманы удалившись от Христа.
Опустели их карманы и душа у них пуста!
Для святой беседы с Богом был священный уголок.
Телевизор своим рогом все иконы уволок.
Аноним 29/08/20 Суб 18:07:32 823480448
0
0

Я помню годную идею в "Лунной радуге" - электромобили, передвигающиеся по трассам, под которыми проложен СВЧ-кабель. На аккумуляторах он гоняет где-то в стороне от них. Идея неплоха, как по мне.
Аноним 29/08/20 Суб 18:10:09 823482349
0
0

>>8234786
Есть Китай. Есть европейские левые. Они не позволят просто так взять и отдать небо в руки одному пидорахе.
Приборы в космос астрономы не запустят - на земле телескопы которые строят в десятки раз крупнее хаббла и их больше - денег не запасешься всё это запускать. Хотя это наверное и есть план Машки лол - типа азазаза платите мне все ваши деньги за перевозки если хотите дальше астрономией заниматься.
Что то уровня Доктора Зло. Это вообще законно?
Аноним 29/08/20 Суб 18:10:31 823482450
0
0

>>8234570
Шизик, ответь на простые вопросы.
1) Сколько будет весить машкова энергостанция?
2) КПД солнечных батарей?
3)КПД передачи по СВЧ?
4) Цена обслуживания энергостанции, сколько нужно к ней гонять груза в год, в месяц?
5) Побочные эффекты СВЧ облучения земной поверхности мощностью в несколько мегаватт?
Аноним 29/08/20 Суб 18:11:11 823483151
3
0

56832314.jpg 122Кб, 1068x888
1068x888
15890374691310.png 39Кб, 818x543
818x543
15364286756620.jpg 161Кб, 625x415
625x415
>>8234621
>без клятого маска не будет дешёвых ракет-носителей, умник
Показывай дешевые ракеты-носители маска, сектант.
Прайс на военные контракты не забудь прихватить.
>Астрономия это бесполезная хуйня
Хуесос, астрономия только совсем недавно отрыла рентгеновские пульсары а они уже становятся важнейшим способом ориентации для всех, в том числе и коммерческих аппаратов.
Без Эйенштейна и проверки его теории астрофизиками даже ГЛОНАСС\GPS не могут работать.
>коммерческим освоением космоса
Где ты в Старлинке увидел коммерцию? Это система для военных.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:12:41 823484252
0
2

>>8234688
>Та же астрономия в перспективе может дать гораздо больше, при дальнейшем развитии офк
Что она может дать?
>плавно изучать космос
Как обычно когда пидорашка говорит про плавность, то подразумеваются десятилетия стагнации, лишь бы она сдохла до того как её привычное окружение и мироустройство начало рушиться. Пока люди типо маска уже продают электрокары, солнечные панели, удешевляют запуски, и делают развитие человечества.
>>8234693
>Я более ебанутого и неэффективного способа добывать энергию ваще не слышал
>О НЕЕЕТ ОНИ ИЗЗОБРЕТАЮТ БЕСПРОВОДНУЮ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ЭНЕРГИИ ДА КАК ЖЕ ТАААК!! ЗАПРИТИТЬ НИПУЩАТЬ
И да, космические соляры по эффективности могут составить конкуренцию тем же ТЕЦ.
>токамаков
Солнце - самый большой термоядерный реактор в солнечной системе если ты не знал, более обильный источник дешёвой энергии трудно придумать.

>>8234701
Ну конечно это всё удел будущего, но это скорее всего неизбежно
>с нихуевийшей потерей кпд при передаче
Кпд магнетрона около 80%, принимающей решётки - тоже 80%, при этом энергия в атмосфере не рассеивается, о каких потерях речь, пидораш?
>>8234705
>Не похуй ли на это потепление? Въебем пару заводиков, да котельных, и леса в асфальт закатаем, зато электричество дешевле, и интернет доступнее станет.
Ты можешь только боярки въебать у себя в коммиблоке, управленец диванный.
Глобальные проблемы так не решаются если ты не знал.
Аноним 29/08/20 Суб 18:16:56 823487653
0
0

>>8234823
>наверное и есть план Машки лол - типа азазаза платите мне все ваши деньги за перевозки если хотите дальше астрономией заниматься
Лол, тоже такая мысль пришла
Аноним 29/08/20 Суб 18:17:06 823487854
0
0

image.png 26Кб, 861x265
861x265
image.png 13Кб, 916x142
916x142
>>8234340 (OP)
НУ ДА КОНЕЧНО - ЗАШЕЛ В КАММЕНТЫ - СРАЗУ ВИДНО
КТО
КОПРОТИВЛЯЕТСЯ ЗА БАРИНА ПРОТИВ ВСЕГО ХОРОШЕГО
Аноним 29/08/20 Суб 18:17:29 823488155
0
0

image.png 17Кб, 913x147
913x147
Аноним 29/08/20 Суб 18:20:20 823490756
1
0

>>8234824
КУРЫ ПРОЛЕТАЯ СРАЗУ ЖАРЕНЫЕ ПАДАТЬ БУДУТ!
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:20:49 823491057
0
2

>>8234759
>никто на орбите такую хуйню строить не будет пока дейтерий во вселенной не кончится.
Постройка термоядерного реактора по современным прикидкам дороже в несколько раз за гигават мощности, при том что ближайшие реакторы запустятся не раньше 30годов и вырабатывать будут не больше нескольких гигават, при том что речи о чём то кроме D-T синтеза даже не идёт.
> никто на орбите такую хуйню строить не будет
Никто из стагнирующей нефтепомойки может быть и нет. Ну это пока что белый человек не начнёт над ними работать тогда и тут всякие рогозины тут же со своими проектами разродятся, как с базами на луне и многоразовыми ракетами было.
>>8234782
>Многоразовые ракеты Starship - суть лютая хуета, при данном уровне развития технологий.
Как и фальконы, которые из-за усталости металла больше одного раза не запускались, да?

>>8234786
Неолуддитам всегда надо подстраиваться, вместо того чтобы кукарекать со своей колокольни на прогресс.
Аноним 29/08/20 Суб 18:23:13 823492558
1
0

petr.jpeg 67Кб, 640x427
640x427
>>8234689
Внутри сидит карлик с биноклем.
Аноним 29/08/20 Суб 18:24:53 823493759
0
0

>>8234910
>Никто из стагнирующей нефтепомойки может быть и нет. Ну это пока что белый человек не начнёт

Хрю?хРю хрю. Хрю хрю хрю!
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:27:07 823495160
0
2

>>8234824
> КПД солнечных батарей?
около 40%, может быть лучше
>КПД передачи по СВЧ?
В теории - 60%
> Побочные эффекты СВЧ облучения земной поверхности мощностью в несколько мегаватт?
Избыточное тепло, но куры жаренными падать не будут. ТЭЦ всё ещё дают большее губительное воздействие.
>>8234831
Извини, с адептами роскосого не дискутирую.
Аноним 29/08/20 Суб 18:27:37 823495461
0
0

>>8234910
Ты правда не видишь разницы между полётом лёгкой ракеты и двухступенчатой йобой весом больше чем "Сатурн-5"?
Аноним 29/08/20 Суб 18:27:59 823495762
0
0

Аноним 29/08/20 Суб 18:28:41 823495963
1
0

image.png 152Кб, 537x426
537x426
>>8234910
>Неолуддитам всегда надо подстраиваться, вместо того чтобы кукарекать со своей колокольни на прогресс.
Аноним 29/08/20 Суб 18:28:52 823496164
1
0

>>8234951
Как мы плавно обошли вопрос веса и доставки грузов к хуете с КПД меньше чем у паровой машины, лол. Маскодебилы все как один прогуливали физику и математику, понимаю.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:30:20 823496865
0
2

>>8234937
Образ свиньи тебе подходит, потому что только такая невежественная хрюшка типа тебя будет иметь смелость однозначно отвечать за решения всего человечества, при чём не современного а будущего "никто на орбите такую хуйню строить не будет", лол.
Аноним 29/08/20 Суб 18:31:34 823497466
0
0

>>8234961
Через рельсовую пушку запускать. Построить глубокую шахту и ебашить грузы оттуда.
Аноним 29/08/20 Суб 18:33:36 823498567
1
0

>>8234951
О, кстати ещё вопрос, ну чтоб с гарантией - на какой орбите будут болтаться эти йоба-станции с эффективностью меньше чем у паровой машины? Стационарной? Аккурат в фокусе радиационных поясов, где солнечные батареи деградируют как мозг твоей мамаши?
Я читал об этих проектах до твоего рождения, предполагаю, и могу сказать, что по совокупности данных ещё в 70-х пришли к выводу, что это можно сваять для Луны максимум, и преобразование энергии Солнца должно быть турбомашинным.
Аноним 29/08/20 Суб 18:34:18 823499168
0
0

>>8234974
Пробовали, считали уже - на Луне такое реально.
29/08/20 Суб 18:34:59 823499569
0
0

>>8234910
Шизик живет в манямире в котором обычных аэс нет, термоядерные бесперспективны - а захуячить звезду смерти на орбиту можно хоть щас. Ясно.
29/08/20 Суб 18:35:44 823500670
1
0

>>8234968
Хрюкни еще, хохлогуманитарий.
Аноним 29/08/20 Суб 18:35:56 823500971
0
0

>>8234910
Термояд = дешёвая энергия для всех, практически даром. Прожекты машка - хуета.
Аноним 29/08/20 Суб 18:37:48 823501772
0
0

>>8234951
>> 40%, может быть лучше
>>В теории - 60%
>> Побочные эффекты СВЧ облучения земной поверхности мощностью в несколько мегаватт?

Тебя в школе учили как считать процентики? Их это, там. перемножать нужно, даааа. И что в итоге? Хуета с кпд 25-30%? Боже, уеби их нахуй.
И самое смешное, кпд тех же солнецных станций на земле будет не намного хуже, и не приздите что "Зато место не занимает!", куда антену пилить будете?
Аноним 29/08/20 Суб 18:39:43 823503173
0
0

>>8235017
Он даже свои ссылки не читает.
>Сложностью в создании энергетического микроволнового луча является то, что для использования его в космических программах из-за дифракции, ограничивающей направленность антенны, необходима диафрагма большого размера. Например, согласно исследованию НАСА 1978 года, для микроволнового луча частотой 2,45 ГГц понадобится передающая антенна диаметром в 1 км, а приёмной ректенны диаметром в 10 км. Эти размеры могут быть снижены путём использования более коротких длин волн, однако короткие волны могут поглощаться атмосферой, а также блокироваться дождём или каплями воды.
Аноним 29/08/20 Суб 18:40:59 823504074
0
0

>>8235017
А уж насколько сложнее будет обслуживание, с постоянно деградирующими солнечными батареями, ммм. Отличный попило проэкт, конгрессу пора давно взять на заметку.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:41:08 823504575
0
1

>>8234954
Трансгуманизм это хуйня, но космический куколдизм ещё большая хуйня.
Нахуй тебе защищать свои ебаные телескопы, чтобы смотреть на звёзды, к которым никогда не полетят даже твои потомки, из-за того что ты сейчас не позволил обогатиться челику и развиться его космической компании, лишь бы попердеть в кресле своей обсерватории и ещё с десяток лет поизучать квантовые флуктуации красного смещения в гравитационной линзе чёрной дыры на границе наблюдаемой вселенной, научный труд по которым будет твоим величайшим достижением за всю научную карьеру, и даже не будет опубликован в журнале нейчур и пропылится ещё пару поколений в каком-нибудь научном архиве?
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:43:28 823505876
0
1

>>8234961
>КПД меньше чем у паровой машины
Кпд угольных ТЭЦ всё ещё под 50%.
Аноним 29/08/20 Суб 18:45:23 823506977
0
0

>>8235045
Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней мере, большинство из них. «Ан масс», как сказал бы Выбегалло.
(с) АБС.
Аноним 29/08/20 Суб 18:47:11 823507978
0
0

>>8235058
На ТЭЦ используется паровая турбина, а не паровая машина, что ты несёшь вообще?
Аноним 29/08/20 Суб 18:48:15 823509179
0
0

>>8235058
Ну так заебок, в два раза выше чем у попилохерни, технология дешёвая и отработаная. Обслуживать легко, приятно, дёшево. Ты же понимаешь что сам себя сейчас обосрал?
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:51:24 823511880
0
1

>>8234985
>Я читал об этих проектах до твоего рождения
Позже этого ты видимо ничего и не читал, лапочка.
>>8234995>>8235009
>термоядерные бесперспективны - а захуячить звезду смерти на орбиту можно хоть щас. Ясно.
>Термояд = дешёвая энергия для всех, практически даром
Почти, термояд может составить конкуренцию, но только когда?
>>8235017
>>8235040
Вместо фотогальванических элементов скорее всего будут использовать зеркала
Аноним 29/08/20 Суб 18:53:31 823513681
1
0

>>8235118
Какие зеркала, шизло, ты о чем? Как блядь связаны солнечные коллекторы и солнечные батареи, дегрот?
Аноним 29/08/20 Суб 18:54:10 823513982
1
0

15300169951100.jpg 141Кб, 820x431
820x431
>>8234951
>с адептами роскосого не дискутирую.
Что еще ждать от маскодебила. Ведь нужно отвечать на неудобные вопросы. А так можно дальше верить в швитого маска и игнорировать тот факт что все серьезные научные аппараты НАСА запускает на клятых Атласах и Арианах.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 18:54:20 823514083
0
2

>>8235091
>Обслуживать легко, приятно, дёшево
Если ты живёшь на нефтепомойке и твёрдо настроен повысить температуру своей планеты до венерианских значений.
Аноним 29/08/20 Суб 19:00:28 823517884
1
0

15712673845032.png 2370Кб, 1112x1200
1112x1200
>>8235091
Вообщет все ТЭЦ стараются переводить на хаз. Выгоднее и экологичнее. Уголь незаменим для сталеваров и прочих промышленников.
>>8235140
Росатом говорит что ты даун.
Но когда швитая америка просрала свою атомку приходится сопротивляться за маня-солнечные элекростанции в космосе.
Аноним 29/08/20 Суб 19:02:33 823518885
0
0

>>8235178
Так про газ это понятно, оно и эффективнее и намного экологичнее, да и так есть куда уголь тратить. Уголь сейчас остался только там куда уж совсем руки не доходят.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:05:21 823520786
0
1

>>8235136
Зеркала требуют меньше обслуживания, если тебе так от этого печёт, впрочем вопрос выбора это уже к потомкам.
>>8235139
> Ведь нужно отвечать на неудобные вопросы.
Поясню немного, на все вопросы уже давно все ответили и проверили временем, на то что многоразовость не работает, на то что драгон не полетит, на то что запуски дороже чем у роскосого, оставшихся отрицателей записали либо в пациентов кащенко, либо в проплаток с лахты, поэтому спорить с вами только например про твои мантры про "все серьезные научные аппараты НАСА запускает на клятых Атласах и Арианах." можно ответить что контракты были подписаны ещё лет 5 назад, если не больше, как с телескопом джеимса уэбба или марс 2020, и ещё наса не забрасывает контракты с ULA потому что им выгодно иметь на рынке как можно больше конкурирующих компаний. Если тебя заботит безопасность ракет спейсикс, то наса почему то не боится на них отправлять человеческие экипажи.
Аноним 29/08/20 Суб 19:07:14 823522087
1
0

>>8235207
Наса и на шаттлах не боялась отправлять
Аноним 29/08/20 Суб 19:07:21 823522388
0
0

>>8234951
> КПД солнечных батарей?
>около 40%, может быть лучше

Это пиздец, ты ученик начальной школы, и до курса физики тебе ещё 3 года ?
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:07:25 823522589
0
1

14532220288460.jpg 5Кб, 150x111
150x111
>>8235178
Готов поспорить что на содержание этой свинки у греты уходит больше денег чем среднестатистическая зарплата у пидорашек из этого треда
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:08:52 823523490
0
1

>>8235223
>куккарекууу ну ты тупой дурак, дибил я скозал
Хорошо я принял твой аргумент
Аноним 29/08/20 Суб 19:09:29 823524091
0
0

>>8235234
>Ученые Национальной лаборатории по изучению возобновляемой энергии (США) разработали солнечные батареи с максимальным на сегодняшний момент КПД. Он составляет 39,2
Аноним 29/08/20 Суб 19:10:42 823524992
0
0

>>8235140
Зеркала требуют меньше обслуживания? Манечка, ты понимаешь что солнечные коллекторы обладают еще меньшим кпд, и вырабатывают энергию КИПЯЧЕНИЕМ СУКА ВОДЫ И КРАШЕНИИ ТУРБИНЫ. Ты, дегрод. предлагаешь может еще водичку на орбиту космодолнобоями маска поставлять? Или изьбешься и предложишь какой-нибудь элемент Пелье, который снизит кпд в отрицательную величину? Господи.....
Аноним 29/08/20 Суб 19:12:14 823526493
0
0

Аноним 29/08/20 Суб 19:15:31 823529494
0
0

>>8235240
Ты лучше спроси про стимость этого дерьма, и насколько оно как раз таки живучее, может оно деградирует раз в 10 быстрее, тогда все становиться еще смешнее.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:16:35 823530795
0
0

>>8235240
Охуеть, ошибся на 1 процент, пойду повешусь, лишь бы доебаться, на то что солнечные панели постоянно развиваются смотреть вообще не будем.
>>8235249
>эта боль
Да предлагаю, если так будет дешевле.
Аноним 29/08/20 Суб 19:17:11 823531396
1
0

>>8235207
>многоразовость
Еще до твоего рождения на Энергии опробовали.
>запуски дороже чем у роскосого
Запуск астронавтов\грузов дороже. И запуски для Пентагона.
Давай пруфани обратное.
попробуй только завизжи про 50млн $ за место в драконе и я тебя обоссу
>контракты были подписаны ещё лет 5 назад, если не больше, как с телескопом джеимса уэбба или марс 2020
Маск на рынке оже более чем давно, Джейм Уэбб которым ты прикрываешся это совершенно отдельный долгострой, который к тому же летит на Ариане и Маск его в принципе не может поднять. Но вот всё остальное - Осирис-Рексы, Джуно, даже Бепи-Коломбо. Нет твоего швитого муска нигде.
>наса не забрасывает контракты с ULA потому что им выгодно иметь на рынке как можно больше конкурирующих компаний.
Но ведь сектанты визжат что у Маска дешевле и это самое важное, он вообще скоро и ULA и Роскосмос уничтожит. И вообще святой ракетный миссия который выведет человечество в космос и без него никак. Как же так?
Аноним 29/08/20 Суб 19:19:02 823532497
1
0

837596070.jpg 89Кб, 473x568
473x568
15264892413670.jpg 59Кб, 604x453
604x453
15924392164330.jpg 11Кб, 300x200
300x200
>>8235225
О, усраинец подорвался и показал пятачок ЛОЛ
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:19:48 823533198
0
1

>>8235264
О какой моторизации идёт речь? Ты хотя бы сам ролик скинул.
>>8235294
>ться
Аноним 29/08/20 Суб 19:20:03 823533399
1
0

>>8235307
>Ясно, если будет дешевле, я нихуя ни знаю, просто фантазирую

Услышал тебя, вопросов больше не имею.
Аноним 29/08/20 Суб 19:23:39 8235361100
0
0

Аноним 29/08/20 Суб 19:28:50 8235395101
0
0

15983456153700.mp4 905Кб, 540x784, 00:00:10
540x784
>>8234340 (OP)
Надо запустить 100 спутников с ядерным реактором на борту. И предупредить что они начнут падать пиндосне на бошку.
Прям машку на лысину, которую он скрывает
Аноним 29/08/20 Суб 19:29:38 8235399102
0
0

>>8234522
> Какие же вы маскобляди конченные
Они просто гуманитарные дебилы
Аноним 29/08/20 Суб 19:31:25 8235413103
1
0

>>8235118
Лол, так ты и пидор впридачу - к взрослому мужчине так обращаться. Хотя среди машкопоклонников таких много, понимаю.
Итак, шиз. Что там с весом йоба-станций Машка? На какой орбите они будут болтаться? Если на стационарной, то как планируется заменять деградирующие батареи? Как планируется передавать энергию? Хули ты скачешь с зеркал на солнечные батареи? Ты вообще понимаешь для чего нужны солнечные батареи, а для чего зеркала?
Аноним 29/08/20 Суб 19:32:22 8235420104
0
0

>>8235361
Спасибо, любопытно. Тем более если технология изготовления такая дешевая, для наземных электростанций может быть весьма полезна, даже с учетом очень быстрой деградации. Но по теме треда они еще менее полезны, по той же самой причине, и дешевизна + значительное относительное кпд тут не поможет.
Аноним 29/08/20 Суб 19:32:58 8235427105
0
0

>>8235249
В проектах с турбомашинным преобразованием, о которых этот дегрод и не слышал предлагалось минеральное масло, а в отдельных экзотических - ртуть и натрий. Но это так, к слову.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:36:32 8235452106
0
1

>>8235313
>Джуно
>2011
Лол, с чего наса должна запускать межпланетные зонды на новой ракете, ещё не доказавшей свою эффективность?
>Бепи-Коломбо
Лол, с чего ЕКА должно отправлять аппараты не на своих ракетах, там вообще миссия была ещё в 2008 утверждена?
Осирис рекс тоже был выбран как проект ещё в каком-то конкурсе в лохматых 2003 годах
И при том что у фальконов на будущее от наса вполне себе запланированы несколько научных миссий.
Ты пойман на подтасовке фактов как дешёвка. Что и требовалось доказать от фанатика роскосого
И я не собираюсь на тебя тратить более моё время.
Аноним 29/08/20 Суб 19:38:52 8235471107
0
0

>>8235452
Шизоид, какой способ преобразования в машковских йоба-станциях с КПД паровой машины, за которые ты топишь?
Аноним 29/08/20 Суб 19:40:07 8235477108
0
0

tem.jpeg 291Кб, 1280x917
1280x917
>>8235427
Если ты про ТЭМ - там вообще проектируют сумрачный капельный холодильник на упоротой органике. Говорят обычных панелей не хватает для сброса всего того огромного количества тепла.
Вот для термоимиссионки Арсенала - панели норм. Но там мощность небольшая.
Ну а ОП - просто дебильный гуманитарий.
Аноним 29/08/20 Суб 19:41:23 8235489109
0
0

>>8235427
Честно. я сам с трудом вспоминаю все эти термоэмиссионые устоновки, машинные циклы и прочее. Нужно гуглить что бы память освежить, но лень.
Аноним 29/08/20 Суб 19:44:28 8235516110
1
0

15645251903760.jpg 214Кб, 997x962
997x962
>>8235452
> с чего ЕКА должно отправлять аппараты не на своих ракетах
Потому что они неоднократно отправляли научные миссии на ракетах Роскосмоса. А НАСА пользует ракеты ЕКА для своих миссий периодически. Совместный ЭкзоМарс выводил Протон-М.
А ты просто дегенерат.
Аноним 29/08/20 Суб 19:45:25 8235519111
0
0

>>8235477
Нет, я именно про солнечные энергостанции. Там были проекты с зеркалами, кипячением в фокусе минеральных масел/натрия/ртути вместо воды в контуре для турбогенератора. Первые проекты были после войны ещё, даже Азимов в цикле о роботах описывал их типа в будущем.
ТЭМ - попил, это очевидно сразу, его и закрыли уже.
Аноним 29/08/20 Суб 19:49:08 8235544112
0
0

>>8235519
>Там были проекты с зеркалами, кипячением в фокусе минеральных масел/натрия/ртути вместо воды в контуре для турбогенератора.
Это вроде что-то что планировалось на Мир-2. Уже плохо помню.
>ТЭМ - попил, это очевидно сразу, его и закрыли уже.
Ты из матрицы капчуешь? Там реактор испытали, капельную установку готовят для испытаний на МКС + двигатель на йоде - эксперимент "Островский"
Ну кроме того еще разработчики ТОПАЗ проснулись и двигают свою тему.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 19:59:51 8235605113
0
1

>>8235544
Молодцы, глядишь ещё лет через 10 попилов прототип соберут. Если рашка не развалится к тому времени.
>>8235516
> ты просто дегенерат.
>эта боль обосравшегося ватника
Аноним 29/08/20 Суб 20:00:01 8235610114
0
0

>>8235544
Недавно читал что закрыли, хз; надо почитать.
Аноним 29/08/20 Суб 20:00:37 8235613115
1
0

15985151536210.png 572Кб, 1077x1077
1077x1077
>>8235605
>Если рашка не развалится к тому времени.
Аноним 29/08/20 Суб 20:01:13 8235616116
0
0

>>8235605
Итак, шиз. Что там с весом йоба-станций Машка? На какой орбите они будут болтаться? Если на стационарной, то как планируется заменять деградирующие батареи? Как планируется передавать энергию? Хули ты скачешь с зеркал на солнечные батареи? Ты вообще понимаешь для чего нужны солнечные батареи, а для чего зеркала?
Аноним 29/08/20 Суб 20:08:18 8235654117
0
0

>>8234340 (OP)
Пора перемещать телескопы на орбиту.
Аноним 29/08/20 Суб 20:10:29 8235670118
0
0

>>8234593
Можно кабель пустить вдоль опоры космического лифта
Аноним 29/08/20 Суб 20:11:54 8235679119
0
0

>>8235654
Выше же написали, это в принципе невозможно, по настоящему эфективные телескопы невероятно крупное и сложное сооружение, всякие хаблы по эффективности даже отстают.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 20:20:34 8235727120
0
0

>>8235616
> йоба-станций Машка
Ты глазожопый, станции строит не маск, это просто перспективный источник энергии из недалёкого будущего
>На какой орбите они будут болтаться?
Геостационарной, или около того.
>Как планируется передавать энергию?
СВЧ
> с зеркал на солнечные батареи
Потому что я не знаю какой тип будет, дешевле и эффективнее в будущем. Есть разные концепты
>как планируется заменять деградирующие батареи?
Автоматическими дронами или живыми экипажами
Аноним # OP 29/08/20 Суб 20:26:20 8235752121
0
0

>>8235679
>Выше же написали
Хуле там писали, очередной самоподдув пидорахи, когда цена за доставку кило на орбиту упадёт всё внезапно возможно и доступно станет. Просто у пидорашек повесточка до смертельного конца игнорить достижения ракет маска и развитие космической индустрии, а поэтому в манямире роскосого фанатика выводить грузы в космос невозможно дешевле чем по стоимости за запуск на древнем союзе или протоне.
Аноним 29/08/20 Суб 20:35:23 8235802122
0
0

>>8235331
>какой моторизации идёт речь
Ты ж просто дебил пердящий в пустоту
Аноним 29/08/20 Суб 20:35:44 8235804123
0
0

>>8235727
Ох лол.
>это просто перспективный источник энергии из недалёкого будущего
>СВЧ
Чем они "перспективны", если КПД их сравним с таковым у паровых машин и любая атомная станция сгенерирует в разы больше энергии, которую не надо передавать СВЧ-лучом километровыми антеннами?
>Геостационарной, или около того.
Около того? Это как? Временами стационарной, а временами нет?
>Потому что я не знаю какой тип будет, дешевле и эффективнее в будущем. Есть разные концепты
Ты копротивляешься за хуету, в которой нихуя не смыслишь. Всё это было подсчитано задолго даже до моего рождения, не говоря уж про твоё.
>Автоматическими дронами или живыми экипажами
Я про транспортное средство больше, но напоминаю - ты собрался ремонтировать йоба-станцию внутри радиационного пояса?
Что с остальными пунктами? Какая масса предполагается у этой станции? Какой грузопоток необходим для её постройки и обслуживания? Какие средства выведения и доставки предполагаются для этого?
Аноним 29/08/20 Суб 20:37:15 8235812124
0
0

>>8235670
можно, сразу двух зайцев убиваем - и передача информации быстрее скорости света и передача энергии с орбиты :)
Аноним 29/08/20 Суб 20:39:33 8235818125
0
0

>>8235752
А, ну-ну. "Когда упадёт". Дай угадаю, это ты про Starship с складом двигателей на первой ступени? Если бы ты читал что-то кроме пейсбука, то был бы в курсе, что многоразовость уже давно просчитана и у нас и в США, с определёнными выводами - при текущем грузопотоке она не окупится, а многие моменты на текущем уровне развития материалов не позволяют обеспечить должную безопасность полётов при повторном использовании.
Аноним # OP 29/08/20 Суб 21:05:52 8235980126
0
0

>>8235804
>Чем они "перспективны"
Не нужно топливо, солнце в зависимости от обриты может светить почти постоянно, при том что выработка сравнима с атомными станциями, нет едких отходов, начиная выбросами CO2 заканчивая радиоактивными
>Около того? Это как? Временами стационарной, а временами нет?
Орбиты могут быть разными, дурачёк, это не рельсы.
>Всё это было подсчитано задолго даже до моего рождения
Твои завуалированные аппеляции к возрасту меня ни коим образом не задевают. Если в твои совковые времена были одни понятия о технологии, то не факт что сейчас ничего не поменялось, вместо вскукареков лучше бы скинул ссылки на документы и пруфы.
>Какая масса предполагается у этой станции?
Тысяч 10 тонн
>Какой грузопоток необходим для её постройки
Сотни запусков ракет уровня фалькон хеви, старшип
>Какие средства выведения и доставки
Многоразовые ракеты, лучше всего тот же старшип. Тогда стоимость не будет больше нескольких миллиардов долларов.

>>8235818
>текущем грузопотоке
Ну бля, текущий грузопоток не всегда таким будет, индустрия только набирает обороты.
Аноним 29/08/20 Суб 21:47:16 8236214127
0
0

>>8235980
Ага, ты уже в 2 тредах копротивляешься.
>Не нужно топливо
Когда у вас будет астрономия, ты будешь знать, что на стационарной орбите даже сегодняшние небольшие спутники требуют постоянной коррекции орбиты, ибо их постоянно колбасит от взаимодействия небесных тел - Солнца, Луны, Земли. Смекаешь сколько горючего нужно будет чтобы стабилизировать 10000 тонн массы покоя?
>при том что выработка сравнима с атомными станциями
Лол. Короче подсказка. Солнечная постоянная на уровне земной орбиты - приблизительно 1400 Вт/кв.м. Реактор ВВЭР-1000 производит, как это следует из названия, 1000 МВт электроэнергии. Ты копротивляешься за солнечные батареи, у которых КПД от силы процентов 40, и на передачу будет теряться ещё 40%. Ты сам подсчитаешь площадь батарей, необходимых для того, чтобы у тебя в конечной точке, т.е. на Земле можно было получить 1 ГВт?
>Орбиты могут быть разными, дурачёк, это не рельсы.
Ага,и на их смену требуется топливо. Много топлива.
>Если в твои совковые времена были одни понятия о технологии, то не факт что сейчас ничего не поменялось, вместо вскукареков лучше бы скинул ссылки на документы и пруфы.
Так изучай документы и читай книги мальчик, вместо копротивления за прожекты, в которых нихуя не понимаешь. Законы математики, физики и свойства материалов со временем не меняются.
>Сотни запусков ракет уровня фалькон хеви, старшип
Полагаю их производство будет очень экологичным и безотходным.
>Многоразовые ракеты, лучше всего тот же старшип. Тогда стоимость не будет больше нескольких миллиардов долларов.
Это который с складом двигателей в 30+ штук на первой ступени? Н-1 передаёт привет.
Аноним 29/08/20 Суб 22:05:56 8236284128
0
0

>>8236214
>которых КПД от силы процентов 40, и на передачу будет теряться ещё 40%.
40% от всего теряется на моторизацию, больше 15% теряется на преобразование ток\напряжение на одном конце (30 в сумме)
Аноним 29/08/20 Суб 22:08:58 8236302129
0
0

>>8236214
и не рассказывай ему что гигаватт стоит всего $500
Аноним 29/08/20 Суб 22:10:42 8236310130
0
0

>>8236214
>Если в твои совковые времена были одни понятия о технологии
Покажи мне технологию появившуюся за последние 30 лет
Аноним 29/08/20 Суб 22:11:57 8236316131
0
0

Аноним 29/08/20 Суб 22:58:37 8236490132
0
0

>>8234395
Два чаю, только без иронии. Поддерживают этого урода только машкоблядки.
Аноним 29/08/20 Суб 23:58:15 8236842133
1
1

image.png 631Кб, 780x520
780x520
>>8234360
Инфантилы до сих пор считают, что мир во всем мире и земля-общий дом,планета-космический корабль это хорошая идея?
А кто будет обслуживать и защищать барина? Большинство голосуют за стабильность, враги не только заграницей,но и во дворе, инцелам не дадут, хикканы дружить не станут-всё только так как есть и иначе быть не может, все делают что хотят и в этом и свобода, кто что может- в том и справедливость.Естественный отбор в рамках закона, не всем запускать спутники, смиритесь хохлы.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов