Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Умер Владислав Крапивин Аноним 01/09/20 Втр 11:33:08 82497781
0
0

036ea55bc1ca236[...].jpg 104Кб, 727x485
727x485
В Екатеринбурге 1 сентября в 6:40 скончался Владислав Крапивин

Сегодня утром в Екатеринбурге скончался известный уральский писатель Владислав Крапивин. Ему был 81 год.

Как рассказали E1.RU родные Владислава Петровича, его не стало в 6:40.

— Ему стало хуже, его перевели в реанимацию, но не спасли. Сердце не выдержало, — рассказала E1.RU родственница писателя и руководитель отряда «Каравелла» Лариса Крапивина.

Проблемы со здоровьем у Владислава Петровича начались в июле этого года, он попал в больницу, но позже его выписали. Затем состояние писателя резко ухудшилось, его снова госпитализировали и провели экстренную операцию на ноге. После этого состояние Владислава Крапивина менялось несколько раз, его то переводили в реанимацию, то в обычную палату.

Как рассказал E1.RU Алексей, сын писателя, у Владислава Петровича обострились все диагнозы.

— Последние трое суток мы с братом дежурили у отца в больнице. У него обострились все диагнозы, состояние было плохое. Вчера я сменился, Павел оставался. Летом у него, как я понимаю, была «корона», об этом почему-то избегают говорить. От нее вылечили. В первой [больнице] очень хорошие врачи, но что сделать, если человек уже лежит и ничего не может сделать. В последние дни он был в сознании, в основном спал. Что он говорил? — «Водички дай». Что еще может человек сказать в таком состоянии? — поделился с E1.RU сын писателя Алексей.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69451271.html
Аноним 01/09/20 Втр 11:37:19 82498052
6
0

>>8249778 (OP)
Хуево, вчера читал его книжки. Покойся с миром.
Аноним 01/09/20 Втр 11:37:26 82498063
0
1

Аноним 01/09/20 Втр 11:37:31 82498074
1
0

.jpg 61Кб, 472x462
472x462
>>8249778 (OP)
Пойду достану подшивку "Пионера", перечитаю "Заставу на Якорном поле".
Аноним 01/09/20 Втр 11:59:35 82500115
7
1

>>8249778 (OP)
ПИСАЛ ПРО ШКОЛОТУ
@
И УМЕР В ДЕНЬ ШКОЛОТЫ
Аноним 01/09/20 Втр 12:02:07 82500376
0
0

>>8249807
Мда. Я в детстве читал и плакал потом по ночам. Хотел такого друга. А их не бывает.
Аноним 01/09/20 Втр 12:04:16 82500567
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 12:11:14 82501038
0
0

>>8249807
С иллюстрациями Медведева? Во мужик рисовал охуенно. То есть я не знаю, как у него с раскраской дела обстояли, но с графикой все было просто за-е-бись.
Аноним 01/09/20 Втр 12:26:39 82501659
0
0

image.png 187Кб, 200x311
200x311
>>8249778 (OP)
сука блять, лучший писатель был после стругачей.
Аноним 01/09/20 Втр 12:30:45 825019010
0
0

>>8250165
И какая, по-твоему, лучшая вещь? Я с "Трое с площади Карронад" за две недельных поездки в два соседних года весь Севастополь облазил просто вдоль и поперек. Выходил в город с утра и возвращался уже когда темно. Сука. Ы.
Аноним 01/09/20 Втр 12:37:58 825022711
0
0

Попал с Короной, кстати.
Аноним 01/09/20 Втр 12:38:47 825023112
0
0

>>8250103
>С иллюстрациями Медведева?

А то!
Аноним 01/09/20 Втр 12:38:49 825023313
0
0

9721[1].jpg 98Кб, 1080x1350
1080x1350
Аноним 01/09/20 Втр 12:42:17 825025914
0
0

nozomi-c-sam.jpg 937Кб, 1920x2240
1920x2240
>>8250190
ну фиг знает.
вот Тень Каравеллы когда перечитывал давеча, понял что лет в 26-30 самое то заходит, потому что прям ностальгия режет сердце, зато по пиздюковке больше кайфовал с собтвенно РЫЦАРЯ Призрачного Кота, такая то чистая сказочная авантюра.
возможно есть смысл выбирать призеров для конкретного возраста читателя.
Аноним 01/09/20 Втр 12:42:31 825026215
1
0

>>8249778 (OP)
>Проблемы со здоровьем у Владислава Петровича начались в июле этого года
Бля тут июль такой был я чуть сам не откинулся нахуй, не то что дед, щас чилит на небесах, а мы так и будем дальше гнить в сраной путинской помойке.
Аноним 01/09/20 Втр 12:53:59 825032416
0
0

"Наследники" одна из любимых книг детства, потому что дерзкого позднесоветского прото-ауешника. Который конечно исправляется.
Еще помню про мужика которого приговорили к смерти и он поехал в какой-то детский дом присматривать за детьми и постоянно делал отсылки типа "J, это как в там сериале. О, это как в том фильме."
И про паренька у которого рыбка вместо сердца и супер регенерация.
Аноним 01/09/20 Втр 13:01:56 825037017
0
0

Книги про Великий Кристалл первая в жизни мультивселенная.
Аноним 01/09/20 Втр 13:17:27 825046518
0
0

>>8249778 (OP)
Кто из вас, поклонников его творчества, испытывает влечение к мальчикам.
Аноним 01/09/20 Втр 13:18:51 825047719
1
0

15815000372210.jpg 515Кб, 1259x1600
1259x1600
КОКАЯ ЖИ "Кораблики" ИНТЕРЕСНАЯ ПОВЕСТЬ
ТАКАЯ ТО РЕФЛЕКСИЯ И МАНЯОПРАВДАНИЕ, ЛОЛ.


Вообще, очень нехороший писатель. Мальчики дрочат круглосуточно на благородствотм, пионерию и прочие сопли, и в целом имеют какие-то щенячье-женские характеры (пушок, коленочки, волосики прилагаются). Что характерно, нет ни одного героя-технаря в его книжках. Девочки - обычно ебнутые пацанки.

Положительные герои чаще всего выставлены какими-то фриками-полудурками, истеричными девочками без капли мозгов, полнейшими недотепами, чьи победы - чисто везение без всякого обоснования, какая-то магия. Вообще "доброта и благородство" для аффтара - это готовность сдохнуть за нихуя, при этом так ничего и не добившись. А вот вокруг "зла" уничижительные и дегуманизирующие дискурсы никогда у него не строятся.

Ну и про "дружбу", охи-вздохи и прочий пидораший совковый яой-гомоэротизм (клозетный, конечно же - ненене мы не из этих не ита другоэ йа не полоз так вроде звали маньяка из корабликов?) тоже весь язык оболтали, нет смысла повторять - сами гуглите.

Короче, грустно все чаще с возрастом осознавать, что многое из того, что нравилось в детстве, было высером шизика. И любил я скорее нечто свое-додуманное и очень отдаленно похожее на оригинал, а вовсе не то, что хотел сказать совковый шизик (и замечательно, что я не уловил, что он хотел сказать).

А чтобы все вышеперечисленное стало совсем очевидным, могу предложить сравнить эти гомовысеры с книгами Булычева про Алису.
Аноним 01/09/20 Втр 13:21:47 825049020
0
0

>>8250477
>сравнить эти гомовысеры с книгами Булычева про Алису
Сорта
Аноним 01/09/20 Втр 13:24:27 825051021
0
0

15680899049030.jpg 20Кб, 381x368
381x368
>>8250477
просто когда мы были мальчиками, у нас у всех было по мальчику, а вот у тебя не было мальчика, вот ты такой злой и вырос.
Аноним 01/09/20 Втр 13:30:53 825056122
0
0

15851403761760.jpg 109Кб, 1024x1024
1024x1024
>>8250490
Нихуя. Я там такой извращенной жести, которой самое место в декадентских трололо-романах, а не в детских книжках, не припомню. Причем самое омерзительное, что наивный совок не такой уж наивный был, и как бы немношк понимал, о чем именно он пишет (уже упомянутые "кораблики"). Держите, короче, своих детей подальше от этих "Каравелл" с добрыми дядями-командорами, и книжек этих дядь тоже.
Аноним 01/09/20 Втр 13:32:06 825058123
0
0

>>8249778 (OP)
Жесть. Не буду врать, мне не очень нравились его книги, но было время когда я ходил во вдохновленный каравеллой отряд, где писал короткие рассказы и заметки, благо, писать было о чем. Как-то раз он даже похвалил меня за качественный стиль письма.
Аноним 01/09/20 Втр 13:32:15 825058324
0
0

>>8250490
Где у Булычева Алисочка томно вздыхает, стоя в кустах и обнимаясь с другой девочкой помладше, умиляясь ее хрупкости и желтым капелькам в серых глазах?
Аноним 01/09/20 Втр 13:34:39 825060025
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 13:38:01 825062026
0
0

8bde92843a922f2[...].jpg 11Кб, 235x190
235x190
Аноним 01/09/20 Втр 13:39:09 825063027
1
0

Я думаю так: Крапивин только маскируется под детского писателя, на самом деле пишет для взрослых и только для них, потому что его не книги не про треш и угар детства, а про ностальгию по детству, со всеми детскими ощущениями шершавых лопухов по ногам, эмоциями и гомоэротикой - первым в жизни переживанием влечения (это норма как одной из стадий развития сексуальности. Только потом мальчик переключается на девочек, а если ему "вечно 12"...).
Аноним 01/09/20 Втр 13:41:32 825064828
3
0

>>8250561
>Держите, короче, своих детей подальше от этих "Каравелл" с добрыми дядями-командорами, и книжек этих дядь тоже.

— Ага! А это что за дела? — Старик показал палкой на зеленый строительный вагончик, стоящий рядом с домом под деревьями. Дверь вагончика была приоткрыта. — Я, как старый флибустьер, пройти мимо не могу. За мной, юнга! — махнул он авоськой и захромал к вагончику.

Олег двинулся следом.

— Дверь открыта, замка нет, свет не горит. Никак, побывали краснокожие!

Они подошли к вагончику. Старик поднялся по ступенькам, вошел. Нащупал выключатель, пощелкал:

— Ага. Света нет. За мной, Олег.

Олег вошел следом. Внутри вагончика было тесно. Пахло краской и калом. Уличный фонарь через окошко освещал стол, стулья, ящики, банки с краской и тряпье.

— Ну вот, — пробормотал старик и вдруг, отбросив палку и авоську, опустился перед Олегом на колено, неловко оттопырив протез. Его руки схватили руки Олега. — Олег! Милый, послушай меня... я старый несчастный человек, инвалид войны и труда... милый... у меня радостей-то хлеб да маргарин... Олег, миленький мой мальчик, прошу тебя, позволь мне пососать у тебя, милый, позволь, Христа ради!

Олег попятился к двери, но старик цепко держал его руки:

— Миленький, миленький, тебе так хорошо будет, так нежно... ты сразу поймешь... и научишься, и с девочками тогда сразу легче будет, позволь, милый, немного, я тебе сразу... и вот я тебе десятку дам, вот, десятку!

Старик сунул руку в карман и вытащил ком бумажных денег:

— Вот, вот, десять... двадцать, четвертной, милый! Христа ради!

— Ну что... — Олег вырвал руку и выскочил за дверь, сбив со стола банку с окурками.
Аноним 01/09/20 Втр 13:45:01 825067029
0
0

>>8250648
Нестареющая классика.
Аноним 01/09/20 Втр 13:46:43 825069230
0
0

>>8250648
Хуя ДРАМА узнаваема. Это действительно пародия?
Аноним 01/09/20 Втр 13:50:10 825070931
0
0

>>8250324
Вторая - это "Гуси-гуси...". Классная вещь. Вообще весь "Кристалл..." классный. Даже не знаю, что выбрать. То "Голубятня" кажется самой цепляющей, то "Белый шарик", то "Застава", а то жутко подсел на "Лоцмана", как раз можно уже на себя примерять роль мужика.
Аноним 01/09/20 Втр 13:50:34 825071332
0
0

15732519221410.png 202Кб, 302x455
302x455
>>8250648
Но вообще по сравнению с Крапивиным - это цветочки, робкая проба пера. Там должен быть гей-бдсм и в жопе труба с колючей проволкой как минимум.
Аноним 01/09/20 Втр 13:51:15 825071533
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 13:52:43 825072634
0
0

gs9i8m5jcw011.jpg 27Кб, 499x499
499x499
>>8250709
Это там, где дяди с маленькими мальчиками просто дружили?

Ох, падажжи, у него же везде дяди с маленькими мальчиками просто дружили.
Аноним 01/09/20 Втр 13:53:52 825073535
0
0

>>8250726
>дяди с маленькими мальчиками просто дружили?

А должны были ебать?
Аноним 01/09/20 Втр 13:54:41 825074036
0
0

>>8250726
А ви таки, я вижу, знаток...
Аноним 01/09/20 Втр 13:55:19 825074637
0
0

>>8250465
А зачем вы спрашиваете?
Аноним 01/09/20 Втр 13:56:54 825074938
0
0

>>8250583
В ванной купалась Алиса с Юлей.
Аноним 01/09/20 Втр 13:57:31 825075039
0
0

>>8250583
И он тоже? Охуеть. Хотя что-то я сомневаюсь, не помню такого эпизода, надо перечитать

Хотя по сравнению с крапивиным это так, хуйня.
А если формулировочка примерно такая, как у тебя, то вообще максимум подозрительно.
Аноним 01/09/20 Втр 13:59:19 825075640
0
0

>>8250735
Должны были испытывать скуку, вынужденно общаясь друг с другом потому что что общего у деда 70 лет и ребенка 10? Ничего.
Аноним 01/09/20 Втр 13:59:50 825075941
0
0

>>8250756
У тебя деда не было, что ли?
Аноним 01/09/20 Втр 13:59:58 825076142
0
0

>>8250749
Давай описание, там и сравним.
Аноним 01/09/20 Втр 14:00:36 825076943
0
0

>>8250750
Нет, это я указал на то, что именно у Алисы такой хуйни не было.
Аноним 01/09/20 Втр 14:01:13 825077144
0
0

>>8250750
Это стояние в кустах в "Оруженосце Кашке" было.
Аноним 01/09/20 Втр 14:04:37 825078245
0
0

Окей, приведите плиз отрывок текста где у Крапивина что-то гейское.
Аноним 01/09/20 Втр 14:09:11 825080946
0
0

Ну что ж, давайте сравним.

"– Ты хочешь сказать, – спросила Мария Михайловна, – что в таком диком виде шла по улицам? И тебя никто не остановил? Немедленно отправляйся в ванну, прогреешься, а я пока чай поставлю.

Юлька вышла из комнаты, увидела Алису и воскликнула:

– Глазам своим не верю! Сбежала?

– Сбежала, – сказала Алиса.

– Пошли ко мне, все расскажешь.

– Юля, ты что, не видишь, в каком Алиса виде? – спросила бабушка. – Она же практически голая. И пока она не примет ванну и не переоденется, не приставай со своими разговорами.

– Я достану вещи. Мы же почти одного роста.

– Алиса, иди за мной, – сказала бабушка.

Алиса немного опасалась, что Грибковы испугаются, когда она явится вот так, без приглашения. Позвонят в больницу, скажут: заберите беглого ребенка.

Через полчаса Алиса в Юлькином платье сидела за столом и пила горячий чай. Заодно пришлось из профилактических соображений, как велела Мария Михайловна, проглотить таблетку аспирина."


Аноним 01/09/20 Втр 14:12:30 825082447
0
0

>>8250648
Но ведь это Сорокин!
Аноним 01/09/20 Втр 14:13:33 825083348
0
0

>>8250756
>что общего у деда 70 лет и ребенка 10
Ты ебанутый? Сколько тебе лет? мимодед
Аноним 01/09/20 Втр 14:15:23 825084249
0
0

>>8250782
"- Сейчас попробуем, - сказал Володя. - Только сначала лямку пришью. А то ходишь обормотом.

- Лучше ее совсем оборвать, - рассудительно заметил Кашка. - Я пробовал, да она крепко держится. Давай ножиком отрежем.

- Давай отрежем обе, - сказал Володя. - И ходи вообще без штанов… Ну-ка, повернись. И не дергайся, а то иголка воткнется.

Он говорил с сердитым удовольствием и про себя удивлялся. Неужели это и вправду может быть приятно? Командовать вот таким мальком, знать, что он тебе послушен, пришивать ему лямки и делать парашюты… Ерунда какая-то… И смех… Вот бы кто-нибудь из ребят появился здесь и увидел, как победитель турнира стоит позади Кашки на коленях и чинит ему штаны!"

"Кашка был счастлив полностью. До конца. Больше он ничего не хотел. Он шел с Володей. Шел на ту лужайку, где вчера повстречали страшную собаку и где камень. Там они будут разводить костер. Вдвоем."

"- Тепло, - лениво сказал Кашка, чувствуя громадное облегчение и усталость от прошедшей тревоги.

- Ногам тепло, а спине холодно. Дай накрою…

Куртка пахла смолой и березовым дымом."

"Кашка медленно придвинулся к рюкзаку и обнял его левой рукой. Словно это был не рюкзак, а кто-то живой и добрый. И снова взглянул на Володю. Смотрел он снизу вверх, подняв острый подбородок. Улыбка его была все еще несмелая и немного смешная, потому что не хватало переднего зуба.

А Володя вдруг заметил, что глаза у Кашки не серые. Они светло-голубые с коричневыми крапинками."
Аноним 01/09/20 Втр 14:15:42 825084450
0
0

>>8250740
А то. Я еще в детстве почти всего его перечитал.
Уже тогда у меня возникали вопросы по поводу многих "ненужных" деталей в его книгах, вот это удушливое приторное "благородство", и я постоянно выдумывал стебные ситуации с дурачками из его книг, когда читал (по сути, в этом и был весь фан). Хотя, возможно, я путаю точное описание пидорашьего менталитета с искренностью автора.

>>8250735
Найс отрицание. Намеки в его книжках неоднократно присутствовали. Конечно, "ах, етот изувер, ах, щито творит, какие гадости даж говарить нибуду, <вот такое>, как жи плоха, мы нитакии ниадабряим тащ майор". Опять же, он никогда не унижает "злодеев" в своих высерах, они у него такая непобедимая сила, которую можно только по счастливому совпадению и лишь на небольшой срок завалить (что как бы намекает нам, что его маленькие блохастые секты как раз и есть зло на самом-то деле :з)
Аноним 01/09/20 Втр 14:21:31 825089751
0
0

>>8250769
Теперь вижу.
Ты недостаточно противно описал прост, тут особый талант нужон.
Тут надо пушок, коленочки, коросту, болячки, а иголка воткнется, вот такое. Чтоб поблевать от натурализма.
Аноним 01/09/20 Втр 14:22:45 825090252
0
0

>>8250833
Вам в 10 лет интереснее было с дедом разговаривать о его проблемах или с ровесниками играть?
Аноним 01/09/20 Втр 14:27:17 825093353
0
0

>>8250844
А к литературе в целом у тебя вопросов не возникает? Знаешь, вот эта искусственность всех ситуаций. В жизни ведь все совсем не так.
Аноним 01/09/20 Втр 14:27:47 825093654
0
0

>>8250902
Дед со мной не разговаривал, а только пиздил палкой, когда я в его огороде наступал на какое-нибудь растение из семейства паслёновых. А вообще было интересно смотреть, как он вязал веники или обдирал шкуры с дичи.
Аноним 01/09/20 Втр 14:29:08 825094355
0
0

>>8250936
Ну и теперь ты переносишь свой травматичный опыт на книжных героев? Тащемт безупречный ход. "Нибываит".
Аноним 01/09/20 Втр 14:32:34 825096956
0
0

>>8250902
>>8250756
Дед может, например, научить что-нибудь мастерить, строгать-паять там. Потому я и упомянул, что технарей среди его героев не было, т.е. эта тема никогда не поднималась так же детализированно, как пушок и коленочки. прост я очень всегда ожидал, что герои будут возиться с какими-нибудь железяками, ибо сам любил с ними возиться. но они возились тока друг с дружкой
Аноним 01/09/20 Втр 14:34:11 825098457
0
0

>>8250936
А у Крапивина дед и пацан 10 лет - лучшие друзья, дед опекает, возится, тред спинку в душе и посвящен во все ребячьи дела. Другой жизни у деда нет, какой огород, это мещанство и для бабок, какие шкурки - это бездуховно. Крапивинские деды и дети не интересуются охотой и индейцами.
Аноним 01/09/20 Втр 14:35:33 825099258
0
0

>>8250809
А как и как длинно про согревание в душе было бы написано у Крапивина?

"Но все это лишь мелькнуло в голове у Валентина, пока он быстро двигался: запер дверь, бросил на постель трубу, ухватил Сопливика за локти и вынес на середину комнаты, под яркий плафон.

— Ты же дрожишь, чучело! Весь пропитался, даже в желудке дождь булькает!

— Не-а… Это не дождь, — отозвался Сопливик.

Валентин метнулся в душевую кабину. Все-таки чудесная штука эти дачные домики швейцарской фирмы! Не поскупился профсоюз! Тут и телефон, и кондиционер, и душ с маленькой квадратной ванной, и комбайн для стирки, сушки и глаженья белья! Живи и радуйся… Валентин покрутил краны, пустил очень теплую упругую воду. Душ загудел, как эхо ливня.

Валентин вернулся к Сопливику — тот растерянно стоял посреди натекшей с него лужи.

— Ну-ка, скидывай все…

— Да не… — Сопливик съежился то ли от смущения, то ли от зябкой судороги.

— Чудо ты непутевое… — Валентин присел, сдернул с него раскисшие сандалии-плетенки, стянул и шлепнул на линолеум одежонку. Сопливик не противился, только попискивал, как мышонок. Голый и несчастный, он оказался в серых подтеках, будто выбрался из болота. Валентин ухватил его за ребристые бока, вдвинул в кабинку под тугие струи. Сопливик взвизгнул, затрепыхался.

— Что? Горячо?

— Ага! Ай…

— Так надо, чтобы простуда не прилипла. Сейчас притерпишься.

— Ой… Ага…

— Что «ага»?

— Это… притерпливаюсь. Хорошо…

Он заулыбался. И, не стесняясь уже, затанцевал под теплым, совсем не похожим на уличный ливень дождем. Вскинул над собой руки. Глаза его блестели сквозь искрящуюся сетку струй. А по телу бежали мутные ручейки.

— До чего же ты перемазанный! — не сдержался Валентин. — Ни разу тут в баню не ходил, что ли?

Сопливик перестал танцевать и улыбаться. Съеженно обнял себя за плечи. Валентин разобрал за шумом воды:

— А там не помоешься…

— Почему?

— Потому что не дают… Пристают по-всякому и дразнятся. «Иди, — говорят, — все равно тебе не отмыться»…

— Свинство какое!

— Ага… Или одежду спрячут, и ходи как хочешь…

— Ох ты, мученик… Мыло на полочке, мочалка на крючке, отскребайся. А я стиркой займусь.

Прачечный комбайн был рядом с душевой. Отличная машина, сплошная автоматика. Система включилась, когда Валентин поднял крышку бака. На экранчике зажглось: «Не забудьте вынуть все из карманов загружаемой в емкость одежды». Сервис!

В нагрудном кармане липкой и тяжелой рубашонки лежал значок со смеющимся солнышком и словами: «Пусть всегда буду я!» Без булавки. На трикотажных, похожих на тряпицу, которой мыли пол, шортиках тоже оказался карман. В нем нашелся пластмассовый жетон для игровых автоматов. Такие жетоны выдавались за хорошие поступки и образцовое поведение. Значит, Сопливик или выпросил его, или нашел, или, скорее всего, стащил… Потом под ноготь Валентину попалась твердая крошка. Похоже, что кусочек карандашного грифеля. Валентин поднес палец к свету. Под ногтем сидел малюсенький медный стерженек с резьбой.

Винтик! От кольца?

Валентин взял трубу. Там, где недавно было кольцо с узором, на не потускневшей еще меди чернели два отверстия для крепких болтиков. Валентин примерил тот, что нашел. Подходит… Открыл ножик и кончиком отточенного лезвия, как отверткой, завернул винт-малютку. Тот послушно вошел в резьбу, остался только шпенек — по толщине пропавшего венчика. Вот так. Вот вам и Сопливик… Господи, а что от него ждать?

Валентин поглядел на пластмассовую дверь кабинки. За ней — шум воды и возня. И кажется, довольное хихиканье.

«Ладно, потом разберемся», — сказал себе Валентин. И пошвырял в машину одежду Сопливика. Агрегат плотоядно заурчал. Валентин опять обернулся к дверце.

— Сам отскоблишься или помочь?

— Не… Я сам! — откликнулся Сопливик сквозь журчание и плескание. — Только мыло в глаза…

— Ну, уж потерпи!

— Ага, я терплю…

Минут через десять Валентин извлек Сопливика из влажной жары кабинки — отмытого до скрипучести, чисто-смуглого, с розовыми пятнышками на коленках и подбородке — следами отвалившихся коросточек. Старательно вытер его с головой махровым полотенцем. Сопливик попискивал смущенно и благодарно. Проплешинки от болячек местами кровоточили. Валентин взял из аптечки пузырек с бактерицидкой и вату.

— Ну-ка…

Сопливик запищал сильнее.

— Цыц! — Валентин запятнал его желтой бактерицидкой, шлепнул по незагорелому месту, закутал в простыню и отнес на кровать. Сопливик из белого кокона весело блестел глазами.

Прачечный комбайн зазвонил и выдвинул пластмассовый поднос. На нем сухой стопкой лежала одежонка Сопливика. Отглаженная, пахнущая теплой чистотой. Майка и трусики оказались ярко-голубыми, шорты — кофейного цвета, а рубашка — салатной, с рисунком из желтых и коричневых листьев.

— Вот и готово. Одевайся… На ужин мы, конечно, опоздали. Сейчас попьем чаю, и я оттащу тебя в спальню.

— Как это… оттащу? — настороженно отозвался Сопливик.

— Заверну в плащ — и в охапку… А то ведь опять вмиг до ниточки пропитаешься…

За пластиковыми стенами продолжал гудеть ливень — ровно и неутомимо.

— Не… я сам добегу, — хмуро сказал Сопливик. — Тут рядом. — Он торопливо застегнул рубашку.

— Как это рядом? Через весь лагерь!..

— А я… в спальню не пойду. Я там давно уже не сплю.

— А где же спишь? — изумился Валентин.

— В гнезде… Ну, ящик такой фанерный, из-под пианино. На пустыре. Я туда натащил травы и мешков. Чтобы не холодно…

— А почему в спальне-то не ночуешь?!

Сопливик уже оделся и сел на кровати — ноги калачиком. Трогал на колене пятнышки. И, не глядя на Валентина, проговорил тихо:

— Да ну их… То прогоняют, а то… липнут…

— Как… липнут?

— Ну… не знаете, что ли? Лезут в постель, как к девчонке… Ласьен и его дружки…

— Гадство какое!

Ласьен (видимо, от слова «лосьон») был смазливый длинный подросток с тонкой улыбочкой и хорошими манерами. Рядом с ним всегда крутились два-три дружка-адъютанта. Марина искренне считала их положительными личностями и активистами.

— Они часто так… к тем, кто поменьше, — еле слышно объяснил Сопливик.

Валентин выкрикнул в сердцах:

— Столько всякой мерзости!.. А вы! Ну почему вы-то, пацаны, молчите? Не спорите, не сопротивляетесь!

Все так же тихо, но с неожиданной упрямой ноткой Сопливик сказал:

— Я сопротивляюсь… Потому и прогоняют…

— Но почему никто не расскажет взрослым?

— Кому? Марине, что ли? Или Мухобою?

— Не Мухобою, а про Мухобоя! Как он вас…

— Боятся, — рассудительно вздохнул Сопливик.

А Валентин опять ощутил раздражение с оттенком брезгливости. И не сдержал досады:

— Я же не про тебя. А почему другие… Вот даже Митников. Тоже… как барашек на мясокомбинате.

Сопливик не обиделся. Наверно, и не учуял раздражения в свой адрес. Сказал, явно заступаясь за Илюшку:

— Митников-то не Мухобоя боится…

— А кого?

— Характеристики. Каждому ведь в конце смены характеристику пишут.

— Ну и… на кой она ему? В десять-то лет! В туалет с ней только…

— Не-е… Вы не знаете. Он ведь тоже интернатский, мы из одной группы…

— Ну и что?

— А недавно его это… в семью взяли. Молодые тетенька и дяденька, усыновить хотят. После лагеря… А он боится, что если они прочитают плохую характеристику, то передумают.

«Вот оно что…» — Валентин ощутил облегчение оттого, что Илюшкина покорность объяснялась так понятно. Ни при чем здесь ни природная трусость, ни мистика Босха.

— Бредятина какая-то, — проворчал он. — Разве детей любят за характеристики?

— Кого как, — с недетской умудренностью откликнулся Сопливик.

«Тебе, бедняге, никакая характеристика не поможет», — подумал Валентин. Глянул на угловатое, некрасивое личико Сопливика — отмытое, с блестящими глазами, но все равно с печатью детдомовской неприкаянности. И сказал виновато:

— Как же тебя не хватились ни разу, когда ты в своем гнезде ночевал?

— Господи, а кому я нужен, — выдохнул Сопливик, и Валентина резанула эта простодушная горечь.

— Вот что, голубчик! Ни в какое гнездо ты не пойдешь! Будешь ночевать у меня. Там, где сидишь. А я — вот здесь… — Валентин дернул от стены запасную койку.

Сопливик не заспорил. Только заметил нерешительно:

— Может, лучше вы здесь, а я на откидушке? Она узкая, а я маленький.

— Нет, поспи хоть раз по-человечески…
Аноним 01/09/20 Втр 14:37:07 825099959
0
0

>>8250969
Ну, справедливости ради, какая-никакая техника и люди, с ней связанные, у него есть. Другое дело, что он же сам не технарь, и глубоко прописывать технические аспекты у него не было ни желания, ни возможности, я так полагаю. Хотя вот, скажем, в парусных кораблях он разбирался прекрасно - и фрагменты с этим уклоном отлично оформлены. А так в целом-то книги про людей, а не оголтелый сайнс-фикшн с функциями вместо живых геров - ну и люди у него описаны вполне нормально.
Аноним 01/09/20 Втр 14:37:24 825100260
0
0

>>8250984
Ну Крапивин может просто строил воздушные замки, закрывая в своём творчестве гештальт несчастливого (быть может) своего детства.
Аноним 01/09/20 Втр 14:37:36 825100461
0
0

>>8250933
Нет, не возникает. Во-первых, литературное произведение правдоподобностью не исчерпывается. Во-вторых, многие книжки таки удивительно мудры и правдоподобны.
Аноним 01/09/20 Втр 14:40:35 825101862
0
0

>>8251004
Ну тада лелей дальше свои претензии к Крапивину, и выбирай те книги, которые тебе больше зашли. Слава богу, выбрать есть из чего. И, слава богу, никто никому не может ничего навязать.
Аноним 01/09/20 Втр 14:44:09 825103863
0
0

>>8250999
>какая-никакая техника и люди, с ней связанные, у него есть
Эти эпизоды очень уныло и скудно прописаны. На уровне "делали, и сделали".

Помню, был какой-то рассказ про пионера, который подводную лодку собрал на ардуино и в реке испытывал его потом вытаскивали оттуда. Может, кто-нибудь помнит, как называется и кто автор? Было бы интересно заценить сейчас.
Аноним 01/09/20 Втр 14:45:38 825105564
0
0

>>8250999
>с функциями вместо живых геров - ну и люди у него описаны вполне нормально.
Хорошая девочка - пацанка, мальчишки ее уважают, она с ними дружит.
Нормальная девочка - ойкает, причитает, бинтуя ссадину, кормит едой, квохчет над мальчишками
Типичная девчонка - носит блестящие лосины, крутится перед зеркалом, имеет мещанские интересы, дразнит мальчишек и потом огребает от них, со слезами и жалобами

Хорошая женщина - рожает ГГ мальчишку, варит борщи, как можно меньше отсвечивает, потому что работает мальчишке на борщи
Плохая женщина - МАНИКЮР, красные губы, бездетная, злая, мещанка, мелочная садистка, угнетает мальчишек

Хороший мальчишка - крапивинский мальчик
Плохой мальчишка - Быба, Глыба, Жыжа

Хороший мужчина - дружит с мальчишками, насмехается в душе над женой или страдает от нее или одинок, не мещанин, но способен получать удовольствие от материальных благ
Плохой мужчина - пытает, угнетает мальчишек, много работает, потому что любит деньги и бытовые удобства, мещанин
Аноним 01/09/20 Втр 14:45:44 825105765
0
0

>>8251038
>Помню, был какой-то рассказ про пионера, который подводную лодку собрал на ардуино и в реке испытывал его потом вытаскивали оттуда. Может, кто-нибудь помнит, как называется и кто автор? Было бы интересно заценить сейчас.
Ты ж уже спрашивал про это. Архимед Вовки Грушина.
Аноним 01/09/20 Втр 14:46:16 825106266
0
0

>>8251002
В связке дед+пацан Крапивин описывает себя в роли деда.
Аноним 01/09/20 Втр 14:46:55 825106967
0
0

331-3317857view[...].png 143Кб, 820x983
820x983
Аноним 01/09/20 Втр 14:47:55 825107668
0
0

>>8251057
Значит, то был не я. Я вроде не спрашивал.
Спасибо, анончик.
Аноним 01/09/20 Втр 14:49:23 825108769
0
0

>>8251069
Ты знатно бабахнул, это да.
Аноним 01/09/20 Втр 14:49:56 825109270
0
0

>>8251069
Бубубу. мои-то шоты со мной общаются невзирая ни на что
Аноним 01/09/20 Втр 14:51:45 825110871
1
0

korabl-korablik[...].jpg 1073Кб, 2880x1800
2880x1800
Ну хватит вам.
Аноним 01/09/20 Втр 14:57:52 825115872
0
0

>>8250992
>Валентин

Сразу пидорское имя.
Валентинами только пидаров называют.
Назвать сына Валентином это поставить клеймо.
Аноним 01/09/20 Втр 15:07:19 825121773
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 15:08:56 825123774
0
0

Эх, ведь как раз его начали заново переиздавать, после долгого периода, когда он жаловался, что его не читают, и тут вот...
Аноним 01/09/20 Втр 15:11:54 825127075
0
0

>>8251237
Когда это "как раз начали"? У меня, например, два его собрания - с ужасными обложками Тугайбея, красно-белое такое, раздербаненное всякими товарищами, и сине-белое более недавнее. Вроде его регулярно печатали. Может, в период конца девяностых-начала двухтысячных мало было изданий, но это когда было-то.
Аноним 01/09/20 Втр 15:19:50 825135276
0
0

vlpaeXQzgs0.jpg 103Кб, 436x736
436x736
>>8251057
Прочитал, все так же охуенно. Шутка с Архимедом все так же доставляет, мораль збс судя по совковой технике, этот Вовка так физику и не выучил, но изобретения его пошли в серию

Где-то еще, смутно припоминаю, какой-то телеграф с лентой делали, вроде даже у Крапивина. а может, ирл было, а ленту я только хотел добавить
Аноним 01/09/20 Втр 15:20:55 825136677
0
0

>>8251237
ЛГБТ модна, хуль. Вот и начали переиздавать.
Аноним 01/09/20 Втр 15:31:38 825145078
0
0

241541.jpg 70Кб, 322x399
322x399
>>8249805
"Выстрел с монитора" - охуенная вещь. Да и не только. У друга всю коллекцию вытаскал в детстве, всё прочел.

Про чела, что с мамкой в Севастополь прибыл и там нашёл себе другана тож офигенно.

А ваще писатель такой, вполне себе двачерский - все его герои довольно непонятые обществом люди.

Респект за творчество, нажал F.
Аноним 01/09/20 Втр 15:38:35 825149879
0
0

>>8250477
А что Алиса?

В Алисе то как раз чисто действие. Приключения, космос, вот это вот всё. Но там кроме действия нет никаких мыслей и чувств. Картон.

Да, возможно у Крапивина довольно мягко. Но ты знаешь, если бы у него в каждой книге были приключения и характеры как в "Рыцарях 40 островов" Лукьяненко - это было бы может и реалистичнее, но гораздо угрюмее и жестче.

Надо учитывать возраст того, для кого пишешь. кто рос на Крапивине - мягкими полупокерами не вырастали, почему то.
Аноним 01/09/20 Втр 15:42:18 825153180
0
0

>>8251450
>Про чела, что с мамкой в Севастополь прибыл и там нашёл себе другана
"Трое с площади Карронад". Просто квинтэссенция мальчишеской дружбы.
Хотет.
Врёти небывает.
Ебаная жизнь.
Аноним 01/09/20 Втр 15:46:37 825157281
0
0

>>8251055
Ну так что в таком раскладе плохого?

Переделай его так, чтобы было правильно, и чтобы он зашёл 11-13 летнему парню, не выглядя морализаторством и натянутым на глобус.
Аноним 01/09/20 Втр 15:51:08 825160982
0
0

>>8251498
>у Крапивина довольно мягко
По сравнению с гачимучи. И то, не факт
>полупокерами
Че там бля, пидор - тот, кого ебут, пидорашка ебаная?
>кроме действия нет никаких мыслей и чувств. Картон.
А по-твоему выходит, что надо истеричной девочкой расти. О том и речь веду, зачем детям какими-то чувствами мозги засирать? Тем более чувствами между пушистыми мальчонками.
Аноним 01/09/20 Втр 15:53:27 825162983
0
0

>>8251572
Что мерило любого человека - является ли он крапивинским мальчиком, а если нет - то остается только хотя бы не мешать ему играть.
Мир вертится вокруг мальчишек и их "ребячьих дел". Все, что не вертится - Зло, мещанство, бездуховность.
Аноним 01/09/20 Втр 16:00:11 825167884
0
0

>>8251062
Какие ваши доказательства?
Аноним 01/09/20 Втр 16:04:32 825171985
0
0

>>8251609
У Булычева чувства переданы через действия.

Алисе было все время страшно в "Привидений не бывает" и в других повестях, но она преодолевала свой страх, делала себе внушения и делала то, что велит долг по спасению людей.
Когда Юля дала почитать Юного натуралиста Алисе, та "злым голосом" высказалась о браконьерах и мучителях животных.
Потом они вдвоем дали отпор пиратам. Потом Алиса спорила с учительницей математике.
Так же Алиса крепилась, чтобы не вмешиваться в ход природы, снимая на кинопленку сцену, как большая птица расклевывает яйца (оказалось, это мать птенцов помогала им вылупиться).

Все без злых слезинок и смачно выписанных истерик.

Примерно как ведет себя Гарри Поттер у Амбридж против истеричного Гарри в "Методах рационального мышления" у Снейпа с хлопаньем дверями и скандалами.
Аноним 01/09/20 Втр 16:11:21 825177686
0
0

>>8251678
Потому что желание накидывать курточку плечи с лопатками-крылышками есть у старшего по отношению к хрупкому младшему. А не наоборот.

10летние дети не мечтают, чтобы взрослые им терли спинку в душе, делали растирания голышом на кровати, пока ему будет стыдно, вот это все. Им хочется как в том же "сто лет тому вперед" подержать в руках пистолет, целясь в ворону за окном, и чтобы никто на это не смотрел в этот момент это помимо снять мерки с фрегата, как у Крапивина (Коля так делает и автор прямо пишет о его хотелках. На самого соседа Коле по большому счету по барабану: в больнице, под присмотром - дело житейское). Но Коле интересно сделать все запрещенное, а не фрегат, и уж тем более не чтобы сосед его укутывал курточкой!
Аноним 01/09/20 Втр 16:22:37 825184587
0
0

>>8251776
Сколько раз Коля бывал у соседа, никогда не видел, чтобы эта дверь открывалась. Коля давно задумывался, что могло бы скрываться за дверью, и раз спросил Николая Николаевича:

— А там у вас что?

— Про Синюю бороду читал? — спросил в ответ Николай Николаевич.

— Да вы же не женаты.

— Там спрятаны любопытные мальчишки, — сказал Николай Николаевич. — Семь штук. Есть свободное место для восьмого.

На этом разговор кончился. Коля больше не спрашивал.
Аноним 01/09/20 Втр 16:23:23 825185488
0
0

>>8251719
Ему >>8251498 писал?

Все верно говоришь, фанатам крапивина подавай вот это
>злых слезинок и смачно выписанных истерик
Важен не нравственный рациональный посыл, а сама истерика. А мораль лишь как тонкая пленочка, прикрывающая срам, типа "ну мы жэ не мучаим дитей, ита зладеи мучуют, нибуть как зладеи". Причем со злодеями поступают максимально мягко и, опять же, без натуралистичных деталей, что тоже характерно.
Аноним 01/09/20 Втр 16:29:52 825188589
0
0

>>8251854
Охуеть смешно.

Тебе лишь бы очернить человека, который уже умер, опошлить его произведения своими придумками.

Что же ты, кроме синей бороды, не добавил еще про еблю и отсосы, как выше?
Аноним 01/09/20 Втр 16:30:46 825189190
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 16:41:47 825195491
0
0

>>8251885
Мы обсуждает не человека и его личную жизнь, а автора и его произведения. Автор не умирает, его нельзя очернить. Обсуждать автора после смерти никогда не было грешно даже у тех, кто считает, что "о мертвых или хорошо или ничего".
Иначе давайте вынесем на помойку все мемуары и целиком серию "Жизнь замечательных людей".
Аноним 01/09/20 Втр 16:44:38 825197492
0
0

Первым в тот день в школу шел Коля Садовский. Шел он так рано потому, что не было смысла оставаться дома, где гремел большой скандал. Виновником скандала был, как всегда, сам Коля. Он задумался еще с вечера: как же получается в математике – плюс на плюс дает плюс, а минус на минус тоже дает плюс. Он стал рассуждать: если у тебя подушка сшита из мягкой, чистой, выглаженной материи – это плюс? А если она набита при этом мягким пухом, это плюс? А если мягким пухом набить чистую наволочку, все вместе приведет к образованию очень удобной и положительной подушки. Плюс? Плюс.

С этой мыслью Коля уснул на мягкой и положительной подушке. А проснулся и стал думать дальше. Если взять что-нибудь совершенно непригодное для набивания подушек и вложить это во что-то совершенно непригодное для создания наволочки, получится ли положительная подушка? Надо попробовать. Разумеется, Коля знал, что ничего не получится, но ему очень понравилось размышлять философски. Поэтому он пошел с утра на кухню, взял десяток яиц, две электрические лампочки и утюг, все это положил в сетку, с которой его мать ходила за картошкой, отнес в ванну, положил на пол и лег на эту подушку.

Плюса не получилось.

Коля набил шишку об утюг, измазался яйцами и обрезался осколком электрической лампочки. Его заставили мыть пол в ванной, собирать стекло, потом оставили без завтрака – и все это случилось в семь часов утра.

Вот он и ушел из дому.
Аноним 01/09/20 Втр 16:45:42 825197993
0
0

>>8251609
>По сравнению с гачимучи
>пидор - тот, кого

Ты уж определись что тебе надо от детской литературы. Да слюнями не брызгай.

>надо истеричной девочкой расти
Да там куча эпизодов где вполне себе по сопатке как получали, так и раздавали. А что до истерик - так в 11-12 лет первая встреча с хулиганами всегда истерика. Тока кто-то бежал, а кто-то дрался.

>зачем детям какими-то чувствами мозги засирать
Хотя бы потому что они уже есть в этом возрасте и по факту закладывают чо там будет дальше, во взрослом периоде.
Аноним 01/09/20 Втр 16:49:57 825200394
0
0

"– Не будем спорить, – улыбнулся Николай Николаевич. – Алиса, через пять минут твоя очередь. Так что прощайся, поехали…

Николай Николаевич вышел, все обернулись к Алисе.

– Жалко, – сказала Юлька, – что ты уезжаешь. Мне всегда хотелось иметь сестру, а ты вполне для этого подходишь.

– Мне самой не хочется уезжать, – сказала Алиса. – Но надо. Я ведь уже живу в будущем. Нельзя жить сразу в двух временах.

Все замолчали.

– Ты не сердишься, Алиса? – спросил Коля Наумов.

– Нет, – сказала Алиса. – Я рада, что с вами познакомилась."

...

"Вошел Николай Николаевич.

– Алиса, попрощалась? Пора в путь.

– Ой! – сказала Юлька Грибкова, и у нее в глазах появились большие слезы. – Что же я маме и бабушке скажу?

– Не беспокойся, – сказал Николай Николаевич. – Я сам сегодня зайду к вам как отец Алисы. Они мне поверят…

Юлька поцеловалась с Алисой. И Алиса успела шепнуть ей на ухо:

– Мы с тобой скоро увидимся.

– Кстати, ребята, – сказал Николай Николаевич, – я понимаю, что просить вас об этом нельзя, вы и сами все понимаете, но все-таки напомню: как только вы выйдете из этой комнаты, вы меня забудете. Вы меня никогда не видели. Никаких космических пиратов не видели, а Алиса приезжала из другого города и уехала. От того, насколько хорошо вы будете хранить нашу тайну, многое зависит. Это не игрушка. Это Время.

– Договорились, – сказала Катя Михайлова.

Алиса в последний раз поглядела на всех, сказала тихо: «Прощайте, ребята» – и вышла из комнаты.

Навсегда.
..."
Аноним 01/09/20 Втр 16:50:07 825200795
0
0

>>8251719
>было все время страшно
>она преодолевала
>делала себе внушения
>то, что велит долг
>вдвоем дали отпор
>Потом Алиса спорила
>Так же Алиса крепилась

Ну я и говорю - картон. Того же уровня что читали шко... гимназисты веком ранее, всяких фениморов куперов и прочее, про благородных индейцев и отважных мореходов.

Действие есть, ты в роли зрителя, а вот ощущения что тот, от лица кого всё это ведётся - это такой же чел как ты - его нет.

На вопрос - "что делать" - отвечено, а "почему" - нет.
Аноним 01/09/20 Втр 16:52:11 825201496
0
0

>>8252007
Потому что это детская книга про движуху, а не взрослая про рефлексию.
Аноним 01/09/20 Втр 16:55:01 825202697
0
0

>>8252003
В фильме, когда девочки сбегают домой из больницы, Юлина бабушка первым делом, чтобы они не простудились, отправляет их в ванную. Уже на площадке родилась идея снять купание Алисы и Юли в ванне с пеной. "Мы с Марьяной краснели, представляя себя в этой ванне, – вспоминает Наталья Гусева. – Но то ли ванна была слишком большая, то ли пены не нашли… Бог миловал, сцену снимать не стали"
Аноним 01/09/20 Втр 16:56:23 825203598
0
0

>>8252003
Встала, пошатываясь, нажала на кнопку в шлеме. Засветились космодвери.

- Алиса, - сказал, волнуясь, Коля.
- Да дружок, - сказала Алиса, улыбаясь бездонными глазами.
- Я хотел спросить... - сказал он.
- Спрашивай дружок, - сказала она.
- Понимаешь, будущее... - сказал он.
- Там где я был, там же было все это... - сказал он.
- Космозоо, бесплатные бутерброды, авиатакси, - сказал он.
- Ну и, дружок? - сказала Алиса, улыбаясь.
- Но ведь ни о чем таком Громозека не сказала! - сказал Коля.
- Понимаешь, Коля, - сказала Алиса задумчиво.
- То, что ты видел это... как бы объяснить.... - сказала она.
- Это была страна первого мира, - сказала она.
- … А что в будущем будет много миров? - сказала Коля.
- Дружок, конечно, и все они будут на одной планете и в одно время, - сказала Алиса.
- Много миров в одном мире, - сказала она.
- Сечешь? - сказала она.
- Комсмозоо, погода на заказ, бутерброды даром и авиатакси ...все это в первом мире, - сказала она.
- Горящие танки, путаны, пальяники в жопе.... во втором мире, - сказала она.
- Что-то мне не хочется во второй мир, - сказал Коля.
- Эх, дружок, есть ведь еще и третий и даже четверый.... - сказала Алиса.
- Вот, Володя Лорченков, - сказала она, кивнув на смуглого крепыша, который утешал плачущую Таню, поглаживая, ее, почему-то, по ягодицам.
- У него отец офицер, они поедут в Молдавию на годик, а потом вдруг бамц, и начнется Будущее, - сказала она.
- И все блядь космодвери закроются, - сказала она.
- Так Володя очутится в четвертом мире, - сказала она.
- А ты останешься всего лишь во втором, - сказала она.
- Так что не жалуйся, москвичок, - сказала она и поцеловала Колю в нос.
Аноним 01/09/20 Втр 16:58:30 825204499
0
0

>>8252026
Этот отрывок про купание в книге №8250809
Как купаются у Крапивина №8250992
Аноним 01/09/20 Втр 16:59:15 8252047100
0
0

15982443555460.jpg 216Кб, 604x601
604x601
>>8251979
>по сопатке
>встреча с хулиганами
>кто-то бежал, а кто-то дрался
Кто о чем, а мужичок-пидоран опять про драчки свои.
Хлебом не корми - дай повыяснять отношения. А говорит, что он не как истеричная баба.
>Хотя бы потому что они уже есть в этом возрасте и по факту закладывают чо там будет дальше, во взрослом периоде.
Физику с химией надо учить, чтобы человеком стать, а не по подворотням бегать с обезьянками.
Аноним 01/09/20 Втр 17:01:05 8252059101
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 17:01:48 8252064102
0
0

>>8252007
12-13 лет - ты уже не ребенок, родной. Ты как раз входишь в этот мир и соотносишь мир с собой. Это отрочество. И вопросы тут самые важные.

Если ты в 12 интересовался тока конструкторами, техникой и всем таким прочим (и я тут не про секс, сиськи-пиписьки и косички той дылды из параллельного) - то ты, уж извини, неправильно сформировался.

И это, по твоему активному неприятию другого подхода, весьма заметно.
Аноним 01/09/20 Втр 17:04:11 8252078103
0
0

>>8252064
Крапивин не пишет о подростках, они ему не интересны. У него 12летние инфантилы.
Аноним 01/09/20 Втр 17:05:40 8252086104
0
0

>>8252035
А еще в каждой серии должен был появляться герой, который не участвовал в развитии сюжета, – фокусник. Он показывал трюки с картами, на которых были изображены герои, доставал из цилиндра букет и дарил его Полине (в сценарии ее звали Лукреция), а в сцене прощания ребят с Алисой утирал им слезы платком. Но потом эту роль сократили
Аноним 01/09/20 Втр 17:06:24 8252091105
0
0

>>8252047
Ебать тебя носит "мужичок-пидоран", "как истеричная баба".

Чо то гложет? Или это ты, толстенький шизик с пухлыми щечками, что тут визжал мол де пидораны у него будущее украли? Сочувствую!

>Физику с химией надо учить, чтобы человеком стать
"Я не знаю, как Антошенька мог сотворить такое - хорошие отметки, секции посещал, на олимпиадах всегда побеждал! В голове не укладывается. И всегда обут, одет, всё у него было. И тут вдруг такое!"
Аноним 01/09/20 Втр 17:08:38 8252105106
0
0

>>8252044
А вообще есть хоть один писатель - мудчина, у которого получалось писать от 12-летних девочках? Мужикам их не понять.
Аноним 01/09/20 Втр 17:09:32 8252111107
0
0

>>8252078
Так это и есть подростки, дурень. И инфантилами они бы были если бы сидели бы дома, по клаве стучали, как ты.
Аноним 01/09/20 Втр 17:13:07 8252123108
0
0

Skullduggery (R[...].jpg 69Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 01/09/20 Втр 17:15:53 8252132109
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 17:23:41 8252162110
0
0

>>8252111
Подростки начинают интересоваться девочками, появляется негативизм, пересмотр ценностей.
У Крапивина 12летки все еще интересуются темами из детства (пускают кораблики и мечтают стать капитаном), считают девчонок дурами и плаксами (не то что друг со смешной улыбкой, доверчиво шепчущий тайны), все еще не поймут, что тупая наманикюренная училка работает ради пожрат и теплой одежды для своего ребенка, все еще не противиться муштре с барабанами и другим "правильным" интересам. Они даже зажмуриваются на картинку голой бабы, если кто-то им покажет!
Аноним 01/09/20 Втр 17:24:17 8252165111
0
0

RRaPYN7Q.png 262Кб, 500x500
500x500
>>8252091
>как Антошенька мог сотворить такое
Крапивина начитался, и ему манекен привиделся.

Нравственность уж точно не драчками по крапивину воспитывают, пидоран. И уж точно не в подворотне. Это, наоборот, как раз ведет к описанному тобой исходу. Где-то писали, что крапивинские воспитанники в 90е нередко становились на путь бандитизма. Неудивительно: большинство его героев - это такие же дворовые совковые гопники, как и хулиганы, которым они противостоят, а если герой не такой - он по ходу становится таким (типа "взрослеет", ага).

Пиздиться, сбиваться в своры, за помелом не следить, наводить свои щенячьи "честные" порядки - вот и все ценности крапивинские (остальное максимум для галочки). Интеллекта и разума в их списке нет. В целом он типичный совок.
Аноним 01/09/20 Втр 17:26:55 8252182112
0
0

>>8252165
>что крапивинские воспитанники в 90е нередко становились на путь бандитизма
Вот это интересно. По идее должны заниматься эскапизмом.
Не помнишь, где читал? Обычно журналисты все радужно описывают, все в статьях окрашено в пастельные цвета детства.
Аноним 01/09/20 Втр 17:36:33 8252219113
0
0

>>8252182
На форуме каком-то нагуглил, просто срались за крапивина тамошние юзера, и что-то такое говорили. Где конкретно, не помню, это было лет десять назад. За правдивость не поручусь, но вроде логично, что такие "рыцарские" коллективы друзей детства, с ярко выраженным чувством собственного морального превосходства над всякими "мещанами", на такой путь легко встают. Я всерьез считаю, что крапивинские герои - тупое быдло и гопники, "вид изнутри" как бы. Ну а что снаружи, мы все знаем.
Аноним 01/09/20 Втр 17:40:26 8252235114
0
0

52652.jpg 96Кб, 1200x675
1200x675
>>8252162
В зависимости от компании на улице, семьи и интересов все были разными.

Не существовало гаджетов, которые доставляют примерно одинаковый контент в подростковые головы (ну вот хуй ты не посмотришь убер-популярный видос у школотронов, если сам школотрон, и неважно - ботан ты или ауешное чмо).

В то время тебе приходилось, что называется, "копать себе интересы", а уже они определяли друзей и окружение.

Крапивин не показывает отморозков и хулиганьё, он показывает средней благополучности подростков, из довольно интеллигентных семей. Все, кто так жили (и те кто лучше) - зачастую в 11-12 и были вполне себе "фиалками", на уровне современных собирателей фигурок аниме и прочего вот этого.

Тока у Крапивина показывается развитие. Есть у него эпизоды где герои выросли и там они представители вполне себе серьёзных профессии и довольно ровного характера.

>Крапивина начитался, и ему манекен привиделся
>уж точно не драчками по крапивину воспитывают, пидоран

Как тебя корежит, мне аж нравится. Это что то личное? Из детства? Какой-то мальчик не ответил взаимностью в детстве? Чо ты злой такой?

>крапивинские воспитанники в 90е нередко становились на путь бандитизма

Чо, прям опрос проводили?

>Пиздиться, сбиваться в своры, за помелом не следить
А, тут другое - тебе пиздюлей ввалила компания крапивинских юношей, технарь ты наш недоношенный?

Да, и на чём ты там будешь нравственность воспитывать у своих детей (сомневаюсь что они будут, но всё же)?
Аноним 01/09/20 Втр 17:41:06 8252240115
0
0

>>8252219
>и что-то такое говорили
Ну это хуета, а не пруф.
Аноним 01/09/20 Втр 17:42:25 8252246116
0
0

>>8252219
Точняк, этого прищемленного технаря щемила по детству некая "бригада" со двора, до сих пор не заросло.
Аноним 01/09/20 Втр 17:42:51 8252248117
0
0

>>8252162
>У Крапивина 12летки все еще интересуются темами из детства (пускают кораблики и мечтают стать капитаном), считают девчонок дурами и плаксами
А я вот помню понимающее хмыканье когда у одной из крапивинских девочек появился первый лифак.
Аноним 01/09/20 Втр 17:45:31 8252256118
0
0

>>8252064
>Если ты в 12 интересовался тока конструкторами, техникой и всем таким прочим (и я тут не про секс, сиськи-пиписьки и косички той дылды из параллельного) - то ты, уж извини, неправильно сформировался.
Ах, ты про вечные вопросы? Ну а причем тут крапивин тогда? Я в юности действительно живо интересовался, читал Кафку, Камю, поэтов Серебряного века, Достоевского, Рильке, и т.д.

А Крапивин - это скорее персонаж извращенных декадентских романов, но точно не нравственный гуру.
Аноним 01/09/20 Втр 17:47:17 8252270119
0
0

>>8252235
В вышеупомянутых Наследниках гг как раз
>отморозок и хулиганьё
Аноним 01/09/20 Втр 17:55:06 8252323120
0
0

15783431902740.png 179Кб, 736x736
736x736
>>8252240
Ну поищи сам пруфы, если им не веришь. Найди списки крапивинских воспитанников, и узнай, что с ними было в 90е, чем они живут, чем занимаются.
>>8252246
>щемила по детству некая "бригада" со двора
Чему тебя учил тебя крапивин?
Ты должен переодеться в Кашку во всадника и прискакать мне на защиту!
Аноним 01/09/20 Втр 17:56:20 8252332121
0
0

>>8252323
Это тебе надо пруфы искать, раз кукарекнул.
Аноним 01/09/20 Втр 18:02:01 8252373122
0
0

>>8252235
Бля, ты отвечаешь другому анону, думая, что отвечаешь мне, лол.
Маняфантазер крапивинский.

>Тока у Крапивина показывается развитие
>герои выросли и там они представители вполне себе серьёзных профессии и довольно ровного характера
У него НЕ показывается развитие. Он никогда не прописывает детально, откуда и почему так получилось. Были школьниками - и потом раз, стали сурьезными. Он просто констатирует факт, что они стали археологами, моряками, шкиперами и прочее в таком духе, т.е. он тут тупо занимается романтическими маняфантазиями, как и обычно, навешивая героям красивые "благородные" трейтики без всякого обоснования.

>Да, и на чём ты там будешь нравственность воспитывать у своих детей (сомневаюсь что они будут, но всё же)?
Тут ответ на твой вопрос: >>8252256
Аноним 01/09/20 Втр 18:03:27 8252385123
0
0

>>8252256
>в юности
В юности многие читали. Как раз пора для этого.

А вот если ты этим занимался в раннем отрочестве, а теперь аж с присвистом визжишь от крапивинских мальчиков, которые "бандиты вай-вай-вай" - то рисуется портрет такого илитария-одиночки, которого просто отовсюду, иногда сдабривая люлями.

И который вырос этаким д'Артаньяном. Хотя на самом деле обычным илитарием-ханжой. Ты даже не двачер, ты хуже.

Когда такой персонаж заводится в коллективе - такого надо выдавливать как можно скорее.
Аноним 01/09/20 Втр 18:04:09 8252394124
0
0

>>8252332
Кукарекаешь здесь только ты.
Тебе горит - ты и ищи пруфы/опровержения.
Мне так-то в целом похуй, кем они там стали.
Аноним 01/09/20 Втр 18:05:27 8252401125
0
0

>>8252394
Не маняврируй, пизданул - доказывай.
Аноним 01/09/20 Втр 18:07:16 8252409126
0
0

>>8252373
>У него НЕ показывается развитие. Он никогда не прописывает детально, откуда и почему так получилось.
>что они стали археологами, моряками, шкиперами

Тебе за жанром жизненной биографии, маня. Даже в "Войне и мире", при его объеме прошло совсем немного лет, а личностный рост персонажей огромный.

У Крапивина герои в начале каждой повести и в конце - разные люди.

А твоя Алиса всегда одинаковая, кстати.
Аноним 01/09/20 Втр 18:08:32 8252416127
0
0

>>8250735
>А должны были ебать?
Ну в некоторых крапивинских книжках таки ебали.

А Сонечка и Пудель правда забалдели, тепло размякли. В таком виде их и застали Курбаши и Валет. Они при онемевших от страха «мышатах» обстоятельно, в кровь, избили двух «любителей кайфа». Курбаши очень опасался, что Сонечка и Пудель, «увлекшись этим делом, провалят явку, раньше чем с помощью аллаха откинут копыта». А Валет больше всего боялся, что таблетками начнут баловаться Банчик, Позвонок, Липа, новоявленный Пуля и другая мелкота. У него к «мышатам» был свой интерес, он хотел «чистоты кадров»

<...>

Сейчас смолили двое: белобрысый безбровый Сыса (тот, что когда-то вместе с Копчиком привязался к Гошке) и «мышонок» Позвонок — тихий пятиклассник с лицом испуганного отличника. Сыса курил нахально, а Позвонок дисциплинированно пускал дым в открытую печурку. Он был счастлив и этим — Валет лишь недавно позволил ему курить.

<...>

Ни директора, ни собаки за дверью не было, а была пустая комната с кирпичным полом и забитым досками окошком под потолком (в нем осталась отдушина величиной с кулак). Здесь, бывало, хранились добытые у малобдительных владельцев велосипеды. В заиндевелом углу лежала кое-какая еда. Валялись ящики и поленья для печки. Здесь, у отдушины, в прежние времена курили. Сюда же Валет иногда отводил «мышат». Для «воспитательных целей».

<...>

— Позвонок, брось курить, — сказал Валет. — Вторую сегодня сосешь.

— Мне маленько осталось.

Валет ласково пообещал:

— Позвонок, накажу. Будет больно.

<...>

Валет и раньше захаживал к Егору. Матери он нравился: изящный, вежливый.

<...>

— Ага. Что-то говорили про колеса. Только я не знаю… Валета тоже забрали, а потом отпустили.

— Его-то за что?

— Не знаю… Потом нас тоже в милиции спрашивали, чему он нас учил…

— Валет?

— Ну… Курить или вино пить. И вообще… Я сказал, что не…

<...>

— Гибкое ты существо, Кошак, — с ноткой зависти сказал Валет. — Умеешь вовремя уйти в щелку.

Егор прищурил левый глаз и перекинул голову к другому плечу. Спросил:

— В смысле?..

— В смысле, что вовремя слинял из «таверны».

— А при чем «таверна»? Курбаши колесики катал на стороне.

— Катал на стороне, а зацепило и нас кой-кого…

— Ну ты, по-моему, вполне на свободе, и вид цветущий.

— Оно так… Но потаскали и меня. Знал бы, что они, гады, мне клеили…

Егор зевнул:

— Догадываюсь, что они тебе клеили.

— Да только фиг им! Доказательств-то фью… А тебя, значит, не трогали совсем?
Аноним 01/09/20 Втр 18:08:48 8252418128
0
0

>>8252409
>А твоя Алиса всегда одинаковая,
Двачевская?
Аноним 01/09/20 Втр 18:13:57 8252440129
0
0

15881040502962.png 485Кб, 888x894
888x894
>>8252385
А что тебе так пригорело, инфантильный ты быдлос? Это энтрилевел, зумерки вон читают. Книжки это годные, в отличие от твоего командора гопников, и подумать там есть, над чем, и вопросы они ставят правильные, и даже отчасти на них отвечают.

Достоевский, кстати, вообще школьная программа. В школьной программе полно годноты, которая как раз на указанные тобой годы приходится, так что никакой крапивин нахуй не нужон.
Аноним 01/09/20 Втр 18:24:09 8252494130
0
0

>>8252440
>Это энтрилевел, зумерки вон читают
Мож выйдешь, на камеру поймаешь пару зумерков (благо сегодня их как грязи) да спросишь у них про Достоевского, Камю и Кафку? А главное про значимые идеи, что они запомнили.

С учетом возрастной психологии хотелось бы от тебя услышать парочку произведений упомянутых тобой авторов, которые must-read в возрасте 11-13 лет. Ну типа:

авторнэйм, произведениенэйм - Здесь подростку станет понятно что...., воспитывает такие качества как....

Особенно Федор Михалыч интересует.
Аноним 01/09/20 Втр 18:25:15 8252500131
0
0

>>8252409
>Тебе за жанром жизненной биографии
Маня, т.е. ты признаешь, что не показывается у него ничего.
>У Крапивина герои в начале каждой повести и в конце - разные люди
Они и в начале, и в конце чаще всего школьники. Как они взрослеют, не показано.
>>8252401
Кстати, персонажи из "Бригады" очень похожи на крапивинских пацанов. Тоже дружба навек, смелость, вот это все. Ну и жирные подлые гнилые бизнесмены, которых можно обобрать, конечно же.
Аноним 01/09/20 Втр 18:37:42 8252565132
0
0

>>8252494
Ну посмотри в школьной программе, что им задают читать.
Крапивина там не будет, кстати.
Аноним 01/09/20 Втр 18:38:27 8252571133
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 18:39:10 8252576134
0
0

>>8252385
>ты этим занимался в раннем отрочестве
Ну в 12 лет я таки крапивина читал, кстати.
Могу про себя сказать, что мне это ничего не дало.
Аноним 01/09/20 Втр 18:42:23 8252594135
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 18:52:49 8252638136
0
0

>>8251719
>против истеричного Гарри в "Методах рационального мышления" у Снейпа с хлопаньем дверями и скандалами.
Спойлер: Гарри из Методов на самом деле Волдеморт, да и это была показана адаптация к социуму мальчика вообще без соцнавыков. Напоминаю, у родителей он учился у репетиторов, со сверстниками не общался.
Аноним 01/09/20 Втр 18:53:21 8252642137
0
0

42541.jpg 113Кб, 723x1024
723x1024
>>8252500
>Маня, т.е. ты признаешь, что не показывается у него ничего
Ты ещё и тупой, лол. Я так понимаю у Достоевского тоже 90% произведений говно, там же не биография. Остальных классиков тоже в топку?

>Они и в начале, и в конце чаще всего школьники. Как они взрослеют, не показано.
Т.е. ты бы удовлетворился, если бы там было типа "Дома мама заметила что его голос стал грубее, а он понял что пушок над губой стал гораздо жестче и напоминает папины усы"?

Тебе реально Алису тока читать. Ты просто хлебушек.

>персонажи из "Бригады" очень похожи
>Тоже дружба навек, смелость, вот это все
Там всё это оказалось говном. Как и сама бригада.

Хотя что объяснять человеку, который не понимает что принципы - это одно, а нравственный императив - другое.

Ты похож на Перехват-Залихватского, из города Глупова. У тебя тоже походу чот механическое в голове.
Аноним 01/09/20 Втр 18:56:49 8252657138
0
0

>>8252638
Мне это не очень интересно, если честно, все равно картон и неумение в писательство. Просто пример поведения, где бугурт без скандала невозможен.
Аноним 01/09/20 Втр 18:58:33 8252670139
0
0

>>8252385
По ходу фанаты Крапивина и правда быдло.
>Когда такой персонаж заводится в коллективе - такого надо выдавливать как можно скорее.
Будешь всех кто умнее тебя гнать, никогда над собой не вырастешь.
Аноним 01/09/20 Втр 19:01:52 8252678140
0
0

>>8252642
Взросление не половое в смысле телом, а психическое, в плане персонаж не развивается.

Новые интересы - нет.
Пересмотр ценностей - нет.
Войти в положение мамы-папы-училки Юлианны Вениаминовны и понять, что стоит за их мещанством - тоже нет.
Первая любовь - лол, кек.

Причем Крапивин, в отличие от Булычева, не делает упор на приключения и фантастику, нет, у него рефлексия, чувства, нравственность, "подвиги-рыцарство". Даже выбора между мещанством и корабликами нет, никаких метаний.
Аноним 01/09/20 Втр 19:03:46 8252688141
0
0

Крапивинские мальчики даже матешу и физзарядку по утрам не делают, это же проза жизни и унылая бытовуха, ведь чтобы стать капитаном надо просто мечтать об этом.
Аноним 01/09/20 Втр 19:04:55 8252694142
0
0

В детцтве как-то раз читал в журнале. Это была какая-то нетипичня фантастика типа детская с оттенком постапокалиптики чтоле. Перечитал бы из интереса, но хз как называется.
Аноним 01/09/20 Втр 19:06:53 8252702143
0
0

>>8252678
Алиса охуительная блондинка.
Аноним 01/09/20 Втр 19:07:49 8252707144
0
0

>>8252657
А по мне, охуенное произведение.
Ты просто ГСМ, вот и фыркаешь.
Аноним 01/09/20 Втр 19:09:22 8252719145
0
0

>>8252670
>всех кто умнее
А при чём тут ум и твоя истеричная обидка на Крапивина? Ты плюешься желчью как старая бабка. Умные люди так не делают. Также это показывает твою эмоциональную нестабильность.
Аноним 01/09/20 Втр 19:10:46 8252725146
0
0

>>8252642
>Я так понимаю у Достоевского тоже 90% произведений говно
>Т.е. ты бы удовлетворился, если бы
>Тебе реально Алису тока читать. Ты просто хлебушек.
>Ты похож на Перехват-Залихватского, из города Глупова. У тебя тоже походу чот механическое в голове.
Да дурачок ты маняфантазирующий. Просто хуяк - и приписал мне ваще с нихуя какую-то чушь. Вот так же и у твоего крапивина - был школьник, потом хуяк - выпустился из кружка и стал АХРЕОЛОХОМ!1 Патамушта археолох - крута азаза!!1!11

>Там всё это оказалось говном. Как и сама бригада.
Да, чет они как-то археологами не стали, а стали убийцами, пичалька. Разгадка проста: по сути оно не оказалось, оно изначально таким и было (а вот не дружил бы Саша Белый с этими и был бы поспокойнее - и стал бы он археологом, вот ирония, да?) В этом отличие от крапивина - в сериале дана верная оценка и последствия гордыни тоже показаны, реальные (хоть малолетних зрителей это и не ебало).
Аноним 01/09/20 Втр 19:11:26 8252727147
0
0

>>8252007
>Ну я и говорю - картон

Я сейчас про космодесант читаю, тоже превозмогание и что. Более чем натурально.
Аноним 01/09/20 Втр 19:14:35 8252740148
0
0

>>8252727
Ща тебеместный сноб пропишет с вертухи.
Аноним 01/09/20 Втр 19:17:35 8252750149
0
0

>>8252719
>истеричная обидка
>плюешься желчью
>как старая бабка
>Умные люди так не делают
>твою эмоциональную нестабильность

>обвиняет кого-то в истеричности

Ты считаешь, что достойно ему ответил?
Ты его слова только подтвердил.
Дружок, а ты вообще взрослеть собираешься, или так и будешь до пенсии крапивина читать да илитариев давить?
Аноним 01/09/20 Втр 19:25:04 8252782150
0
0

45225.jpg 148Кб, 1200x736
1200x736
>>8252678
>Новые интересы - нет.
Ващет есть.

>Пересмотр ценностей - нет.
Читали жопой.

>и понять, что стоит за их мещанством
Ну уж сорян, можно по разному "не входить в положение" - забив на родителей и оттягиваясь с кампахой утырков, а можно и так. Но так полезнее для будущего - быт пройдет, а человек останется.

>Первая любовь - лол, кек.
А у Булычева чо там с любовью? Ничо.

А чо у Достоевского с любовью? Не желаешь учить подростка по Федор Михалычу? Там такие классные расстановочки - можно, например, как Свидригайлов добиваться любви женщины, а можно как Лужин.
После Ф.М. вся сфера любовных отношений выглядит для юного человека измазанной грязью, так как он ещё не всё понимает.

>Причем Крапивин, в отличие от Булычева, не делает упор на приключения и фантастику
А О'Генри совсем не пишет о проблемах шотландских почтальонов. Но должен!

>Даже выбора между мещанством и корабликами нет
Ну 5 лет назад мальчики, выбравшие книги про мещанство, выволакивали ксероксы, пожитки и прочий скарб на глазах у других мальчиков. Несмотря на то, что их плечи украшали погоны. Какие книги они читали?
Аноним 01/09/20 Втр 19:25:49 8252788151
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 19:27:18 8252792152
0
0

>>8252409
>А твоя Алиса всегда одинаковая, кстати.
Почему-то не захотел, чтобы Алиса взрослела Кир, даже девственности не лишилась.
Аноним 01/09/20 Втр 19:29:18 8252799153
0
0

>>8252725
>выпустился из кружка и стал АХРЕОЛОХОМ
Ты походу и не читал книг, которые критикуешь? У тебя совсем так?

>Да, чет они как-то археологами не стали
А пытались?

>а вот не дружил бы Саша Белый с этими и был бы поспокойнее
И Крапивина не читал бы, угадал?

>В этом отличие от крапивина - в сериале дана
А у Крапивина у персонажей гордыни нет. Гордыня - довольно взрослое чувство, 12-летнему его не испытать.
Аноним 01/09/20 Втр 19:31:31 8252814154
0
0

>>8252740
>>8252750
Товарищи Сёмены!

>а ты вообще взрослеть собираешься
Дык давным-давно уже. И даж техникой интересуюсь, Крапивин не помешал ни разу.

А ты всё пересматриваешь "Назад в будущее"?
Аноним 01/09/20 Втр 19:32:24 8252819155
0
0

>>8252782
Ну сравни тогда с "Витей Малеевым..." ( дружба, рефлексия, муки нравственного выбора, воспитание воли, изменения к концу года, слезинок и пушков нет, истерик тоже)и "Томом Сойером" (движуха, дружба, первая любовь, муки совести, сила воли, пушков и соплей нет)
Аноним 01/09/20 Втр 19:41:54 8252886156
0
0

>>8252782
>Ващет есть.
>Читали жопой.
Ну так приведи пример, не тявкай.
Обычно они наглухо привязаны к своей маленькой секте.

>а можно и так
Это ты солдатов на своей пикче имеешь в виду? А кроме этого нет профессий достойных, электрик там, сантехник, например? Ну, это "мещанство" небось, сортиры-то чинить да лампочки вешать, не "прекрасное и высокое"! Как-то и не повыебываться особо, м? (А вот на войне-то все пиздец по красоте, лол, и не мещанство, говном не вымазано.)

>а вот ваш Булычев
>в вот ваш Достоевский
Вот оно - стайное мышление быдла. "Мы и они".
Аноним 01/09/20 Втр 19:45:50 8252909157
0
0

>>8252799
>А пытались?
Ну кем там Саша хотел стать? Куда-то в универ он поступать собирался, прям как Каховский.
>Гордыня - довольно взрослое чувство
Да что ты говоришь. Опять хуйню из пальца высосал? Или ты "гордыней" называешь чтение Кафки?
Аноним 01/09/20 Втр 19:46:29 8252915158
0
0

>>8252886
>Мы и они
>а вот фанаты крапивина
Аноним 01/09/20 Втр 19:47:51 8252924159
0
0

653732.jpg 393Кб, 700x341
700x341
>>8252819
>Том Сойер
>Носов
Ну вот реально, ты раз за разом приводишь примеры литературы про чистую, на программистском языке, "функциональщину".

"Поплыли", "увидели индейцев", "нашли сокровище", "убегали от злодея". Кто они, что у них в головах, похожи ли они на читающего? Нет ответа.

Ты как реальный пионер с плаката - ты прост и механистичен. Не удивлюсь что если тебя отправить на полярную станцию и там забыть, дав вволю топлива и жратвы - тебе похуй будет.

Этакая говорящая табакерка, робот Вертер.

Том Сойер - этакий, блять, мышонок из Тома и Джерри. Челик смотрит на мир и видит там лишь аттракцион для развлечений, ноль задумок о "хорошо и плохо", не то что там какая-то рефлексия!

Носов так и вообще умел в твой любимый жанр:

"В письме к Лидии Чуковской, написанном в ответ на её критическую статью «Гнилой зуб», авторы, среди которых был Сергей Михалков, сетовали, что в современных детских книгах «крупным недостатком являются бледность, невыразительность образов взрослых героев и в первую очередь вожатых и учителей. Вожатые и педагоги играют во многих наших книгах неприглядную роль резонеров. Они появляются лишь для того, чтобы прочитать скучную нотацию, кого-то поправить, что-то водворить на своё место. Этим недостатком страдают даже лучшие повести для детей (например „Витя Малеев в школе и дома“ Н. Носова"
Аноним 01/09/20 Втр 19:49:13 8252933160
0
0

>>8252814
>давным-давно уже
Да чет не заметно нихуя. По уму ты, как малолетний гопник.
"Гав-гав", а конструктива ноль.
Аноним 01/09/20 Втр 19:52:18 8252948161
0
0

>>8252886
>Ну так приведи пример, не тявкай
Ну ты гортань втяни и нормально себя веди, и приведу. А то много щеками трясешь.

>А кроме этого нет профессий достойных
Все профессии нужны. Поэтому когда ты электрик - твоя задача делать надежно, когда пожарный - иногда рисковать жизнью, а если погоны надел и присягу прочёл - как бы не сеять на ветер слова.

>Вот оно - стайное мышление быдла
Один ты в белом пальто, да?
Аноним 01/09/20 Втр 19:56:17 8252968162
0
0

>>8252924
Я тебе в скобках специально перечислил что ЕСТЬ в каждой повести происходящего с ГГ.
У Носова ГГ хочет с другом учиться хорошо, но не понимает, как. Прокачать сиду воли? Как? Или что-то другое надо делать? (надо решать задачи от простого к сложному, пррорешать задачник с 1го класса, играть в шахматы. Это и есть сила воли и учеба, а не "пироженное не съесть,хотя хочется "). Друг прогуливает. Сдать его или нет? Будет это дружбой или предательством? (дружба в помощи другу, а не вттом, чтобы покрывать все время). С девочками может быть интересно, или они все вредины? (может! С ними можно сшить костюм лошади и будет весело, а можно мышей белых дать подердать на ручках). Там вся повесть о раздумиях, рефлексии и выборе. Концу повести ГГ не такие, как вначале.
Где ты там фунции увидел?
Аноним 01/09/20 Втр 20:02:44 8253014163
0
0

15982122073750.jpg 61Кб, 512x309
512x309
>>8252915
Имелось в виду, что перевести стрелки на оппонентов, а не отвечать по существу, ты считаешь приемлемым ответом. Типа, они хуже - значит, ты прав.

>>8252924
А тут ты уже вообще какую-то хуйню несешь. Какие-то роботы блять, вертеры-хуертеры, программирование, чо несет?

>Кто они, что у них в головах, похожи ли они на читающего? Нет ответа.
>смотрит на мир и видит там лишь аттракцион
Ну так есть ответ или нет ответа?

>не то что там какая-то рефлексия
Рефлексия у Достоевского, а он у тебя РАНО В 12 ЛЕТ ИЛИТАРИЗЬМ РАСТОПТАТЬ!!1!.
Аноним 01/09/20 Втр 20:03:33 8253018164
0
0

Далее:
Вместо великовозрастного инфантила, возящегося с детишками, у Носова есть строгий директор, который ВНЕЗАПНО не стал ругаться и поучать, а дал совет, как научить собаку "считать" как в цирке. Не мещанин, вставляющий палки в колеса прогульщикам с их мечтами о цирке, но и не панибратский дед, к котому теперь изголодавшиеся по вниманию взрослого ГГ могут вечерами ходить общаться под предлогом пса дрессировать.
Аноним 01/09/20 Втр 20:11:50 8253069165
0
0

>>8252968
Ты хорошо сформулировал, анончик.
Герои крапивина не решают задач и не ставят целей.

Автор их часто ставит перед пафосным нравственным выбором здесь-и-сейчас, но сложных задач в течение длительного времени они не решают, целей себе не ставят, они умеют только две вещи: чувствовать (психовать) и выбирать, какому сиюминутному животному порыву поддаться: выебнуться или зассать (и высшая доблесть - выебываться, разумеется, автор им предоставляет множество маняситуаций для этого). Вот и все. Остальное - это навешанное для красоты на эти две ситуации малосущественное говно.
Аноним 01/09/20 Втр 20:11:56 8253071166
0
0

Ну так у Тома Сойера и "летних" КМ (не тех, которые аккуратные в костюмчиках с погончиками) много общего: любители собирать барахло типа шариков и жуков в коробках, любители купаться и строить плоты, им скучно в школе, не любят быть аккуратными, выдумывают какие-то мирки-обряды-тайные общества. Только Том не грезит МЕЧТОЙ и не закатывает истерик, если ему хочется иметь флейту или не мыть уши.
В чем проблема узнать в Томе Сойере себя в детстве? Крапивин именно на то же самое упор делает.
Аноним 01/09/20 Втр 20:51:11 8253320167
0
0

>>8253014
>А тут ты уже вообще какую-то хуйню несешь
Ну вот видишь, мой юный фанат Кафки, ты даже не можешь понять простого посыла.

Ты хотя бы твои три любимые книги назови, не из юности, а сейчас. Прям интересно.

>Ну так есть ответ или нет ответа?
Ты там совсем обдвачевался? Ответа на что? Сойер вот не ждал ответа - красил заборы и сплавлялся на плотах.

>Рефлексия у Достоевского
Тык ты же выше писал что крапивинская рефлексия не нужна, нужны Алисы, космолёты и научпоп в детской обертке. Ты уж определись.
Аноним 01/09/20 Втр 20:59:29 8253355168
0
0

>>8252968
>>8253018
Так здесь ты по факту и произвёл назидательную лекцию. И именно так оно и изложено у Носова.

Там описаны действия героя, последствия, сравнение, вывод. Чистая дидактика.

Его мысли и характер, какие-либо метания и сомнения, собственно что и отражает психический портрет человека - его нет.

Т.е. один "носовский мальчик" будет знать почему ему стоило бы дружить с другим "носовским мальчиком" - по набору интересов. А вот характер - характер там как бы за гранью, его нет.

>есть строгий директор
>Не мещанин
>но и не панибратский дед
Только так и эта бигмак.

Ты настолько сух и категоричен, что я начинаю подозревать что тебе за 60.
Аноним 01/09/20 Втр 21:00:43 8253363169
0
0

>>8253320
А почему, дружочек-пирожочек, ты считаешь сопливую крапивинскую рефлексию такой уж ценностью? Зачем она нужна? Чего она даст? Вот с "Алисой" всё ясно - прививает детям любовь к технике и науке, делает их строителями будущего. С базами на Луне и яблонями на Марсе. А крапивинские мальчики чему учат? Истерикам и пидорству?
Аноним 01/09/20 Втр 21:06:11 8253396170
0
0

>>8253363
Ну я сразу тебе задам встречный вопрос - почему у тебя крапивинская тема вызывает столь жгучую агрессию? Я реально прям чувствую что будь тут собрание в оффлайне с анонами - ты под конец обсуждения на крики бы перешёл.

Вот просто интересно, что тебя задевает?

>ты считаешь сопливую крапивинскую рефлексию
Нет, я просто понимаю важность начать именно в подростковом возрасте читать про людей и их чувства.
Потом будет уже поздно - этапы созревания психики не переставить местами. И если ты в 14 уже черствый чурбан - то в 25 ты уже типичный орк, со всеми вытекающими.

Рефлексия дает возможность понимать и корректировать себя, нет её - считай калека.
Аноним 01/09/20 Втр 21:18:53 8253464171
0
0

>>8253071
>узнать в Томе Сойере себя в детстве
Так кто-то как Том в детстве (у меня друг детства был такой, ровный аки рельса), а кто-то задумывается. И чо с того? Претензии к Крапивину что он не подавал другие типажи?

Так и у Достоевского с типажами не оч - вряд ли ты бы хотел себе любого из его героев соседом по лестничной площадке.
Аноним 01/09/20 Втр 21:28:38 8253501172
0
0

>>8253320
>не можешь понять простого посыла
Ты не обосновал ни одного из своих утверждений. Это просто набор рандомных маняфантазий, что я там должен понимать? Единственное, что однозначно - это то, что нельзя читать Кафку в 13 лет, иначе - робот, вертер, илитарий, выдавить в Антарктиду и забыть, лол.
>книги назови
Зачем тебе? Обидно стало, что крапивиношколотой назвали, вот ты и пытаешься доебаться теперь. Может быть, тебе стоит пересмотреть отношение к крапивинским писулькам? Да ты не спорь, ты попробуй лучше посмотреть непредвзято на эту пафосную пионерию. Ты себя, конечно, представляешь в одной своре с героями (одним из них), но что было бы, если бы такие посчитали тебя "мещанином"? Эта петушня тебя заклевала бы нахуй, и даже не вскудахтнула - ибо главные герои они, и история про них. А не про "мещан".
>Ответа на что?
Ты не умеешь понимать прочитанное. Ты говоришь, что непонятно, что у них в головах, а потом - что Сойер смотрит на мир, как на аттракцион. Значит, тебе на самом деле все понятно.
>ты же выше писал что крапивинская рефлексия не нужна
Крапивинская "рефлексия" - не нужна. Рефлексия Достоевского - нужна. В чем противоречие?
Аноним 01/09/20 Втр 21:29:30 8253505173
0
0

>>8252909
>>Гордыня - довольно взрослое чувство
>Да что ты говоришь. Опять хуйню из пальца высосал?

Ну приведи мне описание гордыни, которую испытывает подросток. Именно гордыни, а не чванливости или зазнайства.

Чтобы испытывать гордыню - надо быть уверенным в том, кто ты есть. А у подростка этого нет. У тебя же, похоже, самая что ни на есть гордыня.
Аноним 01/09/20 Втр 21:32:04 8253521174
0
0

>>8253363
>Истерикам и пидорству?
А оченно модный навык сегодня, кстати.
Оттого-то все в мире медной пиздой и накрывается.
Аноним 01/09/20 Втр 21:39:20 8253555175
0
0

>>8253396
>я просто понимаю важность начать именно в подростковом возрасте читать про людей и их чувства.

>крапивинских мальчиков, дедов и мещан
>людей

>истерики, пидорство и гомоэротизм
>их чувства
Аноним 01/09/20 Втр 21:42:38 8253568176
0
0

2561.jpg 28Кб, 480x320
480x320
>>8253501
>просто набор рандомных маняфантазий, что я там должен понимать
Удобный аргумент, однако его тебе может заявить (в упрощенной форме) и туземец из лесов Амазонии, когда ты ему начнёшь затирать про психологию толпы и психосоматику. И что ты ему ответишь? Вот так и с тобой.

>представляешь в одной своре с героями (одним из них)
Ваще ни разу. Чтобы произведение нравилось - необязательно импонировать его героям.

А вот у тебя походу какая-то заноза сидит, возможно из детства.

Патамушт это вот регулярное противопоставление:
>посчитали тебя "мещанином"
>Эта петушня тебя заклевала бы нахуй
>А не про "мещан"
наводит на мысли что ты видимо был когда-либо поставлен в ситуацию конфликта с такими челами, и, возможно, жестко бит. Определив себя в мещане, почему то.

>Крапивинская "рефлексия" - не нужна. Рефлексия Достоевского - нужна. В чем противоречие?

Я тебе выше дал написал про рефлексию Достоевского в области описания романтических чувств и что в этом увидит подросток. А ты чот не написал чем Ф.М. может быть полезен подростку. Уж сделай одолжение.
Аноним 01/09/20 Втр 21:44:23 8253584177
0
0

25642.jpg 37Кб, 640x416
640x416
>>8253555
>пидорство и гомоэротизм
Так тебя в детстве отчим в попку бахнул, штоле?
Аноним 01/09/20 Втр 21:47:44 8253595178
0
0

>>8253505
Гордыня - это чувство своего безусловного превосходства и избранности. Superbia, епта. Как раз для незрелых пиздюков она и характерна, на реперков-мамкоебов посмотри.
>У тебя же
Обоснуй, где ты видишь у меня гордыню?
Аноним 01/09/20 Втр 21:48:23 8253597179
0
0

>>8253501
>что у них в головах, а потом - что Сойер смотрит на мир, как на аттракцион. Значит, тебе на самом деле все понятно

Вот видишь, ты даже не понимаешь разницы между - "показать глазами героя" и "показать снаружи и описать". Про аттракцион - это внешняя образная оценка, она в принципе со стороны.

Пиздец, не думал что такое надо разжевывать. Тебе сколько лет?
Аноним 01/09/20 Втр 21:51:29 8253610180
0
0

>>8253396
>понимаю важность начать именно в подростковом возрасте читать про людей и их чувства
В чем проблема читать Пушкина, Лермонтова, Тургенева и прочих тех, кто писал о чувствах гораздо лучше? Да хоть пидора Уайльда. По сравнению с Крапивиным он просто ангел во плоти.

Самое абсурдное, что у крапивина про чувства вообще нет нихуя.
Аноним 01/09/20 Втр 21:54:24 8253628181
0
0

>>8253595
>Гордыня - это чувство своего безусловного превосходства и избранности.
Всегда базирующаяся на непомерной гордости. А гордость - это свойство взрослого человека. И ты вспомни особенности подростковой психики.

>это чувство своего безусловного превосходства и избранности

>безусловного + превосходства:
>Вот оно - стайное мышление быдла
>Будешь всех кто умнее тебя гнать
>По ходу фанаты Крапивина и правда быдло

Проорал.
Аноним 01/09/20 Втр 21:54:58 8253630182
0
0

>>8253501
>Рефлексия Достоевского - нужна
Нет, это говно тоже нахуй. Я в 13 лет прочитал ПиН и единственный вывод, который сделал - надо было лучше планировать преступление. Ну и не идти на дело, если не уверен в своей психике. Кстати, я так и не не изменил этого мнения. Раскольников - норм человек, я не против, чтобы он был моим соседом, как и тот сыщик. Лиза - либо ненатуральный персонаж, который остаётся чистой душой, скача на хуях за деньги, либо знатная лицемерка. Обе убитые бабки - вот нахуй их. Не жалко совсем. Смерти они, конечно, не заслужили, но на их жизни как-то насрать.

>Ты не обосновал ни одного из своих утверждений. Это просто набор рандомных маняфантазий, что я там должен понимать?
Добро пожаловать в спор с гуммунитарием. Именно так он и выглядит - как последовательность неаргументированных кукареков.

Аноним 01/09/20 Втр 21:55:53 8253635183
0
0

Аноним 01/09/20 Втр 21:59:01 8253651184
0
0

>>8253568
>наводит на мысли что ты видимо был когда-либо поставлен в ситуацию конфликта с такими челами, и, возможно, жестко бит. Определив себя в мещане, почему то.
А как эта вероятность делает его неправым, гуманитаришка? Ведь он прав. Крапивинская петушня - это свора, каждая шавка в которой делит мир на своих (свору) и чужих (всех остальных).
Аноним 01/09/20 Втр 22:01:35 8253668185
0
1

>>8253628
>Всегда базирующаяся на непомерной гордости.
Потому что ты так сказал? Аргументы приведи, ГСМ.
Аноним 01/09/20 Втр 22:05:10 8253689186
0
0

>>8250037
Анон, извини, я это произведение не читал. Ты бы не мог в двух словах сказать, что заставляло тебя плакать от него?
Аноним 01/09/20 Втр 22:19:53 8253768187
0
0

>>8253630
Да вся художественная литература - это сомнительное говнецо по своей сути на самом-то деле. Ее стоит читать разве что только ради формы, языка, которым она написана. Учиться жизни по ней - это глупое занятие.

>>8253597
Ну так разжуй мне, дядь, а я послушаю.

>>8253628
>Всегда базирующаяся на непомерной гордости
Да откуда ты это берешь-то?!

Превосходства над всеми, а не вообще над кем-то, долбоеб.

>>8253651
Самое смешное, что он, по сути, описывает крапивинского героя, пытаясь нафантазировать, что я чмо.
Аноним 01/09/20 Втр 22:21:37 8253775188
0
0

>>8253689
Он как анимешник с вайфу.
Крапивин - это такое совковое аниме по сути.
Аноним 01/09/20 Втр 22:21:42 8253776189
0
0

>>8253610
Не проблема. Читай.

Но ты же понимаешь что, например, 7-летнему ребёнку бесполезно читать про книги про такие понятия, например как колебания между долгом и семьёй и подобные дилеммы?

Так и здесь. Крапивин писал для подростков, тем и хорош.

>про чувства вообще нет нихуя
А что в твоём мире "про чувства"? Закрадывается подозрение что ты немного суховат.
Аноним 01/09/20 Втр 22:21:52 8253778190
0
0

>>8253651
Ты человек мира там что ли неебаться?
Аноним 01/09/20 Втр 22:24:41 8253792191
0
0

>>8253630
>и единственный вывод, который сделал - надо было лучше планировать преступление

Ну вот видишь к чему приводит вталкивание классики в подростков. Всему своё время.
Аноним 01/09/20 Втр 22:24:43 8253793192
0
0

>>8253568
>А ты чот не написал чем Ф.М. может быть полезен подростку
Ты писал, что он всю грязь увидит, ну так вот это и будет полезно. Меньше граблей соберет.
Аноним 01/09/20 Втр 22:25:43 8253799193
0
0

>>8253651
Ну герои Крапивина не нападали первыми и на беззащитных, емнип.
Аноним 01/09/20 Втр 22:26:53 8253803194
0
0

>>8253768
>>Всегда базирующаяся на непомерной гордости
>Да откуда ты это берешь-то?!
>Превосходства над всеми, а не вообще над кем-то, долбоеб.

Ну ты прям как ходячая иллюстрация и есть.
Аноним 01/09/20 Втр 22:28:40 8253810195
0
0

>>8253768
>Ну так разжуй мне, дядь, а я послушаю.
Вышеупомянутый пример с аборигеном тебе в ответ. Хуй ли тебе разжевывать, если ты хлебушек. Или мещанин?

Кстати, вот эта вот обида за "мещан". В твоем понимании это кто?
Аноним 01/09/20 Втр 22:30:56 8253822196
0
0

>>8253793
Ну да, конечно. Захочет вырваться из вот этого всего и сразу станет нести добро и любовь.

То то детишки из всевозможных клоак все как один вырастают ангелочками.
Аноним 01/09/20 Втр 22:32:18 8253830197
0
0

>>8253793
Нахуй-нахуй эту грязь. Детей к ней на пушечный выстрел нельзя подпускать.

>>8253792
Ну я не отрицаю, что преступления это плохо, и не совершаю их. Я вообще очень законопослушный человек. Но на случай, если мне придётся совершить преступление, я для себя такие выводы сделал.
Аноним 01/09/20 Втр 22:33:11 8253833198
0
0

>>8253668
Ну проиллюстрируй человека, в непомерной гордыне, но объятым её буквально сразу, без этапа вполне здоровой гордости за себя.

Восточная философия так и вообще между ними ставит почти знак равенства.
Аноним 01/09/20 Втр 22:36:08 8253850199
0
0

>>8253799
И "первыми", и "беззащитных" - очень размытые понятия. Если он обидел позавчера, напасть сегодня - это первым или нет? Беззащитный - это кто? Старик или девчонка? А на остальных, получается, нападать можно?
Аноним 01/09/20 Втр 22:37:13 8253857200
0
0

>>8253776
Сук у тебя ставки постоянно растут. Было 12 лет, теперь 7.
Подростку как раз Пушкина с Лермонтовым и читать.
>А что в твоём мире "про чувства"? Закрадывается подозрение что ты немного суховат.
Про чувства поэзия. Уайльда ты почему проигнорировал?

>>8253792
Так по роману выходит, что его хуй спланируешь. Порфирий-то все знал про камушек, и там говорится, что ты деньги украденные не потратишь незаметно. И что вся эта теория Раскольникова - шизохуйня нескладная, и что так дела не делаются (надо понимать контекст ведь). Нам эти вещи объясняли в школе.
Аноним 01/09/20 Втр 22:39:43 8253870201
0
0

>>8253850
Размытые или нет - но в его книгах мы не видим примеры такого поведения.

А вот тебя походу оч заводит эта тема про силовое воздействие. Осталось понять, почему.
Аноним 01/09/20 Втр 22:40:44 8253873202
0
0

>>8253833
Так аргументы должен приводить утверждающий. То есть ты. Иначе я смогу спокойно сказать, что тебя прямо сейчас ебёт в жопу невидимый и неощутимый розовый пони. Докажи, что невидимых и неощутимых розовых поней не существует, или что такого рядом с тобой нет и он тебя не ебёт. Не можешь? Ну значит тебя выебал пони.
Аноним 01/09/20 Втр 22:46:36 8253908203
0
0

>>8253857
>Сук у тебя ставки постоянно растут. Было 12 лет, теперь 7
Я так понимаю тебе надо разжевывать подаваемые примеры?

Это был пример "возраст = этап развития психики". Маленькому ребёнку не объяснить термина "долг" в понимании его взрослым человеком.

Реально, скока тебе лет? Если 19-27 то ещё хуё-моё, но если тебе за трицаху - я чот волнуюсь.

>Подростку как раз Пушкина с Лермонтовым
Всякую приключенщину и доброту ради бога. Стихи туда же, разве что аллюзий Пушкина подросток вряд ли поймет.

>Уайльда ты почему проигнорировал?
Кто тебе сказал, что я игнорировал его? Прочёл в своё время.
Аноним 01/09/20 Втр 22:47:17 8253914204
0
0

>>8253857
А почему бы и не сделать дело именно так? Если делать на потоке, да, получится хуйня. Но несколько дохлых бабок в год вреда общественному строю не принесут.

Теория Раскольникова - это не хуйня. Это чуток ницшеанства, плюс утилитарная мораль. Убить одну ссаную жадную бабку, чтобы помочь куче людей.

Можно было бы незаметно пожертвовать деньги благотворительному обществу. Или той же Лизе аккуратно подкинуть деньжат, чтобы ей не приходилось каждый день сосать вонючие пиписьки. Раскольников же хотел делать добрые дела? Мог бы сделать. Если бы не сломался.
Аноним 01/09/20 Втр 22:50:01 8253929205
0
0

>>8253873
Ты довольно тугой на понимание, и что самое грустное, пытаешься это перфорсить своей прямолинейностью. Выглядит довольно нелепо, но если это попытка троллинга - то и смешно.

Вот тебе определение гордости, а дальше уж сам:

"Гордость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности."
Аноним 01/09/20 Втр 22:54:41 8253945206
0
0

32441.jpg 118Кб, 1159x787
1159x787
>>8253873
Ты реально столько стучал по клавишам ради этого примера? Пиздец, ты походу что-то среднее между Шелдоном Купером и доктором Кости. Ебать мрак.
Аноним 01/09/20 Втр 22:54:43 8253946207
0
0

>>8253803
Да это у тебя гордыня. Ты думаешь, что если я тебя обосрал, то я ебануто высокого мнения о себе. А я на самом деле считаю, что ты хуйню несешь, и ничего больше.
>>8253810
Т.е. выебистого илитария ты гонишь, а "хлебушкам" нихуя не объясняешь. Хорошо устроился однако, сучечка.
>обида за "мещан". В твоем понимании это кто?
Это те, кто не мечтает о "прекрасном и высоком", например.
>>8253833
>Ну проиллюстрируй человека, в непомерной гордыне, но объятым её буквально сразу, без этапа
Это у тебя эмо-алгебра или эмо-моделирование? Или эмо-статистика? Хули ты несешь вообще? Долбоеб в "Матрице" увидел, что бывают избранные, возомнил себя таким - вот и гордыня, блять.

>>8253799
>>8253850
Ну смотри, анончик, все довольно очевидно.
Если пацан напал на лоха, значит, лох на него наехал раньше.
Если лох напал на пацана, значит, он напал первый.

В "Журавленке" есть сцена, когда они избили своего дноклассника за то, что он чьего-то там отца "пьяненьким" назвал. Ведь отец всего лишь случайно попал в сводки на ТВ пьяным, он вообще-то редко пьет, да и вообще не пьет, так что нехуй НАГЛО ВРАТЬ! Они потом еще говорили, что, может быть, он и просто пошутил, а новости он не видел и не знает, что ее отец там действительно пьяненький, так что лучше не говорить, что он угадал. И там были те, кто просто за компанию его пизданул.
Аноним 01/09/20 Втр 22:57:07 8253956208
0
0

>>8253908
>приключенщину
"Герой нашего времени" - приключенщина, лол?
>Прочёл в своё время.
Блять, ты сам как хлебушек. Всем тут похуй, прочел ты его или нет, ты спрашивал про чувства, хотя тебе привели пример Уайльда. Ты его не прокомментировал.
Аноним 01/09/20 Втр 22:58:47 8253967209
0
0

>>8253857
>Подростку как раз Пушкина с Лермонтовым и читать.
Особенно "Тень Баркова", да "Уланша", "госпиталь" и "вонючий храм".
Аноним 01/09/20 Втр 23:00:33 8253979210
0
0

>>8253914
>Убить одну ссаную жадную бабку, чтобы помочь куче людей.
Потому что на деле у него вышел только "пук", ибо он тупой долбоеб, придумавший велосипед с колесами, приваренными к полу. Да и от работающей неприкосновенности частной собственности пользы больше, чем от "взять да и поделить". Ширше нужно думать потому что.
Аноним 01/09/20 Втр 23:07:03 8253994211
0
0

>>8253929
А ты просто пидорас-хуесос.
Я прекрасно тебя понял, но не согласен. Аргументов ты не привёл. На замечание об их отсутствии ты потребовал контрпример. Тебе намекнули на то, что доказывать свой тезис должен ты сам, а пока аргументов нема - тезис лишь пустое колебание воздуха. В ответ ты жидко пукнул натужно-илитарными попытками в оскорбления, да словарным определением гордости.
Типичный гуммунитарий, как и было сказано. Вместо аргументов и примеров - неаргументированные вскукареки "я скозал" и обиженное тявканье.
Аноним 01/09/20 Втр 23:08:00 8253998212
0
0

>>8253946
>Т.е. выебистого илитария ты гонишь, а "хлебушкам" нихуя не объясняешь
Ну что поделать, если человек, читающий Кафку в юности, пробуксовывает на примерах с детскими книжками? Мы так с тобой о понятиях до утра договариваться будем.

>Это те, кто не мечтает о "прекрасном и высоком", например.
Так и выносящие ксерокс под взглядами зеленых человечков "бойцы", и человек с площади Тяньаньмэнь не мечтали о "прекрасном и высоком". Второй так и вообще наверное за хлебом вышел.

>Хули ты несешь вообще? Долбоеб в "Матрице" увидел, что бывают избранные, возомнил себя таким - вот и гордыня, блять.

Хуя се, вот это да!

>Если пацан напал на лоха, значит, лох на него наехал раньше.
>Если лох напал на пацана, значит, он напал первый.

Ну и где там такие принципы?

>В "Журавленке" есть сцена, когда они избили своего дноклассника за то, что он чьего-то там отца "пьяненьким" назвал

Ну давай сюда кусок текста, коли это твой аргумент.

И я так понимаю что в твоих принципах ложь - это не наказуемое деяние?
Аноним 01/09/20 Втр 23:12:01 8254010213
0
0

>>8253979
>от работающей неприкосновенности частной собственности пользы больше, чем от "взять да и поделить".
Поэтому я и сказал, что на потоке получится хуйня. Но несколько зарубленных бабок в год - это не "взять и поделить", это профессиональный риск.
Аноним 01/09/20 Втр 23:12:04 8254011214
0
0

>>8253967
И чо? Такое у каждого поэта было, пусть, может, и не сохранилось. Уж какие мы-то, например, стишки в 15 лет писали, твоя "тень баркова" - это "я помню чудное мгновенье" просто.
Аноним 01/09/20 Втр 23:17:12 8254026215
0
0

>>8253994
Эк тебя разобрало!

Ты не обижайся, но просто когда оба человека на одном уровне и в теме - спорить им легко и приятно, так как достаточно намека или вводной - и вторая сторона уже понимает что за аргумент приведён.

Ты буксуешь и поэтому нужны километры текста, чтобы ты, отбросив свою ребячливость и дутьё губ, начал чо то отвечать, а не истерил и не сыпал оскорблениями как ребенок малый.


>Гордыня - это чувство своего безусловного превосходства и избранности.

Твои слова? А теперь объясни как можно чувствовать своё превосходство и избранность, не ощущая:
>положительно окрашенных эмоций
>положительной самооценки
>собственной ценности
?

В контексте оценки личности как психически здоровой, разумеется, мой маленький хитрый поросёнок, любящий передергивать.
Аноним 01/09/20 Втр 23:19:05 8254036216
0
1

>>8253994
>Типичный гуммунитарий
О, пазл складывается. Ты ещё и "технарь". Тебя кста, не Гриша зовут? А то есть один вариантик.
Аноним 01/09/20 Втр 23:30:09 8254085217
0
0

>>8253998
Я не он, но держи, дружок-пирожок!


— Чтобы все перепутать, надо быть малость больным, как Бердышев,— сердито ответила Иринка.
— Или малость пьяным, как твой папа, — сказал Бердышев.

Большой рисунок (25 Кб)
Наступила резкая тишина. Секунд на пять. Потом все случилось очень быстро. Иринка рванулась в проход между партами, со звоном залепила Бердышеву учебником по щеке и выскочила из класса. Но все же она чуточку опоздала. Борька Сухоруков дотянулся до Тольки раньше и успел отвесить ему по загривку могучего леща. Поэтому Журка оказался только третьим. Он перелетел через парту с Лавенковым и Светкой Гарановой и кулаком врезал Тольке между лопаток. И выскочил следом за Иринкой.
Иринка стояла в конце коридора. Вцепилась в батарею и смотрела в окно. Коротко оглянулась на Журку. Глаза были блестящие, но сухие.
— Не вздумай зареветь, — сказал Журка.
— Не вздумаю. Из-за какого-то идиота...
Но она часто дышала, и Журка понял, что разреветься она все-таки может.
— Ришка, — сказал он, — Бердышев просто тупая свинья. А за тебя все ребята...
Подошли Сухоруков и Горька. Почему они здесь? Выскочили следом? Или Маргарита выставила? Грабля потоптался и неловко сказал:
— Спасибо, парни...
Ему не ответили, не до того было. Он вздохнул и отошел. Горька сообщил задумчиво:
— Я Бердышеву въехал по уху. Для комплекта.
Иринка вдруг сказала:
— Ох, ребята, будет нам теперь! И все из-за меня.
— Почему из-за тебя? — возмутился Журка. Но тут же почувствовал внутри противный холодок. Из-за Иринки или нет, а все равно "будет". Что ни говори, а устроили в классе свалку, самовольно ушли с урока. С Журкой такое случилось впервые. Но он коротко вздохнул и храбро сказал:
— Пускай. Мы не виноваты.

Журка и Горька проводили Иринку до троллейбуса. Сначала шли молча. Потом Горька рассмеялся:
— А Бердыш-то ничего не понял!
— Что не понял? — удивился Журка.
— Он же ничего не знал про передачу, точно вам говорю... У него просто привычка такая: отругиваться. Не помните, что ли? Ему скажешь: "Ты дурак", а он: "Как твой папа" или "А у тебя мама горбатая"...
"А ведь верно," — подумал Журка.
— Все равно. Так ему и надо, — сказала Иринка.
Аноним 01/09/20 Втр 23:31:45 8254090218
0
0

>>8254026
А ты забавный, когда горишь.
Аноним 01/09/20 Втр 23:34:37 8254104219
0
0

>>8254026
>мой маленький хитрый поросёнок
Точно пидор. Вот что книги Крапивина с неокрепшими умами делают.
Аноним 01/09/20 Втр 23:35:11 8254107220
0
0

>>8253998
>Ну что поделать, если человек, читающий Кафку в юности, пробуксовывает на примерах с детскими книжками? Мы так с тобой о понятиях до утра договариваться будем.
Слив защитан, мань.
>Хуя се, вот это да!
Пизда.
>Ну и где там такие принципы?
http://www.rusf.ru/vk/book/juravlenok_i_molnii/juravlenok_i_molnii_3_03.htm
http://www.rusf.ru/vk/book/juravlenok_i_molnii/juravlenok_i_molnii_3_02.htm

Кратко:

Отец Иринки выпил на работе, потом поругался с билетершей, она унюхала, и его забрали в вытрезвитель (в вытрезвителе он, естессно, продолжил кукарекать). А там как раз была съемочная группа, и его показали в передаче о вреде алкоголя. Естественно, у наших щеночков БОМБАНУЛО, они стояли дулись и плевались на землю, аки гопота подзаборная, и строили планы мести. Даже запомнили фамилию режиссера передачи потом они ей АТАМСТЯТ РРЯЯ в конце книги. Неприятная правда - не правда, лол.

Ну а потом дноклассник пизданул (в ответ на подъебку в его адрес, что он малость больной), что ее отец малость пьяный. Ну и они его отпиздили вместе с хулиганами-ауешниками, за которых они заступились минутой раньше (т.е. хулиганы пиздили тупо услуга-за-услугу).

Ну и потом идет диалог о том, какая этот дноклассник "тупая свинья" и как они не виноваты. Злые нехорошие мещане учителя, естессно, думали наоборот.

Боже мой, а ведь мне в детстве нравилась эта книжка, и я сочувствовал ее героям, ебаным совковым гопникам, в том числе и в этом эпизоде. Какой кошмар.
Аноним 01/09/20 Втр 23:36:09 8254114221
0
0

>>8254085
Оно самое. Там до этого есть про репортаж и малость пьяного папку.
Аноним 01/09/20 Втр 23:37:39 8254122222
0
0

>>8254085
>— Чтобы все перепутать, надо быть малость больным, как Бердышев,— сердито ответила Иринка.
>— Или малость пьяным, как твой папа, — сказал Бердышев.

Ну и? Чел ответил за слова. Если ты в ситуации когда кто-то так ляпнет про твоих родителей, тока покраснеешь и ойкнешь - ты слизняк, не более того. Да и в контексте предыдущей истории с её отцом это ещё более обидно.
Аноним 01/09/20 Втр 23:38:48 8254126223
0
0

>>8254090
С чего гореть то? С того, что такого персонажа накопал? Это в радость.
Аноним 01/09/20 Втр 23:42:23 8254143224
0
0

>>8254122
Ну как бы есть две модели поведения. Цивилизованных людей и дикарей.
В первой уважуха тому, кто не поддался на провокацию, и позор тому, кто поддался и опустился до того же уровня.
А в дикарской модели нужно обязательно ответить, иначе позор, ты слизняк и нимужик. Ей следуют всякие орабы, нигры и прочие унтерменши. Ну и свора крапивинских шавок. Вшестером на одного.
Аноним 01/09/20 Втр 23:45:02 8254156225
0
0

>>8254126
Ну, радуйся, если хочешь. Вряд ли у тебя много радостей в жизни, учитывая, кем обычно работают ГСМ.
Аноним 01/09/20 Втр 23:46:18 8254163226
0
0

>>8254085
>>8254107
Самое интересное, что они бы вряд ли так бомбанули, не будь репортажа и стыда от того, что все увидели правду.
https://www.youtube.com/watch?v=izKCYvRqbWA

А причина бомбежа - это разрушение их непогрешимого образа этим репортажем, и вообще демонстрация в непрекрасном и невысоком виде (т.е. их "зашкварили", ага, не зря я про гопоту в тысячный раз упоминаю щас). Типа, они простые смертные, а никакие не "дворяни" хуевы, и "ихнии" тоже запросто набухиваются, как ебаные свиньи, и ничем не лучше "теток".
Аноним 01/09/20 Втр 23:50:52 8254177227
0
0

24571.jpg 292Кб, 1280x720
1280x720
>>8254107
>Слив защитан, мань.
Что, выдохаешься уже? Жаль.

>они его отпиздили вместе с хулиганами-ауешниками
Дали пару плюх. Причём каждый думал что даст тока он.

Причём дали за обидное высказывание про родителя. Хотя видимо такая чмоня как ты считает нормой сглатывать подобные высказывания.

Вспоминая нравы того времени, причем не тока по книгам и фильмам, а и по рассказам современников, понятия чести были другие, могли пиздануть:
- за пиздабольство
- за жадность и форс
- за трусость
"Мещанам", типа тебя, тогда жилось тяжеловато.

>Боже мой, а ведь мне в детстве нравилась эта книжка

Опять ситуация проясняется. Походу наш поросёнок испытал какой-то моральный перелом и щас вовсю оправдывает себя. Т.е. ты был поклонником Крапивина, да? Вот это ирония, ору!
Аноним 01/09/20 Втр 23:51:40 8254183228
0
0

>>8254156
Раскрой аббревиатуру, а то лень уж луркать, хоть посмеюсь.
Аноним 01/09/20 Втр 23:52:20 8254186229
0
0

>>8254122
Пидораш, а хули он сказал-то?
Во-первых, это правда, все по фактам.
Во-вторых, что такого в том, что ее отец был пьяненький в вытрезвителе? Словами на такую мелочь никак было отбрехаться?

>>8254143
Да они твари совковые тупые, пидорашки-ебанашки.
Все по факту было, он просто констатировал факт.
Хотя, полагаю, в жизни крапивисвинские комми-пидоры его бы после школы в мясо замесили.
Аноним 01/09/20 Втр 23:53:56 8254190230
0
0

>>8254143
Каждый бил на опережение, про нравы того времени написал ниже. Ты можешь быть согласен с ними или нет, но они были в то время такие.

К тому же этот рассказ уж точно не про "гомоэротических крапивинских мальчиков", а такой типичный рассказ про "школьную жизнь". И там она передана верно.
Аноним 01/09/20 Втр 23:57:15 8254207231
0
0

>>8254163
Нет, там причина именно оскорбление родителя. Тогда принято было за такие слова, будь они хоть полностью правдивы, бить в рыло.

Помнишь "Республику ШКИД" и Слаенова? Вот обычно такие персонажи даже не взлетали, их просто пиздили с самого начала. Так сказать, не давали "мещанину" состояться.
Аноним 01/09/20 Втр 23:59:35 8254216232
0
0

>>8254177
>такая чмоня как ты считает нормой сглатывать подобные высказывания.
>понятия чести
>понятия
О. Походу, ты тоже крапивинский мальчик. То есть ссаная гопота с "понятиями".

>Походу наш поросёнок испытал какой-то моральный перелом и щас вовсю оправдывает себя. Т.е. ты был поклонником Крапивина, да? Вот это ирония, ору!
Гуманитарная чмоня до сих пор не поняла, что общается с более, чем одним человеком.
Аноним 02/09/20 Срд 00:00:17 8254221233
0
0

Бля какие ж вы тут все душные.
Аноним 02/09/20 Срд 00:00:20 8254222234
0
0

15802284440780.jpg 36Кб, 482x449
482x449
>>8254177
>могли пиздануть
Ой да не пизди, гопник ебаный. В советской литературе (и в жизни) не все были такими отбитыми дегродами, как херои крапивина, хоть и значительная часть, даже у крапивина они ведь потом пизды все равно получили от учителей. И к чести вся эта хуйня никакого отношения не имеет, это просто жалкие собачьи понты.
>Вот это ирония, ору!
Да я и сам читаю эту хуету и ору. Бля, я весь день хейтил тут крапивина, но, похоже, реально возненавидел эту парашу десять минут назад.
Аноним 02/09/20 Срд 00:00:28 8254223235
0
0

>>8254186
>отец был пьяненький в вытрезвителе
Сегодня эт ваще ни о чём, проходное дело. Более того, если твой батя это такой мощный "гречневый", всегда "под газом", а лучше и ваще околоуголовный - это такой нехилый аргумент, детвора будет пуще бояться.

Тогда да, это считалось зашкваром и прямое указание на это от такого же шкета, как ты - нехилым оскорблением.
Аноним 02/09/20 Срд 00:02:07 8254232236
0
0

>>8254186
>крапивисвинские комми-пидоры его бы после школы в мясо замесили

Ну признайся честно, "экс-крапивинский мальчик", ну что с тобой в детстве-юности стало то? Ну отхватил плюх то, а? От кого? Да не тушуйя - здесь все свои, двачевские.
Аноним 02/09/20 Срд 00:02:13 8254233237
0
0

15959995450330.png 283Кб, 400x400
400x400
>>8254221
Чтим память совковой пионерской гомодушнилы!
Аноним 02/09/20 Срд 00:05:53 8254255238
0
0

>>8254186
>Хотя, полагаю, в жизни крапивисвинские комми-пидоры его бы после школы в мясо замесили.
Двачую.

>>8254190
Допустим. А Крапивин, выходит, распространял и пропагандировал эту ауешную ссанину. Нахуй такого писателя и высранные им сотни книжек (кстати, ещё одна примета дерьмового писателя - штампуемые конвейером книжки. Прям Донцова от мира детской литературы энтот ваш Крапивин).
Аноним 02/09/20 Срд 00:05:57 8254256239
0
0

45171ё.jpg 43Кб, 420x280
420x280
>>8254216
>О. Походу, ты тоже крапивинский
О, походу ты тоже опущ, у которого можно мамку на спине выебать и сунуть котлету баксов, чтоб заткнулся.

>Гуманитарная чмоня до сих пор не поняла, что общается с более, чем одним человеком.
Фига се вы похожи. Мож вам контактами обменяться и дружить в стиле крапивинских мальчиков? Нежно так.
Аноним 02/09/20 Срд 00:07:14 8254264240
0
0

>>8254222
>весь день хейтил тут крапивина
Ебать у кого то жизнь!

>реально возненавидел эту парашу десять минут назад
Ебать у кого то перемены в жизни!
Аноним 02/09/20 Срд 00:09:32 8254273241
0
0

>>8254255
>А Крапивин, выходит

Да нихуя чот у тебя не выходит. Ибо те самые "крапивинские мальчики" это как раз преобладающая часть творчества, а приведенный пример - это про обычную школу, эсесесеровскую, такой литературы тогда валом было. Взять тот же "Кортик" - там такой же класс показан.
Аноним 02/09/20 Срд 00:10:10 8254277242
0
0

>>8254207
>Вот обычно такие персонажи даже не взлетали, их просто пиздили с самого начала.
Если кто-то кого-то пиздил, значит, пиздящие были правы, а отпизженный - неправ. Отпиздить = доказать свою правоту. Я верно твои ценности сформулировал, дружок?

>республику ШКИД
Хорошо хоть, что у Макаренко был наган. Из которого он отстреливал наиболее ебанутую школоту. Добрым словом и револьвером, всё по заветам Аль Капоне.
Аноним 02/09/20 Срд 00:13:23 8254288243
0
0

>>8254277
>верно твои ценности сформулировал, дружок?
Не, пирожочек, немного ошибся.

Если кто-то творит хуйню, языком ли трепет, или там наебывает нагло - он не должен удивляться когда прилетит дамаг.

>у Макаренко был наган
Так педагог по призванию, хуле!
Аноним 02/09/20 Срд 00:14:12 8254291244
0
0

>>8254232
>крапивинский мальчик
От пидораса слышу.
>что с тобой в детстве-юности стало то
На хорошие книжки переключился. Крапивин у меня теперь на правах самой аморальной декадентской литературы (я не тралю и не шучу).
Аноним 02/09/20 Срд 00:14:56 8254293245
0
0

>>8254256
>Твой отец пьяненький
>Мамку на спине выебать

Найс передёргиваешь, пидораш.
Аноним 02/09/20 Срд 00:15:56 8254299246
0
0

>>8254288
Те же понятия, вид сбоку. Ты по малолетке часом не сидел?
Аноним 02/09/20 Срд 00:17:07 8254303247
0
0

>>8254288
>Если кто-то не может дать сдачи, возмущается на пизлюли, или там сныкаться от пиздов решил - он не должен удивляться когда прилетит дамаг.
Поправил тебя
Аноним 02/09/20 Срд 00:18:20 8254310248
0
0

52652892.jpg 101Кб, 736x1045
736x1045
>>8254291
>на правах самой аморальной декадентской литературы
Хуя се ты масштабная личность!

Не, вот щас не троллю - я бы попробовал тебя раскрутить. Вот возьмём Олдфишера - на хуйне же взлетел человечек, на реально одной теме. А щас человек-мем!

Мож с тобой попробуем так? Стиль у тебя вроде есть, страсть тоже.
Аноним 02/09/20 Срд 00:20:20 8254317249
0
0

>>8254303
>Если кто-то не может дать сдачи, возмущается на пизлюли, или там сныкаться от пиздов решил
И поэтому оскорбляет, обманывает или пользуется возможностью закабалить другого, не имеющего ресурсов - он не должен удивляться когда прилетит дамаг.

Во, общими усилиями сформулировали.
Аноним 02/09/20 Срд 00:21:23 8254320250
0
0

>>8254293
Так я тебе в примере котлету баксов нарисовал. Чо, мало? И скока надо?
Аноним 02/09/20 Срд 00:23:39 8254322251
0
0

>>8254299
Я - нет. Я тебе описываю нравы тех времён.

Сегодня наоборот: крысы и мещане в почёте.
Аноним 02/09/20 Срд 00:23:54 8254323252
0
0

>>8254233
Почему ты пишешь в этот тред? У тебя нечем занять вечер? Почему не провести его со своей девушкой или с друзьями?
Аноним 02/09/20 Срд 00:24:27 8254324253
0
0

15983055802420.jpg 73Кб, 1280x721
1280x721
>>8254264
И не говори. Вот и повспоминал детство, блять. Все, что я любил, было говно.
Аноним 02/09/20 Срд 00:29:15 8254339254
0
0

>>8254322
Лучше быть мещанином, чем сраной гопотой. Да ещё и манерной.
Аноним 02/09/20 Срд 00:29:58 8254340255
0
0

4801928613dac7f[...].jpg 63Кб, 640x480
640x480
>>8254323
А ты почему? Тебе заняться нечем? Почему бы тебе не провести этот вечер со своими друзьями или любимым крапивинским кунчеком? :з
Аноним 02/09/20 Срд 00:30:44 8254341256
0
0

>>8254340
Зачем ты такое у себя хранишь?
Аноним 02/09/20 Срд 00:31:14 8254342257
0
0

>>8254324
Бедняга. Извини, мы не хотели.
Аноним 02/09/20 Срд 00:33:25 8254345258
0
0

>>8254322
Значит, крысы и мещане - сила.
Значит, крапивинские совки - слабаки, и соснули у крыс и мещан.
Выходит так.
>>8254339
>манерной
В таком треде это звучит неоднозначно хо-хо
Аноним 02/09/20 Срд 00:33:31 8254347259
0
0

>>8254339
Ну кто виноват что у тебя каждый, кто даст тебе леща за ложь и оскорбления - гопота? Держи рот на замке и спокойно мещанствуй. Принцесса ты наша.
Аноним 02/09/20 Срд 00:34:42 8254351260
0
0

>>8254345
Молодцы, вы победили! А теперь разбредайтесь по вашим уютным мещанским спаленкам, 2 сентября уже.
Аноним 02/09/20 Срд 00:40:40 8254362261
0
0

>>8254347
А если оскорбляющий выше, крупнее и ловчее тебя? Ты сам отхватишь пиздюлей при попытке их выдать, а ему ничего не сделаешь. Что тогда?
Аноним 02/09/20 Срд 00:43:45 8254372262
0
0

>>8254362
Сделай что можешь. И в следующий раз он подумает прежде чем оскорблять. А если сглотнёшь - то в следующий раз он тебе и в рот нассыт - ты ж всё равно сглатываешь.
Аноним 02/09/20 Срд 00:46:26 8254379263
0
0

>>8254372
Т.е. ты полезешь в драку, он тебя моментально разъебет и сразу в рот нассыт, не откладывая.
Аноним 02/09/20 Срд 00:53:08 8254399264
0
0

>>8254379
В первый раз - да. В следующий подумает, стоит ли оно того.

Если же он знает что сопротивления никогда не будет - то и бояться нечего, достаточно сказать "Припадай, моя принцесса!" - и ты уже клюв открыл и покорно принимаешь струи мочи.
Аноним 02/09/20 Срд 01:00:52 8254422265
0
0

>>8254399
>В следующий подумает, стоит ли оно того.
Почему? Скучно тебя пиздить во второй раз, лол? Ты ведь все равно ему нихуя не сделаешь, просто повеселишь его своими вскукареками.
Аноним 02/09/20 Срд 01:13:01 8254458266
0
1

>>8254422
Свойство человека такое - из двух жертв, одна из которых не сопротивляется, а другая путь даже чот пытается, выбирают первую.

Да и человек не столь безопасен, если отчаялся.

Лан, экс-крапивинец, я спать, завтра целый день Крапивина читать.
Аноним 02/09/20 Срд 08:13:49 8255164267
0
0

>>8252047
>Кто о чем, а мужичок-пидоран опять про драчки свои.

Пока не напорется на хачей. Они не будут драться, а просто его проткнут ножиком несколько раз.
Аноним 02/09/20 Срд 08:14:11 8255168268
0
0

>>8252086
Акопян наверное.
Как он заебал в свое время.
Аноним 02/09/20 Срд 08:15:07 8255173269
0
0

>>8252086
>А еще в каждой серии должен был появляться герой, который не участвовал в развитии сюжета, – фокусник

На дваче тоже регулярно появляется фокусник.
Аноним 02/09/20 Срд 08:22:41 8255203270
0
0

>>8252924

Том Сойер это мировая классика.
Всякие Носовы и Вити Малеевы это неизвестная хуета, уже забытая даже в России. Ну Незнайку еще помнят олды благодаря мультам.
Аноним 02/09/20 Срд 12:26:49 8256475271
0
0

>>8252086
А Лукрецию никто не изнасиловал?
Если нет, то зря имя дали такое.
Аноним 02/09/20 Срд 13:11:31 8256691272
0
0

>>8252571
Нет, я его даже в лицо не видел.
Аноним 02/09/20 Срд 13:32:28 8256805273
0
0

>>8254340
Всё просто, я читал новостную доску и увидел тред про смерть Крапивина. Зайдя в тред, я увидел, что несколько челвоек на протяжении нескольких часов душнят друг на друга. И мне стало просто очень интересно, почему, что их на такое толкает. Так что я самый настойщий обыкновенный мимокрокодил.
Твой ответ вполне ожидаем, я понимаю, "обраточка" и всё такое. Но если не сложно, не мог бы ты мне ответить? На вопрос, который я задал изначально. Спасибо.
Аноним 02/09/20 Срд 14:46:50 8257193274
0
0

>>8256805
Ты че, решил еще один душный вечер устроить тут?
Аноним 03/09/20 Чтв 11:17:20 8262436275
0
0

>>8252924
Быдло, да ты не же понимаешь, что такое функциональщина.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов