Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Путин выигрывает гибридную войну России против Америки Аноним 10/12/20 Чтв 07:00:04 88941831
7
15

.jpg 85Кб, 453x604
453x604
Пришло время ясного понимания мотивов Путина и целенаправленной политики по борьбе с российской агрессией.

Хотя обычные военные конфликты между крупными державами, наряду с формальным объявлением войны, кажется, вышли из моды, Россия в течение многих лет вела тихую «гибридную войну» против США. Цель президента России Владимира Путина: повлиять на американские умы.

Кристофер Кребс, недавно уволенный директор Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA), заявил после дня выборов, что «нет никаких доказательств того, что какой-либо иностранный противник был способен помешать американцам голосовать или повлиять на подсчет голосов». Он упустил суть. Настоящая проблема не в том, что наши враги пытаются помешать американцам голосовать, хотя это, безусловно, вызывает беспокойство. Маловероятно что Путин будет радоваться победе любого кандидата в президенты, скорее он будет праздновать тот факт, что результаты выборов оспариваются во многих штатах, а судебные иски передаются судьям для разрешения.

Согласно данным 2016 года, попытки России фальсифицировать списки избирателей и способствовать мошенничеству на выборах нельзя сбрасывать со счетов. Но на президентских выборах 2020 года основной целью Путина не было ни навредить Байдену, ни помочь Трампу. Сегодня мы можем убедиться, что его главной целью было поляризовать страну и посеять недоверие и социальный хаос, чтобы подорвать доверие американцев друг к другу и к их демократическому процессу. Поляризованная, разобщенная Америка поможет Путину положить конец американскому доминированию в однополярном мире и восстановить Россию как глобальную державу . Российские оперативники использовали старые советские стратегии, чтобы использовать расовое разделение, расовые раздоры и отчуждение и разжечь протесты в США путем распространения дезинформации.о расовой несправедливости в Америке. Кремлю удалось проникнуть, например, как в группы белых националистов, так и в группы Black Lives Matter. Внутри таких групп Россия использует подстрекательскую риторику, заставляя многих республиканцев и демократов сомневаться в фундаментальной структуре своих демократических институтов и не доверять им.

Ответ Министерства юстиции и сотрудников правоохранительных органов США был узким по сфере применения; на данный момент это было введение санкций в отношении четырех известных российских агентов за их предполагаемые попытки вмешательства в выборы и обвинение сотрудника российской фабрики троллей, известной как «Агентство интернет-исследований», в «преступном сговоре с целью обмана США» (связанного с влиянием на выборы). Несмотря на эти случаи, Путин явно выигрывает гибридную войну России против США, потому что американцы не понимают, как ими манипулируют.

Одна из основных трудностей в противодействии злонамеренному российскому влиянию проистекает из расхождений в понимании гибридной войны. Россия считает гибридную войну формой конфликта, которая включает в себя стратегическое использование экономических, дипломатических операций и операций влияния, а также использование вооруженных сил и шпионажа. США, напротив, думают о гибридной войне как о действиях или тактике, которые использовались до обычной войны. В то время как США думают, что они справляются с предконфликтной агрессией, Россия уже считает себя в эпицентре стратегической битвы, замаскированной под конкурентную агрессию.

После выборов 2016 года американские спецслужбы неоднократно предупреждали об угрозах американским выборам со стороны иностранных государств, таких как Россия. Оценка разведывательного сообщества за 2017 год подчеркнула усилия иностранных государств, которые пытаются «изменить политику США, усилить разногласия. . . и подорвать доверие американского народа к демократическому процессу ». В 2018 году NBC News сообщил, что разведка США располагала серьезными доказательствами того, что ещё до выборов 2016 года поддерживаемые Россией оперативники успешно нацелились на системы регистрации избирателей во всех 50 штатах. Совсем недавно Билл Эванина, руководитель Национального центра контрразведки и безопасности, сообщил, что Россия использовала различные методы, чтобы «очернить бывшего вице-президента Байдена». ФБР и CISA также предупредили об иностранной кампании дезинформации перед недавними выборами, а американские спецслужбы указали на Россию, Китай и Иран как на главных виновников этих злонамеренных действий.

Вашингтону необходимо иметь ясное представление о проводимых Кремлем операциях гибридной войны, и он должен начать предвидеть намерения Путина и выявлять способы защиты уязвимых мест США. Кроме того, США необходимо противостоять кибератакам со стороны России и распространению фейковых новостей по всему миру . США должны предъявить России доказательства их злонамеренного поведения и значительно расширить обмен информацией с друзьями и союзниками. Это включает в себя тесное сотрудничество со Специальным комитетом ЕС по иностранному вмешательству и Европейской службой внешних действий, а также помощь в создании нового специализированного и скоординированного агентства по противодействию российской дезинформации. Бывший министр обороны Марк Эспер правильно заметил, что для победы в киберпространстве требуется наступательная стратегия.: США не должны уклоняться от использования своего наступательного кибернетического потенциала против России. Анализ затрат и выгод, похоже, указывает на то, что Кремль отступает - или оказывается разгромленным - когда Вашингтон оказывает сопротивление. Идеальным примером ответа США являются завуалированные кибератаки против интернет-исследовательского агентства России в 2018 году во время промежуточных выборов в США.

Однако наиболее значительный шаг, который может сделать Вашингтон, - это повысить уровень осведомленности международного сообщества о перманентном использовании Россией дезинформации для манипулирования открытыми обществами. Подлые действия Путина процветают в молчании, и нынешний приглушенный международный дискурс по этому поводу представляет собой победу Кремля. Если Россия считает такое вмешательство актом «гибридной войны» на своих собственных условиях, США поступят правильно, если они воспримут эти усилия с соразмерной энергией, публично заявив о российской дезинформации и приняв ответные меры, когда это возможно.


Дэвид Р. Шедд (DAVID R. SHEDD)- приглашенный научный сотрудник Института национальной безопасности и внешней политики Дэвиса в Heritage Foundation, а также бывший исполняющий обязанности директора разведывательного управления Министерства обороны США.

Ивана Стрэднер ( IVANA STRADNER)- научный сотрудник Американского института предпринимательства Джин Киркпатрик.

https://www.nationalreview.com/2020/12/putin-is-winning-russias-hybrid-war-against-america/
Аноним 10/12/20 Чтв 07:13:04 88942102
0
0

изображение.png 1255Кб, 800x534
800x534
PROOFS!?
Аноним 10/12/20 Чтв 07:21:52 88942323
1
0

>>8894183 (OP)
Ну серьезно? Я не понимаю как мы там на что можем повлиять, когда платного троля видно по первым словам.
Аноним 10/12/20 Чтв 07:25:23 88942424
1
1

>>8894210
Ну ты че как маленький? В наш век достаточно хайли лайкли
Аноним 10/12/20 Чтв 07:44:01 88942915
3
0

>Подлые действия Путина процветают в молчании
Знакомый с коварством лахты не по наслышке, могу предположить, что вся эта простыня сделана в питере. Потому что когда четвертый год из каждого утюга одно и то же, о молчании только конченный долбоеб и истеричка будет заявлять. Либо профессиональный раскачивальщик.
Аноним 10/12/20 Чтв 07:51:14 88943146
1
0

>>8894232
>Я не понимаю как мы там на что можем повлиять, когда платного троля видно по первым словам.
Почему тогда несколько миллионов 30 лет голосуют за Жириновского? Он же ни одного своего слова не сдержал за 30 лет. А они все равно голосуют. Большая часть людей глупые, не умеют и категорически не хотят думать. Им удобнее чтобы за них думали. Поэтому они впитывают пропаганду как губка. За них думает телевизор или любой другой источник информации.
Аноним 10/12/20 Чтв 07:54:07 88943247
1
0

>>8894291
Че ты думаешь у них в сми сша или других стран нет проплаток своих? Нефтедоллары и украденые налоги, зарплаты, пенсии, позволяют купить почти любого. На пропаганду тратится только официально несколько миллиардов долларов!
Аноним 10/12/20 Чтв 07:54:24 88943258
1
0

>>8894183 (OP)
Хуя какой у них Пыня мощный. Прямо как в анекдоте про антисемитские газеты.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:01:25 88943459
1
0

>>8894183 (OP)
Аж гордость за Россию берёт, как мы этих пендосов расшатали.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:04:11 889435010
1
1

>>8894183 (OP)
>Ивана Стрэднер ( IVANA STRADNER)- научный сотрудник Американского института предпринимательства Джин Киркпатрик.
От недоёба эта селёдка ударилась в маняфантазии. Выебете её там кто-нибудь уже, читать эти ебанутые простыни текста это криндж.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:05:34 889435811
0
0

>>8894324
>Нефтедоллары и украденые налоги, зарплаты, пенсии
Опять Обама Трамп российские пенсии ворует?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:07:45 889436512
0
0

>>8894358
Ну так же как и Путин прокрался в институты американской демократии и гадит всему миру и американским пенсионерам.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:10:03 889437313
0
0

>>8894358
Баран блять, я про расиянскую пропаганду писал.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:10:49 889437614
2
0

>>8894365
>гадит всему миру и американским пенсионерам
Вот только у них социальные пенсии по ПС раза в 3 выше, чем у нас.
Почему Путин гадит американцам, а страдают россияне?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:11:59 889438215
0
1

>>8894376
Почему Трамп гадит россиянам, а страдают американцы от погромов BLM?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:13:53 889439516
1
0

>>8894232
Когда ты кочешь что то услышать или прочитать, то ты не заметишь или не захочешь замечать явную проплаченность . Лябурахи уверены, что в бложиках и роликах Навального нет фбк дырок, ватники уверены в отстутствии лахты
Аноним 10/12/20 Чтв 08:15:46 889440117
1
0

>>8894382
> страдают американцы от погромов BLM
У них там каждый болт в магазине застрахован, потому, что без страховки открыть его нельзя.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:21:13 889441518
0
0

>>8894358
Свинособака, какие российские пенсии? По сравнению со свинарником, в России просто высочайшие пенсии. Да они и так неплохие. У нас то пенсионеры не нищенствуют в отличии от свинохрюкии.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:21:24 889441619
3
0

>>8894232

Это манямирок.

Вмешательство лахты зафорсили после поражения Клинтон на выборах

Чтобы замять убийство Сета Рича
Аноним 10/12/20 Чтв 08:23:11 889442120
1
0

>>8894183 (OP)
Лол. У пиндосов и пидарах со времён окончания второй мировой повелось в своих внутренних проблемах обвинять внешних врагов и пугать поголовье крс всякими вмешательствами и прочей хуетой. Тут обама в прдъездах серет, там пыня разжигает расовую ненависть. Такой цирк.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:24:34 889442621
1
0

image.png 173Кб, 675x292
675x292
image.png 1346Кб, 1023x682
1023x682
image.png 395Кб, 600x315
600x315
>>8894415
>Свинособака, какие российские пенсии?
У мамки своей спроси, она с тем обоссанным плакатом всё бегала.
>По сравнению со свинарником, в России просто высочайшие пенсии. Да они и так неплохие. У нас то пенсионеры не нищенствуют в отличии от свинохрюкии.
Мне похуй на хохлов, странно что тебе не похуй.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:24:44 889442922
0
0

>>8894401
То есть, нужно просто потерпеть, главное не бухтеть? И вообще только выиграли?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:25:25 889443223
0
0

>>8894426
>У мамки своей спроси
Спросил. 19к + льготы, скидки, бесплатные проезды и прочая социалочка. А теперь скажи мне какие пенсии в свинособакистане.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:26:57 889443824
0
1

>>8894401
>У них там каждый болт в магазине застрахован
Типа такой, хуяк, на следующий день подал на страховое возмещение и мгновенно магазин/контора/ресторан со всем оборудованием, документами, отделкой респаунился в том же месте и бизнес пошел дальше, как ни в чем ни бывало, да, дурделло?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:32:04 889445325
1
1

>>8894438
Да, спидораш. Это страна первого мира, а не твоя скотоублюдочная увродоблядия. Так что не удивляйся обычному человеческому отношению властей к своим же гражданам.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:32:39 889445526
0
1

>>8894183 (OP)
ТОЛЬКО В ТВОИХ ВЛАДНЫХ МЕЧТАХ ПОД ОБОССАНЫМ ПЛЕДОМ, ЛИШЕХРОМОСОМНАЯ ТЫ СКОТОСВИНОСОБАКА )))
Аноним 10/12/20 Чтв 08:33:01 889445727
1
0

image.png 279Кб, 634x419
634x419
>>8894429
Нет, Мань, им теперь нужно побегать, чтобы получить выплаты по страховке. Но только они их получат, в отличии от пенсий для нового поколения Рашко-жителей
Аноним 10/12/20 Чтв 08:36:45 889446628
1
0

image.png 29Кб, 666x277
666x277
>>8894432
>Спросил. 19к + льготы, скидки, бесплатные проезды и прочая социалочка.
Пришлось курс загуглить, чёт не сильно много это. Это до налогов или после?
>А теперь скажи мне какие пенсии в свинособакистане.
Повторяю, я не шарю за пенсии в России, как и за весь СНГ в принципе. Конкретно у моей мамы пенсия - 950 после налогов. Но она ещё получает 450-500 евро, сдавая квартиру сестры в Ингольштадте, которая умерла два или три года назад. Пока квартиру не сдавала, я ей помогал в районе 200-300 евро в месяц, но сейчас ей хватает на всё, даже откладывает на поездку в Тироль, когда корона закончится.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:37:37 889446929
1
1

>>8894466
Мои родители живут в рублёвой зоне и западному барину сосать не собираются. Так что уноси свои "доллары", пидорашка. Дальше даже читать не стал. Зачем тратить время на финансово безграмотного хряка?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:37:52 889447230
0
0

>>8894453
У тебя дислексия, долбоеб? Какое отношение имеет твой высер про "человеческое отношение" к моему посту, о том, что все не восстановится мгновенно, как по мановению волшебной палочки, при выплате страховки.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:39:05 889447731
0
0

>>8894438
>ипа такой, хуяк, на следующий день подал на страховое возмещение и мгновенно магазин/контора/ресторан со всем оборудованием, документами, отделкой респаунился в том же месте и бизнес пошел дальше, как ни в чем ни бывало
В зависимости от вида страховки, её выплачивают либо кэшем частями, либо кэшем сразу, либо работами. В контракте всё прописано, энивэй.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:39:50 889447832
0
0

>>8894466
>Это до налогов или после
>Налоги с пенсии
кек
Аноним 10/12/20 Чтв 08:41:19 889448333
0
0

>>8894469
>Мои родители живут в рублёвой зоне и западному барину сосать не собираются.
Поэтому сосут барину отечественному? Как блядь вообще можно жить на 220 евро в месяц, я хуею?! Аноны, я всё правильно перевёл, в России действительно пенсии по 220 евро? Это минималка или как?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:41:33 889448434
0
0

>>8894477
Ты тупой? Никто не спорит, что страховка выплачивается. ВРЕМЯ на восстановление ты не считаешь, я так понимаю? У тебя, блядь, мгновенно сожженый ресторан заново открывается?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:42:29 889448835
0
0

>>8894472
>>8894483
Вот это подрыв, даже читать не буду)) Приятно, что кому-то горит от отсутствия аргументов.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:43:09 889449036
0
0

>>8894478
Оплату страховки никто не отменял, у моей мамы - это где-то 150 евро/мес, если не ошибаюсь.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:43:37 889449237
0
0

>>8894488
>мам, смотри, я тралю тупостью
Аноним 10/12/20 Чтв 08:44:00 889449438
0
0

>>8894488
> Приятно, что кому-то горит от отсутствия аргументов
>У вас пенсионеры в нищете и говне живут, получая пенсии по 200 евро
>КАКИЕ ВАШИ ОРГУМЕНТЫ??!?!!!
Аноним 10/12/20 Чтв 08:45:40 889450339
0
0

>>8894490
>налоги
>страховка
Ты уж определись, дурень.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:45:45 889450440
0
0

Аноним 10/12/20 Чтв 08:46:54 889450741
0
0

>>8894503
Ебанат, в Германии медицинское страхование - обязательное для всех, и плата за него взымается, ВНЕЗАПНО, в виде налога в % от зп/пенсии.
Аноним 10/12/20 Чтв 08:49:52 889451942
0
0

>>8894507
Хуесос, страховка - это страховка, налог это налог. Или в налоговом кодексе (или как там у вас называется этот документ) дерьмании прописана СТРАХОВКА?
Аноним 10/12/20 Чтв 08:53:32 889453543
0
0

xEqvBhE.png 379Кб, 1043x1136
1043x1136
>>8894183 (OP)
>повлиять на американские умы
Между просмотром легального порнхаба и обсасыванием легального косячка с стравой невинный американский ум впитывает коварную пропаганду Кремля.
Хватит это терпеть! Вдарим по русской пропаганде!
Аноним 10/12/20 Чтв 08:56:37 889454344
0
0

>>8894519
Взнос в государственную кассу составляет 15,5 процента от годового дохода страхователя брутто или 7,75% нетто, и выплачивается ежемесячно. Помимо этого кассы устанавливают еще и доплату, которая с 2016 года равняется 1,1 процента. Всего в Германии работают 123 компании, обеспечивающие государственное медстрахование. Наиболее популярными из них являются AOK, Techniker Krankenkasse, Barmer GEK и DAK-Gesundheit.
Аноним 10/12/20 Чтв 09:02:59 889456445
0
0

>>8894543
Ты жопой то не верти. В НК что-то есть про этот "налог"?
Аноним 10/12/20 Чтв 09:11:16 889458446
0
0

>>8894564
Ебать, тут всем похуй и все обязательные сборы, налоги и пошлины зовут одним словом - Gebühr.
Аноним 10/12/20 Чтв 09:19:23 889462347
0
0

>>8894584
>пук
Кого ебет, что там у вас и как называют. Ты на русскоязычной борде, пиши по человечески, а не как у вас там принято.
Аноним 10/12/20 Чтв 09:27:55 889465748
2
1

>>8894623
>Ты на русскоязычной борде, пиши по человечески, а не как у вас там принято.
Могу себе позволить писать как мне захочется, необразованное руснявое говно ;)
Аноним 10/12/20 Чтв 09:50:39 889480549
0
1

>>8894657
Нормально съехал. Принимается.
Аноним 10/12/20 Чтв 09:57:02 889485150
1
0

>>8894395
Ну так то хз. Я не за фбк и не за лахту , и то и то проплатка.
Аноним 10/12/20 Чтв 10:53:18 889512851
1
1

>>8894657
Бедный педик. В европку не вписался. С гансами говорить не о чем. Вынужден страдать, общаясь с необразованным руснявым говном на анонимной руснявой борде.
Аноним 10/12/20 Чтв 12:11:14 889558452
0
0

>>8894519
Ну рас так, то в России только подоходный налог есть, остальное это страховки Дебил блядь, это налог на страховку называется
Аноним 10/12/20 Чтв 12:39:22 889573753
0
0

>>8895584
Ну вообще, это так и есть. И вообще, с пенсии в РФ никто никакие ни страховки ни налоги не берет.
Страховые взносы платит работодатель. И нет, хуесос, если бы их не было, никто тебе платить больше не стал бы.
Аноним 10/12/20 Чтв 12:54:58 889580654
0
0

>>8895737
Куда ты воюешь, хуило пиздоглазое?
Аноним 10/12/20 Чтв 16:53:19 889741655
0
0

>>8894483
В расие пенсия девять-двенадцать тысяч.
Аноним 10/12/20 Чтв 16:58:17 889744756
0
0

Лол так получается когда я занимаюсь шитпостингом в /v/ на форчке и реддите - я веду войну против США.
Сидишь такой создаешь треды про СЖВ макак, тебя двачует вся борда. Вообще заебись
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов